Теракт в Махачкале.

12457806

Суммарная мощность двух взрывных устройств, сработавших вечером 3 мая в Махачкале, составила 60 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Нциональный антитеррористический комитет (НАК).
По предварительным данным, заявили утром 4 мая представители НАК, мощность первого самодельного взрывного устройства составила около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, второго - 50 килограммов. Оба самодельных взрывных устройства были начинены поражающими элементами - строительными дюбелями длиной 3-5 сантиметров.
При этом, по данным следственного управления СКР по Дагестану, мощность бомб была значительно выше. Как сообщил представитель ведомства, мощность первого устройства составила 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, второй взрыв был еще мощнее.
Напомним, первое взрывное устройство сработало около 22:20, когда полицейские остановили возле поста на трассе Астрахань-Махачкала автомобиль "Лада-Приора" для проверки документов. Спустя 15-20 минут после первого взрыва, когда на место происшествия прибыли сотрудники оперативных служб, сработало второе взрывное устройство, находившееся в автомобиле "Газель". По одним данным, "Газель" была припаркована недалеко от поста, по другим - проезжала мимо.
В результате двух взрывов, по данным НАК, погибли 12 человек, более 100 получили ранения. Среди погибших и пострадавших - сотрудники МВД, МЧС России и гражданские лица. Ранее источники в силовых структурах Дагестана сообщали о 13 погибших и 110 пострадавших.
По факту взрывов в Махачкале возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". В ходе осмотра места происшествия, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, найдены фрагменты мужского и женского тел, которые, по мнению экспертов, могут указывать на причастность к взрыву террористов-смертников. Официальные представители правоохранительных органов такую версию пока не выдвигали.

Brina

Апиридил. Я даже в буфер успел скопировать. Причем, видя, что последний пост от тебя, я уже знал, что апиридил...
А вообще — абзац. И подарок Путьке. То ли на первонай, то ли на нагурацию...
Мои соболезнования родным и близким погибших и скорейшего выздоравления пострадавшим.

12457806

Присоединяюсь к соболезнованиям.

vovsyannikov

Плохо... соболезнования.
Кто? Зачем?

avp1976

Песец, 10+50 кг эквивалента… Мда…

Brina

Обычно это величина уменьшается с течением времени. Менты почему-то всегда заявляют о бешеном количестве взрывчатки.

12457806

Мусльмане-вахаббиты, кому еще же

12457806

Да суть не важна. Можно неумело и 10 кг взорвать, и ущерба почти не будет. А можно полкило, и будут жертвы.

Brina

Наверное. Я не силен во взрывотехнике...

magrmagr

ночью оба взрыва услышал практически весь город
потом через СМИ пошла информация о произошедшем
с утра ни у кого нет настроения
народ в целом растерян
...
вчера перестало биться более десятка сердец
раненных сотня

Baraev

Еще печально примечательно, что резонанс от новости со словами "в Махачкале" - на порядок меньше, чем от любой подобной из центральной России.
Люди воспринимают как должное что "на Кавказе неспокойно" :(

12457806

Ну по сути так и есть. Ибо кавказский регион не ассоциируется с РФ, законы РФ там не соблюдаются куда в большей степени, чем в иных местах.
У нас начальство пару недель назад отказалось посылать людей в командировку. Ибо в предыдущие разы, по его рассказам, специалистов на объект доставляли под прикрытием БТР на всякий случай, и работали они там после того, как военные заняли позиции по кругу объекта.

magrmagr

У нас начальство пару недель назад отказалось посылать людей в командировку. Ибо в предыдущие разы, по его рассказам, специалистов на объект доставляли под прикрытием БТР на всякий случай, и работали они там после того, как военные заняли позиции по кругу объекта.
а куда именно командировка была?

Oleg4534

да вообще достаточно и стограммовой шашки без поражающих элементов, чтобы одного упокоить (в 90ые любили под сиденье подкладывать, или к входной двери приматывать).

12457806

Не уточнял. Электроподстанция какая-то.
PS^ А, понял твой вопрос. "Дагэнергосеть"

a100243

Еще печально примечательно, что резонанс от новости со словами "в Махачкале" - на порядок меньше, чем от любой подобной из центральной России.
Если у нас в центральной россии будут также мочить ментов, я буду относится к этому факту со спокойствием, равным вызванным взрывом в махачкале

ppp1845512

Кадры с места взрыва

Baraev

также мочить ментов
ты эльф с прокисшим мозгом

TOXA

Какой в жопу подарок?!
Путька 13 лет вещает про "жить стало лучше. жить стало веселее" и что? А бомбы продолжают взрываться.
Охуенчик, чо.
Херово все это.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: