Объясните действия Януковица

st2006

Вот я нифига не вижу смысла в том что он делает.
Более чем понятно что текущее положение его : хуже-некуда.
Так зачем он весь год форсил соглашение с ЕС, а после откзался
Зачем через СМИ показывал и пропагандировал что там все охуенно, а после говорил что нет.
Я в этом не вижу никакого смысла.
Более того: чувак который пилит под собой сук мне даже кажется более разумный в своих действиях чем то что сделал Янукович.
Может он хотел наебать и Россию и ЕС разведя их на бабло?
Тогда это не укладывается с тем что он форсил через СМИ про блага Европы. Если хотел изначально не подписывать, зачем весь год пропагандировал народ на подписание?
Неужели он в самом деле за день прочел договор об ассоциации. Я в такое не верю.
Так о чем думал боров?

Valeryk

Может он хотел наебать и Россию и ЕС разведя их на бабло?
Я думаю, что он аки обычный хохол хочет и рыбку съесть и нахуй сесть. То бишь наебать россию, чтобы ему газ дешевле продавали, наебать европу, чтобы без визы пускали в ЕС и открыть канал сбыта своей продукции туда.
В итоге, по всей видимости, ни то ни другое не получится.

st2006

ну это же надо настолько охуеть и настолько быть тупым чтоб предположить что у него это провернется.
что украина настолько всем нужна и тд

dashal

открыть канал сбыта своей продукции
А кроме сала продукция у хохлов есть?

Valeryk

Причем тут украина. В принципе, она не нужна ни россии, ни тем более ЕС (вполне себе гастеров из турции хватает). Просто это очередное геополитическое бодание между сша и РФ. А янукович здесь скорее как зиц-председатель.

Valeryk

молочко да яйки. С/Х продукция.

sever576

металлургия, химия, машиностроение (тепловозы в Россию поставляют, например энергетическое оборудование, авиастроение, космос даже частично

Tallion

Вот я нифига не вижу смысла в том что он делает.
А что непонятного. Пытается делать как Лукашенко - тянуть деньги из всех, при этом всем всё обещать.
К сожалению, это вполне может получиться - сначала он вытянет из России бабки на ТС, затем будет продолжать вести переговоры с Европой. Ну а ЭрЭфия как обычно будет пытаться купить друзей за деньги.

st2006

так зачем тогда пропагандировать народ на вступление в ЕС
мог этого не делать и также играл бы. но не было бы таких митингов

Valeryk

народ на вступление в ЕС
видимо, хотел отвлечь от пиздеца какого-нибудь: "Затяните животы сейчас, зато потом заживем!"
Потом понял, что можно еще и с рашки бабла срубить.

e-v-gen

Во-первых, президент не контролирует СМИ. Коль скоро начались переговоры об ассоциации, то запретить СМИ писать "скоро будем в европе" он не может.
Во-вторых, по началу это даже казалось разумной стратегией - избиратель восточной украины и так за него проголосует, а так можно получить голоса и центра+западной. Собственно это повторяет стратегию Кучмы - он первый срок избирался на проросийских лозунгах, а второй на прозападных.
Что он не просчитал, так это жесткую реакцию России (раньше Россия даже на вступление прибалтики в НАТО так не реагировала). В результате пришлось идти на попятный, и тут сработала вторая ошибка - недооценили степень экзальтации народа на тему "хочу в европу".

FieryRush

ну это же надо настолько охуеть и настолько быть тупым чтоб предположить что у него это провернется.
Иногда люди действительно тупы и охуевают. Янукович хотел сработать по-лукашенковски, но забыл, что народ у него не такие покорные бараны, как белорусы или расеяне.

demetrius86

Так зачем он весь год форсил соглашение с ЕС, а после откзалсяЗачем через СМИ показывал и пропагандировал что там все охуенно, а после говорил что нет.
Он всё правильно сделал. Рано или поздно евростандарты будут внедрены в странах Таможенного Союза, даже в России :) .
И те кто сделают это раньше получат профит.
К майданам же ему не привыкать и лучше их до выборов устраивать и объяснить собственному народу, что интересы экономики важнее политоты.
PS Янукович ещё ни фига не отказался от вступления в ЕвроСоюз. Всё только начинается.

tcb_2007

А кроме сала продукция у хохлов есть?
металл, оружие, химпром и тд

sever576

И те кто сделают это раньше получат профит.
раньше не значит лучше
укры в вто стремились раньше россии аж из штанов выпрыгивали, а мы 20 лет согласовывали
и что? теперь укры жалуются на очередные "несправедливые" условия, но кто им после этого виноват?

Ola-la

вчера один из лидеров оппозиции на митинге хорошо сказал, что Янукович - уникальный человек, который за 9 лет умудрился собрать 2 майдана

Xephon

Вы лучше объясните, как украинцы голосовали за уголовника, который ещё и интеллектом явно не блещет.

olviya

Просто это очередное геополитическое бодание между сша и РФ. А янукович здесь скорее как зиц-председатель.
Причём здесь США? Ты у Руслана консультировался?

Ola-la

Вы лучше объясните, как украинцы голосовали за уголовника, который ещё и интеллектом явно не блещет.
а что тут объяснять - мы сами себе идиоты :(

frostenrus

Неужели он в самом деле за день прочел договор об ассоциации. Я в такое не верю.
Думаю что он и сейчас его не прочел (и это нормально).
Проработкой соглашения должна была заниматься отдельная группа. И занималась, скорее всего.
Из-за бардака в управлении в компетенции отдельной группы не входил анализ политики других игроков — РФ и ЕС.
То есть посчитали: Украина как сейчас есть вступает в ЗСТ, получает инвестиции от европейцев, а наделанное продает беспошлинно в РФ + перепродает то что завозит из ЕС в РФ.
Такой хитрый ход конечно обеспечил бы Украине быстрый экономический рост, если бы в правительстве РФ были полные дебилы.
Не срослось :(

maksim23

Так же, как дарагие рассеяне за Бориса Николаича с лёгким оттенком безальтернативности выборов Владимира Владимировича.

Ola-la

объясните, кстати, как российское руководство поддерживает такого чувака )

dunaeva81

авиастроение

maksim23

Да ладно, уже на темп "три самолёта в год" вышли. Если российские партнёры позволят Антонову украсть израсходовать нецелевым образом ещё сотню лямов баксов, то выйдут на вполне нормальные 10-30 самолётов/год. А там, глядишь, выпустят что-нибудь, что можно сертифицировать по нормам EASA...

Xephon

объясните, кстати, как российское руководство поддерживает такого чувака )
тут-то просто: глупыми легче управлять

Brodnik

Я думаю, что он аки обычный хохол хочет и рыбку съесть и нахуй сесть...
В итоге, по всей видимости, ни то ни другое не получится.
Ну нахуй-то сесть уже получилось. А вот рыбки пока ни одна из сторон так и не подкинула.

irchik1973

чувак действует рефлекторно, реагируя на обстоятельства. То есть тактически может и ок, но стратегии у него вообще никакой нет.

popov-xxx25

В ео положении трудно иметь стратегию. Говорят, так ещё с Кучмы повелось.

demiurg

demetrius86

Ты уголовницу имел ввиду?
Или Ющенко? :D
Выбор у украинцев суровый конечно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: