"наворовался" и сменяемость власти

frostenrus

Есть ли какие-нибудь социологические исследования поведения жуликов в случае сменяемости и несменяемости власти?
Ну чтоб с цифирьками доказывать что навороваться они не могут. Или могут?
Актуально для всех выборов :grin:

Hisstar

навороваться невозможно, потому что полученные активы надо еще и охранять. Поэтому они никогда не будут добровольно отдавать власть. Сильно сомневаюсь, что возможна ситуация, когда они все свои активы смогут экспортировать за рубеж под охрану европейсого суда (Россия в черном списке стран, отмывающих капитал).

frostenrus

навороваться невозможно, потому что полученные активы надо еще и охранять. Поэтому они никогда не будут добровольно отдавать власть. Сильно сомневаюсь, что возможна ситуация, когда они все свои активы смогут экспортировать за рубеж под охрану европейсого суда (Россия в черном списке стран, отмывающих капитал).
Неубедительно. Однозначное доказательство твоего утверждения можешь привести?
Ссылки на примеры, статистику, цифры.
Сейчас твое объяснение на уровне сказок Пушкина.

stm5395371

Когда-то видел исследование - уровень коррупции в зависимости от срока сидения на должности. Пруфа найти сходу не получилось, но помню, что чуть меньше время сидения, тем больше коррупции.

Hisstar

доказательство в твоей форме (цифры) не существует, потому что нечетко определены категории. Т.е. это исключительно твой косяк в постановке задачи.
Попробуй найти предел на бесконечности от выражения "наворовался" :)

FieryRush

Не пытайтесь спорить так с Но, его надо бить его же оружием, а именно -
Но, какие конкретно документы, цифры и статистику ты хочешь? Т.е. конкретно с точностью до названий документов, их происхождения, статистику каких стран, ведомств и как она называется, что в ней отражено, желательно с ссылками на примеры. Так же объясни почему эти документы и статистика должны дать однозначный ответ на твой вопрос. Если ты не можешь привести эти данные, считаем что ты слился и твой вопрос просто пук в воздух.

Sergey79

пусть руководитель ворует x(t) в год
каков предел x' на бесконечности.
Нужны цифры, статистика.

Sergey79

Но, какие конкретно документы, цифры и статистику ты хочешь?
вообще достаточно учебника истории, имхо.
По всему выходит что новая элита сначала согласованно ворует, а потом следит сама за собой. Чтоб та ее часть которая имеет больше власти не могла больше воровать и уходить в отрыв от остальной части. И обеспечивает "сменяемость" власти от одной части элиты к другой.

Hisstar

я хочу увидеть это уравнение x(t)=?
предположим, что я обладаю массивом неструктурированных данных. Мне поступает запрос найти в БД "вся экономика" столбец "своровано". Я ожидаемо возвращаю ошибку запроса, очевидно же :)
Сформулируйте категории, из которых "наворовался" состоит. Затем определите критерии, проверьте, существуют ли вообще в природе количественные оценки. Если их нет, то надо определить структуру массива, определить зависимости (хотя бы линейные ввести количественную оценку для критерия. Повторить для каждой категории.
После этого нужно будет построить уравнение регрессии и оценить его качество. Так, между прочим, родилась производственная функция Кобба-Дугласа. Так что положительный исход возможен.

bogdan

Есть ли какие-нибудь социологические исследования поведения жуликов в случае сменяемости и несменяемости власти?
ИМХО:
Тебе по иституциональной экономике статьи нужны. О связи между развитием демократических институтов и коррупцией.
Из научпопа на русском языке могу посоветовать поискать в ЖЖ доцента К. Сонина.

frostenrus

Ты идиот. Я спрашиваю про исследование. В нем должна быть корректная постановка задачи и ее анализ.

Xela

В коммерсанте есть интересная статья о "плохой" и "хорошей" коррупции:
http://kommersant.ru/doc/2098142?themeID=1297

vamoshkov

еще нужно добавить что он дебил и идиот, отправить его читать книжки, и намекнуть на всемирный заговор.

gutev

Чё то Вася обострённый. Может чё в личной жизни случилось. Всё ли у него в порядке? Секретарша не выполнила поставленной перед ней ясной и конкретной задачи, и он тут компенсирует? )

frostenrus

Да, интересно.
Есть ли где-то более формальный анализ этих примеров и хоть какая-то теория на них?

Xela

Да, интересно.
Есть ли где-то более формальный анализ этих примеров и хоть какая-то теория на них?
Попробуй поискать в статьях Гуриева и Цывинского для Ведомостей. Или в международных базах статей (JStor и др.) по ключевым словам.

frostenrus

Попробуй поискать в статьях Гуриева и Цывинского для Ведомостей. Или в международных базах статей (JStor и др.) по ключевым словам.
Ок, спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: