Джигурда за Пусси Райот

demiurg

Снял ролик призывающий 20 июня прийти на суд по продолжению ареста и поддержать Пусси Райот

sever576

отличная антиреклама

KLAYD

Это все потому что ты русофоб.

Lenn

Видимо Пусси Райот это русофилы*?

demiurg

А что, нет?

Lenn

не знаю, когда они пели на крыше троллейбуса у Шуваловского, это да был концеп,
после такого пиара я бы на их легальный панк-концерт в клуб сходил бы за любую цену.
А так не знаю.

demiurg

А так - это как?

blisterprom

да ладно, че ты
в целом неплохо, считаю. есть хорошие моменты. :grin:

5367093

Вчера я даже пересмотрел фильм "Ермак" 96го года. Кто не смотрел - советую обязательно это сделать.

lasor

"Джигурдец"

Lenn

как сейчас,
а если бы они после своих перфомансовх стали бы давать регулярные "закрытые" концерты по 2 тыс. руб. за вход (типа для несогласных) уверен бы поднимали не хилое лавэ в городе Москва.
А потом бы тур по европейским столицам.
выступать можно было бы сразу 3-4 коллективами в разных точках планеты.

seregaohota

Антон Орехъ
ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ PUSSY RIOT ПРОДОЛЖАЕТ ТЮРЕМНОЕ ТУРНЕ
В связи с тем, что участницам вокально-инструментального ансамбля Pussy Riot продлили пребывание в тюрьме, придется повторить не раз говоренное мною.
Мне не понравилось то, что сделали эти девушки.
Я сам люблю панков и обожаю всякую дурь. Просто и для панка, и для дури надо выбрать хорошее место. Девушки выбрали для этого неудачное место.
Я разделяю их нелюбовь к Владимиру Владимировичу Путину, но выступили они на среднем художественном уровне.
И эта акция не заслуживала ни особого внимания, ни особого восхищения, ни особого порицания.
Есть реальные борцы с режимом, заслуживающие и большего уважения и большего числа последователей. А если бы наша церковная бюрократия и наша власть имели хоть какое-то внутреннее достоинство, то с одной стороны помолились бы за девушек и простили их мелкую шалость, а с другой стороны выписали бы им общественное порицание и общественные работы.
Они прокричали в храме «Срань господня!» – они же могли бы в этом же храме и полы помыть.
Это было бы адекватно и показательно. Всё. Больше тут не о чем было бы говорить. Эта история не стоит выеденного яйца, и жить ей в информационном пространстве суждено было бы неделю – и то много.
Но церковная бюрократия и светская власть не имеют внутреннего достоинства.
Они решили устроить месть. Копеечный повод раздуть до страшного уголовного преступления. Теперь про вокально-инструментальный ансамбль Pussy Riot знают во всех уголках нашей родины и далеко за ее пределами.
Девушки, которые ничего выдающегося не совершили, превратились в узников совести. Превратились в мучениц, в знамя, в пример для молодежи. Их поддерживают деятели культуры и искусства, которые в ином случае вообще вряд ли стали бы с ним разговаривать.
Каков эффект от этого происшествия?
Ролик, который посмотрело бы несколько тысяч человек, видели, кажется, уже все, у кого есть интернет. «Богородица, Путина прогони» стало одним из девизов оппозиции. Авторитет церкви после этой истории не укрепился, а наоборот. Потому что люди, якобы поставленные самим Господом, которые должны быть преисполнены мудрости, оказались мстительными и мелочными дядьками, втянувшимися в разборки с панкующими девицами.
А власть в этой истории с каждым очередным продлением заключения для Pussy Riot выглядит все глупее. Приумножая ряды своих противников.
Это надо было умудриться, конечно.
Сделать из гламурной телеведущей вожака сопротивления, превратить светскую обозревательницу в глашатая протеста, сделать из панков средней руки певцов свободы и достичь того, что против власти на площади в одних колоннах выходят все подряд – от националистов до гомосексуалистов.
Что же касается суда, принимающего решения по Pussy Riot, то о суде я вообще говорить не хочу.
В России суда нет и на пустое место тратить слова незачем.

demiurg

Они прокричали в храме «Срань господня!» – они же могли бы в этом же храме и полы помыть.
Это было бы адекватно и показательно. Всё. Больше тут не о чем было бы говорить. Эта история не стоит выеденного яйца, и жить ей в информационном пространстве суждено было бы неделю – и то много.
Не было бы адекватно.
1) Юридически неизвестно что это были они, так как они были в масках.
2) Юридически не предусмотрено ответственности за крики в храмах.
3) С точки зрения не юридической, а церковной — юродивые себе и не такое позволяли.
И вообще, эти уёбки бы и Иисуса сейчас на 7 лет посадили, если б он пришёл. Реально же то же самое говорил — не слушайте зажравшихся охуевших фарисеев, долой торговцев из храма и посягал (речами) на светскую власть Ирода и Тиберия и также на теократическую власть фарисеев.
Просто один в один.

Linar1996

Я не отношусь к христианам, мне приятно творчество групп Война и Pussy Riot, но как юрист не могу не вмешаться:
Юридически не предусмотрено ответственности за крики в храмах
Разумеется, никто не будет вводить ответственность за "крики в храмах". Тем не менее действия Pussy Riot вполне подпадают под "грубое нарушение общественного порядка", так что если в их действиях находят разжигание розни по религиозному признаку, это квалифицируется по УК (213)
С точки зрения не юридической, а церковной — юродивые себе и не такое позволяли
Как вы понимаете, юродивый не является субъектом преступления. Ровно как и церковная мысль (в частности Павел) всегда относила юродивых к особому типу людей, которые по самой природе юродства находятся ближе к богу («Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим…» - 1Кор.4:10)

demiurg

вполне подпадают под "грубое нарушение общественного порядка"
Какое же нарушение общественного порядка, да ещё и грубое?
, так что если в их действиях находят разжигание розни по религиозному признаку, это квалифицируется по УК (213)
И этого там тоже не содержалось.
Но самое главное (юридически) девушки в храме в масках и арестованные девушки — разные люди юридически, их тождественность не доказана и доказуема только если кто-то из них сам признается

lenmas

Но самое главное (юридически) девушки в храме в масках и арестованные девушки — разные люди юридически, их тождественность не доказана и доказуема только если кто-то из них сам признается
Тогда и грабительство в масках не доказано в таком же стиле.
Ты хоть иногда читаешь свои сообщения?

demiurg

Конечно, не доказано.
Грабителей берут либо на выходе с поличным, либо потом по другим уликам доказывают, что это они. А не так что "мы знаем что это был Иванов"

sever576

я тебе давно предлагаю провести подобную акцию где-нибудь в штатах, расскажешь потом сколько тебе дали

demiurg

Это к чему ты?

sever576

подтвердишь свою теорию в гнезде мировой демократии

demiurg

Какую теорию?

sever576

об отсутствии нарушения общественного порядка

Linar1996

Какое же нарушение общественного порядка, да ещё и грубое?
Почитай постановление пленума ВС "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений"
И этого там тоже не содержалось
это у нас экспертиза решает
Даже не знаю, что тут можно сказать, юридически

strelok69

совершенных из хулиганских побуждений"
хулиганские побуждения тоже неплохо бы доказать в данном случае

demiurg

об отсутствии нарушения общественного порядка
И причём здесь я и штаты?

demiurg

это у нас экспертиза решает
Да, у нас в последние годы есть такая экпертократия. "Эксперты" по сути являются окончательными судьями, а пишут что скажут

Linar1996

хулиганские побуждения тоже неплохо бы доказать в данном случае
Сигма, ты по безграмотности говоришь, что тут нет хулиганских побуждений, и поэтому критикуешь ссылку на акт, который эти самые хулиганские побуждения юридически и описывает? Фееричная аргументация, да

KLAYD

А в Норвегии (с) уже подтвердили. Но там конечно не про Путина, так что административку впаяли всего.

Linar1996

там конечно не про Путина, так что административку впаяли всего.
Там у них и чуваку, который захерачил сотню людей, светит 21 год максимум, просвещенная европа же

Santo

И что именно плохого в этом? У нас, кстати, по закону его могли бы максимум пожизненно посадить.

Linar1996

Плохого в этом то, что он 20 лет будет играть в плейстейшн и читать книжки в красивой комнате, а в 53 года выйдет и проживет еще лет 20, наслаждаясь полной свободой

blackout

А тебе хочется отомстить?

Linar1996

Нет, но мне кажется, что человек, убивший столько других людей, по определению опасен для общества и должен быть изолирован навсегда.

blackout

А тебе не кажется, что норвегам лучше знать, чем тебе? Они по крайней мере могут похвастаться практическими результатами http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentiona...

Linar1996

Извини, но ты лезешь в вопрос, в котором не разбираешься.

blackout

Я прощаю твое невежество :smirk:

panteon

Да что там в юридических тонкостях разбираться, если вина уже доказана).
Чаплин: Бог открыл мне, что он осуждает Pussy Riot
10:51 РБК daily Версия для печати
Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил о божественном откровении, которое было ниспослано ему свыше. По словам священника, господь открыл ему, что он осуждает участниц Pussy Riot. Панк-группа обвиняется по скандальному делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя.
«Я убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан», - заявил священник в интервью журналу The New Times, говоря о границе между искусством и кощунством. Чаплин уточнил, откуда он это узнал. «Я знаю, я считаю, что Бог мне это открыл», - подчеркнул он.
«Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех. Почитайте Нагорную проповедь. Выход только один - покаяние», - добавил г-н Чаплин. По его мнению, девушки еще не принесли извинений.
«Единственный шаг, полшага в верном направлении был сделан госпожой Алехиной, которая процитировала Мандельштама, при этом цитата была подобрана очень хорошо («Ну что ж, я извиняюсь, но в глубине ничуть не изменяюсь». - РБК daily). Но, даже извиняясь, она продолжает настаивать на правоте своей позиции», - отметил он.
Как сообщала РБК daily ранее, 21 февраля участницы феминистской панк-группы Pussy Riot выступили с концертом перед алтарем храма Христа Спасителя. В композиции под названием «Богородица, Путина прогони» выделялось словосочетание «С...нь господня». При этом выступление группы продлилось не более пяти минут: как только феминистки начали выступать, сразу подбежали охранники и вытолкали их из храма.
26 февраля по факту этой акции возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Кроме того, Мосгорсуд оставил под арестом Надежду Толоконникову и Марию Алехину, участниц панк-группы Pussy Riot. Между тем у Надежды Толоконниковой маленький ребенок - девочка четырех лет. У Марии Алехиной сын, которому пять лет. Арестованным участницам Pussy Riot, отрицающим свою причастность к панк-молебну, грозит до семи лет заключения.
20 июня Таганский суд столицы продлил на месяц сроки ареста трем девушкам, проходящим по делу о хулиганстве панк-группы Pussy Riot, - Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич. Суд объяснил свои действия заботой о здоровье самих обвиняемых, дескать, таким образом их защищают от разъяренных граждан. На что защита отметила, что в нацистской Германии евреев прятали в концлагеря ровно под таким же предлогом.

12457806

Блять, когда же за эту кодлу бородачей возьмутся прогрессивные психиатры?

qwerty2009

Там у них и чуваку, который захерачил сотню людей, светит 21 год максимум, просвещенная европа же
Вроде, там была информация, что 21 год — это максимум, какой срок можно дать преступнику в Норвегии, и ему этот срок, возможно, будут продлевать, типа несколько раз по 21 году. Или это устаревшие сведения?

Ola-la

И вообще, эти уёбки бы и Иисуса сейчас на 7 лет посадили, если б он пришёл. Реально же то же самое говорил — не слушайте зажравшихся охуевших фарисеев, долой торговцев из храма и посягал (речами) на светскую власть Ирода и Тиберия и также на теократическую власть фарисеев.

Вот 146%, что так бы и было. В самую точку попал.

Irina_Afanaseva

{Иисус} Реально же то же самое говорил — не слушайте зажравшихся охуевших фарисеев, долой торговцев из храма и посягал (речами) на светскую власть Ирода и Тиберия и также на теократическую власть фарисеев.
1. Про фарисеев как раз говорил — слушайте их, поступайте так, как они говорят, но не делайте как они.
2. На торговцев никого не науськивал, а гонял их только самолично.
3. На светскую власть никакими речами не посягал никогда! Это просто клевета. Наоборот, велел отдавать требуемый налог: "кесарю --- кесарево" как раз об этом.
4. Фарисеи теократической власти не имели - это просто секта. Ко времени Христа "При Ироде (37-4 до н. э.) политическая роль фарисеев совершенно прекратилась и они сосредоточили всю свою деятельность на исследовании Торы." капитан википуки

demiurg

Ну одним из пунктов обвинения, по которому он был распят, было то, что он называл себя царём иудейским.
Это вот как раз и есть посягательство на светскую власть. А что он при этом ещё говорил "кесарю — кесарево", это неважно. Девочки тоже только богородицу просили путина прогнать. А исус тоже там рассказывал про царство божее которое настанет.
На торговцев никого не науськивал, а гонял их только самолично.
А, вот, девочкам следовало ещё и в храме что-нить подобное учинить. То есть исус даже ещё больший экстремист чем они, и хулитель-оскорбитель.
Фарисеи теократической власти не имели - это просто секта. Ко времени Христа "При Ироде (37-4 до н. э.) политическая роль фарисеев совершенно прекратилась и они сосредоточили всю свою деятельность на исследовании Торы." капитан википуки
Политической, хуической... Исуса синедрион приговорил, это религиозный суд. И что же они-то ему инкриминировали? Что он назвал себя мессией.
А не нравился он им за то, что делал не так как они, подрывая их авторитет

Конфликты Иисуса и фарисеев согласно Евангелиям
Фарисеи возмущаются тем, что Иисус исцеляет во все дни, не исключая субботы.
Обвиняют Иисуса в богохульстве после того, как он сказал расслабленному больному: «Прощаются тебе грехи твои».
Когда Иисус стал знаменитым экзорцистом, некоторые из фарисеев утверждают, что он изгоняет бесов силою Веельзевула.
Спрашивают учеников Иисуса, почему их учитель ест и пьёт с мытарями и грешниками.
Вместе с учениками Иоанна Крестителя спрашивают Иисуса, почему его ученики не постятся в то время, как они постятся много.
Когда ученики Иисуса срывали колосья в субботний день, спрашивали Иисуса, почему они не соблюдают субботу.
Спрашивают Иисуса, почему его ученики не соблюдают предание старцев и едят хлеб неумытыми руками.

Innysa

Ну что, да зравствует православный шариат

http://mark-feygin.livejournal.com/89127.html

sever576

а что не так? да, это правила церкви

Innysa

а что не так? да, это правила церкви
Ага, "общепризнанные". Сколько промилле населения хотя бы слова такие слышало? Ну и из каментов там чудесное, на десерт так сказать:

Эти деятели забыли хорошее правило: не следует швыряться камнями, когда проживаешь в стеклянном доме. Так, согласно 44-му Апостольскому правилу, сам Кирилл должен быть извержен из сана за то, что потребовал лишнего со своего должника (см. дело о запыленной квартире а 11 правило Трульского собора требует отлучения от Церкви тех, кто общается с иудеями, включая даже совместные помывки в бане.

sever576

я оставлю дела церкви на усмотрение самой церкви, не считаю себя компетентным
что касается правил церкви, то обращу твое внимание, что в мире полно корпораций со своими правилами, кодексами, нормами, уставами гораздо более жесткими, чем процитированные тобой
не вижу визгов по этому поводу

sever576

и да, они именно общепризнанные
можно не читать постановления соборов, но посещающие церковь люди великолепно обходятся и без этого, пример остальных перед глазами

Innysa

что касается правил церкви, то обращу твое внимание, что в мире полно корпораций со своими правилами, кодексами, нормами, уставами гораздо более жесткими, чем процитированные тобой
Обращу твое вимание, что за нарушение корпоративных правил в тюрьму, на секундочку, не сажают. А так да, спорить не буду.

Linar1996

«Употребление в исследуемой песне высказываний с гомосексуальной семантикой: «Призрак свободы на небесах | Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах», учитывая неоднократно декларированное негативное отношение Русской Православной Церкви к гомосексуализму, является самостоятельным элементом выражения явного неуважения и демонстрации грубо пренебрежительного, оскорбительного отношения к социальной группе православных верующих по признаку отношения к религии»

Innysa

Да там каждый абзац заслуживает отдельного фейспалма...

sever576

а ты устрой в бизнес-центре выступление в подобном духе и сравни

sever576

они много ерунды понаписали совершенно напрасно
достаточно было указать нарушение общественного порядка, 15 суток и пинок под зад

demiurg

я оставлю дела церкви на усмотрение самой церкви, не считаю себя компетентным
Вот именно. Так сажать граждан в тюрмы — это не дела церкви.
и да, они именно общепризнанные
Нет, ты уж выбери: или правила церкви, или общепризнанные правила поведения

demiurg

Экспертократия судебная.
Все эти "эксперты" послдених лет, которые в подобном участвовали, должны висеть на соседнем с Путиным столбе.
А пока можно организовать общественную травлю.

demiurg

а ты устрой в бизнес-центре выступление в подобном духе и сравни
Чо, думаешь 15 суток дадут?

demiurg

Этот Всеволод Троицкий просто упоротый, не нужно его ни вешать, ни травить.
Вот тут можно ролик с ним посмотреть
http://ruskline.ru/news_rl/2010/12/22/vsevolod_troickij_pred...
Такие упоротыши в политических делах фактически выступают судебной властью. Нововведение путинского режима, раньше вроде такое особо не практиковалось. Ну, в смысле, не во времена инквизиции, в тоталитарных режимах ХХ века

demiurg

Абраменкова Вера Васильевна — "православный русский психолог"
http://dusha-orthodox.ru/psihologi/abramenkova-v.v.html
Из той же серии.

demiurg

Ну и третий "эксперт", тоже с забавным бекграундом
http://www.religare.ru/25_531.html
http://www.iapm.ru/showpage.php?id=195&h=6
Всё-таки, привлекают для этих процессов не русских учёных (всё-таки не находится среди них таких уёбков!) а кого-попало.

sever576

церковь и не сажает, если что
тетки не в церковном подвале сидят

demiurg

Тогда причём тут церковные правила?

sever576

правила нахождения в церкви
так понятнее?

demiurg

И причём тут они?

sever576

иди проспись если мозги не работают

demiurg

Так это внутренние дела церкви, и церковь за них не сажает. Кто же сажает и за что?

KazantesDmitry

Ты юрист или говно?
Проблема в том, что за нарушение внутренних правил корпорации, а именно "корпорации РПЦ", выдвинуто уголовное обвинение, которое влечёт за собой вполне реальное наказание, выходящее далеко за рамки корпорации. Если бы хрюсы отлучили девушек от церкви, прокляли, записали в грешницы, в дьяволицы, пообещали бы им вечный ад после смерти, то никаких протестов и негодований не было бы. Но нет же, их хотят посадить в тюрьму. Есть примеры когда за нарушение правил корпорации такое делалось?

KazantesDmitry

А есть ли за историю СР с 1991 г до 2012 г хотя бы один судебный процесс, в котором одной из сторон была РПЦ, и она проиграла бы процесс?

popov-xxx25

В этом тёткам повезло, кстати. Так что держа под арестом, государство их в некотором смысле "бережёт". От всяких Босых, например.
С другой стороны, если их прямо щас выпустить, то это будет расценено как прогиб и великая победа оппозиции => шум. Если осудить, то возмущение, и опять же шум. Так что, думаю, им суд будет систематически продлять срок пребывания под арестом, пока шум более-менее не уляжется или не будет заглушен, например, шумом по делу о беспорядках 6 мая. Может быть, даже оба дела одновременно решать будут. Т.е. скорее всего их просто берегут до показательной "порки" (в виде раздачи сроков) вместе со всеми неугодными, которые ещё не пойманы.
Тогда эффект для масс будет выглядеть такой, что Путин прихлопнул всё "боевое крыло" либеральной оппозиции одним ударом. "Блестящая операция", "белый конь", поощрения, ордена-медальки и всё такое.

KazantesDmitry

Ну да, современная судебная система может держать людей в СИЗО месяцами, а иногда их там и заморить.

popov-xxx25

Ну да, современная судебная система может держать людей в СИЗО месяцами
Вообще похожий метод "прессования" применялся чекистами (питерскими, кстати) с самых первых дней арестов (1918). Берут, сажают, говорят, что "следствие разберётся", а потом ка бы забывают вообще в тюрьме, на допросы не водят, никаких новостей, никакого контакта со внешним миром. Если чувак не буддист/монах/аскет/фаталист, то скоро нервное напряение от длительного ожидания его сломает. ХЗ это они сами изобрели или тоже позаимствовали у кого-то.

sever576

ну я предлагаю тебе проникнуть в офис крупной компании и устроить там подобное шоу, посмотрим на результат
понабежало тут грамотеев советы давать

strelok69

ну я предлагаю тебе проникнуть в офис крупной компании и устроить там подобное шоу, посмотрим на результат
понабежало тут грамотеев советы давать
если не нарушишь никаких законов кроме правил внутреннего распорядка компании, то максимум что могут сделать это выставить из офиса

sever576

вызовут пентов и те оформят административку

strelok69

вызовут пентов и те оформят административку
неа
внутренний распорядок на то и внутренний

Samsonnn

о, 62-е правило Трульского собора:
62. Так называемые календы, вота, врумалия, и народное сборище в первый день месяца марта, желаем совсем исторгнуть из жития верных. Такожде и всенародные женския плясания, великий вред и пагубу наносить могущия, равно и в честь богов, ложно так Еллинами именуемых, мужеским или женским полом производимые плясания и обряды, по некоему старинному и чуждому Христианского жития обычаю совершаемые, отвергаем, и определяем: никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду мужа свойственную; не носить личин комических, или сатирических, или трагических; при давлении винограда в точилах не возглашать гнусного имени Диониса, и при вливании вина в бочки, не производить смеха, и, по невежеству, или в виде суеты, не делать того, что принадлежит к бесовской прелести. Посему тех, которые отныне, зная сие, дерзнут делать что-либо из вышесказанного, если суть клирики, повелеваем извергать из священного чина, если же миряне, отлучать от общения церковного.
Т.е. по этому правилу церковь должна отлучить от себя пусек, верку сердючку и кучу артистов и женщин, которые ходят в штанах за переодевание.

sever576

еще один юрист-консультирую-по-фотографии

strelok69

еще один юрист-консультирую-по-фотографии
а ты проверял, настоящий-юрист?

sever576

ну так возьми проверь
или схожи проконсультируйся
или почитай статьи на тему, их много

strelok69

ну так возьми проверь
или схожи проконсультируйся
или почитай статьи на тему, их много
нет давай ты возьми и проверь
или проконсультируй
или приведи статьи на тему

sever576

как говорил одно время геркулес с тебя 300 баксов и получишь консультацию

strelok69

судя по твоим постам твоя квалификация не достойна 300 баксов за консультацию

KazantesDmitry

Кому нужны твои консультации, если ты считаешь нормальным когда транслируется нарушение внутрикорпоративных правил в статью УК?

sever576

ты дурак или просто спезднуть решил? пруф в студию

sever576

ну тогда ботай сам

strelok69

ну тогда ботай сам
стандартный пафегистский слив "я спизднул, а ты ищи пруфы" :smirk:

sever576

бгг
Вот Вам свеженькое:
Феминистка молилась у Стены плача, одетая по-мужски
21 июня на женской половине территории еврейской Стены плача в Иерусалиме разгорелся скандал: феминистки, находясь у стены плача, потребовали равных прав с иудеями-мужчинами – в знак протеста одна из них надела традиционную для иудеев-мужчин ритуальную одежду – талес.
Полиция тут же задержала нарушительницу, действия которой вызвали настоящее негодование ортодоксальных иудеев. Выяснилось, что задержанная является членом организации «Women of the wall», которая требует для женщин права молиться у Стены плача в кипах и талесах, с наложением тфилин и чтением Торы.
Согласно принятой в 2001 году поправке в Закон о защите святых мест, территория у Стены Плача разделена на женскую и мужскую половины. Совместные молитвы мужчин и женщин запрещены. Запрещено и проведение любых религиозных церемоний, включающих чтение Торы, ношение талеса и тфилин на женской половине. Нарушители правил считаются «осквернителями» святых мест, а за это преступление в Израиле полагается до 7 лет тюрьмы.
----------------------

raycon

Вот Вам свеженькое:
В Израиле упоротые законы, значит, и нам не следует по упоротости отставать, и пофиг на наши законы. Правильно твою логику понял?
И что же ты не запостил, чем израильская история закончилась?

JERUSALEM (JTA) — Israeli police detained a woman wearing a tallit at the Western Wall and later questioned her for four hours.
The woman was participating Thursday in a rosh chodesh prayer service held monthly at the Wall by the Women of the Wall organization. Police were present during the service and filmed it, according to Women of the Wall.
Wearing a traditional white prayer shawl with black stripes, the woman was approached by police during the service and asked to wear the tallit as a scarf rather than a shawl. The woman complied with the request, according to Women of the Wall.
As she left the Western Wall plaza she was detained by police, who said the woman returned to wearing the tallit as a shawl, and taken to police headquarters in the Old City, where she was questioned for four hours.
Upon her release she was ordered to stay away from the Western Wall for seven days.

tcb_2007

Вот именно. Так сажать граждан в тюрмы — это не дела церкви.
зато экстремизм и разжигание межрелииозной розни - дело государства

demiurg

Это дело только фашистского государства.

sever576

ти израиль называешь фашистским государством? :grin:

demiurg

А в израиле сажают за "разжигание розни" и "экстремизм"?

sever576

там сажают за нахождение тетки у стены плача в непредназначенном для тетки месте
но в стране эльфов это просто культурная особенность, не правда ли? :smirk:

demiurg

Это не экстремизм и не разжигание, так что ты не по делу влез.

demiurg

Я не говорю что это хорошо и правильно, это религиозная теократическая диктатура и пиздец.
Израиль это то ещё государство.

demiurg

Да, и ты напиздел: там за это не сажают.

sever576

не по делу у тебя бигмак вместо мозгов, лицемерный ты свинух

sever576

не юли, ты назвал подобное отношение к людям фашистским и хначит израиль под твое определение подпадает
так иди дальше будешь выкручиваться?

sever576

написано что срок предусмотрен, что не так?

demiurg

не юли, ты назвал подобное отношение к людям фашистским и хначит израиль под твое определение подпадает
так иди дальше будешь выкручиваться?
Я же сказал что это пиздец, что тебе ещё надо?
Я разговаривал с капсикумом про "разжигание религиозной розни и экстремизм". Ты влез со своей хуйнёй про израиль. То что для тебя это одно и то же показывает только то какое у тебя говно и мешанина в голове.

demiurg

написано что срок предусмотрен, что не так?
Не за стояние возле стены, а за осквернение могил. Такое много где есть, не считаю, что это правильно, если что. В смысле что это надо как-то отдельно от порчи общественного/частного имущества или грабежа рассматривать.

sever576

где ты там осквернение могил увидел?

demiurg

Погуглил.
За стояние возле стены срока нет, потому что даму не посадили.

KLAYD

Израиль - по конституции не светское государство в отличии от.

paoook

Какое же ты все-таки говно! Уму непостижимо.

paoook

Я блядь даже разверну свою мысль. Вот пофигаст и слаер - ну понятно, что у них политическая позиция такая какая есть, ну это нормально. Ну против они овального, онального, карнавального и т.п. Но когда эта власть делает уж совершенно безумные поступки а-ля пуссей или посадок за 6 мая - тут их блядская сущность все равно принуждает оправдывать поступки власти. Это просто анальное рабство какое-то. Аргументов блядь вообще нет, зато чуть ли не слюнями брызгают. Особенно стыдно, конечно, за "юриста" :facepalm:

sever576

еще один дебил, включил игнор и при этом продолжает отвечать )

petrovna

там сажают за нахождение тетки у стены плача в непредназначенном для тетки месте
И насколько посадили?

sever576

но сама идея какова!

KazantesDmitry

Лучше б ты ссылку эту на Израиль не постил. Такой обсёр вышел! :lol:

sever576

ты мне пруф так и не скинул, будем считать тебя обосравшимся?
и поподробнее с израилем, что именно не так?

KazantesDmitry

Ты привёл пример того, как в заведомо несветском государстве за богохульство задержали на 4 часа и приговорили на то, чтобы не подходить к Стене в течение 7 дней. И типа давайте сравним с Pussy Riot. Как сам считаешь, в чью пользу данный пример: в твою или твоих оппонентов?
P.S. На что пруф я тебе должен приводить?

sever576

поищи, ага, совсем недавно это было, не прикидывайся веником

sever576

ну надо же какой гуманизм, всего лишь задержали и запретили подходить к стене! давайте теперь влсхищаться израилем
а во второй раз что с ней будет? пусси тоже не первый раз устраивают свое говношоу, знал ли ты об этом?
напомнить что в штатах задержали чуваков, танцевавших без музыки га мемориале джефферсона?

strelok69

напомнить что в штатах задержали чуваков, танцевавших без музыки га мемориале джефферсона?
то есть ты приравниваешь танцы на могиле к танцам в храме?
и что с чуваками дальше было?

sever576

в итоге вроде бы отпустили, но там и оскорбительного ничего не было

strelok69

так и здесь я ничего оскорбительного не вижу :smirk:

Samsonnn

ти израиль называешь фашистским государством? :grin:
Израиль - националистическое государство

sever576

для ясности зачем я эти примеры привожу: практически в любой стране есть нормы ответственности за поведение, которое считается неприемлемым
можно ли считать действия пусек такими? да, как бы не старался гимли отрицать обратное
вопрос только в мере ответственности (да, я считаю для них было бы достаточно 15 суток и пинка под жопу)

sever576

а я вижу

KazantesDmitry

напомнить что в штатах задержали чуваков
...
в итоге вроде бы отпустили
Вот беда, и здесь плохо негров линчуют :lol:

strelok69

отрицать обратное
:GLOL:

Samsonnn

то есть ты приравниваешь танцы на могиле к танцам в храме?
Ну глобальной разницы никакой - в первом случае на удобрениях прыгали, во втором - в зале приёмов. Хотя во втором случае прыгать удобнее.
ЗЫ хотя я против порчи чужого имущества, будь то могила или храм, особенно если оное имущество обладает художественной ценностью.

sever576

ну давай вспомним выступление парочки в норвежском храме?
мне кажется что ты не стремишься разобраться в вопросе и аргументировать свою похицию, а тупо быдлишь, не пытаясь подумать

paoook

Поскольку мне этот тред интересен, а ты засираешь его чуть менее чем наполовину, мне пришлось отключить игнор. А тут ба! "юрист" такую ахинею несет. Стыдись, Сырожа, даже Чубака-Джигурда умнее и честнее тебя! Даже деятели культуры, половина которых запутена и те письмо написали в поддержку пуссей. СЗМ

strelok69

ну давай вспомним выступление парочки в норвежском храме?
ну и чем там всё закончилоась
впрочем похуй
норвегия опять таки не светское гос-во

Статья 2 раздела А Конституции Норвегии гарантирует каждому гражданину страны право на свободу вероисповедания. В то же время эта же статья указывает, что евангелическое лютеранство является государственной религией Норвегии.

sever576

дебилятка, игнорь и дальше, ценность твоих высеров нулевая

avg1035210

этот пост говорит о вашей склонности к гомосексуализму

sever576

серьезно? я смотрю глаз у тебя наметан )

sever576

"Ю. БУДКИН: Адвокаты группы Pussy Riot уже выступили с просьбой к тем, кто подписался под этим текстом, выступить поручителями за девушек в суде. Вы, например, готовы пойти в суд и выступать в качестве поручителя?
О. БАСИЛАШВИЛИ: Понимаете, то, что совершили девушки, это хулиганство самое откровенное, попрание, оскорбление чувство религиозных людей и т.д. Их надо за это наказывать. Что будет с ними после этого – я не знаю. Возможно, они совершат подобное что-то еще. Существует суд, существует закон РФ, гражданский уголовный кодекс, вот по ним и судить.

paoook

Высираешь здесь ты - зарегистрирован позже меня, а высрал уже 50 000 почти сообщений. Из них говна больше половины. Действительно страшно что у нас в стране такие юристы

sever576

страшна аж какой ты серьезный, еще стрелку на вднх забьешь

strelok69

О. БАСИЛАШВИЛИ: Понимаете, то, что совершили девушки, это хулиганство самое откровенное, попрание, оскорбление чувство религиозных людей и т.д. Их надо за это наказывать. Что будет с ними после этого – я не знаю. Возможно, они совершат подобное что-то еще. Существует суд, существует закон РФ, гражданский уголовный кодекс, вот по ним и судить.
а это что?
– Мы убеждены, что необходимо освободить из-под стражи Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.
1. Олег Басилашвили, актер

sever576

а это вот так чуве говорит, сам теряюсь

Innysa

Да он много чего сказал, просто кое-кто решил вырвать из контекста фразу. Вот такое, например, там же было
Ю. БУДКИН: Олег Валерианович, ведь девушки в заключении не первый день. Вы сами упомянули, что это почти 4 месяца. А письмо только сейчас. Т.е. эти 4 месяца – достаточный срок что ли? Почему сейчас появилось письмо, с вашей точки зрения?
О. БАСИЛАШВИЛИ: Я полагал, что девушки будут наказаны соответствующим образом, и все это как-то рассосется. А когда это все идет уже 4-й месяц, уже молчать больше нельзя. Я вообще считаю, что наш патриарх Кирилл или иже с ним какие-то церковные деятели должны были побеседовать с этими девушками по-человечески, узнать их претензии, узнать их позицию жизненную, побеседовать с ними, попытаться пробудить в них добро. Этим всегда славилась наша русская православная церковь, которая всегда проповедовала терпение, добро, уважение, прощение. Вот какое православие. Нельзя делать так, как делается сейчас в угоду вышестоящему начальству. И дело может дойти до костров, понимаете? Как в Средние века.

sever576

и? мы об одном и том же
чуве считает что надо пусек наказать, только в административном порядке
в этом я с ним согласен

KazantesDmitry

Сам как считаешь, 4 месяца в СИЗО отсидеть это наказание или типа жизнь идёт своим чередом, всё оки?

sever576

ты до сих пор не осилил понять что я тут пишу? или ты как чукча не читатель?

Lene81

ты до сих пор не осилил понять что я тут пишу?
Что я лично никак не осиливаю, так это ПОЧЕМУ ты тут пишешь.

sever576

дурная привычка флудить

demiurg

Так во всех твоих примерах людей задерживали на месте (ну типа, менты-то не судьи и отпускали потом, когда дело доходило до тех кто может выносить решения по закону.
А тут их арестовали уже сильно после самого действия, причём юридически даже неизвестно, те же самые ли это люди.

sever576

пишут что рассмотрение дела пусей назначили на среду

FieryRush

Но когда эта власть делает уж совершенно безумные поступки а-ля пуссей или посадок за 6 мая - тут их блядская сущность все равно принуждает оправдывать поступки власти. Это просто анальное рабство какое-то. Аргументов блядь вообще нет, зато чуть ли не слюнями брызгают. Особенно стыдно, конечно, за "юриста"
Петушня есть петушня. Разговаривать, чего-то доказывать им бессмысленно. Сразу отправлять под шконку.

strelok69

Турция оправдала FEMEN за топлесс-акцию возле мечети
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/18/971107.html
пофи, вот тебе на предложения сделать нечто аналогичное в другой стране (даже в мусульманской)

sever576

а почему не в самой мечети да и не один раз? )

strelok69

а почему не в самой мечети да и не один раз? )
спроси у них
сути это не меняет

sever576

проведу аналогию, первый раз, когда пусси устроили перфоманс в другом храме, их тоже отпустили
так что свободен )

strelok69

и что же изменилось во второй раз? про путена спели? :grin:

KazantesDmitry

Турция рвёт жопу чтобы более не считаться оголтело-религиозной страной, она же хочет в Евросоюз. А мы наоборот.

Lenn

http://dirty.ru/comments/352950
легальные концерты народу нравятся

urchin

Вообще то фемен устроили топлесс акцию возле храма христа спасителя. Это было кажется за месяц перед выходкой ревущих пиписек.
И ты не поверишь им тоже ничего не было. Фемен на самом деле умные тетки знают где можно а где нельзя

strelok69

ха
на самом деле перед храмом — это как раз общественное место, где могут увидеть все
а в храме — только православнутые
так что с юридической точки зрения выступления перед храмом более общественно опасны :)

lenmas

http://dirty.ru/comments/352950
легальные концерты народу нравятся
Все-таки взбесившиеся письки — такое убожество в творческом плане! Но поддержка, конечно, у них мощнейшая.

urchin

Вот благодаря таким идиотским постам как вот твой,пиписек никогда и не выпустят.

lenmas

а в храме — только православнутые
Внутренность храма — как раз священное место, так что тут ты не прав. Вне стен делай что хочешь (да народ и так делает всякие непотребства).

strelok69

Внутренность храма — как раз священное место
не для всех

lenmas

не для всех
Тот, для кого это не так, пусть туда не заходят просто.

strelok69

Тот, для кого это не так, пусть туда не заходят просто.
ну вот ещё
где хочу там и хожу — паебать мне на правила идиотов слишком серьёзно относящихся к жыдовским сказкам :D

lenmas

где хочу там и хожу — паебать мне на правила идиотов слишком серьёзно относящихся к жыдовским сказкам :D
Ну что ж, заходи в женские туалеты все время ;)

strelok69

ты правда не видишь разницы?

lenmas

ты правда не видишь разницы?
Это я для примера ущербности твоей логики. Я как раз считаю, что и туда, и туда заходить не относящемуся к соответствующей группе нельзя (не надо).

strelok69

только вот такого запрета "не входить на территорию храма неверующему" нет у нас ни правового, ни морального :)
и то что ты лично считаешь — похуй

urchin

Внутренность храма — как раз священное место
не для всех
Какой же ты дурак все-таки. :grin:
Упоротость форумных атеистов и форумных борцунов иногда поражает своими масштабами.

strelok69

ко-ко-ко-ко :grin:
ко-ко ко-ко ко-ко ко-ко
чего-чего? :confused:

tcb_2007

при чём тут церковные запреты, писек судит гражданский суд.
очевидно что 282 статья будет наиболее адекватным решением.

strelok69

вот и думаю при чём тут?
какие общегражданские права были нарушены?

tcb_2007

свобода вероисповедания
но основной косяк это
разжигание межконфессиональной розни.
замес на религиозных мотивах вменяемым людям не нужен

FieryRush

Вменяемым людям православнутые тем более не нужны.

strelok69

свобода вероисповедания
пусси посягнули на эту свободу? :confused:
и меж какими же конфессиями рознь?
замес на религиозных мотивах вменяемым людям не нужен
вот именно
посему охуевших попов надо тормозить

sever576

да вы тоже православным не сдались
не лезьте к ним в храм и все будет ок

strelok69

да вы тоже православным не сдались
:facepalm:
ещё раз: нет такого закона, запрещающего нахождение на территории храма

demiurg

Ну да, а как бабло получать бюджетное, и забирать собственность у музеев и храмы строить на месте бассейнов, так это не "наш храм, пошли нахуй", а "наше общее культурное наследие" :grin:

sever576

в смысле непотребство в храме не надо устраивать и все

sever576

и?

demiurg

как ты там говоришь.. "двойные стандарты"!111!

sever576

где?

demiurg

Но это кагбэ отдельный вопрос. Пусть даже не пускают кого хотят в свои храмы. Но это их личные трудности, как это обеспечивать, никаких ментов и уголовного преследования.

sever576

вот ты в театре не считаешь нормальным устраивать бардак? почему в храме это должно быть позволительно?

sever576

тебе не к православным в данном случае - уголовным преследованием у нас занимается государство

demiurg

Ну, типа неправославный россиянин или имеет какое-то отношение к православным храмам, или не имеет. Если не имеет, то нефига рассказывать про общее наследие, забирать общественные земли и бабло. А если имеет, то неплохо бы чтоб мог заходить туда, если захочет.

demiurg

Ну и выпиздят тебя из театра, да и всё

demiurg

тебе не к православным в данном случае - уголовным преследованием у нас занимается государство
:smirk:

sever576

так заходят же
я специально выше пояснил, что имею в виду неподобающее поведение
так что мимо

demiurg

А упоротые хрюсы и рады

sever576

смирк не по делу, так оно и есть

strelok69

в смысле непотребство в храме не надо устраивать и все
непотребством это является только сточки зрения православнутых

sever576

подозреваю, что они еще бодьше были бы рады отсутствию инциндента

sever576

иди в мечети с голой жопой помолись

strelok69

пример с мечетями уже был

demiurg

Больше не больше, а вот считают что надо сажать на 7 лет. Так что и к ним вопросы есть.

sever576

имеют право на такое мнение :smirk:

sever576

и что с тобой сделали? :o

demiurg

Имеют. Вот я за это мнение их и называю уёбками.
И лицемерами, которые и христа бы распяли снова

sever576

ага, ну любить или нет это твое личное дело тоже

lenmas

только вот такого запрета "не входить на территорию храма неверующему" нет у нас ни правового, ни морального :)
и то что ты лично считаешь — похуй
Для верующих или искренне желающих приобщиться к вере — нет.
Для хулиганок и хулиганов — запрет.
Думаешь, взбесившиеся письки тут первые?
Да в начале XX века уже было аналогичное движение. Один раз, когда Иоанн Кронштадский служил литургию,
какой-то студент закурил демонстративно сигарету прямо при выносе Даров. Когда отец Иоанн сделал ему замечание,
студент подошел к отцу и ударил его по щеке, так что даже Дары расплескались на пол (потом пришлось эти камни
выламывать и выбрасывать в Финский залив).
Так что просто изучай историю и кумекай, к чему приводит такое "движение" :smirk:

Innysa

даже Дары расплескались на пол (потом пришлось эти камни
Так что просто изучай историю и кумекай, к чему приводит такое "движение"
Я правильно понимаю, что к странным магическим ритуалам?

tcb_2007

Вменяемым людям православнутые тем более не нужны.
в России вроде свобода вероисповедания,
вас никто и не трогает, это вы лезете сос воими письками куда не следует

tcb_2007

Для верующих или искренне желающих приобщиться к вере — нет.
что характерно для неверующих или исповедующих другую религию тоже нет запрета, туристы самых разных конфессий заходят в храмы безо всяких проблем

Samsonnn

это для этого они Россию храмами шаговой доступности минируют?

strelok69

и что с тобой сделали?
а причём здесь я?
с femen ничего не сделали

strelok69

в России вроде свобода вероисповедания,
вас никто и не трогает, это вы лезете сос воими письками куда не следует
вот именно свобода
поэтому нехуй вводить в школах ОПК, возить патриарха как президента перекрывая улицы, строить туеву хучу храмов шаговой доступности
пока будут подобные нападки православия на жизнь нормальных, будут и нападки нормальных на православнутых

sever576

ну по твоей логике с фемен и в православном храме ничего не сделали

nona1

Видела я эти храмы шаговой доступности - мерзкое ощущение, новострой!
Скажем так, у меня - совершенно не верующего человека, некоторые храмы вызывают ощущение действительно ЧЕГО-ТО, но все это относится к тем храмам, которые имеют какую-то историю, культурную ценность. Большинство из них было спроектрированно выдающимися архитекторами. Вот только к тем рейдерским захвата, которые сейчас проводит РПЦ это никак не относиться.

raycon

основной косяк это
Pussy Riot в храме помолились. А попы и их подпевалы разжигают ненависть к тем, кто по их мнению молится не так.

blackout

Это между какими конфессиями?

raycon

иди в мечети с голой жопой помолись
Тебе не надоело твердить одно и то же? "Сделай это в америке, сделай в мечети, сделай в синагоге"
Ну допустим, есть в мире такая жопа, где назначают жестокие наказания за неопасные поступки. Это не делает внезапно неопасные поступки опасными, и отсюда не следует, что варварские традиции хороши и достойны подражания.

sever576

варварские традиции - это шабаш в церкви устраивать, жаль если кто-то этого не понимает
я не спорю сейчас о степени наказания, это другой вопрос
но ты сам как считаешь, действия песд - хулиганство или нет?

tcb_2007

Pussy Riot в храме помолились
лолшто

strelok69

Да в начале XX века уже было аналогичное движение. Один раз, когда Иоанн Кронштадский служил литургию,
какой-то студент закурил демонстративно сигарету прямо при выносе Даров. Когда отец Иоанн сделал ему замечание,
студент подошел к отцу и ударил его по щеке, так что даже Дары расплескались на пол (потом пришлось эти камни
Так что просто изучай историю и кумекай, к чему приводит такое "движение"
ты же вроде за совок
что ты имеешь против революции? :)

raycon

лолшто
то есть ты даже не в курсе, что произошло, но мнение имеешь, да?

tcb_2007

я в курсе, и молитвой это назвать никак не могу

blackout

Так между какими конфессиями они рознь разжигали?

raycon

ты сам как считаешь, действия песд - хулиганство или нет?
Если под хулиганством ты имеешь в виду ту статью, которую им шьют, то однозначно нет.
Если же имеется в виду "выражение неуважения к устоявшимся нормам общества", то, наверное, да. Но опять же, одно дело - надавать по морде какому-то случайному невинному человеку, другое дело - расквасить нос какой-нибудь чиновной мрази. РПЦ - бандитская организация в бандитской стране, так что такие действия против неё я не считаю предосудительными.
Наконец, в итоге этих действий была отчётливо показана гниль следователей, судов и попов - результаты явно положительные.

tcb_2007

Так между какими конфессиями они рознь разжигали?
между православными и всем остальными

raycon

молитвой это назвать никак не могу
Ну я и говорю, разжигаешь. Каждый сам определяет, как ему молиться (и молиться ли вообще).

sever576

РПЦ - бандитская организация в бандитской стране, так что такие действия против неё я не считаю предосудительными.
Остапа несло (с)
О чем с тобой разговаривать, если ты придерживаешься таких крайних взглядов.
Кстати, тебя что ли поп по голове кадилом огрел и кошелек отобрал, что ты так рассуждаешь?

blackout

Ясно. Еще один упоротый.

1853515

и кто кого там должен был начать ненавидеть?

raycon

Кстати, тебя что ли поп по голове кадилом огрел и кошелек отобрал, что ты так рассуждаешь?
нет, за новостями слежу

sever576

это какие новости тебя привели к определению рпц как бандитской организации?

urchin

В интернетах таких больше половины.
Истерика против РПЦ сейчас в моде.

strelok69

причём здесь новости? того факта, что по сути религия является мошенничеством не достаточно?

Samsonnn

Если же имеется в виду "выражение неуважения к устоявшимся нормам общества", то, наверное, да.
Хулиганство - это стёкла бить и скамейки ломать, вообще-то.

paoook

Ти баран. Их посадили за то что спели пропутена. Если бы они голые в храме орали :"богородица, прогони овального, Немцова и Явлинского" - их бы не то что не посадили - их бы пригласили на очередную сходку нашистов спеть
Даже пари предложу - на 30 штук баксов - я пьяный и полуголый в ххс буду орать "боже, покарай карнавального!" и мне за это ничего не будет.

bogdan

Джигурда за Пусси Райот

Пародия на мужика работающая в том же жанре, что и Пусси Райот.
Коллег поддержать решил.

urchin

Ти баран. Их посадили за то что спели пропутена.

Вот Фемен рядом с храмом христа спасителя трясли сиськами и кричали против Путина. Им ничего не было.
Сможешь ответить на вопрос почему?

sever576

потому что раскрыли тему )

strelok69

потому что фемен — хохлушки и всем пофиг что они думают о путине

Vikuschechka9

ты прямо как гидрометцентр - пытаешься предсказать поведение стихии
очевидно же, что она *непредсказуема*, и всё делает для осознания этого факта людьми
это ведь удобно - надеяться и верить во власть, для этого даже законы не надо читать, они как бы укладываются в сермяжную правду вида "на бумаге одни, в жизни другие"

bogdan

Эта история не стоит выеденного яйца, и жить ей в информационном пространстве суждено было бы неделю – и то много.
Там прессы было немерянно. Даже мой знакомый фотокор, вне работы вполне благообразного Православного вероисповедания и тот попал в ХХС незадолго до акции, но ушёл не дождавшись шабаша.
Скандал раскручивали, вот и живёт. И Пусси отчасти именно поэтому сидят, впрочем они сами этого добивались.

bogdan

на самом деле перед храмом — это как раз общественное место, где могут увидеть всеа в храме — только православнутыетак что с юридической точки зрения выступления перед храмом более общественно опасны
Зато без розни.

strelok69

Зато без розни.
:facepalm:
а у пуссей-то где рознь?

bogdan

ещё раз: нет такого закона, запрещающего нахождение на территории храма
Частная собственность вообще-то. И забор на амвоне вполне однозначный.

tcb_2007

Ти баран. Их посадили за то что спели пропутена. Если бы они голые в храме орали :"богородица, прогони овального, Немцова и Явлинского" - их бы не то что не посадили - их бы пригласили на очередную сходку нашистов спеть
Даже пари предложу - на 30 штук баксов - я пьяный и полуголый в ххс буду орать "боже, покарай карнавального!" и мне за это ничего не будет.
смешной)
их посадили потому что так нужно их хозяевам.
люди на этом деньги рубят, а пуссям сидеть, и неизвестно, кстати, выйдут они или нет,
вы своей истерикой им только хуже делаете.

strelok69

Частная собственность вообще-то.
да что ты такое говооришь? :confused: :grin:

strelok69

опа
а кто хозяева пусек по твоему?
пуссям сидеть, и неизвестно, кстати, выйдут они или нет,
лолшто?
пожизненное у нас только за определённый вид преступлений

urchin

вы своей истерикой им только хуже делаете.
У хомячков просто отсутствует та часть головного мозга, которая способна это понять :p

bogdan

причём юридически даже неизвестно, те же самые ли это люди.
 Не совсем. Свидетельские показания есть, а вот признания подозреваемых нет.
 Пусси играют с правосудием для собственного PR-а. Если и сядут, то только за это.

tcb_2007

В ответ на:
опа
а кто хозяева пусек по твоему?
я не ебу, но очевидно что если звёзды зажигают то это кому-нибудь нужно.
В ответ на:
пуссям сидеть, и неизвестно, кстати, выйдут они или нет,
лолшто?
пожизненное у нас только за определённый вид преступлений
:grin: причём здесь пожизненное... в зоне не все выживают

bogdan

В ответ на
:Частная собственность вообще-то
. да что ты такое говооришь?

Трындец ты нигист-правововой. Церковь отделена от государства !
а у пуссей-то где рознь?

Упоротым хомячкам не понять. У вас каждый день новые религиозные догматы.

strelok69

я не ебу, но очевидно что если звёзды зажигают то это кому-нибудь нужно.
а не ебёшь, так не пизди :smirk:

lenmas

ты же вроде за совок
что ты имеешь против революции? :)
Я за великую Россию, которая при коммунистах имела ипостась совка.

strelok69

Трындец ты нигист-правововой. Церковь отделена от государства !
вот именно! так что церковные заморочки типа алтарей должны быть государству побоку!
Упоротым хомячкам не понять. У вас каждый день новые религиозные догматы.
сказал болвансон фанатик веры в триединого юриста, сына юриста и оппозиционности его :grin:

strelok69

Я за великую Россию, которая при коммунистах имела ипостась совка.
в чём должно выражаться величие?

lenmas

в чём должно выражаться величие?
В делах и в уважении со стороны сторонних, хоть и со страхом.

strelok69

уважение нужно заслужить
теми же делами

lenmas

уважение нужно заслужить
теми же делами
Конечно. Поэтому нас и боятся.

strelok69

обезьяну с гранатой тоже боятся :smirk:

lenmas

обезьяну с гранатой тоже боятся :smirk:
По поводу обязьян просьба проследовать к горцам :grin:

demiurg

Давайте сторонники применения 282 покажут в тексте, за что именно:
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня
(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)
Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

lenmas

Давайте сторонники применения 282 покажут в тексте, за что именно:
Не текст, а действо. Пусть поют свои тексты у себя в уголке для своей секты! :)

sever576

ты дурак, гимли? у себя на квартире пусть хоть до опупения поют, а храм не сценическая площадка для песд

demiurg

" храм не сценическая площадка для песд" — это аргумент за 282?

demiurg

Ну в действе покажи состав 282

sever576

ты и склетиротик вдобавок? я уже раз тридцать высказывался по этому поводу, 15 суток и пинок и им под зад

demiurg

А хули влез опять тогда? Я же написал: "Пусть сторонники 282 покажут, за что".

demiurg

Кстати, в россии можно за одни и те же действия несколько раз выдвигать разные обвинения?
То есть например выдвинули уголовное хулиганство, доказать не удалось, оправдали — после этого же нельзя уже другое обвинение выдвигать по тем же действиям?

sever576

не понял вопроса
если тебя оправдали то о каком обвинении речь?

sever576

могут счесть действия не подпадающим под ук и переквалифицировать в административку, ты это имеешь в виду мб?

bogdan

У тебя всё к банальным оскорблениям свелось и переводу стрелок поздр.

bogdan

Давайте сторонники применения 282 покажут в тексте
Дело в том, что я, вместе с ЛДПР ещё и противник 282-ой.
Сам текст просто говно, да ещё и не согласованное с настоятелем Храма.
Акция является призывом к розни. Не фиг лезть на чужой амвон и устраивать там провокации.

demiurg

могут счесть действия не подпадающим под ук и переквалифицировать в административку, ты это имеешь в виду мб?
Ну может, это у меня два разных вопроса.
Я вижу это так: прокурор (по материалам следствия) выдвигает обвинение, дальше идёт процесс, в результате которого обвинение или доказано, или нет, и подсудимый признан виновным либо оправдан.
Вопрос: можно ли (в т.ч. другой прокурор) по этим же действиям этого же подсудимого выдвинуть другое обвинение, по другой статье, после того как один процесс его уже оправдал?
(Ну или может, по другой уголовной нельзя, но зато можно по административной, несмотря на то, что уголовный процесс уже был. Ну или может у меня вообще неправильная картина)

Innysa

можно ли
Россия - страна возможностей

raycon

отжим недвижимости по всей стране, очевидно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: