в Бутово была жестока убита женщина

magrmagr

На юго-западе столицы нашли расчлененное тело женщины. Погибшую обнаружили в одной из квартир по адресу улица Брусилова, дом 17. Следователи выяснили, что в это квартире проживала сама покойная.
Женщина была уроженкой Дагестана. Предположительно, ей было 27 лет. На месте находки работают криминалисты и следователи. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела, передает НТВ.
Преступники отпилили жертве руки и ноги, а также вспороли живот.

iri3955

А как вопрос может быть решён не в пользу возбуждения дела?

RUS2009

Да сама себя расчленила.

RUS2009

Думаешь родители замочили за связь с неверным?

magrmagr

нет

RUS2009

В чем соль новости тогда?

magrmagr

видимо у ментов есть практика невозбуждения уголовных дел

magrmagr

Экспертиза показала, что девушка умерла от удара ножом в сердце. У нее были отрезаны руки и ноги, на животе была крестообразная рана. Также у нее были выколоты глаза и сожжены гениталии.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/740796/#ixzz2lwY5rbb4

PrinceSSka

думаю соль в комментах к таким новостям.
там ниже ещё новость, убили ещё одну женщину из Казахстана
http://www.ntv.ru/novosti/734718/
возможно это маньяк или просто совпадения, но обсуждение сразу скатывается к "русский - не русский"
особенно "порадовал" комментарий:
arrhiel.lapple Что-то память у Казахского народа чрезмерно короткая, он забыл как выгонял русскоязное население в 1992-1993гг, как отбирал дома и квартиры, как грабил на дорогах уезжающих, как убивал и т.д. просто "белые и пушистые".
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/734718/#ixzz2lwJHcJjA

:smirk:

RUS2009

Обычный маньяк :confused:

bitle

arrhiel.lapple Что-то память у Казахского народа чрезмерно короткая, он забыл как выгонял русскоязное население в 1992-1993гг, как отбирал дома и квартиры, как грабил на дорогах уезжающих, как убивал и т.д. просто "белые и пушистые".
А разве такое было? С Туркменбаши попутали наверно

a100243

Экспертиза показала, что девушка умерла от удара ножом в сердце. У нее были отрезаны руки и ноги, на животе была крестообразная рана. Также у нее были выколоты глаза и сожжены гениталии.
не, ну точно никакой уголовки. Это же форменное самоубийство. Просто у девушки был станок с совмещённой фрезерной и лазерной головкой на ЧПУ, который был запрограммирован на самоуничтожении после совершения столь изощрённого самоубийства.

lexa245

На ее родине уже все определились что это Русские наци сделали, начинаются всякие призывы.

RUS2009

начинаются всякие призывы.
Надеюсь призывы валить из москвы на родину?

lexa245

Да валить но не только из Москвы но и из России, что вообще печально. Другие призывают валить но не в том смысле.

magrmagr

Надеюсь призывы валить из москвы на родину?
по твоему могла быть это убийством на национальной (религиозной) почве?

PrinceSSka

А разве такое было?
какая разница - главное, что это подтверждает идею о том, что "неруси" зло. Люди всегда охотно верят "фактам", которые согласуются с их точкой зрения.
А средний русский россиянин на сегодняшний день является радикальным ксенофобом и националистом. Даже средний флокалчанин (который вроде как в среднем образован и тд думаю, является ксенофобом и расистом.

magrmagr

Да валить но не только из Москвы но и из России, что вообще печально. Другие призывают валить но не в том смысле.
по-моему, такими темпами, и до развала России уже не так далеко

RUS2009

А, ну скатертью дорога. А че так даги возбудились? Из-за крестообразного разреза? Это параноиком надо быть чтоб АДМа сюда приплести

magrmagr

А, ну скатертью дорога. А че так даги возбудились? Из-за крестообразного разреза? Это параноиком надо быть чтоб АДМа сюда приплести
руки ноги отрубленны
глаза выколоты
это по-твоему обычное дело

cwer2008

по-моему, такими темпами, и до развала России уже не так далеко
слово развал имеет негативную окраску. однако то что здесь представляется под "развалом" - исключительно позитивное явление.

RUS2009

руки ноги отрубленны
глаза выколоты
это по-твоему обычное дело
Ну да - обычный маньяк.

Ancifa

слово развал имеет негативную окраску. однако то что здесь представляется под "развалом" - исключительно позитивное явление.
аааа, всего-то?! отдать ему кемьску волость!

Margo_julia

Да валить но не только из Москвы но и из России, что вообще печально.
Представляю как европейцы опечалены.

magrmagr

в целом в стране общественное мнение формируется следующим образом:
часть населения (многие русские, украинцы, другие немусульманские народы) полагают, что ислам является источником терроризма, экстремизма, несет в себе зло. Считают Дагестан, Чечню и другие регионы СК источником преступности;
другая часть населения (кавказцы, мусульмане других регионов) полагают, что в стране имеет место русский фашизм, нацизм.
Первые основываются на фактах взрывов, насилия, хулиганских поступков, убийств работников правоохранительных органов (в основном на Кавказе).
Здесь реально создан образ исламиста - террориста.
Вторые видя и слыша призывы "Россия для русских", "русские вперед", и т.д., постоянно слыша о нападениях на национальной почве, избиении и убийствах в Москве, Питере и других городах лиц неславянской внешности, тоже уже волей, неволей видят угрозу своей безопасности.
почитайте форумы. комменты, споры, ругань, брань...
в стране раскол, глубокий кризис в национальной политике.

lexa245

Подразделение одного из моих знакомых туда перебросили, местные менты уже несут усиленную службу. Легал ты же на месте что ни будь по местному ТВ говорят про беспорядки ?

avg1035210

Вторые видя и слыша призывы "Россия для русских", "русские вперед", и т.д., постоянно слыша о нападениях на национальной почве, избиении и убийствах в Москве, Питере и других городах лиц неславянской внешности, тоже уже волей, неволей видят угрозу своей безопасности.
ой не смеши меня :grin:

magrmagr

о беспорядках ничего не слышал
но, редко смотрю ТВ, так что возможно, что и было

sever576

с особой жестокостью совершено
сильно похоже на какие-то личные разборки

magrmagr

с выбрасыванием тела на лестничую площадку?
не уверен

Ancifa

в стране нет никакой национальной политики.

magrmagr

в стране нет никакой национальной политики
даже какая-то антинациональная есть

lexa245

Какие нахрен личные разборки, уродовать труп никто не станет если это ее знакомые с Кавказа.
Если не с Кавказа тоже мало вероятно.
А вот наци вполне могли , а маньяки вероятнее всего могли.
Только я не удивлюсь если ето дело повесят на кого ни будь из ее круга общения что бы погасить страсти, так как там на ее родине происходит чуть ли не бунт. Позже узнаю у знакомого подробности.

magrmagr

так как там на ее родине происходит чуть ли не бунт
такое ощущение что ради провокации бунта все и было сделанно

zulya67

Ищи кому выгодно.
Кому выгодно, либо:
1) разжечь конфликтную ситуацию;
либо:
2) скомпрометировать Русских патриотов.
Только идиоты будут подставляться, оставляя собственные следы так явно, следовательно - вырезавшие крест на теле дали ложный след (другое дело, если бы убили боевиков, а не женщину). На который повелись земляки убиенной.
ЛКН сейчас просто нуждаются в образе жертвы, в отмывании от образа преступников и террористов, а их неформальные боссы просто нуждаются в том, чтобы на них прекратили давить (в финансах зажимают, кого-то сажают, рынки чистят, маршрутчиков начнут чистить, хавалу раскрыли, гангстеров в метро стреляют). А убить женщину там тоже не сложно, известно на каких правах у них женщины.
Обвязывают поясами шахидок и вперед.
Покойной светлая память, родственникам соболезнования.

lexa245

такое ощущение что ради провокации бунта все и было сделанно
Да навряд ли, думаю это простое совпадение что в том селе откуда она такой процент Русскоязычных.
То Шерхан Это вообще бред. Не станет никто из экстримистов с этой стороны заходить проще еще один Волгорад устроить, и Русский национализм сам все сделает. А не экстремисты этого делать вообще не будут.

zulya67

круга общения что бы погасить страсти, так как там на ее родине происходит чуть ли не бунт.
лукавишь. Для того чтобы погасить страсти, по идее как раз выполняют часть требований (неважно справедливых или нет и по твоей логике должны тоогда на нациков повесить все. А ты сразу же с ходу опровергаешь версию бытового убийства или убийства "своими" из любых мотивов.
Кстати, кресты вырезали Русским пленным солдатам в Чечне, и много где именно Христианским солдатам и мирным жителям, салафитские и прочие исламские боевики. Также по аналогии - фашисты вырезали звезды Советским солдатам. Чтобы Христиане вырезали на убитых кресты - не слышал. То есть по этой логике - крест вырезали противники Христианства. Если бы это были язычники или сатанисты - то с чего им на теле мусульманки крест вырезать? Выбрали бы Христианина. Возможно, женщина интересовалась Христианством или перешла в Христианство. А ее в отместку убили. Кто - понятно.

Koldunel

ты часто пишешь умные вещи, но сейчас - глупость.
в стране не кризис в нац политике, а 100% успех, потому что расколоть страну на куски - это и есть теперяшняя национальная политика.
отсюда надо уебывать как-то, боюсь представить, что тут будет, когда наконец то "встанем с колен"...
кстати вроде как это четвертование - популярная забава была у инквизиторов в средние века. скорее всего либо розжиг преднамеренный, либо маньяк.

magrmagr

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
в стране нет никакой национальной политики
--------------------------------------------------------------------------------
"даже какая-то антинациональная есть", я выше уже писал
так, что о том, что надо уезжать не только ты один думаешь

elenakozl

Только почему-то между русскими и татарами, русскими и башкирами (тоже мусульмане) нет никакого раскола и кризиса в нацполитике. Интересно, почему? :smirk:

zulya67

Ну как же не станет? Еще как станут - из мести, для устрашения таких же земляков, переходящих в Православие.
И утт тебе не жамаат, ты аргументируй, а не "бред", "не бред".

zulya67

А как село называется откуда она?

lexa245

так, что о том, что надо уезжать не только ты один думаешь
А куда ты уедешь ? Ты же и так в Дагестане, есть смысл тихо готовиться к надвигающимся событиям.

Koldunel

конечно щас начнут писать какой я упопротый, но налицо
ухудшение образования
ухудшение медицины
образование расколов в обществе по расовому, религиозному, кастовому (простые люди vs менты и прочее) признакам
тотальное воровство и распилы
собсно говоря ресурсы поделены, пора сокращать численность...

magrmagr

Только почему-то между русскими и татарами, русскими и башкирами (тоже мусульмане) нет никакого раскола и кризиса в нацполитике. Интересно, почему?
Вот нашел в инете первая же ссылка по соответствующему запросу
"И пусть меня заминусуют, но уже надоело отношение русских к коренным мусульманам России.
Странные вы русские. Раз имя не русское, значит хач и его надо гнобить. Русские своей истории не знают. Нормальный образованный ДАЖЕ РУССКИЙ знает, что после Золотой орды и после захвата татар и башкир, в каждом "русском" течет хоть капля, но татарская и башкирская кровь. Сколько русских женщин орда к себе сгоняла, а тех, кого не согнали прямо на Руси, я так скажу "использовали". А потом скольких татарок и башкирок "русские" "использовали"?! Полно. Каждый историк про это знает, каждый учитель русского языка и литературы знает, что у каждого "русского" в крови есть кровь монгола, татара, башкира, а в общем - мусульманина!"
так что не все и тут гладко

magrmagr

А как село называется откуда она?
я не в курсе
Лидер о селе писал

Ancifa

верно говоришь, петровна!
последние времена настали!

sever576

ты себе уже составил шаблон в голове, а это мешает объективности

elenakozl

так что не все и тут гладко
Что не гладко-то? Что-то я не вижу, чтобы татары ходили с ножами и взрывали людей в ОТ. Да и чтобы татар хачами называли, тоже ни разу не слышал, в первой ссылке написана хуйня.

MAKAR-61

По мне наиболее вероятен следующий сценарий. В стране массовая ксенофобская истерия, и люди с садистскими наклонностями и прочими пограничными состояниями психики встраиваются в тренд. Ведь намного приятней ощущать себя защитником белой расы, чем рядовым рашкованским маньяком.

Koldunel

По мне наиболее вероятен следующий сценарий. В стране массовая ксенофобская истерия, и люди с садистскими наклонностями и прочими пограничными состояниями психики встраиваются в тренд. Ведь намного приятней ощущать себя защитником чорной расы, чем рядовым рашкованским маньяком.

petrovna

В стране массовая ксенофобская истерия
Экий ты самокритичный.

MAKAR-61

Такие тоже есть, думаю. Но тогда жертвы были бы русские.

magrmagr

версия "маняьк" должна быть одной из основных
но и массовая ксенофобская истерия действительно имеет место быть
посмотрим кого предъявит нам полиция, если предъявит вообще

Koldunel

чеченский геноцид 90-ых вспоминать будем?

magrmagr

чеченский геноцид 90-ых вспоминать будем?
думаешь это месть чеченам за 90-ые?

zulya67

Опять же если так зверски убивали, этого не могли не слышать соседи, и убийцы тоже не могли об этом задумываться, планируя преступление. И поэтому возможно, что убили в другом месте, а в квартиру привезли, зная адрес, который знать в первую очередь могут "свои" (хотя ничего не исключаю).

MAKAR-61

Вспомни если хочешь. Только причем тут он? Ни русские, ни кавказцы, да и вообще ни один народ, включая смирных чехов(из Чехии не отличаются ангельской природой. История это многократно доказала.

MAKAR-61

Хотя возможно, это действительно, причем. Представим себе среднестатического потенциального маньяка. Ему очень хочется кого-то расчленить, но как-то боязно и главное не очень хорошо. Его все-таки мама-папа воспитывали на книжках Агнии Барто, да и по телевизору говорят, что расчленять плохо. Но вот, вся медиасфера гудит о черном беспределе, о геноциде русских в Чечне, о убитых фанатах "Спартака" и т.д. И вот, вуаля, он уже(В СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ) не маньяк-убийца, а МСТИТЕЛЬ за загубленные русские жизни. Мне кажется вполне разумный психологический сценарий.

frostenrus

Вот последствия того что ты побрезговал рассказывать быдлу какие на самом деле молодцы лкн :crazy:

lexa245

Вот последствия того что ты побрезговал рассказывать быдлу какие на самом деле молодцы лкн
Ну кто знает, может без старшего брата у СКР все сложится и не придется таки никому ничего доказывать.
Печально что это разгорается сейчас, через лет 10 раздел прошел бы намного безболезненнее.

Tallion

русский фашизм, нацизм.
...которого в природе не существует, зато о нем почему-то любят рассуждать инородцы

frostenrus

Ну кто знает, может без старшего брата у СКР все сложится и не придется таки никому ничего доказывать.
Печально что это разгорается сейчас, через лет 10 раздел прошел бы намного безболезненнее.
Вшмышле когда в СКР вбухают побольше денег? :o

lexa245

русский фашизм, нацизм.
...которого в природе не существует, зато о нем почему-то любят рассуждать инородцы
Распространение заведомо ложной информации. Пруф 1 2

elenakozl

Ты путаешь нацизм и национализм. А еще юрист. :crazy:

lexa245

Когда желающих сохранить СКР станет в разы меньше половины населения РФ. А так это может спровоцировать несколько никому не нужных локальных войн. И так с демографией траблы.

iri3955

А сколько сейчас желающих сохранить СКР?

lexa245

Ты путаешь нацизм и национализм. А еще юрист.
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с ярко выраженным национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок.
Там путать по большому счету нечего все просто.
90% организаций из того списка объединены именно такого рода идеологией, вопросы ?

lexa245

А сколько сейчас желающих сохранить СКР?
Хрен знает как на самом деле но по гос. источникам это около 55-60%
Видимо эта цифра несколько ниже и составляет от 45 до 55 %
А так вот интересная статистик: Чечню за РФ считают 39%, а Дагестан 41% стр. 7

BSCurt

соединяющая социализм с ярко выраженным национализмом и расизмом
Таких на свете не бывает.

elenakozl

Так у нас социализмом и не пахнет.

Tallion

Andrey48

Странные эти кавказцы. Нет бы гордится тем что они горцы и тп, так у них у всех комплексов ещё больше чем у прыщавой толстой девочки типа йерсуб в 16 лет.

TOXA

Я хз че у вас там в исламе, могли ли пришить за неподобающее поведение или нет.
В свое время читал про "убийства чести" в исламских странах- так там вообще сжигали распутниц. В общем, хз.

TOXA

раз разбиралось.
Среди русских монголоидные предки есть менее чем у 10 %. Вроде 3 или 4 %.
Йер_Суп объяснит популярнее.

Kraft1

Россия встает с колен
Навальный одобряет

Hrog

Каждый историк про это знает, каждый учитель русского языка и литературы знает, что у каждого "русского" в крови есть кровь монгола, татара, башкира, а в общем - мусульманина!"
а генетика утверждает обратное...

Logon

учитывая, что генетика - продажная девка империализма, значит кто-то заплатил больше :)

MAKAR-61

Генетика ничего подобного не утверждает. Подобное утверждают отдельные интерпретаторы генетических данных. У русских высокий процент гаплогруппы R1a(около 50% которую некоторые считают исконно славянской, при этом скромно умалчивают о том факте, что у киргизов например этой же гаплогруппы около 60%.

MAKAR-61

Т.н. "убийства чести", к огромному сожалению, имеют место быть в отдельных обществах(далеко не только мусульманских) в частности у части дагестанцев. Эта практика однозначно противоречит Исламу.
Но в данном случае, это на мой взгляд маловероятно, хотя конечно не исключено. Слишком изуродовано тело. Я сомневаюсь, что отец или брат так бы поступили, даже если бы убили. Как-то давно мне один грузин, говорил о том, что в случае половой распущенности убьет свою дочь, "плакать буду, но убью".

petrovna

Не молол бы чуши :) Про генетическую идентичность русских писали и на основании исследований полных геномов, никаких татар не нашли, получилась генетически монолитная группа родственная финно-угорским и славянским племенам, с белорусами очень похожи, с украинцами значительно различаемся. А r1a гаплогруппа ( так называемая арийская гаплогруппа) - это просто генетический маркер давностью 15 000, разнесенный индоарийцами своим потомкам в процессе распространения курганной культуры. А вот у татар, наоборот, нашлись генетические свидетельства, что русские мужички неплохо так поебывали татарских девок. Так что здесь с точностью наоборот - потрёшь татарина - вылезет русский.

petrovna

противоречит Исламу

Да, в Исламе надо сначала осудить, а только потом убивать. Слава гуманизму Ислама!

MAKAR-61

Стыдно за биофак, это все, что я могу сказать. Тебя научили запоминать информацию, но не научили анализировать еe своим котелком.
О твоих постоянных задротских попытках меня задеть, даже и говорить не стоит.
Все народы жившие в Северной Евраазии тысячелетиями перемешивались, поэтому и генетические маркеры, у современных русских, татар и даже поляков схожи.

MAKAR-61

И последнее. Твое поведение, еще раз наглядно демонстрирует, что подобные тебе если и отличаются от быдла с Кавказа, то только трусостью. Там где ты чувствуешь безнаказанность(здесь) ты позволяешь себе такой уровень хамства, который далеко не каждый кавказский быдлан себе позволяет.

TOXA

Я сомневаюсь, что отец или брат так бы поступили, даже если бы убили.
Я таки имею в виду какого-нибудь ушлепка, взявшего на себя эти функции "ибо родственники не видят, а увидели бы- так бы и поступили!"
Издевательства- это эмоциональная вовлеченность. Т.е. преступник явно наслаждался.
Нормальный человек даже скот забивает быстро и безболезненно.
Это явно какой-то психопат.

TOXA

Хаххахахахаха, тонны бугурта :grin:

panteon

Что скажешь по поводу этой статьи:
http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/
Лицо русской национальности, или крах популярной расологии
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (991 votes, average: 0.43 out of 7)
Метки: генетика, русские, русский язык

Российские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда – и были шокированы его результатами. В том числе это исследование полностью подтвердило высказанную в наших статьях «Страна Моксель» (№14) и «Нерусский русский язык» (№12) мысль о том, что русские – это не славяне, а только русскоговорящие финны.
«Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» – так сенсационно начинается публикация на эту тему в российском издании «Власть». А сенсация действительно получилась невероятная – оказались ложными многие мифы о русской национальности. В том числе выяснилось, что генетически русские – вовсе не «восточные славяне», а финны.
РУССКИЕ ОКАЗАЛИСЬ ФИННАМИ
Антропологи сумели за несколько десятков лет напряженных исследований выявить облик типичного русского человека. Это среднего телосложения и среднего роста светлые шатены со светлыми глазами – серыми или голубыми. Кстати, в ходе исследований также был получен и словесный портрет типичного украинца. Отличается эталонный украинец от русского цветом кожи, волос и глаз – он смуглый брюнет с правильными чертами лица и карими глазами. Впрочем, антропологические измерения пропорций человеческого тела – даже не прошлый, а позапрошлый век науки, уже давно получившей в свое распоряжение самые точные методы молекулярной биологии, которые позволяют прочесть все человеческие гены. А самыми передовыми методами ДНК-анализа сегодня считаются секвенирование (прочтение по буквам генетического кода) митохондриальной ДНК и ДНК Y-хромосомы человека. Митохондриальная ДНК передается по женской линии из поколения в поколение практически неизменной с тех времен, когда прародительница человечества Ева слезла с дерева в Восточной Африке. А Y-хромосома имеется только у мужчин и поэтому тоже практически без изменений передается мужскому потомству, тогда как все остальные хромосомы при передаче от отца и матери их детям тасуются природой, как колода карт перед раздачей. Таким образом, в отличие от косвенных признаков (внешний вид, пропорции тела секвенирование митохондриальной ДНК и ДНК Y-хромосомы бесспорно и прямо свидетельствуют о степени родства людей, пишет журнал “Власть”.
На Западе популяционные генетики человека уже два десятилетия с успехом пользуются этими методами. В России они были применены лишь однажды, в середине 1990-х, – при идентификации царских останков. Перелом в ситуации с применением самых современных методов для изучения титульной нации России произошел только в 2000 году. Российский фонд фундаментальных исследований выделил грант ученым из лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Ученые впервые в истории России смогли на несколько лет полностью сосредоточиться на изучении генофонда русского народа. Они дополнили свои молекулярно-генетические исследования анализом частотного распределения русских фамилий в стране. Такой метод был очень дешевым, но его информативность превзошла все ожидания: сравнение географии фамилий с географией генетических ДНК-маркеров показало практически полное их совпадение.
Молекулярно-генетические результаты первого в России исследования генофонда титульной национальности сейчас готовятся к публикации в виде монографии “Русский генофонд”, которая выйдет в конце года в издательстве “Луч”. Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований. Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Кстати, эти исследования в пух и прах разгромили пресловутый миф о «восточных славянах» – о том, что якобы белорусы, украинцы и русские «составляют группу восточных славян». Единственными славянами из этих трех народов оказались только белорусы, но при этом выяснилось, что белорусы – это вовсе не «восточные славяне», а западные – ибо они генетически практически не отличаются от поляков. Так что миф о «родственной крови белорусов и русских» оказался полностью разрушен: белорусы оказались фактически идентичны полякам, белорусы генетически очень далеки от русских, но зато очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр. проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ. В этой связи журнал «Власть» замечает: «И жесткое заявление министра иностранных дел Эстонии 1 сентября на Совете ЕС в Брюсселе (после денонсации российской стороной договора о государственной границе с Эстонией) о дискриминации якобы родственных финнам финно-угорских народов в РФ теряет содержательный смысл. Но из-за моратория западных ученых российский МИД не смог аргументировано обвинить Эстонию во вмешательстве в наши внутренние, можно даже сказать близкородственные, дела». Эта филиппика – лишь одна грань массы возникших противоречий. Раз ближайшей родней для русских являются финно-угры и эстонцы (фактически это тот же самый народ, ибо различие в 2-3 единицы присуще только одному народу то странны анекдоты русских о «заторможенных эстонцах», когда русские сами этими эстонцами и являются. Огромная проблема возникает для России и в самоидентификации себя как якобы «славян», ибо генетически русский народ к славянам никакого отношения не имеет. В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет. Есть только околославянский русский язык, но и в нем 60-70% неславянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков – любой (кроме русского). Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов. Не менее сенсационным оказались и данные по Украине. Оказалось, что генетически население Восточной Украины – это финно-угры: восточные украинцы практически ничем не отличаются от русских, коми, мордвы, марийцев. Это один финский народ, некогда имевший и свой общий финский язык. А вот с украинцами Западной Украины все оказалось еще неожиданнее. Это вовсе не славяне, как и не «руссофинны» России и Восточной Украины, а совершенно иной этнос: между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц.
Такое ближайшее родство западных украинцев с татарами, возможно, объясняется сарматскими корнями древних жителей Киевской Руси. Конечно, определенная славянская составная в крови западных украинцев есть (они более генетически близки славянам, чем русские но это все равно не славяне, а сарматы. Антропологически им присущи широкие скулы, темные волосы и карие глаза, темные (а не розовые, как у европеоидов) соски. Журнал пишет: «Можно как угодно реагировать на эти строго научные факты, показывающие природную сущность эталонных электоратов Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Но обвинить российских ученых в фальсификации этих данных не удастся: тогда обвинение автоматически распространится и на их западных коллег, которые уже больше года медлят с публикацией этих результатов, каждый раз продлевая срок моратория». Журнал прав: эти данные ясно объясняют глубокий и постоянный раскол в украинском обществе, где под названием «украинцы» живут на самом деле два совершенно разных этноса. Причем, российский империализм возьмет эти научные данные себе на вооружение – как еще один (уже весомый и научный) довод «прирастить» территорию России Восточной Украиной. Но как быть при этом с мифом про «славян-русских»?
Признавая эти данные и пытаясь их использовать, российские стратеги тут встречаются с тем, что в народе называют «палкой о двух концах»: в таком случае придется пересматривать всю национальную самоидентификацию русского народа как «славянского» и отказаться от концепции «родства» с белорусами и всем Славянским Миром – уже не на уровне научных исследований, а на политическом уровне. Журнал также публикует карту с указанием ареала, на котором еще сохраняются «истинно русские гены» (то есть финские). Географически эта территория «совпадает с Русью времен Иоанна Грозного» и «со всей очевидностью показывает условность некоторых государственных границ», так пишет журнал. А именно: население Брянска, Курска и Смоленска является вовсе не русским населением (то есть финским а белорусско-польским – идентично генам белорусов и поляков. Интересен сам факт того, что в средние века граница между ВКЛ и Московией – была именно этнической границей между славянами и финнами (по ней, кстати, тогда и проходила восточная граница Европы). Дальнейший империализм Московии-России, присоединявший соседние территории, выходил за рамки этнических московитов и захватывал уже чужие этносы.
ЧТО ЕСТЬ РУСЬ?
Эти новые открытия ученых России позволяют по-новому взглянуть и на всю политику средневековой Московии, в том числе на ее концепцию «Руси». Оказывается, что «перетягивание русского одеяла на себя» Москвой объясняется чисто этнически, генетически. Так называемая «Святая Русь» в концепции РПЦ Москвы и российских историков сложилась по факту возвышения Москвы в Орде, и, как писал, например, Лев Гумилев в книге «От Руси до России», по этому же факту украинцы и белорусы перестали быть русинами, перестали быть Русью. Ясно, что было две совершенно разные Руси. Одна, Западная, жила своей жизнью славян, объединилась в Великое княжество Литовское и Русское. Другая Русь – Восточная Русь (точнее Московия – ибо ее тогда и Русью не считали) – вошла на 300 лет в этнически близкую ей Орду, в которой затем захватила власть и сделала ее «Россией» еще до завоевания в Орду-Россию Новгорода и Пскова. Вот эту вторую Русь – Русь финского этноса – и называют РПЦ Москвы и российские историки «Святой Русью», лишая при этом права Западной Руси на что-то «русское» (заставив даже весь народ Киевской Руси называть себя не русинами, а «окраинцами»). Смысл понятен: сие финское русское – мало чего общего имело с исконным славянским русским.
Само многовековое противоборство ВКЛ и Московии (имевших вроде бы нечто общее в Руси Рюриковичей и в Киевской вере, а князья ВКЛ Витовт-Юрий и Ягайло-Яков с рождения были православными, были Рюриковичами и Великими князьями Русскими, никакого другого языка, кроме русского, не знали) – это противоборство стран разных этносов: ВКЛ собрало славян, а Московия – финнов. В итоге многие века друг другу противостояли две Руси – славянская ВКЛ и финская Московии. Это объясняет и тот вопиющий факт, что Московия НИКОГДА за время пребывания в Орде не изъявила желания вернуться в Русь, обрести свободу от татар, войти в состав ВКЛ. А ее захват Новгорода был вызван именно переговорами Новгорода о вхождении в состав ВКЛ. Эта русофобия Москвы и ее «мазохизм» («ордынское иго лучше ВКЛ») могут объясняться только этническими различиями с исконной Русью и этнической близостью к народам Орды. Именно этой генетической разницей со славянами объясняется неприятие Московией европейского образа жизни, ненависть к ВКЛ и полякам (то есть вообще к славянам огромная любовь к Востоку и азиатским традициям. анные исследования российских ученых обязательно должны отразиться и в пересмотре историками своих концепций. В том числе давно нужно внести в историческую науку тот факт, что была не одна Русь, а две совершенно разных: Русь славянская – и Русь финская. Это уточнение позволяет понять и объяснить многие процессы нашей средневековой истории, которые в нынешней трактовке пока кажутся лишенными какого-либо смысла.
РУССКИЕ ФАМИЛИИ
Попытки российских ученых исследовать статистику русских фамилий поначалу столкнулись с массой трудностей. Центризбирком и избирательные комиссии на местах наотрез отказались сотрудничать с учеными, мотивируя это тем, что только при условии секретности списков избирателей они могут гарантировать объективность и честность выборов в федеральные и местные органы власти. Критерий для включения в список фамилии был очень мягким: она включалась, если в течение трех поколений в регионе жили не менее пяти носителей этой фамилии. Сначала были составлены списки по пяти условным регионам – Северному, Центральному, Центрально-Западному, Центрально-Восточному и Южному. В сумме по всем регионам России набралось около 15 тыс. русских фамилий, большинство из которых встречались только в одном из регионов и отсутствовали в других.
При наложении региональных списков друг на друга ученые выделили всего 257 так называемых “общерусских фамилий”. Журнал пишет: «Интересно, что на заключительном этапе исследования они решили добавить в список Южного региона фамилии жителей Краснодарского края, ожидая, что преобладание украинских фамилий потомков запорожских казаков, выселенных сюда Екатериной II, ощутимо сократит общерусский список. Но это дополнительное ограничение сократило список общерусских фамилий всего на 7 единиц – до 250. Из чего вытекал очевидный и не для всех приятный вывод, что Кубань населена в основном русскими людьми. А куда делись и были ли вообще здесь украинцы – большой вопрос». И далее: «Анализ русских фамилий вообще дает пищу для размышлений. Даже самое простое действие – поиск в нем фамилий всех руководителей страны – дало неожиданный результат. Лишь один из них вошел в список носителей 250 топовых общерусских фамилий – Михаил Горбачев (158-е место). Фамилия Брежнев занимает 3767-е место в общем списке (встречается только в Белгородской области Южного региона). Фамилия Хрущев – на 4248-м месте (встречается только в Северном регионе, Архангельская область). Черненко занял 4749-е место (только Южный регион). У Андропова – 8939-е место (только Южный регион). Путин занял 14 250-е место (только Южный регион). А Ельцин вообще не попал в общий список. Фамилия Сталина – Джугашвили – по понятным причинам не рассматривалась. Но зато псевдоним Ленин попал в региональные списки под 1421-м номером, уступив лишь первому президенту СССР Михаилу Горбачеву». Журнал пишет, что результат изумил даже самих ученых, которые считали, что основное отличие носителей южнорусских фамилий заключается не в способности руководить огромной державой, а в повышенной чувствительности кожи их пальцев и ладоней. Научный анализ дерматоглифики (папиллярных узоров на коже ладоней и пальцев) русских людей показал, что сложность узора (от простых дуг до петелек) и сопутствующая им чувствительность кожи возрастает от севера к югу. “Человек с простыми узорами на коже рук может без боли держать в руках стакан с горячим чаем,- наглядно пояснила суть различий доктор Балановская.- А если петелек много, то из таких людей выходили непревзойденные воры-карманники”. Ученые публикуют список 250 самых массовых русских фамилий. Неожиданным был факт, что самой массовой русской фамилией является не Иванов, а Смирнов. Весь это список приводить, неверно, не стоит, вот только 20 самых массовых русских фамилий: 1. Смирнов; 2. Иванов; 3. Кузнецов; 4. Попов; 5. Соколов; 6. Лебедев; 7. Козлов; 8. Новиков; 9. Морозов; 10. Петров; 11. Волков; 12. Соловьев; 13. Васильев; 14. Зайцев; 15. Павлов; 16. Семенов; 17. Голубев; 18. Виноградов; 19. Богданов; 20. Воробьев. Все топовые общерусские фамилии имеют болгарские окончания на -ов (-ев плюс несколько фамилий на –ин (Ильин, Кузьмин и др.). И нет в числе 250 топовых ни одной фамилии «восточных славян» (белорусов и украинцев) на –ий, -ич, -ко. Хотя в Беларуси самыми распространенными являются фамилии на –ий и –ич, а в Украине – на –ко. Это тоже показывает глубокие различия между «восточными славянами», ибо белорусские фамилии на –ий и –ич равно самые распространенные в Польше – а вовсе не в России. Болгарские окончания 250 самых массовых русских фамилий указывают на то, что фамилии давались священниками Киевской Руси, распространявшими в Московии православие среди ее финнов, потому эти фамилии болгарские, от святых книг, а не от живого славянского языка, которого у финнов Московии как раз и не было. В противном случае невозможно понять, почему у русских фамилии вовсе не живущих рядом белорусов (на –ий и –ич а болгарские фамилии – хотя болгары вовсе не пограничны Москве, а живут за тысячи от нее километров. Массовость фамилий с именами животных объясняется Львом Успенским в книге «Загадки топонимики» (М., 1973) тем, что в средние века люди имели два имени – от родителей, и от крещения, а «от родителей» тогда «было модно» давать имена зверей. Как он пишет, тогда в семье дети имели имена Заяц, Волк, Медведь и т.д. Эта языческая традиция и воплотилась в массовости «звериных» фамилий.
О БЕЛОРУСАХ
Особая тема в этом исследовании – это генетическая идентичность белорусов и поляков. Это не стало предметом внимания российских ученых, ибо вне России. Но зато очень интересно для нас. Сам факт генетической идентичности поляков и белорусов – не является неожиданным. Сама история наших стран есть ему подтверждение – главной частью этноса белорусов и поляков являются не славяне, а славянизированные западные балты, но их генетический «паспорт» настолько близок славянскому, что в генах практически трудно было бы найти отличия между славянами и пруссами, мазурами, дайнова, ятвягами и др. Именно это объединяет поляков и белорусов, потомков славянизированных западных балтов. Эта этническая общность объясняет и создание Союзного государства Речи Посполитой. Знаменитый белорусский историк В.У. Ластовский в «Краткой истории Беларуси» (Вильно, 1910) пишет, что десять раз начинались переговоры о создании Союзного государства белорусов и поляков: в 1401, 1413, 1438, 1451, 1499, 1501, 1563, 1564, 1566, 1567 гг. – и завершились на одиннадцатый раз созданием Союза в 1569 году. Откуда же такая настойчивость? Очевидно – только из осознания этнической общности, ибо этнос поляков и белорусов был создан на растворении в себе западных балтов. А вот чехи и словаки, тоже входившие в состав первого в истории Славянского Союза народов Речи Посполитой, уже не ощущали этой степени близости, ибо «балтийской составной» в себе не имели. А еще больше отчуждения было у украинцев, которые видели в этом мало этнического родства и со временем вошли в полную конфронтацию с поляками. Исследования российских генетиков позволяют вообще иначе взглянуть на всю нашу историю, ибо многие политические события и политические предпочтения народов Европы во многом объясняются именно генетикой их этноса – что до сих пор оставалось сокрытым от историков. Именно генетика и генетическое родство этносов были важнейшими силами в политических процессах средневековой Европы. Генетическая карта народов, созданная российскими учеными, позволяет совершенно под другим углом взглянуть на войны и союзы средневековья.
ВЫВОДЫ
Результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа еще долго будут усваиваться в обществе, ибо они полностью опровергают все существующие у нас представления, сводя их к уровню ненаучных мифов. Эти новые знания надо не столько понять, сколько к ним надо привыкнуть. Теперь абсолютно ненаучной стала концепция о «восточных славянах», ненаучными являются съезды славян в Минске, где собираются вовсе не славяне из России, а русскоязычные финны из России, которые генетически славянами не являются и к славянам никакого отношения не имеют. Сам статус этих «съездов славян» полностью дискредитирован российскими учеными. Русский народ назван по результатам этих исследований учеными России не славянами, а финнами. Финнами названо и население Восточной Украины, а население Западной Украины генетически сарматы. То есть, украинский народ – тоже не славяне. Единственными славянами из «восточных славян» генетически названы белорусы, но они генетически идентичны полякам – а значит, являются вовсе не «восточными славянами», а генетически западными славянами. Фактически это означает геополитический крах Славянского Треугольника «восточных славян», ибо белорусы оказались генетически поляками, русские – финнами, а украинцы – финнами и сарматами. Конечно, пропаганда будет пытаться и дальше этот факт утаивать от населения, но шила в мешке не утаишь. Как и не закрыть рот ученым, не спрятать их новейшие генетические исследования. Научный прогресс остановить невозможно. Поэтому открытия российских ученых – это не просто научная сенсация, а БОМБА, способная подорвать все ныне существующие устои в представлениях народов. Вот почему российский журнал «Власть» и дал этому факту крайне обеспокоенную оценку: «Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» Журнал не преувеличил.
Вадим Ростов, «Аналитическая газета «Секретные исследования»
По данной теме есть следующие сообщения
Размышления о “русской нации” – расистский этнозоологизм и диалектическое графоманство
Русский язык – «яблоко раздора» или общее достояние?
Дни русской культуры в Латвии
“Высокий берег” в Удмуртии соберёт поклонников русской культуры
Русские и кавказцы: противостояние или взаимообогащение культур?
Daily Mail про истинное лицо питерского «Зенита»
Империя и Нация в русской истории
Будущее русской культуры в Средней Азии
Этническая идентичность на Кавказе: возрождение или деградация?
Первое лицо Татарстана проделало долгий путь от “отца татар” до “кагана”

elenakozl

И последнее. Твое поведение, еще раз наглядно демонстрирует, что подобные тебе если и отличаются от быдла с Кавказа, то только трусостью. Там где ты чувствуешь безнаказанность(здесь) ты позволяешь себе такой уровень хамства, который далеко не каждый кавказский быдлан себе позволяет.
Зови на речник, чо!

Ancifa

чтоп всем не выискивать, откуда же взят этот замечательни текст, я процитирую:
Вадим Ростов, «Аналитическая газета «Секретные исследования»

Ancifa

А вот у татар, наоборот, нашлись генетические свидетельства, что русские мужички неплохо так поебывали татарских девок. Так что здесь с точностью наоборот - потрёшь татарина - вылезет русский.
ты хочеш сказать, что результат ебли русского и татарки - татарин, причём таковых много, а результат ебли татарина и русской - русский, причём таких мало. так?

Kraft1

У тебя какие-то иллюзии относительно общего курса?
Навальный ищет (и находит) поддержку именно среди этих людей, людей, желающих твоей крови.

elenakozl

Навальный ищет (и находит) поддержку именно среди этих людей, людей, желающих твоей крови.
Да-да-да, мы все как один хотим убить Rikki. :D

Lena35

в целом в стране общественное мнение формируется следующим образом:часть населения (многие русские, украинцы, другие немусульманские народы) полагают, что ислам является источником терроризма, экстремизма, несет в себе зло. Считают Дагестан, Чечню и другие регионы СК источником преступности;другая часть населения (кавказцы, мусульмане других регионов) полагают, что в стране имеет место русский фашизм, нацизм.Первые основываются на фактах взрывов, насилия, хулиганских поступков, убийств работников правоохранительных органов (в основном на Кавказе). Здесь реально создан образ исламиста - террориста. Вторые видя и слыша призывы "Россия для русских", "русские вперед", и т.д., постоянно слыша о нападениях на национальной почве, избиении и убийствах в Москве, Питере и других городах лиц неславянской внешности, тоже уже волей, неволей видят угрозу своей безопасности.почитайте форумы. комменты, споры, ругань, брань...в стране раскол, глубокий кризис в национальной политике.
забыл ты один аспект
Сравни образы в головах русских таких республик как Карачаево-Черкесия, Адыгея, Кабардино-Балкария, С.Осетия с ...
образами Дагестана и Чечни
так что все-таки приходим к тому что последние 2 какие-то особые

Tallion

Что скажешь по поводу этой статьи:
статья - полная клюква, вообще-то

sever576

в рассуждениях про русских наци немало лукавства вижу я
когда из республик ск русское население сбежало из опасений за свою жизнь то это ни в коем случае не нацизм, не дай Б-г так сказать

RUS2009

среди этих людей, людей, желающих твоей крови.
Тебе бы сказки писать :)

sever576

асета, когда он был в мск, постоянно какие-то фошисты преследовали

panteon

в рассуждениях про русских наци немало лукавства вижу я
Свое говно вы тщательно скрываете, 28 убийств, а дело тихо рассмотрели в военном суде в закрытом режиме, в прессу инфо просочилось только после того как осужденные подали апелляцию. В России более чем 200 таких организованных неонацистких группировок.
Гособвинение: Приговор националистам, осужденным за 27 убийств, правомерен
09.04.2012, 12:22
Прокурор просит Верховный суд России оставить в силе приговор членам запрещенного национал-социалистического общества (НСО) "Север", которым назначили от 10 лет до пожизненных сроков за 27 убийств и попытку взорвать электростанцию.
Гособвинение выступило с просьбой отклонить кассационную жалобу защиты осужденных, сообщает Интерфакс.
"Обвинительный приговор составлен в соответствии с требованиями закона. Виновность подсудимых полностью доказана и сомнений не вызывает, а назначенные сроки справедливы", - сказал прокурор на заседании Верховного суда в понедельник.
По его словам, осужденные совершали убийства в составе организованной группы и экстремистского сообщества, и их деяния были правильно квалифицированы судом.
Прокурор подчеркнул, что в обосновании своих кассационных жалоб осужденные не придавали значения преступлениям, которые совершили, а лишь указывали на нарушения, якобы допущенные в рамках следствия. Они забыли, что лишили жизни 27 человек, добавил он.
"Доводы осужденных, что признательные показания были получены от них незаконными методами, это позиция защиты", - сказал гособвинитель.
При этом он попросил переквалифицировать деяния троих осужденных и снизить им сроки по одному из эпизодов. Как сказал прокурор, это не повлияет на окончательное наказание для двоих осужденных, которым назначены пожизненные сроки лишения свободы, так как они исключительно опасны для общества.
Однако он счел возможным снизить наказания на полгода Константину Никифоренко, осужденному на 20 лет. Ранее представители потерпевших также просили оставить приговор в силе.
"Я прошу оставить приговор без изменения. О каком снисхождении можно говорить, о каком возвращении к нормальной жизни? А моему сыну было нанесено более 40 ударов ножом. Осужденные еще говорят, что эксперты выявили, что якобы убийства совершены были без особой жестокости", - сказал судья потерпевшей по делу Александр Колодкин.
В свою очередь, защитники одних осужденных настаивали на отмене приговора и возвращении дела в суд первой инстанции, а адвокаты других просили смягчить наказание своим подзащитным, изменив квалификацию их действий.
11 июля 2011 года Московский окружной военный суд огласил приговор в отношении 13 националистов, признанных виновными в убийствах, покушении на убийства и попытке организовать теракт. Пятеро получили пожизненные сроки, один - условное наказание. Остальные подсудимые были приговорены к срокам от 10 до 23 лет заключения.
Помимо лидера националистов Л. Молоткова, к пожизненному заключению приговорены Владислав Тамамшев, Николай Михайлов, Виктор Апполонов и Л. Рудик. Единственная девушка в банде - В. Ковалева - приговорена к 19 годам лишения свободы.
Осужденным вменялось совершение 27 убийств, более 50 покушений, подготовка к совершению теракта на Загорской ГРЭС, незаконное хранение оружия и боеприпасов, создание и участие в экстремистском сообществе и разжигании межнациональной розни.
Жертвами нападений членов НСО в основном становились приезжие из Средней Азии и республик Закавказья. Среди жертв националистов - также двое их бывших соратников, которых они заподозрили в предательстве. Также следствие установило причастность членов НСО к убийству в 2008 году антифашиста Алексея Крылова.
При задержании член группировки В.Тамамшев, на счету которого наибольшее количество убийств, ранил офицера ФСБ. По версии следствия, осужденные также промышляли разбоем и грабежом для финансирования своей организации. Верховный суд РФ 1 февраля 2010 года запретил деятельность организации НСО как экстремистской. Таким образом, суд удовлетворил соответствующее представление Генпрокуратуры РФ.

Tallion

Это еще что. Вот настоящий нацист:
Дело пенсионера-экстремиста Ю. Кутузова

elenakozl

Ну, давай разберем этот эпизод подробнее.
В России более чем 200 таких организованных неонацистких группировок.
B сколько в каждой из них человек? В этой осуждено 13. Пусть в каждой в среднем человек 20. Итого "неонацистами" являются 4-5 тысяч человек из 100 млн русских в России. Ну, пиздец теперь — все рашковане нацики!
Дело рассматривалось в закрытом военном суде. Не для того ли, чтобы на него не обратили внимание правозащитники? Доказательством вины служит здесь признание. В рашке всем понятно, как это признание получено. Настоящий нацик будет гордиться своими фрагами, эти же вдруг подают апелляцию после "признания". Вполне верю, что замочили паренька из антифа. Эти, правда, тоже отморозки не лучше и вражда там идет непримиримая и кровопролитная. Остальных же узбеков-таджиков на ребят скорее всего просто повесили, чтобы избавиться от висяков. Кому оно надо, расследовать бытовуху с участием безродного нелегала, когда так удачно наша хаче/чуркофильская власть запустила охоту на ведьм среди страшных и ужасных националистов?

petrovna

Свое говно вы тщательно скрываете, 28 убийств, а дело тихо рассмотрели в военном суде в закрытом режиме, в прессу инфо просочилось только после того как осужденные подали апелляцию.

набери в гугле "банда молоткова" или НСО "Север" и увидишь, что ты говоришь неправду, дело этой группировки активно освещалось.

petrovna

Остальных же узбеков-таджиков на ребят скорее всего просто повесили, чтобы избавиться от висяков.
Помню когда про это дело читал, другие нацики про это так и писали. Там говорилось еще, что помимо собственно банды присело еще несколько просто знакомых, которые отношения к банде не имели.
А вот другой случай, рядом с дачей моей хорошей знакомой в Калужской обалсти, в пруду выловили трупы 20 таджиков, которых опоили, обмотали цепями и утопили. Их опознали, это была бригада, которая строила дачу одному узбекскому бизнесмену в полукилометре от пруда. Так что вряд ли нацики самая большая опасность для нацменов в этой стране.

elenakozl

У таджей с узбеками ИМХО тоже какие-то давние терки за территорию что ли?

petrovna

Спасибо. Я вижу, что ничего по существу ты возразить не можешь, и поэтому выдаешь сочный бугурт. Всегда приятно подъебать фашиста вроде тебя.

petrovna

У таджей с узбеками ИМХО тоже какие-то давние терки за территорию что ли?
Вроде да. Но здесь речь о другом. Что для людей из определенных культур стоимость жизни человека, даже ниже тех грошей, которые гастерам платят на стройке, и это очень печально.

Koldunel

у вас в мгу столько не платят, сколько "грошей" зашибают гастеры на стройках

PrinceSSka

Да-да-да, мы все как один хотим убить Rikki.
ну разве ты не хочешь, чтоб я наконец-то свалил из рф? )

lexa245

Что для людей из определенных культур стоимость жизни человека, даже ниже тех грошей, которые гастерам платят на стройке, и это очень печально.
Печально что и Русская культура относится к таковым [ 1, 2, 3,].
А уж про рабство так и говорить нечего периодически вплывает, даже в Москве.
Upd. Вторая ссылка не та вот правильная.

elenakozl

Убить и выгнать — две большие разницы. Речь же зашла о желании твоей крови. :grin:

elenakozl

А уж про рабство так и говорить нечего периодически вплывает, даже в Москве.
Это ты про то самое рабство, в которое бездомных с московских вокзалов угоняют даги? :grin:

elenakozl

2,
Русские нацисты, да!
Подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались 29-летний и 33-летний граждане Республики Узбекистан.
Читай, что постишь хотя бы, не будь Поафегистом. Или это у всех юристов общее?

petrovna

Печально что и Русская культура относится к таковым
Конечно печально. Мы у восточных людей, к сожалению, многому нехорошему учимся - в частности отсутствию самоценности человеческой личности.

PrinceSSka

да я не про кровь.
Просто интересно стало — ты действительно зочешь чтоб я свалил из рашки?
И если да, то почему? чем я тебе мешаю интересно?

elenakozl

3,].
Русский нацист не дал бабла своему подчиненному на бухло!
«Оперативники установили, что убитый – 39-летний уроженец Узбекистана. Четыре дня назад он приехал в Ростов и устроился работать на стройку. Накануне случившегося рабочие отмечали день рождения коллеги. Когда спиртное и деньги закончились, гость донской столицы решил одолжить денег у начальника до первой зарплаты. Однако тот отказался давать взаймы. Между мужчинами вспыхнула ссора,

lexa245

Это ты про то самое рабство, в которое бездомных с московских вокзалов угоняют даги?
Как ни то кроме домыслов про ужасающие кирпичные заводы, ни одного конкретного дела про Дагестан нет, в отличие от Москвы.
В которой, в простом сетевом продуктовом, ломали пальцы женщинам гастарбайтерам или отбирали у них детей.
Или вон 700 рабов гастарбайтеров да такой размах даже сомалийским пиратам не снился.

elenakozl

Просто интересно стало — ты действительно зочешь чтоб я свалил из рашки?И если да, то почему? чем я тебе мешаю интересно?
Да я тебя даже не знаю!

Koldunel

по второй ссылке узбеки вальнули таджиков, причем тут русские? оО :)

PrinceSSka

Да я тебя даже не знаю!
ахахаа, так ты хочешь чтоб из рф свалили только твои знакомые неруси? :grin:

elenakozl

А по третьей — банальная бытовуха. Но "юристу" виднее, конечно. :smirk:

lexa245

Русский нацист не дал бабла своему подчиненному на бухло!
В ответ на:
«Оперативники установили, что убитый – 39-летний уроженец Узбекистана. Четыре дня назад он приехал в Ростов и устроился работать на стройку. Накануне случившегося рабочие отмечали день рождения коллеги. Когда спиртное и деньги закончились, гость донской столицы решил одолжить денег у начальника до первой зарплаты. Однако тот отказался давать взаймы. Между мужчинами вспыхнула ссора,
Вот как и планировалось ты за этот пункт и зацепился.
Значит ли это что по остальным возразить нечего и будем считать что в Русской культуре валить гастеров что бы не платить зарплатные гроши норма ?

elenakozl

ахахаа, так ты хочешь чтоб из рф свалили только твои знакомые неруси?
:grin: :grin:
Не, мои знакомые неруси хорошие, пусть остаются.
:grin:

elenakozl

Значит ли это что по остальным возразить нечего и будем считать что в Русской культуре валить гастеров что бы не платить зарплатные гроши норма ?
По второму тоже возражения серьезные, слепой что ли?

elenakozl

Как ни то кроме домыслов про ужасающие кирпичные заводы, ни одного конкретного дела про Дагестан нет, в отличие от Москвы.
http://www.gazeta.ru/social/2013/10/21/5717897.shtml

RUS2009

ну разве ты не хочешь, чтоб я наконец-то свалил из рф? )
я не хочу ;)

petrovna

В которой, в простом сетевом продуктовом, ломали пальцы женщинам гастарбайтерам или отбирали у них детей.
И кто же эти отважные рабовладельцы? Уж не нацмены ли?
Адвокаты видели в здании следственного управления хозяев продуктового магазина, где держали рабов, - Жансулу Истанбекову и Сакена Муздыбаева.

А вот спасали этих гастарбайтеров почему-то обычные русские трусливые москали.

petrovna

ни одного конкретного дела про Дагестан нет,
С вашей зоной свободы от ответственности перед Российским правосудием в этом нет ничего удивительного.

RUS2009

хозяев продуктового магазина, где держали рабов, - Жансулу Истанбекову и Сакена Муздыбаева.
Отличные селфовны :D

PrinceSSka

я не хочу
:ooo: хочешь моей крови тут ? (вместе с навальным)
вообще я уже сам хочу уехать. Хотя я люблю рашку. В принципе, политика тотальной ненависти работает. Раньше, когда я был моложе что ли, мне было вообще насрать, что кто-то там на меня косо смотрит или не любит, что может быть опасно для жизни. Но с возрастом хочется более спокойной и цивильной жизни. 21-й век все таки епта!
хочется безопасности, иметь возможность пригласить своих родных в гости. Старею сука. Так что я в целом скорее согласен, что нам надо валить.

RUS2009

В принципе, политика тотальной ненависти работает.
В рашке наоборот политика тотального деланья вида что ничего такого не происходит.
Ты, например, считаешь ЛКНов безобидными овечками которых притесняют злобные русские и берут в рабство?

lexa245

Опять же пропогандонизм какой то.
Почему нет дела по статьям о похищении или о незаконном лишении свободы ?
Почему не задержали никого, или хотя бы в розыск не подали ?
Потому что нет фактов домыслы и пост в ЖЖ.

MAKAR-61

когда из республик ск русское население сбежало из опасений за свою жизнь то это ни в коем случае не нацизм, не дай Б-г так сказать
Ты ломишься в открытую дверь. Конечно это, ксенофобия и нацизм.

elenakozl

Почему нет дела по статьям о похищении или о незаконном лишении свободы ? Почему не задержали никого, или хотя бы в розыск не подали ?
Почему ты уверен, что нет? Написано "решается вопрос о возбуждении".
Почему уверен, что не подали?

PrinceSSka

Ты, например, считаешь ЛКНов безобидными овечками которых притесняют злобные русские и берут в рабство?
нет, я считаю среди кавказцев много в конец ахуевшего бычья. Их надо ставить на место. Но то, что за их действия должны нести коллективную ответственность весь кавказ, закавказ и центральная азия — это полная хуйня. Даже если 99% из кавказцев были б такими это не дает никакого права что-то предъявлять оставшемуся 1% .
Ты готов отвечать за проступки и пресптупления длугих людей твоей национальности? ты считаешь себя ответственным за поведения других русских? (если ты русский)

MAKAR-61

Чтобы возразить по существу, нужно чтобы это существо было, в твоем посте ничего кроме неприкрытого хамства не было.
Если есть желание, давай распиши как было доказано, что среди татар высок процент потомков русских насильников.
И потом, даже если предположить, что ты прав. О чем тогда это говорит? О том, что монголы вели себя как рыцари, а русские как стадо похотливых бабуинов? Противоречит другому твоему тезису, о том, что русские научились жестокости у азиатов.

petrovna

а русские как стадо похотливых бабуинов?
А кто сказал, что эти связи не были обоюдными? ;) На самом деле, существо поста лишь в том, что русские в отличие обладают генетически монолитная нация, а татаре нет, не понимаю почему тебя это так обидело (хотя лукавлю - конечно же понимаю, причина твой фашизм).

lexa245

Нет он просто хитрожепый нацист.
Считает что за 1% нерусских должны должны нести коллективную ответственность и остальные 99%.
А к Русским такая логика не применима как к высоко-цивилизованному, народу богоносцу с "духовностью".

elenakozl

нет, я считаю среди кавказцев много в конец ахуевшего бычья.
Да ты русский нацист! :grin:
Ты готов отвечать за проступки и пресптупления длугих людей твоей национальности? ты считаешь себя ответственным за поведения других русских? (если ты русский)
Знаешь, почему русские не обязаны отвечать за поведение своих сородичей? Потому что не образуют диаспор и не впрягаются всем аулом за своего нашкодившего.

MAKAR-61

Я так понял аргументации не будет
А правда, что когда Тукк тебе позвонил, ты извинялся и быстро потер свои оскорбительные посты, маленький чмошник?

petrovna

Я так понял аргументации не будет
А правда, что когда Тукк тебе позвонил, ты извинялся и быстро потер свои оскорбительные посты, маленький чмошник?
Я же не виноват, что не способен воспринимать аргументы. Я тебе привел легко гуглимый и проверяемый факт, на который ты стал истерить, баттхертить и хамить, и почему-то хам в результате я... давай исчо бро. А если тебя интересуют наши взаимотношения с туком, можешь мне позвонить. :grin:

MAKAR-61

) Мне известно, и я абсолютно спокойно отношусь к тому , что современные татары образовались в результате сложного этногенеза.
2) Мне непонятно, почему ты, отрицаешь это в отношении русских. Если даже судить по у-гаплогруппам там большой разброс:
The percentages of Y-chromosome markers vary in ethnic Russian populations, and in different studies. The top four Y-DNA haplogroups are:[45][46]
Haplogroup R1a (Y-DNA) – 19.8% to 62.7%, with an average of 46.7%
Haplogroup I (Y-DNA) – 0% to 26.8%, with an average of 17.6% (All regions and 23.5% (Central and South Russia)
Haplogroup N (Y-DNA) – 5.4% to 53.7%, with averages of 21.6% (All regions and 10% (Central and South Russia)
Haplogroup R1b (Y-DNA) – 0% to 14%, with an average of 5.8%

MAKAR-61

Невидимые аргументы я действительно не способен воспринимать.

Tallion

Считает что за 1% нерусских должны должны нести коллективную ответственность и остальные 99%.
Так-так, и что ты нам пытаешься сказать? То есть русские должны покаятся за своих, а нерусские - нет?

PrinceSSka

Знаешь, почему русские не обязаны отвечать за поведение своих сородичей? Потому что не образуют диаспор и не впрягаются всем аулом за своего нашкодившего.
ну емае, чувак, харе юлить ) ты ведь понимаешь, что впрягаются вполне конкретные люди, а не ВСЕ БЛЯДЬ!
зачем ты пытаешься аргументировать свою нелюбовь к нерусям какой-то хуйней. Не любишь и не любишь - хуле, сердцу не прикажешь же )
Каждый человек блять несет ответственность только за свои поступки - для меня это аксиома. Хз может ты действительно считаешь иначе, но мне этого не понять. Наверное, фундаментальные различия в менталитетах . Спорить дальше смысла нет. Я не думаю, что кто-то из нас поменяет свою точку зрения

elenakozl

ну емае, чувак, харе юлить ) ты ведь понимаешь, что впрягаются вполне конкретные люди, а не ВСЕ БЛЯДЬ!
Да в том-то и дело, что ВСЕ БЛЯДЬ! Даже форумные хачи, МГУ закончившие — не быдло какое, и те впрягаются и выгораживают.

Tallion

Да в том-то и дело, что ВСЕ БЛЯДЬ! Даже форумные хачи, МГУ закончившие — не быдло какое, и те впрягаются и выгораживают.
У них это называется "сплоченность", у нас - нацизм :grin:

lexa245

А то что в Москве 700 и в Воронеже 20 человек в рабстве что держали есть вполне доказательства и уголовные дела.
А вот про кирпичные заводы в Махачкале никак не складывается дело там как только не кошмарили и проверяли эти заводы а ничего не накопали. Вот например дело резонансное было а как оказалось на проверку мужик дезертировал, бухал и бомжевал а отмазывался якобы в рабстве держали.

lexa245

Опять таки заведомо ложная инфа. Если ты про форум Кавказцы тут бывают и те кто поддерживают участников каких то конкретных происшествий, как и занимающих противоположную позицию.
Что из объединяет так это только несогласие с оголтелой кавказофобией.
И заметь 99% Русских в этом форуме называют Кавказцев хачи, чурки и т.д., в то же время как Кавказцы не пользуются подобного рода кличками Русских. Это как бы показательно кто к кому и как относится.

RUS2009

Никакая это не хуйня. Средняя азия не должна нести ответственности за хачей это понятно, но за своих выблядков хачи должны отвечать всем коллективом, так как это с попуститильства всех хачей сложилась такая ситуация. Русские тоже вполне могут воспитывать своих детей агрессивными ебанатами и культивировать в них ненависть к хачам как это делают на кавказе по отношению к русским. Но не делают, поэтому русским не за что оправдываться перед ЛКНами

lexa245

Никакая это не хуйня. Средняя азия не должна нести ответственности за хачей это понятно, но за своих выблядков хачи должны отвечать всем коллективом, так как это с попуститильства всех хачей сложилась такая ситуация. Русские тоже вполне могут воспитывать своих детей агрессивными ебанатами и культивировать в них ненависть к хачам как это делают на кавказе по отношению к русским. Но не делают, поэтому русским не за что оправдываться перед ЛКНами
Да ну нафиг.
Если агрессивными ебанаты вырастают среди Кавказцев потому что им больше делать нечего кроме как "воспитывать своих детей агрессивными ебанатами и культивировать в них ненависть".
То по аналогии получается то Русские агрессивные ебанаты (а их немалое количество тебе уже выше по треду подтвердили) вырастают благодаря аналогичному воспитанию Русских.
И получается что "но за своих выблядков и Вы должны отвечать всем коллективом" и вам есть все же "за что оправдываться перед ЛКНами".

RUS2009

То по аналогии получается то Русские агрессивные ебанаты
По какой аналогии? Хачи что ли в ужасе сбежали из москвы как русские с кавказа?
Выше по треду ты только селфовнился обвиняя русских в преступлениях совершенных на самом деле твоими соплеменниками.

lexa245

По какой аналогии? Хачи что ли в ужасе сбежали из москвы как русские с кавказа?
Выше по треду ты только селфовнился обвиняя русских в преступлениях совершенных на самом деле твоими соплеменниками.
Не переводи стрелки на бизнесменов я имел ввиду ваших якобы не существующих наци.
Да и в случае с бизнесменами как минимум в половине из приведенных ссылок твои соплеменники убили гастарбайтеров. А тут твой сородич приписал по одному случаю культуре Узбеков убийсво вместо ЗП так я пользуясь той же логикой распространил это и на Русскую культуру.
То есть нацистские группировки которые убивают нерусских это не результат того что Русские воспитывают своих детей "агрессивные ебанаты" ?
Разве ? Пользуясь твоей логикой получается именно так. И коллективная ответственность получается необходима. Вот такая простая аналогия.

elenakozl

Что из объединяет так это только несогласие с оголтелой кавказофобией.
Да вы любую критику в свой адрес считаете оголтелой кавказофобией!
И заметь 99% Русских в этом форуме называют Кавказцев хачи, чурки и т.д., в то же время как Кавказцы не пользуются подобного рода кличками Русских. Это как бы показательно кто к кому и как относится.
Название — это всего лишь название. Хачей задевает абсолютно любая хуйня, поэтому с вами так много проблем и конфликтов.

elenakozl

То есть нацистские группировки которые убивают нерусских это не результат того что Русские воспитывают своих детей "агрессивные ебанаты" ?
Конечно нет. Нацистские группировки, которые убивают нерусских, это результат многолетнего охуевания этих самых нерусских.

lexa245

Вот как с тобой вести диалог если ты очевидные факты отрицаешь.
Названия названиям рознь.
Ты прекрасно знаешь что это пренебрежительные или оскорбительные названия.
Пренебрежительное или оскорбительное отношение должно задевать человека обладающего Честью и Достоинством. Как реагировать это уже другой вопрос.
А ты как последний лицемер делаешь вид что свое родное не воняет а пахнет фиалками.

RUS2009

Мне кажется что вся эта ваша истеричная русофобия и сбивание в стайки от панического страха перед русскими. Раз в пятилетку услышат что где-то там наци настучали по портрету чурке - всё пиздец, все русские фашисты и преследуют всех хачей. Биполярные расстройства на лицо.

RUS2009

Как реагировать это уже другой вопрос.
И этот вопрос самый главный по нему и делят на людей и дикарей

elenakozl

Названия названиям рознь. Ты прекрасно знаешь что это пренебрежительные или оскорбительные названия.
Ой, бля, оскорбление лучших чуйств! Иди мамке в подол поплачься.
Пренебрежительное или оскорбительное отношение должно задевать человека обладающего Честью и Достоинством.
Человека, на самом деле обладающего честью и достоинством оскорбить словом невозможно. Потому что человек с честью и достоинством плевал бы на мнение каких-то незнакомых людей о себе.

lexa245

Конечно нет. Нацистские группировки, которые убивают нерусских, это результат многолетнего охуевания этих самых нерусских.
Вот как ? То есть ты допускаешь что среди Русских возможны варианты когда вырастают "агрессивные ебанаты" не потому что их так воспитали, а благодаря иным факторам, а среди Кавказцев это исключительно результат воспитания в семье.
Оригинально у тебя логика деформируется и стелется под собственные фантазии.
В целом на таком уровне логической аргументации не хочется продолжать диалог.

lexa245

В ответ на:
Как реагировать это уже другой вопрос.
И этот вопрос самый главный по нему и делят на людей и дикарей
Тут с тобой всецело согласен.
Что бы не плодить посты отвечу тут же.
====================================
В ответ на:
Пренебрежительное или оскорбительное отношение должно задевать человека обладающего Честью и Достоинством.
Человека, на самом деле обладающего честью и достоинством оскорбить словом невозможно. Потому что человек с честью и достоинством плевал бы на мнение каких-то незнакомых людей о себе.
Это опять таки конъюнктурное лицемерие с твоей стороны.
Если нельзя оскорбить словом почему по твоему личные оскорбления запрещены хотя бы для примера на этом форуме ?

elenakozl

Вот как ? То есть ты допускаешь что среди Русских возможны варианты когда вырастают "агрессивные ебанаты" не потому что их так воспитали, а благодаря иным факторам, а среди Кавказцев это исключительно результат воспитания в семье.
Да. И это очевидно. Ведь это только хачи и чурки творят хуйню дома у русских, а не наоборот. У вас и русских-то не осталось, откуда вам брать ненависть к ним, кроме как из воспитания?

elenakozl

Если нельзя оскорбить словом почему по твоему личные оскорбления запрещены хотя бы для примера на этом форуме ?
Понятия не имею. Но в рашке это модный тренд: оскорбления чувств верующих, клевета и т.д.

navstar

Русские тоже вполне могут воспитывать своих детей агрессивными ебанатами и культивировать в них ненависть к хачам ... Но не делают
Вообще-то делают. Воспитание в россиянах ненависти к кавказцам, закавказцам и среднеазиатам активно идёт на государственном уровне через государственные СМИ, а также устами высокопоставленных чиновников и политиков. Ну и на бытовом уровне тоже идёт, в семьях, среди друзей.

elenakozl

устами высокопоставленных чиновников и политиков
Еще раз. Жирик — это свисток для сброса пара и придворный шут.

sever576

Ты ломишься в открытую дверь. Конечно это, ксенофобия и нацизм.

не может быть! и что, было расследование событий? гаказали кого-то? население обеспечили гарантиями безопасности и компенсировали утраченное?

lexa245

Мне кажется что вся эта ваша истеричная русофобия и сбивание в стайки от панического страха перед русскими. Раз в пятилетку услышат что где-то там наци настучали по портрету чурке - всё пиздец, все русские фашисты и преследуют всех хачей.
Вот как раз это не так.
Нет истеричной русофобии.
Никто в стайки не сбивается, и нет никакого страха, можно сказать что даже всем похуй по большому счету.
Но это мне кажется это пока.
Учитывая что нападения происходят не раз в пятилетку как ты пытаешься преподнести и уж конечно не цель не в табло настучать а по возможности убить, просто на ЛКН редко решаются напасть видимо наци тоже трусоватые бывают.
Но сейчас ситуация приближается по моему мнению к критической массе, которая запустит не самые полезные механизмы.
Адекватные уедут и останутся милые вашему сердцу вооруженные отморозки которым все равно. Они могут и организоваться и по серьезнее вооружиться. Которых наци как раз будут обходить стороной, и будут лупить азиатов.
А общественное мнение окончательно утвердится в идее - Кавказ это не Россия.

elenakozl

Никто в стайки не сбивается,
Регулярно вижу стайки хачей. Минимум по двое обжимаются. Как раз по-одному они почему-то не ходят. :grin:

lexa245

Регулярно вижу стайки хачей. Минимум по двое обжимаются. Как раз по-одному они почему-то не ходят.
Где ты их регулярно видишь то ?
Я редко когда одного то увижу раз в 2-3 недели.
А нескольких и того реже.
Я не отрицаю что тусовки уже понемногу стали закрытыми. Смысле что Кавказская молодежь понемногу перестает предпочитает общаться со своими и это будет порождать этнические компании.

elenakozl

В митро.

lexa245

Я хз как так.
Я уже два года как принципиально пересел на общественный транспорт и метро естественно тоже случается пользоваться. И как я уже писал мне редко встречаются.
И за рулем я видел Кавказцев значительно чаще чем в общественном транспорте.

MAKAR-61

не может быть! и что, было расследование событий? гаказали кого-то? население обеспечили гарантиями безопасности и компенсировали утраченное?
Так это к тебе вопрос. На Кавказе сейчас путинская власть в самом экстремальном ее варианте, правят наместники назначенные твоим национальным лидером. Вот и вместо того, чтобы ему жопу лизать, обратись к нему с требованием расследований тех событий.

RUS2009

Вообще-то делают. Воспитание в россиянах ненависти к кавказцам, закавказцам и среднеазиатам активно идёт на государственном уровне через государственные СМИ, а также устами высокопоставленных чиновников и политиков.
Смешно читать. Единственные кто воспитывает в россиянах ненависть к кавказцам это сами кавказцы. Путлер и правительство наоборот всеми силами защищают и подкармливают своих питомцев

Angalak

как же заебал национализм реально
тетку какую-то бедную зверски убил какой-то моральный урод
нет блять нацики убили хачей охуеть как заебись
и тут еще теории заговора и прочее гавно
вы уебки конченные

Kraft1

А ты лично не проверял, сколько в этих утверждениях про бегство из опасения и т.п., самой натуральной лапши? Как можно на непроверенных теориях строить эти свои далеко идущие домыслы?

KoJIyHT

Да они хачи заебали своим вечным батхертом и ущербностью, сказали же прямо - заебали вы нас, лучше валите по добру по здорову или ведите себя норм, так нет же разводят бессмысленные срачи на сто страниц, доказывают кому-то что-то, себе, наверное, что можно не любить русских в русском государстве, ну не пиздец ли.

KoJIyHT

Да вообще все это хуйня какая-то, вот даги убеждают русских - что они сраное гавно такие нехорошие, русские убеждают дагов, что они сраные обезъяны. Понятно ж, что это бессмысленно, кто согласится с тем что его нация говно, это один из столпов самоидентификации и отказаться от него нельзя. Даги в этом могут только казахов там убедить, или узбеков, но проблема то от этого не исчезнет. Так как проблемы то у дагов не с узбеками, а с русскими. Сложно что-ли понять, зачем опять все эти тонны срача.

lexa245

русском государстве
Вот тут то и твоя ошибка. Нам Дагам со школьной скамьи твердят что это наш общий дом.

Tallion

Нам Дагам со школьной скамьи твердят что это наш общий дом.
Это они вам верно рассказывают. РФ - антирусское государство по своей сути.

elenakozl

Вот тут то и твоя ошибка. Нам Дагам со школьной скамьи твердят что это наш общий дом.
Тогда почему вы себя в своем доме ведете так по-свински?

KoJIyHT

со школьной скамьи твердят
как твердят и как есть - это две большие разницы, и необходимо это понимать, прекратить обманывать себя и действовать из реальных условий, кто будет потом слушать эти оправдания - нас мол в школе учили, что это нас общий дом, а родственники при этом научили с детства ненавидеть русских. Вот и живет это шизофреничное сознание. Нужно понимать, что русский народ - государствообразующий, и нужно относиться к нему с уважением, к нему и к его порядкам. Этому, почему то вас в школе не учат. А кричать, что вы россиянин, и ненавидеть русских - учат.
Может он и неказистый, но явно не самый худший, просто вы с другими не сталкивались.

simara72

Так нет же. Надо еще провести генетический анализ, выяснить, кто кого ебал 800 лет назад и на основании этого доказать чью-то ущербность.

lexa245

Да никто Вас ненавидеть не учит.
Многие зашорены стереотипами типа алкоголики и т.д. Но когда из всех информационных каналов на тебя льется что тебя ненавидят молодежь начинает платить взаимностью.
Это в основном относится к тем кто приезжает в Россию из из того же Дагестана. Тем кто живет в самом Дагестане кажется не очень волнуют трудности Дагов в России и трудности Русских с оными.
Но как происходит что ни будь резонансное запускают "особо умные" русофобы антироссийскую информационную волну.
А тем кому тут объясняют что тира РФ это не их страна, либо огрызаются типа я гражданин РФ и живу где хочу или едут на родину и становятся "особо умными" русофобами.

a100243

Путлер и правительство наоборот всеми силами защищают и подкармливают своих питомцев
обеспечивая государственную поддержку кавказским преступникам в большей степени чем русским, правительство расширяет неравенство и это порождает ненависть. И вполне возможно, что это осознанная политика.

KoJIyHT

Я думаю, стоит четко различать отношения между народами и государственную нац политику. Я думаю, не стоит тут пояснять, что государственная власть не выражает мнение государствообразующего народа по этому вопросу, как и по многим остальным, впрочем. Теоретически, при определенных условиях, поскольку русские, как показывает практика, могут уживаться с многими народами, я думаю с частью кавказских народов можно было бы сосуществовать в едином поле. Но проводимая государственная политика делает это невозможным. И чем дальше, тем больше. Так, что, поскольку мы, как народ, не можем влиять на политику, нам остается только расслабиться. Сосуществование с дагестанскими народами, не является жизненно важным для нас, и мы ничего на данный момент не можем сделать с проводимой политикой, кроме как осуждать ее. Но в целом нам все равно, как понимаете. Сохранится ли, например, Дагестан в составе РФ я думаю мало кого волнует.

Koldunel

надо разбавить чутком позитива этот милый тредик.
еду вчера на машине, смотрю, хач толкает машину. рядом остановился, вышел, подошел, привет говорю, далеко толкать то еще будешь? (а погода говно, он один и деу нексия не толкается нихера).
он напрягся немного (у меня вид был не очень + перчатки боевые на руках :) )
говорит: да вот, с дороги просто уберу хотя бы. аккум высадился и привет.
чо, говорю, помочь тебе надо?
-давайте, если можно (еще и на Вы, мне прям неудобно стало).
вдруг откуда то еще нарисовалось два хача :) просто как черти из табакерки. теперь уже напрягся я, потому что как нас учат на форуме, один - заебись, добрый и пушистый, а как трое и больше - коллективный разум включается и хер знает чо ожидать, дадут по голове и отберут машину :)
в общем двое новых молча так тоже начинают толкать. есс-но с толкоча не завелся, а мне толкать руками по говнопогоде влом.
-давай, я тебя тросом дерну.
- а у тебя есть? а по такой скользкой погоде получится?
-ессно получится. на, цепляй.
2 хача куда-то испарились. дернул, он сразу завелся, очень обрадовался, сказал спасибо несколько раз, и мы разъехались. надеюсь, он теперь если увидет кого встрявшего - тоже не проедет мимо, а поможет, и не будет следовать заложенным и у вас и у нас в голове стереотипам.

Angalak

Чудом выжил

frostmor

Там ведь даже неизвестно кто её убил и пытался расчленить, а уже успели 200 стр. текста накатать. На мой взгляд тут что-то не сходится, потому что будь это нацики какие-нибудь, то они убили бы и возможно еще крест тот вырезали бы, но сомневаюсь что стали бы париться и резать ноги и руки дабы избавиться от тела и поджигать гениталии. Последний факт вообще говорит о явной личной неприязни к жертве (возможно изменила с кем-нибудь так что надо искать среди знакомых. Поэтому мне кажется это сделал знакомый, мотив - измена или неразделенная любовь, крест - попытка убийцы запутать след.

RUS2009

А мог бы и ножечком пырануть :)

TOXA

Не примазывайтесь :smirk:

RUS2009

крест - попытка убийцы запутать след.
Ага, а все патологоанатомы - японские нацисты, потому что при вскрытии делают разрез в форме иены.
Не надо за чурками повторять их параноидальные страхи

TOXA

Даже если 99% из кавказцев были б такими это не дает никакого права что-то предъявлять оставшемуся 1% .
Вообще-то это вопрос геморроя для нас.
Этот твой аргумент подразумевает, что ради 1 % нормальных чуваков русские должны копаться в тоннах дерьма, подвергать себя опасности, сталкиваясь с охуевшими неадекватами, мириться или бороться с постоянными попытками установить свои правила и т.п.
Это вопрос издержек. Минимизация издержек заключается в удалении корня проблемы.
Предвосхищая твой аргумент насчет охуевшего русского мудачья- да, их тоже неплохо бы на Луну отправить.

Tallion

Этот твой аргумент подразумевает, что ради 1 % нормальных чуваков русские должны копаться в тоннах дерьма, подвергать себя опасности, сталкиваясь с охуевшими неадекватами, мириться или бороться с постоянными попытками установить свои правила и т.п.
Я бы это сформулировал проще - 1% ну никак не является оправданием остальных 99%.

Yakoffsax

почерк похож на воина "истинной веры", не? Гусские националисты такой хуйней никогда не страдали и вряд ли будут.

Yakoffsax

оу, ну вперед. Подходите к границе с грузией дружным строем и переходите ее. Территорию как-нибудь освоим, какие проблемы.

elenakozl

поджигать гениталии
Кстати, вопрос есть, чему там гореть? Или ваши женщины пелотки принципиально не бреют?

frostmor

Я думаю там не имелось в виду, что гениталии пылали как олимпийский факел. А так, как палец или ухо, пизду тоже вполне можно поджечь, хотя мне тяжело это представить :)

PITER

Там ведь даже неизвестно кто её убил и пытался расчленить
Ну а тем временем

Задержанный в Москве по подозрению в убийстве 27-летней Гульнары Рабадановой в Южном Бутове молодой человек дал признательные показания.
Как выяснилось, причиной жестокого убийства стала банальная ссора из-за слишком громко включенного телевизора.
Как выяснилось, убил Гульнару ее односельчанин Шамиль Р., - рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах. - Он, девушка, а также еще три человека жили в одной квартире. У Шамиля и Гульнары постоянно происходили ссоры. Одна из таких банальных стычек и стала причиной жестокого преступления.
21 ноября Шамиль поссорился с Гульнарой из-за громко работавшего телевизора. Молодой человек признался, что вонзил односельчанке нож в сердце, вынес труп до прихода соседей из квартиры и расчленил его на лестничной клетке.
Шамиль работает мясником в супермаркете "О'кей" и потому проделал всю жуткую работу быстро и профессионально.
- Мужчина пока задержан в порядке 91-й статьи УПК на 48 часов, - подытожил источник LifeNews. - В ближайшее время его арестуют.
Расчлененное тело 28-летней Гульнары Рабадановой, которое было найдено на лестничной клетке жилого дома в Северном Бутове утром 23 ноября, пролежало там около суток. У жертвы были отрезаны руки и ноги, на теле обнаружены сильные ожоги и глубокие порезы.
По словам оперативников, мужчина совершал свое зверское преступление постепенно, в несколько этапов. Сначала он отрезал жертве руки и ноги, а через какое-то время вернулся и еще нанес на тело девушки несколько глубоких порезов. Согласно версии следствия, тем самым убийца пытался ввести их в заблуждение.
После совершения убийства преступник избавился от ножа и мобильного телефона жертвы. Во время допроса он указал местонахождение обоих предметов и под давлением неопровержимых улик признался во всем.

Дело на контроль взял начальник московской полиции Анатолий Якунин. Спустя неделю оперативниками юго-западного округа Шамиль был задержан.

Откуда зверь и русский, радикальный националист Шамиль сюда приехал, думаю всем понятно.

MAKAR-61

Вполне рабочая версия. Только смущает, что параллельно было совершено похожее преступление, где была убита гражданка Казахстана. Два похожих преступления в одно время и недалеко друг от друга. Возможно, но подозрительно.
Вообщем может и раскрыли, а может и сшили. С нашей ментурой оба варианта исключать нельзя.

PITER

Что тебя смущает? Это мы тут кудахчим "Вай, Вай, убивают", а у неназываемых народов это нормальная бытовая ситуация. Отсюда и убийства похожие. Было бы в дагестоне, то небось еще бы и видосик в инет выложил, как это уже было неоднократно.

MAKAR-61

Откуда ты берешь весь этот бред? Неужели ты сам не понимаешь, что такие обобщения это полная хуйня?
Как ты отреагируешь, если кто-то заявит, что это:
http://pohmelyu.net/sozavisimost-novosti/4964.html
у вашего народа нормальная бытовая ситуация?

FieryRush

Барсукан - не дагестанец, он впрягается исключительно по признаку общей веры + сам упоротый татарский националист.

avg1035210

) дай источник посерьезней чем похмелье.нет
2) о татарин стал другим народом, не даром новость про татаров из казани :(

sever576

как и предполагалось
вот такой вот русский фошизьм

MAKAR-61

Ты можешь мне обьяснить в чем заключается мой упоротый татарский национализм? А то об этом много говорят, но как-то ни разу обьяснили почему.

MAKAR-61

) Загугли, случай произошел недавно.
2) Крайне маловероятны татары Александр Филиппов и Кристина Колистратова.

sever576

скорее русофобия :D
и да, ты упорот )

MAKAR-61

Я за цыган и за негров и за поляков с прибалтами помнится еще впрягался. Как это вписывается в твою картину мира?

MAKAR-61

Ну так аргументируй. В чем заключается моя русофобия?

RUS2009

Ну так аргументируй. В чем заключается моя русофобия?
Ты когда даже своими глазами увидишь как чурка убил чурку, все равно будешь винить русских

MAKAR-61

Ты был свидетелем такого случая? Расскажи по-подробнее, я че-то не помню.

RUS2009

Да вот тока что. Выдвигаешь версию, что хач ни при чем, его подставляют русские менты чтоб выгородить русского националиста

MAKAR-61

Я то вполне допускаю, что хач причем. Это ты не допускаешь обратного.

RUS2009

Старые татарские сказки про русский национализм на новый лад? Тащем-то я сразу выдвинул версию про маньяка допуская что он русский. Зато ты и местные ЛКНы верещали тут что это точно русский сделал, а чурки на такое не способны. Ну и как обычно естественно заселфовнились в очередной раз в своих русофобских бреднях :smirk:

MAKAR-61

верещали тут что это точно русский сделал
может ссылочку.

MAKAR-61

) Я просил ссылку на мои слова. Речь же обо мне, в первую очередь.
2) Лидер, ретранслирует мнение односельчан, которые не очень образованы и ксенофобски настроены, а не говорит свое мнение.

RUS2009

) Ты согласен с Лидером
2) :smirk:

MAKAR-61

Ты разницу между "вероятно" и "точно" понимаешь?
Ты написал:
ЛКНы верещали тут что это точно русский сделал
Лидер сказал:
А вот наци вполне могли , а маньяки вероятнее всего могли
Так признаешь, что ты пиздобол?

RUS2009

Я признаю что ты пиздабол. Лидер четко дал понять что все чурки уверены что это русские наци, а не хачи сделали.

MAKAR-61

Еще раз где я сказал, что это ТОЧНО сделали русские. ТОЧНУЮ ссылку плз.

karim

юлишь как говно в проруби :)
неужели гордым татарским националистам так сложно признать что запизделися?

MAKAR-61

Хочешь поучаствовать? Правила те же. Приведи МОИ слова где я утверждаю, что это ТОЧНО сделали русские.

avg1035210

зато он написал что это ТОЧНО не знакомый лкн
Какие нахрен личные разборки, уродовать труп никто не станет если это ее знакомые с Кавказа.

MAKAR-61

ок. Но речь то шла не об этом. Речь шла во-первых обо мне и во-вторых, что это ТОЧНО сделали русские. Это не совсем то, что в твоей ссылке. Гмилл передернул и не хочет в этом признаваться.

RUS2009

Не неси хуйни, никто не передергивает. Ты поддерживаешь Лидера, Лидер был согласен со всеми остальными дагами, что это сделали РУССКИЕ наци, а знакомые хачи ТОЧНО ни при чем. По цепочке получается что лично ты нацист-русофоб.

MAKAR-61

) C чего ты взял, что я во всем согласен с Лидером? В чем-то согласен, в чем-то нет.
2) С безаппеляционным суждением, что это точно не знакомые, не согласен. И где ты увидел, что я это его утверждение поддержал?
3) И даже если бы я был согласен. Как из этого следовало бы, что я нацист-русофоб? Расспиши логическую цепочку по-подробнее.

MAKAR-61

Мне действительно интересно разобраться. Может я и правда русофоб, я не знаю, я не обьективен в отношении самого себя.
Что я могу сказать по поводу своего отношения к русским:
1) Я не считаю, что русские хуже или лучше любого другого народа.
2) У меня много друзей русских, некоторыми из которых я восхищаюсь.
3) Я считаю, что в русской культуре есть много хорошего, так и много плохого.
4) Я не считаю, что в любом конфликте русского с нерусским виноват русский. Я считаю, что нужно разбираться в каждом случае.
5) Я считаю, что русские имеют равные права с татарами в Татарстане, и к ним не должна применяться дискриминация.
6) Я против межнац браков между русскими и татарами, в общем.
7) Я не считаю, что вся российская история история одних подвигов, так же как и не история одних злодеяний.
Как то так.

karim

а межнац браки татар с другими не-татарами допускаешь?

MAKAR-61

По ситуации. Брак с русским в русскоязычном культурном пространстве с высокой вероятностью означает ассимиляцию детей.

demiurg

Ты можешь мне обьяснить в чем заключается мой упоротый татарский национализм?
Например, в твоём исключительно эмоциональном отношении к изучению русского языка.

demiurg

Так ты против ассимиляции детей или против браков?

karim

это же еще мусульманская тема

demiurg

Ну да, он в первую очередь употорый муслим, а уже во вторую — злобный татарский карли упоротый татарский националист.

MAKAR-61

Я абсолютно не против, а только за изучение русского языка. У тебя неверная информация. Я просто считаю, что абсолютно нормально когда в татарских семьях говорят по-татарски. И не вижу катастрофы если дети дошкольного возраста русским не владеют.

MAKAR-61

Я отрицательно отношусь к бракам, потомучто они с высокой вероятностью приводят к ассимиляции детей, а не потомучто русские унтерменши.

demiurg

Не-не, там какие-то истории были про воображаемого дагестанского дядю из германии, чтобы показать, что нужно приобщаться к глобальной культуре через любой другой язык, но только не русский.

demiurg

Что к чему приводит с какой вероятностью — это всё фантазии. Поэтому таким объяснениям сложно верить.

MAKAR-61

Ну да. Я говорю, что на данный момент есть возможность приобщиться к мировой культуре без знания русского. В советское время такой возможности не было. С чем ты не согласен?

Kraft1

И без твоего ребенка будет кому лезгинку танцевать, ассимилируется, и хрен бы с ним.

demiurg

И ещё был такой старый разговор, где ты заявлял, что государство мешает татароязычному образованию, в частности, тем, что требует сочинение на русском в Казанский университет, а бедные татарчата, которых в школах не учат русскому этого не могут.
И прекрасный аргумент который ты мне представил звучал так:
: В Северной Каролине, тоже сочинения на русском обязательны?
: На английском, что логично
: Почему не на Русском самом великом и могучем? Вот они сцуки каролинские фашисты.
То есть налицо явно неадекватное восприятие т.н. "проблемы русского языка". Это, конечно, давно было, можно было бы подумать, что это ты ошибался и мнение переменил с тех пор, но ты продолжаешь подобные высказывания. Я не слежу, но и то вот мне про дядю из германии запомнилось

petrovna

Я просто считаю, что абсолютно нормально когда в татарских семьях говорят по-татарски.
А ситуация, когда в татарских семьях совсем не говорят по татарски нормальна?

MAKAR-61

Почти все наши представления о будущем - фантазии. Тем не менее наши поступки сегодня влияют на наше будущее завтра. И мы вынуждены делать какие-то вероятностные оценки, без этого не получается.

demiurg

Ну да. Я говорю, что на данный момент есть возможность приобщиться к мировой культуре без знания русского. В советское время такой возможности не было. С чем ты не согласен?
Ну я мог бы измыслить вариант как и в советское время у кого-то была бы такая.

MAKAR-61

Бывает такое и не редко, особенно в городах.

MAKAR-61

И? Что это доказывает? Да, я считаю, что российское государство мешает татароязычному образованию.

demiurg

И мы вынуждены делать какие-то вероятностные оценки, без этого не получается.
Конечно, но ты считаешь что твои собственные вероятностные оценки (причём полученные на голубом глазу, ты же не делал исследований) следует использовать для регулирования жизни других людей. Ну понятно ты не считаешь, что такие браки надо запрещать, но тем не менее считаешь нужным высказывать и считаешь, что твоё мнение должно влиять на действия людей которые думают о заключении такого брака. Потому только, что тебе блядь почудилась какая-то там вероятность.
А всё вместо того чтобы честно заявить "а мне это неприятно".
Кроме того, даже если бы ты был чисто против ассимиляции, то в этом уже содержится то, что ты выше отрицал. Ты сказал что не считаешь что русская культура хуже татарской, но против того, чтобы у ребёнка была русская культура, а не татарская.

demiurg

Ага, тем, что требует сочинение на русском в русскоязычном университете.

MAKAR-61

Ок. Мог бы. Как из этого следует моя русофобия? Мои дети скорее всего русский знать будут, и я в этом проблемы не вижу.

demiurg

Я говорил, что у тебя неадекватное отношение к т.н. проблеме русского языка. Обсуждая её, ты теряешь способность логически мыслить.

MAKAR-61

Конечно, но ты считаешь что твои собственные вероятностные оценки (причём полученные на голубом глазу, ты же не делал исследований) следует использовать для регулирования жизни других людей. Ну понятно ты не считаешь, что такие браки надо запрещать, но тем не менее считаешь нужным высказывать и считаешь, что твоё мнение должно влиять на действия людей которые думают о заключении такого брака. Потому только, что тебе блядь почудилась какая-то там вероятность.
Ну да. Почти все люди так поступают. Имеют некое мнение, полученное не совсем математически строго, и высказывают его, это называется свобода слова. Ты например, на мой и не только мой взгляд, имеешь массу упоротых взглядов, что не мешает их тебе активно пропагандировать.
А всё вместо того чтобы честно заявить "а мне это неприятно".
Да по-разному на самом деле.
Кроме того, даже если бы ты был чисто против ассимиляции, то в этом уже содержится то, что ты выше отрицал. Ты сказал что не считаешь что русская культура хуже татарской, но против того, чтобы у ребёнка была русская культура, а не татарская.
Передергивание на передергивании. Не знаю как ты, но многие русские не хотели бы, чтобы Россию заселили китайцы, а русские растворились бы в их числе. Для этого совершено не обязательно быть синофобом.

Koldunel

Не неси хуйни, никто не передергивает. Ты поддерживаешь Лидера, Лидер был согласен со всеми остальными дагами, что это сделали РУССКИЕ наци, а знакомые хачи ТОЧНО ни при чем. По цепочке получается что лично ты нацист-русофоб.

канешн приятно потроллить Барсукана, но тут ты чет тоже гонишь немного оО

MAKAR-61

В чем неадекватность? Можешь по-подробней сформулировать.

demiurg

Ну да. Почти все люди так поступают. Имеют некое мнение, полученное не совсем математически строго, и высказывают его, это называется свобода слова. Ты например, на мой и не только мой взгляд, имеешь массу упоротых взглядов, что не мешает их тебе активно пропагандировать.
Вот не надо пиздить про почти всех людей. И я не про пропагандирование каких-то взглядов говорил, а про то, что ты пытаешься диктовать людям как им следует жить, на основании того что тебе показалось. Хорошо, что у тебя нету реальных рычагов влияния на их жизнь.

demiurg

Передергивание на передергивании. Не знаю как ты, но многие русские не хотели бы, чтобы Россию заселили китайцы, а русские растворились бы в их числе. Для этого совершено не обязательно быть синофобом.
Вот это и есть передёргивание. Там речь шла о браке, а тут сразу китайцы заполонили. И я не говорю, что ты русофоб, это пофигист говорит.
Я говорю, что ты упоротый.

MAKAR-61

На мой взгляд вполне приемлемая аналогия. Так как сейчас татары обитают в русскоязычном море. Это не хорошо и не плохо, так сложилась жизнь, но не учитывать этого мы не можем.

demiurg

В чем неадекватность? Можешь по-подробней сформулировать.
В том, что ты теряешь способность логически мыслить.
Две иллюстрации потери этой способности я вспомнил выше. В первой (дядя из германии) ты в ответ на утверждение, что изучение русского языка способствует приобщению к глобальной культуре, в контексте обсуждения широкой политики, привёл единичный маловероятный пример как это может случиться и без изучения русского языка.
А — обладание знанием русского языка. B — более высокая вероятность приобщиться к более широкой чем дагестанская культуре и приобрести больше возможностей, вне дагестана. C — наличие дяди в германии.
Тебе говорят A=>B. А ты говоришь, как контраргумент, C=>B.
Второй случай, про сочинение на русском языке в Северной Каролине. Тут, я надеюсь, не надо объяснять?

demiurg

Так как сейчас татары обитают в русскоязычном море. Это не хорошо и не плохо, так сложилась жизнь, но не учитывать этого мы не можем.
Есть человек, который может вырасти либо в русской культуре, либо в татарской.
Ты говоришь, что не считаешь одну лучше другой. Но против первого варианта. Причём настолько против, что против даже не только самого этого, но и против событий которые по твоему мнению могут к этому привести. Причём даже сам этот человек абстрактный. То есть ты настолько против, что придумываешь абстрактного человека, который продукт абстрактного брака абстрактных людей, и имеешь мнение по поводу того, в какой культуре тот должен расти. Причём даже лучше бы не было этого брака и этого человека, чем русская культура.
Но русская не хуже татарской!111!

MAKAR-61

Две иллюстрации потери этой способности я вспомнил выше. В первой (дядя из германии) ты в ответ на утверждение, что изучение русского языка способствует приобщению к глобальной культуре, в контексте обсуждения широкой политики, привёл единичный маловероятный пример как это может случиться и без изучения русского языка.
Речь шла про Чечню. В Европе сейчас большая чеченская диаспора. Многие чеченцы выезжают в Европу при помощи родственников лечиться или учиться. Так, что это не единичный маловероятный пример.
Второй случай, про сочинение на русском языке в Северной Каролине. Тут, я надеюсь, не надо объяснять?
Бесспорно элемент полемического перехлеста присутствовал. Но, ок, я постараюсь сейчас раскрыть ту, свою мысль подробнее. Да, Казанский университет - русскоязычный, так исторически сложилось, делать из него татароязычный не реально и речь об этом не шла. Да, чтобы учиться в Казанском универе, нужно знать русский язык, я с этим не спорю. Речь шла о другом, раньше в советское время(не все, отдельными периодами чтобы поступить скажем на мех-мат нужно было написать сочинение на русском, на достаточно высоком уровне, практически не реальном для не-носителя языка. Такой уровень владения русским языком, был явно избыточен для естественно-научного факультета. Соответсвенно эти меры не решали вопросы улучшения качества образования, а де-факто носили дискриминиционный характер.

MAKAR-61

Очевидно разница в том, что:
1) Русской культуре, в отличии от татарской ничего не угрожает.
2) Любой татарин живущий в современной России является носителем русской культуры, которую он получает через школу, СМИ, интернет, улицу. Но вот будет ли он носителем культуры татарской зависит в первую очередь от семьи. Мы с тобой читали примерно одинаковый набор русской классической литературы, но татарскую ты не читал вообще.

demiurg

Если тебя заботит вопрос сохранения татарской культуры, то об этом и надо думать, а не о смешанных браках. Это делается только с помощью построения татарских коммюнити, в которых люди бы хотели существовать. Через образование тоже — ну вот ты бы и мог заняться разработкой образовательных программ, основанием всяких там школ и курсов про это. Ни российское государство, ни смешанные браки тут ни при чём. В любом случае, "сохранение культуры" в живом виде это иллюзия и погоня за фантомами. Все культуры эволюционируют, сохранить их можно только в музее.

MAKAR-61

Я не думаю о смешанных браках постоянно. Просто имею мнение по этому вопросу, в частности за которое меня и называли тут фашистом и русофобом.

demiurg

Ты советскую власть там один раз только упомянул
Сельские школы в Татарстане априори татарскоязычны, потому, что иначе школьники просто не поймут предмета, так было всегда, в том числе и при Советской власти. Из-за того, что знание русского языка необходимо при поступлении в любой ВУЗ, на уровне свободного носителя языка, сельские выпускники подвергаются в этом вопросе дискриминации. Поэтому необходимо либо упразднение вступительных сочинений, либо развитие татарскоязычного высшего образования. Что происходит крайне медленно.
и про дискриминацию говорил не в советские времена, а сейчас. Ну и кагбэ никто не мешает развитию татароязычного высшего образования, это запрещено что ли или как? Именно такой аргумент у меня и был в прошлый раз.
Выглядит всё так, что ты хотел бы просто, чтобы было побольше татарского и поменьше русского, а аргументы уже придумываешь любые, лишь бы они подтверждали этот тезис, в котором сознаться прямо тебе стыдно.

demiurg

Ну и правильно называли фошыстом, потому что кагбэ лезешь в личную сферу других людей (хоть и воображаемых). Если б у тебя были рычаги влияния, небось и пользовался бы.
Русофобом тоже правильно, потому что ты считаешь что русские угнетают татар, и из-за этого озлоблен и обижен на них.

MAKAR-61

Ну и кагбэ никто не мешает развитию татароязычного высшего образования, это запрещено что ли или как? Именно такой аргумент у меня и был в прошлый раз.
По сути запрещено. Чтобы было хорошее татароязычное высшее образование, нужно, чтобы было хорошее татароязычное среднее образование. Понятно, что создать таковое с нуля задача не простая и на долгие годы. С начала 90-ых были попытки это сделать с помощью турок, были созданы татаро-турецкие лицеи, очень приличные по казанским меркам школы. Но в середине 2000-ых доблестное ФСБ их разогнало, усмотрев в них угрозу гос. безопасности.

MAKAR-61

Русофобом тоже правильно, потому что ты считаешь что русские угнетают татар, и из-за этого озлоблен и обижен на них.
Я так никогда не считал. Более того, очень часто положение татар было лучше положения большинства русских в империи которая называлась Российской, в частности у нас не было крепостного права.

demiurg

Зря разогнали, конечно. Но доблестное ФСБ не только татар угнетает, но и всю остальную страну.
На мой взгляд идея создания татароязычного высшего образования всё равно дурацкая. Очень сложно, не факт что получится, а главное — нахуй нужно? Если создавать с нуля, то англоязычное.
И то что первое ты предпочитаешь последнему — тоже признак того, что ты упоротый татарский националист.

demiurg

Ну так ты же всё время рассказываешь как татар заставляют учить русский язык и не дают обучаться на татарском.

MAKAR-61

Но доблестное ФСБ не только татар угнетает, но и всю остальную страну.
Я с этим когда-нибудь спорил? Поэтому я обоими руками за демократическую и федеративную Россию.
И то что первое ты предпочитаешь последнему — тоже признак того, что ты упоротый татарский националист.
Ты опять за меня додумываешь. Я согласен с тобой, татароязычное высшее образование практически не реально. И овчинка выделки не стоит. Англоязычное вышее образование в Казани, гут, кстати тут работают в этом направлении.

demiurg

И изучение русского в школах не надо отменять? И русскоязычные университеты оставить?
Ну, ок, тогда ты только упоротый мусульманин :grin:

msv27

Брак с русским в русскоязычном культурном пространстве с высокой вероятностью означает ассимиляцию детей.
Как-то тесть рассказывал. Когда они жили в Таджикистане, был у них сосед - узбек, женившийся на русской. Дети по-узбекски не говорили. Тесть вспоминал о соседе: "Попробовал бы он хоть слово дома на узбекском сказать - сразу бы половником по голове от жены получил".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: