кампания КПРФ против Навального

stream999

Тотальная критика Навального и сравнения его с Ельциным стали гвоздем пиар кампании коммунистов. В то время как провластного оппонента КПРФ почти не критикует.
Тем временем, какие бы ни были мотивы Навального, сейчас уже не те времена, неуместно проводить параллели Путина с Горбачевым. Власть держиться куда серьезнее. И спихнуть ее одному Навальному не удасться, а проводить революцию, тем более разваливать страну - он не показал себя настроенным.
В отличие от Ельцина - он не выходец из власти, он "создал себя сам". К тому же он несет положительную идею гражданского общества, и много уже сделал для продвижения гражданской активности.
Мы не знаем, какой оно будет правитель, но то в чем он работает, т.е. само гражданское общество - не даст ему стать авторитарным. А разве не с этим мы боремся?
Или почему быть прозападным - сразу плохо? если россияне также как граждане из западных стран будут уметь бороться за свои права и быть такими же инициативными, то разве это плохо? Другое дело, что нельзя, конечно, жить за счет других, но это России не грозит...
Похоже что новое КПРФ воспринимает как угрозу себе. Я считаю, что эта угроза - не более чем угроза очистится от унылой закостенелости. Для этого нужно поступить немного сумбурно - понадеяться на новые силы и не бояться того что указано выше.
Единственное что мне не нравиться в Навальном - его заигрывания с националистами. Но быть может, это пройдет, и не будет иметь последствий.
Таким образом, реальная угроза - свертывания демократии в стране Путиным. Навальный же организовал себя из таких же инициативных групп, как ИГ МГУ. И авторитаризма там нет, как можно убедиться.
Хотя он, безусловно, противник коммунистов, но еще больший противник КПРФ - ее внутреннее лицемерие в смычке со властью. Т.е. перегибы на критику Навального, а не власти.
То что КПРФ утверждает, что Навальный проект кремля - еще больше обличает их в лицемерии, потому что получается они нарочно потакают причине, борясь не с ней, а с ветряными мельницами следствий.

elenakozl

Неправильное употребление -ться/-тся категорически мешает читать и воспринимать текст. Скажи, что ты его не сам написал. :(

filippov2005

А где ты наткнулся на такой пиар?
Мне попалась газетка КПРФ - там слово Навальный не встречается ни разу. Все только про критику действующей власти.

kiritsev

кого-то ещё волнует что все эти клоуны говорят? :confused:

vvasilevskiy

он не выходец из власти, он "создал себя сам"

ржунимагу :grin:
И в Ель он сам ездил за знаниями и помощником гайдаровца исключительно сам устроился.
Т.е. я так понимаю аналогично любой дружок Путина это селфмейд и не выходец из власти.
Какой -нибудь Роттенберг он не выходец из власти он, "создал себя сам"

Hisstar

ты, наверное, тоже образование не сам получал. Ты проект твоего научного руководителя и декана, а сейчас отрабатываешь их благодать и вообще марионетка =)
Такая логика более чем убога и несостоятельна.

vvasilevskiy

Единственное что мне не нравиться в Навальном - его заигрывания с националистами. Но быть может, это пройдет, и не будет иметь последствий.
Не пройдет, а только усилится. Судя по поведению Навального, человек он относительно беспринципный, т.е ему относительно все-равно с какой стороны лезть во власть.
Большинство населения категорически не приемлет идей, которые высказывает Навальный и в нужный момент когда он почувствует, что только разыгрывая национализм он может получить поддержку довольно широких масс, разыграет ее по полной.
В чем его активно поддержат за рубежом потому как национал-либералы у власти в России очень выгодны тем же США. Сразу двух зайцев убивают.
1. Они будут либералы, т.е. работать в либеральном прозападном фарватере.
2. Своим национализмом с упором на права русских активно будут работать на расшатывание России. Не обязательно на развал (это скорее вред чем польза по причине усиления Китая в этом случае но можно будет очень сильно оттянуть или отменить реальные интеграционные процессы типа Евразес или Таможенного Союза. Т.е опустить экономического конкурента

Logon

отменить реальные интеграционные процессы типа Евразес или Таможенного Союза.
осталось самую малость - объяснить, какая взаимосвязь между наличием национал-либералов у власти и отменой Таможенного союза :smirk:

vvasilevskiy

Вот ты такой умный, тогда объясни, пожалуйста.
почему Навальный именно сейчас нашел и активно разыгрывает шубохранилище Якунина, а к примеру про оффшоры Шувалова попердел немного и насовсем забыл?

Hisstar

очевидно, что он разыгрывает накопленную информацию ровно тогда, когда это нужно ему. Про квартиру дочки Собянина выложил инфу только сейчас тоже, например =)
Я не понимаю, что тебе не нравится, он же не скрывает инфу, наоборот, он берет открытые данные и привлекает к ним общественное внимание.

elenakozl

Вот ты такой умный, тогда объясни, пожалуйста.
почему Навальный именно сейчас нашел и активно разыгрывает шубохранилище Якунина, а к примеру про оффшоры Шувалова попердел немного и насовсем забыл?
Почему именно сейчас ты обратил на это внимание? Ты на Собянина работаешь? :)

vvasilevskiy

осталось самую малость - объяснить, какая взаимосвязь между наличием национал-либералов у власти и отменой Таможенного союза
Самая прямая.
Если в России власть начнет открыто кричать: "Россия для русских", то скорее всего нерусские вряд ли захотят жить и работать вместе с Россией.

Logon

Если в России власть начнет открыто кричать: "Россия для русских", то скорее всего нерусские вряд ли захотят жить и работать вместе с Россией.
хрена себе прямая. :grin:
ты правильно понимаешь сущность таможеного союза?

vvasilevskiy

ты, наверное, тоже образование не сам получал. Ты проект твоего научного руководителя и декана, а сейчас отрабатываешь их благодать и вообще марионетка =)
Такая логика более чем убога и несостоятельна.
Не совсем так. Конечно если получил диплом и пошел торговать, то говорить о том, что я отрабатываю позицию руководителя не совсем верно, но вот если к примеру я продолжаю работать в коллективе и тем более делаю какую-то карьеру, то надо понимать что я конечно представляю некоторую группу и отрабатываю ее интересы (что не отменяет наличию у меня своих интересов, которые я могу отрабатывать где-то еще). При этом руководитель может быть в структуре руководителя высшего звена и так далее вплоть до министров, начальника штаба, генпрокурора и т.д. При этом я даже могу и не знать чей я человек. Но это не отменяет того, что если начинается тотальная чистка начиная сверху или с середины конкретного клана (по образцу 37 года то под раздачу попадут все, кто принимал хоть какие-то ответственные решения. И меня тогда может спасти только тотальное стукачество на своих и перерождения моего видения подтвержденного кучей бумажных показаний

unlim7729

щас ты пишешь или твоя жена?

TOXA

Ну, во-первых, будем честны, половину нерусских приходится кормить на Кавказе.
А во-вторых, Россия_не_для_русских не нужна уже русским. А нас- 80-90 %.
Так что благо русских должно быть в приоритете. Это не значит, что нерусских нужно гнобить, но жертвовать интересами русских во имя химеры "многонациональной и многоконфессиональной" России- глупо.

Arthur8

Ну, во-первых, будем честны, половину нерусских приходится кормить на Кавказе.
А во-вторых, Россия_не_для_русских не нужна уже русским. А нас- 80-90 %.
Так что благо русских должно быть в приоритете. Это не значит, что нерусских нужно гнобить, но жертвовать интересами русских во имя химеры "многонациональной и многоконфессиональной" России- глупо.
Россия всегда была сильна именно интернационализмом. Сила в единении разных народов. Это самое важное.

elenakozl

Россия всегда была сильна именно интернационализмом. Сила в единении разных народов. Это самое важное.
Видим-видим какую силу дает единение с хачами, да. :smirk:

sergei1207

это когда "была сильна интернационализмом"? когда все нерусские назывались "инородцами", а ваши жили за чертой оседлости?
или когда ген. Куропаткин текстовал, что среднеазиатцев надо раз в сем-восем лет для профилактики показательно резать?

vvasilevskiy

Ну это тоже толерастически либероидный бред, какая сила может быть в интернационализме? За счет чего она возникает, мне не понятно?
Сила в том, что разные группы влияния, в том числе национальные и территориальные при совместном проживании и хозяйственной деятельности распределяют обязанности и возможности и за счет масштаба получается выигрыш.
Если перестать кормить и отделить кавказ, то через некоторое время русские будут жить государстве для русских размером и в границах15 века. За счет чего они будут поддерживать уровень жизни лучший чем в 15 веке не очень понятно

elenakozl

Если перестать кормить и отделить кавказ, то через некоторое время русские будут жить государстве для русских размером и в границах15 века.
Ну вот откуда, откуда эти бредни, что за отделением Кавказа последует отделение и всего остального от Московского Княжества? :confused:
За счет чего они будут поддерживать уровень жизни лучший чем в 15 веке не очень понятно
А за счет чего страны, которые в размерах с 15-го века практически не изменились, поддерживают более высокий уровень? Мне категорически непонятен дроч на территорию, в то время как существует немало небедных стран с площадью гораздо меньше ЦФО.

vvasilevskiy

А за счет чего страны, которые в размерах с 15-го века практически не изменились, поддерживают более высокий уровень? Мне категорически непонятен дроч на территорию, в то время как существует немало небедных стран с площадью гораздо меньше ЦФО.
Указанные тобой страны, в основном поддерживают высокий уровень жизни за счет производства продукции с высокой добавленной стоимостью. Или за счет продажи природных ресурсов (опыт говорит, что такое продолжается недолго)
Россия делает такую продукцию (особенно сейчас) только в тех цепочках и секторах где важен или ее нынешний размер(к примеру атомная отрасль, отдельные компоненты которой раскиданы по всей стране даже большей частью на урале и в сибире) или важно геополитическое влияние (продажа оружия).
Ну и продажи сырья мы тоже можем делать относительно выгодно только до тех пор пока имеем влияние в мире.
Если это влияние ослабить, отдав к примеру Кавказ (пока не важно кому то потом даже исламского фактора не потребуется, поддержание ВПК, армии, госаппарата и т.д. станет невозможно из-за банального отсутствия средств на это и все сколлапсирует как карточный домик
Т.е. в нынешних реалиях в границах московского княжества Россия вообще не имеет каких либо источников, для того чтобы здесь можно было организовать хоть какое-то государство

TOXA

Если перестать кормить и отделить кавказ, то через некоторое время русские будут жить государстве для русских размером и в границах15 века. За счет чего они будут поддерживать уровень жизни лучший чем в 15 веке не очень понятно
Русские крепости Грозный и Владикавказ будут приграничными русскими городами ;)

TOXA

в границах московского княжества Россия вообще не имеет каких либо источников
А с хуев ли Московского княжества? :smirk:
От Калининграда до Курил, от Мурманска до Грозного.

vvasilevskiy

А на северокавказском хребте я так понимаю будут американско-турецкие базы?

Suveren

Если это влияние ослабить, отдав к примеру Кавказ (пока не важно кому то потом даже исламского фактора не потребуется, поддержание ВПК, армии, госаппарата и т.д. станет невозможно из-за банального отсутствия средств на это и все сколлапсирует как карточный домик
а с чего вдруг отделение кавказа уменьшит кол-во средств в стране? наоборот не будут уходить туда миллиарды - останутся деньги на армиюю, ВПК, чиновников и технологичные производства?

elenakozl

Указанные тобой страны, в основном поддерживают высокий уровень жизни за счет производства продукции с высокой добавленной стоимостью.
Что мешает и России производить такую продукцию?
Или за счет продажи природных ресурсов (опыт говорит, что такое продолжается недолго)
Ну, как сказать, недолго. Особенно учитывая, что спрос на нефть возник чуть больше века назад всего...
Катар и ОАЭ смотрят с недоумением какбэ.
Россия делает такую продукцию (особенно сейчас) только в тех цепочках и секторах где важен или ее нынешний размер(к примеру атомная отрасль, отдельные компоненты которой раскиданы по всей стране даже большей частью на урале и в сибире) или важно геополитическое влияние (продажа оружия).
Значит надо переходить на другую продукцию? Что мешает нам клепать тачки, как немцы и японцы, вместо той хуйни непрерывно дотируемого Тольятинского Автомобильного Завода?
Ну и продажи сырья мы тоже можем делать относительно выгодно только до тех пор пока имеем влияние в мире.
А какое влияние в мире имеет выгодно торгующий нефтью Катар-то? :shocked:
Полагаешь, наше влияние в мире обусловлено наличием Кавказа? :grin:
Т.е. в нынешних реалиях в границах московского княжества Россия вообще не имеет каких либо источников, для того чтобы здесь можно было организовать хоть какое-то государство
Вот тут ты прав, реалии и правда хуевые. Значит надо реалии эти менять! Слезать с ресурсной иглы, приводить в порядок производство и т.д.

elenakozl

А на северокавказском хребте я так понимаю будут американско-турецкие базы?
И чо такого? Да у нас в самом центре страны, в Ульяновске база американская планируется.

vvasilevskiy

Значит надо переходить на другую продукцию? Что мешает нам клепать тачки, как немцы и японцы, вместо той хуйни непрерывно дотируемого Тольятинского Автомобильного Завода?
Дам ответ в виде вопроса: Что мешает Америке клепать тачки как японцы или немцы? Они бы были очень не прочь это сделать, особенно сейчас, но не получается. А уж в технологических возможностях Америки и в ее управленческо-демократических способностях никто не сомневается

elenakozl

Дам ответ в виде вопроса: Что мешает Америке клепать тачки как японцы или немцы? Они бы были очень не прочь это сделать, особенно сейчас, но не получается. А уж в технологических возможностях Америки и в ее управленческо-демократических способностях никто не сомневается
Ничто не мешает, они в основном на своих и гоняют.

vvasilevskiy

Ничто не мешает, они в основном на своих и гоняют.
ну вот хороший ответ—перевожу на русский:
Нам тоже ничего не мешает, мы тоже в основном гоняем на своих

elenakozl

Нам тоже ничего не мешает, мы тоже в основном гоняем на своих
Да ну? Ты в окно посмотри. На сколько фольксвагенов, фордов и тойот проедет один ТАЗ?

vvasilevskiy

Примерно 2 к 1. Это МО.
Статистику покупки американцами машин тоже хотелось бы посмотреть

elenakozl

Примерно 2 к 1.
 :shocked:
Даже если и так, в чем я сильно сомневаюсь, это далеко от "в основном".
Статистику покупки американцами машин тоже хотелось бы посмотреть
Поищи.

vvasilevskiy

иномарки на один жигуль, а не наоборот :)

elenakozl

Вот и я о чем.

bogdan

Тотальная критика Навального и сравнения его с Ельциным стали гвоздем пиар кампании коммунистов.
Поздно. Заколебали с оранжевыми заигрывать, пришлось Вансону за коммунистов на флокале отдуваться.

stat2814955

В отличие от Ельцина - он не выходец из власти, он "создал себя сам". К тому же он несет положительную идею гражданского общества, и много уже сделал для продвижения гражданской активности.
блядь, Навальный - нихуя не новый Ельцин, это новый Горбачев, коммунисты вообще нюх потеряли. Либеральная риторика, поездки за границу учицца демократии, заявленная "честность" и желание все "перестроить". Надо продолжать?

elenakozl

По-моему, у Горби все отлично получилось. :D

stat2814955

точно не хуже чем твой фимозг :D

Brina

Центральная власть слаба — так решат. Сепаратизм — он не только национальный. Да и нацию типа сибиряков придумать несложно. И даже легенды — в духе сибирские дивизии спасли москалей, а потом москали всех кинули.

Brina

Так это... Верно мыслишь, товарищ. Нужна для этого сильная власть в Москве. Только при чем здесь Леха?

langame

блядь, Навальный - нихуя не новый Ельцин, это новый Горбачев, коммунисты вообще нюх потеряли. Либеральная риторика, поездки за границу учицца демократии, заявленная "честность" и желание все "перестроить". Надо продолжать?
Продолжи, когда Навальный станет генсеком Единой России. Или хотя бы председателем ее московского горкома. Заебали честное слово этими высосанными из пальца штампами.

elenakozl

Центральная власть слаба — так решат. Сепаратизм — он не только национальный. Да и нацию типа сибиряков придумать несложно. И даже легенды — в духе сибирские дивизии спасли москалей, а потом москали всех кинули.
А еще оппозицию попрекают, что свой народ за идиотов держат. :crazy:

elenakozl

Продолжи, когда Навальный станет генсеком Единой России. Или хотя бы председателем ее московского горкома. Заебали честное слово этими высосанными из пальца штампами.
Надо же напугать грядущими кровавыми 90-ыми. Кто у нас в 90-ых был? Правильно: Ельцин и Горбачев. Путин, конечно, тоже был не последний человек, но об этом как-то забывают поцреоты.

bogdan

Путин, конечно, тоже был не последний человек
Навальный тоже не последний человек в нынешней власти как бы. Был помощником губернатора пилил с ним лес и спиртзавод, а так же предвыборные деньги СПС по спискам которой баллотировался бывший первый вице-премьер Немцов.
Не уровень Ельцина конечно, но если выберут мэром Москвы, как Ельцина в своё время назначили. :p
Ну и идейки похожие: Выбери меня, выбери меня, завтра будет лучше чем вчера!

elenakozl

пилил с ним лес и спиртзавод, а так же предвыборные деньги СПС
Какие ваши доказательства? ;)

sergei1207

Ну и идейки похожие: Выбери меня, выбери меня, завтра будет лучше чем вчера!
Это надо понимать так, что в случае выбора кандидата от лдпр, который, конечно же, совсем не то, что этот ваш овальный, завтра будет ХУЖЕ чем вчера.

mym1962

все то же самое можно было сказать и про Ельцина, так что никаких аргументов ты сейчас не привел

mym1962

Лучше бы чем в каждой теме строчить типичные ответы хомячка, почитал бы что, разобрался бы в теме вообще

TOXA

Есть два способа управления людьми:
1. Гнобить и забирать более 10 % их труда- и получишь иждивенцев с фигой в кармане.
2. Забирать свои 3 % на центральные аппараты федеральных служб- и никто никогда не уйдет от такого центра.
Поэтому нахуй вашу сильную Москву. Нужна сильная Россия. Хватит кормить Кавказ- пусть зарабатывают сами. Но нельзя и отбирать заработанное.
Пусть живут, богатеют, если смогут. Сколько заработают- все их.
Но к чеченцам- отношение особое за всю хурму в их истории.

elenakozl

Лучше бы чем в каждой теме строчить типичные ответы хомячка, почитал бы что, разобрался бы в теме вообще
И что ты порекомендуешь? Старикова? :smirk:

gutev

Но к чеченцам- отношение особое за всю хурму в их истории.
Недавно случайно наткнулся на что-то дореволюционное, типа Герцена. Автор там долго и подробно расписывал почему русским следует ненавидеть поляков (при том что разные чехи, словаки и болгары - наши братушки, по его мнению) "за всю хурму в их истории".
Всё-таки Россия неисправима. :grin:

TOXA

Ну поляки в состав России сейчас не входят и их немцы уже в жопу ебут- так что волноваться по этому поводу не следует. :grin:
Судьба поляков устроена.

gutev

Ну вот этот автор (походу в натуре Герцен, так как он придерживался либеральных взглядов) как раз хоть и со скрипом, но высказывался за то что поляков следует отпустить на волю. Русских вообще в конце 19 века польский вопрос волновал так же как сейчас чеченский.
Я к тому, что англичанам при роспуске империи вряд ли бы пришло на ум освобождая каких-нибудь сраных зулусов одновременно припоминать им какую-то хурму. Освободили, и забыли об их существовании. Нормальные нации смотрят не прошлое, а в будущее. А мы до сих пор делим по принципу - это наши братушки, а это заклятые враги!

TOXA

Ахахахахаха... "получение независимости не означает прекращения положения колонии" (с) Бенджамин Д'Израэли.

sergei1207

вот да. дика же смешно.

gutev

Дык ключевое слово - "колонии."
Колония - средство извлечения профита. А какой особый профит ты собираешься извлекать из чеченов, исходя из того что они поднасрали русским в ходе истории? Типа по особенному их угнетать что ли? )
Ещё раз повторю, Герцена я привёл к тому, что исконно русская черта - измерять всё на свете не холодным расчётом и профитом, а эмоциями. Дескать, киргизы нам насрали мало, будем угнетать их на общих основаниях. Чеченцы - много, будем их держать на концлагерном положении за Великой Терекской стеной. )

mym1962

и какие у тебя доказательства твоей точки зрения? Напомню, что зулуссы с англичанами никоим образом не контактировали, тогда как с поляками, видимо, контакты были постоянные.

gutev

Напомню, что зулуссы с англичанами никоим образом не контактировали
Парень, ты с луны что ли? Открой вики, не позорься.

mym1962

я имею ввиду, с обычным населением Англии

gutev

Непосредственно в африке зулусы запросто и не гнушаясь резали мирное английское население в виде работников школ и миссий. А до лондона в те времена поезда не ходили. И даже тротила ещё не изобрели. Зулусы обоходились боевыми топорами, и доставали англичан там где могли. Так что англичане вполне могли себе позволить "обидется" на зулусские сепаратистские бандформирования.

TOXA

Ну, есть простое правило- приканчивай своих врагов- и с тобой не будут ссориться по пустякам.
Если чеченам спустить всю хурму- куча мелких говнистых народов попытаются повторить историю успеха.
Насчет зулусов- их ващемта нехуйово загнобили:
28 августа 1879 года Кечвайо был взят в плен и доставлен в Кейптаун. Власть династии потомков Чаки прекратилась, страна зулусов была разделена между 13 «вождями», которые подчинялись британским "резидентам", при этом главным, "белым вождём" всех зулусов был назначен европеец Джон Данн. В соответствии с мирным договором, зулусы должны были выплачивать налог "на хижины и скот"[3].
Каждый «вождь» подписал договор, где он обещал отказаться от военной системы зулусов. На одном из первых мест в договоре также стояло обязательство поощрять мужчин отправляться на заработки в Наталь или другие британские территории. Также «вожди» обязались запретить практику «вынюхивания» колдунов и их последующей казни, отказаться от ввоза огнестрельного оружия и разрешать все споры с другими «вождями» при посредничестве британского резидента. В остальном зулусы получили полную автономию.
Однако это «урегулирование» не принесло мира. Уже в 1880 году в Зулуленде фактически началась гражданская война между Сибебу, Хаму, Дж. Данном и сторонниками свергнутого Кечвайо.
В 1883 году территория королевства зулусов была разделена между тремя вождями: Сибебу, Ухаму и Кечвайо, который был возвращен англичанами в Зулуленд[4].
Весной 1883 года вождь племени мандлакази Сибебу, власть которого распространялась на северную часть страны, начал войну. 30 марта 1883 года он напал на долину Мсебе, а 21 июля 1883 года - напал на крааль Улунди, убив многих сторонников Кечвайо. Сам Кечвайо был ранен в сражении, он был вынужден бежать 8 февраля 1884 года умер в краале Эшове. Вплоть до дня своей смерти Кечвайо выступал против привлечения европейцев к участию в междоусобных войнах[5].
Сопротивление зулусов было окончательно подавлено в 1887 году, к этому времени они были согнаны в несколько административно-территориальных образований, наиболее крупным из которых являлся "Зулуленд" - пространство между рекой Тугела и рекой Умзимкулу общей площадью 27 тыс. кв.км.[6].
Последнее восстание зулусов имело место в 1906 году, после того, как в январе 1906 года власти ввели подушевой налог на всё взрослое мужское население. Восстание под руководством вождя Бамбата продолжалось с мая по июнь 1906 года, на его подавление было брошено свыше 5 тыс. солдат и волонтёров, в результате восстания были убиты 4 тыс. зулусов[7].

TOXA

Ну это они сейчас такие выебистые стали.
Вики грит, что сначала им пиздофф вкатили буры- и посадили своего человека на трон.
А потом- англичане. И тоже поимели засранцев за всю хуйню.

mym1962

не, не публицистов всяких, а первоисточники. Отчеты какие-нибудь экономические, разных организаций, про разные отрасли. Деятельность правительства разобрать подробней, а не только, что в бложиках Навальный пишет. Ну вобщем, есть гораздо более достойные варианты времяпрепровождения, чем выдавать реакцию среднестатистического хомячка в каждой теме

stream999

Я думаю, власть не пойддет на риск раскрывать своего союзника КПРФ и устраивать второй тур.
Но если бы пошла она вполне могла бы закрепить раскол внутри оппозиции. Вынудить коммунистов выступить за Собянина (как минимум раскол внутри КПРФ обеспечен тем самым окончательно маргинализировав их.
Негативная для власти тенденция в виде укрепления Навального (который конечно не выиграет во втором туре) - легко сбить потом в виду отсутствия у него партии (и тюрьму еще надо будет выдержать).

Hisstar

отсутствие партии как раз сильная сторона Навального. Некуда внедряться, нечего разрушать, все меняется в зависимости от обстоятельств. Сторонники координируют сами себя. По сути мы имеем сеть публичных ячеек, смерть одной такой не несет особого вреда, но предупреждает всех остальных и начинается жуткий крик во всю Болотную.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: