Сирот в армию

st2006

Возникла такая здравая идея.
Вот государство тратит херово тучу бабла на сирот, а оттачи никакой.
Неплохо было бы их послать всех в армию служить. И армию полностью укомплектовать из сирот.
Тогда никогда не будет проблем с призывниками, да и им будет лучше в армии чем на улице.
+ долг государству вернут, которому мы платим налоги а они нет

Yakoffsax

в стройбат или штрафбат если только

vamoshkov

мы платим налоги а они нет
ты больше налогов то хоть заплатил чем, сумма, на которую наебал государственный сбербанк?
Это если предположить, что эти налоги типа ты сам платил, а не у тебя их тупо вычитали из зп, даже потрогать предварительно тебе не дав.
с чего ты вообще взял что ты платишь налогов больше чем некий сирота?

Arthur8

а может тебя на органы сдать? :p

kolyan

ты больше налогов то хоть заплатил чем, сумма, на которую наебал государственный сбербанк?
справедливости ради, всего лишь на 50%+1 акция государственный

st2006

сбербанк я не наебывал
а на сироту гос-во каждый месяц по 50к спускает

Logon

Хочешь заделаться сиротой?
Ты уже сейчас с ужасом вспоминаешь твое совместное проживание с армецем, что бы стало с твоей психикой, если бы он еще и сирота был, на тебя обиженный?

irchik1973

тонкий намёк: погугли количество сирот, подели на два, потом погугли количество призывников в российской армии. Третьим делом попробуй поискать количество сирот, поступающих в ВУЗы.

selena12

лучше тогда прямо с детства жоско тренить, как ниндзя

Baraev

Женщин стариков и детей - в армию!
Даешь лоботрясам типо крыса свободу от призыва?

Sergey79

тонкий намёк: погугли количество сирот, подели на два, потом погугли количество призывников в российской армии.
ну уж количество сирот при ЮЮ можно сделать таким какое нужно стране!

olg534

Вот государство тратит херовУ тучу бабла на сирот, а отДачи никакой.
Неплохо было бы их послать всех в армию служить. И армию полностью укомплектовать из сирот.
Тогда никогда не будет проблем с призывниками, да и им будет лучше в армии чем на улице.
Где (план покупаешь) идеи берешь?)
Сироты как служили, так и служат. Разведчики рассказывали, что с ними служили сироты с хорошими физическими данными, "усыновленные американцами" в 14 лет, а на деле попавшие в тренировочную часть, чтобы к 18 стать профессиональным солдатом. Но это не обычная служба по призыву, на которую сироты идут на общих основаниях, по крайней мере у меня есть такие знакомые.
Мне вообще странно и неприятно видеть такое отношение. Сирота итак уже хлебнул горя, жил без родительской любви в те годы, когда она больше всего была нужна. И теперь "здравая" идея еще за их счет не пойти в армию.
Насчет отдачи: вот государство потратило на тебя довольно приличные деньги, например, пока ты учился бесплатно - и где отдача? На органы тебя не продашь уже, ты вовремя предвосхитил ситуацию и подлечился ягуаром. Что-нибудь здравое можешь предложить?
и вот еще:
Сейчас в России около 650 тысяч детей-сирот. Значит, не в вдаваясь в подробности, по самым простым прикидкам, призывного возраста из них парней и годных к службе максимум 650000/(18*2) =~18000 в год, и это максимум.
В то же время:
"Осенью 2012 года в период с 1 октября по 31 декабря мы планируем призвать 140 тысяч 100 человек"

РИА Новости
web-страница
Да, плохой источник, но и в остальных похожие цифры.
Получается явно недостаточно. Или я тебя не понял, и ты предлагаешь, чтобы они всю жизнь служили?
И еще бывают люди, которые не только не боятся, но даже хотят служить в армии, и делают это весьма успешно.

stm7929259

а на сироту гос-во каждый месяц по 50к спускает
На порядок ошибся

seregen-ka

В возрасте призывника ты тоже нихера налогов не платил.
Тролинг тролингом, но ты действительно такой пидорас и цинник ?

olg534

Ты уже сейчас с ужасом вспоминаешь твое совместное проживание с армецем
мне даже страшно подумать, как Крыс дружил бы с сиротой, которого призвали в спецназ в 14 лет, и который прошел несколько горячих точек..

olg534

вот еще попалась инфа:

web-страница
всего 650 тысяч
в семьях 520 тысяч
т.е. "на улице" сирот явно недостаточно, чтобы укомплектовать армию

st2006

Я государству дофига бабла заработал
теже налоги или та прога которую я в РКК заделал (по плану за тот этап 15 млн бабла шло) И сделал я один его за 2 недели. И никто мне спасибо не давал.
А в сирот вбухивают бабла без отдачи
тем более учти что им хуже не будет. А вот норм людей зачем призывать. У них все хорошо в жизни

Baraev

та прога которую я в РКК заделал (по плану за тот этап 15 млн бабла шло) И сделал я один его за 2 недели.
чем докажешь?

st2006

я тз видел своего проекта

Baraev

я тз видел своего проекта
а мы нет

algurov

идея стара как мир.
османы хорошо использовали.
только вояки из них не фонтан. хотя легко внушаемые. детдомовские. я общался както. странные они. не социализированные. жалко их.

frostenrus

Я государству дофига бабла заработал
теже налоги или та прога которую я в РКК заделал (по плану за тот этап 15 млн бабла шло) И сделал я один его за 2 недели.
Это называется "у государства распилил", а не "государству заработал", есличо :grin:

marina355

Это пиздец армии окончательный. Армия должна быть частью социума, а ты предлагаешь ее наполнить людьми у которых и так проблемы с социализацией.
Грубо говоря, солдату должно быть что защищать и ради чего служить, у него должен быть защищен тыл. У сирот с этим проблемы. Пара сирот в части погоды не сделают, но целые отделения будут сильно дестабилизировать атмосферу

frostenrus

Это пиздец армии окончательный
Да :facepalm:

demiurg

Не, ну в качестве оккупационной армии собственной страны ок

frostenrus

Не, ну в качестве оккупационной армии собственной страны ок
Функции
завоевательные походы;
гарнизонная служба;
охрана султана;
городская полиция.

demiurg

Ну рашка не ведёт нынче завоевательных походов, а всё остальное как раз и есть функции оккупационной армии.

frostenrus

Ну рашка не ведёт _нынче_ завоевательных походов, а всё остальное как раз и есть функции армии.

demiurg

А чо, надо вести или что?

demiurg

и есть функции армии.
У армии не должно быть функций полиции и охраны султана — только если это армия оккупационная.
Помню как нам в детском саду или в начальной школе стыдливо объясняли что такое "внутренние войска".

marina355

Янычары - неудачный пример для современной армии. Захватнические войны мы не ведем.
В обычное время такие войска - головная боль для окрестных властей, изнасилованные пейзанки, разгромленные магазины, битые морды, а механизмов приструнить их нет.

TOPMO3

ты больше налогов то хоть заплатил чем, сумма, на которую наебал государственный сбербанк?Это если предположить, что эти налоги типа ты сам платил, а не у тебя их тупо вычитали из зп, даже потрогать предварительно тебе не дав. с чего ты вообще взял что ты платишь налогов больше чем некий сирота?
а он разве наебал? даже если бы ему их не выплатили , они бы ушли в прибыль, то есть акционерам.

n2610

Есть идея ещё лучше - послать всех сирот на мясокомбинат.
Тогда никогда не будет проблем с тем, что пенсионерам пенсии не хватает на еду.
@
Насчет отдачи: вот государство потратило на тебя довольно приличные деньги, например, пока ты учился бесплатно - и где отдача? На органы тебя не продашь уже, ты вовремя предвосхитил ситуацию и подлечился ягуаром. Что-нибудь здравое можешь предложить?
На моё обучение в университете государство потратило довольно незначительную сумму. Себестоимость этого обучения - раза в четыре выше, чем потратило государство (недостающие деньги покрываются за счёт пожертвований и прибыли, получаемой университетом от оказания иных услуг). НДФЛ я государству на сегодняшний день заплатил в полтора раза больше себестоимости своего обучения и раз в шесть больше тех денег, которые государство потратило на моё обучение.
Вряд ли я ещё что-то получу от этого государства; а налоги мне платить ещё сорок лет. И я посчитал только НДФЛ (а есть ещё НДС, отчисления в ФОМС, отчисления в ФСС...)

redtress

Помню как нам в детском саду или в начальной школе стыдливо объясняли что такое "внутренние войска".
это были херовые учителя(воспитатели). А вот будь твоим учителем Пофигист, он бы уверенно разъяснил, что "внутренние войска" - это тоже самое, что и национальная гвардия в сша!

demiurg

Насколько я помню, я просто даже ничего и не понял! Прямо же нельзя было сказать, а оруэлловщина до детей особо не доходит.
То есть ведь они на то и внутренние, что армию нельзя использовать против своего населения, поэтому и нужно дополнительное прилагательное :)

frostenrus

В обычное время такие войска - головная боль для окрестных властей, изнасилованные пейзанки, разгромленные магазины, битые морды, а механизмов приструнить их нет.
Интересно было бы посмотреть на турецкую статистику по этому поводу.

Logon

гммм, интересно, а в омеркиках зеков кто охраняет?

frostenrus

гммм, интересно, а в омеркиках зеков кто охраняет?
Какая-нть полиция, и Гимля считает что это ЗНАК. :grin:

demiurg

Если штатовская тюрьма, то у штата есть Department of Correctional Services, вот его сотрудники, называются Correctional Officers.
Если county prison, то они могут относиться к county sheriff office.
В федеральной тюрьме — сотрудники Federal Bureau of Prisons. К разного уровня полициям они особого отношения не имеют, ну если только те что на уровне counties.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: