Программа Навального

Xela

Доброфорумчане из Народного альянса, пожалуйста запостите здесь программу Навального на выборах мера Москвы.
Я сегодня читаю в Ведомостях:
"Следующий этап агитации — презентация программы Навального для сторонников, назначенная на понедельник. Во многом программа будет перекликаться с ключевыми направлениями работы проектов Навального: борьба с коррупцией (прозрачность госконтрактов, ограничение стоимости закупаемых городом для чиновников автомобилей суммой в 1,5 млн руб. усиление общественного контроля за ЖКХ (аудит управляющих компаний, прозрачность тарифов контроль за выборами и упрощение организации референдумов. За счет сэкономленных на борьбе с коррупцией средств станет возможным увеличить адресную соцподдержку.
Среди основных целей, по словам человека, знакомого с текстом программы, может оказаться сокращение нелегальной миграции, в том числе за счет усиления контроля за компаниями коммунального хозяйства: город не должен сотрудничать с предприятиями, нанимающими нелегалов. В перспективе сокращению нелегальной миграции может также способствовать визовый режим со странами Центральной Азии. Навальный и его представители не раскрывают подробности программы до ее официальной презентации."
Лично мне такая программа не очень близка:
1) борьба с коррупцией - это общее место. Тем более по моим впечатлениям Навальный предлагает бороться с коррупцией методом "сделаем много-много сложный процедур для того чтобы тратить государственные деньги.". Такой подход порочен - вместо того, чтобы выполнять свою работу, чиновникам приходится бегать и собирать бумажки для служб контроля закупок.
2) Тарифы ЖКХ для меня не критичны.
3) Считаю ,что дополнительная адресная социальная помощь городу не нужна.
4) Ограничение на закупки дорогих автомобилей - в чистом виде демагогический ход ориентированный на низменные чувства избирателей.
5) Ограничение нелегальной миграции - поддерживаю
Поэтому лично для меня больше подходит программа Собянина, где упор делается на строительстве метро и борьбе с пробками.

Logon

вместо того, чтобы выполнять свою работу, чиновникам приходится бегать и собирать бумажки для служб контроля закупок.
:grin:

marina-k

Поэтому лично для меня больше подходит программа Собянина, где упор делается на строительстве метро и борьбе с пробками.
Спасибо, не надо
Как оленевод "борется" с пробками мы уже оценили
Равно как и метро на мичуринском. Начиная от внезапного переноса, изменения строительства с закрытого на открытый тип с уничтожением деревьев и парка на мичуре, заканчивая тем, что в том месте метро нахуй никому не нужно - кто там этим метро пользоваться будет? Жители шуваловского? Или массово нового бизнес жилья?

Logon

2) Тарифы ЖКХ для меня не критичны.
в москве примерно трети горожан этот вопрос вполне критичен

4) Ограничение на закупки дорогих автомобилей - в чистом виде демагогический ход ориентированный на низменные чувства избирателей.

вполне нормальная мера. Хочешь кататься на дорогом авто - покупай за свои деньги, а не за деньги налогоплательщиков.

olviya

"сделаем много-много сложный процедур для того чтобы тратить государственные деньги"
Навальный предлагает транспарентность, это имеет мало отношения к сложности процедур.
борьба с коррупцией - это общее место... программа Собянина, где упор делается на строительстве метро и борьбе с пробками
А почему не наоборот?
Борьба с пробками — это общее место... программа Навального, где упор делается на открытость госзакупок и борьбу с коррупцией.

Xela

в москве примерно трети горожан этот вопрос вполне критичен
Я считаю, что Москва это город не для нищебродов. Если для семьи критичны лишние 2-3 тыс. руб. за коммуналку, то, наверное, им лучше сдать квартиру в Москве, снять где-нибудь в Туле, а на разницу жить.
В принципе мне все равно, на что пойдут лишние деньги из бюджета - на социальную помощь или на покупку бентли для чиновника. В любом случае мне от этих денег толку нет.

lilith000007

Почему 2-3?
Давай сразу на 20-30тыс коммуналку поднимем, тогда и проблемы в пробками решится и многие другие

Nefertyty

Я считаю, что Москва это город не для нищебродов. Если для семьи критичны лишние 2-3 тыс. руб. за коммуналку, то, наверное, им лучше сдать квартиру в Москве, снять где-нибудь в Туле, а на разницу жить.
такие люди работают на зарплатах в 20 тыс, и их услугами пользуешься ты в том числе
если они уедут, то придётся платить по 50 понаехавшим из Тулы, так как тем ещё надо снимать жильё - услуги для тебя станут дороже

vamoshkov

В принципе мне все равно, на что пойдут лишние деньги из бюджета - на социальную помощь или на покупку бентли для чиновника. В любом случае мне от этих денег толку нет.
помимо социалки и бентли, они могут пойти на строительство дорог, например.
А еще их можно просто не собирать в виде налогов, а тогда твоя зарплата может быть выше

stm7929259

Если для семьи критичны лишние 2-3 тыс. руб. за коммуналку, то, наверное, им лучше сдать квартиру в Москве, снять где-нибудь в Туле, а на разницу жить.
не тебе решать, что им делать лучше

Lena1962

помимо социалки
да и социалка не бесполезна. жить среди счастливых людей приятнее и удобнее

Xela

Почему 2-3?
Давай сразу на 20-30тыс коммуналку поднимем, тогда и проблемы в пробками решится и многие другие
У меня и моих знакомых коммуналка выходит в районе 5-6 тыр. в месяц.
Вряд ли от Навального можно ожидать снижения коммуналки более чем на 50%.Поэтому я считаю, что цена вопроса снижения коммунальных платежей - это 2-3 тыс. руб. на семью.

Xela

помимо социалки и бентли, они могут пойти на строительство дорог, например.
А еще их можно просто не собирать в виде налогов, а тогда твоя зарплата может быть выш
Хотелось бы прочитать это в явном виде в программе Навального.

lilith000007

Я к тому. что ты судишь со своей колокольни, мол тебе 2-3 тыс не критичны, а кому-то 20-30 тыс не критична.
Ты устанавливаешь планку так как тебе выгодно не думая о других, а в следующий раз могут планку и по другому установить, так что тебе придется ехать в Тулу

Xela

не тебе решать, что им делать лучше
Не мне решать, ты прав.
Но когда нищеброды голосуют за высокие налоги ради высоких пособий, то получается, что они решают, сколько я им должен заплатить.

lilith000007

Ну и ещё смысл посыла Навального даже не в том, что коммуналка на 1-2тыс подешевела, а в том, чтобы эти деньги не пошли чиновникам в карман, как это сейчас происходит.
Как бы когда тебя обвешивают на рынке для тебя это мелочь, зато продавщица нахаляву получает навар
Или нищий в метро собирает по десяточки с человека и в результате нихуя не делает получает денег больше, чем большинство людей, которые ему подали
Так и тут

Xela

Я не устанавливаю планку.
Я лишь говорю о том, какую планку я считаю оптимальной для себя и своего класса (к которому видимо относятся большинство форумчан). И о том, какие вопросы городского управления я считаю для себя первостепенными.
В Европе и США, кстати этот вопрос решен тем, что существуют районы для бедных, районы для богатых и районы для среднего класса.
В Москве из-за социалистического наследия, районов для среднего класса как-то нет.

vamoshkov

да и социалка не бесполезна. жить среди счастливых людей приятнее и удобнее
ну с этим я согласен только отчасти.
Частично социалка полезна, конечно.
но не в виде всем бабла и все бесплатно.
вот детские сады, например, строить - полезная социалка.
А бесплатный проезд бабке чтоб каталась через всю москву за сахаром на 20 коп дешевле - вреден

Xela

Как бы когда тебя обвешивают на рынке для тебя это мелочь, зато продавщица нахаляву получает навар
Или нищий в метро собирает по десяточки с человека и в результате нихуя не делает получает денег больше, чем большинство людей, которые ему подали
А тебе не все равно кто тебя обирает? Коррумпированный чиновник на бентли или многодетная семья алкоголиков?
Хотя, если подумать, то лучше иметь своим соседом коррумпированного чиновника - от него меньше неудобств.

Lena1962

А бесплатный проезд бабке чтоб каталась через всю москву за сахаром на 20 коп дешевле - вреден
кому вреден-то?
ездит то она наверняка не в час пик. Пенсии, по идее небольшие, так что ей лично польза есть. Имхо, это лучше, чем когда она ходит по району и бутылки собирает.
Но так-то да, с социалкой надо быть осторожным. Но собственно со всем так со всем дело обстоит

lilith000007

А тебе не все равно кто тебя обирает? Коррумпированный чиновник на бентли или многодетная семья алкоголиков?

ЛОЛ
сейчас обирают и те и другие - я предлагаю избавиться от одних
Хотя, если подумать, то лучше иметь своим соседом коррумпированного чиновника - от него меньше неудобств.

Да да
Вон пару ребят случайно перешли такому чиновнику дорогу, в результате их избили, да ещё и признали виновными
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: