транзитом через Польшу в Германию

chepa02

можно ехать на автобусе/поезде, если есть Шенген в Германию ?
какие ещё документы нужны на границах?
где их оформляют?

goga7152

В 2002-м я ездил в Германию на поезде через Польшу, имея внутригерманскую визу. Нужен был загран с визой и кажется показывал еще приглашение (при въезде в Германию точно, при пересечении польской границы не уверен также пришлось иметь короткий разговор с польскими пограничниками (поставившими штампик в загран) и таможенниками.

porosenok

никакие дополнительные документы не нужны, достаточно шенгенской визы.

chepa02

здорово, спасибо
а может кто знает...
есть вообще смысл ехать на автобусе?
или много мучений и никакого удовольствия?

porosenok

не советую, намучаешься "всласть"
можешь взять билет до Варшавы, а оттуда ходят электрички до Берлина (6 часов это немного дешевле и время будет по Варшаве часок погулять.

dmitry131

На поезде можно, если ты любитель и/или нет дешёвых авиа, кроме того есть смысл, если по Германии будешь ещё на поезде ездить.
Обращайся - офромлю лучшие билеты (о поезде речь) по цене.
// Ещё и скидку организую, как модеру.

chepa02

интересное предложение
см. приват

woodyM

Баррикадируйся в поезде, когда Польшу проезжать будешь, такие ужасы бывают =0(
К поездам, проходящим через польшу прцепляют вагоны местные, откдуа гопники переходят к турыстам, дверь надо блокировать как учит проводник, иначе на утро проснешься без денег и с головной болью, короче фу полное.
Вообще лучше на самолете, бывают реисы и по 50 евро (редко, но бывют German Wings те же самые, Монгольские авиалинии, короче если самолет лучше и быстрее)
Гуд лак, пятьюшествинник!

lebuhoff

герман вингс стоят по 60 евро, если покупать в самой германии, а в россии дабы не отнимать хлеб у аэрофлота цена больше 100 евро. Самый экстрим это ехать на поезде до Бреста, далее перейти границу, проехать всю польшу на электричках.

woodyM

Самый экстрим это ехать на поезде до Бреста, далее перейти границу, проехать всю польшу на электричках.

Границу надо пересечь на автомобиле, пешком не пропускают. Так что еще буедт экстрим наити человека, который посадит в салон. =0)

Dimitrius

через польшу без визы транзит на 48 часов если есть немецкая,чешская или словацкая виза.Ее показываешь на границе и никаких проблем

Zezja

на пути в Германию автобусом сложнее миновать Белоруссию

CHICAGO

реклама в коммоне плюсуется, если чо

dckhlo

через границу можно переехать на электричке (Брест-Тересполь) , стоила 2 года назад 1 Евро, время в пути не больше часа.

dmitry131

Нет, не из местных вагонов они приходят, а просто заходят на стоянках - это да.
Случаи были и для таких вещей это часто; но конечно это далеко не каждый поезд

minher

можно ехать на автобусе/поезде
а нахера тебе ехать на автобусе или поезде, если ты за 240 евро СЛЕТАЕШЬ туда и обратно? и вообще- German Wings две недели назад акцию объявляли: Москва-Кельн в один конец 19 евро...

kpoxa

а может кто знает...
есть вообще смысл ехать на автобусе?
или много мучений и никакого удовольствия?
Я ездила и на поезде, и на автобусе. На поезде ночью очень страшно -
в Польше действительно надо блокироваться в купе + есть опасность, что будут пускать ядовитый
газ, чтобы "выкурить" тебя из купе. Это не сказки, а следствие того, что польская полиция старается не заниматься
отловом грабителей русских поездов.
Автобусом - тоже не для слабонервных. Водитель - бог и царь. Нам он вообще заявил где-то в Польше, что
в Берлине останавливаться не будет. А высадит нас "неподалеку", что, кстати, и сделал.
Никакие звонки в справочную службу не помогают, водитель почему-то им не подчиняется.
И выходят, кстати, звонки в копеечку, так как "подождите, оператор занят".
Обратныйе билеты обратно нам поменяли за день до отъезда. "Автобуса в этот день не будет.
Мы можем поменять билеты на день раньше." Самое ужасное, что мы узнали это только потому, что
сами позвонили.
Кстати, мерзопакостная фирма базируется прямо у посольства Германии.
ИМХО, лучше продать что-нито ненужное или даже нужное, но купить билет на самолет.

chepa02

что-то ты какие-то слишком страшные вещи говоришь
название автобусной фирмы можешь сообщить?

dmitry131

есть опасность, что будут пускать ядовитый
газ, чтобы "выкурить" тебя из купе.
Ну это уже совсем загнула, в последние несколько лет такого уже не было, насколько я знаю...
ЗЫ Насчёт автобуса - кто перевозчиком был - наши, поляки или немцы?
Если наши - то разобраться по приезде не проблема (по крайней мере сейчас если поляки - то лучше не ехать с ними , с немцами думаю тоже разобраться можно (но что-то мне кажется, что они так косячить не будут).

kpoxa

что-то ты какие-то слишком страшные вещи говоришь
название автобусной фирмы можешь сообщить?
Да, я уж два года назад ими ездила - забыла. Одно могу сказать -
они перед посольством - на перекрестке у них большая огороженная стоянка,
выглядит все неплохо - именно поэтому мы и решились автобусом.

kpoxa

Ну это уже совсем загнула, в последние несколько лет такого уже не было, насколько я знаю...
Мне это сказал проводник и другие пассажиры. Точнее - я не знаю. Меня более всего шокировало, что проводник сам
действительно забариккадировался.
ЗЫ Насчёт автобуса - кто перевозчиком был - наши, поляки или немцы?
Если наши - то разобраться по приезде не проблема (по крайней мере сейчас)
Перевозчики - наши. Про суд - я думала, но понимашь, нет никаких доказательств.
Билеты выглядят очень сомнительно: на принтере распечатанные, но без всяких там штампов
и т.д. Остальные пассажиры? Во-первых, как их разыскать? Их паспортные данные есть только у самой фирмы.
Во-вторых, у них у самих "рыльце в пушку". Скажем, одна из них везла какие-то огромные баулы и за
денюжку водитель согласился запихать их в .... туалет. Да-да, на обратном пути мы ехали в супер-пупер автобусе без туалета.
Парочка других что-то неразрешенное провозила (с помощью водителя судя по всему.
Это как на Черкизовском рынке съесть порченный хачапури, отравиться и пытаться у кого-то что-то отсудить.

dmitry131

Надо в таком случае не в суд, а в контроллирующие организации писать... закрыть-то может их и не закроют, но заплатить явно заставят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: