"более 7 тыс. коррупционеров получили реальные тюремные сроки..."

julia88

В ушедшем 2012г. более 7 тыс. коррупционеров получили реальные тюремные сроки. Такое заявление сделал глава администрации президента Сергей Иванов на торжественном собрании в Генпрокуратуре по случаю 291-й годовщины создания ведомства, пишет сегодня "Российская газета".
"Журналисты часто спрашивают, где посадки. Вот вам и ответ", - заявил чиновник. Он добавил, что заведенных уголовных дел на мздоимцев значительно больше.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/01/2013/840081.shtml
Кто-нибудь знает, кто все эти люди - 7000 человек?
Где пишут о них, об их делах, за которые сажают?
Навряд ли я такой тёмный, и пропустил за 2012 год в новостях информацию о посадке 7000 человек. :shocked:

sven1969

да мелкие чиновники, может пара крупных, которые отбились от команды, по регионам собрать можно за недели две

n2610

Бизнесмены какие-нибудь, которые заплатили недостаточно.

lilith000007

да чай каким-нибудь мелким чинушам дали условные 2 года

seregaohota

Сергей Иванов посадил сам себя как отмазавший сына, сбившего Светлану Беридзе :grin:

TOXA

За взятку можно отхватить 8 лет по закону. Чтоб нормальных посонов не садить не па панятиям, шьют что-нить типа мошенства- получают неиллюзорные два года. :grin:

malovdan

Кто-нибудь знает, кто все эти люди - 7000 человек?
Навряд ли я такой тёмный, и пропустил за 2012 год в новостях информацию о посадке 7000 человек.
Все очень просто, СМИ нужны сенсации, СМИ гораздо интереснее писать и готовить программы про оппозицию и прочую хуйню.

mmm3mmm

Если действительно интересно, то на pravo.ru можно посмотреть новости про арест/осуждение взяточников, чтобы составить общее впечатление, кто эти люди.
По тегам:
Взятничество: http://pravo.ru/tags/2497/
Коррупуция: http://pravo.ru/tags/57/

Logon

Взятничество: http://pravo.ru/tags/2497/
Чиновник Росреестра заплатил штраф более 21,5 млн руб. за получение взятки в $9000

:shocked:

lilith000007

Тоже прочитал
Чувак практически не напрягаясь выплатил 21 лям рублей
Сколько же он насобирал то

Mausoleum

Демпинговал, поди.
Теперь будет вынужден страхование риска штрафа добавить в добавленную стоимость взятки, сумма станет, как у всех.

stm7543347

Ну вон учителя за ремонт школы посадили.

malovdan

Ну вон учителя за ремонт школы посадили.
посадили за отсутствие ремонта при подписанных актах

Rastreador

ну не в оппозиционных же СМИ об этом писать и во вконтактиках препощивать, правда?

stm7929259

посадили за отсутствие ремонта при подписанных актах
За каждым учителем не уследишь

seregaohota

ну не в оппозиционных же СМИ об этом писать и во вконтактиках препощивать, правда
почему, пишут. и говорят, что власть под нашим давлением вынуждена начать что-то делать с коррупцией, по крайней мере коррупционеры и воры вынуждены начать об этом болтать
яркий пример топикстарт

Brodnik

С того же праздничного заседания: 
Глава фракции единороссов в государственной думе Владимир Васильев предпочел сконцентрироваться на партийных проблемах. По его словам, партия убеждена, что ей удалось уйти от ярлыка "партии жуликов и воров". И не последнюю роль в этом сыграла прокуратура. Благодаря работе ведомства партия сумела сделать важный шаг. "Вы нам очень помогли уйти от того ярлыка, который нам навесили наши политические конкуренты. Помните - "партия жуликов и воров"? - в очередной раз напомнил депутат. - Мы сегодня, особенно фракция "Единая Россия", хотели бы выразить вам большую личную признательность".

seregaohota

ну вот я и говорю, они вынуждены на вилы народу потихоньку из-за своей кремлевской стены начать выкидывать друг-друга, пока шестерок
хотя Сердюков не шестерка, но его и не сильно выкинули. Путин пытается задобрить армию, которая не сильно его любила. Давление оппозиции заставляет их собирать свой консервативный и люмпен-электорат

UDmetal

более 7 тыс. коррупционеров получили реальные тюремные сроки
Пока не будет структуры должностей и преступлений по этим цифрам - информация ни о чем. Одних только врачей да учителей можно набрать не напрягаясь такое количество, а если туда добавить всякие жеки и т.п., то как-то маловато даже.
От них ждут посадок гос.служащих, занимающих высокие посты, а не учителей, собирающих деньги на ремонт класса.

stm7929259

а не учителей, собирающих деньги на ремонт класса
+ директоров школ, которые не смогли объяснить, почему ремонт выполнен только по бумагам

Rastreador

От них ждут посадок гос.служащих, занимающих высокие посты,
ну надо ж оправдывать ожидания быдлоты правда?
Даже если нет причина сажать - значит надо эти причины найти! Раз народ этого хочет!
Кстати, высокие чины - это кто конкретно?
Вот министр обороны - это достаточно высокий чин или где?

stm7929259

Министр - да, высокий чин

Rastreador

а замминистра низковат уже ?

stm7929259

я думаю любой до уровня мэра Усть-Пиздюйска считается высоким
Но директора школы, который спиздил бабки на ремонт, чо его жалеть-то? - мол, мала фигура

Rastreador

ну тут походу каждый первый пиздит, потому боясь за свою собственную жопку так выгораживает мелких сошек. Хочет чтобы были посадки покрупнее, наверное тем чтобы самому при случае присесть на место крупной сошки.

seregaohota

Сердюков - борьба с коррупцией? Или игрушки-погремушки чтобы дитятя-народ не плакал, что не борются с коррупцией?
Да и то, не факт что Сердюкова Путину пришлось сдать в частности американцам т.к. подчиненные Сердюкова по Магнитскому работали по поручению Путина видать, может у Путина там договоренности с америкой чтобы не сильно расширялся список Магнитского. А для внутреннего употребления он просто грозно топает ножками через Думу прессуя собственных детей.
Как Cердюков мог в процессе следствия типа по нему оказаться за границей без ведома Путина. По всем носителям ядерного чемоданчика и бывшим тоже решение на выезд принимает персонально Путин.

Наша борьба
Я проснулся в мировом настроеньи,
Простиралось предо мной воскресенье.
Я из душа щебетал, будто птенчик:
"Муся, мужу принеси полотенчик!"
А в обед пришёл Чурилин с цветами,
Долго ручки целовал моей даме.
Пили белое вино, ели стюдень.
Мы ж не гопники – культурные люди.
В телевизоре - Филипп Кьеркегоров,
После – новости про то, да про это.
И, вдруг, показывают нам прокурора.
Прокурор с утра – дурная примета.
А лицо у прокурора такое...
Ух, ну прям " не подходи – арестую!"
Возмущённое лицо, правовое,
Оказалось, он узнал, что воруют!

Он сказал: "С воровством начинаем борьбу!
Мы исправим горбатых могилою!
Налечу, говорит, растопчу, говорит,
Проглочу, говорит, не помилую!"
Тут я встал: "Слава Богу, мы дожили!"
Прослезился и выпил до дна.
А Чурилин сказал: "Ах ты, боженьки!
Ты совсем дурачок, старина!"
И стал рассказывать какие-то страсти
Про войну каких-то кланов у власти.
Что, под маскою борьбы за порядок,
Они посадят просто всех, кого надо.
Про чекистов, про семью, про интриги,
Кому "Челси", говорит, кому – фиги.
И как едят друг друга бизнес – элиты.
Я сидел и говорил: "Да иди ты!"
"Там по взрослому война, по большому!
Реваншисты реформаторов дуют!
А нам покажут интерактивное шоу
Под названием: "Где раки зимуют".
Ну, а ты-то, говорит, из каковских?
Огласи-ка, говорит, своё кредо.
Ты за питерских или за старокремлёвских?"
"Я, вообще-то, говорю, за "Торпедо".
Я так скажу:
"Есть теперь в "Газпроме" газ – это раз,
А у граждан есть права – это два,
И пока свободы есть – это шесть.
Правда, денег нет совсем – ну, это семь.
А тем, кто станет выступать я не буду наливать.
Недоволен – пей "Боржоми" - это триста двадцать пять!"
Я расстроился и стал я суровый.
И прогнал его я без посошковой.
Было слышно, как кричит он в подъезде:
"Вспоминайте о XVII съезде!"
Он испортил мне, подлец, воскресенье.
Но, что хуже, он посеял сомненье.
Мы - то все кричим "Ура!", как бараны,
А всего делов, что борятся кланы.
Я запутался в интригах – то ль Чукотских,
То ли питерских, то ль старокремлёвских.
С подозрением читаю я прессу –
Вроде - факты, только в чьих интересах?
Пишут: в Питере плюс два, снег растает,
А в Москве, наоборот, минус двадцать.
И сижу я целый день и гадаю:
А кому же это выгодно, братцы?
Неужели так дела наши плохи?
Но должны ж мы возмутиться когда-то?
Мы ж хозяева страны, а не лохи!
Мы ж как скажем! Да?.. Что молчите, ребята?

UDmetal

Если сажать директоров за их дела, да вдобавок за дела учителей, то директор сам будет следить, чтобы в школе все было нормально. А если сажать только "учителей" не трогая директора, то сильно ситуацию не поменяешь.
Ты уверен, что в этих 7000-ах полно "директоров", а не одни "учителя"?

stm7929259

да какая разница, много кто пилит: директор - ремонт, учитель - родительские крохи, сантехник - редуктор давления т.к. дома нужен - типичная коррупция на бытовом уровне
Среди 7000 всё-таки посерьезнее люди, чем учителя и сантехники

UDmetal

Среди 7000 всё-таки посерьезнее люди, чем учителя и сантехники
У тебя есть распределение? Дай посмотреть. Я про это и спрашиваю.

redtress

более интересно, зачем ты крупняку языком нарабатываешь из свинарии :)

n2610

ну тут походу каждый первый пиздит, потому боясь за свою собственную жопку так выгораживает мелких сошек. Хочет чтобы были посадки покрупнее, наверное тем чтобы самому при случае присесть на место крупной сошки.
Я не ворую и не выгораживаю мелких сошек. Но я понимаю, что показательная борьба с мелкими сошками (вероятно, отбираются ещё и неугодные мелкие сошки) в то время, как на самом верху пилят миллиарды.
Я хочу, чтобы посадки были покрупнее, потому что только так есть шанс хоть что-то изменить.

redtress

мелких сошек сажать вообще смысла нет, если не сажать крупных. Ибо это лечение симптома - можно вполне регулярно сажать мелких, но пока крупняк берет, новые мелкие будут так же брать несмотря на посадки.
Мразота данилы заключается в том, что он приводит министра обороны как пример, хотя сейчас это самый грязный трюк от власти. До сих пор министру не предъявлено никаких обвинений. Даже намекнули ему не на основное дело оборонсервиса, а на мелочь типа дороги к родственнику, спецом, чтобы отделить от основного разворовывания.
Можно вспомнить, чем закончилось игорное дело еще, там даже чутка сажали в реальное СИЗО(а н 13 комнатную хату).

bars70

Тоже прочиталЧувак практически не напрягаясь выплатил 21 лям рублейСколько же он насобирал то
а че сразу на него набросились?
может, он продал 2 квартиры .. из 4х

Rastreador

в то время, как на самом верху пилят миллиарды.
младенцев там наверху не едят случаем?

потому что только так есть шанс хоть что-то изменить.
придут на место посаженных недосаженные сошки поменьше, только и всего-то.

Rastreador

Коля,твоя мразота не идёт ни в какое сравнение с моей,помолчал бы уж. Сам же одобряешь воврство и коррупцию на всех уровнях.

Rastreador

зато понятно зачем ты нарабатываешь языком слаероподобным.

n2610

младенцев там наверху не едят случаем?
Едят ли уже - не знаю, но, судя по всему, скоро будут.
придут на место посаженных недосаженные сошки поменьше, только и всего-то.
Только воровать будут меньше, потому что будут знать, что за это можно с ощутимой вероятностью сесть.
А когда из семи миллионов бюджетников садят семь тысяч - для остальных бюждетников это никаких стимулов воровать меньше не создаёт. Потому что, во-первых, вероятность 1/1000 - не такая уж и большая; во-вторых - сажают зачастую как раз честных и принципиальных; а в-третьих - твой начальник тоже коррупционер и требует от тебя своей мзды, и уж от него-то ты наказание получишь гарантированно.

mym1962

В Тульской области есть город Чекалин, населением несколько тысяч человек. Под новый год руководитель администрации выписал премии местной администрации, что-то типа все по 2 тысячи, а себе 3 выписал. Теперь его судят за то ли злоупотребление служебными полномочиями, то ли еще по какой статье. Я думаю, на таких случаях статистику и набивают

Rastreador

Только воровать будут меньше, потому что будут знать, что за это можно с ощутимой вероятностью сесть.
Будут больше воровать, потому что будут знать что надо больше давать, чтоб не сесть.
Уровень рассуждений бабкапроф на лавке.

А когда из семи миллионов бюджетников садят семь тысяч - для остальных бюждетников это никаких стимулов воровать меньше не создаёт
В тебе умер товарищ Сталин. Дай же разнарядку по регионам сколько надо расстрелять!

kastodr33

написан очевидный бред. Чем выше вероятность сесть тем больше будут воровать чтобы успеть побольше нахапать.
Пока не будет 100% вероятности что нереально.

lilith000007

ЛОЛ
А что у чиновников есть возможность хапнуть побольше, но они этим не пользуются?
Ну и как бы кроме посадок и конфискацию надо сделать

Nefertyty

великие визири при халифах 100% знали, что их казнят за коррупцию
поэтому воровали как только могли

kastodr33

да, сейчас есть прямая корелляция между тем сколько воруешь и шансами потерять место, поэтому большинство предпочитает мутить оп тихому крепко сидя в кресле.

UDmetal

великие визири при халифах 100% знали, что их казнят за коррупцию
Они знали, что их казнят, даже если воровать не будут.
Поэтому ситуация другая.

lilith000007

да, сейчас есть прямая корелляция между тем сколько воруешь и шансами потерять место
чем больше воруешь, тем меньше шансы его потерять?

stm7929259

почему меньше?

spiritmc

Потому что делится.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

stm7929259

это по дефолту, включено в понятие "по-тихому"

lilith000007

потому что, в обратном случае наверх пробивались бы те, кто взяток практически не берет

stm7929259

На низком уровне если человек жестит и ворует крохи да еще не по-тихому - тоже не пускают наверх, нахер нужен такой скользский наверху
Поэтому многие идут работать чиновниками, зная, что по началу з/п не высокая, до распилов не допустят, даже крохами не поделятся, а вот пойдёшь вверх по лестнице - будет тебе счастье, потерпи

Nefertyty

Они знали, что их казнят, даже если воровать не будут.
не знали
так никто не пробовал :)

UDmetal

вот пойдёшь вверх по лестнице
Хрен куда пойдешь. По собственному опыту и друзей из гос.органов выше начальника отдела фиг попадешь (да и на эту должность далеко не везде "племянников и племянниц" слишком много.
Поэтому либо тетушки до пенсии доживают, либо те, кому лениво или не способны чем-то серьезным заниматься, да и то сваливают при первой возможности.

n2610

написан очевидный бред. Чем выше вероятность сесть тем больше будут воровать чтобы успеть побольше нахапать.
Ты не понял. Я писал не просто о повышении вероятности сесть, а о повышении вероятности сесть коррупционеру.
Толку-то от наворованного, если, скорее всего, будешь сидеть. На зоне наворованное не пригодится.
@
В тебе умер товарищ Сталин. Дай же разнарядку по регионам сколько надо расстрелять!
Довольно странно видеть такой ответ на сообщение, в котором я объясняю, что важно качество, а не количество.

n2610

Наглядный пример посадок за коррупцию. 18 лет реального срока - это вам не домашний арест в то ли четырёх-, то ли тринадцатикомнатной квартире.
http://roizman.livejournal.com/1511923.html
Он был сильным опером. Работал по героину и сворачивал кровь всем местным цыганам. Причем, умел доводить до конца и срока они получали серьезные - до 25 лет! Видимо в связи с этим, произошел конфликт интересов с местной полицией. Развернулась настоящая война. В этой войне присутствовала пикантная подробность. Агентесса майора Жукова одновременно являлась любовницей начальника уголовного розыска. Это основной противник Жукова. Кроме этого, Жуков в 2006 году закрыл за торговлю наркотиками ее мужа и еще одного родственника. Эта сраная Кармен прислонилась к известному цыгану-наркоторговцу Руслану Николаеву, а Жуков, в 2010 его приделал. И дали ему 10 лет. Она переживала. Но Николаев был ей просто любовником а жила она в это время с другим наркоторговцем - Кабановым. Так вот, его тоже Жуков посадил.
И именно эта агентесса, имеющая доступ к Жукову и вхожая в его кабинет, подсунула ему в рабочую папку 50 000 рублей (денег этих при Жукове не нашли, а найденные в папке ни одна экспертиза привязать к нему не сумела). В дальнейшем, все следствие основывалось на показаниях этой агентессы. Жукова не арестовывали, потому что не было достаточных оснований, но всеми силами старались отстранить от работы. А работал он до последнего момента, и продолжал долбить цыган - наркоторговцев. Тем временем, следствие шло, и дело обрастало эпизодами. Давала показания агентесса, и любовники ее давали показания, а другие любовники давали указания. Но все все понимали, и относились спокойно. Жуков продолжал работать. Сослуживцы его уважали, и деньги на адвоката собирали всем управлением.
На суд он пришел из дома. Дали ему 18 лет. Никто не ожидал.

Nefertyty

а когда такие вот персонажи подсовывают людям наркоту при обыске, а потом дают реальный срок, ройзман что в своём жж пишет?

redtress

Коля,твоя мразота не идёт ни в какое сравнение с моей,помолчал бы уж. Сам же одобряешь воврство и коррупцию на всех уровнях.
опять заврался наш свинарский дружище.

KLAYD

Очевидно что наркоту подсовывают другие персонажи. И ройзман про них тоже пишет, но в другом ключе.

UDmetal

Оттуда же.
Старший оперуполномоченный по особо важным делам первого отделения Сургутского межрайонного отдела Госнаркоконтроля Павел Чепак и стажер того же отдела Леонид Кинямин приговорены к пяти годам УСЛОВНОГО СРОКА за получение взятки и злоупотребление полномочиями. Кроме того, им на два года запретили работать в правоохранительных органах.

Опять же, интересно, сколько из 7000 вот таких "реальных" сроков.

Nefertyty

Очевидно что наркоту подсовывают другие персонажи.
кому очевидно?
откуда известно, что этот чел хороший, а другие - плохие, кроме слов ройзмана?
если он такой хороший, то как на него работали такие плохие люди, которые подсунули ему деньги и вступили в заговор, чтоб его подставить и посадить?
ну да, конечно
начальник хороший, а вот сотрудники ему попались дерьмовые, оговорили да ещё и наркотой торговали
если не учитывать слова ройзмана про своего друга, можно и по-другому проинтерпретировать
ведь все знают, что опера подкидывают наркоту невиновным людям, чтоб получить взятку
кто не может заплатить - того сажают, чтоб план выполнить
и вот такого чела попалили
он продолжал работать (потому что нельзя ведь такого человека сразу в сизо, как посадили бы тебя затягивал дело, используя свои связи, но в итоге таки его осудили

Nefertyty

лет - недовольны
5 лет условно - опять недовольны
ну я так понимаю, что ты сам хочешь быть опричником, чтоб ездить на чорном гелендвагене и решать, кого казнить и кого миловать именем государевым

Nefertyty

криминальных любовников этой тётки не порезали друг друга на почве ревности, а все дали согласованные показания, чтоб посадить хорошего человека :)

Nefertyty

Навряд ли я такой тёмный, и пропустил за 2012 год в новостях информацию о посадке 7000 человек.
как известно, сталин посадил полстраны, а простые люди не знали о масштабах репрессий
а тут всего 7000, немудрено пропустить

n2610

если он такой хороший, то как на него работали такие плохие люди, которые подсунули ему деньги и вступили в заговор, чтоб его подставить и посадить?
ну да, конечно
начальник хороший, а вот сотрудники ему попались дерьмовые, оговорили да ещё и наркотой торговали
Судя по тексту, хватило одного плохого сотрудника. Ну и ещё суды и следователи попались дерьмовые, но этим уже никого не удивить, и он им не начальник.
18 лет - недовольны
5 лет условно - опять недовольны
Расстреляли героя - недовольны жёстким приговором.
Выдали орден битцевскому маньяку - недовольны высокой наградой.
Национализировали нефтяную компанию, выкупив за счёт бюджета у BP - недовольны национализацией.
Подарили эту компанию Сечину - недовольны приватизацией.
Продали землю чиновнику за тысячу - недовольны продажей.
Выкупили назад за миллиард - недовольны покупкой.
Ну что за народ, ничем ему не угодишь.

KLAYD

Какая разница как можно интепретировать?
Ройзман не хуй с горы. По части продажных ментов доверия ему больше чем путину или ментам.
И про продажных и про честных он пишет убедительно, это был ответ на твой вопрос.

Nefertyty

По части продажных ментов доверия ройзману больше чем тебе или тем же ментам.
С чего бы это? Он не очень-то законными действиями с наркотиками боролся, почему ты думаешь, что его друг действовал иначе?
он пишет убедительно
ну да, десятки любовников, и все действуют согласованно
надо быть очень заинтересованным, чтобы посчитать это убедительным

UDmetal

У меня подозрения, что вместо борьбы с коррупцией есть лишь ее имитация. Хочу подтверждения или опровержения. Но заявленная тема никакой информации для этого не дает.

Nefertyty

Хочу подтверждения или опровержения.
а что бы ты посчитал за таковое?
У меня подозрения, что вместо борьбы с коррупцией есть лишь ее имитация.
ну более реально, что идёт борьба с коррупцией, и летят щепки, много их - но как бы не должно быть жалко
ведь тут давно предлагали всех чиновников, ментов и прочих кастрироватьлюстрировать с конфискацией и развесить на фонарях - это невозможно сделать, досконально разбираясь в их заслугах, можно только по ускоренной процедуре
ну вот ты сам веришь, что опер сажал только виновных? это возможно в россии, где 99% приговоров - обвинительные?

UDmetal

а что бы ты посчитал за таковое?
В данном случае - подробную расшифровку этих 7000 приговоров.
ну вот ты сам веришь, что опер сажал только виновных?

Теоретически такая возможность есть. Косвенно на это намекает одно из обвинений, что он отпускал кого-то, кого первоначально брал. Если хорошо работал и был честным, то ему хватало по уши и тех, с кем сомнений не было.
Но то, что мог посадить и случайных людей, оказавшихся в ненужном месте в ненужное время, верю.
Только не понял, как ты это относишь к борьбе с коррупцией. Типа: "Возможно, этот опер взял когда-то кого-то, кто не особо и виновен был, значит это правильно и борьба с коррупцией"? Вот только все указывают, что посадили не за это, а за уменьшение финансовых потоков некоторым власть имущим. Где тут борьба с коррупцией-то?

Seka

Судя по тексту, хватило одного плохого сотрудника.
Читая это историю в подаче Ройзмана, можно однозначно сказать, что Ройзман мудак. Кроме фактов им изложенных:
- у опера есть хорошая дочка;
- дело пришили за 50тыщ., которые подсунули;
- основанием для обвинения были показания этой агентессы и ее любовников.
уверен, есть еще 100500 фактов, которые могут показать все совершенно в другом свете, и Ройзману они скорее всего хорошо известны, но он предпочитает все излагать в своей эмоционально-манипулятивной манере: "бедная дочка, 18 лет ни за что, настоящий честный опер и пр. ...".

Nefertyty

Вот только все указывают, что посадили не за это, а за уменьшение финансовых потоков некоторым власть имущим.
кто все-то?
один ройзман
а куча других людей, которых он называет любовниками, указывают на другое
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: