Ашурков Навальному о Собянине

mmm3mmm

Отлично я считаю. А с учетом того, что это входящее сообщение - его легко можно проверить на достоверность.

P.S. У кого есть архив - выложите само письмо плз.

lilith000007

Вкраце - Спидозный запостил очередную хуйню не пойми откуда

iloser

Сказать-то чего хотел?

mmm3mmm

Сказать-то чего хотел?
Что Собянин живет с НАТАШЕЙ!

iloser

Это объясняет почему они с Вовой ходят в церковь вместе.

lilith000007

Кстати, кто не заметил, письмо от 18 октября 2010 года, а ВиКи пишет, что Собяню назначили 21 октября 2010, т.е. это до его вступления в должность, а значит все эти характеристики прочестного классного управленца были до его работы в качестве мэра

mmm3mmm

И тут он вдруг резко изменился..

lilith000007

меж тем квартирки у дочурок имеются

mmm3mmm

Вполне сочетается с пунктом 2.

lilith000007

особенно с "не взяточник"
Да там только на одной плитке был некислый распил

algraf

Вполне сочетается с пунктом 2.
ага я как-то слышал поговорку, что взятки никогда не просят их люди сами дают. те кто якобы просят те и попадаются.
так что все сами дали все сами дали.
а так да тоже присоединюсь к вопросу че ты сказать то хотел ?

mmm3mmm

В чем распил? Дай почитать. И где инфа что он со взяток покупал квартиры?

lilith000007

В чем распил?
НУ возьми калькулятор и посчитай почем Москве обошлась укладка квадратного метра плитки, а потом набери в яндексе поиском "укладка плитки" и получи рыночную стоимость работ
Я в свое время считал - переплата была не хилая

mmm3mmm

НУ возьми калькулятор и посчитай почем Москве обошлась укладка квадратного метра плитки, а потом набери в яндексе поиском "укладка плитки" и получи рыночную стоимость работ
Я в свое время считал - переплата была не хилая
Ну вот примерно такой анализ и хотелось бы увидеть. Самому лень.

iloser

И тут он вдруг резко изменился..
В целом поддерживаю клиентов Ашуркова: Собянин лучше чем поздний Лужков!
... и хуже чем текущий Навальный.

iloser

http://navalny.livejournal.com/822041.html

lilith000007

lilith000007

Кстати, я это письмо вот на какую мысль навело
Помница была тема про то, что жена Собянина владела плиточным заводиком и мол поэтому плиточку укладывали.
Но это вроде быстро опровергли
А тут оказывается Собяна с женой не живет, а живет с Наташей - вполне возможно у этой Наташи плиточный заводик есть

mmm3mmm

Посмотрел по аукционам ( Закупки ) - цена по тендерам 3,360 руб/м2.
Посмотрел на первом попавшемся сайте:
http://www.stroyplitmaster.ru/trotuar.html
2. С ПОДГОТОВКОЙ ОСНОВАНИЯ ИЗ ЩЕБНЯ - от 1690 руб./кв.м.
В стоимость входят:
- снятие грунта и подготовка основания
- засыпка щебнем, песком, сухой смесью
- укладка дорожной плитки
- все материалы и их доставка (включая тротуарную плитку серого цвета доставка до 15 км от МКАД.
3. С ПОДГОТОВКОЙ БЕТОННОГО ОСНОВАНИЯ - от 2490 руб./кв.м.
В стоимость входят:
- снятие грунта и подготовка бетонного основания (марка бетона не ниже М250)
- засыпка сухой смесью
- укладка дорожной плитки
- все материалы и их доставка (включая тротуарную плитку серого цвета доставка до 15 км от МКАД.
Это без учета работ по отколупыванию асфальта и не понятно с какой плиткой (самой дешевой).
Короче вполне реалистичная цена по тендеру ИМХО.

iloser

Это без учета работ по отколупыванию асфальта и не понятно с какой плиткой (самой дешевой).
Ну плитку в Москве судя по всему положили ту же самую дешёвую. Получается отколупать асфальт половина стоимости.
Теперь смотрим первую попавшуюся смету из аукционов по твоей ссылке.
Отколупать асфальт — 72,5 тыс. за 100 кв.м.
Общая стоимость — 286 тыс.
Итого по смете убрать асфальт: 25% стоимости, у тебя получилось 50%. Вот на это и живут.

iloser

Но это всё фигня. Лучше объясни зачем заказывать одни и те же места два раза.

fisher58

можешь объяснить что означает пункт 2?

fisher58

так ясно зачем. плитку кладут таджики, никогда этим не занимавшиеся, вот и приходится перекладывать плитку каждые пол года

mmm3mmm

+25% срезка асфальта.
Дальше металлическая арматурная сетка, бетонная смесь. Кроме того и толщина подушки основания для этих интенсивных улиц больше, чем в "стандартном рыночном предложении".
И кстати в госзакупках цены не с НДС ли случайно? Еще 18%.
Не все так просто, да?

iloser

Типа частники НДС не платят. Да, я согласен что так украли не больше трети. Заказывать по второму разу тот же участок и не делать совсем - вот где прибыль.

iloser

Чиновник на чиновничью зарплату жить не может. Поэтому придуманы всякие серые схемы кормления вроде бесплатных квартир и госзаказов для родственников. П.2 означает что взяток он не берёт, но от того что положено по праву кормления не откажется.

sergei1207

Дальше металлическая арматурная сетка

вот этого чота не видать было, хотя я многие места наблюдал в процессе от асфальта до нового асфальта =)

prohor12

Пункты 1 2 5 6) - тоже самое можно сказать и про Навального
3) - всё норм, живет с женой
4) - живет еще более аскетично (особенно в свете компроматов по Собянинским квартирам)
8) - чего нет, того нет

Suveren

Дальше металлическая арматурная сетка, бетонная смесь. Кроме того и толщина подушки основания для этих интенсивных улиц больше, чем в "стандартном рыночном предложении".
чёрт. тебе надо было съездить посмотреть как эту плитку клали. http://zyalt.livejournal.com/736813.html
какая сетка? какая засыпка щебня? ты о чём?
И это кстати гранитная плитка на пешеходной улице. она по отдельному тендеру и дороже.

avp1976

не понятно с какой плиткой (самой дешевой).
Так самая дешёвая и уложена. Она после зимы вся стала в дырках каких-то непонятных, как будто её из прессованного говна делали, а вовсе не из цементного раствора. Причём всюду, кроме тех мест, где нормальную укладывали (гранитную и т. п.).
И дренаж на ней довольно паршивый, лужи много где. Через жопу её укладывали, безо всяких сеток и т. п.

lilith000007

Дальше металлическая арматурная сетка, бетонная смесь. Кроме того и толщина подушки основания для этих интенсивных улиц больше,
:lol:
Только этого ничего не делали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: