Америка как эталон

Hrog

Господа упоротые обоих лагерей, перестаньте использовать США, как эталон демократии и свободы слова.
Любому здравомыслящему человеку очевидно, что там 100500 проблем по обоим фронтам.
Только какое это имеет значение для России?
Почему показывая, что в США все хреново (типа оружием стреляют, журналистов затыкают, на выборы не пускают кандидатов) вы пытаетесь оправдать то, что в России все так плохо?
Перестаньте уже оглядываться на США или Европу. Вы на свою страну посмотрите. И нехрена ее сравнивать. Надо делать страну великой и решать ее проблемы без оглядки на другие страны.
А то посадят очередного оппозиционера в России, тут же набегает толпа охранителей со статьями о об очередном расстреле людей взбесившимся придурком в США. Как это связано вообще? Что за идиотская позиция "а у вас негров линчуют"?
Поймите одну простую вещь: среди существующих в реальной жизни стран НЕТ ЭТАЛОНА, нет идеала.
Но это ни разу не значит, что к нему не надо стремиться.

bauer92

Перестаньте уже оглядываться на США или Европу.
Кивать на них - да, глупо. А вот перенимать положительный, и особенно отрицательный опыт - категорически нужно!

lilith000007

Все таки стоит смотреть на другие страны в плане положительного опыта

Ola-la

таки стоит смотреть на другие страны в плане положительного опыта
fixed

rishar

Господа упоротые обоих лагерей, перестаньте использовать США, как эталон демократии и свободы слова.
Для меня все просто. Есть вещи, которые сделать невозможно в принципе на данном этапе развития, если вещи которые сделать можно, но делать их не хотят.
Когда я был в США, я заметил, что там очень много мелких но крайне полезных вещей, сделанных для людей.
Поэтому сравнивать Россию с другими странами надо минимум для того, что бы показать, что данная проблема решена в других странах вполне элегантно и красиво, а в нашей стране ее до сих пор решить не могут.
Зачем изобретать велосипед, если в соседних странах уже давно на электробайках ездят? И они готовы делится этой технологией.

bogdan

я заметил, что там очень много мелких но крайне полезных вещей, сделанных для людей.
 Были бы деньги. Тогда можно много чего хорошего сделать... ;)

antru

Были бы деньги.
не надо недооценивать похуизм руководителей помноженный на тупость исполнителей

bogdan

похуизм руководителей помноженный на тупость исполнителей
Я бы местами поменял в этой формуле: "похуизм исполнителей и народа помноженный на тупость руководителей и вождей".

a100243

Господа упоротые обоих лагерей, перестаньте использовать СССР как этало коммунизма и социализма. То что, коммунизм не удался в одной из стран, ещё не повод не стремиться к коммунизму.

gutev

И Третий Рейх как эталон национал-социализма! :grin:

kolobok1

а в нашей стране ее до сих пор решить не могут.
Скорее не хотят - либо задача не стоит, либо лица, принимающие решения, её важности не понимают.
Эталона действительно нет, но меня крайне расстраивает появившаяся в последние год-два практика отсылки обывателей к разовым, выдернутым из контекста примерам из повседневной жизни и юридической практики развитых стран (из серии "а у них ещё хуже") для обоснования отечественного маразма (как в отношении Pussy Riot, так и в других случаях). Всё так, только там это скорее исключение из правил, а у нас - реальность. Так ведь и до равнения на американские страховые законы, запрещающие (к примеру) въезжать на лошадях в окно баров и ресторанов, может дойти :)

Lena1962

Господа упоротые обоих лагерей, перестаньте использовать %country_name%, как эталон %ideal_n1_name% и %ideal_n2_name%. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что там 100500 проблем по обоим фронтам.

gutev

Господа! Вы все упоротые! Один я, ХеГоат, стою во главе нормальных людей, в белом плаще, красивый! )

karim

чо вы так все ведётесь на его вбросы?

sever576

рекомендую не относиться к остальным как к упоротым, что за пренебрежительный тон?

Suveren

чо вы так все ведётесь на его вбросы?
хочу возразить. Ответило в треде человек 10. Мы все упоротые. А ещё 40 просто поставили плюсик исходному посту.

elenakozl

То что, коммунизм не удался в одной из стран, ещё не повод не стремиться к коммунизму.
Коммунизм по-настоящему не удался пока что ни в одной из стран.

kastodr33

понятия хорошо или плохо они относительные.
Например - почему считается что "честные демократические выборы" это хорошо?
Только потому что приводится аргумент - смотрите в США (Гейропе и.т.п.) "честные демократические выборы" и поэтому они живут заебись.
Если же подобный аргумент не применять то объяснить чем же так хороши "честные демократические выборы" становится непосильной задачей для любого т.н. оппозиционера.

n2610

понятия хорошо или плохо они относительные.
Например - почему считается что "честные демократические выборы" это хорошо?
Действительно, это очень относительное понятие. Например, для Путина "честные демократические выборы" - это плохо.

fabio

Россия как этанол

irchik1973

Если же подобный аргумент не применять то объяснить чем же так хороши "честные демократические выборы" становится непосильной задачей для любого т.н. оппозиционера.

Слаер придумал себе "т.н. оппозиционеров" и с ними активно бореццо :)

megacipa

Слаер придумал себе "т.н. оппозиционеров" и с ними активно бореццо
А как же Алексей Анальный и иже сним, не опиздоционер разве?
Да и что-то не слышно про него в последнее время ничего, задачу не выполнил, пендосы перестали давать бабло на опиздоционерство.

BSCurt

Были бы деньги.
А бордюры для покраски найдутся.

bogdan

рекомендую не относиться к остальным как к упоротым, что за пренебрежительный тон?
 А что ты ожидал от упоротого? :)

sn0wsky

опиздоционер
Я давно подметил, что коверканье слов часто соседствует со слабоумием и охранительством.

Hrog

А где там пренебрежение-то? Я к ним "господа" обратился.
Пренебрежение у тебя в голове. Это что-то с комплексами связанное.
"Упоротые" - это мировоззрение такое. Я не вкладываю в это слово никакой негативной коннотации. Для меня это синоним "максималист".

sever576

тогда приведи свои выражения к речи нормальных людей, которых ты пропагандируешь
чтобы коннотации в твоей голове не расходились с общепринятым стилем общения

Hrog

"честные демократические выборы" это хорошо?
"честные демократические выборы" - это плохо, потому что поголовное право голоса.
Хотелось бы конечно у некоторых представителей отнять такое право (никого конкретно сейчас не имею в виду). Но это - неверное желание и тупиковый путь.
Просто "нечестные демократические выборы" чаще всего приводят к диктатуре и культу личности, угнетению мыслящих людей и развалу страны. Конечно, некоторые страны при этом запускают в космос корабли, но вот история и практика показывают, что в демократических странах уровень жизни выше (начиная с Рима а корабли в космос они тоже могут запускать.
В общем я за гуманизм и за качество жизни. Мне кажется в технологическом плане человечество уже может обеспечить приемлемый уровень жизни всему своему поголовью. Есть проблемы с менеджментом...

Hrog

тогда приведи свои выражения к речи нормальных людей, которых ты пропагандируешь
чтобы коннотации в твоей голове не расходились с общепринятым стилем общения
Взаимоисключающие параграфы детектед :grin:
Шутка.
А по сути: зачем приводить? Троллинг - это прикольно. Упоротые на него почему-то ведутся. Нормальные люди на это не обращают внимания.

sever576

а.. ну тогда учись ему лучше

kastodr33

ну вот видишь
ты же сам ссылаешься на другие страны (понятно на какие в случае кораблей) как пример :)
При том что в первом посте призывал не ссылаться.
"обеспечить приемлемый уровень жизни" - это мощно. Каие критерии приемлемости?
Если как у тебя или у меня, то пока что и 0,5% человечества такого уровня жизни не имеют если мерить потреблением.
Если цель чтобы негры в африкке не голодали то этого можно временно добиться загнав тебя в жопу только вот, они очень быстро размножатся так что хватать перестанет. т.к. у животных ограничителем роста популяции является кормовая база.
Также в силу введения "демократических институтов" нормальный менеджемент человеков в ЮАР например, сменился на менеджмент обезьян - можно видеть к чему это привело.

sever576

у человека каша в голове, только он пока еще этого не осознал, партия нормальных людей (лол!) этому подтверждение

kastodr33

в общем логическая цепочка очень простая.
Упоротые кричат: "в америке заебись потому что там демократия, поэтому нам надо тоже демократию и будет заебись".
Логический перход тут прямо скажем не безгрешен но с ним трудно спорить. Поэтому обычно бьют по более легко оспариваемому факту, а имено - что в америке демократия.

Hrog

а.. ну тогда учись ему лучше
Спасибо за наставление, мастер йода.

sever576

обычно прямо указывают, что там не все заебись, что причинно-следственные связи между "демократией" и благополучием весьма сомнительны, что ... в общем много чего еще
просто большинство тут не очень настроено на диалог, больше на оскорбления и петросянство, так что и получают ... что способны понять

Hrog

у человека каша в голове, только он пока еще этого не осознал, партия нормальных людей (лол!) этому подтверждение
Хорошо, когда в стране есть люди, у которых в голове все разложено по полочкам, и которым все понятно.
От них так и веет стабильностью!

sever576

ступай с миром, подаван

sever576

а у тебя каша в голове и ты этим гордишься?

Hrog

Ну что вы, Мастер йода, какая каша? Так, кашица...
Моих скромных интеллектуальных способностей никогда не хватит чтобы понять то, что мне ведает Пофигист. Насколько глубоки его мысли и как выверены его слова.
Какой смысл говорить Пофигисту (с большой буквы "Пэ") с таким жалким мной?
Не говори со мной, Пофигист.

sever576

ирония хороша, когда она не уныла
а так можешь заигнорить, что уж там, общаться с людьми, чье мнение тебе неинтересно

Seka

вы пытаетесь оправдать то, что в России все так плохо?
потому что ты упорот.
твой взгляд болезненно фиксирован на общем мировосприятии подавляющего числа россиян: "в России плохо", "в США неплохо, но с недостатками".
а объективно как раз наоборот: "в США плохо", "в России неплохо, но с недостатками". выздоровление начинается с осознания и принятия этих в общем-то видимых фактов.

sn0wsky

Ха-ха. Видимо поэтому в Россию из США бегут толпы беженцев, Россия разыгрывает гражданство в лотерею, в которой постоянно принимают участие over 9000 граждан США, видимо поэтому американские спортсмены стараются жить в России, когда есть такая возможность. Поэтому возникло выражение "спиздить трактор", которое означает свалить из сраной Калифорнии куда-нибудь под Тверь и забыть все те ужасы, которые творятся в ужасной СШАшке.

Hrog

твой взгляд болезненно фиксирован на общем мировосприятии подавляющего числа россиян: "в России плохо", "в США неплохо, но с недостатками".
Это ты сейчас с кем разговаривал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: