Программы страхования жизни

cavid

Заинтересовался вот. Вроде неплохая идея, типа пока работаешь - идут накопления, в случае, если работать не можешь - тебе выдают страховую сумму, если страховка за 20 лет не пригодилась - забираешь "свои" накопления.
Что смущает: сложность поиска условий страхования. Если по всяким КАСКО-ОСАГО заходишь на сайт страховой компании и там сразу написано сколько платить, то по страхованию жизни расплывчатая фраза "обращайтесь к нашим партнерам".
"Партнеры" тоже смущают: как правило, сидят в наидешевейшем офисе, сумму страховки называют устно (возникает сомнение, а не по внешнему ли виду они оценивают платёжеспособность клиента кроме того сразу же (ну или не совсем сразу) предлагают тоже стать "партнером" и искать им новых клиентов. На пирамиды у меня средней степени аллергия.
Собственно, вопрос к аудитории в том, как проверить насколько соотносятся эти "партнеры" с представляемой ими компании и в том, пользуется ли тут кто-нибудь такой страховкой?

yayaya

Вот нормальный калькулятор.

CHICAGO

мне периодически предлагают разные страховки жизни, но все они обычно рассчитаны на смерть или инвалидность
а бывают, интересно, страховки, которые выплачиваются, если ты сидишь на обычном больничном? потому что из-за наших дебильных законов, любой больничный — это большой минус в зарплате

cavid

В "алико" обещали 0,1% от страховой суммы за каждый день больничного, начиная с третьего, но не более 180 дней. Но обещали чисто устно, условия страхования в интернете я не нашёл. Похоже если и страховаться надо рассчитывать, что пара часов уйдёт на то, чтобы прочитать и понять-таки весь договор.

CHICAGO

лол, это нужно на несколько миллионов страховаться, чтобы выплаты за больничный приближались к зарплате
(по моим примерным прикидкам страховая сумма должна примерно равняться четырем годовым зарплатам)

cavid

Ну да. Иначе страховая разорится на больничных. Смотри, если у тебя срок страховки 20 лет то каждый год ты вносишь 5% от страховой суммы. При этом 1% они тебе должны выплатить за обычную 2-хнедельную болезнь. Если они будут давать за больничный хотя бы пол-процента, то практически любой человек будет на пару недель с простудой слегать уже чисто чтобы вернуть деньги. :grin:

roof_loger

"Партнеры" тоже смущают: как правило, сидят в наидешевейшем офисе, сумму страховки называют устно (возникает сомнение, а не по внешнему ли виду они оценивают платёжеспособность клиента кроме того сразу же (ну или не совсем сразу) предлагают тоже стать "партнером" и искать им новых клиентов. На пирамиды у меня средней степени аллергия.
Если итересует накопительное страхование жизни, выбери штук пять крупных страховых компаний (дочек крупных компаний): Алико (до, РГС-Жизнь etc., сравни условия. если там предложат "привести друзей" за вознаграждение - вероятно это просто бредовая идея кого-то из развития бизнеса; надежность компании от этого, к счастью, зависит слабо. Отделы продаж могут располагаться вообще хоть в вагончиках. иди в центральный офис продаж, че.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: