придурки в мэрии Москвы

lilith000007

Мэрия Москвы уберет ограждения на вылетных магистралях
Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что мэрия приняла решение о демонтаже барьеров, которые разделяют встречные автомобильные потоки на Варшавском и Каширском шоссе. «Работы по демонтажу разделительных барьеров начнутся с весны и продолжатся в течение года», — приводит слова чиновника «Интерфакс»
Бочкарев пояснил, что на месте ограждений будет организовано движение «спецтехники, машин “скорой помощи” и аварийных служб». Он добавил, что на вылетных магистралях также могут организовать реверсивное движение по новой средней полосе.
Ранее против сноса ограждений выступали общественные активисты, заявлявшие о возможном увеличении числа жертв в ДТП. В ответ на критику заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в январе заявил, что все аварии происходят «при грубейших нарушениях правил дорожного движения». Он опроверг, что ограждения планируют снять для того, чтобы чиновники на машинах со спецсигналами могли беспрепятственно проехать в аэропорт «Домодедово».
Ни одно решение столичных властей, как рассказал Хуснуллин, не принимается без согласования с ГИБДД и проектировщиками. «Никто сегодня на себя брать риски за жизни людей не будет. Эти решения очень взвешенные и продуманные», — заключил он.
Между тем, еще летом 2013 года столичная Госавтоинспекция сообщала, что снятие заграждений «приведет к неотвратимому повышению тяжести последствий характерных дорожно-транспортных происшествий». Тогда ведомство направило в мэрию обращение с просьбой не только сохранить существующие ограждения, но и поставить новые.
В октябре 2013 года московский департамент строительства объявил конкурс на проведение работ по демонтажу барьеров на Варшавском и Каширском шоссе. Аукцион на заключение контракта не состоялся, поскольку на конкурс поступила только одна заявка. Работы по снятию ограждений в столичном правительстве оценили в 440 миллионов рублей.

http://lenta.ru/news/2014/02/05/guardrails/
Авария на Ленинском ничему этих идиотов не учит
Это же пиздец убирать ограждения, когда по 4-5 полос в каждую сторону

malovdan

То ли сэкономить решили, то ли невдомек дебилам, что попилить на строительстве новых полос можно больше. Кстати, через несколько лет, собрав статистику можно будет сосчитать, какова цена человеческой жизни по мнению принявшего решения чиновника.

lilith000007

То ли сэкономить решили,
На чем съэкономить?
на Варшавке в некоторых местах загорождения 2-3 года назад только сделали, а сейчас собираются убирать - это наоборот дополнительный распил, при том, что финансирование строительство дорог в Мсокве урезали

Andrey48

Там бетонный барьер. Его надо убрать, асфальт положить, нанести разметку. Где экономия? Делается чтобы чинушам было как на кутузе где ездить по разделу.

iloser

Это нужно что бы чиновники могли без пробок по выделенке долетать до Домодедово.

malovdan

На чем съэкономить?
я думаю, что убрать барьер - это немного дешевле, чем построить пару новых полос.
хотя если сперва убрать, а потом снова построить, а потом еще и полосы сделать, вполне может быть интересным.
может они просто под имеющийся бюджет программу строительства подгоняют.

vamoshkov

Кстати, через несколько лет, собрав статистику можно будет сосчитать
и что ты будешь делать с этой статистикой?
Будешь ее предъявлять этому чиновнику, тем самым подрывая основы стабильной суренности за печеньку от американского посла?

lilith000007

я думаю, что убрать барьер - это немного дешевле, чем построить пару новых полос.
Но дороже, чем просто убрать барьер, так как убирание барьера никак не увеличит пропускную способность, ибо по этой полосе только членовозы будут ездить
может они просто под имеющийся бюджет программу строительства подгоняют.

А может просто пилят деньги?

lilith000007

На эти деньги можно было бы повысить связность районов - обустроить мелкие дороги, чтобы не все автомобили ломились на больший шоссе - вот это бы реально улучшило ситуацию с транспортом

seregen-ka

Этой истории уже больше чем год.
Виноват Собянин.

Andrey48

Эта история из проекта перешла в активную фазу.
Где-то уже выкладывали сканы на выделение бабла на этот демонтаж.

Andrey48

на варшавке по 4 полосы в каждую сторону. Плюс по 3 полосы на дублёрах. Всего 14 полос. Мне кажется, что вполне достаточно для внутренней городской дороги.

seregen-ka

часть ограждений на Варшавке уже была снята еще год назад.

malovdan

и что ты будешь делать с этой статистикой?
Будешь ее предъявлять этому чиновнику, тем самым подрывая основы стабильной суренности за печеньку от американского посла?
прими пилюльку и успокойся, майкл улетел и больше не вернется

malovdan

А может просто пилят деньги?
это как бы даже не вопрос
а в целом, ощущение такое, что решения принимаются спонтанно, без взаимной координации и общего плана, включающего область. ИБД за большие деньги.

cwer2008

ДТ конечно не причём, у них все ресурсы уходят на велодорожки

lilith000007

Да там вообще весело ДТ - сказал, что мол это инициатива ГАИ, а ГАИ написало, что они наоборот резко против этого

tachenka28

Работы по снятию ограждений в столичном правительстве оценили в 440 миллионов рублей.
Реальная цель
на месте ограждений будет организовано движение «спецтехники, машин “скорой помощи” и аварийных служб».

PR-прикрытие

tachenka28

а в целом, ощущение такое, что решения принимаются спонтанно, без взаимной координации и общего плана, включающего область.
ну а как ты хотел: у столичных и областных - разные "свои" подрядчики.

leonmykopad

когда уже в них кирпичами будут кидать?

Andrey48

Где? Там снимали только на местах реконструкции.

Ktitiss

когда уже в них кирпичами будут кидать?
в НИХ никогда не будут. Максимум в омон.

redtress

нескоро

avp1976

часть ограждений на Варшавке уже была снята еще год назад.
И там уже были трупы, кстати.

tachenka28

при лужке тоже п**дили, но эти чувачки как то слишком о*уевши это делают: при дорожно-парковочном "облагораживани" напрямую интересы слишком многих людей затрагивают

redtress

а чегойто ты им не лижишь зад? Это твои господа, они все верно делают

tachenka28

И там уже были трупы, кстати
трупов в эту зиму дохрена в левых полосах МКАД. Кто ездит знает почему.

tachenka28

собяня пи*ар сам выходи подлый трус

tachenka28

я в суждениях и оценках руководствуюсь здравым смыслом и очевидным, а не бредологией из интернета

tachenka28

Я тут всегда говорил. что голосвать надо за истинного мера - Паука!

tachenka28

Лужок п**дил, но с жителями как то делился, прикармиливал скот, за котроый он людей держал. А эти пи**юки во главе с собяней и кормить перестают, и напрямую качество жизни херят.

redtress

чего ты кукарекаеш? зато стабильность как ты и хотел

tachenka28

у тя прекрасная бинарная логика, по ней выходит все очень просто: если я против собяне то ты автоматом за

seregaohota

Там бетонный барьер. Его надо убрать, асфальт положить, нанести разметку. Где экономия? Делается чтобы чинушам было как на кутузе где ездить по разделу.
там, где недавно убрали, уже доп.трупы в лобовых столкновениях
статистика по барьру по миру однозначно в сторону уменьшения смертей
но проблемы рабов господ не ебут
ps сейчас говорят чиновники на Олимпиаду свалили, так 3-5 баллов по Яндекс-пробкам посреди недели. Жаль у Медведева ничего не выйдет с выселением их во Владивосток, а то после АТЭС остров Русский пустует. Может их в Сочи оставить? после Олимпиады тоже площади останутся

redtress

все куда проще. Если ты за путина, то ты и за его князей-феодалов, т.к. это ключевое свойство системы управления пути. Сабяне дали маскву в надел, он с нее кормицо как может. Ты раз уж за путю, не должен противится его воле.
Нельзя быть против князей, которых ставит твой главный начальник - это шиза.

tachenka28

Мир не черно-белый. А у тебя чоткие черно-белые логические увязки в вертикально-ориентированном сознании.

redtress

но в мире есть некие закономерности, отрицая которые ты являешься шизом.

78685

Без шизы тут никуда. Если говно случается (а это увы так то кто-то должен быть виноват!
Если госдеп или хипстеров никак уж не приткнёшь, то это должны быть бояре. Вопрос, откуда взялись бояре, следует оставлять за скобками
Настоящие мастера измышляют целый разветвленный "либеральный заговор в окружении Путина", который автоматически отвечает за всё плохое (в то время как Путин автоматически же за всё хорошее)

tachenka28

Если следовать твоему видению мира и незамысловатому мышлению, то борьба с соябней должна являться именно революционной борьбой всех несогласных (с обязательным включением угнетаемых в рашке пидорасов) против мирового зла в виде путина.
именно поэтому в опозиционерах на мэрских выборах как то то лошье горлопаны, за которыми нормальные люди никогда не пойдут.

redtress

ну тогда нормальным людям придецо наслаждаться собяней. Бороться с боярами смысла нет никакого - другого назначат, если уж бороться. так с первопричиной. А путя - никакое не мировое зло, он зло всего лишь для рашки. Для пенды он например отличен.

tachenka28

мне срать на заговоры мнимые или реальные. как в данном случае срать на путина/навального/дарта вейдера/винни пуха
Я конкретно сопоставляю время в пути на автомобиле по одному и тому же маршруту дом-работа - при собяне и при лужке. Разница для меня очевидна.
У вас же решение любой проблемы превращается в пи*деж путин кровавый тиран свободу пид*расам

redtress

безусловно, у тебя абсолютно реактивная реакция, т.к. ты не мыслишь.

tachenka28

Понимаете, московские градоначальники пи*дили всегда - со времен царя гороха. Это конечно плохо, но как бы так оно вот. Другое дело когда градоначальник начинает напрямую ухудшать ситуацию в городе и открыто срать на интересы жителей

seregaohota

а кто у тебя норм люди? чото все умные за Навального голоснули
тебя убьют в лобовом столкновении, а ты будешь как при расстреле в 37 кричать За Родину! За СталПутиина!

tachenka28

чото все умные за Паука голоснули

redtress

Понимаете, московские градоначальники пи*дили всегда - со времен царя гороха. Это конечно плохо, но как бы так оно вот. Другое дело когда градоначальник начинает напрямую ухудшать ситуацию в городе и открыто срать на интересы жителей
безусловно, но это вполне в тенденциях системы. Потихоньку будет ухудшаться ситуация, будут срать на интересы жителей и тебе о том говорили 2 года назад, одноклеточное.

tachenka28

Надо было Паука избирать и все было бы зашибись

tachenka28

Навального
ну на роже же написано мелкий жулик пиздабол

spiritmc

> чото все умные за Навального голоснули
Чё?
Не смешите мои тапки, они мне ещё нужны.
---
"Унивеpситет pазвивает все способности, в том числе --- глупость."

elenakozl

К сожалению, у большинства умных в Москве нет московской прописки, мда. :(

Aleks150284

пофамильно перечислите всех опасных заговорщиков, сударь! если вы честный человек, вы обязаны это сделать

avp1976

Я конкретно сопоставляю время в пути на автомобиле по одному и тому же маршруту дом-работа - при собяне и при лужке.
Ты ещё сравни количество пиратов с темпами глобального потепления. :grin:
В Москве количество машин растёт на 10% в год, и мэры Москвы тут совершенно ни при чём — просто Москва богато живёт.
При Лужкове поэтому не могло быть больше пробок, чем при Собянине — ну просто потому что машин было много меньше. :)

stm5757752

как-то так
а в начале ролика как раз эти ограждения заканчиваются

tachenka28

При Лужкове поэтому не могло быть больше пробок, чем при Собянине — ну просто потому что машин было много меньше.
Не надо этого гона.
Когда ситуация резко ухудшается за полгода после смены градоначальника, то это аргумент не катит.
Причины известны и понятны:
- волюнтаристское непродуманное введение А-полос;
- хаотичное и повсеместное проведение нужных и ненужных дорожных работ (распил бюджета). Работы будут продолжаться вечно ибо кормуха и ею пользуются оголтело;
- падение качества организации уборочных работ (снегопады).
По сути (некоторые представители мэрии публично намекали на это) в городе сознательно реализуется политика ухудшения дорожных условий для выдавления частных автомобилей с дорог. Цель - пересадить в муниципальный транспорт (тоже кормушка где уже сейчас постепенно взвинчиваются цены. Привет метро 40 рублей.

avp1976

Привет метро 40 рублей.
Не знаю, я по 20 езжу. Дороже 28 ездить странно, имхо (хинт: пользуйся Тройкой).
Когда ситуация резко ухудшается за полгода после смены градоначальника, то это аргумент не катит.
Никаких адовых пробок после начала мэрства Собяни я не замечал, честно говоря, хоть я тогда на машине и ежедневно ездил. Но я понял, ты только из-за ухудшения ситуации за те полгода так говоришь.

olviya

Навального
ну на роже же написано мелкий жулик пиздабол
Всегда удивлял этот аргумент. Слышал его даже от людей поумнее тебя. Что он значит? Как вы вообще это определяете?
Противоположная сторона, насколько я знаю, никогда (или очень редко) говорит что-то вроде "у Андриянова/Садовничего/Путина на лице написано, что он по жизни не любит русский рок". Поиздеваться над "поросёнком"/ботоксом — сколько угодно, но делать на основании лица выводы о сложных аспектах характера человека... Я понимаю, можно определить, что человек алкоголик, например (и то с определённой вероятностью обычно). Но как понять по лицу, что человек жулик? Это какая-то особая магия? Вы реально принимаете политические решения основываясь на этом?

spiritmc

> Но как понять по лицу, что человек жулик? Это какая-то особая магия?
Да нет, тут всё просто: если это лицо совпадает с лицом Андриянова,
Садовничего или Путина, то это лицо жулика.
---
"Всю цепь силлогизмов не читал. <...> Ты наверно единственный на форуме,
кто отвечает в 100-процентном соответствии с правилами формальной логики."

tachenka28

Но я понял, ты только из-за ухудшения ситуации за те полгода так говоришь.

Я говорю, что если при лужке я в лучшем случае доежал за 1 час, то через полгода от начала мерства твое любимого собяне - 1,5-2. Такое время в пути и сейчас. И это объективный факт.

tachenka28

о сложных аспектах характера человека
мелкий жулик пиздабол - это не "сложные аспекты характера", а реальность, данная нам в ощущениях.

lyamofonov

И это объективный факт.
- Это факт?
- Это больше чем факт! Так оно и было на самом деле!

lilith000007

Ну по моему субъективному мнению Варшавка стала лучше после реконструкции ехать

feradula

Не знаю кто как, а я не могу с ним видео смотреть, потому что сразу перестаю верить и ищу подвох. Политические решения на основании этого не принимаю, стараюсь больше читать чем слушать, но вообще этот момент неприятен.

tachenka28

Нихера не пойму вы тут местные все хомяки таки за навальнава или уже за собяне?

lilith000007

ты сам уже в этом треде писал что мир не двуполярный.
1) Реконструкция Варшавки ИМХО улучшило там ситуацию
2) Потрачено и соответственно распилена на этом куча бабла
Собственно я за навального, который против этого борется

spiritmc

> Нихера не пойму вы тут местные все хомяки таки за навальнава или уже за собяне?
За Лукашенко --- корчись.
---
"Товарищи! Кому не интересно, тот может выйти! Мы никого не держим.
Закройте там двери на ключ и никого не выпускать!
Демократия должна быть для всех!.."

seregen-ka

Я за Мариуса, но его сегодня сожрали...

tachenka28

Собственно я за навального, который против этого борется
только ситхи все возводят в абсолют

tachenka28

собяне гаденыш почему счас на дорогах снега по колено и все встало?

seregaohota

Если вы не отзовётесь
Мы напишем в Спортлото

Xephon

Если вы не отзовётесь
Мы напишем в Спортлото

Срочно нужна картина "Сосаетчане во главе с Русланом пишут письмо в Спортлото".

tachenka28

Пипец мля помыл тачло в воскресенье( выходи сам собяня подлый трус!

seregaohota

эта хуйня на дорогах (соль в перемешку с песком, снегом и грязью) называется моча Собянина если чо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: