Не ту страну назвали Гандурасом или нагличане отменяют визы кетайсам

alexshamina

Т.е. кетайсы скоро смогут получать общую визу для посещения Европы, включая Великобританию. Кстати, бриты сделали сие объявление аккурат после решения китая вложить миллиарды в строительство новой АЭС в Англии. Росатом, кстати, тоже приходил в дверь стучал.
Visa applications for Chinese visitors entering the UK will be simplified, Chancellor George Osborne has announced.
He wants to make it easier for Chinese visitors to the EU to visit the UK.
The announcement came as part of Mr Osborne's week long trade visit to China in which he is trying to persuade Chinese companies to invest in the UK.
He has already unveiled a deal in which a Chinese firm took a 20% stake in a new business park in Manchester.
Under the new plan for visas, Chinese nationals visiting the European Union will not need to submit separate visa applications for Britain, if they book with selected travel agents.
Currently, visitors can apply for a single visa to visit much of Europe, but a separate one is required to travel to the UK.
It is thought that extra paperwork is deterring many Chinese visitors from including the UK in a trip to Europe.
A mobile visa scheme which already operates in Beijing and Shanghai will be expanded.
Under the mobile service which was first tested by executives at Wanda, the company that bought Sunseeker yachts, officials go out to the applicants to collect their paperwork and biometric data.
The process can take less than five minutes.
A 24 hour "super priority" visa service will be available from next summer. However details have not yet been released but a similar scheme operates in India.
The move will be welcomed by UK businesses who want to benefit from Chinese tourists.
According to the government, last year 210,000 visas were issue to Chinese nationals and they contributed around £300m to the economy.
"These changes will streamline and simplify the visa application process for Chinese visitors, while ensuring the system is strong and secure," said Mr Osborne.

sever576

всем похуй на ваш остров

petrovna

Я за вами бежала, чтобы сказать, что вы мне абсолютно безразличны :grin:

sever576

смотри не споткнись

petrovna

Подбадриваешь Россию? Правильно, а то у нее последнее время ножки совсем заплетаются.

mmm3mmm

Китайцы умеют строить АЭС? :shocked:

Sergey79

они умеют делать абсолютно все... но китайского качества

alexshamina

По началу, японское какчество было не лучше, чем китайское. Посмотри, чем закончилось ;)

sven1969

как бы надо признать, что к китайцам отношеие в европе другое нежели к русским, кто там был, думаю, понимают о чем я. Так что тут нечему удивляться

andrey2107

Китайцы умеют строить АЭС? :shocked:
А как же... сначала что то покупают у России.... а потом свое делают, но уже дешевле =)

alexshamina

Не к китайцам, а к китайским деньгам

Samsonnn

Т.е. кетайсы скоро смогут получать общую визу для посещения Европы, включая Великобританию. Кстати, бриты сделали сие объявление аккурат после решения китая вложить миллиарды в строительство новой АЭС в Англии. Росатом, кстати, тоже приходил в дверь стучал.
Решили разбавить женщин в платках, индусов и негров китайцами? Хорошо, мне они больше нравятся

alexshamina

Ты языкам человечьим обучен? В статье речь идет о туристических визах. Миграционное законодательство наобоврот ужесточается. У Терезы Мей перманентная течка и мистер Фаражж дышит соплями в потгый затылок Камерона.

Eva3712

Chinese nationals visiting the European Union will not need to submit separate visa applications for Britain, if they book with selected travel agents.

Хрень какая-то, а не упрощение

Samsonnn

Ты языкам человечьим обучен? В статье речь идет о туристических визах. Миграционное законодательство наобоврот ужесточается. У Терезы Мей перманентная течка и мистер Фаражж дышит соплями в потгый затылок Камерона.
А что, платки с индусами мигрировали на туманный? Мне казалось их просто дофига приезжает отдыхать регулярно.

alexshamina

С языками тебе придется еще и историю подтянуть.

alexshamina

Т.е. вместо двух виз, шенгена и английской, они теперь будут получать одну. Фигня?

Andrey48

всем похер на британию. сплошные геи и пидерасты

alexshamina

Так для тебя же это должно быть привлекательным :confused:

redtress

марихуаной еще в жопу ябуцо.

Andrey48

с чего это мне что-то там у вас в гейсих островах должно быть привлекательным?

alexshamina

Цепью там не греми

Andrey48

ты о чём-то своём сейчас?

Sergey79

По началу, японское какчество было не лучше, чем китайское. Посмотри, чем закончилось
да я против что ли. Потренируются там на вас, и лет через 100 будут строить качественные надежные АЭС.

alexshamina

На вас уже потрентировались :)

Eva3712

Т.е. вместо двух виз, шенгена и английской, они теперь будут получать одну. Фигня?

if they book with selected travel agents.

По всей видимости, это будет относиться только к туристическим группам.

alexshamina

А китайсы в основном и ездят в туры. Любят они организованный туризм с экскурсиями. Себя узнал?

Eva3712

На себе "примерил" такое упрощение, мне бы оно ничего не дало.

alexshamina

А ты всех по себе меряешь? Многим удобно купить и билет на самолет и отель сразу в одной фирме. Точно так же как в Ебипет или Турцию. Чем сие плохо?

Eva3712

Ну да. Я не могу сказать: вау, круто, китайцам отменят визы а мы как всегда в жопе ) потому что во-первых не отменят, а во-вторых, если бы русским такую же уступку сделали, то на мне это бы не сказалось, всё равно пришлось бы визу делать. Так что ни холодно ни жарко от новости.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: