В Украине прекращено производство автомобилей

Baraev

че же теперь делать то?

Arthur8

если протоукры вступят в ТС то все будет окейно
жалко мне их вобщем...

nedanna

ффтему
http://regnum.ru/news/polit/1597627.html
Политолог: Украинская экономика умирает
"Непонятно только, что на Украине произойдёт раньше: окончательная смерть экономики и развал неадекватной политической системы или социальный взрыв, уничтожающий неадекватную политическую систему", - заявил 26 ноября корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Ростислав Ищенко, комментируя итоги визита главы ОАО "Газпром" Алексея Миллера в Белоруссию и достигнутые в ходе данного визита договорённости.
....

mikenirvana

еще бы и в России прекратить производство ВАЗов.......

stm7929259

типун тебе на язык!

stm8817924

fixed
путин тебе на язык!

kolobok1

Не знаю, что лучше, ТАЗы или калужско-питерские иномарки со страдающим качеством сборки и по ценам в 1,5-2 раза выше, чем в цивилизованных странах.

Andris

lilith000007

откуда у тебя данные по качестве сборки?

vtk50

Агентство "ОБС"

pita

откуда у тебя данные по качестве сборки?
это проверить трудно в любом случае
цены проверить гораздо проще, но он и этого не сделал

msv27

еще бы и в России прекратить производство ВАЗов
Чем они тебе мешают?

jasd323

на самом деле, эта новость означает, что Степаныч из Львова наконец-то закончил собирать свой драндулет!

RUS2009

Чем они тебе мешают?
Мне, например, они мешают покупать автомобили по адекватным ценам

pita

ты о них слишком лестного мнения

pita

и, да, сразу уточни что ты имеешь в виду б/у автомобили

RUS2009

ты о них слишком лестного мнения
По-твоему немецкий автопром говно?

pita

по-моему немецкий автопром необоснованно дорог
ИЧСХ, один и тот же мерин что у нас, что там стоят одинаково
ну, я правда только на C-klasse смотрел

RUS2009

по-моему немецкий автопром необоснованно дорог
А ты сидел за рулем их продукции?

msv27

Мешают не ВАЗы, а пошлины. Если производство закроют - это ж не означает автоматически, что пошлины снизят. Путин от лишнего дохода не откажется.

pita

"сперва добейся", да?
к дизайну моей машины приложил руку какой-то немец, если шо

pita

Если производство закроют - это ж не означает автоматически, что пошлины снизят.
Там просто не только автоваз закрывать придётся. б/у машины есть почти в любом ценовом сегменте.

mmm3mmm

Мешают не ВАЗы, а пошлины.
Пошлины не мешают, а скорее стимулируют перенос производства в Россию. Причем это не АвтоВАЗа касается в большей степени а производств всяких Логанов, Солярисов и Фордов на территории РФ. У них уже вполне себе приличная локализация и продолжает увеличиваться.

RUS2009

это ж не означает автоматически, что пошлины снизят. Путин от лишнего дохода не откажется.
Зато у него не будет больше отмазы и придется отвечать на неудобные вопросы, что может подтолкнуть к отмене пошлин. В любом случае лишний козырь оппозиции

RUS2009

"сперва добейся", да?
к дизайну моей машины приложил руку какой-то немец, если шо
Аналогия не верна. Лично я готов платить такие деньги за их продукцию. Если ты не понимаешь за что люди готовы выкладывать такие суммы, то кетайский автопром может тебе предложить продукцию по цене и качеству сопоставимую с вазом. Так что без колес не останешься.

mmm3mmm

Вообще не очень понятно о чем речь.
Все новые иномарки, производимые в России, продаются без импортных пошлин. Выбор таких машин сейчас вполне себе велик. Практически все мировые производители открыли свои заводы в России.
Или вы тут распинаетесь о проблемах с покупкой б/у тачек за рубежом?

pita

Лично я готов платить такие деньги за их продукцию.
Так плати, кто мешает? На новые машины цены одинаковые.

pita

Или вы тут распинаетесь о проблемах с покупкой б/у тачек за рубежом?
Да он скорее треснет чем в этом признается :grin:
Или найдёт пару моделей, объём продаж которых на рынок не влияет, и будет пытаться выдавать свою беду за общественную. И это при том что беды, скорее всего, нету, как и возможности купить такую машину что с пошлинами, что без.

RUS2009

Так плати, кто мешает? На новые машины цены одинаковые.
открываю сайт бмв. семерочки стоят на полляма-лям дороже чем в гермашке. чяднт?

pita

Или найдёт пару моделей, объём продаж которых на рынок не влияет, и будет пытаться выдавать свою беду за общественную.

RUS2009

Ну и к чему эти тупые передергивания? Где я за общественность говорил? мой изначальный пост:

msv27

Зато у него не будет больше отмазы и придется отвечать на неудобные вопросы, что может подтолкнуть к отмене пошлин.
Это да. С другой стороны, мне кажется, что для властей проще придумать новую отмазу, чем терять такие деньги.
А вот стоит отъехать от Москвы хотя бы к нам в Кинешму - там ВАЗов уже больше половины. А приедешь в деревню - там вообще одни ВАЗы. Люди просто уже привыкли их эксплуатировать, умеют ремонтировать, куча старых запчастей в гаражах лежит - одним словом, для небогатых людей с прямыми руками и достаточным количеством свободного времени, живущих в небольших населённых пунктах, ВАЗы подходят. Мне бы было жаль лишать их этих автомобилей. Тем более, что в Москве (где метро ходит раз в пару минут) автомобиль - это элемент комфорта и удобства; в деревне (куда автобус из райцентра ходит два раза в день) - это практически необходимость.
Ну и в целом, мне кажется, надо не производство ВАЗов закрывать, а вопиющие косяки и проблемы устранять - тогда не такие уж плохие машины получатся.

pita

Мне остаётся только посочувствовать тебе тогда.
Действительно, пошлины на автомобили ценой от 3 млн рэ и выше не оказывают уже никакой стимулирующей производство функции, только заградительную для собственных граждан. Поскольку защищать местных производителей от б/у машин такого ценового диапазона смысла почти никакого, то и пошлину надо бы устранить.
Вместо неё надо бы ввести "налог на роскошь", по образу других стран с динамично развивающейся экономикой. Автолюбители, так высоко ценящие свой статус или комфорт, деньги всё равно найдут.

pita

Люди просто уже привыкли их эксплуатировать, умеют ремонтировать, куча старых запчастей в гаражах лежит - одним словом, для небогатых людей с прямыми руками и достаточным количеством свободного времени, живущих в небольших населённых пунктах, ВАЗы подходят.
Те ВАЗы, с которыми гарантированно могут справиться эти мастера, с конвейера уже сняты. Ну, почти везде, оборудование было вывезено на Украину, откуда машины поставлялись уже под маркой "Богдан". В том числе и в Россию.
Современные модели по цене как-то уже не очень-то "для небогатых" подходят.
Уточнение: мне казалось что самару сняли уже, ан нет, ещё штампуют. Продаётся она не так уверенно уже как даже год назад.

msv27

Ну вот два соседа у нас в деревне есть. У одного был "Запорожец" (лет шесть ещё назад потом пятёрка, теперь одиннадцатка. У другого - была 99-ая, потом двенашка, теперь Приора хэтчбэк. Ремонтируют их они сами. Оба не сильно богатые (а богатые-то и не живут в деревне).

pita

Это смотря какая деревня. В моей например живёт клан турок, машины у них недешёвые, да и не только у них.
Деревня в 30 км от Белгорода.
Вообще щас флаг классики уверенно перехватывает Нексия, стабильно показывающая продажи на уровне 60 000 штук в год. Вот уж где древность, казалось бы, конструкции более 25 лет от роду.

UDmetal

конструкции более 25 лет от роду.
Эти кадеты, вроде, с начала 80-х. Так что еще десятку накинь.

mmm3mmm

Вообще щас флаг классики уверенно перехватывает Нексия
Lada Granta тоже очень неплохо начала продавать (с декабря 2011 выпускается). В ноябре сообщали что уже 100,000 произвели. Это замена классики по чуть большей цене.

Arthur8

если в ладегранте будет АКПП и круиз-контроль, то поддержу отечественного производителя...

mmm3mmm

если в ладегранте будет АКПП и круиз-контроль,
Ну АКПП уже есть, а круиз-контроля нет.

irchik1973

Все новые иномарки, производимые в России, продаются без импортных пошлин. Выбор таких машин сейчас вполне себе велик. Практически все мировые производители открыли свои заводы в России.

количество моделей собираемых в России крайне ограниченно. То есть купить собранный здесь хм.. ховер ты тут сможешь, а какой-нибудь крайслер нет :(

Arthur8

Ну АКПП уже есть, а круиз-контроля нет.
круиз-контроль сделать не так уж и сложно

n2610

Этот график, неочищенный от сезонности, не говорит ни о чём, пока рядом нет аналогичных графиков за предыдущие годы.

mmm3mmm

А кто там в руководстве сидит - эффективные Ельцинские менеджеры типа Чубайса, которые умеют только отжимать у государства нахаляву деньги. Потому что других там вообще не держат.
Далеко не они. Поменялись в 2009 году на нормальных. Кроме того довольно скоро ты узнаешь о кардинальных изменениях на АвтоВАЗе с точки зрения корпоративного управления. Не знаю порадуют они тебя или нет, но они будут существенные.

redtress

. Кроме того довольно скоро ты узнаешь о кардинальных изменениях на АвтоВАЗе
:lol: ты таки у нас приближенный к столу?

mmm3mmm

Ну с ситуацией на АвтоВАЗе в последние три месяца плотно ознакомился. Но не со стороны госорганов. А чо?

msv27

Кроме того довольно скоро ты узнаешь о кардинальных изменениях на АвтоВАЗе с точки зрения корпоративного управления.
А практический результат от этих кардинальных изменений планируется?
Я как-то в "авто-мото" писал о среднестатических отзывах владельцев Приор о своих машинах (это с форума priorovod.ru):
- "Пробег пять тыщ! Пирегорела лампа в стоп сигнале и клапон адсорбера поминял! А ТАК МАШИНОЙ ДАВОЛЕН! Буджетные иномарки и старые бэхи в падмётки ни годяться!"
- "Пробежала семь тысяч.... Поменял котушку зажигания и всё, больше не чево не менял.... Машина просто супер за эти деньги..... А у соседа во дворе Логан вчера в минус десять не завёлся......"
- "Пробег десять тыщ заскрепели тормоза захрустел шруз, а так поломок никаких! У кореша Лачетти на днях сним выпили сказал ГОВНО а не машина, уже сто писят тыщ в неё вложил продавать собираеться!"
Казалось бы, все "детские" поломки-то стандартные - не такие уж и сложные меры надо принять для того, чтобы их не было (или стало существенно меньше). Но не делают же этого.

mmm3mmm

Специально для Хулио результат:
Renault-Nissan и «Ростехнологии» объявили о создании СП для передачи контроля над «АвтоВАЗом»
http://www.vedomosti.ru/auto/news/7085661/renaultnissan_i_ro...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: