Дудку сажают

stm7929259

Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка и экс-директор департамента имущественных и земельных отношений области Виктор Волков признаны виновными в получении крупной взятки. Такое решение вынес сегодня Советский суд Тулы. Оглашение приговора продолжается, сообщает ИТАР-ТАСС.
По версии следствия, в ноябре 2010 года Виктор Волков по предварительному сговору с Вячеславом Дудкой, который в то время занимал должность губернатора Тульской области, через посредника получил взятку от управляющего директора ЗАО «Корпорация “ГРИНН”» в сумме 40 миллионов рублей. Деньги, как считают следователи, были получены за предоставление ЗАО «Корпорация “ГРИНН”» земельного участка площадью 25 574 квадратных метров в Туле в аренду на три года для строительства гипермаркета.
Посадят в реале?

sever576

в смысле они неуиноваты, а дело шьет кровавая гэбня?

stm7929259

Не, Дудка - плохой, но посадят ли?

Logon

Посадят в реале?
в свете дела навального прикольно посмотреть на судебное решение

Yakoffsax

дудка и трубник=) чутка юморну

igorfeelee

и суд там Советский...

nadezhda

Не, Дудка - плохой, но посадят ли?
чем он плох?

mmm3mmm

девятушечка
Экс-губернатор Тульской области осужден на 9,5 лет колонии за взятку
http://ria.ru/incidents/20130722/951330796.html

nadezhda

кажется он человек ГРУ
http://ria.ru/spravka/20110729/409101520.html

stm7929259

среди народа (тульская область) ходит слух, будто бы он вор и беспредельщик, но всё было шито-крыто, и он выходил сухим из воды

Logon

ГРУ
правильно ГРАУ - тоже военные, артилеристы, но от ГРУ они далеко

mmm3mmm

Так его еще и к 9.5 годам строгого режима приговорили. Мощно.

nadezhda

значит создавал боевые дружины под крышей каких-нибудь ЧОПов

nadezhda

таковы ВСЕ путинские кадры, это ставка ГБ-режима на криминал

stm7929259

Есть рамки превышения полномочий, органичивающие беспредел - так Дудка совсем зажрался
Если у чиновника на участке в целом порядок и статистика дерьма не зашкаливает, то глаза закроют на то, что он построил дорогу до своей дачи за счет бюджета - этим пусть Навальные занимаются
Но когда у чиновника на участке беспредел, статистика дерьма зашкаливает, и сам он ворует составами, то чаша переполняется, и его сливают по заказу - в данном случае 40 млн сумма - контрольная, его неплохо подставили
Он там землю в аренду передал - да таких сделок пруд пруди, но конкретно на этой его красиво слили

nadezhda

тогда его бы убрали гораздо раньше и без лишней огласки

stm7929259

Раньше он вроде трудился на благо бренда и не сильно очернял его
Можт, зажрался и делиться перестал..

nadezhda

так не бывает, отбирают полностью адекватных людей, если высвечивается ошибка - сбивают на ранних стадиях. Система работает как часы.
Я вижу то же и Урлашов. И еще был такой мэр Волгограда - Ищенко, та же история - надолго закатали по пустяку. А парень был играл в одной команде с МДМ, как я понимаю это тоже ГРУшная была контора

sever576

Система работает как часы.
ты точно про раиссю?

stm7929259

если высвечивается ошибка - сбивают на ранних стадиях.

Мужик в кепке с тобой не согласен

nadezhda

апсалютно, жидок.
Здесь глупость это прикрытие, а дороги - форма диверсии.
Для жидов все это работает как часы, для населения и часто для "шишек" эта система как старая рваная шарманка.

nadezhda

это особый случай

st2006

вполне возможно что такой срок взяли из-за Навального
Дудку так и так бы посадили, вопрос уж в сроке
А тут и статьи схожие
Почему бы не показать что власть для опозиционера дает на самые большие сроки.

wawa321

А парень был играл в одной команде с МДМ, как я понимаю это тоже ГРУшная была контора
Насколько я знаю, это не грушная контора. Её основали умные и хваткие ребята из сунца. Фарцевали в начале 90-х, потом валютой занялись, обменник, потом банк, на валютном рынке поднялись неплохо. Мельниченко как то нам рассказывал, что в середине 90-х по 20 лямов зелени в удачный день на колебаниях курса поднимал.

teddi5057

Правда или нет, но ходили устойчивые слухи, что он крутил с близкой родственицей одного из первых лиц. Из-за этого наглел конкретно, а затем поступил как Сердюков.

stm7929259

Опять всё из-за баб!

nadezhda

я имел ввиду созданная людьми работавшими на ГРУ (под гражданским прикрытием)
Что конкретно они крутили не имеет принципиального значения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: