Да здравствует средневековье

lilith000007

Пьяных водителей предлагают клеймить буквой П
Депутаты Госдумы разработали ряд предложений по борьбе с пьянством на дорогах. Как пишут в понедельник "Известия", одним из таких предложений является клеймо на руку провинившегося водителя в виде буквы П, означающее "пьяница".
Среди других идей - специальная метка на номерной знак, штамп в паспорт, прокол прав, ужесточение штрафов и многое другое. Издание отмечает, что эти предложения уже направлены премьер-министру России Дмитрию Медведеву, замминистра МВД РФ Виктору Кирьянову и начальнику ГИБДД МВД РФ Виктору Нилову.
По словам основного разработчика инициативы, члена ЛДПР и главы думского комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Ярослава Нилова, для "создания культа нетерпения к пьяным за рулем все средства хороши". "Клеймо на руку хоть и радикальная мера, но уже сама возможность ее нанесения трудно смываемой краской должна останавливать выпившего водителя от желания сесть за руль", - пояснил Я.Нилов.
Тем временем эксперты издания предложение депутатов о клеймении водителей восприняли скептически. "Ничего, кроме улыбки, такие предложения не вызывают. Следует не столько предупреждать причины ДТП, как это прописано в Законе о безопасности движения, сколько - и это главное - принуждать к исполнению ответственных за это должностных лиц. Мы только считаем убитых, хотя задача решается легко: надо просто реализовать исполнение прописанных нормативов", - цитирует издание одного из своих собеседников.
"Клеймо на руке?! Этого же никто не увидит! Надо глаз выколоть, а еще лучше - два! Но все эти меры - от беспомощности нашей Думы. Мне не важно, как накажут потом, мне главное, чтобы никто нетрезвым вообще не садился за руль", - приводит газета слова другого эксперта.
Издание также напоминает, что два года назад фракция ЛДПР в Госдуме уже выступала с подобной инициативой. Тогда либерал-демократы предлагали клеймить чиновников, попавшихся на взятке. Разработанный ими законопроект о метке "К" на тыльной стороне левой руки был направлен в правительство и Верховный суд, но на рассмотрение в Госдуме так и не был внесен.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/10/2012/675397.shtml
Болвансон прокомментируй это

porlog

во-первых, клеймо лучше всё-таки на лоб ставить, а во-вторых, давно пора каждому нетрезвому за рулём сразу предъявлять и обвинение в покушении на убийство

lilith000007

по нашим законам ты считаешься нетрезвым, если у тебя больше 0.00000, т.е. таковыми считаются все и ты в том числе

porlog

да, но я не вожу машину :grin:

Koldunel

надо ограничение "ты пьян если содержание >= 0.3 промилле" - это средняя банка пива на среднего человека через средних минут 15 :grin:
ну и если оно выполняется (неравенство то три точки набивать на лоб и скрипичный ключ на руку :) :) :)

lilith000007

как на счет велосипеда?
Катаешься ?

magrmagr

во-первых, клеймо лучше всё-таки на лоб ставить, а во-вторых, давно пора каждому нетрезвому за рулём сразу предъявлять и обвинение в покушении на убийство
и кольцо в нос

magrmagr

по нашим законам ты считаешься нетрезвым, если у тебя больше 0.00000, т.е. таковыми считаются все и ты в том числе
а что у всех больше нуля?

sever576

в средневековом Сингапуре еще и палками по спине хуячат
на мой взгляд это более эффективная мера

vamoshkov

да, но я не вожу машину
это очень правильно: хотеть сделать пакость всем кроме тебя и за счет этого получить моральное удовлетворение

vamoshkov

а что у всех больше нуля?
меньше то быть никак не может.
странно от юриста ( при этом не являющегося Пофигистом) такое слышать

magrmagr

но может быть равно

vamoshkov

не может

lilith000007

у приборов есть погрешность, поэтому они могут показать и больше 0, если ты ничего не пил
Ну и статьи есть, что и без этого показания могут быть больше 0 естественным образом

lilith000007

Уважаемый охранитель, вы бы лучше написали на сколько нужно быть пьяным, чтобы получить такое наказание
Не уж-то за 0.001 промиле там так лупят?

lilith000007

ну и кстати да - ИМХО это средневековье

porlog

окей, окей, меня заминусовали, поэтому я переосмыслил своё мнение и понял, что был неправ! на самом деле дискриминация пьяных за рулём недопустима, так как она нарушает их свободу и ведёт к расколу в обществе! давно пора уже причислить пьяных к меньшинствам и создать общественные организации по защите их прав
ну и конечно обязать муниципалитеты проводить алко-парады и в школе детям в положительном цвете рассказывать о людях, которые сделали жизненный выбор бухать за рулём
ну и конечно следить, нет ли каких проявлений экстремизма

sever576

кто-то в сингапуре из форумчан работает, спроси у них

FieryRush

Как всегда - спизднул и в кусты.

vamoshkov

на самом деле дискриминация пьяных за рулём
и куда ты передергиваешь то?
сам же признался, что ты за такие методы, не потому что не любишь пьяных ха рулем, а потому что у тебя нет машины.

lilith000007

:facepalm:
сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь

Ola-la

в средневековом Сингапуре еще и палками по спине хуячат
в средневековом Сингапуре норма 0.8 промилле.

porlog

вот видишь, ты уже готов предъявить мне обвинение в измене родине на основе одного сообщения на форуме! а при советской власти, глядишь, уже донос бы накатал :grin: не знаю насчёт свободы, но либералы при советской власти точно были! :D

porlog

вобще хотелось бы вместе с копипастой увидеть и резюме ТС, из которого можно было узнать, что конкретно ему не понравилось в законопроекте? например:
1) депутаты настолько тупые, что предлагают абсурдный по практическим соображениям закон
2) депутаты настолько тупые, что предлагают закон, по которому гаишники смогут требовать взяток, угрожая штрафом, у каждого первого водителя
3) депутаты злые и поддерживают власть, ненавидящую народ, поэтому они предлагают закон, по которому гаишники смогут требовать взяток, угрожая штрафом, у каждого первого водителя
4) депутаты наняты госдепом, и принятие закона, по которому гаишники смогут требовать взяток, угрожая штрафом, у каждого первого водителя, будет способствовать унижению, разложению и коррумпированию Русского Народа
5) депутаты настолько тупые, что предлагают закон, по которому тупые, но усердные гаишники будут штрафовать всех без разбора
6) без учёта всего вышеперечисленного, нанесение на руку человека знака в качестве наказания и профилактической меры является слишком жестокой мерой
7) без учёта всего вышеперечисленного, нанесение на руку человека знака в качестве наказания нарушает его фундаментальные права и свободы и не допустимо в цивилизованном обществе

lilith000007

это ты делаешь выводы о том, тчо мы тут пьяных оправдываем

porlog

я, прежде чем делать выводы, хочу понять какого ты собственно мнения

lilith000007

вобще хотелось бы вместе с копипастой увидеть и резюме ТС, из которого можно было узнать, что конкретно ему не понравилось в законопроекте? например:

1)Самое главное это то, как определяется пъян чувак или нет
Сейчас по закону если ты выпил стакан кефира и бутылку водки ты одинаково пьян и меры к тебе одинаковые
2) толку от клейма 0, давай например на Тимати попробуй клеймо поставить будет что видно?
3) человек может один раз попасться и исправится,а клеймо будет на всю жизнь и например каждый гаишник, видя клеймо будет сувать алкотестер ему в лицо, не зависимо пахнет от него или нет
4) проблема пьяных на дорогах не в клейме и.т.п. а в том, что менты берут взятки, вместо того, чтобы лишать прав, вот и ездят бухими

lilith000007

Мое мнение такое, что надо вводить градацию, что до скольких-то промили - вообще ничего, , потом штраф, потом лишение с большим штрафом, за повторное попадалово можно и уголовку давать

redtress

проблема в том, что нет никакой НОВОЙ проблемы пьянства на дороге. Что это значит? Это значит, что пьянство на дороге сейчас это ровно такая же проблема как и год, два, десять лет назад.
Но ее сейчас форсят на отличненько. Подумайте почему.
так что см соседний тред про разводку.

porlog

как здорово, что есть люди, которы понимают, как всё на самом деле

redtress

действительно, не всем же дураками быть. включи моск уже.

bars70

в средневековом Сингапуре еще и палками по спине хуячатна мой взгляд это более эффективная мера
кастрацию лучше делать. и штамповать букву "К"

vovsyannikov

Людей ответственность за жизнь других людей не останавливает, а тут какая-то "П".

sobol_polo

но может быть равно
Практически нет, всегда есть метаболический этанол. Тут вопрос точности измерения. Нам на лекциях говорили, что если не есть часов 8, а потом плотно покушать, то содержание этанола в крови получается вполне регистрируемое приборами. В этом и тупизна нового закона - что он игнорирует физиологию.

n2610

Из перечисленных пунктов, конечно,
1) депутаты настолько тупые, что предлагают абсурдный по практическим соображениям закон
2) депутаты настолько тупые, что предлагают закон, по которому гаишники смогут требовать взяток, угрожая штрафом, у каждого первого водителя
5) депутаты настолько тупые, что предлагают закон, по которому тупые, но усердные гаишники будут штрафовать всех без разбора
7) без учёта всего вышеперечисленного, нанесение на руку человека знака в качестве наказания нарушает его фундаментальные права и свободы и не допустимо в цивилизованном обществе

Pavlyshka

+100000! :LOL1::LOL1::LOL1:

philnau

Предлагаю "ТП" лепить

12457806

""в средневековом Сингапуре еще и палками по спине хуячат. "
У тебя нездоровая страсть к палкам

12457806

Заодно предлагаю рвать ноздри пьяным пешеходам за покушение на убийство и покушение на самоубийство. Ибо душа рашкована принадлежит богу, а телеса государству.
Какие же ебланы в мгу ошиваются, диву даюсь и зело охуеваю.

avg1035210

вобщем мне твои друзья сказали, что ты педик защекан, спроси у них
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: