Кто из Ломоносовского района против жуликов и воров?

Silentease

Независимый депутат Ломоносовского района (то есть я) собирает команду против местных жуликов и воров.
Подробное объявление: http://.ru/d/090712.htm
Приглашаются все желающие помогать в этом нелёгком деле.

wsda32

Приглашаются все желающие помогать в этом нелёгком деле
Я бы с радостью - но я из соседнего района. Возьмёте?

Silentease

Конечно, только придётся иметь дело не со своими родными чиновниками =)

wsda32

только придётся иметь дело не со своими родными чиновниками =)
Они мне все не родные.
А что делать-то нужно? Какова программа действий?
Я в Ломоносовском пока только одну проблему знаю: снос минисквера для точечной застройки где-то на Ленинском. Там местные жители ведут борьбу.

Silentease

Основная проблема в общей непрозрачности и в том, что власти не слушают жителей.
Программа - выбрать какой-нибудь узкий вопрос, им вплотную заняться и довести до конца (т.е. всё узнать и заставить чиновников что-то сделать. Все возможные частные вопросы как раз и обсудим в понедельник, может какие-то из них всплывут в обсуждении.

alexshamina

удачи!

avg1035210

с сигурдом аккуратнее, он под уголовку может пойти, этим могут воспользоваться едросы против тебя

RUS2009

с сигурдом аккуратнее, он под уголовку может пойти, этим могут воспользоваться едросы против тебя
Вообще в мире жуликов и воров уважают уркаганов со стажем, так что Сигурд одним своим авторитетом сможет бизнес у жуликов отжать

Lena35

http://.ru/
мой дом дом мой - россия 2?

stat2814955

с силой напомнило
http://semiurg.ru/2012/07/03/shkola-politicheskogo-realizma/

gorrr

Привет, жулик и вор, то есть де-пу-та-т!
Тоже хочешь навариться, как Навальный, на борьбе с коррупцией?:)
Ну-ну :)

wsda32

Независимый депутат Ломоносовского района (то есть я) собирает команду против местных жуликов и воров
Ну и как успехи, депутат?
50 дней прошло. Что сделано? Кто-нибудь ещё откликался с форума? Встречи по понедельникам были?

malovdan

Основная проблема в общей непрозрачности и в том, что власти не слушают жителей
Охренеть, а ты знаешь, как сделать общую прозрачность?
и как ты планируешь слушать жителей? ты будешь слушать всех полоумных бабок?
Если есть конкретные факты - пиши в прокуратуру. че митинговать то?

Silentease

Ну и как успехи, депутат?
50 дней прошло. Что сделано? Кто-нибудь ещё откликался с форума? Встречи по понедельникам были?
Прочитаете в октябрьском депутатском отчёте:)
А если серьёзно, то встреча прошла, с форума никто не пришёл, зато пришли люди из района, и молодёжь и пенсионеры:
http://wassika.livejournal.com/415280.html
А вообще за эти дни сделано очень много. Изучалась территория, начата работа по сбору предложений по благоустройству. Рассмотрены многие обращения жителей, по каким-то уже даны разъяснения, по каким-то направлены запросы (это задержка установки лифтов недобросовестным подрядчиком, произвол ЖСК, построенный на химотходах дом, незаконные заборы и пр.). Параллельно ведётся расследование деятельности военкомата, и уже вскрылось то, что призывная комиссия Ломоносовского района два месяца заседала с нелегитимным председателем. С каждым, кто был обижен на военкомат (и кого удалось вычислить, например, по написанной жалобе) я лично связывался, опрашивал по существу и оставлял свой номер на всякий случай в будущем.

Silentease

Охренеть, а ты знаешь, как сделать общую прозрачность?
Хотя бы начать с того, что информировать жителей о том, что делают органы власти, почему так, какие деньги куда идут, когда объявляются конкурсы, ну и т.п. По-моему, всем это очевидно, нет?
и как ты планируешь слушать жителей? ты будешь слушать всех полоумных бабок?
Да, я всех слушаю. И если просьбы необоснованны, то терпеливо и аргументированно это объясняю. пока все довольны, даже авторы необоснованных просьб.
Если есть конкретные факты - пиши в прокуратуру. че митинговать то?
Ну да, только
1. прокуратура известно, как работает.
2. Не всё можно написать в прокуратуру даже по закону
3. Тогда надо день и ночь только и писать, а ещё проверять все эти факты, с чем одному человеку не справиться.
Я итак уже за 4 месяца написал 60 депутатских писем, в том числе по 5 раз обжалуя отказы прокуратуры. и это всё при том, что это всё можно делать в свободное от работы время.
Потому и нужна команда, никто не митингует.

malovdan

ну круто, беру свои слова обратно.
а там у вас что, реально сильно воруют или просто ты считаешь, что средства расходуются неэффективно или не туда направляются?

Silentease

ну круто, беру свои слова обратно.
а там у вас что, реально сильно воруют или просто ты считаешь, что средства расходуются неэффективно или не туда направляются?
Нет, сильно не воруют, просто воровать нечего, район маленький, никаких рынков, так что деньги большие в принципе не крутятся.
Меня просто достало жить не в Москве, а в деревне. Меня постоянно раздражало, когда я видел, что ни мой дом, ни мой двор не могут привести в порядок и сделать удобными и комфортными, хотя этим занимается целая команда чиновников. Что лифт ломается каждый день, потому что лифтёрам платят за каждую заявку и т.д.
Ну а с военкоматом вообще отдельная история.
И вообще я считаю, что органы власти должны играть роль обслуживающего персонала, а с этой ролью они не справляются.
Ну то есть фактически работа жутко неэффективна, 2для галочки" пойдёт, но не для жизни москвичей.
Плюс неденежная форма коррупции: когда все работают плохо и друг друга покрывают. когда контролирующие инстанции дружат с контролируемыми и т.п.

stm7504407

Товарищ депутат, а подскажи, пожалуйста, такую штуку: куда надо обратиться, чтобы по району поставили больше мусорных урн? Это, блин, общая болезнь Москвы - тут урны днем с огнем искать нужно, они только у остановок водятся, да и то, не у всех. Потому народ и выбрасывает мелкий мусор на газоны и дороги, бо урну хрен найдешь или хрен до нее дойдешь.
Куда идти - к депутатам, в префектуру, в управу или где?
ЗЫ: район не Ломоносовский.

Silentease

Вообще, в управу, а точнее в подчинённую ей Инженерную службу района.
Но гораздо эффективнее это сделать не напрямую, а через сайт мэрии http://www.gorod.mos.ru

Andris

Вопрос по поводу строительства в Ломоносовском районе:
В связи с каким-то из постановлений правительства Москвы сейчас все ларьки переделываются в нечто стационарное, такого же рода строительство ведется вот тут с одной только разницей, что переделывают не ларек , а пункт приема стеклопосуды и металлолома. Нужность его именно здесь мне как жителю района не очень понятна, а вред от него абсолютно конкретный в виде магнита для бомжей и алконавтов всего района. ну и кроме того, "строение" которое там появляется так же из говна и палок.
собственно хотелось бы узнать, кто решил, что оно там нужно? Можно ли как-нить перерешать, чтобы там появилось что-нибудь полезное из сферы услуг, например?

Silentease

Это так сразу не отвечу, надо узнавать.
Но, как правило, если власти что-то решили, то изменить это решение в 99% случаев можно только через революцию. Так что всегда хорошо бы успевать ещё до принятия решения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: