Пелевин - наше всё.

demiurg

9-летние девочки в роли живых статуй на губернаторском приеме в рамках питерского экономического форума.
(хотя может и фейк, официально же такое не распространяется)

strelok69

эмм
а причём здесь пелевин?

znoi

причём здесь пелевин?
К.О.
Пелевин-то крут, только ведь идея не нова, мягко говоря.

igorfeelee

хотя может и фейк
фейк конечно, чучела же

demiurg

вот кое-что написано про это
http://saint-petersburg.ru/m/310971/
По данным компании, режиссер Виктор Крамер подготовил концепцию, кардинально отличающуюся от идеи предыдущих приемов, и праздничный ужин для высокопоставленных густей форума станет одновременно спектаклем. Тема приема 2012 года - "Отражение". Режиссер предлагает увидеть, как "город отражается в зеркале Невы". Для гостей будут установлены арт-объекты, созданы инсталляции, главное событие вечера — водное шоу.
И вот вторая фотка есть с другого ракурса

seregaohota

:ooo:
Если ещё и писатель Драгунский окажется прав, что Сталина не было с 1947 как у Пелевина в "Generation П"
По своей природе любой политик — это просто телепередача. Ну, посадим мы перед камерой живого человека. Все равно ему речи будет писать команда спичрайтеров, пиджаки выбирать — группа стилистов, а решения принимать — Межбанковский комитет. А если его кондрашка вдруг хватит — что, опять всю бодягу затевать по новой?

strelok69

а mobi есть? :o
да и я сомневаюсь что детям было дано указание стоять неподвижно
но это конечно не отменяет общего пиздеца ситуации
мне сразу вспомнилась вот эта статья из детской энциклопедии

demiurg

Это кариатидам неподвижно, а там ещё был биллиардный стол на шести минетных ножках
mobi думаю легко найти, да и онлайн-конвертеры вроде есть

strelok69

а там ещё был биллиардный стол на шести минетных ножках
у губернатора в питере? :shocked:

demiurg

У Пелевина в повести, а про губернатора — я теперь даже и не знаю уже!

demiurg

А вот и официальное подтверждение.
http://www.rg.ru/2012/06/23/reg-szfo/statues-anons.html
Белых призвал Уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова обратить внимание на данную историю. Чуть позже в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге сообщили, что Светлана Агапитова побеседовала с руководством танцевального коллектива "Импульс", чьи ученики выступили статуями на приеме губернатора, а также с родителями этих детей. По словам детского омбудсмена, никаких жалоб от родителей не было.
-Дети изображали богов ветра в новом концертном номере, но они не стояли сорок минут, как об этом сказано в интернете, а сидели на стульях, - заявили в аппарате детского Уполномоченного. - Краски, которыми были покрыты их лица, сертифицированы. Дети даже хотели уйти с праздника с разрисованными лицами, но педагоги убедили их все же краску снять.

KazantesDmitry

СР уверенно катится в средневековье
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%...

sever576

заебали уже тупизной
мне посрать на весь форум, грефа, путина и всех прочих вместе взятых, но можно хотя бы немного инфу проверять, а не орать сразу же про кровавых упырей?
http://katoga.livejournal.com/2824104.html

znoi

но можно хотя бы немного инфу проверять, а не орать сразу же про кровавых упырей?
Очередные претенденты на Медаль имени Беременного Хипстера.
PS. Предсказываю оправдания в духе "но в главном-то он прав!".

lasor

мне посрать на весь форум
:shocked:

rkagan

мне посрать на весь форум, грефа, путина и всех прочих вместе взятых, но можно хотя бы немного инфу проверять, а не орать сразу же про кровавых упырей?
а какие именно кардинальные отличия от первоначальной верси обнаружены по твоей ссылке?

sunny82

Вот лично мне интересно немного другое - ну вот хоть 1 из солнцеликих посетителей экономического форума высказал там же брезгливость относительно кичевого дурновкусия всего сценария? И хоть кто-нибудь, увидев это всё, ушёл с приёма? Я например не кричала, что деток мучают. Но ведь аллюзии просто напрашиваются. Но реакция гостей форума меня поражает. Ну вот хоть один из них высказал своё фе прямо там организаторам? Сдаётся мне, что большая часть гостей даже не поняла дурновкусия сего перформанса. А если и поняла, то не подала вида, хотя это неправильно, на мой взгляд. И это ужасает, если честно.

sever576

тут вначале прямая аналогия с золотым мальчиком была проведена
теперь вот к дурновкусию уже придирки?
и не слишком ли категоричное требование удалиться (!) с экономического форума из-за дурного вкуса организаторов этого утренника? ммм, я бы сказал что требования у тебя сильные, да

rkagan

какие именно отличия от "золотого мальчика" имеются, кроме того, что все живы остались?

sunny82

ПОфи, я понимаю, что для тебя наверное выступать в блеске - это привычно и отрадно. И тешит самолюбие символизмом. Но вот я такого не понимаю. Честно не понимаю. И аналогия с золотым мальчиком ДОЛЖНА напрашиваться. Как и аналогия с празднествами выкрашенных в золото и серебро деток на праздниках у королей французских. Так как трагизм истории с золотым мальчиком не потому, что кто-то хотел его специально уморить. И тухлятинкой от золочённых живых херумивов Людовиков веет даже без их смерти. И очень жаль, что ты эту тухлятину не чувствуешь.

a100243

Дети такие существа, что при правильном подходе рады могут быть всему, даже тому, что их ебут. Только вот статью о совращении малолетних никто не отменял

sever576

про детские утренники уже написали

sunny82

Пофи. Есть утренники, а есть утренники. Утренники в актовом зале в тёплом помещении с нормальной возмодностью переодеться - это окей. Выступления перед толпой сосущих пиво зрителей на площади на улице на ветру и при моросящем дожде, без нормальной возмодности переодеться, согреться и высохнуть - это пиздец. Ты много видел вагончиков на таких празднествах в обычных городах, где бы дети могли посидеть, дожидаясь выступления, погреться, попить чаю, переодеться спокойно и т.д. :smirk: А уж выступать не поздней весной-летом-ранней оченью - это за гранью добра и зла. Но выступают :smirk: А уж выступления на новый год в неотапливаемых домах культуры - это ад кромешный. Я понимаю, чем были вызваны такие экстремальные выступления во время ВОВ. Я понимаю, чем были вызваны такие выступления в 20-30-ые годы. Но не в настоящее время.

sever576

не растекайся так мыслью по древу
да, была сценка с детьми и что?
вам не к чему больше придраться, нет настоящих проблем? предлагаешь все выступления детских коллективов запретить?

sunny82

вам не к чему больше придраться, нет настоящих проблем?
есть к чему. Но пиздецовости вот этой конкретной вещи это не отменяет
А выступления детских коллективов в неприспособленных для этого местах при нефизиологичной для выступления погоде лично предлагаю отменит И да - посетители экономического форума - это хрен пойми кто, если для них детские живые статуи надо показывать, а не выступление девочек-припевочек в воздушных платьях на хорошей сцене с хорошими бытовками. Им взрослых мимов и танцовщиков не хватило, что ли?

KazantesDmitry

Пофи, не растекайся мысль по древу. Ответь да или нет: ты одобряешь конкретно данный перформанс?

sever576

мне на него пох, если честно
дети вроде живы и здоровы, художественную оценку дать не могу ибо не видел
считаю что слишком много внимания придается ерунде, выступление грефа куда как более интересное для обсуждений
но еготвы игнорируете

sunny82

но еготвы игнорируете
Пофи, изо всех сил игнорирую. Незнанием. :grin: Тебе не приходило в голову, что люди интересуются разным вообще в принципе. Вот свойство такое у человеков. И почему бы им не интересоваться ровно тем же, что и Пофигист, да? :grin:

demiurg

Ну вот хоть один из них высказал своё фе прямо там организаторам?
Да, там нашлось трое, которые даже не высказали, а прекратили этот перфоманс, вытащив оттуда детей.
Сдаётся мне, что большая часть гостей даже не поняла дурновкусия сего перформанса

Ну это не знаю. Многие поняли, но просто сфоткали и пошли дальше.

lenmas

Ты своих детей пустил бы участвовать в такой самодеятельности?

TOXA

не растекайся так мыслью по древу
Мысью по древу блеать!111

demiurg

Не факт

TOXA

Блеать, как можно растечься МЫСЛЬЮ по древу?

demiurg

А мысью? Так и так метафора

TOXA

Мысь- белка. Она бегает по деревьям. "Растекаясь".

demiurg

Вот про гусли например
http://feb-web.ru/feb/slovo/critics/t58/t58-041-.htm
Но и без гуслей — согласия по этому вопросу среди филологов нет.
Тебе может казаться убедительной любая версия*, но поправлять других резону нет
* Хотя та которая кажется тебе — скорее всего, потому что ты её узнал, как открывшуюся тебе правду, как оно на самом деле, в то время как дураки верят в общепринятую версию про "мысль" :grin: Не думаю что это хорошая основа для убедительности :)

demiurg

Бегает же, а не растекается. Как белка может растекаться?

demiurg

Сцуко, так это именно ты был!

TOXA

Тот, кого кусает граммар-наци... :grin:

popov-xxx25

Как белка может растекаться?
Течь в древнерусском — означает также и идти, перемещаться. "Зело рано мироносицы течаху"

seregen-ka

Интересно, а кто тот компрачикос, который за детский труд бабки получил?
Ждем появления горбунов, карликов акробатов и прочих уродцев.
Но надо признать, что губернатору еще далеко до цыган, пичкающих наркотой и снотворным детей, чтобы милостыню собирать.

sunny82

Но надо признать, что губернатору еще далеко до цыган, пичкающих наркотой и снотворным детей, чтобы милостыню собирать.
Ну дык надо же как-то отличаться, не? Иначе совсем не поймут-с :grin:

sunny82

Да, там нашлось трое, которые даже не высказали, а прекратили этот перфоманс, вытащив оттуда детей.
Но нашему ПОфигисту всё-равно непонятно ""ашотакое" :grin:

sever576

деточка, я диагнозы по фото не ставлю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: