Боец ОМОН отказался свидетельство­вать против «узника Болотной»

Ola-la

Cегодня в Замоскворецком суде случилась небольшая сенсация. Явившийся наконец в суд для дачи показаний ключевой свидетель обвинения Александр Казьмин отказался свидетельствовать против подсудимого Михаила Косенко, сообщает «РосУзник».
Косенко обвиняется в участии в массовых беспорядках, главный эпизод в его деле – якобы нанесенные омоновцу Казьмину побои. Боец 1-й роты 2-го оперативного батальона ОМОН ЦСН ГУ МВД России по Москве 1991 года рождения Александр Владимирович Казьмин не опознал Косенко в ходе судебного заседания и сказал буквально следующее:
«Даже если именно Косенко наносил травмы, зла я ему не хочу. Я не хочу, чтобы товарищ Косенко сидел в тюрьме. Я хочу сказать всем блогерам и журналистам от чистой души, что 6 мая 2012 года я никого не бил, даже пальцем не тронул. Я не отброс России».

http://slon.ru/fast/russia/boets-omon-otkazalsya-svidetelstv...

Mausoleum

Срочно требуется комментарий руслана.

nozanin

Теперь квартиру ему точно не дадут... :crazy:

elenakozl

Гебульный агент отказался свидетельствовать против хасидского, че непонятно?

L2JVIDOCQ

Мож потому так и заявил, что обиделся, что квартиру отказались давать?

Lena35

хомячки не оценят.
не все
(коменты по твоей ссылке)
Denis Khoroshun
Надеюсь,это совесть и солдатская/полицейская честь заговорила.

типа омоновец говорит никого не бил и совесть чиста, а хомячки не верят и говорят что совесть человека заела.
Igor Sergeev
Вообще есть такая эмпирическая закономерность, что в сравнительно цивильных развивающихся странах, типа России, солдаты стреляют в народ пару раз. А на третий разворачивают дула.

из той же оперы

Romyk

Надеюсь парень не закончит как Дымовский и отделается вчерашним увольнением.

bogdan

парень не закончит как Дымовский
А что с Дымовским-то?

bogdan

«Даже если именно Косенко наносил травмы, зла я ему не хочу. Я не хочу, чтобы товарищ Косенко сидел в тюрьме. Я хочу сказать всем блогерам и журналистам от чистой души, что 6 мая 2012 года я никого не бил, даже пальцем не тронул. Я не отброс России».
Есть мнение, что парня запугали. "Э"-шников давно уже всех запугивают.

frostenrus

Есть мнение, что парня запугали. "Э"-шников давно уже всех запугивают.
Навальный запугал? :o

marina355

Теперь квартиру ему точно не дадут...
так гринкарту пообещали, наверняка

bogdan

Навальный запугал?

Ты видимо забыл, что "жемчужного прапорщика" сначала избили неизвестные, а потом посадили.

LAPIN

а потом посадили.
Предварительно принудив его вломиться в кафе с ружом.

bogdan

Предварительно принудив его вломиться в кафе с ружом.

Дык довели же.

Logon

угу, водку пить заставляли

nadezhda

нашли за что зацепить и подцепили, только и всего.
Объективно этот симпатичный паренек - предатель.
То что он бросил фразу "я не отброс России" говорит о пиар-акции. Наверное ГРУ пригласит его служить в спецназе. Если так, то там он будет на расходной роли (как предатель).
Жалко его. Так люди не зная изнанки жизни лепят себе трагическую судьбу.

bogdan

угу, водку пить заставляли
Ты серьёзно не понимаешь, что человека (даже ОМОНовца) можно довести травлей до стрессового состояния?
В котором и водку будет пить, и из ружья пойдёт палить. Тем более что даже поведение ОМОНовца на митинге где он орал: "Хорьки" говорит о том, что он человек слабый.
Пранкеры всякие и прочее. Такие люди, при чём профессиональные типа коллекторов, в протестном движении есть. И они работают.
На меня когда я в выборах участвовал тоже давить начинали. Хорошо, что я на флокале зареган, а то пошёл бы и зарезал на фиг пару чёрных политтехнологов.

Logon

человека
жемчужный прапорщик перестал быть человеком в том момент, когда руку на беззащитного поднял

nadezhda

жемчужный прапорщик перестал быть человеком в том момент, когда руку на беззащитного поднял
усердно осваиваешь роль гуманиста
ты уже засвечен

Logon

из меня гуманист, как из тебя врач-психиатр :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: