Пресс-конференция Владимира Путина. Результаты за 2012 год

BoBochka

Valeryk

Как же ты заебал.

verse3e3

спасибо, Вова

TOXA

Взгляд как у кота из Шрека...

BoBochka

Пока посмотрел начало конференции. Путин делает любопытный обзор макроэкономической ситуации, приводит конкретные цифры.

TOXA

Да, пиздеть он мастер...

elenakozl

Ух ты! Правда? Умеет читать по бумажке? Ну ничего себе! :D

sn0wsky

Путин сыпет никому не нужными цифрами, уходит от ответа на одни вопросы и открыто лжет в ответ на другие. Ничего нового и уж тем более любопытного.

BoBochka

открыто лжет в ответ на другие
Какие это минуты в видео? Хочется сразу перемотать и проверить Ваши слова :)
уж тем более любопытного

Мне макроэкономический обзор в начале выступления был любопытен. Для кого-то это ненужные подробности и цифры, а кому-то интересно узнать свежие данные из уст главы государства.

sn0wsky

Те самые минуты, где он про Магнитского утверждает, что тот сам мирно помер от сердечной недостаточности, или те, где утверждается, что акт Магнитского - это антироссийский закон. Или когда он говорит, что не читал про закон "Димы Яковлева" и поэтому ничего про него сказать не может. Или когда сказал, что не знает, что фигуранты дела Сердюкова из бюджета украли миллиарды.

LAPIN

Какие это минуты в видео? Хочется сразу перемотать и проверить Ваши слова :)
Хоть и неохота с нашистской поеботой дискутировать, которая любые факты и аргументы сольёт в пустозвонство, т.к. не заинтересована в истине и реальном диалоге но, например, его утверждения, что "Магнитского не пытали и он сам помер".
А пытали ещё как: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/28/3850610.shtml

seregaohota

Хоть и неохота с нашистской поеботой дискутировать
вы не видите, что она вас использует в своих корыстных целях, как и все ЖиВ включая главного. Лучшая реакция - игнор. Пусть переварятся в собственном соку, как при конце СССР официоз в игноре был

BoBochka

она вас использует в своих корыстных целях
Я не нашист, ни к какой партии не принадлежу, а думаю своей головой. :)
Меня волнует стабильное и поступательное развитие Великой России, а какая политическая сила будет в этом участвовать — вопрос, на мой взгляд, второстепенный.

BoBochka

Те самые минуты
Ок, благодарю за конкретный ответ! Буду думать. :)

spiritmc

> Я не нашист, ни к какой партии не принадлежу, а думаю своей головой.
> Меня волнует стабильное и поступательное развитие Великой России
А никого не волнует твоё формальное членство в партии.
Ты пишешь как нашист, и, наверное, думаешь как нашист.
Одно слово --- нашист.
---
"Но и без чтения мы разбирались в том..."

sever576

мсье не одобряет отличную от его собственной точку зрения?

seregaohota

заступаешься за своих наших ваших?

sever576

типа отрабатываешь бабло госдепа?
на дурацкие вопросы будут идиотские ответы

kolobok1

Настоящий политик :cool:

BoBochka

не читал про закон "Димы Яковлева" и поэтому ничего про него сказать не может
Про "не читал" пока не смотрел, но сказал он, Путин, по поводу это закона очень хорошо! (см. в районе 20 минуты видео).
Путин сказал (передаю своими словами что все дело в том, что американская Фемида неадекватна по отношению к уголовщине, совершаемой в отношении усыновленных российских детей, более того, суды над преступниками закрыты для российских наблюдателей.
Кто знает тему, тот подтвердит, что многие американцы стремятся усыновлять за границей по причине того, что американские законы по разному относятся к своим и чужим усыновленным детям-сиротам. Над детьми, усыновленными американцами за границей, значительно меньше контроля со стороны властей. У приемных родителей развязаны руки — хоть к батарее прикуй, хоть в трусах на мороз выгони.

n2610

Над детьми, усыновленными американцами за границей, значительно меньше контроля со стороны властей. У приемных родителей развязаны руки — хоть к батарее прикуй, хоть в трусах на мороз выгони.
И чтобы не рисковать, чтобы судьба детей не зависела от того, что там взбредёт в голову этим американцам - введём закон Димы Яковлева, будем приковывать детдомовцев к батарее на родине!

BoBochka

будем приковывать детдомовцев к батарее на родине!
Простите, но Вы бред пишете! Наши законы защищают права российских детей-сирот, а американские законы НЕ защищают их прав. Ну неужели не понятно, что где нет закона и власти — там беспредел человеческой испорченности?!
К сожалению, именно закон и страх наказания удерживает от зла многих людей. Убери удерживающего — получишь фашистский концлагерь, "гуантаномо" для российских детей-сирот во многих домах приемных американских родителей.

panteon

А че с ним будете делать, в вероотступники запишете?)
Епископ Пантелеимон (Шатов) подверг резкой критике запрет усыновления российских детей гражданами США
20 декабря, 2012 • Епископ Пантелеимон (Шатов) • Также в рубрике • •
Комментарий председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, члена Высшего Церковного Совета епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона по поводу принятия поправки, запрещающей усыновление российских детей гражданам США:
«Недопустимо принимать решения, касающиеся детей, исходя из политической конъюнктуры. Все законы, которые принимаются в государстве, должны исходить из интересов людей. Ради этого, ради интересов людей можно жертвовать даже престижем государства. Государство – это люди, а не политические амбиции, и даже самые высокие представители государства, законодатели, депутаты – это не само государство. Нельзя повторять ошибку французского короля, который говорил, что государство – это я. Государство – это люди, и прежде всего, это дети, которые нуждаются в нашей особой заботе и попечении. Дети – это самое ценное, что есть в государстве, в чьих интересах оно должно действовать.
Нужно понимать, что в несчастной судьбе детей-сирот повинны не только родители, но в том числе и государство, которое не создало условий для воспитания этих детей в семье. Ответственность за судьбу этих детей несет и Церковь. За 20 лет религиозной свободы мы так и не смогли научить наш народ ценить семью, детей, не отказываться от них, не смогли объяснить, что отказываться от детей – это грех. Мы также в этом виноваты и несем часть этой ответственности.
Я думаю, что решения о том, разрешать или нет усыновление детей гражданам США, должны приниматься на трезвую голову, учитывая все возможные последствия такого решения. В одном случае усыновление за рубеж является благом, в другом случае лучше воздержаться от такого решения: все зависит от конкретного ребенка и кандидатов в приемные родители. Мне вспоминаются два случая с детьми из наших церковных детских домов. В одном случае в усыновлении в США было отказано, и это было правильно: девочка-сирота, оставшись в России, вышла замуж за очень хорошего человека, который стал диаконом, у них уже четверо детей и замечательная семья. В другом случае усыновление в США стало объективным благом. Девочка-инвалид родилась с множественными пороками развития. Ведущие российские специалисты говорили, что они ничем не могут ей помочь, и она никогда не сможет ходить. Но ее усыновили, и она сейчас живет в США. Недавно она мне прислала видео, на котором видно, как она ходит. Девочка прекрасно говорит по-английски, ходит в православный храм, живет полной жизнью и говорит, что в США отношение к инвалидам совсем другое, чем в нашей стране.
В принципе, бесконтрольно отдавать наших детей на чужбину, отрывать их от национальных и религиозных корней – неправильно, но пока у нас не созданы все условия для достойного воспитания детей в замещающих семьях, и пока у нас много социальных сирот, полностью запретить усыновление в США тоже неверно.
Поэтому нужен такой закон, который позволит в каждом конкретном случае решать, что важнее для ребенка. И при принятии такого закона нужно исходить не из каких-то скандальных историй, не из правил дипломатии, симметричных или ассиметричных ответов, а из интересов детей. Конечно, есть известные всем опасности при усыновлении за рубеж, есть определенные проблемы, но их нужно решать в нормальном режиме, а не принимать скоропалительные решения».

lebuhoff

Наши законы защищают права
Как наши законы "защищают" права видно по делам в Европейском суде по правам человека (причём это касается не только детей).
Убери удерживающего — получишь фашистский концлагерь, "гуантаномо" для российских детей-сирот во многих домах приемных американских родителей.

К сожалению, российская статистика, говорит об обратном. Но этот "неудобный" факт, как не укладывающийся в выстроенную модель, видимо, следует пропустить... :smirk:

nadezhda

Все законы, которые принимаются в государстве, должны исходить из интересов людей. Ради этого, ради интересов людей можно жертвовать даже престижем государства. Государство – это люди
поп-либераст, епископ постмодерна

jasd323

> Я не нашист, ни к какой партии не принадлежу, а думаю своей головой.
а это его цитата?
офигеть он нашистов постебнул)
блядь, это ещё и не путина слова, а хуй знает кого
не обращайте внимания на мой вопрос

jasd323

Путин делает любопытный обзор макроэкономической ситуации, приводит конкретные цифры.
в цитаты, такие фразы надо в диссеры вставлять

sunny82

Хороший ответ именно христианина, а не отягощённого великой историей России православного священнослужителя. :grin:

jasd323

РЕБЯТА!
раз уж такое дело, хочу рассказать про отличную беседу Р. Докинза и Л. Краусса
советую всем ознакомиться - в беседы освещается эволюция, возникновение жизни, а также сделан любопытный обзор макроэкономической ситуации, приведены конкретные цифры, поднята проблема космической постоянной.

Nefertyty

текст есть?

nadezhda

это твое извращенное (сопливо-либеральное) понимание христианства, не более того
Бог же и потоп насылал, и Иова испытывал, и это фундаментальная часть Канона

jasd323

эт ты че от меня хочешь?

lilith000007

Путин сказал (передаю своими словами что все дело в том, что американская Фемида неадекватна по отношению к уголовщине, совершаемой в отношении усыновленных российских детей, более того,
Хватит уже верить этой гипножабе, нормально американская фемида работает
суды над преступниками закрыты для российских наблюдателей.

АААААА
А Российские суды охреннено открыты

Logon

нормально американская фемида работает
а кстати, что там с теми делами, в которых пострадали усыновленные дети?

TOXA

Ну какбе у едерастов был шанс на какое-то уважительное отношение год назад. Они его проебали своими истериками, ЧСВ, наглостью и, самое главное, уголовными преступлениями.
Так что едерастская точка зрения не имеет права на существование.

BoBochka

нормально американская фемида работает
Дело не в том, как она работает, а в самом отсутствии в США законов, защищающих усыновленных российских детей в той же мере, как и усыновленных американских детей. Как бы распрекрасно не работала американская судебная система, если законов нет, то и говорить не о чем. Неужели не понятно? :confused:

coteico

ну вот у нас есть законы. Ичо, легче стало?

spiritmc

> Дело не в том, как она работает, а в самом отсутствии в США законов,
> защищающих усыновленных российских детей в той же мере,
> как и усыновленных американских детей. Как бы распрекрасно
> не работала американская судебная система, если законов нет,
> то и говорить не о чем. Неужели не понятно?
Да в общем-то понятно, что с тобой спорить не о чем,
раз ты не понимаешь такой простой истины, что даже
если нет специального закона, это не означает беззакония.
Особенно в прецедентной правовой системе.
---
"То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка."

garin

в самом отсутствии в США законов, защищающих усыновленных российских детей в той же мере, как и усыновленных американских детей
Приведи, пожалуйста, список. Только не отправляй меня в гугл: ты привёл аргумент, тебе и доказывать.

spiritmc

"Приведи список отсутствующих законов" --- это очень хороший аргумент,
надо взять на вооружение.
Мне вообще очень интересно, как наши неучи смогут обоснованно утверждать
что-либо подобное, если учесть, что по штатам законодательство может
очень сильно различаться, но, тем не менее, существовать.
---
"То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка."

garin

"Приведи список отсутствующих законов" --- это очень хороший аргумент, надо взять на вооружение.
Я прошу список законов, которые защищают интересы американских усыновлённых, но которые при этом не распространяются на российских. Товарищ утверждает, что множество таких законов не пустое.

BoBochka

Приведи, пожалуйста, список.
За 20 тыс.$ знающий юрист приведет Вам такие списки. ;)

BoBochka

Я прошу список законов, которые защищают интересы американских усыновлённых, но которые при этом не распространяются на российских
Конкретный список и мне было бы интересно видеть. Думаю, стоит обратиться к тем форумчанам, которые живут в США и реально сталкивались с проблемами усыновления детей из России.

sunny82

Думаю, стоит обратиться к тем форумчанам, которые живут в США и реально сталкивались с проблемами усыновления детей из России.
Вообще-то те форумчане, что живут в США и отметились со воими знакомыми с приёмными детьми, рассказывали об этом втом духе, что никаких проблем у детей в этих семья нет. Т.е. им не нужно было вообще выяснять эти моменты.

BoBochka

Вообще-то те форумчане, что живут в США и отметились со воими знакомыми с приёмными детьми, рассказывали об этом втом духе, что никаких проблем у детей в этих семья нет.
Вот, например, rogdin пишет в соседнем :
"Мне подруга-американка, которая никак не может забеременеть и собирается усыновлять русского ребенка, рассказывала, что амерские органы опеки заебывают проверками, если усыновлен амерский ребенок. Не разрешил телек посмотреть, ребенок нажаловался -> лишают опекунства. До приемных иностранных детей никому нет дела.
Ну и плюс у нее какие-то родственники уже пару русских детей усыновили, так что уже известно чо и как"

sunny82

Эээ, а тебе не приходило в голову, что с детьми иностранцами ситуация в РФ будет примерно такой же? Именно в плане внимания соц служб и служб опёки с поправкой на то, что они у нас вообще более пофигистичные даже по отношению к россиянам :grin: Я к тому, что полицию вызовут при насилии в отношении любого ребёнка, но вот именно заёбывать службы опёки будут только если ребёнок - гражданин США.
Или ты например не в курсе, какой геморрой у служб опеки с детьми - не гражданами РФ, насоклько они бесправны в плане того, чтобы забрать их из семьи, чтобы найти им усыновителя и т.д.? Просто в РФ это реже распространено, вот и всё, из-за намного меньшего масштаба самого явления усыновления :grin:
Ну ты просто представь ситуацию, что в РФ материализовалась семья граждан РФ с усыновлённым ребёнком из Алжира, гражданином Алжира. Никто кроме полиции ничего сделать этой семье не сможет, если ты подумаешь. :) Вот с какого перепугу опёка будет там что-то контролировать? Или соц службы, если закон явно гласит, что он "закон регулирует отношения, возникающие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки или попечительства НАД недееспособными или не полностью дееспособными ГРАЖДАНАМИ" :) Вы как в современном мире вообще ориентируетесь-то? :grin: Но как только усыновлённый ребёнко приобретёт гражданство США, то уж тут заколебут по полной программе, в отличие от РФ, кстати. Т.е вопрос, на самом деле, в сроках приобретения гражданства страны проживания и родителей-усыновителей, так как завязки на гражданство в плане действий органов опёки и соцслужб есть практически во всех странах.

garin

За 20 тыс.$ знающий юрист приведет Вам такие списки.
"Законов не читал, но осуждаю." Спасибо за честный ответ.

vamoshkov

если законов не
с чего ты взял что законов нет?
и потом, таки как ты обычно очень против ювенальной юстиции же обычно?

BoBochka

"Законов не читал, но осуждаю."
Мне достаточно оценки квалифицированных, компетентных юристов. На то они и юристы, чтобы за нас анализировать законодательство той или иной страны.
Сколько штатов, сколько законов! Тома — тома! Одному человеку, возможно, жизни не хватит, чтобы это все тщательно изучить.

BoBochka

с чего ты взял что законов нет?
Из свидетельств компетентных юристов и правоприменительной практики в США в отношении американских приемных родителей и усыновленных детей из России.

sunny82

Но российское законодательство-то вы осилите? Может, подготовите для нас обзорчик мер, которые должны предпринимать по закону не полиция при проявлении явного насилия против человека, а рядовые службы опёки и соц службы в отношении детей-иностранцев, усыновлённых гражданами РФ? :) Как часто проверять и т.д., т.е. российский аналог термина "заколебут" в изложении пользователя rogdin :)

BSCurt

думаю своей головой
Я бы этой головой побоялся думать.

LAPIN

msv27

Но российское законодательство-то вы осилите? Может, подготовите для нас обзорчик мер, которые должны предпринимать по закону не полиция при проявлении явного насилия против человека, а рядовые службы опёки и соц службы в отношении детей-иностранцев, усыновлённых гражданами РФ?
При чём тут дети-иностранцы? Речь-то о детях из наших детдомов. Здесь, в России, они - граждане. Там - не граждане.

sunny82

Вообще-то я отзеркалила ситуацию, чтобы оппонент хотя бы осилил аналогичную ситуацию для РФ -ребёнок алжирец в семье россиян - граждан РФ в РФ, раз не осиливает законодательные особенности ситуации ребёнок-россиянин в семье американцев - граждан США в США :) Не к тому, что в США законы должны быть такими же, а к тому, чтобы он понял, что это не только в США такая практика - абсолютно разное внимание органов опёки к усыновлённым несовершеннолетним иностранцам и гражданам. Ну и чтобы он понял разницу между "заколебут" (что ждёт и родителей приёмных детей, как только псоледние получат гражданство) и тем, что в РФ будет даже для усыновлённых россиян :grin: И кстати говоря, именно отправленная ныне в задницу договорённость между США и РФ об усыновлении эти вопросы наконец-то решала в достойном правовом ключе, так как устанавливала отдельный контроль, обязанность следить, отчитываться и т.д.

seregaohota

Мне достаточно оценки квалифицированных, компетентных юристов
Методические указания Пофи на планерке? :)

BoBochka

а кстати, что там с теми делами, в которых пострадали усыновленные дети?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну почитай чё. Всех отпустили на свободу. Никто из американцев не пострадал.
Вот именно! А мои оппоненты в этом треде ведут себя так, как будто этого не знают :(

sunny82

Вот именно! А мои оппоненты в этом треде ведут себя так, как будто этого не знают
Оппоненты просто умеют оперировать и другими понятиями помимо этого. А ещё оппоненты, как это ни странно, в курсе, что в этом году было разработано соглашение, которе вводило контроль за усыновлёнными в США россиянами, обязывало американскую сторону отчитываться, принимать меры по недопущению насилия и т.д. Однако это соглашение было благополучно отправлено в задницу депутатми этим законом, т.е. оно просто не успело вступить в силу, хотя должно было.

TOXA

Эт самое... а это разве не в ветхом завете?

seregaohota

ИТОГИ НЕДЕЛИ. РАЗДЕЛИ КАК ЛУКОВКУ
Будь я на месте орла нашего, Владимира Владимировича, я бы сделал сейчас хороший втык как пиарщикам, так и спецам из Администрации. Они так торопились сделать гадость американцам, протащить через Думу вполне людоедский закон в качестве ответа на «Закон Магнитского», что забыли: главным событием недели должна была стать пресс-конференция отца нации с подведомственными журналистами. В результате главным событием стало как раз голосование в Думе, которая во втором чтении приняла чудовищный законопроект, делающий российских детей-сирот заложниками отношений Москвы и Вашингтона. Суть происходящего предельно ясна. Вы запрещаете нашим палачам и коррупционерам (а в перспективе, может быть, и нам, народным избранникам) пользоваться радостями жизни в США, а мы в отместку запретим вам усыновлять наших сирот. Смотрите теперь, ревнители демократии, как наши больные дети будут медленно умирать в детдомах. Как очень точно заметил Сергей Пархоменко, это — логика поведения какого-нибудь африканского царька, когда на его режим накладывают санкции. В ответ он запрещает все миротворческие и благотворительные программы. Вы, странные белые люди, которым почему-то важно лечить детей от полиомиелита и глаукомы, сидите и смотрите теперь, как они мучаются и умирают. Мне-то, царьку, на них глубоко плевать.
Не берусь судить, какой именно хитрый план придумали те, кто организовал эту мерзость. То ли дать возможность Путину «симметрично» ответить Обаме, который говорит, что «Закон Магнитского» рожден в Конгрессе, которому президент не может приказывать. Вот и у меня, отвечает Путин, тоже безбашенные парламентарии, очень эмоциональные, так что ничего поделать не могу. Ты, Барак, лучше их не зли, а то они ядерную войну начать могут.
То ли хотели продемонстрировать городу и миру, что правительство в России — единственный европеец. Который в лице В.В. Путина в последний момент прекратит этот бред.
Однако все эти циничные расчеты провалились. Униженными и оскорбленными почувствовали себя слишком многие. В том числе и те, кто обычно задавал вопросы, одобренные Администрацией. В результате путинская пресс-конференция, которую кремлевцы «на голубом глазу» именовали главным политическим событием года, распалась на две никак не похожие части. Одна — вполне характерная для путинского общения с журналистами. Нечто среднее между «Полем чудес» («передайте, пожалуйста, привет моей дочери») и ходоками, которые клянутся главному начальнику в вечной любви и по поручению региональных или министерских боссов клянчат каждый свое. Кто изменений в системе дотаций для сельского хозяйства, кто продления запрета для иностранных пилотов работать на российских авиалиниях.
Но была и другая часть, не имевшая ничего общего с бессмысленной слюнявостью «блондинок» обоих полов. Коллеги из московских и зарубежных СМИ упорно били в одну точку, спрашивая Путина, понимает ли он, что, воюя с американским Конгрессом, Дума убивает русских детей; сколько сирот усыновили сами авторы законопроекта; почему за несколько лет так и не удалось разобраться с «делом Магнитского». Его спрашивали об этом восемь раз. А кроме того требовали объяснить, почему сидят в тюрьме задержанные по событиям 6 мая. Не ведет ли созданная система власти страну к застою. И тут Путин поплыл. Он продолжал уверенно говорить. Но в речах его вдруг появилась некая странность. Человек, который с легкостью необыкновенной оперирует десятками цифр, человек, который знает все — от стоимости участия России в ВТО до даты конца света — вдруг решительно теряет интерес к группе вполне определенных тем. Путин (по его словам) оказывается «не в курсе» «дела Магнитского», он практически ничего не знает о расследовании событий 6 мая. Да что там уголовные дела, он даже скандальный законопроект не читал. Знает только, что депутаты перевозбудились от того, что американские власти не допускают российских представителей до судов, где разбираются дела о нарушениях прав приемных детей из России.
Если бы я хоть секунду верил, что глава государства говорит правду, можно было бы констатировать у Путина серьезную психологическую травму, при которой неприятная информация как бы вытесняется из сознания. Все помнит, а неприятного, вызвавшего настоящий шок, не помнит вовсе. Ни про сирот, ни про Магнитского, ни про 6 мая
На самом-то деле он все прекрасно помнит. Просто выяснилось, что кроме «я не курсе» и «у вас в Гуантанамо узников мучают» главе государства сказать решительно нечего. За показной уверенностью — полная пустота. Всего минут сорок профессиональной работы на почти пять часов бессмысленной болтовни. И результат поразительный: посмотрите, он не меньше десяти раз сказал «я не в курсе». Этого короля оказалось раздеть так же легко, как очистить луковицу. Для этого надо хоть на секунду почувствовать себя человеком и возмутиться…
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: