Ролики о невмешательстве во внутренние дела

Forsit

Интервью российского телеканала с командиром ВЧ в Феодосии

Забугорные журналисты бродят по заблокированной части.

Ну и чисто ради смеха: татары, подкармливают солдат, заблокированных зелеными человечками.
http://www.facebook.com/photo.php?v=359171447554899

valov27

нахера создавать новые треды?

Forsit

Отправь нотифай - попроси перенести.
Я думал написать в выделенной теме, но увидел, что все на этот почин положили хер, и создал новую.

valov27

чем думать, лучше б на родину ехал с агрессором боролся

irenape

А где видео с ?

Forsit

Нету. А надо?
Просто тут, я смотрю, многие до сих пор верят в стихийно возникшую самооборону и считают, что войска РФ вообще не при делах.
Полезно посмотреть на то что происходит из более-менее первых рук все же.

irenape

Назови хоть одного юзера, который в это верит :confused:

valov27

всем пох

Forsit

Маруфа еще вчера меня убеждать пытался, мафия, вроде тоже какую-то пургу несет.
Это навскидку.
Труляля голосовалку тоже не от балды вон форсит.
Ну и заявления Пу и Шойгу опять же.
Да и вообще видео занятные, как по мне.

Forsit

всем пох
да, я это вижу по твоему пристальному вниманию.

irenape

Маруфа еще вчера меня убеждать пытался, мафия, вроде тоже какую-то пургу несет.
Так что они говорят - что ВВЛ это все поголовно переодетые крымские мирные жители? По-моему, попытки доказать очевидную вещь, что это какая-то реинкарнация российских контрактников, выглядят смешно - то есть это такая, рассчитанная на политику, игра в отрывание шевронов, но нам-то зачем друг другу что-то доказывать.
Труляля голосовалку тоже не от балды вон форсит.
Ну, он-то просто дурак, вот и скачет пляшет.
Да и вообще видео занятные, как по мне.
Это да.

valov27

считай, что это российские контрактники самовольно покинули части, захватив транспорт и оружие, и сбежали от тоталитарного режима в Крым строить автономию с такими же как они недовольными своей центральной властью крымчанами.
РФ тут не при чем официально

Lena1962

По-моему, попытки доказать очевидную вещь, что это какая-то реинкарнация российских контрактников, выглядят смешно - то есть это такая, рассчитанная на политику, игра в отрывание шевронов, но нам-то зачем друг другу что-то доказывать.
я тоже так думаю, и был удивлен что кто-то по другому это воспринимает.
но вот почему-то тот же слаер походу так не считает, пофигист юлит и не может открыто это признать.

irenape

Forsit

Так что они говорят - что ВВЛ это все поголовно переодетые крымские мирные жители? По-моему, попытки доказать очевидную вещь, что это какая-то реинкарнация российских контрактников, выглядят смешно - то есть это такая, рассчитанная на политику, игра в отрывание шевронов, но нам-то зачем друг другу что-то доказывать.
Ну я хз, как интерпретировать этот пост, например:
троллит, возможно, конечно, но как мне, это не очень вписывается в образ.

irenape

Ок, признаю, я заблуждался на этот счёт.

unlim7729

Такая ржака :)
Стоит украинский офицер, говорит о российской оккупации и просит помощи у мирового сообщества. Другой чувствует себя животным в зоопарке.
Гордо за зелёных человечков, захвативших украинские части без единого выстрела! :)

Forsit

Вот будешь смеяться, а мне, наверное впервые в жизни, гордо за украинскую армию, не поддающуюся на провокации.
Стрельба и дестабилизация обстановки там нужна России - потому и пускают отмороженных казаков и женщин вперед зеленых человечков (ну, как Пу во вчерашнем интервью и описывал, собственно).
А они делают то, что нужно для своей страны.

irenape

Стрельба и дестабилизация обстановки там нужна России
Зачем?

sansay6

Он есть вообще, а то у меня телека нет, чтоб проверить...

Forsit

Чтобы уже официально ввести войска, с реальными а не липовыми основаниями.
Думаешь, смогли бы устроить такую порку в ООН, ведись на на полуострове реальные боевые действия? Тогда совсем иначе выглядели бы заявления о необходимости защиты населения, объектов инфраструктуры и военных баз.

pygar

> Гордо за зелёных человечков, захвативших украинские части без единого выстрела!
Части не захвачены, а блокированы. Разоружены единицы.
Выстрелы с российской стороны были ( http://www.youtube.com/watch?v=GKW-gTUjoc8 пока в воздух. Плюс светошумовые гранаты, и провокации от провокаторов "Русского Единства" (конкретно при попытке разоружения зенитно-ракетного полка в Евпатории, http://society.lb.ua/life/2014/03/05/258216_evpatoriya.html , и можно поискать телефонное интервью Андрей Матвиенко, командира этой части, на Громадське ТБ).
Выстрелов с украинской стороны нет, потому что есть приказ не стрелять, все понимают, что Россия ждёт только первого выстрела, что ввести подкрепления, уже открыто.

Forsit

есть, но это довольно таки наколеночная штука, насколько я понимаю. С НТВ не сравнить, конечно.

unlim7729

вы с беем странные какие-то. России нафег не нужна война с украинскими войсками. Вы никак не поймёте, что ж происходит в крыму.

Forsit

Есть, вроде, но это довольно таки наколеночная штука, насколько я понимаю. С НТВ не сравнить, конечно.
Телека-то у самого нет.

Sergey79

ну в их глазах Путин жаждет завоевать весь мир. Все что не укладывается в эту схему просто игнорируется.

irenape

Чтобы уже официально ввести войска, с реальными а не липовыми основаниями.
Для этого нужно было устраивать провокации у баз ЧФ, либо провокации националистического толка, потому что это единственный способ поиметь "не липовые" основания - всё остальное будет формально разборками местных жителей, которые нельзя решать вводом войск чужой страны.
Для этого нет никакого смысла заходить на чужие военные базы (! просить их сдать оружие (!) и подчиниться властям Крыма (!) вместе с представителями этих самых властей и мирным населением.
Ты реально считаешь, что Россия ищет только повода начать полномасштабную войну в Украине?

Lena1962

России нафег не нужна война с украинскими войсками.
поэтому она захватывает военные части?

irenape

Именно поэтому. Но не захватывает, а разоружает и блокирует.

Sergey79

Выстрелов с украинской стороны нет, потому что есть приказ не стрелять, все понимают, что Россия ждёт только первого выстрела, что ввести подкрепления, уже открыто
а что мешает России устроить фальшивую перестрелку? Именно выстрелы никому не нужны. России важно показать, что Крым мирно самоопределяется.

Forsit

ля этого нужно было устраивать провокации у баз ЧФ, либо провокации националистического толка, потому что это единственный способ поиметь "не липовые" основания - всё остальное будет формально разборками местных жителей, которые нельзя решать вводом войск чужой страны.
Для этого нет никакого смысла заходить на чужие военные базы (! просить их сдать оружие (!) и подчиниться властям Крыма (!) вместе с представителями этих самых властей и мирным населением.
Ты реально считаешь, что Россия ищет только повода начать полномасштабную войну в Украине?
Полномасштабную - едва-ли, слишком дорого. Что не отменяет того, что эта игра может и в нее вылиться.
Пока просто сильное психологическое давление и сознательная дестабилизация ситуации.

Lena1962

Но не захватывает
есть видео, на котором видно, что на украинской военной части находятся те самые анонимусы. Это разве не захват?

Forsit

Именно поэтому. Но не захватывает, а разоружает и блокирует.
Ну да.
Не хватало им еще и первый выстрел сделать.
И да, это военные действия, вообще-то.

unlim7729

поэтому она захватывает военные части?

А кто у вас там сейчас верховный главнокомандующий? Кто его назначил?
Чьи приказы должны выполнять украинские военные?

pygar

> а что мешает России устроить фальшивую перестрелку? Именно выстрелы никому не нужны.
> России важно показать, что Крым мирно самоопределяется.
Да, ты прав. У российских частей тоже приказ не стрелять на поражении, очевидно. Если понадобится перестрелка, устроят.
Возможно, такие планы были, но дальше смотрели по ситуации, по реакции мира, по следствию для нераспространения ядерного оружия, и т. д.
В том, что Россия ждёт первого выстрела, я ошибся.

Lena1962

А кто у вас там сейчас верховный главнокомандующий? Кто его назначил?
у тебя гугла нет?
И.о. Президента Украины Александр Турчинов принял на себя обязанности верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

турчинова и.о. назначил парламент, который был выбран народом украины на всеобщих выборах

начальства, а не анонимусов, военных предателей с сомнительным статусом, и вооруженных сил других государств.

unlim7729

Военные действия, да. И чо?
Ваши военные не вмешались в ситуацию в Киеве, и теперь там и по всей стране шастают боевики с автоматами по улицам.

Lena1962

по всей стране шастают боевики с автоматами по улицам.
вообще-то они шастают по территории Крыма

unlim7729

Вот видишь, зелёные человечки оказались круче вашего турчинова ;)

Lena1962

Почему круче? У военных явно приказ не начинать военные действия, и они его выполняют.

irenape

Полномасштабную - едва-ли, слишком дорого. Что не отменяет того, что эта игра может и в нее вылиться.
Пока просто сильное психологическое давление и сознательная дестабилизация ситуации.
Для чего?

unlim7729

а приказа сдаваться не было? :smirk:

Forsit

Военные действия, да. И чо?
Ваши военные не вмешались в ситуацию в Киеве, и теперь там и по всей стране шастают боевики с автоматами по улицам.
Ну, ваш лидер вон почему-то стесняется это признавать.
Бред про боевиков с автоматами на улицах по всей стране даже комментировать не буду.
Впрочем, с господами считающими, что военное вторжение в третьи страны без сколько-нибудь весомых оснований, это ОК, я дискутировать вообще не собираюсь - я вполне трезво оцениваю свои ораторские способности, да и вообще методы там другие нужны.

Lena1962

а приказа сдаваться не было?
я не турчинов и всех приказов не знаю. :smirk:

unlim7729

ты ещё посокрушайся почему обама, меркель и другие политики врут :)

irenape

Ну да.
Зачем первый выстрел? Есть устав караульной службы, по которому военные, защищающие военную часть, обязаны воспрепятствовать проникновению на базу посторонних, тем более - вооруженных (!) представителей другого государства. При этом они могут и должны применять оружие. Строго говоря, все до одного украинские военные на территории Крыма - военные преступники, их должен судить трибунал. Но никто об этом не скажет, конечно, потому что они тогда не только побросают свои части, но ещё и в гвардию СКВО запишутся.
Ну ты сам представь, что было бы, если бы где-нибудь неподалёку от Гори в августе 2008 года у ворот какой-нибудь военной части появились бы ВВЛ в окружении грузинов, и попросили сдать оружие.

Forsit

В ответ на:
Для чего?
Не очень хочется конспирологией заниматься.
Самый тупой вариант - для того что сильная и независимая от его хотелок Украина ему нафиг не нужна (я тоже могу надуть щеки и стать в позу геополитика, ага :smirk: ).

unlim7729

Впрочем, с господами считающими, что военное вторжение в третьи страны без сколько-нибудь весомых оснований, это ОК, я дискутировать вообще не собираюсь
толпы майдановцев с палками и зажигательной смесью не весомое основание? Попробуй вспомнить, а не собирались ли они отправить поезда дружбы в крым до российского вмешательства?

Forsit

В ответ на:
Ну да.
Зачем первый выстрел? Есть устав караульной службы, по которому военные, защищающие военную часть, обязаны воспрепятствовать проникновению на базу посторонних, тем более - вооруженных (!) представителей другого государства. При этом они могут и должны применять оружие. Строго говоря, все до одного украинские военные на территории Крыма - военные преступники, их должен судить трибунал. Но никто об этом не скажет, конечно, потому что они тогда не только побросают свои части, но ещё и в гвардию СКВО запишутся.
В ответ на:
Ну ты сам представь, что было бы, если бы где-нибудь неподалёку от Гори в августе 2008 года у ворот какой-нибудь военной части появились бы ВВЛ в окружении грузинов, и попросили сдать оружие.
Да-да.
Только там уже будет видно, что в Крыму какая-то жопа со стрельбой, гибнут люди, а разбираться долго...
Как говаривал один злобный карлик "главное ввязаться в бой а там посмотрим".

irenape

Самый тупой вариант - для того что сильная и независимая от его хотелок Украина ему нафиг не нужна (я тоже могу надуть щеки и стать в позу геополитика, ага :smirk: ).
Какой смысл для этого тупо дестабилизировать обстановку ценой собственной (личной) международной репутации, теряя в один день на падении собственной биржи больше, чем было потрачено на Олимпиаду? Ты реально держишь Россию за медведя, а Путина за дурака.

Forsit

толпы майдановцев с палками и зажигательной смесью не весомое основание?
Не весомое.
Это внутреннее дело другой страны.
Не говоря уж о том, что они были ответом на действия пернатых.
Попробуй вспомнить, а не собирались ли они отправить поезда дружбы в крым до российского вмешательства?

И как? Доехали поезда? :smirk:

irenape

Как говаривал один злобный карлик "главное ввязаться в бой а там посмотрим".
Так я о том и говорю, что если бы такая цель была - это было бы сделано в первый же день, когда на площади остаётся десяток трупов то правда о событиях будет той, которую расскажут выжившие.
Назови хоть один пример из истории любого государства любого периода, чтобы ради провокации иностранных военных на насилие военные другой страны приезжали к ним и убеждали их разоружаться :confused:

Lena1962

Зато народ как активно поддерживает, да и собственное ЧСВ на подъеме, а это важнее всего остального. Тем более и падению собственной биржи тут радуются. А некоторые рады и возможны санкциям против России. И это на форуме.

Forsit

Какой смысл для этого тупо дестабилизировать обстановку ценой собственной (личной) международной репутации, теряя в один день на падении собственной биржи больше, чем было потрачено на Олимпиаду? Ты реально держишь Россию за медведя, а Путина за дурака.
Ну, расскажи же мне о его великих стратегических планах.
Люди делают глупости - на яныка посмотри хотя бы (не спорю, что пу умнее, конечно).

irenape

Сегодня поддерживает - завтра перестанет, оказавшись в изоляции, тут риски слишком огромные, третья мировая на кону - и всё это ради того, чтобы не допустить существования "сильной и независимой Украины"?

irenape

Ну, расскажи же мне о его великих стратегических планах.
Я уже рассказывал в нескольких местах на форуме: независимый Крым, в котором можно держать ЧФ за кредитную копейку, мой прогноз. Понимая, что в случае кровопролития кровь там ещё долго будет литься, Крым стараются захватить без оружия.

Lena1962

Сегодня поддерживает - завтра перестанет
с чего вдруг? Идея вокруг враги проталкивается и поддерживается давным давно.

третья мировая на кону

начать ее может только россия, все остальные будут до последнего тянуть.
чтобы не допустить существования "сильной и независимой Украины"?

сомневаюсь. думаю скорее под шумок отхватить крым

chupikyan

Так скажи, кто же стрелял на Майдане?
Неужели Янукович подписал соглашения с министрами ЕС, а затем тут же подписался под расстрелом?
Легитимная ли власть сейчас на Украине?
 web-страница

МИД Эстонии подтвердил, что запись телефонного разговора министра иностранных дел Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон является подлинной, сообщает РИА «Новости».
Запись беседы Паэта и Эштон появилась на YouTube в среду. В ходе разговора Паэт, ссылаясь на данные медика Ольги Богомолец, пришел к выводу, что снайперы на Майдане были наняты лидерами оппозиции.
«Все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции», — заявил Паэт в разговоре с Эшлин.
Он отметил, что предоставленные ему улики свидетельствуют о том, что стрелки убивали людей «с обеих сторон», используя один и тот же тип пуль.
После обнародования записи Паэт отказался комментировать этот диалог, сказав, что ему нужно с ней ознакомиться. «Крайне досадно, что такая прослушка вообще велась. Этот разговор сегодня загрузили не случайно», — добавил глава МИД Эстонии.

Forsit

хуй знает.
Я прогнозы делать не берусь.
Что не отменяет того, что это военная агрессия.

irenape

С того же, с чего рейтинг политика меняется.
Про третью мировую - какая разница кто может начать, риск третьей мировой - это огромный риск, если будет президент, который пойдёт на такой риск ради собственного ЧСВ как вы тут пытаетесь представить, его завтра же найдут с полониевым сердечным приступом в праздничном салате.
Нахер сдался в дефицитном бюджете при неисполненных майских указах ещё один дотационный регион в составе РФ, в котором нужно платить пенсии, обеспечивать здравоохранение, а в перспективе только геморройный и дешевый туристический бизнес? А вот поставить этот регион в такое положение, чтобы там по возможности ничего не делать, но держать ЧФ - это отличный вариант, это и делается.

irenape

Военная агрессия - это пока просто такие слова, а вот 15 млрд $ - это реальные деньги, от которых совсем недавно Украина отказалась :)

Suveren

Попробуй вспомнить, а не собирались ли они отправить поезда дружбы в крым до российского вмешательства?
не собирались.

Lena1962

его завтра же найдут с полониевым сердечным приступом в праздничном салате.
эээ... Че? И кто же это сделает? Кому нужен хаос в ядерной державе, с упоротым текущим правительством? До этих пор Путин хоть и вел себя как мудак, но договариваться с ним можно было.
Я уж молчу про то, что это почти нереально совершить. Можешь глянуть в википедии сколько на того же Кастро было совершенно покушений, и сколько из них удачных.

irenape

ФСО сделает, кто же ещё. Смерть президента - это самый легитимный и самый простой способ отстранения его от власти.

blinova_zana

Чувак с первого видео выглядит печально. Видно что порядочный человек, не хочет присягу свою нарушать. Но вместе с тем понимает что дела херово идут, и непонятно ему что делать то вообще.
Путин сказал что войска не вводил. И почему все считают что он соврал? Войска там уже были, группировка черноморского флота же. Ребята просто ходят в увольнительные. Ведут беседы с местными. Чо такого?

stamira

Да, и поскольку в стране разгул анархии, все революционируют изо-всех сил, то в увольнительную отпускают взводами при полной амуниции для безопасности.

stm5757752

Забугорные журналисты бродят по заблокированной части.
ну, вот опять. КАК журналист, еще и иностранного государства может попасть на территорию военной части Украины?! еще и заблокированную кольцом из военных?!?!?
а если в эту часть можно влезть через забор в 10 метрах от "тех, кто блокируют", то, может, это такой новый вид экскурсии в музей вооруженных сил Украины?
и, фак мой мозг, журналист смог залезть и вылезти, но татары кормят "заблокированных солдат" — им там есть нечего! но сходить помыться и поспать (как мы помним, из предыдущего подобного сообщения) — с постов караула — они могут!
если это такая боеспособная часть на Украине (с настоящим оружием! в которую может попасть любой турист, то спасибо, что выезды из нее заблокированы
мозг ломается при просмотре, короче
это видео не уступает тем, что показывают по каналу Россия. ток снято оппонентами.

BoBochka

Спасибо за хорошую подборку видео! Убедился в твоей правоту. Не знаю, чем все это кончится, но слабая Украина затягивает нас в адскую воронку. Думаю, России не нужен ни Крым, ни восточная Украина, нужна только стабильность государственной системы нашего самого ближайшего соседа. Сейчас Украина — это просто территория с населением без государства, от которого, однако, остались все еще живые куски, как, например, эта воинская часть на видео, верная своей воинской присяге в отношении государства, которого увы больше нет.
Структуры государства больше нет на территории Украины, нет легитимной власти, а без власти всегда бывает страшный хаос и разгул самых жестоких и низменных страстей. Поэтому охрана порядка кем-то должна проводиться до времени, когда политическая структура государства снова возникнет на украинской земле. Тебе, возможно, неприятно видеть на улицах солдат своего соседа, но это меньшее зло, чем быть разбуженным среди ночи бандеровскими отморозками, которые сведут тебя с другими жителями в подвал, обольют бензином и заживо сожгут, или сначала будут пытать гестаповскими методами, как у них это принято.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: