ИКЕА удалила самую острую фотографию своего конкурса

an1407

Когда в ИКЕА придумали составить галерею фотографий обычных людей в интерьерах компании они даже не думали, чем это обернется.
Вот фотография, собравшая максимум лайков в голосовании

А вот как выглядит теперь страница конкурса на сайте магазина:

stm7929259

Ну это их дело

znoi

Респект IKEA. Нефиг пиарить это говно. Это вам не какая-то бывшая Б вроде Мадонны, они на накрученные лайки не повелись.

vamoshkov

Респект IKEA. Нефиг пиарить это говно.
да уж, ИКЕА это не наша правоохранительная система

shya

Их дело, имеют полное право, и их аргумент разумен.
Жалко только, что невинный предмет одежды теперь вообще не воспринимается вне дурацкого контекста.

znoi

ИКЕА это не наша правоохранительная система
Вообщето сначала об акции раструбили рукопожатные журналисты и блоггеры, которые и поставили эту систему в положение, когда закрыть глаза на эту хрень уже было невозможно.
По сути, именно огласка и делает подобные преступления преступлениями. Представим мысленно что кто-то упоротый сжег у себя дома Коран, ну или склепал видео про Муххамеда в мувимейкере и никто об этом не узнал. А теперь опять же мысленно представим что об этом рассказали всему миру.
Так что, скажем спасибо рукопожатным блоггерам и журналистам.
Впрочем, ты не поймешь все равно, забей.

vamoshkov

Вообщето сначала об акции раструбили рукопожатные журналисты и блоггеры, которые и поставили эту систему в положение, когда закрыть глаза на эту хрень уже было невозможно.
например про хуй, который нарисовала группа война на мосту, раструбили не меньше, однако глаза было закрыть возможно и вся страна про него не знает.
а тут вдруг стало невозможно?

RUS2009

а тут вдруг стало невозможно?
Дык лодку тупари раскачали. Терь к любой хуйне цепляться власти будут

wsda32

Ну это их дело
Разумеется. Но почему убрали снимок?
Икея зассал!Жалкие люди. Это же всего лишь конкурс. Чего бояться, и удалять фотку?
Неужели икейцы испугались властей? Ерунда, разве стали бы власти раздувать эту историю, после всемирного скандала с Pussy Riot? Уверен, не стали бы.
Что, Икея мести испугалась? Да власти сами бы зассали мстить Икее за победу фотографии, это ведь скандал бы был не хуже первого.
В общем, перестраховались, зассав, икейщики. Ну и х с ними.

FieryRush

Икея зассал!Жалкие люди. Это же всего лишь конкурс. Чего бояться, и удалять фотку?
Идиот, фотография не соответствует условиям конкурса.

znoi

например про хуй, который нарисовала группа война на мосту, раструбили не меньше, однако глаза было закрыть возможно и вся страна про него не знает.
1. Хуй на литейном не пиарили каждый день в течение более полугода. И мировые знаменитости не делали о нем заявлений (что-то там говорил Бенкси, но когда задержали кого-то из войны после уже откровенного пиздеца со сжиганием автозака)
2. Он конечно оскорбил чуства некоторых людей, но явно не так сильно и не так массово как в случае с письками и православными. Про секту, поклоняющуюся мостам я пока не слышал, только про партию матраса.

vamoshkov

1. Хуй на литейном не пиарили каждый день в течение более полугода.
ну да, не пиарили, а тут вдруг не пиарить почему то стало невозможно и российская правоохранительная машина за это взялась.
мировые знаменитости не делали заявлений потому что никто не шил уголовное дело

но явно не так сильно и не так массово

кстати мне давно интересно было в чем измеряется сила оскорбления?
про массовость, сколько народу там в ХСС было то во время этого действа?
или это про то, что мыши лпакали, кололись, но продолжали смотреть ролик на ютубе?

Slawik75

кстати мне давно интересно было в чем измеряется сила оскорбления?
В упоминании мамы отца народа.

znoi

или это про то, что мыши лпакали, кололись, но продолжали смотреть ролик на ютубе?
Для того чтобы оскорбиться ролик смотреть вовсе не обязательно (не обязательно пробовать говно на вкус, чтобы понять что это говно достаточно увидеть новость с кратким описанием ситуации.
А уж новостей о этом "событии" было явно сверх нормы .

selena12

не обязательно пробовать говно на вкус, чтобы понять что это говно
спорим, ты визуально не отличишь со 100%-ной точностью говно от шоколадной массы с сухофруктами, например?

Guravlik

Новостей в основном по телевизору с подробными обсуждениями и осуждениями были десятки и чуть ли не каждый день. Не надо давать ссылок в интернете, учитывая что основной источник распространения информация в этой стране это телевизор, а там явно решили эту ситуацию раздуть под предлогом - вот оппозиционеры в церкви гадят. И все дальнейшие высказывания по теме тв находило и смаковало в своих новостях и "аналитических" передачах со всякими леонтьевыми и шевченко.

wsda32

фотография не соответствует условиям конкурса
Каким, идиот?

kastodr33

сигурдишка
тут всего 5 слов и один предлог
неужто ен осилишь?
"фотографий обычных людей в интерьерах компании "

selena12

меня кстати жутко оскорбляет вот эта новость, куда за компенсацией морального ущерба приходить?

Полиция не стала возбуждать уголовное дело против православного активиста Димитрия Энтео (Дмитрия Цорионова сорвавшего с защитника Pussу Riot майку на Павелецком вокзале. Отметим, на футболке были изображены феминистки в балаклавах, а "избавление от кощунственного одеяния" снималось на камеру и сопровождалось православной молитвой.

Согласно официальному ответу, силовики не нашли оснований для возбуждения дела по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", так как "уничтожение футболки не является причинением значительного ущерба". Стоимость сорванного предмета одежды оценивается в 800 руб. Также аргументом послужило отсутствие свидетелей и якобы невозможность розыска активиста.

"Мы не согласны с отказом в возбуждении дела. На наш взгляд, тут имеются очевидные признаки преступления. Более того, есть широкая судебная следственная практика, когда такого рода действия квалифицируются как разбойное нападение. Майка стоит денег, это чужое имущество. Человек, который ее срывает, действует неправомерно", - заявил РСН председатель Правозащитной ассоциации "Агора" Павел Чиков.

Защитники Алексея Мысливца, лишившегося майки, называют эту "акцию" нападением и готовы опротестовать отказ полиции. Напомним, Д.Цорионов стал участником скандальной передачи Аркадия Мамонтова о Pussy Riot "Провокаторы 2". На съемки программы православный активист пришел со своим "трофеем" - разорванной футболкой и выступал в роли защитника православной веры.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/09/2012/671078.shtml

Lokomotiv59

Разумеется. Но почему убрали снимок?
Неужели икейцы испугались властей? Ерунда, разве стали бы власти раздувать эту историю, после всемирного скандала с Pussy Riot? Уверен, не стали бы.
Что, Икея мести испугалась? Да власти сами бы зассали мстить Икее за победу фотографии, это ведь скандал бы был не хуже первого.
В общем, перестраховались, зассав, икейщики. Ну и х с ними.
Никто не зассал. Просто фотография явно не соответствует тематике конкурса, и более того, отвлекает посетителей на обсуждение тем, никак не связанных с деятельностью компании. А Икее это разумеется не выгодно, поскольку конкурс носит рекламный характер, а реклама должна работать на увеличение продаж (они в конце-концов, на эту рекламу деньги свои потратили не для того, чтобы там сигурды резвились). Наоборот, можно их похвалить за максимальную честность по отношению к участникам конкурса, поскольку они не удалили фото бесследно вообще, а оставили упоминание о нем на странице конкурса.
PS. Уверен, что точно также они бы удалили и едросовскую пропаганду, появись она там :cool:

wsda32

фотография явно не соответствует тематике конкурса
Как это? Где не соответствует? С чего ты взял?
Именно что снимок соответствует вполне.
А Икея протупила. Именно с точки зрения рекламы - они могли бы отличную рекламу сделать, использовав балаклавный скандал.
За честность их похвалить можно, конечно. А вот за глупость - уже нет, так как в результате они только антирекламу получили.

selena12

они могли бы отличную рекламу сделать, использовав балаклавный скандал.
ерунда. среднему потребителю икеи на пусек похрен практически полностью.

Lokomotiv59

Как это? Где не соответствует? С чего ты взял?
А с чего ты взял что соответствует?
Икея зассал
Вот видишь, как ты возбудился от этой новости. А должен был написать в духе "не, ваш диван хуйня, КИВИК удобнее". Значит, правильно, что удалили.

znoi

А Икея протупила. Именно с точки зрения рекламы - они могли бы отличную рекламу сделать, использовав балаклавный скандал.
За честность их похвалить можно, конечно. А вот за глупость - уже нет, так как в результате они только антирекламу получили.
Ну и дуб же ты. Пиар ИКЕИ и так, и так уже состоялся (и процитированный пост в жж и этот топик это его часть независимо от полярности их отношения к пиздострадалицам.
А что касается отрицательного отношения, то оно опять же правильное, т.к. согласно соц опросам большинство покупателей не являются столь же антирелигиозно упоротыми как вы.

Jusun

А должен был написать в духе "не, ваш диван хуйня, КИВИК удобнее".
Кому должен? Почему должен?

znoi

спорим, ты визуально не отличишь со 100%-ной точностью говно от шоколадной массы с сухофруктами, например?
А я и не говорил "визуально", я говорил "не обязательно пробовать". Стойкий запах говна въелся в эту группу еще со времен участия в групповухе в биологическом музее и засовывания мороженных куриц в вагину.

Lokomotiv59

По замыслу Икеи. А если люди обсуждают не продукцию, а отвлеченные темы, то это просто просирательство рекламных денег. Их конкурс — их правила.
Кстати, много видел коммерческой рекламы на тему пусек?

wsda32

А с чего ты взял что соответствует?
Так фотография же выложенная! "Так вот же она, выложена".
Всё соответствует.
Это ты, и ещё пара недалёких, с чего-то решили, что не соответствует. Но так и не можете чётко указать, как именно.
И ты утрируешь. Если бы эта новость меня действительно тронула, я бы действовал иначе. Но Икея не заслуживает большего. Максимум - этот трёп в форуме.
Я уж молчу про то, что у меня из Икеи ничего нет, и не будет.

nozanin

Респект IKEA. Нефиг пиарить это говно.
Почему говно?
Отличный троллинг. Но таки да, я бы тоже удалил.

Lokomotiv59

Так фотография же выложенная! "Так вот же она, выложена".
Окей, тогда следующей фотографией будет как пуськи ебут гусей на диванах Икея. Или, к примеру, рекламируют продукцию конкурирующей компании (фотография же выложена!).

Jusun

По замыслу Икеи. А если люди обсуждают не продукцию, а отвлеченные темы, то это просто просирательство рекламных денег.
Так вот они удалили, и мы обсуждаем не продукцию, а отвлечённую тему. Fail?
Их конкурс — их правила.
Раз был конкурс, значит его правила были оговорены заранее. Иначе конкурс незаконный.
Где пункт этих правил, которые нарушила данная фотография или который позволял бы икее снимать фотографии безо всяких оснований?

Lokomotiv59

Но так и не можете чётко указать, как именно.
Перечитай мой первый пост в этой теме. Там четко русским по белому указано как. Икея конкурс проводит явно не для привлечения внимания к насущным политическим проблемам.

Lokomotiv59

Раз был конкурс, значит его правила были оговорены заранее. Иначе конкурс незаконный.
Где пункт этих правил, которые нарушила данная фотография или который позволял бы икее снимать фотографии безо всяких оснований?
Во-первых, это их хостинг и за удаление контента они не обязаны ни перед кем отчитываться.
Во-вторых, причину удаления фотографии они четко и понятно изложили.

Lokomotiv59

Так вот они удалили, и мы обсуждаем не продукцию, а отвлечённую тему. Fail?
Думаю, на то, что кто-то там обсуждает на форумбгз.ру в сасите Икее глубоко насрать. Продажи не упадут :grin:
Сигурд-нищеброд не счет :smirk:

Jusun

Во-вторых, причину удаления фотографии они четко и понятно изложили.
Ты знаешь, что такое договор публичной оферты?
Для тебя процитирую Википедию:
Адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.
Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении (п.1 ст.437 ГК РФ).

Lokomotiv59

Ты знаешь, что такое договор публичной оферты?
Знаю. Хочешь доказать, что это был договор публичной оферты? ну-ну)

Jusun

Знаю. Хочешь доказать, что это был договор публичной оферты? ну-ну)
У тебя есть в этом какие-то сомнения? :shocked:

Lokomotiv59

Да, есть сомнения.
Адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.
Бред какой-то. Давай определение из ГК РФ. А то мало ли что мелом на заборе написано.

Lokomotiv59

Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении (п.1 ст.437 ГК РФ).
Окей, рекламный конкурс рассматривается как приглашение делать оферты, то есть покупать продукцию Икея. Где там хоть слово про запрет изменения или удаления рекламы?

Jusun

Окей, рекламный конкурс рассматривается как приглашение делать оферты, то есть покупать продукцию Икея. Где там хоть слово про запрет изменения или удаления рекламы?
ОМГ, ты условия конкурса читал?
Публичная оферта конкурса - это "вы нам фотки - мы вас на обложку". О покупке/продаже продукции речи вообще ни слова.
Оферта конкурса тут: http://ikeacover.ru/rules
И да, научись гуглить. Я понимаю, что бремя доказательства на утверждающем, но это уж совсем очевидно. Ты математег или кто?

wsda32

тогда следующей фотографией будет как пуськи ебут гусей на диванах Икея. Или, к примеру, рекламируют продукцию конкурирующей компании (фотография же выложена!
Почему ты утрируешь так тупо? К абсурду пытаешься свести? Зачем?
Очевидно же, что снимок гусеебли нарушит законодательство РФ.
А реклама конкурирующей компании может и запрещена правилами конкурса.
Но мы-то обсуждаем снимок, полностью правилам соответствующий!

Lokomotiv59

ОМГ, ты условия конкурса читал?
Публичная оферта конкурса - это "вы нам фотки - мы вас на обложку". О покупке/продаже продукции речи вообще ни слова.
Оферта конкурса тут: http://ikeacover.ru/rules
И да, научись гуглить. Я понимаю, что бремя доказательства на утверждающем, но это уж совсем очевидно.
Отлично, это все упрощает.
Пункт 6.3 правил.
6.3. Подписание участником Акции Анкеты является подтверждением согласия Участника на осуществление Организатором следующих действий с персональными данными Участника: обработку (в том числе третьими лицами включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уничтожение, использование, передачу (в том числе распространение (раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц) и трансграничную передачу обезличивание, блокирование.

Lokomotiv59

Но мы-то обсуждаем снимок, полностью правилам соответствующий!
Но не соответствующий духу конкурса и намерениям организаторов.

Forsit

Сигурт, ну не хотят они в этом участвовать. В своем праве, в общем-то. Стали бы участвовать - наверное, можно было бы сказать, что они молодцы, но они не хотят.
Почему они должны?
Как ты отнесешься к человеку, который на улице подойдет к тебе с футболкой с кривой надписью "Алкоголь - это яд" (например и скажет, что ты теперь обязан всегда носить эту футболку (которая тебе, кстати, мала) а иначе ты говно и участвуешь в спаивании великого русского народа?
Ровно та - же ситуация, ведь.

Jusun

Отлично, это все упрощает.
Пункт 6.3 правил.
6.3. Подписание участником Акции Анкеты является подтверждением согласия Участника на осуществление Организатором следующих действий с персональными данными Участника: обработку (в том числе третьими лицами включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уничтожение, использование, передачу (в том числе распространение (раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц) и трансграничную передачу обезличивание, блокирование.
Эта фотография не относится к персональным данным. Персональные данные - это ФИО, серия и номер паспорта, место проживания, брачный статус и т.п.

Jusun

Сигурт, ну не хотят они в этом участвовать. В своем праве, в общем-то. Стали бы участвовать - наверное, можно было бы сказать, что они молодцы, но они не хотят.
Почему они должны?
См. выше про публичную оферту
Как ты отнесешься к человеку, который на улице подойдет к тебе с футболкой с кривой надписью "Алкоголь - это яд" (например и скажет, что ты теперь обязан всегда носить эту футболку (которая тебе, кстати, мала) а иначе ты говно и участвуешь в спаивании великого русского народа?
Ровно та - же ситуация, ведь.
Пройду мимо. Если он будет это выкрикивать и меня это реально заденет - подам в суд за неправомерное публичное оскорбление. Я ему ничего не должен. На моей майке нет надписи "Место для вашей майки"

wsda32

ну не хотят они в этом участвовать. В своем праве, в общем-то. Стали бы участвовать - наверное, можно было бы сказать, что они молодцы, но они не хотят.
Почему они должны?
Да естественно. Они в своём праве, не хотят, так не хотят. Они так и написали. Они могут всё, что хотят, делать со своим конкурсом.
Но при этом они неправы в данном конкретном случае. Ибо плохо, что они зассали, и сняли снимок, забив на собственные правила.
Поэтому они выставили себя идиотами. И поделом им.
А главное - плевать на них, на Икею.
Я всё это написал уже в первом посте этой темы, но отчего-то взялся со мной спорить, так как считает, что они правы. А они неправы. Они вправе - но неправы.
Всё же просто, не понимаю, что тут непонятного.

Forsit

См. выше про публичную оферту
даже если предположить, что это именно так с юридической точки зрения, это штука из серии "Отсудил 100000 баксов за то, что на микроволновке не написано, что в ней нельзя сушит кошку". Мне довольно странно слышать, что есть реальные люди, которые это поддерживают.
Пройду мимо.

они тащем-та это и сделали.

Lokomotiv59

Эта фотография не относится к персональным данным. Персональные данные - это ФИО, серия и номер паспорта, место проживания, брачный статус и т.п.
Это не так. Фото тоже относится к персональным данным. См. 152-ФЗ "О персональных данных", ст. 3.

Jusun

даже если предположить, что это именно так с юридической точки зрения, это штука из серии "Отсудил 100000 баксов за то, что на микроволновке не написано, что в ней нельзя сушит кошку". Мне довольно странно слышать, что есть реальные люди, которые это поддерживают.
Что-то я не вижу никакого сходства с кошкой. На микроволновках не пишут ни что их предназначение - сушить, ни что их предназначение - кошки.
Здесь же речь идёт и в оферте, и по сути о фотографиях на фоне мебели ИКЕА.
они тащем-та это и сделали.
Ещё раз, я с твоим гипотетическим чуваком не заключал договоров публичной оферты.

Jusun

И да. История про микроволновку - вымысел.

Jusun

Это не так. Фото тоже относится к персональным данным. См. 152-ФЗ "О персональных данных", ст. 3.

Я сам недостаточно подкован юридически, чтобы мгновенно выдать тебе ответ. Но поверь мне на слово, этот пункт никоим образом на участие фотографий в конкурсе влиять не должен.
Он вообще внесён в договор в связи с требованием одного из относительно новых ФЗ РФ для всех, в чьём доступе оказываются персональные данные граждан, в явном виде получать разрешение от этих самых граждан на работу с их данными. Вероятнее всего его копируют из документа в документ, даже не задумываясь над тем, как следует его написать.
Уверен, в твоём договоре с банком тоже есть такой пункт, почти наверное слово в слово. Если следовать твоей логике, банк имеет право в любой момент стереть отовсюду у себя все твои паспортные данные и номера кредиток и на основании этого отказать тебе в выдаче денег.

Guravlik

Вроде первое место у них никто не отнял и приз получить могут, то что фотка будет на сайте до окончания веков - в правилах не указано, захотели убрали. Главное что во время конкурса она была в открытом доступе и можно было за нее голосовать. В чём конкретно тут юридическая проблема?

Guravlik

Они вообще-то ещё могут приз от жюри затащить :
5. "Две капли".
 Конкурс на самых похожих между собой членов семьи. Если дочка – вылитая мама, а сын весь в отца или в деда – у вас есть шансы на победу!
Даже два :
6. "Вот это номер"
Кто сказал, что обложка должна быть скучной? Придумайте костюмы для съемки или разыграйте сценку - победит автор самой оригинальной фотографии.

Lokomotiv59

Насчет оферты на самом деле можно формально согласиться (хотя все зависит от правоприменительной практики по таким акция). Но договором оферты будет считаться ровно тот документ, в котором содержится описание правил. Права и обязанности участников я там увидел. А вот обязательства организоторов ограничиваются условием признать победителя по рейтингу (что не означает еще сохранение его персонального каталога). Это условие было выполнено. Зато есть право организаторов удалять персональные данные об участнике, к числу которых относится разумеется и персональный каталог :)
Я сам недостаточно подкован юридически, чтобы мгновенно выдать тебе ответ. Но поверь мне на слово, этот пункт никоим образом на участие фотографий в конкурсе влиять не должен.
Кто кому что должен, что-то я не понял? :)
Ты утверждаешь, что удаление фотографии было неправомерным. Я предложил тебе доказать этот факт. С первой частью доказательства (насчет оферты) — я согласился. Прошу теперь озвучить вторую часть, в которой ты обоснуешь, почему из договора оферты следует неправомерность действий организаторов. Пока я противоречия не вижу в свете изложенного в верхнем абзаце этого поста.

Forsit

Что-то я не вижу никакого сходства с кошкой. На микроволновках не пишут ни что их предназначение - сушить, ни что их предназначение - кошки.
Здесь же речь идёт и в оферте, и по сути о фотографиях на фоне мебели ИКЕА.
угу, а не об агитации, пусть даже за самые что ни на есть замечательные принципы.
Ты пытаешься использовать дыру в законе (не берусь судить, реальную, или вымышленную) для того, чтобы заставить кого-то делать что-то, чего они делать не хотят. Имхо, это явно относится к "темной стороне силы", не находишь?
То есть, это можно было бы понять, если бы ты по каким-то причинам боролся именно с тем самым понятием "публичной оферты", и таким образом доказывал его несостоятельность, доводя ситуацию до абсурда, но тут ты просто пытаешься наебать икею (с понятными в общем-то шансами на успех).
Еще один момент, почему ты это делаешь - просто попытка поднять еще больше шума вокруг пусек, но и в этом случае, имхо, ты им только вредишь (почему - см. выше).
Ещё раз, я с твоим гипотетическим чуваком не заключал договоров публичной оферты.

Ну ок, ты же оппозиционер и против путина (не совсем оферта, конечно, но не далеко ушло) - почему ты не поддерживаешь замечательного форумского кандидата вансона? :grin: :grin:

Jusun

Вроде первое место у них никто не отнял и приз получить могут, то что фотка будет на сайте до окончания веков - в правилах не указано, захотели убрали. Главное что во время конкурса она была в открытом доступе и можно было за нее голосовать. В чём конкретно тут юридическая проблема?
Тут я согласен. У меня к ИКЕА больше претензий нет, если они выдадут призы.

Jusun

Ты пытаешься использовать дыру в законе (не берусь судить, реальную, или вымышленную)
Я не вижу тут дыры в законе.
для того, чтобы заставить кого-то делать что-то, чего они делать не хотят. Имхо, это явно относится к "темной стороне силы", не находишь?
ИКЕА относительно нахаляву решила получить красивое фото на обложке. Ребята нахаляву решили поддержать Pussy Riot публично. По-моему, всё честно.
То есть, это можно было бы понять, если бы ты по каким-то причинам боролся именно с тем самым понятием "публичной оферты", и таким образом доказывал его несостоятельность, доводя ситуацию до абсурда, но тут ты просто пытаешься наебать икею (с понятными в общем-то шансами на успех).
А в чём суть наёбки ИКЕА?
Еще один момент, почему ты это делаешь - просто попытка поднять еще больше шума вокруг пусек, но и в этом случае, имхо, ты им только вредишь (почему - см. выше).
Мне кажется смешным такое отгораживание себя от политики. "В нашем конкурсе победили ребята с акцией поддержки Pussy Riot, но мы не покажем вам их фотографию, т.к. не хотим лезть в политику". Я не защищаю Pussy Riot, а смеюсь над страусами, сующими голову в песок.

Jusun

Ну ок, ты же оппозиционер и против путина (не совсем оферта, конечно, но не далеко ушло) - почему ты не поддерживаешь замечательного форумского кандидата вансона? :grin: :grin:
Вселенная - {сторонники Путина}={Вансон}v{коммунисты} (<- я тут) v...

Forsit

Я не вижу тут дыры в законе.
а я вижу. То есть, конечно, можно считать, что они должны были заставлять пользователей подписывать многостраничные соглашения с описанием тысячи возможных хаков и, конечно, с прописанным правом ИКЕИ удалять фото без объяснений, но мне это кажется довольно маразматичной штукой.
Они не заставляли, кстати?
ИКЕА относительно нахаляву решила получить красивое фото на обложке. Ребята нахаляву решили поддержать Pussy Riot публично. По-моему, всё честно.

Если говорить про отсыл фотографий и голосование за них - ок (ну исключая предполагаемую мной накрутку голосов, но это грех небольшой). А вот всякие попытки заставить икею участвовать в священном походе за пуссей, это как-то поганенько.
Почему тебя возмущает записывание студсоюза в ОНФ, но не возмущает записывание ИКЕИ в борцы с режимом?
А в чём суть наёбки ИКЕА?
Мне кажется смешным такое отгораживание себя от политики. "В нашем конкурсе победили ребята с акцией поддержки Pussy Riot, но мы не покажем вам их фотографию, т.к. не хотим лезть в политику"

Ну, посмейся над ними, чо.
Но это их решение, а не твое, лезть в политику, или нет. Я уж не говорю, о том, что в Суверенной России это может обернуться вполне не иллюзорными проблемами для зажравшихся шведских (или какие они там) капиталистов.

Lena35

пуськи в натугой и большим напрягом обскакали абсолютно безидейную фото с 4-мя неизвестными кексами. И это несмотря на всю свою распиаренность, которая по идее должна была сделать их лидерами с космическим отрывом вне зависимости от того какой это пиар: черный/белый.
1431 голос против 1407
счет как бы показывает масштабность их личностей :facepalm:

Lena35

не пойму
не то конкурс - говно,
не то голосовальщики - говно
не то икея - говно и добрые люди хотят ей подосрать
как это объяснить?
из 9-ти фотографий наибольший рейтинг у двух самых уродских снимков.
Лично бы я если бы захотел подержать в руках НОВЫЙ Блестящий Каталог 2013 ГОДА - то меньше всего хотел бы лицезреть всех этих хипстеров, панков, эмо, педо, гомо и прочих моральных уродов с хелоуина. Где все нормальные люди? Одно только Чмо сидит в онлайне и голосует за это говно? Мир сошел с ума!
Сверху по центу вроде ничего фотография. Если бы чувак еще чето интересное на лице изобразил бы. А то сел как на школьной фотографии 11 класса. С ребенком в центре - нормальная.

shya

Да логично, что наибольшую популярность приобрели фотографии выделяющиеся, необычные, эпатирующие. Вообще не уверена, что все голосовавшие за людей в масках голосовали именно потому что "ааа, пусирайот, знаем, дадада, всегдавезде за пусирайот". Обычное протестное интернет-голосование. Так что фотография с неформалами с минимальным отрывом не должна удивлять. И за ту и за ту фотографию голосовал одинаковый контингент.

bogdan

Вселенная - {сторонники Путина}={вансон}v{коммунисты} (<- я тут) v...
Именно из-за вас, сторонников коммунистического мышления, с одной партией в Парламенте народ системной оппозиции и не доверяет.
Сожрёт вас Справедливая Россия, если из-за такого пустяка ты не придёшь МНЕ (а не ЛДПР) на помощь, а я мы поддерживать ваших. Мы были на организованном КПРФ общегражданском митинге протеста 17-го января не потому что считает КПРФ круче, а потому что есть принципиальные вопросы объединение по которым важнее разногласий.

vamoshkov

если из-за такого пустяка ты не придёшь МНЕ (а не ЛДПР) на помощь
ты так и не собрал себе на матюгалник?

bogdan

На матюгальник только сигурд пока заказывал и видимо получит его в своё распоряжение после 14-го октября, если средства от листовок останутся или кто-то ещё переведёт средства на эту статью расходов.
Хочешь вписаться?

paoook

Ты долбоеб. Я вот реально против существующей ситуации в стране, но с такими утупками быть в одной лодке - увольте. Ты вообще хоть в чем-то разбираешься в жизни? СЗМ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: