Размышления о нравах из темы "Агитация за Навального на машине"

Baraev

Если кто-то еще хочет себе наклейку на машину, предлагаю скооперироваться и сделать это вместе
если будете заказывать - сделайте мне, пожалуйста, комплект наклеек за Собянина! все равно проще разом заказывать, чем по отдельности.

sn0wsky

Я боюсь, тебе не понравятся те наклейки за собянина, которые я тебе могу сделать.

Baraev

да я текст сам напишу! вы только закажите разом, чтобы оргвопросы по изготовлению самих наклеек на всех раскидать - все проще.

Baraev

да я текст сам напишу! вы только закажите разом, чтобы оргвопросы по изготовлению самих наклеек на всех раскидать - все проще.
себе повешу, друзьям раздам, и на весь автопарк фирмы скажу повесить
зы: хорошая идея, спасибо!

elenakozl

себе повешу, друзьям раздам, и на весь автопарк фирмы скажу повесить
Правильно! Все должны знать, где работают идиоты! :D

sn0wsky

и на весь автопарк фирмы скажу повесить
вот примерно этим мы и отличаемся

Baraev

вот примерно этим мы и отличаемся
а почему бы мне не распоряжаться своим имуществом? )
я же на личные авто ни кого не заставляю вешать

Baraev

Правильно! Все должны знать, где работают идиоты!
поносить избирателя за его выбор - это, конечно, в духе истинной демократии )

elenakozl

Демократия здесь ни при чем. У тебя никто не отнимает право выбора. А вот уважать твой неправильный выбор никто не обязан. :D

MAZAFAKER

Выбор подразумевает осознаность. Какие у тебя мотивы голосовать за Собянина?

Baraev

Какие у тебя мотивы голосовать за Собянина?
я сюда не агитировать зашел, а скооперироваться с ребятами ради благого дела

Baraev

неправильный выбор
я же говорю - демократия )

elenakozl

Ты неправильно понимаешь слово "демократия".

Valeryk

Вот это упоротость! С чего ты взял, что все должны боготворить тебя за твой выбор? Я считаю, что ты еблан, если сознательно за собяню. Но отнять право быть за собяню и быть ебланом не могу :)

Baraev

ага, так все и начинается
сначала, неправильно понимаешь - демократия
потом, неправильно понимаешь - гражданское общество
далее, неправильно понимаешь - свобода ... честность, отсутствие коррупции, законность
ну и т д
это все, разумеется, печально, но не будем захламлять тред ёжика левыми темами

Baraev

ты еблан
еблан тебя зачал, детка )

elenakozl

ага, так все и начинается
сначала, неправильно понимаешь - демократия
потом, неправильно понимаешь - гражданское общество
далее, неправильно понимаешь - свобода ... честность, отсутствие коррупции, законность
ну и т д
Твое хобби — экстраполировать?

elenakozl

, детка
Снова видишь во всех пидарасов? :grin:

Valeryk

Фиии
Даже оскорбись нормально не можешь

Baraev

оскорбись нормально не можешь
не привык людей оскорблять )
привык больше с уважением
ну это сугубо моя точка зрения, конечно

Valeryk

Что то слова с делом то расходятся :smirk:

elenakozl

У православнутых всегда так.

Baraev

слова с делом то расходятся
привык - это одно
а - всегда так делаю - другое

langame

я сюда не агитировать зашел, а скооперироваться с ребятами ради благого дела

dunaeva81

Фиии
Даже оскорбись нормально не можешь
могу, кстати, дать пару бесплатных уроков :)

Andris

I'm in

зашибись, одной рукой пиздим налоги и штрафы из бюджета, второй рукой агитируем за борца с коррупцией. Кого-то мне это напоминает, никак не могу понять, кого именно.

Mausoleum

То, что Собянин и всякие префекты пиздят деньги, на которые мог бы благоустраиваться твой двор, на которые детский сад неподалеку мог бы получить нормальных воспитателей, на которые могли бы быть построены рациональные развязки на выездах из района - это ок? Им-то можно, за них и так проголосуют, правда?
А вот Корян-то у нас, оказывается, двуличное говно!

Andris

мог бы благоустраиваться твой двор
Ты за мой двор не переживай. В нем, слава богу, за последний год случилась хуева туча положительных изменений, часть из которых улучшила его принципиально. За свой двор подумай.

Mausoleum

Я правильно понял, что все, что ты увидел в моем посте - это наезд на твой двор?
Ок, к тебе нет вопросов больше.

kastodr33

штраф то заплатил за А-полосу ?

Mausoleum

Отспорил, он незаконный был.
И я кагбе не утверждаю, что я белый и пушистый. Более того, я не утверждаю, что кандидат в мэры Алексей Навальный белый и пушистый, Корян белый и пушистый, кто-либо еще белый и пушистый. Я утверждаю, что за должность мэра должна быть конкуренция среди желающих, чтобы желающие были заинтересованы в прозрачности своей деятельности и боролись за избирателя в том числе и повышением честности работы.
Но тебе это писали тысячу раз, ты не догнал, так что иди спизди еще носков в Ашане.

kastodr33

ну а я утверждаю что мэра надо назначать а не выбирать, любые выборы в данном случае контрпродуктивны, даже самые честные. Потому что выберут не того кто реально глобальные проблемы будет решать, а того кто пообещает надбавки пенсам сохранить.
Вообще конечно забавно как ты носишься с этими носками, ну т.е. понятно что по существу тебе нечего сказать, поэтому надо ткнуть какими-то личными недостатками. Но даже с этим у тебя явно проблемы.

marina-k

Как оленевод решает " реально глобальные проблемы " мы уже посмотрели.
Лично я больше не хочу

kastodr33

Человек у которого не будет поддержки правительства - их не решит тем более.
Но это все так, мелочи, пускай хомяки потешатся...

redtress

ну так ты дурак просто потому, что некому назначать.
Нужно менять власть, выборами или не выборами - не столь важно. Выборами просто это можно сделать менее проблемно чем иными путями.
ЗЫ проблему пенсов надо решать не назначениями, а весами в голосовании. Пенсы просто особо в выборах не должны участвовать.

FieryRush

Собяня приостановил реконструкцию ленинского, вот слаер и возлюбил его. не исключено, правда, что это очередная разводка и реконструкцию продолжат в следующем году.

redtress

эээ, слая разве бабка? Против реконструкции ленинского местные же бабки на лавках. В угоду им сабяня и приостановил.

kastodr33

власть конечно периодически меняется
не всегда это приводит к положительным результатам впрочем, иногда всякие Ленины и Фиделикастро получаются.
Тем не менее, если уж кто-то сможет очередной раз сменить власть в россии, то это точно не хомяки клеящие наклеечку на авто, вещающие плакатик с балкона и собирающие на улице "куб", и не путем выборов.
Власть реально может смениться только в результате каких-то подковерных интриг наверху т.к. сейчас, если смотреть объективно - рашковане живут настолько благополучно как не жили никогда вообще. Бабла просто немерено, свобод дохуя, а то что навального там не совсем честно судили - да кого ебет вообще.

redtress

Тем не менее, если уж кто-то сможет очередной раз сменить власть в россии, то это точно не хомяки клеящие наклеечку на авто, вещающие плакатик с балкона и собирающие на улице "куб", и не путем выборов.
это похоже на правду, однако это не повод ругать хомяков и быть сторонником нынешней власти.
Власть реально может смениться только в результате каких-то подковерных интриг наверху т.к. сейчас, если смотреть объективно - рашковане живут настолько благополучно как не жили никогда вообще. Бабла просто немерено, свобод дохуя, а то что навального там не совсем честно судили - да кого ебет вообще.
и тебя так же могут осудить.

langame

не всегда это приводит к положительным результатам впрочем, иногда всякие Ленины и Фиделикастро получаются.
:facepalm: Ленины и Фиделикастро получаются, когда власть не меняется периодически.

kastodr33

ты опять приравниваешь понятия "ругать хомяков" и "быть сторонником власти"
я не сторонник власти но привык руководствоваться реальными возможностями и перспективами.
Если человек сейчас ходит с "кубом" то он - идиот. Почему я должен проявлять снисходительность к идиотам?
Текущая оппозиция настолько тупа и убога что дискредетирует все что сама же декларирует.

redtress

я прекрасно понимаю желание потроллить упоротых и совсем уж одиозных. Тех же гейропейчиков прям нельзя не удержацо, шоб не потроллить, которые совсем уже из реальности выпадают(см. тот же ребель)
Но ты критикуя опозицию, часто скатываешься до прямой поддержки(особенно в высказываниях "ну осудили несправедливо и хер с ним")

Forsit

власть конечно периодически меняется
Вот, кстати, да.
Я сохраню это.
Действительно, КМК, Слаер - реально сознательный сторонник режима. Прям эталонный. Это вам не генри какой, верующий во "вставание с колен". Слейка понимает. что в текущих условиях, создан режим максимального благоприятствования хитрожопым мудакам с идеей "после нас - хоть потоп". Конечно он за. :D :D :D

675438

То, что Собянин и всякие префекты пиздят деньги, на которые мог бы благоустраиваться твой двор, на которые детский сад неподалеку мог бы получить нормальных воспитателей, на которые могли бы быть построены рациональные развязки на выездах из района - это ок?
У нас у местного самоуправления нет никаких денег, все деньги уходит сразу наверх, это такая система приведения местного самоуправления в контролируемое русло.
Так что префекты ничего не пиздят сами, только то, что им разрешат, если договорятся.
Это так, для справки.

Itonhant

Valeryk

После победы навального мб? :grin:

sergei1207

ленины и робеспьеры получаются как раз наоборот, когда умники типа маркиза лафайета или князя львова думают, что они знают как лучше, начинают менять, а потом все начинает меняца уже без них. так что меньше сказок читайте на ночь.

olg534

вот именно поэтому их и зовут хомяками: они думают, что могут что-то изменить наклейками и митингами). А еще почему-то решили, что живут плохо и надо все менять. Наверное, кто-то подсказал..

Valeryk

А знаешь, почему вас зовут петухами? Потому что вам нужна сильная рука, нужен царь, который знает, как тебе лучше жить. Нужен первый канал, который будет разъяснять, что делать и т.д. То есть сами что-то думать и анализировать вы не можете.

olg534

задело?
может, я смог бы что-то ответить тебе, если бы смотрел первый канал и вообще общественное ТВ или слышал про "кого-то нас, которых зовут петухами", но я не знаю, о чем ты говоришь.
А Навальный не будет решать, как вам жить? Что он будет делать?

elenakozl

А еще почему-то решили, что живут плохо и надо все менять.
А ты хорошо живешь?

redtress

Действительно, КМК, Слаер - реально сознательный сторонник режима. Прям эталонный. Это вам не генри какой, верующий во "вставание с колен". Слейка понимает. что в текущих условиях, создан режим максимального благоприятствования хитрожопым мудакам с идеей "после нас - хоть потоп". Конечно он за. :D :D :D
тока на самом деле это верно, если ты сам у кормушки властной. Если слая там, то ок, я возьму слова обратно о том, что он дурак.
А так ему уже писали - захочет мусор его подопустить, подопустит, это уже вопрос чисто везения.

redtress

твой скудный моск даже не может осознать того, что власти необязательно определять как именно тебе жить.

sergei1207

маза, чтобы избежать угрозы опущения, надо или сидеть очень-очень высоко, или иметь запасной аэродром и успеть сделать ноги, как кэпка. Остальные, даже будучи у кормушки, все равно в зоне риска.

Valeryk

Ну я не знаю, что там у вас принято смотреть и какие упоротые ресурсы читать.
Очевидно, что это только в петушиных мозгах, глава решает, что и как делать быдлу. В реальности все это не так обстоит.

redtress

это да, но слая походу этого уже не видит. Так что пока слова не забираю.

olg534

твой скудный моск даже не может осознать того, что власти необязательно определять как именно тебе жить.
значит, овальный не будет определять, как тебе жить.
твой гениальный мозг знает, что будет делать овальный, так? ну сделай милость, расскажи мне, скудоумному, интересно) И подробнее, с примерами.

redtress

твой гениальный мозг знает, что будет делать овальный, так? ну сделай милость, расскажи мне, скудоумному, интересно) И подробнее, с примерами.
нет, мой гениальный моск этого не знает. Зато мой гениальный моск знает, что делает пуцлер и не собирается останавливаться. А твой скудный моск и этого не видит.

Valeryk

Начнем с того, что никакой самый хороший человек не может решать, что делать другим.
Общество само решает, как ему жить, путем установления законов. Навальный же или кто бы то ни было еще лишь является гарантом их соблюдения. Если бы ты читал конституцию, то сам бы это понял. Правда при Путина она не соблюдается, конечно, но суть именно в этом.

olg534

Зато мой гениальный моск знает, что делает пуцлер и не собирается останавливаться.
ага, если гениальный мозг не знает, что будет делать овальный, за которого обладатель гениального мозга агитирует, значит, ты все-таки туп.
Давай, до кучи, пиши, что за тебя, не за государство, а за тебя лично решает пуцлер

olg534

Очевидно, что это только в петушиных мозгах, глава решает, что и как делать быдлу. В реальности все это не так обстоит.
как обстоит в реальности? в какой стране?

redtress

ага, если гениальный мозг не знает, что будет делать овальный, за которого обладатель гениального мозга агитирует, значит, ты все-таки туп.
собственно, тупость твоя доказана.
путлер например определил, что моя свобда и благосостояние - это лишь желание определенного ряда чиновников, т.е. я могу всего лишиться протсо так, по желанию определенных чиновников.

Valeryk

Почитай про Швейцарию, например

olg534

Начнем с того, что никакой самый хороший человек не может решать, что делать другим.
Общество само решает, как ему жить, путем установления законов.

эльфизм

Навальный же или кто бы то ни было еще лишь является гарантом их соблюдения. Если бы ты читал конституцию, то сам бы это понял. Правда при Путина она не соблюдается, конечно, но суть именно в этом.
а вот тут согласен, что есть над чем работать. И за это вашему Навальному большой плюс. Если получается - вот пусть и продолжает.

olg534

Почитай про Швейцарию, например
много читал. О чем конкретно ты говоришь?

elenakozl

Общество само решает, как ему жить, путем установления законов.

эльфизм
Армия реально бьет по мозгам. Человек уже не мыслит себя без командира. :)

sergei1207

вопрос не в том, что он будет делать, а насколько будет зависим от мнения горожан. в системе где кто выше- может как угодно ссать на тех, кто ниже- ничего не изменица. если же он будет строить систему с обратной связью, то будет лучше, независимо от того, кто он сам. будет косячить- люди поправят.

olg534

путлер например определил, что моя свобда и благосостояние
ты это говоришь в сравнении с каким-нибудь государством, или безотносительно?

Valeryk

эльфизм

Вот поэтому петушизм и процветает.

olg534

ну давай пример развитой страны, где абсолютное большинство население согласно с правящей верхушкой.

langame

ленины и робеспьеры получаются как раз наоборот, когда умники типа маркиза лафайета или князя львова думают, что они знают как лучше, начинают менять, а потом все начинает меняца уже без них. так что меньше сказок читайте на ночь
А мне как-то казалось, что сначала людовики шестнадцатые и николаи вторые затягивают стабильность до того, что маркизам лафайеттам и князьям львовым становится уже поздно что-то менять.

redtress

я говорю соответственно реалиям рашки. При чом тут другие государства? Вот поэтому ты и петух, что кудахчещь на левые темы. Если сравнивать с развитыми странами по этому параметру рашка конечно будет в жопе.

Valeryk

Изучи внимательно историю, где диктатор решает вдруг, что надо бы у тебя все отобрать, а тебя посадить в тюрьму, дабы не пиздел.
Пиночет, чаушеску и тд

Valeryk

Бля. Почитай про Швейцарию.

redtress

согласен с этим полностью, но петух не понимает простой истины: совершенно точно известно, что делает путен и меняться он не собирается. Говорит навальный конечно правильные вещи, а что он будет делать - знать 100% нельзя(и будет ли он и от чего зависим). Но точно известно, что менять существующую власть нужно, ага.

Andris

я говорю соответственно реалиям рашки. При чом тут другие государства?
эльфизм чистейшей воды.
- Давайте сделаем, чтобы всем было заебись!
- А кому-нить удалось?
- А причом тут другие?

elenakozl

ну давай пример развитой страны, где абсолютное большинство население согласно с правящей верхушкой.
А причем здесь это? :shocked: Твоя проблема, как и других охранителей, в том, что вы не понимаете, что не население существует для государства, а наоборот, государство для населения. Не население должно быть согласно с правящей верхушкой, а правящая верхушка должна отражать мнение населения. Не Навальный должен говорить, как нам жить, а мы сами должны решать, как нам жить и, соответственно, выбирать человека, который станет гарантом соблюдения и выполнения наших желаний по обустройству жизни.

langame

В развитых странах "правящая верхушка" не обладает единым и неоспоримым мнением.

redtress

ты кстати примитивизируешь. Суть путена в том, что он как раз средних людей отдал на откуп местным "путенам". Типичный такой феодализм. А сам он действительно решает по крупным фигурам типа навального или ходора - действительно нам можно не бояться, что лично по указке путена тут кого-либо посадят. Да тока указчиков куда как больше.

redtress

петухам конечно больше нравицо: "мы в говне, ну и дальше сидеть там будем".

Mausoleum

эльфизм чистейшей воды.
- Давайте сделаем, чтобы всем было заебись!
- А кому-нить удалось?
- А причом тут другие?
Классика подмены тезиса тащемта.
Тезис был: давайте попробуем продвинуться в вопросе сменяемости власти, попробуем создать во власти конкуренцию.

Valeryk

Естественно, я упрощаю. Понятно, что сам путен не решает, нужно ли у тебя твой киоск отжать, он делегировал это право своим вассалам. Страна большая-без этого никак.

redtress

ну просто петуханы типа генри или пофигиста сразу цепляются к таким высказываниям вроде "миллион съеденных ЛИЧНО"

sergei1207

А мне как-то казалось, что сначала людовики шестнадцатые и николаи вторые затягивают стабильность до того, что маркизам лафайеттам и князьям львовым становится уже поздно что-то менять.

ну, тебя наебали. правда, тут, чтобы понять наёбку, надо глубоко изучить вопрос, при этом отдавая себя отчет что про луя ссали тебе в уши весь 19век, а про Николая Александровича- весь 20й. У этих господ просто не хватило умения чтобы сыграть в Славную Революцию.

langame

Кстати, если у абсолютного большинства населения одно мнение, да еще и совпадающее с мнением правящей верхушки, то это увы показатель неразвитости страны.

kastodr33

эльфы на марше
отличным экспериментом является - например установить демократию в какой нить отдельно взятой организации и принимать решения методом "общество решает". Ну там такого нарешают...
В реальных странах общество не устанавливает законов и не управляет ничем существенным.

elenakozl

Ты не видишь разницы между страной и организацией? И, кстати, в больших организациях решает таки "общество". Про профсоюзы слышал?

redtress

это в такой постановке тоже типичная подмена понятий.

kastodr33

конкуренция во власти сейчас такая что тебе и не снилось
кому от этого лучше только неясно
ты же хочешь чтобы помимо конкуренции - был публичный цирк где 95% думали что они что-то решают и на что-то влияют

malovdan

А причем здесь это? Твоя проблема, как и других охранителей, в том, что вы не понимаете, что не население существует для государства, а наоборот, государство для населения. Не население должно быть согласно с правящей верхушкой, а правящая верхушка должна отражать мнение населения. Не Навальный должен говорить, как нам жить, а мы сами должны решать, как нам жить и, соответственно, выбирать человека, который станет гарантом соблюдения и выполнения наших желаний по обустройству жизни.
так вот тебя и таких как ты спрашивают, где это такое вообще бывает и как вы хотите это сделать? вы отвечаете, что выберем один правильных пацанов - и все сразу будет хорошо. на что у вас спрашивают, а с чего вы решили, что они правильные и что конкретно они будут делать? в ответ вы начинаете говорить наивные вещи про то, что надо бороться со взяточничеством или кидаться какашками, обвинять в контрерволюции.

kastodr33

вижу
при масштабировании все еще хуже
профсоюзы кстати ничо не решают, просто требуют от работодателя кой чего для себя
очень хорошо было бы если бы оппозиция тоже выставляла какие-то реальные требования для себя, вместа эльфизма и шляний с кубами + выставок ослов с лозунгами "даешь наебку без наебки".

Andris

ты же хочешь чтобы помимо конкуренции - был публичный цирк где 95% думали что они что-то решают и на что-то влияют
Я, кстате, хочу. И мое личное мнение, что наилучшим развитием событий для президентских выборов 2012 были бы честные выборы между Медведом и Путиным. Я бы на такие с удовольствием сходил. Но Медвед слился и покрыл себя позором.

elenakozl

И ты почитай про Швейцарию. :)
И программу Навального по Москве.

marina-k

вы отвечаете, что выберем один правильных пацанов - и все сразу будет хорошо
вот где вы всё это читаете?
я не знаю будет ли навальный хорошим и плохим, но я точно знаю что путин плохой и ни к чему хорошему не приведёт

Valeryk

Да. Ты не понимаешь,почему нельзя под менять страну предприятием? :smirk:

malovdan

Кстати, если у абсолютного большинства населения одно мнение, да еще и совпадающее с мнением правящей верхушки, то это увы показатель неразвитости страны.
а как это соотносится с тезисом о том, что руководство должно действовать в соответствии с желанием народа?

elenakozl

вместа эльфизма и шляний с кубами + выставок ослов с лозунгами "даешь наебку без наебки".
Эк тебе пукан-то рвет от кубов. :grin:

Andris

я точно знаю что путин плохой
А еще ты точно знаешь, что ты честный человек и ни у кого ничего не украл. А еще пятнадцать минут назад ты искренне считал, что не превышал на 120 км/ч.

redtress

Но Медвед слился и покрыл себя позором.
:lol:

marina-k

твои доёбки до моих нарушейний скоростного режима и езды на транзитах жутко напоминают мне нашистко-потупническую доёбку до навального дескать у него машина затонирована

sergei1207

как раз в приличных организациях демократия полнейшая. Акционеры выбирают генерального и спрашивают с него за прибыль, если директор творит хуйню, он идет нах или на кичу даже.
и тут весь вопрос, как ты видишь ситуацию, как реальность описываешь для себя. считаешь ли ты себя хозяином хоть чего-нить, или ты простой советский человек(то есть крепостной холоп). И имеешь ли ты право спрашивать с исполнителей, за всю хуйню.
Понятно, что кого пустили порулить, не очень хочет за что-то отвечать, и в верхах государств стремяца все зажать, но в нормальных условиях, простые граждане, самых низших уровней, на свою судьбу влияние таки имеют, околоточного выбирают, участкового, судей итд. то есть тех, с кем непосредственно взаимодействуют.
для совочков такое сложно представить, им даже старшего по подъезду и то назначают, и что может быть по-другому они даже помыслить не могут.

Andris

тем не менее, вспомни, какое было отношение к Медведу до того как он слился. Он тогда как раз кепку задвинул, с Кудрина публично из правительства выпиздил. Такой "добрый царь".
Забыл уже. Могу напомнить http://www.youtube.com/watch?v=do0wm-0xTNY

kastodr33

в том то и дело что демократия на уровне акционеров. Ровно то же в стране - элита выбирает себе пахана, и с него спрашивает, если например он творит хуйню, например действовать в интересах быдла а не элиты - тогда меняют.

olg534

что вы не понимаете, что не население существует для государства, а наоборот, государство для населения. Не население должно быть согласно с правящей верхушкой, а правящая верхушка должна отражать мнение населения

Мы считаем бесперспективным искать свои, самобытные и особые виды политических и экономических институтов. Наш выбор – внедрение институтов и механизмов, работающих в современном мире.

web-страница
а теперь объясни (не только тебе вопрос, но и хулио, и овну и ..)
если "заимствовать опыт", то чей? По огромному количеству причин опыт Швейцарии нам не подойдет. Если не заимствовать и рассуждать "безотносительно" - то это никак не вяжется с программой вашего овального. И это ваше незнание и слепая вера, что надо все менять, даже немного настораживала бы, если бы вы действительно могли на что-повлиять своими маленькими креативными плакатиками и наклейками (которые приближают вас к смотра.ру). Ладно, удачи, конечно. Это на 50% троллинг)

Andris

доёбку до навального дескать у него машина затонирована
А на самом деле она у него не затонирована? Или же затонирована, но ему можно. Я, честно, не в курсе.

Valeryk

Ну то есть страна принадлежит илите, а не народу? Почему илите решает, как жить, а не норот?
В предприятии же акционеры являются владельцами и поэтому они решают, как жить дальше.

Andris

Ну то есть страна принадлежит илите, а не народу?
Боянный ролик http://www.youtube.com/watch?v=QPKKQnijnsM

sergei1207

вот тут и момент, кем себя считают граждане, бесправными холопами или миноритарными акционерами.
от этого, на деле много очень зависит. от внутреннего оущения самого ничтожного хомячиллы.
Совок с 17го года работает на то, чтобы атомизировать каждого отдельного и полностью лишить прав. и не только на 1\6 суши, у нас это был эксперимент, а теперь это хотят внедрить повсеместно.
там, где люди это принимают как должное, их нагибают сильнее. там, где могут сорганизоваться хоть для каких-то осмысленных действий, на их возмущение вынуждены реагировать и с ними считаться.

Valeryk

Ролик не смотрел(по3г много не насмотришь) , но там про злую омерику опять? Везде ее суют. Америка имеет мало отношения к демократического обществу если что

sergei1207

тут вопрос шире, если принадлежит элите, а народ холопы, то с чего народ должны волновать проблемы элиты, ну там что госдеп хочет навредить, или злая ната оккупировать. у нас шизофренизация населения происходит. как получать прибыли и решать за активы- так холопы, как делить издержки- так народ.

Andris

там про злую омерику опять?
типа того. Неожиданно оказалось, что в цитадели демократии 1% людей принадлежит 40% всего богатства нации.

Uthgart

1% людей принадлежит 40% всего богатства нации
Нищеброды!

elenakozl

что вы не понимаете, что не население существует для государства, а наоборот, государство для населения. Не население должно быть согласно с правящей верхушкой, а правящая верхушка должна отражать мнение населения
 web-страница
Ты уже почитал про Швейцарию? :grin:
Не ссылайся на ебанутых. Когда коммунизм строили, тоже как-то никого не парило, что его пока нигде не построили. Только в отличие от коммунизма, демократия уже работает во многих странах. И только мы считаем себя какими-то особенными, со своим собственным путем.

kastodr33

типа того, прикинь
а с чего ты взял ччто страна принадлежит тебе? Тебе принадлежит ровно то что илита считает нужным выделять быдлу, чтобы оно считало разумным не рисковать и не раскачивать лодку.
Если ты считаешь что у тебя прав больше, придется доказать что эти права чем-то обеспечены.
"куб" с фоткой жулика и вора навального, на аргумент тянет слабовато.

kastodr33

странно что некоторым людям надо объяснять элементарщину
если 1% принадлежит 40% благ, и эти блага "отобрать и поделить" то в среднем благосостояние каждого из оставшихся 99% увеличится всего лишь в 1,6 раза.

elenakozl

Тебе принадлежит ровно то что илита считает нужным выделять быдлу, чтобы оно считало разумным не рисковать и не раскачивать лодку.
Если ты считаешь что у тебя прав больше, придется доказать что эти права чем-то обеспечены.
Ты так щас до призывов к насильственному свержению власти допиздишься. :grin:

Valeryk

Ну у тебя целиком все зазомбировано уголовной логикой. Если хочется жить по лагерным понятиям, то мне нечего сказать больше.

kastodr33

вот видишь
опять все сводится к одному.
Я живу в реальном мире, хочу я того или нет. А ты живешь фантазиями.

Andris

в среднем благосостояние каждого из оставшихся 99% увеличится всего лишь в 1,6 раза.
Я, кстате, в целом не против увеличить свое благосостояние на 60%.

langame

а как это соотносится с тезисом о том, что руководство должно действовать в соответствии с желанием народа?
У народа нет какого-то единого желания.

Andris

Кгхм,я прошу прощения, а что тогда такое "хлеба и зрелищ", "от каждого по способностям, каждому по потребностям", "взять все и поделить"?

kastodr33

найди более оплачиваемую работу.
ситуация когда есть лестница доходов - стимулирует к развитию и продвижению по ней, а что выходит если всех "уравнять" - мы уже понаблюдали в этой стране.

elenakozl

Кгхм,я прошу прощения, а что тогда такое "хлеба и зрелищ", "от каждого по способностям, каждому по потребностям", "взять все и поделить"?
Лозунги (совковых) лидеров.

langame

Хлеба и зрелищ - это самые нижние уровни пирамиды Маслоу, будь она неладна. К политике это имеет весьма малое отношение. Остальные два это никак не желания всего народа (в развитых странах, по крайней мере).

redtress

Я, кстате, в целом не против увеличить свое благосостояние на 60%.
если ты хочешь это сделать за счет ограбления других, то ты идиот или мудак.

Samsonnn

выполнять свою работу - бороться с коррупцией, обеспечивать развитие инфраструктуры, etc
А что делать - это мы сами решим. Показательно, что ты не мог представить, что люди будут сами решать, что им делать.

olg534

Лозунги (совковых) лидеров
верно!
а какие лозунги у оппозиционных лидеров?
кроме "хутин пуй" и " свободу политическим узникам"?

langame

если ты хочешь это сделать за счет ограбления других, то ты идиот или мудак.
Или входишь в тот самый один процент. :)

malovdan

я понимаю, поэтому тем, кто говорит, что сейчас волшебным образом сделают так, что всем будет хорошо я не очень верю

Andris

если ты хочешь это сделать за счет ограбления других
Тут как гриццо добро пожаловать в светлое капиталистическое будущее. Если у кого-то прибыло, то в большинстве случаев у кого-то убыло.

kastodr33

тут почти все входят в этот заветный 1% в рамках всего человечества, так к сведенью.

Andris

найди более оплачиваемую работу.
Подумываю выгодно жениццо.

elenakozl

верно!
а какие лозунги у оппозиционных лидеров?
кроме "хутин пуй" и " свободу политическим узникам"?
За честные выборы. Против коррупции. Мы здесь власть.

kastodr33

безусловно люди сами не могут решать
помимо того что 95% идиоты - у всех еще куча противоречащих интересов - типа одним нужно в питер ехать, а другим лес и гранты от госдепа.

kastodr33

еще лучше
одобряю

elenakozl

я понимаю, поэтому тем, кто говорит, что сейчас волшебным образом сделают так, что всем будет хорошо я не очень верю
А никто и не обещал, что будет хорошо всем и сразу. Сразу ничего не бывает.

Hisstar

много лозунгов:
1) За честные выборы!
2) Отчетность чиновников перед народом.
3) Бесплатное образование в школы и университеты.
4) Доказательную медицину в российские больницы.
5) Поддерживать науку деньгами, а не бумажками.
6) Скажем нет коррупции!
И главное, за каждым из этих лозунгов стоит богатая прецедентарная база и научная доказательная база, а также экономические расчеты. Существуют или в процессе создания гражданские инициативы, дублирующие неработающие гос. институты.

langame

тут почти все входят в этот заветный 1% в рамках всего человечества, так к сведенью.
Конечно же это не так. В мире 7 миллиардов человек, причислять себя к 70 миллионам самых богатых крайне самонадеянно.

kastodr33

много лозунгов:
1) За честные выборы!
2) Отчетность чиновников перед народом.
3) Бесплатное образование в школы и университеты.
4) Доказательную медицину в российские больницы.
5) Поддерживать науку деньгами, а не бумажками.
6) Скажем нет коррупции!
1) даешь наебку без наебки
2) больеш бумагамарания
3) просрем побольше денег на обучение продавцов телефонов в салонах евросети
4,5) вместо нормальной системы страхования и грантов - очередную растрату и просер бабла.
6) для чиновников, а сами там взяточку гаишнику, тут врачу, тут подмажем чтоб ребенка в садик поэлитней устроить...

redtress

Тут как гриццо добро пожаловать в светлое капиталистическое будущее. Если у кого-то прибыло, то в большинстве случаев у кого-то убыло.
понятно, значит идиот.

redtress

против отчетности для чинуш?
6) для чиновников, а сами там взяточку гаишнику, тут врачу, тут подмажем чтоб ребенка в садик поэлитней устроить...
тоже сторонник начинать с себя?
Система как раз должна быть такая, что давать могут, а вот брать - нет.

elenakozl

Пиздец ты фаталист.

kastodr33

это обсуждалось недавно
чтобы в 1% попасть по инкаму, там что-то около 60к руб. чистыми надо
по имуществу - любой владелец квартиры в москве даже в 0,1% уверненно войдет бгг

Valeryk

Если ты зарабатываешь больше 1к евро или около того, то ты входишь в этот 1 процент.

langame

Я видел. Это была наебка от какого-то фонда помощи бедным, типа ты такой богатый, поэтому отстегни немного на бедных негритят.
Реальная стоимость квартиры в Москве это вобщем-то дискуссионный вопрос. Ну и да, 0.1% населения земли это 7 миллионов, то есть меньше населения Москвы. ;)

kastodr33

что есть "отчетность" ?
перед кем отчитываться ?
Попробуй от общих лозунгов перейти к конкретике - как именно этот процесс может быть устроен.

olg534

А что делать - это мы сами решим. Показательно, что ты не мог представить, что люди будут сами решать, что им делать.
я отлично знаю, что будут делать люди, когда будут сами решать. Это называется "анархия". Мне этого совсем не хочется.
Подумай, например, что будет, если отменить ПДД - будет жесть.
Сдается мне, ты (и многие здесь) слишком хорошего мнения о людях, а это эльфизм. Люди (все) - сначала эгоисты, а только потом "борцы за справедливость". Исключения есть, но их слишком мало. Будешь утверждать обратное?)
Та же упомянутая Швейцария насквозь прорегламентирована правилами и законами во всех областях жизнедеятельности, и только поэтому теперь можно ссылаться на нее, что там живут свободно. Живешь свободно пока (если) ничего не нарушаешь.
К слову, там в городе страшно даже подумать о том, чтобы превысить хоть на 1 км разрешенные 50км/час, штрафы очень большие. А за превышение в 2 раза штраф сопоставим с со стоимостью новой тачки. И так там везде и повсюду. Очень многим россиянам такое сложно даже представить. Можешь спросить у нашей "прекрасной" форумчанки оттудова, ну она еще с говном ассоциируется).

kastodr33

так не у каждого жителя москвы, есть в собственности квартирка знаешь ли.

langame

Если ты зарабатываешь больше 1к евро или около того, то ты входишь в этот 1 процент.
Это полный пиздец, даже комментировать не хочу. Ты же вроде в Штатах живешь? Хочешь сказать, что в одних США меньше 70 миллионов получает 1к евро на рыло? А ведь есть еще куча других богатых странах с немаленьким населением.

Valeryk

Бляяяяя. Это лол
А кто эти законы то придумал в Швейцарии? Общество и придумало. Очевидно, что нужен свод законов для нормального существования. Но его должен придумывать не пахан, а общество, что в Швейцарии и происходит.
Превосходная подмена понятий произошла и дезинформация.

redtress

у генри явные признаки шизика. Собственно в рашке сейчас как раз происходит то, что нет ни нормальных законов, ни соблюдения. Как захочет некая группа лиц так и есть. При чем сегодня хотят одно, завтра другое.

kastodr33

в штатах еще не факт что хотя бы 70 млн. чел работает.
Ну про 1к. евро он напиздел конечно, про 60 к. может я тоже ошибся, может там было около 100.
в любом случае "эталонных" 150 хватит уж точно

malovdan

А никто и не обещал, что будет хорошо всем и сразу. Сразу ничего не бывает.
Сути не меняет, обещают, не имея ни опыта, ни представления об объекте.
никакой конкретики, фрагментарные цифры, как правило, чтобы покритиковать и все. И вы предлагаете под этим подписаться?
Если бы мы находились в ситуации, когда вынуждены выживать на 1 доллар в день, тогда понятно - любые перемены были бы поддержаны без серьезного ценза. Но сейчас то это не так.

langame

так не у каждого жителя москвы, есть в собственности квартирка знаешь ли.
,
Статистику искать неохота, если честно. Но даже если квартира есть у каждого третьего жителя Москвы, то 5/7 от верхнего 0.1 процента никак не могут жить в одной Москве. Что ты думаешь о Нью-Йорке, Токио, и других не очень дешевых и не очень маленьких городах?

Valeryk

Квартиры у каждого 3 жителя нет. И это очевидно.

olg534

Бляяяяя. Это лол
А кто эти законы то придумал в Швейцарии? Общество и придумало. Очевидно, что нужен свод законов для нормального существования. Но его должен придумывать не пахан, а общество, что в Швейцарии и происходит.
Превосходная подмена понятий произошла и дезинформация.
ну, какие законы вы собрались придумывать?)
вам (нам) станет плохо от таких законов, как там.

kastodr33

на самом деле если отменить пдд - жести не будет
в таких простых процессах люди неплохо самоорганизуются. Но вообще отменять их смысла нет, все таки на перекрестке разумно иметь светофор или знак приоритета тот же.
А вот то что если отменить ответственность за нарушение пдд - ничего страшного не случится, доказано экспериментально см. Грузия.
Все эти штрафы - суть налог для выкачивания бабла из населения.
Хуже другое - если действително народ будет решать, то например может большинством решить запретить автомобили вообще т.к. у большинства машины нет и непридвидится в силу неспособности заработать денег либо отказаться от ежедневных процедур с бутылкой.

Valeryk

Вам петухам может и станет плохо, я не спорю, когда запретят воровать и эти законы будут соблюдаться.

elenakozl

Сути не меняет, обещают, не имея ни опыта, ни представления об объекте.
никакой конкретики, фрагментарные цифры, как правило, чтобы покритиковать и все. И вы предлагаете под этим подписаться?
С чего ты взял, что нет опыта и представления? А у кого они есть, по-твоему?

langame

Ну так это уровень welfare там, почитай последние посты в зоне nop-а. Даже работать не нужно.
Во-первых, скорее всего не хватит, во-вторых, у меня сложилось впечатление, что 150 тут далеко не каждый получает.

kastodr33

считай что может у каждого десятого есть. Хотя это скорее всего завышено. Лучше взять что у каждого двадцатого.

langame

Квартиры у каждого 3 жителя нет. И это очевидно.
Да хоть у каждого десятого. Очевидно же, что это не имеет отношения к действительному распределению богатства.

elenakozl

Хуже другое - если действително народ будет решать, то например может большинством решить запретить автомобили вообще т.к. у большинства машины нет
Судя по тому, что происходит на улице, у большинства машины все-таки есть. И это не самое лучшее большинство. :grin:

kastodr33

ну так в том то и дело что в 10% войти гораздо проще чем в 1%
во вторых 150 точно хватит конечно же.

redtress

ну так вот скоро едорасы и запретят машины так или иначе, оставят тока для своих)

kastodr33

это переливание из пустого в порожнее
попробуй найти какие нить аргументы.

malovdan

А у кого они есть, по-твоему?
Очевидно, у тех, кто занимался аналогичной деятельностью/руководил серьезными коллективами, а не придумывал левые схемки по продаже леса. Пиздобольство на митингах и управление крупным имущественным комплексом это, знаешь ли не одно и то же.

langame

Ты вроде про один процент сначала говорил, в десять процентов большинство здесь присутствующих, наверное, входят.

olg534

ну так вот скоро едорасы и запретят машины так или иначе, оставят тока для своих)
тебя с таким лозунгом быстрее примет кащенко, чем НА

malovdan

чо это?

kastodr33

ну вот ты очередной раз расписался в том что ты идиот. Цифры в данном случае доступны и открыты. Примерно прикинуть процент владеющих автомобилем несложно. Но ты неспособен и на это.

Andris

имущественный ценз на владение автомобилем в мегаполисах - мировая практика.

elenakozl

Очевидно, у тех, кто занимался аналогичной деятельностью/руководил серьезными коллективами, а не придумывал левые схемки по продаже леса.
Это, например, кто? Фамилии давай, конкретику, которую ты так любишь. ;)
Твои доебки очень напоминают ситуацию, когда всем на работу нужен человек с опытом, а где его взять, этот опыт, если везде берут только с опытом?

elenakozl

ну вот ты очередной раз расписался в том что ты идиот. Цифры в данном случае доступны и открыты. Примерно прикинуть процент владеющих автомобилем несложно. Но ты неспособен и на это.
Не, мне просто есть чем заняться. :D

kastodr33

так я и продолжаю, сли ты не понял
получаешь велфейр в штатах - войдешь в 10%, таких уже дохуя, а чтобы в 1% попасть - еще и поработать надо.

kastodr33

да нет, ты просто идиот т.к. и без этих выкладок очевидно что у большинства машин нет, и пиздобол потому что делаешь заявления не потрудившись их даже проверить и отмазка "мне есть чем заняться" тут не катит. Она бы сгодилась если бы ты вообще эту тему не затрагивал.

redtress

тока вот пиздеть бабло в таких масштабах как в рашке - не такая уж мировая, хотя прецеденты конечно есть.

olg534

на бы сгодилась если бы ты вообще эту тему не затрагивал
и вообще не сидел бы на форуме)

elenakozl

да нет, ты просто идиот т.к. и без этих выкладок очевидно что у большинства машин нет, и пиздобол потому что делаешь заявления не потрудившись их даже проверить и отмазка "мне есть чем заняться" тут не катит. Она бы сгодилась если бы ты вообще эту тему не затрагивал.
Але, какие заявления. Пост мой перечитай и смайлик не забудь заметить.

elenakozl

Ты не охуел ли, говнюк?

langame

это переливание из пустого в порожнее
попробуй найти какие нить аргументы.
Да какие блин, аргументы, это же очевидно.
Ну ок. 150k это примерно $5k в месяц, то есть 60 в год.
 Доход домохозяйств в США. 60 тысяч и больше это доход 46 процентов домохозяйств США. 120 тысяч и больше это доход 15 процентов домохозяйств США. В США живет 316 миллионов человек. То есть 0.67 процентов населения мира с доходом на домохозяйство превышающим 120 тысяч долларов в год, живет в США. Есть еще ЕС, в котором живет полмиллиарда, Австралия, Канада и прочая мелочь типа стран Персидского залива. И это только доход. Не говоря о недвижимости и накоплениях, которые обычно есть у обеспеченных людей в Европе и Северной Америке, и которых нет у большей части форумчан.
Но это какой-то уже совсем оффтопик.

kastodr33

Сколько там в среднем рыл в домохозяйстве? Это чистый инкам или до налогов?

algraf

какой прекрасный тред.
вот слаер тут все усирается, что опозиция говно, она такой была не спорю до начала - этой предвыборной агитации.
предвыборная агитация как раз таки показывает, что опозиция сейчас начала набирать силы причем довольно-таки с размахом, одно только волонтерство чего стоит, да и сбор денег на агитацию тоже идет огромными темпами на тот же распил собирали медленее в разы. причем средний размер пожертвований 4.5к. дают далеко не нищеброды и как раз таки люди у которых все хорошо при текущей власти
где-то несостыковочка разве не ?

langame

А 150к это чистый или до налогов? Меня всегда этот вопрос интересовал. :)
Там до налогов. В домохозяйствах с доходом более 120 тысяч в среднем по 3 человека, из которых двое зарабатывает, а третий ребенок. Я если честно хз, каков семейный статус тут у форумчан, и сколько зарабатывают их жены и мужья. Думаю, что завысить доход домохозяйства в два раза по сравнению с доходом форумчанина нормальная оценка для нормирования на рыло. И если вспомнил про налоги, не забывай про недвигу и накопления.

kastodr33

самый смак будет когда несмотря на все конвульсии - ональный наберет свои 3%
ну это будет как удар палкой по хребтине

lyamofonov

опозиция сейчас начала набирать силы причем довольно-таки с размахом, одно только волонтерство чего стоит, да и сбор денег на агитацию тоже идет огромными темпами на тот же распил собирали медленее в разы. причем средний размер пожертвований 4.5к. дают далеко не нищеброды и как раз таки люди у которых все хорошо при текущей власти
Помнится у Абая собирали сотни тысяч в день. И где эти деньги? Кто-то по ним отчитался перед общественностью? Или тупо спиздили и молчат?

Andris

наберет свои 3%
Думаю, что будет как минимум не меньше чем Прохер набрал в Мск на выборах презика. А бы поставил на результат Прохера * 1,5, то есть 12%
P.S. Еще седня с утра собрался головать за Навального, но почитав этот тред чотко понимаю, что мне с его сторонниками не по пути точно. Опять блять надо думать, за кого голосовать.

kastodr33

за прохера алка агитировала а это не хуй собачий
а за онального кто? немцов?

Andris

За него Путин и Собянен, а это круче Алки.

Mausoleum

по имуществу - любой владелец квартиры в москве даже в 0,1% уверненно войдет бгг
Давай еще штрафчег за распространение заведомо ложной, ммм?
В Москве более 3.5 миллионов квартир (housing.mos.ru тебе в помощь т.е. ты утверждаешь, что половина этого 0.1% живет в Москве, верно?

Uthgart

Еще седня с утра собрался головать за Навального, но почитав этот тред чотко понимаю, что мне с его сторонниками не по пути точно. Опять блять надо думать, за кого голосовать
Какая-то детская логика.
Если за Путина проголосует вся психбольница, что же делать людям с такой логикой?

kastodr33

глубоконеуважаемый овен
потрудись доложить общественности ответы на два вопроса:
1) давно ли в рашке запрещено владеть более чем одной квартирой?
2) какая доля этих 3,5 млн. квартир находится в единоличной собственности?

algraf

Помнится у Абая собирали сотни тысяч в день.
вчера инфа прошла что собирают по миллиону в день.
аудит Я-кошельков есть.
насчет того потратят ли деньги с пользой или спиздят это уже на усмотрение тех кому жертвуешь.
но текущему поколению свойственно сомневаться во всем, это такая тенденция сейчас модная - главное сомневаться и некому не верить

Andris

Ну формально, здесь не психбольница, хотя упоротых хватает.

Uthgart

Я не по здесь, а по логику.

Andris

нихуя подобного. Дьявол в деталях. Делать выводы о кандидате по электорату в психбольнице - не совсем верно, по форуму универа - более или менее.

lyamofonov

насчет того потратят ли деньги с пользой или спиздят это уже на усмотрение тех кому жертвуешь.
Уже много времени прошло после Абая. Вот и стало интересно, как там оппозиционеры, предоставили отчет о потраченных средствах?

Uthgart

Как на счет депутата Федорова? Или опять "дьявол в деталях"?

elenakozl

причем средний размер пожертвований 4.5к. дают далеко не нищеброды и как раз таки люди у которых все хорошо при текущей власти
где-то несостыковочка разве не ?
Где нестыковка-то? Почему ты думаешь, что если люди не нищеброды, то у них все хорошо?

Andris

да я ХЗ кто это такой. Меня собственно и парит необходимость смотреть, кто есть ху.
У меня до сегодняшнего дня было мнение про сабянена и навального. Остальных даже не рассматривал.

Hisstar

но за Собянина будут голосовать в психбольницах, как голосовали за Путина! Неужели тебе с ними по пути?

Uthgart

Меня собственно и парит необходимость смотреть, кто есть ху.
Нет такой необходимости.

Andris

Ну при Собянине по крайней мере у меня во дворе закрыли пункт приема стеклопосуды и металлолома, сделали штук 20 доп. парковок и по крайней мере инициировали реконструкцию Ленинского.
P.S. а вообще мне нравится тяга форумчан сравнивать себя с психушкой.

kastodr33

за мельникова надо голосовать, че тут думать
единственный адекватный.

Uthgart

P.S. а вообще мне нравится тяга форумчан сравнивать себя с психушкой.
Это такой литературный прием - гипербола.
Ты утверждаешь, что "глядя на форумчан" передумал голосовать за Навального (не важно на самом деле за кого). То есть они не совсем адекватны, что плохо сказывается на имидже Навального. Мы тебе приводим пример (гипербола) с психбольницей для усиления эффекта. Ты делаешь вид, что не понимаешь, пытаясь выставить нас идиотами (да, я знаю, что слаейр напишет). Но на самом деле выставляешь на посмешище себя, вынуждая меня разжевывать.

Andris

пойду, убью себя.

kastodr33

ты не пример приводишь с психбольницей, а передергиваешь - там всем рисуют по указке сверху да и все, сами психи ни за кого не голосуют и не агитируют.

Uthgart

Передергиваю, да.
Что это меняет?
Пусть не психушка, а депутат Федоров, например.

Hisstar

ты имеешь в виду, что за 5 лет Собянин сделал тебе площадку во дворе и 20 парковочных мест?
Да, это лучше, чем ничего. Но ты уверен, что это достойный результат за 5 лет?

Andris

что у вас за нелюбовь к цифрам? Цифр либо нет, либо они неправильные.

Hisstar

не неправильные, а движения не достаточно. Лично мне и у Собянина, и у Навального не нравится отсутствие озеленения в программе. Но я знаю, что Навальный пойдет на диалог, а про Собянина я совсем не уверен.
Ну, и чтобы ты меня упоротым не клеймил, уточню: я за инициативы, а не за фамилию. И уверен, что большинство форумчан так же рассчитывают. Имхо, на форуме только Кришна упорот Навальным.

elenakozl

Лично мне и у Собянина, и у Навального не нравится отсутствие озеленения в программе.
Ты таки упорот. Упоротый эколог. :facepalm:

Andris

не неправильные
нет, неправильные. Собянен мэр Мск чуть меньше трех лет, а вовсе не пять.

elenakozl

Тогда тем более непонятно, почему позитивные изменения ты связал с ним? :)

Andris

ну так я москвич как раз примерно 6 лет, три при кепке, три при собяне. достаточно корректное сравнение вроде.

elenakozl

А еще при Путине процессоры мощнее стали, знаем-знаем, да. ;)

Andris

не, ну эт точно хуйня. организация парковок в городе делалась централизовано, почти сразу после эпопеи с тротуарной плиткой. собянен тут явно при делах. Пункт приема стеклопосуды у дома тоже снесли тогда, когда по всему городу ларьки сносили, делалось это тоже централизованно. Про Ленинский вообще очевидно.

Samsonnn

Ну про 1к. евро он напиздел конечно, про 60 к. может я тоже ошибся, может там было около 100.
http://www.census.gov/prod/2012pubs/p60-243.pdf
Вот статистика. Медиана годового дохода у белого человека - 53000$, т.е. действительно 150к

Andris

кстати, маленький, возможно, ни о чем не говорящий факт. Лично у меня, лично на моих спидометрах средняя скорость лично моих машин в 2010 году была 18,8 км/ч, а в 2013 24,4 км/ч, хотя маршрут на работу почти не изменился.

malovdan

Твои доебки очень напоминают ситуацию, когда всем на работу нужен человек с опытом, а где его взять, этот опыт, если везде берут только с опытом?
а ты предлагаешь директором школы назначить первоклашку?
ну вот тебе к примеру послужной список Лужка:
В 1954 году работал в первом студенческом отряде, осваивавшем целину в Казахстане (вместе с А. П. Владиславлевым).[1] Окончил институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина.[1] Во время учёбы в институте Лужков активно вёл комсомольскую работу, организовывал общественные мероприятия.[1]
С 1958 года по 1963 год работал в Научно-исследовательском институте (НИИ) пластмасс[1] младшим научным сотрудником, руководителем группы, заместителем заведующего лабораторией автоматизации технологических процессов.
С 1964 года по 1971 год — начальник отдела по автоматизации управления Государственного комитета по химии, с 1971 по 1974 год — начальник отдела автоматизированных систем управления (АСУ) Министерства химической промышленности СССР.[1]
В 1974 году Ю. М. Лужков был назначен директором Опытно-Конструкторского Бюро Автоматики (ОКБА).[1] С 1980 года — директор Научно-производственного объединения «Химавтоматика», в которое входило и московское ОКБА, возглавляемое им ранее.[2] С 1986 года — начальник управления по науке и технике Министерства химической промышленности СССР.[1]
Член КПСС с 1968 года до её запрещения в августе 1991 года. В 1975 году был избран народным депутатом Бабушкинского районного Совета Москвы, с 1977 года по 1991 год — Моссовета.[1] Был депутатом Верховного Совета (ВС) РСФСР 11-го созыва (1987—1990).
и таких, полагаю немало.
Москва - не место для экспериментов, благо большинство это понимает.

marina-k

ввод-вывод а-полос, плитка, ебенячий пиздец в сентябре на индире ганди
не место для экспериментов говоришь?

elenakozl

ну вот тебе к примеру послужной список Лужка:
И что здесь выдающегося?
Посмотри такой же список Навального в википедии, например.

malovdan

И что здесь выдающегося?
Посмотри такой же список Навального в википедии, например.
ИТАК...
В 1997 году основал ООО «Несна», основным видом деятельности фирмы были заявлены парикмахерские услуги. Некоторое время «Несна» сдавала «нулевые» балансы, а затем была продана.[28]
В 1997 году зарегистрировал ООО «Аллект». В 1998—2005 годах занимал должность заместителя директора по юридическим вопросам в этой компании. На думских выборах 2007 года фирма «Аллект» была агентом партии Союз правых сил по размещению рекламы. Всего СПС закупил через «Аллект» рекламы на 99 млн рублей, Навальный с этого получил комиссию в 5 %, то есть 5 млн рублей. По состоянию на 2011 год ООО «Аллект» находилось в стадии ликвидации.[30][31][29][32]
В 1998—1999 годах работал в девелоперской компании «СТ-групп». В числе прочего занимался валютным контролем и антимонопольным законодательством.[29]
В 2000 году вместе с друзьями по юридическому факультету РУДН открыл фирму «Н. Н. Секьюритиз». Навальный был владельцем 35 % акций этой компании и занимал в ней пост главного бухгалтера. «Н. Н. Секьюритиз» торговала ценными бумагами на бирже, в итоге эта компания разорилась. По словам Навального, играя на бирже, он проиграл «те немногие деньги», что у него были.[29][33][32]
В 2001 году Навальный выступил соучредителем ООО «Евроазиатские транспортные системы». Фирма занималась логистикой, зарабатывая на автомобильных грузоперевозках.[29][32]
В 2009 году Навальный сдал квалификационный экзамен в адвокатской палате Кировской области (в то время губернатором области был друг Навального Никита Белых). В 2010 году Навальный перевёлся в Московскую городскую адвокатскую палату.[30][31] За свою юридическую практику участвовал в 11 делах в арбитражных судах, причём только в двух из них лично, а в остальных случаях от его имени выступали его представители.[30]
В 2009 году Навальный учредил ООО «Навальный и партнеры», в 2010 году эта компания была ликвидирована.[32]
что же мы видим, левые фирмочки, юрист в небольших недолгоживущих компяниях, брокер и бухгалтер по совместительству.
ну что ж, достойно, практически депутат ВС РСФСР и директор крупного КБ

elenakozl

депутат ВС РСФСР и директор крупного КБ
Правильно я полагаю, что если человек был депутатом и директором при разваливающемся совке, значит он охуенный управленец? А если с молодых лет создавал свои фирмы в уверенно катящяейся в сраное говно сраной рашке периода кровавых 90-ых — он лох и вообще никто?
А у тебя было свое ООО в 21 год? ;)

vamoshkov

что же мы видим
видим, что он никогда не сосал у государства во всех смыслах.
и это хорошо.

malovdan

Правильно я полагаю, что если человек был депутатом и директором при разваливающемся совке, значит он охуенный управленец? А если с молодых лет создавал свои фирмы в уверенно катящяейся в сраное говно сраной рашке периода кровавых 90-ых — он лох и вообще никто?
понимаешь ты меня правильно, но пытаешь вывернуть неверно.
если чувак из семьи плотника прошел путь в СССР от мнс до директора института и депутата ВС, то да - он крутой.
а если чел за всю свою жизнь насоздавал кучу мелких фирм и поработал где-то юристом, то это значит лишь то, что опыта серьезной масштабной работы у него нет, так как взяться ему не от куда.

malovdan

А у тебя было свое ООО в 21 год?
ну найди какого-нибудь ИПшника, который после школы пошел торговать на рынок.
может его в мэры?

malovdan

видим, что он никогда не сосал у государства во всех смыслах.
и это хорошо.
и поэтому он должен быть мэром? Аргумент железный, безусловно.
кстати как это утверждение соотносится с его судимостью? похоже, что даже если не сосал, как ты выражаешься, то скоро соснет.

elenakozl

а если чел за всю свою жизнь насоздавал кучу мелких фирм и поработал где-то юристом, то это значит лишь то, что опыта серьезной масштабной работы у него нет, так как взяться ему не от куда.
Ну, прямо скажем, жизнь его только началась. Вот станет мэром — получит опыт серьезной работы.
ну найди какого-нибудь ИПшника, который после школы пошел торговать на рынок.
может его в мэры?
Я знаю одного писателя, который стал президентом. :grin:

malovdan

Ну, прямо скажем, жизнь его только началась. Вот станет мэром — получит опыт серьезной работы.
ему скорее светит узнать особенности тюремного быта

vamoshkov

что опыта серьезной масштабной работы у него нет
а типа стать единственным политиком такого масштаба, пришедшим снизу - это хуйня.
Организовать народ опять же снизу, - тоже хуйня.
главное ведь чтоб большой начальник тебя заценил.

Nefertyty

как раз в приличных организациях демократия полнейшая. Акционеры выбирают генерального и спрашивают с него за прибыль, если директор творит хуйню, он идет нах или на кичу даже.
ага, а всю работу делают рабы
без рабов не фунциклирует демократия :)

vamoshkov

я вот совсем не понимаю, откуда такие мерзкие враги России берутся как ты.
Вот тебя же блять растили, в школе учили, в универе.
А ты теперь радуешься что невиновного человека сажают в тюрьму по беспределу.
И что большое число граждан России лишают права выбора.

Как можно свою страну так ненавидеть то?

malovdan

а типа стать единственным политиком такого масштаба, пришедшим снизу - это хуйня.
Организовать народ опять же снизу, - тоже хуйня.
главное ведь чтоб большой начальник тебя заценил.
и чего он там наорганизоывавал? несколько интернет-проектов? много народа с момента его деятельности изменили свою позицию, с учетом того, что во всей РФ вряд ли наберется больше 100 тысяч его сторонников?
за ним самим как за личностью ничего кроме условно-примечательной внешности, что скорее является результатом труда его родителей.
его популярность - это не его заслуга. раскрутить человека - вопрос денег. его раскрутили, как какого-нибудь артиста. проект оказался удачным. и вы топаете за вывеской, не понимая, что под ней. как только закончат искусственно поддерживать информационный фон вокруг него, он также быстро сдуется как надулся.

malovdan

я вот совсем не понимаю, откуда такие мерзкие враги России берутся как ты.
Вот тебя же блять растили, в школе учили, в универе.
А ты теперь радуешься что невиновного человека сажают в тюрьму по беспределу.
И что большое число граждан России лишают права выбора.

Как можно свою страну так ненавидеть то?
вот видишь, дефект своего сознания.
такого патриотичного человека как я ты считаешь мерзким врагом россии всего лишь потому что я не согласен с твоим мнением о навальном.

vamoshkov

всего лишь потому что я не согласен с твоим мнением о навальном.
мне срать на твое мнение о Навальном.
а вот желание чтобы в России творилось беззаконие никак с патриотизмом сочетаться не может.

sergei1207

Как бы работники могут быть и совладельцами, рабы необязательны.

elenakozl

такого патриотичного человека как я ты считаешь мерзким врагом россии всего лишь потому что я не согласен с твоим мнением о навальном.
Ты может быть и патриот государства, но враг страны. :)

elenakozl

как только закончат искусственно поддерживать информационный фон вокруг него, он также быстро сдуется как надулся.
Кто закончит? Госдеп? Кремль? Чей проект "Навальный"?

sergei1207

это называется Враг Народа , тащем-то, если обратица к классической терминологии...

langame

за ним самим как за личностью ничего кроме условно-примечательной внешности, что скорее является результатом труда его родителей.
его популярность - это не его заслуга. раскрутить человека - вопрос денег. его раскрутили, как какого-нибудь артиста. проект оказался удачным. и вы топаете за вывеской, не понимая, что под ней. как только закончат искусственно поддерживать информационный фон вокруг него, он также быстро сдуется как надулся.
Это же можно было сказать о Путине в 99-м. С поправкой на то, что и внешность Путина ничем не примечательна.

malovdan

Ты может быть и патриот государства, но враг страны.
поведай, как это может сочетаться одно с другим и как ты пришел к такому выводу?

malovdan

Это же можно было сказать о Путине в 99-м. С поправкой на то, что и внешность Путина ничем не примечательна.
абсолютно согласен, но ему дали шанс и в принципе он худо-бедно справился с ситуацией. но навальному, как я полагаю, шанса такого никто давать не собирается. а строить аналоги типа у Путина получилось - значит получится у Навального некорректно.

elenakozl

Еще один прогуливал уроки по обществознанию в школе. :facepalm:

langame

Это не аналогия. Просто сам по себе аргумент ничего не значит.

redtress

да, такого вполне можно. Средний подобный ипешник куда адекватней тебя, например.

Nefertyty

Как бы работники могут быть и совладельцами
могут быть, но обычно почему-то не бывают

malovdan

Это не аналогия. Просто сам по себе аргумент ничего не значит.
аргумент о том, что если у человека нет опыта, то лучше ему чем-то не заниматься пока опыт у него не появится тебе кажется неверным?

lilith000007

аргумент о том, что если у человека нет опыта, то лучше ему чем-то не заниматься пока опыт у него не появится тебе кажется неверным?
как у человека появится опыт, если он этим не будет заниматься?

malovdan

как у человека появится опыт, если он этим не будет заниматься?
пусть потренируется на кошках для начала

lilith000007

ты трахаться и целоваться на кошках тренировался вначале?
Хотя вполне допускаю, что ты девственник

malovdan

ты трахаться и целоваться на кошках тренировался вначале?
ну если бы все люди становились хотя бы раз в жизни мэрами, то твой аргумент можно было бы воспринять всерьез, а так извини.
не хочешь кстати поучаствовать в каких-нибудь экспериментах по созданию новых лекарств ну или накрайняк у медиков - практикантов полечиться?

lilith000007

зачем?
Я гляжу на тебе уже все лекарства опробовали
Кстати напомни какой руководящий опыт буд у твоего вождя, когда он стал главой страны?

malovdan

ы трахаться и целоваться на кошках тренировался вначале?
кстати, там вроде тоже был практикант за штурвалом:

malovdan

Кстати напомни какой руководящий опыт буд у твоего вождя, когда он стал главой страны?
и что дальше? теперь ты предлагаешь выбирать выбирать исключительно из людей, не имеющих опыта? и как это соотносится с тем, что тебе нынешний вождь не нравится? у тебя какая-то принципиальная ошибка в логике.

lilith000007

Ты тупица - это означает, что есть многие вещи, которые можно доверить людям без опыта работы и зачастую человек без опыта работы, но с головой на плечах сделает лучше, чем долбаеб просиживающий жопу в данной сфере 10 лет

malovdan

кстати, там вроде тоже был практикант за штурвалом:
Вам устное замечание. Распространение заведомо неверной информации.
для тех, кто считает эту информацию заведомо неверной даю ссылку:
http://news.mail.ru/incident/13839705/

Hisstar

Видимо, да, упорот. Хочу, чтобы можно было открыть окно на улицу и не оглохнуть от звуков шин. Ну, или с коляской в парке погулять.

elenakozl

Видимо, да, упорот. Хочу, чтобы можно было открыть окно на улицу и не оглохнуть от звуков шин. Ну, или с коляской в парке погулять.
Живи в деревне.

malovdan

Ты тупица - это означает, что есть многие вещи, которые можно доверить людям без опыта работы и зачастую человек без опыта работы, но с головой на плечах сделает лучше, чем долбаеб просиживающий жопу в данной сфере 10 лет
а чего ты так агрессивен? ты что, хомячок?
ты сейчас сказал какую-то очень очевидно - умозрительную вещь, напоминающую сферического коня в вакууме. если обратиться к конкретике, что за навальным есть такого, кроме нескольких сайтов и знания УК?

langame

Вацлав Гавел и Нельсон Мандела не одобряют.

elenakozl

что за навальным есть такого, кроме нескольких сайтов и знания УК?
Почему ты считаешь, что несколько реально работающих проектов — это мало?

Hisstar

Еще десяток лет под Путиным, и мы все в деревне будем жить

malovdan

Вацлав Гавел и Нельсон Мандела не одобряют.
из того, что получилось у них, не значит, что получится у других. это конечно хорошо, что ты такой эрудированный и поэтому я уверен, тебе не составит труда припомнить огромное количество фейлов в аналогичных ситуациях

malovdan

Почему ты считаешь, что несколько реально работающих проектов — это мало?
это нормально для IT-компании, но для того, чтобы стать мэром как-то не очень

elenakozl

Если эти проекты относятся к социальной сфере, то очень даже очень.

langame

Из того, что получилось у них, следует, что твой тезис необоснован.
Мне не составит труда припомнить огромное количество фейлов в ситуациях, когда у президентов был опыт до выборов.

avp1976

Тут озеленения мало. Нужно и скорость в городе ограничить до 30—50 км/ч. Иначе шум от шин невероятно сильный, и никакое озеленение не спасёт.
Кстати, после недавних поправок можно превышать любое ограничение на 20 км/ч (норма превышения 10—20 км/ч исчезла так что по городам можно (т. е. не запрещено) ездить 80 км/ч. Тихо в Москве не будет, ага.

sunny82

не хочешь кстати поучаствовать в каких-нибудь экспериментах по созданию новых лекарств ну или накрайняк у медиков - практикантов полечиться?
Я это делала. Так как трезво понимаю, что моё согласие на это и маленький риск неудачи повышают вероятность для всего общества, и моих близких в том числе, на появление бОльшего числа нормальных врачей, лекарств и т.д. А вот почему тебя так настораживает личный риск на общее благо - это надо бы уточнить.

malovdan

Если эти проекты относятся к социальной сфере, то очень даже очень.
очень даже нет.
а сколько таких проектов было до него? а сколько таких проектов делает сама мэрия?
а вопрос раскрутки сайта - это исключительно компетенция специализированных компаний, к компетенции которых управление городом не имеет никакого отношения

elenakozl

а сколько таких проектов было до него? а сколько таких проектов делает сама мэрия?
Что-то ни одного заметного и запоминающегося. :crazy: В том-то и разница.

malovdan

Из того, что получилось у них, следует, что твой тезис необоснован.
Мне не составит труда припомнить огромное количество фейлов в ситуациях, когда у президентов был опыт до выборов.
ну тогда напрягись и расскажи, когда именно наличие навыка управления у руководителя привело его к фейлу

malovdan

Что-то ни одного заметного и запоминающегося. В том-то и разница.
еще раз.
раскрутка сайта и управление городом - это две большие разницы

langame

ну тогда напрягись и расскажи, когда именно наличие навыка управления у руководителя привело его к фейлу
У Ельцина были навыки и опыт управления. Подойдет?

elenakozl

За примером далеко в прошлое ходить не надо. Суперопытный (до президентства губернатор Техаса) Дж. Буш-младший нормально так зафейлил.

elenakozl

раскрутка сайта и управление городом - это две большие разницы
Согласен. Но у нынешней мэрии толком не получается ни то, ни другое. :grin:

Hisstar

ну, понятное дело =) Я вчера встретился с чуваком из пробок.нет, обменялись нашими видениями на проблему. Если мой ценник они потянут, то буду их консультировать, а у форумчан появится прямая линия по пробкам, ямам и прочей фигне относительно дорог.
Кстати, чувак жаловался, что Росяма по идеологическим причинам не хочет с ними сотрудничать. Хз, насколько правда, с Росямой еще не встречался. Но странно, потому что и те, и эти делают крайдсорсинговую некоммерческую платформу. Тут сам бог велел кооперироваться.

sergei1207

хуле вы ведётесь на тупейшие разводки?
если предполагается, что текущая система негодная, неработоспособная и ее надо обязательно менять, то опыт в этой системе является отрицательной рекомендацией.
А людей с опытом, наоборот ждут люстрации.
Если же речи об изменении системы не идёт, тогда всё равно, как зовут солнцеликого хана, и действительно, от смены одного на другого ничего не произойдёт.

malovdan

а как ты определил, что именно навык гос.управления стал причиной фейла?
а про Буша-младшего даже и говорить нечего, то, что он был губернатором, а потом президентом США означает только то, что их система практически не зависит от того, кто формально находится у руля.

malovdan

сли же речи об изменении системы не идёт, тогда всё равно, как зовут солнцеликого хана, и действительно, от смены одного на другого ничего не произойдёт.
так вас и спрашивают все время, что принципиально вы хотите менять в системе?
ответ стандартный: придем к власти - разберемся.

elenakozl

Ты программу Навального по Москве читал?

langame

а как ты определил, что именно навык гос.управления стал причиной фейла?
Да это неважно. Важно то, что опыт госуправления ни о чем не говорит. Можно быть успешным руководителем без предыдущего опыта, можно просрать все полимеры, имея огромный опыт. Особенно в российских условиях, где специфика работы президента отличается от специфики работы губернатора больше наверное, чем работа губернатора от работы председателя колхоза.
Ну и да, Йобур прав конечно же.

malovdan

ога, напоминает резюме выпусника ВУЗа при соискании должности директора крупной компании

elenakozl

ога, напоминает резюме выпусника ВУЗа при соискании должности директора крупной компании
Надо думать, ты много таких резюме прочитал? :smirk:

sergei1207

что значит "вы"? я не отношусь к команде навального.
вот лучше скажи, ты с какого факультета?

malovdan

что значит "вы"? я не отношусь к команде навального.
вот лучше скажи, ты с какого факультета?
напоминает: пацанчик, ты с какого района?

sergei1207

это не напоминает, это ровно оно и есть. так с какого ты факультета и кто тебя знает?

Hisstar

А разве это не бот Андриянова? Имхо, это коллективный бот их шайки-лейки

sergei1207

это весьма вероятно. но возможно и просто сетевой боец, или сотрудник на задании, там по 185рублей за пост, или какие там сейчас расценки.
В любом случае, удивительно, что симпатизанты навальнова вступают в дискуссии с политруками, которые ничего нового, кроме методички не напишут, причем от форума к форуму, от дискуссии к дискуссии, одно и то же.
попробуйте бороца с корупцией и растратой бюджетных денег на местах- игнорьте ботов. деньги-то им платят бюджетные.

marina-k

на бойца не похож - слижком уж штампами говорит

sergei1207

ну там есть всякие "интернет-ополчения" и подобные рассадники трудяг за мелкий прайс. т.к. своих мозгов у них очевидно нет(были бы мозги, в первую очередь они в такое не вступали бы то работа по методичкам единственный вариант. очевидно, что "боец" в моем посте надо понимать саркастически, в кавычках.

vamoshkov

были бы мозги, в первую очередь они в такое не вступали бы
ну спидовый вот например, сильно смахивает на бойца, но мозги имеются вроде.

sergei1207

есть идейные, есть которые на зарплате. идейные чаще пишут от себя, но за аргументами бегают к политрукам на тематические ресурсы, зарплатные четко методичку шпарят, без попыток рефлексии.

olg534

В ответ на:
Ты не охуел ли, говнюк?
давай объясняй, мне правда непонятно, что ты ж ты хочешь. Не нравится, что ты бездельник?)

olg534

Еще седня с утра собрался головать за Навального, но почитав этот тред чотко понимаю, что мне с его сторонниками не по пути точно. Опять блять надо думать, за кого голосовать.
аналогично. До форума, пока я знал только о проектах навального, он был мне симпатичен как политик и общественный деятель. После обсуждения здесь с его сторонниками - даже Путин гораздо в более выгодном свете смотрится. А про Собянина и говорить нечего.

elenakozl

Тоже побежишь мамке в подол плакаться на агрессивных навальнистов? :grin:

olg534

мамке в подол плакаться на агрессивных навальнистов
это у тебя лично такой опыт или у всех агрессивных навальноонанистов?

elenakozl

У навальноненавистника Андрюшки, судя по всему, имеется. У него и спроси.

algraf

а кто тут сторонники? или я не внимательно читал тред
вот по мне вся эта заворушка проявляет интерес, чем же все это закончится. при этом я думаю, что избирательную тактику и узнаваемость они выбрали правильную

Uthgart

аналогично.
А ведь чуть выше в теме было показано, что эта логика ущербная.

olg534

А ведь чуть выше в теме было показано, что эта логика ущербная.
если даже так, то овальный обречен на проигрыш, потому что только "умные, логичные" люди будут за него, а большинство в нашей стране (быдло зрители ОРТ и т.д.) не такие
ты правда думаешь, что политики берут логикой? Большинство голосуют "понравился или не понравился" (политик или программа) - разве нет?
Другое дело, что мне откровенно неприятны люди, которые на вопрос "что будет делать ваш кандидат" отвечают "читай программу", а потом, вместо разъяснений, говорят "нам такие тупые не нужны, мы будем ориентироваться на других людей". И, соответственно, этот кандидат мне становится неприятен автоматически. Не думаю, что в этом отношении я сильно отличаюсь от большинства населения.

olg534

а кто тут сторонники
все, кто хочет наклейку - разве не сторонники?)

algraf

все, кто хочет наклейку - разве не сторонники?)
думаю нет. скорее всего людьми движет интерес, что из этого получится. в волонтеры как я понял никто из них не пошел, а форумчанин который имеет отношение к штабу вроде в этой ветке ничего не писал.
да и большинство тех кто хочет наклейку голосовать то наверное не могут в силу не москвичей, а понаехавших.

elenakozl

Другое дело, что мне откровенно неприятны люди, которые на вопрос "что будет делать ваш кандидат" отвечают "читай программу", а потом, вместо разъяснений, говорят "нам такие тупые не нужны, мы будем ориентироваться на других людей".
Ну, это кстати нормально, посылать в программу. В википедию и гугл же посылать нормально? Понимаешь ли, сторонники — это не сам кандидат, они могут не знать конкретных четких ответов на твои каверзные вопросы, но ответы эти могут вполне содержаться в программе, которую сторонники вовсе не обязаны знать наизусть.

demiurg

Большинство голосуют "понравился или не понравился" (политик или программа) - разве нет?
Ну ты смотрел например какое-нибудь интервью с Навальным?

olg534

Ну, это кстати нормально, посылать в программу. В википедию и гугл же посылать нормально? Понимаешь ли, сторонники — это не сам кандидат, они могут не знать конкретных четких ответов на твои каверзные вопросы, но ответы эти могут вполне содержаться в программе, которую сторонники вовсе не обязаны знать наизусть
отсылать - нормально. Знать - не обязаны. Основную идею должны понимать? (иначе какие они нафиг сторонники) По существу вопросы задавать можно?

elenakozl

Свое видение необходимых реформ я изложил в разделе. Ознакомься. Они могут не в точности совпадать с программой Навального, но в целом тренд тот же.

avg1035210

Армия реально бьет по мозгам. Человек уже не мыслит себя без командира.
а че он армеец?

elenakozl

А че, не заметно?

demiurg

Основную идею должны понимать?
Не врать и не воровать.

Andris

Тут вот меня подъебать пытались на тему того, что меня тошнит от местных сторонников Навального, и что благодаря им у Навального будет на выборах как минимум на один голос меньше, но давайте посмотрим, что же пишет либеральная пресса:
http://www.gazeta.ru/politics/2013/07/26_a_5511845.shtml
Оказывается даже инторнеты охуевают от агрессии Навального и расплывчатости лозунгов. Однако, тенденция.
Напоминаю, что газета.ру целиком и полностью про-Ходорковская подстилка, в свое время они сидели в здании, принадлежащем Юкосу, вместе с другими околоЮкосовскими структурами (Сибинтек, Федерация Интернет Образования да, наверное, и сейчас сидят.

Innysa

Напоминаю, что газета.ру целиком и полностью про-Ходорковская подстилка, в свое время они сидели в здании, принадлежащем Юкосу, вместе с другими околоЮкосовскими структурами (Сибинтек, Федерация Интернет Образования да, наверное, и сейчас сидят.
Газета.ру продана-перепродана много раз с тех пор, сейчас принадлежит Мамуту.
Начало статьи как бы отвечает сразу на все вопросы
Администрация президента тестирует на предвыборной кампании в Москве ...

olg534

Из комментариев:
Навальный - наш кандидат
автор: Ведро помоев

очень креативно и показательно.
Слышали, вы, оказывается, коллеги ведра помоев

Hisstar

попробуйте бороца с корупцией и растратой бюджетных денег на местах- игнорьте ботов. деньги-то им платят бюджетные.
ты так говоришь, будто мы тут сетевые воены собрались и в реальной жизни ничего не делаем :)

elenakozl

Как тупо. :crazy:

Innysa

Аргументы кончились, бывает

Andris

Начало статьи как бы отвечает сразу на все вопросы
Ну раз уж статью не осилить не в состоянии, приведу любопытную цитатку:
Его (Навального) образ и риторика в последнюю неделю – это образ Путина, только молодого и красивого. Таким образом он хотел увеличить свою электоральную базу, давая при этом понять тем, кто задает ему неудобные или некорректные вопросы, что они просто не понимают, что явился мессия, который всех спасет, и вопросами мессию отвлекать не следует.»

olg534

Как тупо.
это ваши коллеги, не надо так о них)

Andris

Газета.ру продана-перепродана много раз с тех пор, сейчас принадлежит Мамуту.
Тем не менее, до сих пор любая новость про Ходора занимает там почетное место на главной странице в 100% случаев

Innysa

Его (Навального) образ и риторика в последнюю неделю – это образ Путина, только молодого и красивого. Таким образом он хотел увеличить свою электоральную базу, давая при этом понять тем, кто задает ему неудобные или некорректные вопросы, что они просто не понимают, что явился мессия, который всех спасет, и вопросами мессию отвлекать не следует.»
Ну после Белковского тебе остается цитировать только Путина.

Andris

т.е. цитата - бред, и ничего подобного не наблюдается?

Innysa

т.е. цитата - бред, и ничего подобного не наблюдается?
Сегодня как бы начались встречи с избирателями, там вопросы вряд ли фильтруются. Навальный не Путин же. :D

Andris

ну удачи ему в этом нелегком деле. Надеюсь, он окажется адекватнее своих сторонников. По крайней мере в статье написано, что ошибки учтены и скорректированы.

olg534

Не врать и не воровать.
это зашкаливающий эльфизм.
сколько таких политиков ты знаешь? где ты их видел? Разве что Ганди?
я лично знаю одного (по совокупности данных). Это Гитлер, он выполнил все свои предвыборные обещания. Дальше - тоже начал обманывать. Но, я уверен, что ты даже больше чем я не хочешь прихода к власти такого как Гитлер, правда?

Samsonnn

Я кстати читал. Извините, но это звездец, а не программа. За "власть как сервис" хочется взять и отправить на смехопанораму лет на 5 без права переписки.

olviya

За "власть как сервис" хочется взять и отправить на смехопанораму лет на 5 без права переписки.
А что тебе конкретно не нравится? Мне казалось, что идея "власть как сервис" — это вообщем-то стандартный мотив в международном опыте реформ государственного управления.

elenakozl

За "власть как сервис" хочется взять и отправить на смехопанораму лет на 5 без права переписки.
Рабская психология такая рабская. :crazy:

Samsonnn

А что тебе конкретно не нравится? Мне казалось, что идея "власть как сервис" — это вообщем-то стандартный мотив в международном опыте реформ государственного управления.
не-а. Власть как сервис - это калька с тренда * as a service, который начался с Software as a service ака SaaS (можно убедиться, поискав в гугле as a service). Основная идея * as a service - это то, что ты в данный конкретный момент берёшь именно столько *, сколько тебе нужно, т.е., к примеру имеешь возможность вместо 10-ти лицензий программы брать в аренду на то время, пока она нужна столько сколько тебе нужно лицензий, а потом закрывать аренду. Применительно же к власти эта идея приводит к фантастичным и абсурдным идеям, типа: "вот сейчас хочу детский садик - пусть будет расширенная власть, а вот сейчас плачу налоги - перейду на минимальный комплект власти, чтобы заплатить поменьше". (Да, да, моё хобби - экстраполировать.) Собственно бесит, когда употребляют выражения тренды не задумываясь об их точном значении.
ЗЫ если кто-либо сомневается что это тренд - найдите упоминания об нормальном использовании термина. Я не вижу лично. Поиск "government as a service", к примеру, кидает на проект облачного управления :).

Hisstar

Основная идея * as a service - это то, что ты в данный конкретный момент берёшь именно столько *, сколько тебе нужно, т.е., к примеру имеешь возможность вместо 10-ти лицензий программы брать в аренду на то время, пока она нужна столько сколько тебе нужно лицензий, а потом закрывать аренду. Применительно же к власти эта идея приводит к фантастичным и абсурдным идеям, типа: "вот сейчас хочу детский садик - пусть будет расширенная власть, а вот сейчас плачу налоги - перейду на минимальный комплект власти, чтобы заплатить поменьше". (Да, да, моё хобби - экстраполировать.) Собственно бесит, когда употребляют выражения тренды не задумываясь об их точном значении.
oh, shi... Ты заморачиваешься на фоне, не прими за оскорбление, упоротости айти. В общественных науках есть такой термин "социальный сервис", так что все ок. Все-таки, лучше не смешивать области знаний при анализе. А то так ты и до "прозводной власти" начнешь докапываться

Samsonnn

не, ну я конечно понимаю, что несколько упорт на IT и могу всё воспринять превратно, но специально гуглил: "власть - это сервис" говорят, а "власть как сервис" - неологизм.

Hisstar

имхо, все объясняется гораздо более тривиально. В текстах, даже научных, рекомендуют избегаться нуль-связок, вот, они и заменили ее на "как". У тебя такая среда обитания, что в глаза бросилась. Ты, кстати, первый из моих знакомых айтишников, кто читал программу и на это обратил внимание. Видимо, остальные плохо прокачаны в методологии айти.

stm5985754

в волонтеры как я понял никто из них не пошел
В каком смысле волонтеры?
Я на кубах Навального работала, листовки возле метро раздавала.
Подходит под волонтеры? )
Пока один только раз. Но еще планирую.

olg534

Я бы наклеила себе мужика с "блеать"
он к креаклам ну никак не относится!) вам надо что-то либеральное, интеллигентное

kastodr33

Я помониторил различные типографии, в большинстве своем они готовы делать или крупные партии (тысячи штук либо единичные заказы, но по конским ценам (до 1000р за наклейку). С такими ценами вкладывать собственное бабло и потом раздавать эти наклейки я не могу, так что хочу собрать инфо, кто готов заплатить за такую наклейку:
аяй
как осла на выставке изображать это ок. а как собственными средствами поступиться в пользу "будущего для этой страны" - хер там?
интересно а ты не рассматривашь вариант что если лехаим прорвется к власти - всем кроме самых расторопных может потребоваться сесть на диету из хлеба и воды?
идейность так и плещет чеоез край короче бггг

olg534

а ты не рассматривашь вариант
да в том то и дело, думают, что надо сменить власть и всё, "дальше будет хорошо"

kastodr33

да в том то и дело, думают, что надо сменить власть и всё, "дальше будет хорошо"
нет
правильно так:
да в том то и дело, думают, что надо сменить власть, причем за чужой счет, и всё, "дальше будет хорошо"

Lene81

да в том то и дело, думают, что надо сменить власть, причем за чужой счет, и всё, "дальше будет хорошо"
Так ты полагаешь, что дело только в том, что кто-то не хочет скинуться? :grin:

Evgenui

надо сменить власть и всё, "дальше будет хорошо"
вернее, если власть не менять, "дальше будет плохо"

olg534

вернее, если власть не менять, "дальше будет плохо"
ага. А если поменять - будет хорошо. Ты лично обещаешь или гарантируешь?) Или навальный сказал?

olviya

Власть как сервис - это калька с тренда * as a service
"Власть как сервис" — это компонент управленческой идеологии, известной как "New public management", который состоит в том, что основная функция власти — это оказание public services, причём не просто оказание, но на уровне качества, аналогичном предоставлению услуг частными компаниями в рыночных условиях. Т.е. качественно, быстро и комфортно для получателя услуг.
Причём всё это было вербализовано подобным образом более 20 лет назад, когда ещё даже Win3.1 не существовало, т.е. задолго до того как такая отрасль экономики как software стала сколь-либо значимой.

Samsonnn

"Власть как сервис" — это компонент управленческой идеологии
по ссылке вижу
"A public service is a service ...", собственно не вижу слова как, из-за которого весь сыр-бор.

zena72

твой неправильный выбор
а какое право вы имеете определять, чей выбор правильный, а чей нет? опять лицемерие. "Есть два мнения- наше и неправильное". Нормальный подход.

olviya

по ссылке вижу
"A public service is a service ...", собственно не вижу слова как, из-за которого весь сыр-бор.
Трудности перевода. "Public service" в принципе не переводится на русский язык адекватным способом. В русском языке нет соответствующей абстракции, которая бы передавала совокупность явлений, заложенных в фразу "public service". По смыслу "public services" — это услуги, оказываемые населению государственными и муниципальными учреждениями и предприятиями общественного пользования. Но эта зубодробительная конструкция совершенно неприменима в программе. Использование фразы "власть как сервис" выглядит неплохим выходом, особенно учитывая, что слово "сервис" в русском языке несёт дополнительную нагрузку и скорее ассоциируется с а)коммерческим сектором, б)высоким уровнем оказания услуг.

darko

После победы навального мб?
раскрыл весь смысл русского бунта
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: