Смена подписи (росписи)

evaksenia

как происходит? На всех новых документах, договарах и бумагах ставится новая подпись. А на тех ,что начаты ранее (до смены полписи) ставится старая. Или по-другому?
2. Юристы , подскжите юридический аспект смены подписи.

zuzaka

подпись твоя вообще никакой особой роли не играет. Я раза 4 менял. В банке надо уметь изобразить ту подпись, которая была на момент заведения счета.

evaksenia

я не по поводу банков парюсь. А по поводу суда.
Скажем в суде лежат документы с моими новыми подписями, но вдруг к делу приобщается бумажка с другой подписью, тоже моей. Мне надо,чтобы все признавалось моим, причем без лишних геморроев.
Какое значение имеет подпись в российском и заграничном паспорте. Для России? Для стран Европы?

zuzaka

черт знает, но у меня в паспорте до 20 лет была одна подпись, в 20 лет поменял паспорт, поставив другую подпись, в загране у меня третья, а в виде на жительство и прочих французских документах - четвертая (похожая, впрочем, на подпись в загране, но другая). Никто ни разу не возникал.
Думаю, если ты сам признайошь подпись своей, то проблем в суде возникнуть не должно. Вот если бы ты отрицал, другое дело.

flightplan

наверное, если ты подтверждаешь что это твоя подпись - то она твоя , как бы глупо это не звучало
попробуй кстати в Гаранте порыться - полезная штука

StallioN

Ну, может быть, на самом деле, эталоном подписи считается та,
что стоит в основном (действительном) документе гр-на.
Получил, скажем, в 14 лет пачпорт - расписался крестиком,
поменял в 20 - поставил звездочку.

sidorskys

Да какая разница, всё равно подпись не сильно принципиальна, по сравнению с другими факторами, достаточно много умельцев, способных их как руками, так и техникой подделать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: