Убившего насильника женщину судят

marillion2530

http://top.rbc.ru/society/?rbc_fp
Жительнице Солнечногорского района Московской области Татьяне Кудрявцевой, убившей мигранта из Узбекистана, который пытался ее изнасиловать, смягчили статью. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета РФ.
В ходе расследования были учтены новые обстоятельства инцидента, и обвинение Т.Кудрявцевой было переквалифицировано с ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) на ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
Т.Кудрявцева 1 июля написала явку с повинной, признавшись в убийстве неизвестного мужчины. Инцидент произошел вблизи железнодорожной платформы Радищево Солнечногорского района Подмосковья.
Гражданин Узбекистана напал на Т.Кудрявцеву, попытавшись затащить ее в лес и изнасиловать. Защищаясь, она ударила насильника ножом в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.
"По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, по завершению которых действиям Кудрявцевой будет дана окончательная правовая оценка", - заявили в СК.
Адвокат Т.Кудрявцевой Алексей Паршин заявил РСН, что доволен смягчением статьи своей подзащитной. Тем не менее он подчеркнул, что намерен добиваться полного прекращения уголовного дела.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/07/2012/660341.shtml

12457806

И чо типа? Расследовать убийства не надо?

Yakoffsax

пиздец. одно дело расследовать, другое- судить. Как можно за это судить женщину, она что, должна была покорно пойти с ним, раздвинуть ноги, а потом еще вырыть себе могилу лечь туда и закопаться чтоли?

Logon

одно дело расследовать, другое- судить.
а кто про суд говорит сейчас? там же как раз про следствие речь и идет, нет?

12457806

И чо? Чо такого, что суд вынесет решение по результатам следствия?
Я вот все думаю, вы реально дебилы или прикидываетесь? Давай я тебя тоже завалю ради фана, а потом скажу, что ты меня изнасиловать хотел - и весь интернетик будет мне сочувствовать

marillion2530

ты упорот

12457806

А ты узбек!

Andrey48

пиздец. одно дело расследовать, другое- судить. Как можно за это судить женщину, она что, должна была покорно пойти с ним, раздвинуть ноги, а потом еще вырыть себе могилу лечь туда и закопаться чтоли?
нет. конечно. главное чтобы никто ничего не знал.
Не должно быть никаких заявлений в милицию и судов.
Тогда мы будем лучшей страной

tsa_2004

Это классический пример - прям из учебника, по превышению пределов самообороны.
Большая удача, что удалось переквалифицировать статью - по данной статье можно получить лишь ограничение свободы.

lasor

Давай я тебя тоже завалю ради фана, а потом скажу, что ты меня изнасиловать хотел - и весь интернетик будет мне сочувствовать
нее круче так: изнасиловать и убить, а сказать что убил за попытку к изнасилованию :crazy:

12457806

Бля, одна проблема - я его не хочу :(

lasor

не отчаивайтесь Уотсон: можно найти жертву женского пола :grin:

juliya21

Не понял, откуда у нее нож-то взялся? :confused:

12457806

Грибы собирала.

JOKER19890727

И чо? Чо такого, что суд вынесет решение по результатам следствия?
Статистику знаешь по оправдательным приговорам в уголовных делах?
Вероятность получить оправдание 1 к 500, или 0.2 %
Читай http://rospravosudie.com/society/opravdaem
в системе 13 миллионов решений, из них 1 миллион по уголовным делам. Знаете сколько там оправдательных приговоров? Семьсот шестнадцать. Давайте, я напишу это в виде числа — 716! Адвокатов с оправдательными приговорами в анамнезе — шесть сотен и четыре человека. Еще раз — 604. Всего адвокатов больше 60 000. Мы обработали 40% от общего количества решений судов общей юрисдикции за 2010-2011гг. Получается, что за последние 2 года от 1000 до 2000 адвокатов смогли выстрадать по одному оправдательному приговору для своих клиентов. Один из 50 адвокатов, примерно. В среднем, за 20 лет работы адвокат добивается 1го оправдательного приговора — можно выдавать медали.
примерно 20 000 судей в год НЕ ВЫНОСЯТ НИ ОДНОГО ОПРАВДАТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА. Судей больше 20 тысяч человек, в год выносится 2 тысячи оправдательных приговоров, следовательно за 10 лет каждый судья может вынести по 1му оправдательному приговору (в среднем).

12457806

Блять, да какое мне дело до статистики?
Вот ты чо, внатуре предлагаешь после звонка этой бабы в мусарню посмотреть на нее с сочувствием, снять показания и сказать - "ну что же, видать, реально тебя выебать хотели, ступай себе с миром"?
Ну не пиздец ли, а, господа присяжные заседатели?
Я вот помню, меня грабануди в районе тверской. На суде те двое хуеплетов пиздели - а он нашу маму нахуй послал. И чо, типа, надо было их отпустить на все четыре стороны и еще повозмущаться в интернетах, ах, пошто судили касатиков?
Бля, и это все мгу, тут типа все охуенно умные. А ведь есть еще миллионы гектаров за пределами студгородка, заселенных обычными дебилами!
Как страшно жить :facepalm:

JOKER19890727

Уточнение (сейчас нагуглил): к счастью, она пока под подпиской о невыезде. Так что может и обойдётся...
Но вообще таки да, предлагаю после снятия показаний и мед.обследования при очевидности попытки изнасилования отпускать под подписку. Что в данном случае суд и сделал, прям даже на удивление. А вот СК и прокуратура будут гореть в аду за то что давят на "преднамеренное убийство".

12457806

У них роль такая, ничего не поделать. И вообще, откуда такая идея верить всем убийцам на слово?

igor196505

может у них премии привязаны к доведённым до посадки тяжким статьям, эффективные бюджетные работники однако...

222222

Убившего насильника женщину судят - это полный пиздец, как можно писать сочинение на поступление с такими ошибками?
Судят - норма. Тут много вопросов, и не ясно где правда.

oofc

У меня одного заголовок когнитивный диссонанс вызывает? Убившую всё-таки.

shen

и мед.обследования при очевидности попытки изнасилования
а очевидные - это какие? он мог просто приставать, рвать одежду. строго говоря, на попытку изнасилования это не тянет. Но неважно, какие у него были дальнейшие мотивы, вполне разумно, что испугавшись, человек будет пытаться как можно сильнее/надёжнее ударить/нейтрализовать нападающего. И уж точно не будет думать, смертелен ли удар или нет.
з.ы. я не верю в вариант, что у женщины были какие-то мотивы на убийство этого узбека и она прикрылась попыткой изнасилования.

RUS2009

Может она расист как пенгвин

Cvikli

Если я бы верил, что Россия - это правовое государство, то я бы начал рассуждать о необходимости суда в любом случае, потому что только рассмотрев объективно дело со всех сторон можно было бы вынести справедливое решение, которое в данном контексте, конечно, будет оправдательным.
Но я напишу проще: пиздец тётке.

bogdan

Расследовать убийства не надо?
 А что тут расследовать-то? Она сама в полицию пришла. Какая на хрен 105-я ?
План у этих переаттестованных засранцев горел вот и расследовали дело по 105-ой просирая государственные денежки.
А найдут труп в лесу (без свидетелей так "самоубийство" пишут.
Уроды и распиздяи.

12457806

И типа чо, всех убийц, пришедших с повинной, теперь не по 105-ой надо судить, да?

bogdan

Я за объективное расследование.
Но в нашей полиции такое редкость к сожалению.

Angalak

Ну если ты сказал
Закбись что у нас в форуме столько экспертов по следствию и судам)

dmitry131

И типа чо, всех убийц, пришедших с повинной, теперь не по 105-ой надо судить, да?
Ты типа веришь в наши суды что ли? С их 0% оправдательных приговоров?
Понятное дело, что все говорят именно о том, что плохо то, как (наверняка) "расследуют" и как будут "судить".

dmitry131

Закбись что у нас в форуме столько экспертов по следствию и судам)
Авторитетно заявляешь, что (почти) все суды и следствие у нас честные, законные и справедливые?
Мысленков, кстати, тоже по-твоему организатор митингов? А суды по выборам? А суды с отъёмом прав?

Angalak

Конечно
В тех судах которые я был и видел лично все было вполне справедливо

dmitry131

Ну поздравляю, остальных боюсь это не сильно греет :(

Oleg4534

Ага, а потом наша доблестная милиция расследует (может быть) это дело и (может быть) посадит узбека года на 3-4...

Yakoffsax

Конечно
объясни тогда почти 0% оправдательных приговоров. Рафик уэзде уиноуный?

Angalak

Так еще со времен построена работа следствия
То есть "оправдательный приговор" в этом смысле выносят на этапе следствия просто закрывая дело
Судья исправляет косяки в работе следствия
За оправдательные приговоры ебут следствие как за плохую работу

dmitry131

То есть "оправдательный приговор" в этом смысле выносят на этапе следствия просто закрывая дело
Тогда почему ты возмущаешься?
Женщину по-твоему (если всё верно написано) надо судить = сажать?

Yakoffsax

ну пусть тогда это дело до суда не доводят, а то это полный бред, какой-то ебаный чурка-гастарбайтер напал на женщину, и ее же теперь за это хотят посадить. Ебаный пиздец.
Вот скажи, какой-то уеба на тебя нападет, у тебя будет нож или травмат, ты будешь ли думать о том, как не превысить допустимые пределы самообороны, или наверняка гаду засадишь по-максимому, чтобы самому остаться целым и невредимым?

Oleg4534

те случаи с милицией (упомяну только УК которые я имел "счастье" знать:
ограбление моего дядьки (был в отпуске, залезли в квартиру на верхнем этаже, вынесли технику) - не раскрыто
сбита женщина (друг семьи, теперь инвалид водила скрылся - не раскрыто
разута машина ночью прямо перед домом - не раскрыто
другу сломали челюсть (закурить спросили) - не раскрыто (вообще пиздец сложно пройти 300м до стойки поймать компанию гопников)
вытащили магнитолу (уже из другой машины) - отказались принимать заявление
пытались отжать дверь в квартире в начале 90ых, не осилили (тогда ограбили другую квартиру в подъезде) - отказались принимать заявление
попытка грабежа (отбился) - отказались принимать заявление
помимо этого ещё куча инцидентов с превышением полномочий, вымоганием взяток, и т.д.
это только то, что с ходу вспомнил. охуенно наша милиция работает, я считаю.

Yakoffsax

ты че уже милиции нет, теперь у нас полиция и всё хорошо.

Angalak

Так сейчас следствие идет, в чем суть вопроса

222222

а чем мотивировали отказы? а что ты письменно не взял? а чего ж ты их не снял на камеру (по-моему статья 182)?
Если нихуя не делать, то мусора тоже нихуя делать не будут...

redtress

там же узбек типа убитый.

12457806

Иииии?

12457806

Обрати внимание, кстати. что баба работала в организации по защите прав человека. Так что наверняка с руки госдепа кормится

redtress

ну типа подумай сам :) А то нетолерантно будет.

12457806

А хули тут думать? У кайзи мог бы быть муж!

redtress

да хуй бы с ней

12457806

Я о форуме забочусь, а не о ней

bogdan

у нас в форуме столько экспертов по следствию и судам)
Я не считаю себя экспертом по судам следствию, но о работе принципах нашей полиции кое-что знаю, к сожалению. Делюсь опытом, полученным собственной кровью.
Вот ещё ссылкочка с РБК В Башкирии полицейские избили женщину, заявившую об изнасиловании

Oleg4534

у меня в 16 и мобильника-то не было. на палец снимать надо было?

bogdan

Вот скажи, какой-то уеба на тебя нападет, у тебя будет нож или травмат, ты будешь ли думать о том, как не превысить допустимые пределы самообороны, или наверняка гаду засадишь по-максимому, чтобы самому остаться целым и невредимым?

Лучше уж засадить, а потом отвечать, чем самому погибнуть.
Ведь сесть в тюрьму это ещё не смерть.
К тому же человека не так уж и просто убить, даже из автомата не говоря уже о ноже.

tanniki

При любом убийстве заводится уголовка.
Совершивший убийство-есть.
В итоге дадут ей пару лет условно и всё. Несмертельно, жить можно
Ф.Гизатуллин ударил женщину по лицу. Причиной такого поведения стали личные неприязненные отношения: женщина обвинила полицейского в коррупции.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/05/2012/650580.shtml

Пфф, нехрен гнать на ментов бочку.
Отказались принять заяву-стандартные шаги, которые написаны чуть ли не в отделении на стенде непосредственно

RUS2009

Несмертельно, жить можно
Ну как сказать. Это все равно судимость со всеми вытекающими.

Logon

Это все равно судимость со всеми вытекающими.
а какие будут вытекающие по прошествию срока условки?
ну не сможет устроиться на некоторые работы - что еще?

RUS2009

В следующих судах учтут прошлую судимость, оформление опеки, дележ детей и т.д.

blackout

оформление опеки, дележ детей
убийство насильников
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: