Путенмобиль из РФ

tanniki

вкратце
путенмобили (т.е. членовозы) будет делать компания Н.Фоменко (который ведущий голосом, ведущий ртом и автогонщик руками и ногами).
Забавно, но видимо, это будет очередной немецкий зверь с раисским логотипом. Некомильфо типа ездить на иностранном.

sven1969

а зато прикинь скока бабла срубят ответственные чиновники. а вообще, дать Фоменке такой заказ - это всё равно что попросить авиамоделиста-любителя построить полноразмерный Боинг.

stm7929259

всё равно что попросить авиамоделиста-любителя построить полноразмерный Боинг.
некорректное сравнение

Suveren

Компания фоменко, если чё, участвовала в гонках формулы 1. дерьмовенько конечно участвовала, но в целом даже последний болид формулы 1 сложнее членовоза.

kosmos

Почему участвовала? Участвует. Причем, что не была последней, что, судя по всему, не будет и в этом году (а это уже какое-никакое, но достижение, т.к. бывшая до этого последней команда нынче выбыла).
На самом деле, Формула 1 не так важна. Компания Фоменко делает вполне гражданские спорткары. У нее ожидаемо возникли проблемы с серийным производством (впрочем, сколько-то десятков штук они вроде бы уже осилили поставить клиентам однако с изготовлением штучных прототипов проблем не было и несколько лет назад. Так что есть основания полагать, что с производством штучных же членовозов она имеет все шансы справиться.

mmm3mmm

Да и вообще компания Маруся Моторс вызывает уважение. На ровном месте на частные деньги начать производство автомобилей - это очень круто.

avp1976

Ну как на ровном. Они все внутренности тупо покупали, вроде. ХЗ, в чём там прямо вот собственные разработки. Ну, наверное, шасси настроить могут вместе с покупным двигателем; наверное, этим и занимаются.

elenakozl

Да и вообще компания Маруся Моторс вызывает уважение. На ровном месте на частные деньги начать производство автомобилей - это очень круто.
Производство автомобилей в количестве 1 штука — вызывает уважение, да! :smirk:

mmm3mmm

Производство автомобилей в количестве 1 штука — вызывает уважение, да!
У тебя нет? Я не удивлен. У меня вызвало бы уважение и производство 1 автомобиля, если его покупают и компания при этом продолжает жить дальше. Но их не 1.

falexan

«Маруся Моторс»

господи, какой стыд

pita

На ровном месте на частные деньги начать производство автомобилей - это очень круто.
Уточнение: это не производство, это сборка из подручных материалов.
В европах это вполне себе хобби, купить машинокомплект (или даже самолётокомплект) и на выходных собирать его в гараже.
Сложные вещи типа движка всё равно приходят в сборе.
По сути, всё, что делает марусямоторс самостоятельно, так это кузов из углеволокна, то есть ничего особенного.

elenakozl

У меня вызвало бы уважение и производство 1 автомобиля, если его покупают и компания при этом продолжает жить дальше.
А у меня возникает вопрос: на какие шиши продолжает жить дальше компания, произведшая 1 автомобиль. :)

seregen-ka

господи, какой стыд
... и эти люди учат нас коммерции ?! (с)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: