немношка про современное вооружение

kastodr33

kastodr33

в целом это на заметку тем кто пишет вот такую вот хуйню:

PrinceSSka

интересно, кто и зачем такое видео сливает в ютуб?

PrinceSSka

а вообще пиздец, конечно. Разъебывают в ноль - все что похоже на человека.

kastodr33

очевидно пиндосския военные с целью "моральной поддержки" чурок

PrinceSSka

ну талибов мне кажется они вряд ли напугают таким образом. А вообще я уже и забыл, а за что они афганцев так уже 10 лет утюжат?

gsaxxx

в целом это на заметку тем кто пишет вот такую вот хуйню:
там пишут, что засада была
иракская сторона, якобы, получила разведданные (переданные по мобильному телефону! благодаря которым заранее узнало о времени и месте атаки «Апачей»

а тут эффект неожиданности, да и по самому вертолету особо не стреляют

kastodr33

что засада была
хуяда
ты видео не смотрел или просто тупой?
апачу не нужна защита от 7,62 потому что никто сейчас к нему чурок с 7,62 не подпустит.
А против той же "противовертолетной мины" и прочная броня не поможет. Потому выгоднее делать легкий, "картонный" вертолетик, просто системы вооружения немного отставали.

gsaxxx

апачу не нужна защита от 7,62 потому что никто сейчас к нему чурок с 7,62 не подпустит.
видимо операцию с теми 20 вертушками, из которых 29 получили повреждения от стрелкового оружия, планировали "специалисты" вроде тебя

marillion2530

прям как в Modern Warfare

klen1

точность стрельбы по фигуркам чето не впечатлила.
и вообще непонятно почему чурки по вертолетам не стреляли - неужели его совсем никак не видно? - на звук бы стреляли что ли хоть.

Koldunel

Кто то там смачно рыгнул в процессе :)

78685

и вообще непонятно почему чурки по вертолетам не стреляли - неужели его совсем никак не видно? - на звук бы стреляли что ли хоть.
:facepalm:
одна идея охуительнее другой просто

78685

наверно это потому, что вертолёт находится в паре километров от цели

Baraev

К вертолету, выполняющему ударные задачи - "не подпустить чурок" вполне реальная задача. Но:
1) Что делать, если он берется выполнять еще и задачи высадки десанта? Думаешь броня здесь тоже лишняя? )
2) Уверенно держа дистанцию непосредственно во время операции, в то же время вертушка по пути следования к району выполнения задачи вполне может получить случайную пулю в бочину или хвост. На "марше" не станешь же гасить каждую человекоподобную фигуру или облетать ее на должном расстоянии.

78685

апач десант не возит, а брони на нём сейчас точно не меньше, чем на Ми-24 или Ми-28
Хотя любой вертолёт можно сбить удачным попаданием, вопрос в вероятностях только

kastodr33

там расстояние больше километра а стрельба ведется из 30 мм. пушки висящей на трясущемся вертолете
точность охуительная.

kastodr33

Что делать, если он берется выполнять еще и задачи высадки десанта?
зачем?

На "марше" не станешь же гасить каждую человекоподобную фигуру

почему?
Думаешь броня здесь тоже лишняя?

там уже пилоты скоро будут лишние

Baraev

апач десант не возит
Я в целом про вертушки и про идею делать их картонными.
И если транспортно-ударный Ми-24 вполне себе подпадает под об моих предположения, то и на апач из "картона" я бы с удовольствием тоже посмотрел

Baraev

зачем?
чтобы десант выполнял свои задачи
или ты думаешь, что в современных войнах места для быстродоставленной пехоты совсем не осталось?
почему?
топливо закончится, или патроны :grin:
особенно если через городские кварталы летишь
там уже пилоты скоро будут лишние
а броня не только пилотов призвана защищать )

popov-xxx25

И если транспортно-ударный Ми-24
Какой-какой? :o

Baraev

Какой-какой?
там, вообщем, написано

kastodr33

Хуево быть дебилом, да чувак?

да уж, ты походу с этим знаком не понаслышке.

Baraev

ты походу с этим знаком не понаслышке
ясное дело
который год вас тут терплю

FieryRush

Что тебе терпиле еще остается.

andr02

Будет ли все это эфективно в лесистой местности?
Или эти вертолеты толькотдля пустынь и лугов.

kastodr33

Будет конечно, почему нет.

Baraev

принимать великодушие за слабость - удел глупых и трусливых

popov-xxx25

Или эти вертолеты толькотдля пустынь и лугов.
Апач как бы не для пустынь и лугов разрабатывался, а для защиты Европы от азиатских орд большевистских танков.

sever576

а приходится пулять дорогие ракеты в неграмотных пастухов

FieryRush

Тебе ли говорить о великодушии после треда про пусей, православный лицемер.

avp1976

Ливанские фермеры, вооруженные пулеметами, гранатометами и минометами, отразили попытку вооруженных сил уничтожить поля марихуаны, выращиваемой в долине Бекаа, сообщает Reuters.

popov-xxx25

Это дешевле, чем посылать против них солдат в данной ситуации. Им же Сердюков халявного пушечного мяса не поставляет, а то конечно, приберегли бы ракетки для какого-нибудь очередного пушистого диктатора. Да и основной расход боеприпасов тут — снаряды к пушке, которые по 10 центов за пучок (по сравнению с ракетами)

sever576

суровые там фермеры, я смотрю )

sever576

и то и то довольно бессмысленно
все равно свалят из авгана

popov-xxx25

и то и то довольно бессмысленно
пока не свалили — вполне осмысленно
все равно свалят из авгана
Зато армию прокачали на натурном бесплатном полигоне. :cool:

sever576

только разве что в контпартизанской борьбе прокачали, да и то не факт, что очень удачно

RUS2009

Да ладно, видел как ловко они ныкающихся в оврагах почикали? Самое оно красную армию из окопов вычищать.

222222

Это все хорошо работает против фермеров и бандформирований. Против подготовленной армейской структурой хотя бы с радарчиком - говно

kastodr33

очевидно армея пенды состоит не из одних апачей. Вечером запощу еще поучительные видео и картинки для таких тугих как ты.

Oleg4534

Можно ещё записи с таких вафлей, как AC-130 посмотреть. Тоже очень занятно.

Yakoffsax

слаер купи себе Battlefield 3 и поиграй в него.

popov-xxx25

слаер купи себе Battlefield 3 и поиграй в него.
Ацтой. Battlefield 2 + Project Reality и в интернет.

popov-xxx25

Это все хорошо работает против фермеров и бандформирований. Против подготовленной армейской структурой хотя бы с радарчиком - говно
Прочитай вторую надпись в начале ролика

sergei1207

бля, там дальномер есть, совсем не 2км. и вообще, скорее всего это не апачи, а дроны, маленькие такие штучки...

78685

что-то не припомню, чтобы они юзали дроны с пушками. Может, прототипы есть какие-то
ну и хрень, поднимающая пушку, ракеты, и запас топлива, не сможет быть намного меньше апача

kastodr33

Хуючки бл. Покажи дрона маленького с 30 мм пушкой на борту.

popov-xxx25

бля, там дальномер есть, совсем не 2км.
Где ты там дальномер увидел? Это которое 13хх чё-то не похоже на дальность (не меняется при переводе курсора). В других роликах аналогично.

и вообще, скорее всего это не апачи, а дроны, маленькие такие штучки...
А надпись в начале, конечно врёт. И ещё куча роликов с "Apache FLIR video". Также отдельный вопрос, много ли у СШП дронов, "маленьких таких штучек", у которых есть "thirty millimeter"(с) и управляемые ракеты?

222222

Конечно же на любую хитрую гайку найдется хитрый болт. На уничтожение дивизии (а то и страны) можно посмотреть видос "Кузькиной матери". Ты мне покажи видос, где этот апач против нормальной боевой структуры с радарчиком. На счет тугости ты конечно же прав...

Oleg4534

а то и страны
MOAB на ватикан? пикантно, пикантно. :)

kastodr33

у каждой боевой единицы свои задачи. Когда апачи будут чистить - никаких радарчиков уже не будет. Я же сказал - вечером картинок запощу.

stealth

Разъебывают в ноль - все что похоже на человека.
Хз, мне так не показалось. Там есть момент, когда чувак говорит типа "а вот тут, похоже, женщины и дети, смотри, куда стреляешь". Ну и когда в прицел лошадки всякие попадали, мой мозг рефлекторно жал на спуск :- а вот у них такого нет. Думаю, их всё-таки дрючат стрелять более-менее осмысленно + он всё время подтверждение на поражение целей запрашивает. Ну а если у кого-то палку приняли за рпг и ёбнули ракетой - сам виноват, ибо нехуй.

kastodr33

да, ослов на видео не трогали

Yakoffsax

да, ослов на видео не трогали
они потом приземлились и отъебали всех ослов, просто видео не писали. Им же в афгане больше ничего не надо, конфликт из-за того, кто будет ослов ебать местных- талибы или амеры.

popov-xxx25

Ты мне покажи видос, где этот апач против нормальной боевой структуры с радарчиком
Ты таки перечитай вторую надпись в ролике. Special operations против армад с радарчиками не гоняют. Но если что, у него свой радарчик тоже имеется (не говоря уже о системе предупреждения об облучении и Хэллфайры соответствующей модификации. Специально на случай нормальной боевой структуры с Тунгусками. Радиус действия последних версий радарчиков и ракет позволяет апачам действовать уже из-за пределов досягаемости оных Тунгусок.

222222

против армад с радарчиками
Про армады ты надумал... Может я реально дебил, но мне кажется, что спец. операции проводятся даже против боевых структур с радарчиком.

marillion2530

Ну и когда в прицел лошадки всякие попадали, мой мозг рефлекторно жал на спуск :-)
эту сидя за монитор ты такой храбрый
уверен, что в окажись ты в реальном апаче то несмог бы даже собаку застрелить

stealth

эту сидя за монитор ты такой храбрый
уверен, что в окажись ты в реальном апаче то несмог бы даже собаку застрелить
Как думаешь - а крысу смог бы?

marillion2530

не смог бы
кишка у тя тонка

Sergey79

а комара?

popov-xxx25

Может я реально дебил, но мне кажется, что спец. операции проводятся даже против боевых структур с радарчиком.
Смотря с каким радарчиком. В любом случае, о наличии радарчика лётчики будут знать. И тип радарчика тоже, и примерное направление. Скорее всего радарчик уже не позволит так безнаказанно фигачить из пушки. Но тогда остаются ещё ракеты, первая из которых прилетит в сам же радарчик (т.е. в направлении, которую указывает система предупреждения об облучении, будет произведён допоиск тепловизором (радарчик же горячий скорее всего цель идентифицирована, захвачена и обстреляна). Если "радарчик" достаточно зубаст, чтобы не позволить тупо расстрелять себя через тепловизор, то есть два очевидных варианта:
— Используя складки местности, СПО и собственный радарчик мм-диапазона, периодически подскакивая, таки вычислить этот радарчик, и запустить в него AGM-114L по установленным координатам;
— Воспользоваться чем-то иным в дополнение к Апачу или вообще вместо него.
Хуже если у противника есть не радарчик, а тот же тепловизор, который в сущности ничем себя не выдаёт. Наши, например, поставили (ХЗ как, но не без проблем) оный на "Панцырь". Шо, впрочем, не отменяет того, что у "панциря" для наведения ракеты всё равно нужна радиолиния. А так, Тепловизор + ПЗРК или ЗРК с тепловой ГСН, или хотя бы лазерной — это печалько для вертолётов. Облучение себя лазером или стрельбовым радаром, конечно, вертушка засечёт, может даже засечь пуск ракеты ПЗРК по факелу, но всё равно ей при этом надо будет уже начинать драпать, а не выполнять задание, т.к. времени ваще мало.

alexshamina

пока вы тут песдили, видео с ютюба удалили

Asmodeus

таки вычислить этот радарчик, и запустить в него AGM-114L по установленным координатам;
Или поставить микроволновку с открытой дверцей, как Сербы делали :D (хз, наверное американцы все же придумали что-то уже, чтоб распознавать такие хрени).

popov-xxx25

Или поставить микроволновку с открытой дверцей, как Сербы делали
Это байки (точнее, сербы-то может и делали, но против радаров не помогает ИРЛ но поставить, конечно, можно, да

78685

Против тепловизора сейчас тоже делают разные штуки, правда не знаю, на вертолёты ставят ли уже

Kraft1

not enough violence :crazy:

alexshamina

лучше немецкий учи, пока германия евреев еще принимает

78685

они ещё пожалеют, что не убили ослов
ЗНАКОМЬТЕСЬ, АСЁЛ-ШАХИД!

Asmodeus

О! А если еще и манекен сделать радиоуправляемым (потянул рукой вправо, влево...) то вообще вундервафля получится!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: