Берлускони дали семь лет

lilith000007

Берлускони дали семь лет по «делу Руби»
Суд приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к семи годам лишения свободы по делу несовершеннолетней танцовщицы Руби (Каримы эль-Маруг). Об этом сообщает Reuters.
Берлускони признан виновным в том, что в период с февраля по май 2010 года имел сексуальные контакты с эль-Маруг, которой на тот момент не было 18 лет. Помимо семилетнего тюремного заключения ему пожизненно запрещено занимать государственные посты. Решение суда вступит в силу только после рассмотрения апелляции.
Следствие также подозревает бывшего премьера в превышении полномочий. Согласно материалам дела, политик пользовался своим положением, чтобы вызволить эль-Маруг из-под стражи по другому делу.
Прокурор Ильда Бокассини (Ilda Boccassini) заявила в своей речи, что танцовщица присутствовала на вечеринках, которые устраивал Берлускони, и организаторы знали, что ей не было 18 лет. Бокассини добавила, что Руби и другие женщины, посещавшие вечеринки Берлускони, получившие название «бунга-бунга», были частью сутенерской сети, организованной для увеселения бывшего премьера и его окружения.
Сам Берлускони отрицает вину, настаивая, что не вступал с Руби в сексуальную связь, пока она являлась несовершеннолетней. Этой же версии придерживается и эль-Маруг.
http://lenta.ru/news/2013/06/24/ruby/

stm7929259

Может, в ЛиС? - ситуация нужно обсудить серьёзно без политических Сосите-срачей

redtress

тоже сделали все через жопу прям как в рашке. Не смогли нормально собрать доказательств за реальную жулико-вороватость, пришлость пришить бредовую статью.

lilith000007

Да ладно тебе
Хоть в итоге 7 лет + политикой теперь не может заниматься
А у нас вообще по нулям

redtress

Хоть в итоге 7 лет + политикой теперь не может заниматься
:lol:
проф, ты дебил? вот это твое "хоть" - ставит тебя на одну доску с пофидристом. Сажать людей по бредовым статьям, лишь потому что "и так заслужил" - признак пиздеца в правовой системе. Подрывает доверие напрочь у думающих людей. Понятно, что бабкам то невдомек.

Samsonnn

Может, в ЛиС? - ситуация нужно обсудить серьёзно без политических Сосите-срачей
Да что тут обсуждать, с ней даже по нашему долбанутому законодательству можно было (он познакомился с ней, когда ей 16 было).

langame

тоже сделали все через жопу прям как в рашке.
Что-то в рашке я не наблюдаю приговоров бывшим премьер-министрам и президентам, пусть даже по бредовым статьям.

TOXA

Ну, за "Медиасет2 ему тоже 4 года влепили.
Другое дело, что там сейчас как в Рашке начинается цирк с конями на тему "Сильвик красаучик неуиновин!".
А вообще, итальянцы в Европе- примерно как у нас хачики (но не которые с Северного Кавказа, а которые из Закавказья). Менталитет примерно соответствует кстати :grin:

Romyk

Похоже скоро Депардье разучит новую песенку "у нас в доме поселился замечательный сосед"

irenape

не вступал с Руби в сексуальную связь, пока она являлась несовершеннолетней
Как это, интересно, он в деталях рассказывал?
- О прекрасное дитя, исполнилось ли 18 лет твоим юным губкам?
- Через полгода!
- Но тогда я вынужден застегнуть ширинку и пойти взращивать далее цветок заинтересованности. Ведь лилия твоей женственности ещё не расцвела для того, чтобы быть сорванной старым итальянским политиком!

nadezhda

Бенедикт XVI и Берл это пятая колонна Путина в ЕС. Сперва распрощались с Папой. Теперь закрыли Берлускони.
.

karim

А вообще, итальянцы в Европе- примерно как у нас хачики (но не которые с Северного Кавказа, а которые из Закавказья). Менталитет примерно соответствует кстати
нихуя подобного, это типичный рашкованский быломиф

TOXA

Почем купил- потом и продаю.

karim

ага, как бабка на лавке

TOXA

Да ладно, не дуйся.

olviya

тоже сделали все через жопу прям как в рашке. Не смогли нормально собрать доказательств за реальную жулико-вороватость, пришлость пришить бредовую статью.
Вот не соглашусь. Мне как раз не нравится, что в России политики не несут наказания... ну, например, за покупку диссертаций. Считаю, правила едины вне зависимости от статуса обвиняемого. Если Берлускони занимался сексом с лицом не достигшим возраста сексуального согласия — то должен понести соответствующее наказание, будь он даже идеальным политиком.

seregaohota

в России де факто феодализм

seregaohota

Теперь закрыли Берлускони
ну чо, Может ВВ вслед за другом Сильвио соберётся?
Высоцкий, Мой друг уехал в Магадан.
А, может, тоже в Магадан
Уехать с другом заодно
И лечь на дно, и лечь на дно.

redtress

ну в рашке других людей сажают по бредовым статьям. Объясняю. Признак идиота - это радовацо, что кого-то закрыли по бредовой статье. Неважно президента или васю с соседнего подъезда.

redtress

Если Берлускони занимался сексом с лицом не достигшим возраста сексуального согласия — то должен понести соответствующее наказание, будь он даже идеальным политиком.
еще один дебил. Неважно, какой он вообще политик. Статья в данном случае применена формально и бредово. Нет никакой общественной опасности от того, что кто бы то ни было выебал 17летнюю шлюху. Так еще и доказательства явно шаткие, если оба непосредственных участников процесса отказываются.

lilith000007

А ты уверен, что это на 100% вымышленная статья?

lilith000007

Нет никакой общественной опасности от того, что кто бы то ни было выебал 17летнюю шлюху.
Охуеть
Т.е. по твоему судить надо если есть общественная опасность?
как бы судить на до по закону - нарушил закон садись в тюрьму

kastodr33

законы надо писать так, чтобы ответственность была предусмотрена только за общественно опасные деяния, а не за все подряд, типа оскорбления чувст верующих или ебли с 17-летними

lilith000007

Маза в том, что у многих разные понятия об общественноопасных деяний
Ту например таковыми не считаешь езду по обочине и тратуарам, воровство носок из рамстора и.т.п.

redtress

ты дебил - это уже утверждение. бредовые законы подрывают доверие к законодательной системе. Это раз. Второе - тут явная попытка засуживания, т.к. типа хотят наказать чувака за политику, не могут.
Нет, я не уверен на 100% что он не ебал17илетню(кстати напомню тебе, что для оправдания не нужно уверенности в 100% достаточно лищь разумных сомнений т.к. любое сомнение должно трактоваться в пользу обвиняемого но абсолютно уверен, что ничего плохого в этом нет и статью притянули за уши, просто чтобы посадить.
И законы тогда должны быть едины для всех. Поставь себя на его место. Выебеш 17илетнюю блядь не поинтересовавшись возрастом и чего - в турму тебя? Ну или она не скажет. А выглядеть может вполне ведь взрослой.

redtress

езда по обочине - вовсе не опасное деяние. Воровство носков - низкоопасное и за него должно быть адекватное наказание(но это не годы турмы например)

redtress

пиздец ваще как на бабках работают двойные стандарты. когда наша дума принимает гавно - проф первый пищит. Когда у других аналогичные бредовые законы - проф радуецо.

seregaohota

езда по обочине - вовсе не опасное деяние
них себе, моя коллега видела, как такой объезжая пробку на Ярославке сшиб велосипедиста, едущего по обочине
я теперь закладываюсь на таких слаеров, когда на веле езжу

stm7543347

Ну да. Людей-то убивают, а опасного-то ничего нет. Ты смотри, кому отвечаешь.

redtress

Ебать, еще одна бабка. А еще и на дорогах сбивают, прикинь. Хотя местные интелохентишки-бабки вполне готовы приравнять к общественноопасному деянию езду на машине, я понимаю.
я теперь закладываюсь на таких слаеров, когда на веле езжу
не советую тебе это делать в мск вообще, не тот это город. Купи тачло и езди как пацан.

lilith000007

Нет, я не уверен на 100% что он не ебал17илетню(кстати напомню тебе, что для оправдания не нужно уверенности в 100% достаточно лищь разумных сомнений т.к. любое сомнение должно трактоваться в пользу обвиняемого но абсолютно уверен, что ничего плохого в этом нет и статью притянули за уши, просто чтобы посадить.
Кстати, насколько я понял ему дали срок не за то, что он выебал 17 летную, а за то, что он организовал бардель, т.е. что 17 летная девенка у него шлюхой работала
так что это ты тут как бабка ведешь, не прочитав в чем обвиняют орешь "да подумаешь трахнулся с 17 летней"

lilith000007

Ебать, еще одна бабка
Бабка тут одна - это ты
Никаких внятных доказательств в том, что решение суда не справедливое ты не предоставил

redtress

читай, дебил:
Берлускони признан виновным в том, что в период с февраля по май 2010 года имел сексуальные контакты с эль-Маруг, которой на тот момент не было 18 лет.

в барделе тоже ничего плохого нет.
Короче, поставь себя на его место. Вот выебещ ты шлюху, а ей 18 лет нет. Чего, тебя в турму за это сажать?

stm7929259

Но вообще за уши притянули ему статью

Samsonnn

Как бы законы по идее принимают, чтобы уменьшать опасность для граждан. Если все участники happy и опасности нет, то нафига вообще закон нужен?

popov-xxx25

Сажать людей по бредовым статьям, лишь потому что "и так заслужил" - признак пиздеца в правовой системе. Подрывает доверие напрочь у думающих людей. Понятно, что бабкам то невдомек.
В цитадели вон демократии, Аль-Капоне тоже не стул получил, а 11 лет за неуплату налогов.

seregaohota

да ладно

тачило как большой рюкзак нужна, вещи недавно перевозил с юга на север мск 45 км примерно, на авто 3 часа, обратно я на веле 2 ч 30 мин
это с учётом ещё, что я сейчас больной и поэтому не пошёл в Карелию и вел был раздолбанный производства Кубинки с одной передачей
зы имхо у многих тачило чисто для распальцовки, как каен в ЛиС

redtress

Никаких внятных доказательств в том, что решение суда не справедливое ты не предоставил
ты просто ниасиливаешь понять.
И да, не нужны доказательства невиновности, нужны доказательства виновности. Ты ведешь себя как пофигист :grin:
А проблемы с виновностью начинаются уже с самого обвинения, которое суть бредово. Сама постановка обвинения.
Не завбываем, что к берлускони действительно есть вопросы по политической и коррупционной части, что вполне показывает мотивированность дела.

lilith000007

Короче, поставь себя на его место. Вот выебещ ты шлюху, а ей 18 лет нет. Чего, тебя в турму за это сажать?

Как бы он знал, что её нету 18, вот в чем фишка
Ну про заголовок, то это Российская пресса так написала, что там в обвинении написано хз
Кстати упоминается, что Берлускони отмазывал эту девушку за кражу браслета:
Также Берлускони уличен в злоупотреблении полномочиями: согласно версии обвинения, он оказывал давление на сотрудников миланской полиции, которые в мае 2010 года задержали Руби за кражу браслета.

http://www.gazeta.ru/politics/2013/06/24_a_5391933.shtml

redtress

в огороде бузина, а в киеве дядька. Статья по налогам еще туда-сюда, это вполне преступление. А ебля с 17илетней - нет.

lilith000007

И да, не нужны доказательства невиновности, нужны доказательства виновности. Ты ведешь себя как пофигист
А с чего ты взял, что итальянская полиция этих доказательств не предоставила?
Ты читал их заключение или тупо по заголовкам российкой прессы такой вывод сделал?

popov-xxx25

А вообще, итальянцы в Европе- примерно как у нас хачики (но не которые с Северного Кавказа, а которые из Закавказья).
Бисмарк говорил, что итальянцы — это комическая версия русских (а русские, соответственно, трагическая версия итальянцев).

redtress

Как бы он знал, что её нету 18, вот в чем фишка
как бы это невозможно доказать, если оба участника отрицают это. Ну даже пусть знал, ну выебещ ты 17илетнюю зная что ей 17. Это типа пиздец? мир разрушицо?
Также Берлускони уличен в злоупотреблении полномочиями: согласно версии обвинения, он оказывал давление на сотрудников миланской полиции, которые в мае 2010 года задержали Руби за кражу браслета.
ты еще и как путен. Важно не в чем уличен(вопрос еще а в чем осужден. Пусть бы тогда и судили за полномочия только.
Прям как путлер - говоря о ходоре всегда рассказывает про убийства, хотя ходор сидит по экономической статье. В обещм проф, я запомнил какая ты мразь. Пиздани еще чего про путлера и жуликов-воров :D

stm7929259

Бисмарк так не говорил

redtress

А с чего ты взял, что итальянская полиция этих доказательств не предоставила?
пиздец :grin: доказательств невиновности потребовал ты с меня, а не итальянская полиция :grin: :grin: :grin:

popov-xxx25

А ебля с 17илетней - нет.
Ты не чтёшь уголовный кодекс? А короткоствол у тя есть?

redtress

я тебе говорю по существу дела. Обвинение ему притянуто за уши. В любом кодексе будут неоднозначные статьи. И вот когда человека судят по ним, имея ввиду другие его прегрешения - это называецо пиздец. Но добро пожаловать в компанию любителей путлера и его правовой системы.

sever576

в рф возраст согласия - 16

popov-xxx25

И вот когда человека судят по ним, имея ввиду другие его прегрешения - это называецо пиздец.
Это называется административная грация. Пока он за девку 7 лет сидит, на него ещё накопают. Хотя, конечно, мафия бессмертна и он даже из тюрьмы сможет влиять на следствие, если таковое будет.

popov-xxx25

Бинго! Он должен срочно принять российское гражданство и требовать экстрадиции!

lilith000007

как бы это невозможно доказать, если оба участника отрицают это. Ну даже пусть знал, ну выебещ ты 17илетнюю зная что ей 17. Это типа пиздец? мир разрушицо?
Ещё раз его обвиняют за организацию детской проституции, т.е. нельзя заставлять несовершеннолетних трахаться за деньги
Кроме того предъявили обвинение, что он её от полиции отмазывал
Вот кстати забугорская статья на эту тему:
http://www.ilfattoquotidiano.it/2011/01/14/ruby-b-under-inve...
может хоть заголовок осилишь:
Ruby, B. under investigation for child prostitution Videos and photos found in girl’s laptop

lilith000007

В Италии вообще 14, но там его не за это судили

popov-xxx25

нельзя заставлять несовершеннолетних трахаться за деньги
С точки зрения Хулио — можно же.

redtress

Ещё раз его обвиняют за организацию детской проституции, т.е. нельзя заставлять несовершеннолетних трахаться за деньги
ах он еще и заставлял :grin: понимаешь дурила, этот случай пограничный. Все очевидно, еслиб ей было лет 10. Но в данном случае этот случай явно пограничный, при том что баба не жалуецо сама.
Я тебе в сотый раз говорю, тебе можно пришить вполне похожее обвинение.

lilith000007

ах он еще и заставлял понимаешь дурила, этот случай пограничный. Все очевидно, еслиб ей было лет 10.

А если бы 11? 12? и так далее
Пограничный случай будет в любом законе
Установишь планку на 14 годах - 13 будет пограничный случай
при том что баба не жалуецо сама.

ну так он её бабла кучу отвесил - поэтому и не жалуется
По твоему надо наказывать за преступления только если жалуются?

lilith000007

Я тебе в сотый раз говорю, тебе можно пришить вполне похожее обвинение.
это каким-то образом?

redtress

Установишь планку на 14 годах - 13 будет пограничный случай
да будет. Именно поэтому суд, чтобы не терять доверие, должен очень аккуратно рассматривать пограничные случаи, особенно в таких вот ситуациях, когдя явно к челу претензии совсем другие и судить все же по реально предъявляемым статьям, чтобы и мысли не было о том, что статью пришивают. Из жизни мы знаем, что в 17 лет человек уже достаточно взрослый.
ну так он её бабла кучу отвесил - поэтому и не жалуется

В данном случае скорее да, чем нет.

redtress

это каким-то образом?
когда тебе надоест жена, пойдешь трахнешь шлюху, ну а там менты нагрянут, и чтоб палку заработать - повесят на тебя статью. Делов-то.

lilith000007

В данном случае скорее да, чем нет.
ну раз бабка хулио сказала, то конечно

lilith000007

когда тебе надоест жена, пойдешь трахнешь шлюху, ну а там менты нагрянут, и чтоб палку заработать - повесят на тебя статью. Делов-то.
Точно как бабка из анекдота
"не поздаровался и сразу стал убийцей и насильником" :grin:

redtress

профчек, чтобы я больше от тебя не видел тут претензий к путенскому суду

redtress

возражения по существу кончились? вот берлускони и стал типа плохим дядей тока потому, что доказать реальные прегрешения пока ниасиливают. Впринципе, на самого берлускони похуй конечно, мне непонятно чему радовацо, как тут радуюцо лохованы(которых самих так закрыть можно влет а еще коненчо просто убивает лицемерие.

lilith000007

Шикарная у тебя конечно логика
Т.е. если я не ставлю под сомнение результаты итальянского суда, то значит я и не должен ставить под сомнение российский суд?

redtress

пиздец, совсем идиот. Данное решение итальянского суда из серии "украл сам у себя нефть". Или даже "иностранный агент потому что нарушил закон!"(в последнем случае с доказательной базой все вообще ок даже у рашкованского суда, просто сам закон таков. И шьют его только потому, что нужно определенные организации убирать.

lilith000007

возражения по существу кончились?

По существу я тебе уже задал вопрос
На основе чего ты считаешь, что решение суда несправедливо?
То что ты считаешь, что детская проституция не преступление - это твоя личная проблема
По твоему у Берлускони только в политике и экономике были темные делишки, а в других сферах нет?
Или раз он плитик то только за политику его судить можно?

seregaohota

вы все неправы
с одной стороны давно в прессе пишут, не один год, что Берлускони устроил бордель, включая несовершеннолетних, за это и судят
с другой стороны Италия действительно чем-то похожа на Россию, не на Кавказ, а скорее на русских своим распиздяйством что ли, и закон там действительно не до такой степени как у нас, но тоже что дышло в меньшей степени

redtress

На основе чего ты считаешь, что решение суда несправедливо?
я тебе уже несколько раз тут написал в разных формах, если ты тупой - это неизлечимо.

redtress

Или раз он плитик то только за политику его судить можно?
это вполне себе подход, чтобы не было вопросов к суду. Да, проф. Иногда лучше оправдать, чтобы доверие к суду было больше, особенно по неопасным делам.
В данном случае все хорошо - и баба довольна тоже.
У ходора так же - судили за одно, имели ввиду совсем другое.

lilith000007

Ну напииши ещё 20 раз ,что я тупой - видимо от этого ещё более несправедливым будет решение суда
Ещё раз - его обвиняют в организации борделя с несовершеннолетними
Я прокуратуры есть фото и видео материалы с компа девченки + показания сведетелей
Кроме этого он девченку отмазал от тюрьмы
Теперь объясни почему обвинения липовые?

redtress

Я прокуратуры есть фото и видео материалы с компа девченки + показания сведетелей
про ходора тоже есть показания свидетелей и материалы по делу.
На пусей тоже есть видеоматериалы и показания свидетелей, да еще и показания экспертов!
Теперь объясни почему обвинения липовые?

Да, еще раз напишу, что тупой ты. Они не липовые, они за уши притянуты. Это значит, что обвинить его конечно можно и что-то там доказать, тока делают это лишь затем, что доказать реально серьезных прегрешений не могут, а судят за ерунду, за которую и тебя можно осудить при определенных обстоятельствах. Ты наверно прсто думаешь, што ты задрот и лохован и так уж точно не попадешь.

olviya

Иногда лучше оправдать, чтобы доверие к суду было больше, особенно по неопасным делам.
Как ты относишься к оправданию Валуева по делу бобра? Считаешь ли ты, что доверие к суду в результате такого решения будет больше?

lilith000007

это вполне себе подход, чтобы не было вопросов к суду.

Охреннено
Т.е. политиков в принципе нельзя судить не за политику?
Вон например в иркутске судья изнасиловал девушку и суд признал его невиновным
По твоему это правильное решение, ведь зачем судить по таким пустикам судей надо судить только взятки?
http://www.scandalim.ru/page/sudja-iznasiloval-no-ne-vinovat

redtress

мне похуй на это дело. В целом в статье вроде все разумно, административка ему грозит, и ок. К рашкованскому суду доверия больше изза такой мелочи не станет конечно(просто дело мелкое).

lilith000007

про ходора тоже есть показания свидетелей и материалы по делу.
На пусей тоже есть видеоматериалы и показания свидетелей, да еще и показания экспертов!
ЛОЛ
- есть показания сведетелей, которые видели, что Иванов совершил убийство, так же есть видое камер наблюдения, что это сделал Иванов + отпечатки пальцев на орудии престпления
Хулио:
-про ходора тоже есть показания свидетелей и материалы по делу.

redtress

Т.е. политиков в принципе нельзя судить не за политику?
можно. За реальные преступления, а не ерунду.
Вон например в иркутске судья изнасиловал девушку и суд признал его невиновным
По твоему это правильное решение, ведь зачем судить по таким пустикам судей надо судить только взятки?

пиздец какая ты бабка. Ты не видишь разницу между реально общественно опасным деянием и тем, что могут делать в общем-то многие и вреда это не приносит никому?

redtress

так проф, этож был твой уровень аргументации. Ты типа веришь больше итальянскому суду, тут ок. Тока судить вообще надо былоб не за это

lilith000007

можно. За реальные преступления, а не ерунду.
Охренеть
А что ты считаешь ерундой, а что реальным преступлением?
Как на счет выезда на встречку?
Нужно ли по такой ерунде приставать к политику или пускай дальше ездит?
Или вон депутат с сыном проходих отдубасили - надо их по такой мелочи судить?

lilith000007

так проф, этож был твой уровень аргументации. Ты типа веришь больше итальянскому суду, тут ок
Хулио я не говорю, что верю на 100% итальянскому суду, я тебя прошу предоставить доказательства того, что там лажа
Если ты считаешь, что материалы дела липовые, то объясни почему и какие именно

redtress

проф я тебе уже писал, что ерунда, а что реальное преступление. И слаер писал. Постарайся понять.
В случае выезда на встречку - есть потенциально опасное общественное деяние. И его надо покарать(но в рамках разумного, например сажать за это нельзя)
Или вон депутат с сыном проходих отдубасили - надо их по такой мелочи судить?

опять же есть конкретные пострадавшие.

lilith000007

проф я тебе уже писал, что ерунда, а что реальное преступление. И слаер писал. Постарайся понять.
ах ну да, если вы со слаей написали, что это ерунда, то тогда да
Против воронежских экспертов не попрешь

redtress

Если ты считаешь, что материалы дела липовые, то объясни почему и какие именно
я как и ты не видел материалов дела. Протсо обращаю твое внимание, тчо любители путлера могут так же как и ты аппелировать к материалам дела. Лично мне плевать на материалы дела, я само обвинение считаю высосанным из пальца и не стоящим суда.

redtress

проф, кто страдает, если ты ебешь 17илетнюю по взаимному согласию? А потом еще денех ей отсегнеш?

stas911

Охуеть
Т.е. по твоему судить надо если есть общественная опасность?
как бы судить на до по закону - нарушил закон садись в тюрьму
Завтра кому-то понадобится тебя закрыть
Добавят статью в УК за сто тыщ сообщений на форуме
Сядешь со спокойным сердцем?

lilith000007

я как и ты не видел материалов дела. Протсо обращаю твое внимание, тчо любители путлера могут так же как и ты аппелировать к материалам дела. Лично мне плевать на материалы дела, я само обвинение считаю высосанным из пальца и не стоящим суда.
Хулио такую фразу можно сказать по любому приговору, что мол материалов дела не видел, но считаю решение не справедливым.
Причем ты опять приплеташь Путлеровский суд не ясно

olviya

Государственную Думу вроде как не избирали. Поэтому все их законы по-идее можно считать нелегитимными.

lilith000007

проф, кто страдает, если ты ебешь 17илетнюю по взаимному согласию? А потом еще денех ей отсегнеш?
замени 17 на число например 10 - как смысл поменяет?
Ну и кстати ты уверен, что именно по взаимному согласию, а не из-за бабок?

lilith000007

во-первых закон не имеет обратной силы
во-вторых как бы закон был до того, как Берлускони его нарушил, а не наоборот

redtress

замени 17 на число например 10 - как смысл поменяет?
поменяет. Человек еще не дееспособен да и не половозрев.
Ну и кстати ты уверен, что именно по взаимному согласию, а не из-за бабок?
:lol:
а бабки - это такое аппарат насилия, их типа не добровольно люди принимают, или они сами в карман прыгают :grin:

lilith000007

поменяет. Человек еще не дееспособен да и не половозрев.
с какого момента ты считаешь его дееспособным?

redtress

лет с 16 в вопросах ебли уж точно. Но какая разница что я считаю, ты объясни, какая опасность возникает в случае 17илетней конкретно и кто пострадавший.

lilith000007

Хочу ещё обратить на такое внимание(Особенно бабку Хулио, которая орет, что завтра примут дурацкий закон и почему мы тогда должны подчинятся)
Берлускони долгое время был премьером Италии, у его партии было большинство в парламенте - так почему они не изменили этот закон если он дурацкий?
Ведь если закон дурацкий, то его изменение должно было поддержать население и партии профит от его изменения + личная заинтересованность Сильвио в изменении закона

redtress

отлично подъебал берлускони. Какое это отношение имеет к лицемерию местных интелохентов?

lilith000007

Ну начнем с того, что проституция в принципе не законна
А ты почему-то сводишь тупо к ебле
как бы по согласию там можно трахаться в 17 лет

spiritmc

> Маза в том, что у многих разные понятия об общественноопасных деяний
Дебилушка, слова "общественная опасность" говорят как раз о том,
что это не зависит от чьего-то единичного мнения.
А ты, оказывается, даже русский язык не понимаешь.
---
...Я работаю...

redtress

начнем с того, что это тоже идеотизм, который нравится тупобабкам типа тебя, ну и конечно правильные пацаны бабло рубят на этом.

lilith000007

Причем тут лицемерие?
ты говоришь, что закон тупой
Но как бы ведь тупость закона должно определятся не твоим мнением, а к примеру мнением большинства - ты уверен, что большинство в италии считает этот закон тупым?

redtress

по мненнию большинства, к примеру, у нас должна быть уголовная ответственность за оскорбления чувств верующих.

lilith000007

начнем с того, что это тоже идеотизм, который нравится тупобабкам типа тебя, ну и конечно правильные пацаны бабло рубят на этом.
Сылочку дать можешь, где я пишу, что мне это нравится?
Или тебе бабка слаер на заваленки это рассказала?

lilith000007

по мненнию большинства, к примеру, у нас должна быть уголовная ответственность за оскорбления чувств верующих.
пруф

sever576

во-первых, в данном случае "незаконна" пишется слитно
во-вторых, в Гемании, например, очень даже законна

lilith000007

Хулио дай определение идиотского закона

redtress

а зачем ты бухтиш, што незаконна? это просто недоработка законов, если ты не понимаешь, то и не вспоминай о незаконности.
Скорость превышать тоже незаконно

redtress

тогда приводи пруф по италии :grin: А у нас этот закон приняла дума, которую выбрало большинство! И думцы сказали, что большнство поддерживают.

a100243

Если все участники happy и опасности нет, то нафига вообще закон нужен?
бизнесмен дал взятку прокурору оба довольны, общество - нет
бизнесмен интенсивно использует детский труд, и работодатель и работники довольны, общество - нет, поскольку только что родился рынок детского труда, который дешевле взрослого и потому будет продвигаться, но при этом лишит многих детей шанса получить образование и стать полночленными гражданами, способными за свою жизнь принести гораздо больше пользы, чем начни они на пятнадцать лет раньше карьеру грузчика

lilith000007

я знаю, что скорость превышать незаконно, поэтому штрафы за превышение скорости честно оплачиваю

redtress

например запрещаюющий нечто, что в запрете не нуждается. Вводящий наказание за деяние, которое не является опасным для человеков.

redtress

:lol: лохован, а чегож тогда превышаешь, если незаконно?

stas911

Обратной силы не имеет, так что у тебя будет шанс обратиться к админам и подправить число, пока поправка в силу не вступит. Но суть не в этом, а в том, что правовая система штука очень сложная и запутанная, и все поголовно хоть что-нибудь, но нарушают. Причем часто даже осознанно: многие ли из водителей, например, всегда соблюдают скоростной режим на дорогах?
Дальше происходит следующее: у кого-либо возникает необходимость убрать кого-то с арены(не обязательно политической). Разыскивается какое-то прегрешение, и оп-па, закрыли. Это нормально, ты считаешь?

spiritmc

> В цитадели вон демократии, Аль-Капоне тоже не стул получил,
> а 11 лет за неуплату налогов.
Да, потому что это всё, что смогли доказать, несмотря на подозрения
в убийствах или их организации, подкупах должностных лиц, вымогательстве,
контрабанде, сутенёрстве и так далее. Этим и отличается суд в "цитадели
демократии", как здесь любят выражаться, от суда в цитадели справедливости
и человечности, где, когда не могут доказать экономические преступления,
находят какую-нибудь шлюху, чтобы навесить изнасилование, а то и просто
убивают подследственного.
---
...Я работаю...

lilith000007

Дальше происходит следующее: у кого-либо возникает необходимость убрать кого-то с арены(не обязательно политической). Разыскивается какое-то прегрешение, и оп-па, закрыли. Это нормально, ты считаешь?
как бы нарушения разные бывают
Если человек скорость привысил на 15 км/ч, а его на 5 лет в тюрьму сажают, то понятное дело, что это беспредел
Как бы я не отрицаю, что тут тоже может быть заказуха, просто одного аргумента, что Берлускони политик, поэтому и заказуха ИМХО недостаточно, ибо у него вполне могут быть грешки много по каким делам

redtress

Если человек скорость привысил на 15 км/ч, а его на 5 лет в тюрьму сажают, то понятное дело, что это беспредел
замени чиселку 15 на 150(!) :grin: Что изменицо?
Вот берлускони и превысил скорость на мизер, это нашли и ебут его, а ебать за реальные нарушения силенок не хватает(вроде там условняк осилили тока сути дела)

stas911

Как бы я не отрицаю, что тут тоже может быть заказуха, просто одного аргумента, что Берлускони политик, поэтому и заказуха ИМХО недостаточно, ибо у него вполне могут быть грешки много по каким делам

Не совсем так. Даже не принципиально, заказуха это или нет. Тут несправедливость в другом: Берлускони политик, поэтому он должен сидеть за то, за что обычных людей не сажают?

olviya

А чё, обычных людей в Италии за организацию борделей не сажают?

a100243

а где ты видишь организацию борделей, процитируй

redtress

бабкопроф увидел в зарубежной статье(опять же если верить журнашлюхам, то типа судят-то за какуюто вечерину).
И если проф мальца подымецо, устроит вечерину, куда пригласит несколько шлюх да еще не дай бог друзей, то его тоже можно будет спокойно судить именно за организацию борделя.

stas911

Берлускони признан виновным в том, что в период с февраля по май 2010 года имел сексуальные контакты с эль-Маруг, которой на тот момент не было 18 лет.

Не думаю, что есть хотя бы одна страна мира, в которой все(или хотя бы существенная часть кто имел сексуальные контакты с девушками до установленного законодательством возраста, осуждены.

a100243

ага. Кстати, советую ещё поискать тебе на глобусе страну, где осуждены все нарушители монопольных прав на распространение информации, защищаемых на бумаге государством, где оно часто само признаёт нарушение этих прав тягчайшем преступлением

Staarboy

Жалко дедулю. Клевый же чувак)

lilith000007

замени чиселку 15 на 150(!) Что изменицо?
Вот берлускони и превысил скорость на мизер, это нашли и ебут его, а ебать за реальные нарушения силенок не хватает(вроде там условняк осилили тока сути дела)
По скоростям есть градация наказаний в зависимости от превышения +10, +20, +40 и +60, если что

lilith000007

Берлускони политик, поэтому он должен сидеть за то, за что обычных людей не сажают?
А ты уверен, что не сажают?

lilith000007

Не думаю, что есть хотя бы одна страна мира, в которой все(или хотя бы существенная часть кто имел сексуальные контакты с девушками до установленного законодательством возраста, осуждены.
Ещё раз - это наши сми написали тупо про трах с 18 летней
А так ему предъявили обвинение в организации проституции с несовершеннолетней + покрывательство

a100243

ну дай линк какой-нибудь. Где-то ты это ведь прочитал

lilith000007

бабкопроф увидел в зарубежной статье(опять же если верить журнашлюхам, то типа судят-то за какуюто вечерину).
бабка хулио конечно с помощью телепатии понял, что это все лажа и Силвьвио невиновен

lilith000007

Давал же в треде:

FieryRush

Твоя тупизна поражает. Статус политика как раз и означает, что ебать будут за любую мелочь, за которую обычного гражданина могут и простить. Раз ты политик - будь чище белого листа.
Это в рашковании все наоборот - типа если едрос, то сядешь только за убийство и то ненадолго.

Nefertyty

Статус политика как раз и означает, что ебать будут за любую мелочь, за которую обычного гражданина могут и простить.
почему же эти бедняги не идут на нормальую работу?

FieryRush

А ты не в курсах, что многим нравится власть над людьми и работа начальником?

a100243

After four months of investigation, dozens of interrogations and a huge work over the wiretappings, the Milan prosecutors believes they can prove that Ruby had several sexual encounters with the Prime Minister – those meetings, not free of charge, took place when she was still underage.
и где здесь организация борделя?

Nefertyty

ну к нормальным начальникам в нормальных компаниях так не придираются, а ещё их деятельность гораздо меньше регламентирована

stm7929259

Статус политика как раз и означает, что ебать будут за любую мелочь, за которую обычного гражданина могут и простить. Раз ты политик - будь чище белого листа.
Вот и Навального также!
Нужно быть полностью белым

redtress

за ЛЮБУЮ - неправильно. Правильно за ЛЮБУЮ, ОТНОСЯЩУЮСЯ к работе.
Данное конкретное деяние - вообще неоособо предосудительно.

langame

ну в рашке других людей сажают по бредовым статьям. Объясняю. Признак идиота - это радовацо, что кого-то закрыли по бредовой статье. Неважно президента или васю с соседнего подъезда.
Бредовость это неправовое понятие. Dura lex sed lex. Иначе это правовой нигилизм, когда суды должны помимо уголовного кодекса руководствоваться какими-то представлениями об общественной опасности. Вся степень общественной опасности уже определена в законах. При этом, как тут уже сказали, если ты премьер-министр то внимание к тебе естественно выше, чем внимание к васе из соседнего подъезда. Так что будь добр соблюдать все законы, даже "бредовые", потому что это в том числе твоя работа, в отличие от васи.
Другой вопрос это доказательство вины в этом конкретном эпизоде. Тут я конечно свечку не держал и выступать в роли бабки у меня нет никакого желания. Но в принципе у меня нет причин не доверять итальянскому суду.

langame

Почему неправильно? Если ты политик, то любая мелочь относится к твоей работе. Твоя работа в том и заключается, чтобы принимать законы или обеспечивать их исполнение.

FieryRush

Данное конкретное деяние - вообще неоособо предосудительно.
Твое мнение мировой практикой не подтверждается.

redtress

в чем-то подтверждается, в чем-то нет. Если говорить о мире(а не о рашке то в мире сейчас серьезный кризис демократии и засилье идиотов типа профа.

FieryRush

ну к нормальным начальникам в нормальных компаниях так не придираются, а ещё их деятельность гораздо меньше регламентирована
Даже мэр небольшого города влияет на большее число людей чем начальник очень большой компании. Я думаю, политически сопоставимую власть получить просто в десятки раз проще, чем стать во главе серьезной компании.

Nefertyty

Даже мэр небольшого города влияет на большее число людей чем начальник очень большой компании.
Только если рассматривать незаконные способы тоже. А если по закону, то люди влияют на политика, а не наоборот.

Lena1962

not free of charge
я так понимаю, это уже проституция с несовершеннолетней

TOXA

Бля, бесплатная ебля с 17-летней не является, а вот вовлечение в занятие проституцией лица, заведомо не достигшего совершеннолетия- да.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: