Гринпис против Газпрома

malovdan

"Активисты Гринписа утром в пятницу поднялись на борт буровой платформы "Приразломная" в Печерском море, которая принадлежит компании Газпром. Практически никакого сопротивления они не встретили. По сообщению пресс-службы экологического движения, помешать группе активистов попытались работники буровой платформы. Они встретили гостей душем из пожарных брандспойтов, но надолго остановить экологов не смогли. В результате активисты Гринписа расположились на платформе, установили там свои палатки, развернули плакаты с призывами остановить бурение в Арктике и приготовились к осаде."
Ссылка:
http://top.rbc.ru/photoreport/24/08/2012/666134.shtml
откуда эти демоны на моторках приезжают?

redtress

из психбольницы. Ваще топить нада

malovdan

я не про это
там ведь безлюдная местность, крайний север, у них где-то база на дрейфующем неподалеку корабле есть?
если так, то такая экспедиция стоит кучу бабла. откуда у них столько денег?

barki2

В результате активисты Гринписа расположились на платформе, установили там свои палатки, развернули плакаты с призывами остановить бурение в Арктике и приготовились к осаде.
Ну вот, только наши закрепили Арктику, как теперь зелёными будут мочить.
Ау, дерьмократы? Вот просто подумайте, кто эти акции спонсирует? Этих зелёных же не просто надо натравить, надо снарягу им дать, катером забросить и так далее. Но нет, вы нифига не видите.
У вас только "химкинский лес" и "не бурить". А страна такие проекты масштабные только начала поднимать, благодаря стабильному курсу Путина.
Впрочем, это бесполезно... Зачем Арктику осваивать, когда можно в ХХС устраивать кощунственные шоу.

Baraev

активисты Гринписа расположились на платформе, установили там свои палатки
Ниче, скоро зима :grin:

Baraev

остановить экологов
Руки бы поотрывал журналистам, которые гринпис и экологов отождествляют

Lena1962

надо снарягу им дать, катером забросить
из снаряги там походу палатки только, катер тоже не самая редкая вещь в этом мире. Акция по финансам вполне под силу малой группе людей без внешнего спонсорства.

sever576

Ниче, скоро зима
реально, оставить их там в покое и пусть живут
но вот кормить их никто не обещал, пусть кто забросил им еду и возит

Logon

тром в пятницу поднялись на борт буровой платформы "Приразломная" в Печерском море, которая принадлежит компании Газпром. Практически никакого сопротивления они не встретили.
а вот это херня какая-то.
Точно так же завтра такой рейд могут совершить какие-нибудь вакхабиты, взорвать все там к едреной фене, что мало не покажется.
Службу безопасности увольнять надо подчистую, совсем не работают

barki2

из снаряги там походу палатки только, катер тоже не самая редкая вещь в этом мире. Акция по финансам вполне под силу малой группе людей без внешнего спонсорства.
Давай прикидывать.
Пусть условно катер был взят в аренду. Проект рискованный, "кровавый Путин может утопить", и тот кто его дал отчётливо понимает, что может его потерять. Плавание не на речку Вонючке, а в открытом море-океане. Транспорт явно не дешевый. Мы поверим, что владелец такого судна, стоимостью ну никак не меньше условных 50 тысяч зелёных бумажек, рискует и отдаёт на долгий срок в аренду неким чувакам, которые будут грабить корованы.
Срок аренды — условный месяц, и это если повезёт! Доплыть, попротестовать, и ещё что. Я сомневаюсь, что смогу устроить такую прогулку для себя с ценником ниже 10 зелени.
Сколько участников? Каждому зарплата нужна, им запас еды нужен и подстраховаться на медицину. Условно 5 человек (я не знаю сколько было в акции! это +20 тысяч.
Подбор участников для акции. Это не хомячки! Это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МОРЯКИ, да ещё такие, которые драться умеют и захватывать на воде. Или вы думаете, что участниками сделали айфонь из ближайшего Старбакса? Организатор условно 100 тысяч рублей.
Итого я вижу минимум 30+ тысяч долларов, условный миллион рублей. Простите, но ваш Насральный насобирал по порядку ту же сумму, и это при том, что вложение Долбоёбов-Носиков и прочих СМИ было колоссальным.
Кто дал этот условный миллион рублей на акцию?

Baraev

А почему ты все в долларах считаешь?

barki2

По существу возразить есть что?

nozanin

В шекелях палится, в соседнем треде на чистую воду уже вывели...

Baraev

возразить есть что?
С чего ты взял, что я собираюсь тебе возражать?Я задал вопрос, ответ на который мне, очевидно, интересен.

darkhammer1

дерьмократы
Почему такая злость к демократии?) почитай определение и скажи, что плохого в демократии. Или ты из тех, кто презирает и честность, например, справедливость и т.д.?
Касательно приразломной - ее, как помнится, стоить стали еще к концу первого срока Ельцина, не?

Sapfirca

Кто дал этот условный миллион рублей на акцию?
То есть наличие у Гринписа своего небольшого флота, включая один действующий ледокол вас не смущает?
С учетом известности и популярности (на мой взгляд излишней) Гринписа, собрать столь незначительные средства как ваш гипотетический 1кк рублей должно быть несложно.
Сколько участников? Каждому зарплата нужна, им запас еды нужен и подстраховаться на медицину. Условно 5 человек (я не знаю сколько было в акции! это +20 тысяч.
Подбор участников для акции. Это не хомячки! Это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МОРЯКИ, да ещё такие, которые драться умеют и захватывать на воде. Или вы думаете, что участниками сделали айфонь из ближайшего Старбакса? Организатор условно 100 тысяч рублей.

А это просто фееричный бред, вы всерьез полагаете, что в этой акции участвуют специально нанятые профессионалы, а не многочисленные активисты Гринписа? Или считаете что среди них не может быть ни моряков, ни людей умеющих драться? Это не такие уж редкие навыки. ;)

barki2

То есть наличие у Гринписа своего небольшого флота, включая один действующий ледокол вас не смущает?
меня как раз ни капельки! я-то знаю, какие деньги вкладываются в эти штучки госдепом!
А это просто фееричный бред, вы всерьез полагаете, что в этой акции участвуют специально нанятые профессионалы, а не многочисленные активисты Гринписа? Или считаете что среди них не может быть ни моряков, ни людей умеющих драться? Это не такие уж редкие навыки. ;)
сигурды смогут эту операцию провести?
Ау, сигурд там даже если залезет (лестницу ему спустат и если ему палатку помогут поставить, то в суровом морском климате просто простудится и заболеет :)
Людей, способных за деньги воевать с государством, конечно же, не так и мало. Но это всё надо сделать, это не просто хомячки после работы на Окупай зашли.

Hisstar

откуда эти демоны на моторках приезжают?
у них есть упоротоносцы. В этой экспедиции их даже два Esperanza и Arctic Sunrise

web-страница

Hisstar

меня искренне удивляют люди, которые не понимают фактов. Вот, есть гринпис, он уже десятилетия занимается экотерроризмом. Он добровольческий и публичный. Он принимает волонтеров. А ты лапочешь что-то про хомячков :grin:
И деньги волонтеры могут находить и специалистов. Тем более такая крупная организация как гринпис. Когда-то они плакали от счастья, что им подарили старое исследовательское судно. Теперь у них флот и своя школа волонтеров. Их секрет - они не пилят бабки и работают за идею.

Baraev

они не пилят бабки

barki2

Теперь у них флот и своя школа волонтеров. Их секрет - они не пилят бабки и работают за идею.
курочка по зёрнышку клюёт госдеповский корм

Lena1962

Итого я вижу минимум 30+ тысяч долларов, условный миллион рублей.
даже если твоя оценка верна, то это не такие большие деньги. не вижу проблем, дабы международная организация не смогла их собрать путем пожертвований.

barki2

даже если твоя оценка верна, то это не такие большие деньги. не вижу проблем, дабы международная организация не смогла их собрать путем пожертвований.
Что же они на BP не нападают? :)
У них таких проектов по всей России больше чем у нас буровых установок. То Байкал (ЛОЛ, за уши притянули то Химки, то Атлантика.
Нам вообще хоть где-то можно блин нефть добывать? Или только BP имеет такое право?

Lena1962

Что же они на BP не нападают?
в гугле забанили? первое что нашлось
Активисты Greenpeace блокировали все заправки BP в Лондоне
там еще есть

barki2

Активисты Greenpeace блокировали все заправки BP в Лондоне
Ну вот пусть и дебоширят "на родине". У нас надо чтобы заправки работали.
У них там вообще бардак любят, нам такое не надо.

darkhammer1

Как-то ты не последователен. Сказал одно, тебе ответили - сразу отказываешься от высказывания два поста назад.
- Что ж они BP не трогают!
- Трогают.
- Ну и пусть трогают. У них там бардак ваще.

barki2

Как-то ты не последователен
почему это не последователен?
пускай у себя в Бриташке что хотят, то и делают. к нам-то что лезут?

a100243

Их секрет - они не пилят бабки и работают за идею.
Где была их идея, когда Япония сбрасывала тонны радиоактивной воды в Тихий океан? Где была их идея, когда мексиканский залив покрывался тонким слоем нефти?
Это самые настоящие террористы (эко). Надо - будут копать, надо - не будут. Кто платит, тот и танцует.

Lena1962

Где была их идея, когда Япония сбрасывала тонны радиоактивной воды в Тихий океан? Где была их идея, когда мексиканский залив покрывался тонким слоем нефти?

а что в обоих случаях они могли сделать?

a100243

а что в обоих случаях они могли сделать?
возмущаться. Как они это делают обычно. Как они это делали во время аварии на Звезде.

Lena1962

ну они и возмущались. что не так?
p.s. а можешь дать ссылку на твой пример? а то что-то гугл сломался

a100243

p.s. а можешь дать ссылку на твой пример? а то что-то гугл сломался
моя вина. У меня память сломалась. Маяк, а не звезда.

Hisstar

а куда смотрел боженька, США и Путин?
никто не может объять всего. Мне очень не нравится, когда одни люди предлагают другим бросаться на амбразуру. Я бы на месте лидеров гринписа ни за что не пустил своих сотрудников в зараженную зону. Надеюсь, причины очевидны.
Что до мексиканского залива, то БП сами отреагировали быстро и адекватно. Более того, волонтеры там привлекались. Жаль, что ты не освоил матчасть прежде чем раздавать упреки.

kastodr33

гринпис это как бы террористы
кому выгодно те и платят за их акции.
при этом набирают туда больных на голову потому за риск жопой им платить не надо, только обеспечивать мат.часть.

Lena1962

а пруфы будут?

seregaohota

Газпром решил приостановить реализацию одного из своих масштабных проектов – освоение Штокмановского месторождения в Баренцевом море. В газовой монополии объяснили это тем, что ожидаемая прибыль не оправдает вложений в ближайшие годы. По мнению экспертов, причиной такого решения стали падение спроса в Европе и дешевый сланцевый газ из США.

redtress

какие твои варианты? Ну понятно что больные на голову там есть.

Lena1962

что там фрики есть это и так понятно. я про заказность акций сильно сомневаюсь. вот и любопытствую какие пруфы подобным обвинениям есть

Rastreador

Кстати а кто помнит чем там история с разливом нефти БП у берегов пендосии закончилась?
А то вроде как глобальную катастрофу намечали а потом как-то всё резко притухло.

Logon

А то вроде как глобальную катастрофу намечали а потом как-то всё резко притухло.
ну вообще-то катастрофа и была.
Ущерб большой, последствия до сих пор до конца не просчитаны

Rastreador

так а где новости-то ? или типа всё нефть собрали, фонтан заглушили, все отлично?

Logon

эээ, ну подозреваю, что новости были.
Ну а потом, после того, как "нефть собрали, скважину заглушили" новости о последствиях могли без привязки к катастрофе идти.
К примеру, было очень засушливое лето, просто аномальное - были мнения, что это одно из последствий, но поскольку прямой зависимости как-бы не видно, это мнение успешно было похерено

Rastreador

Так собрали и заглушили или просто перестали упоминать ?

Logon

Заглушили (спустя 2,5 месяца, если не ошибаюсь собрали (долго про это писали) - то есть видимые последствия вроде как устранены

Rastreador

а ну ок, а можно нефть-то собрать с моря и с берегов до конца ?

Logon

нет

Lena1962

на ютубе видео от гринписа есть. типа разлив год спустя, где они последствия показывают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: