Опрос про "вежливых" людей в Крыму

Lena1962

Тут даже со стороны людей поддерживающих Путина мнения сильно разнятся, поэтому хотелось бы узнать, что же думают форумчане по этому поводу.

Считаете ли вооруженных и без опознавательных знаков людей в Крыму Военнослужащими и\или гражданами Российской Федерации?
Да, считаю.
Нет, не считаю
Пчолы

Forsit

Плюсик в голосовалке поставь - интересно же по персоналиям.

rkagan

"Считаете ли вооруженных и без опознавательных знаков людей" - контексту мало.
хотя все равно пчолы ж.

valov27

считаете ли вы польззователя тупым?
Да, считаю.
Нет, не считаю
Пчолы

Lena1962

Да, речь идет о людях находящихся на территории и Крыма, захватывающих административные здания, занимающих территорию военных частей Украины и т.д.

Lena1962

Надеюсь отослала модераторам просьбу о создании голосовалки? :)

philnau

[+pollstart]
[polltitle=Имеет ли право народ Крыма жить вне Западной Украины - части, с которой Крым ничего не связывал и не связывает?]
[polloption=Да, считаю.]
[polloption=Слава Украине!]
[polloption=Пчолы]
[pollstop]

Lena1962

вообще-то крымчане имеют право выезжать за пределы крыма, и селиться там, где местные им разрешают. Таких прав их никто не лишал :grin:

philnau

вообще-то крымчане имеют право выезжать за пределы крыма, и селиться там, где местные им разрешают. Таких прав их никто не лишал :grin:
Да их заебло всё это ваше западэнство. Они не хотят ходить с голой жопой для удовлетворения непонятных амбиций чуваков, которые через несколько лет разъедутся по США и Европам. Ты что, против референдума в Крыму?

Lena1962

Ты что, против референдума в Крыму?
я против военного вторжения, и проведения референдума под дулами пулеметов заинтересованной стороны.
Они не хотят ходить с голой жопой для удовлетворения непонятный амбиций чуваков, которые через несколько лет разъедутся по США и Европам.

ты про россию и российских представителей что-ли? :grin:

Lena1962

Они не хотят ходить с голой жопой
вообще-то украина их кормила. около 70% бюджета были дотациями

sansay6

вообще-то крымчане имеют право выезжать за пределы крыма, и селиться там, где местные им разрешают
Это что за интересные права ещё такие? Что значит селиться там, где местные разрешают...?

Lena1962

Что значит селиться там, где местные разрешают...?
это значит что они могут приехать в другую страну, и если законодательство страны позволяет, то там жить.
Само собой разумеющимся считается так же, что как граждане украины они могут свободно перемещаться по ее территории.
Я не знаю, почему отказал им в этих правах
да, первоначально сказал немного криво

irenape

70% бюджета были дотациями
Это всего лишь вопрос бухгалтерских расчётов, слабо привязанный к экономическим реалиям, тем более для совковой туристической зоны, где налом проходит, наверное, 99% оборота.
Ты, наверное, не понимаешь таких сложных вещей, поэтому не для тебя пишу, а для остальных форумчан.

Lena1962

слабо привязанный к экономическим реалиям, тем более для совковой туристической зоны, где налом проходит, наверное, 99% оборота.
ну если у тебя есть опровержения эти вещам, то буду рад пруфу на это.
И если этот нал не проходит по бухгалтерии, то каким образом оно кормит остальную украину?

irenape

Зачем им кормить остальную Украину. Они себе неплохо жили раньше, оставаясь на бумаге дотационным регионом. Но при новой власти окажутся с голой жопой потому, что будут приезжать физически и забирать всё - налом, автомобилями, драгоценностями. При этом социалки не останется вообще никакой благодаря помощи МВФ.

stamira

Считают ли пчелы пользззователя тупым?
Кстати, а пользователь считают, что не поддерживающие Путина люди едины в своем мнении?

Lena1962

при новой власти окажутся с голой жопой потому, что будут приезжать физически и забирать всё - налом, автомобилями, драгоценностями.
я правильно понял тебя, что раньше они все таки не кормили остальную украину, а боятся того, что будут ее кормить?

irenape

Боятся, что у них всё отнимут, кто именно этим отнятым будет кормиться не так важно.
Вагнер и не говорил, что они раньше кормили всю Украину.

Lena1962

считают, что не поддерживающие Путина люди едины в своем мнении?
В каком мнении? есть подозрение что люди не поддерживающие Путина, едины во мнении что они не поддерживают Путина.
А так мы не считаем что это люди едины в своих мнениях.

Lena1962

Вагнер и не говорил, что они раньше кормили всю Украину.

ну мне захотелось этот момент прояснить, а то вот не совсем было очевидно, что вангер имел в виду бандеровцев отбирающих драгоценности, деньги, машины(если я правильно тебя понял а не налоги, отчисляемые в центр.
ты кстати, так и не сказал, а раньше они кормили Украину или нет

irenape

Почему бандеровцев? Это бы новая власть делала, законно избранная на ближайших перевыборах, возможно даже за спиной у нее колыхались бы голубые каски.

lilith000007

Это всего лишь вопрос бухгалтерских расчётов, слабо привязанный к экономическим реалиям, тем более для совковой туристической зоны, где налом проходит, наверное, 99% оборота.
Ты, наверное, не понимаешь таких сложных вещей, поэтому не для тебя пишу, а для остальных форумчан.
Я бы ещё добавил, что бабки за Черноморский флот получало правительство Украины, а не Крым, если приплюсовать эти бабки, то другая картина будет

Lena1962

Ок. Т.е. по твоему, крымчане боятся(и ты с ними согласен что новая власть, выбранная(в том числе крымчанами, их пока не исключали из голосований) будет далее цитирую тебя:
будут приезжать физически и забирать всё - налом, автомобилями, драгоценностями.

irenape

Я не думаю, что они боятся именно новой власти, которая бла-бла-бла, они просто боятся что жить будет не на что, а то, что всё отнимать у них будет именно новая власть, выбранная в том числе ими - это моё мнение.

stamira

В каком мнении?
Ну, вопрос же задан Вами в начале темы...
А так мы не считаем...

В случаях, когда подразумевается подчеркнутое уважение, а не множественное число, местоимения "мы", "вы" пишутся с большой буквы, а не выделяются жирным.

Lena1962

Ну, вопрос же задан Вами в начале темы...
Нет, я не считаю, что люди не поддерживающие Путина едины во мнении относительно гражданства и статуса вооруженных людей без опознавательных знаков, находящихся на территории Крыма
В случаях, когда подразумевается подчеркнутое уважение, а не множественное число, местоимения "мы", "вы" пишутся с большой буквы, а не выделяются жирным.

Благодарю за предоставленную информацию

philnau

я против военного вторжения, и проведения референдума под дулами пулеметов заинтересованной стороны.
Здесь я с тобой полностью солидарен кстати. Я тоже против вторжения. Лучше бы вообще Кравчук не оставлял эту мину замедленного действия в составе Украины. Но раз уж так получилось, что Крым был в составе Украины, то для его сохранения надо было головой думать о проводимой политике и реакции на неё. Захотели вынести Крым за скобки принимаемых в Киеве решений? Крым вынес за скобки оставшуюся Украину.
Только вот дула автоматов там все-равно бы присутствовали: объяви Крым о референдуме без психологической допомоги со стороны России, то их бы тут же скрутили и посадили за измену украинские молодчики, не оглядываясь на мнение крымчан.

stamira

Это хорошо! Всегда пожалуйста.
Тогда я позволю себе высказать свою точку зрения развернуто, если Вам угодно.
На данном этапе война ведется, как правильно здесь многие замечают, в медийном пространстве. В стиле кто-кого-переврёт. Очень было бы неплохо, если бы в этом пространстве она и затихла. Все, что я и большая часть населения может сделать - это заниматься своими делами. Если есть свободное время и желание поботать эту тему с конфликтами - стараться думать мозгом и не спешить принимать какую-то из полярных точек зрения и начинать махать флагом, перетягивая окружающих в свои ряды. Поэтому, я не считаю "вежливых" солдатами РФ. Вернее, думаю, что скорее всего, они там есть, но бегать искать их там и тыкать пальцем, снимать репортажи и рассказывать пацанам я не буду.
Даже если и так - то у них явно приказ просто тупо стоять и давить любые конфликты, распространение хаоса в регионы. Потому как если была бы цель найти повод и завязать драку - мгновенно бы все состоялось. Тактика и методология провокаций в пору войны вранья весьма отточены. Мы это по майдану знаем. Если надо, искра будет.
Усиливать охрану своих военных баз и повнимательнее смотреть за чужими складами оружия в сложившейся ситуации правильно. Особенно учитывая то, что конфликт может разгореться даже внутри украинской базы. В рядах украинских военных единства по поводу легитимности власти и командования, как мы знаем, нет.
Бычка по типу "сдавайте оружие" и беготня особо активных граждан с воплями "перекроим воду, електричество поотключим" - неизбежны и, можно сказать, невинны.

pygar

> В рядах украинских военных единства по поводу легитимности власти и командования, как мы знаем, нет.
Судя по тому, что уже неделю остаются верны присяге, единство есть (см. http://www.youtube.com/watch?v=EoZMqOblvgs&list=PLPnX89fQLdsnN-aV4Khiar0YI0XErWvhC&feature=c4-overview-vl и http://www.youtube.com/watch?v=zMLbOK9yLiY , про Березовского).
> Даже если и так - то у них явно приказ просто тупо стоять и давить любые конфликты, распространение хаоса в регионы
Основная их цель сейчас — разоружить украинские части, нарушать связь, отключать систему ПВО.
Целью является проведение контролируемого референдума, без наблюдателей. По реферндуму Крым получает полную независимость, формально оставаясь в Украине, и управляется из России.
Если бы целью являлась защита, в Крым были бы отправлены международные наблюдатели (которых не пускают, как и журналистов и защита проводилась бы совместно с украинскими военными и милицией, а не против.

stamira

Судя по тому, что уже неделю остаются верны присяге, единство есть (см. http://www.youtube.com/watch?v=EoZMqOblvgs&list=PLPnX89f... и http://www.youtube.com/watch?v=zMLbOK9yLiY , про Березовского).

Гм... У меня когнитивный диссонанс. Про Березовского?! http://www.youtube.com/watch?v=qU1q_ndVhuY
http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/908465.shtml
Основная их цель сейчас — разоружить украинские части, нарушать связь, отключать систему ПВО.
Интересно. Но это в начале 20-го века захватил телеграф - и ты, считай, совершил переворот. А как сейчас нарушить связь хотя бы на проценты - я не знаю. Про ПВО тож не слышал. Где-то отключили? Пытались?
Если бы целью являлась защита, в Крым были бы отправлены международные наблюдатели (которых не пускают, как и журналистов и защита проводилась бы совместно с украинскими военными и милицией, а не против.
Журналистов там тьма. Про наблюдателей даже от америкосов ничо не было. Лучше бы на эти тезисы ссылки какие-то давал. А то невпопад

pygar

Березовского я привёл как пример единственного переприсягнувшего народу Крыму офицера ВМС Украины. Как к нему относятся остальные офицеры, см. в том видео, или читай содержание тут: .
"Гетман Сагайдачный" сегодня зашёл в порт Одессы (в Севастополь его бы не пустили корабли ЧФ РФ): http://www.newsru.com/world/05mar2014/korablivmojejgavani.html .
Про ПВО: http://fakty.ua/177929-rossiyane-atakuyut-ukrainskie-voinskie-chasti-i-lomayut-oborudovanie . Телефонное интервью командира зенитно-ракетного полка Андрея Матвиенко было на Громадське ТБ, в виде отдельного видео не нашёл, к сожалению.
Про разрушение узлов связи поищу.
> Журналистов там тьма. Про наблюдателей даже от америкосов ничо не было. Лучше бы на эти тезисы ссылки какие-то давал. А то невпопад
Там часть журналистов пускают, часть нет — чётких приказов нет. На автомобильных дорогах всё проверяют, но на поездах проехать можно.
http://lenta.ru/news/2014/03/05/un/ , http://lenta.ru/news/2014/03/05/osce/ .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: