Крупнейшую израильскую мечеть возведут на деньги Чечни

iloser

Крупнейшую израильскую мечеть возведут на деньги Чечни
По сведениям израильских СМИ, власти Чечни согласились выделить деньги на строительство мечети в деревне Абу-Гош поблизости от Иерусалима. Большинство жителей этого населенного пункта – этнические чеченцы.
Предполагается, что мечеть будет второй по вместительности на территории Израиля. В какую сумму обойдется строительство, к настоящему времени неизвестно.
По неподтвержденным данным, храмовый комплекс будет носить имя президента Чечни Ахмада Кадырова. В Абу-Гош уже есть улица, названная именем этого политика.
Вместительность крупнейшей мечети Израиля – священного храма аль-Акс – составляет 5 тысяч человек. Ожидается, что культовый комплекс в Абу-Гош сможет одновременно принять не менее нескольких тысяч мусульман.
Решение помочь единоверцам финансово в Грозном приняли после того, как стало известно, что жители населенного пункта самостоятельно не смогли собрать денег для строительства мечети.

sven1969

аллах( володя) акбар, хуле

algurov

Решение помочь единоверцам финансово в Грозном приняли после того, как стало известно, что жители населенного пункта самостоятельно не смогли собрать денег для строительства мечети.
а там объекты соцсферы, более необходимые нежели мечеть, все построены?
ну типа больница, поликлиника, школа, сад, техникум какой.

iloser

а там объекты соцсферы, более необходимые нежели мечеть, все построены?
Я думаю соц. объекты им всё-таки Израиль построил, а с мечетью предложили разбираться самим.

algurov

а ну да. а школу с чеченсим языком обучения чо не построить. а, ну да - это не так выпендрёжно в мусульманском мире. главное же мечеть.

iloser

Я думаю мы сделаем всё возможное что бы чеченцам в Израиле жилось хорошо. Чего только не сделаешь для хороших людей.

algurov

а чо они в чечню не едут. плодымать страну.

Romyk

Отметим, что правительство Чечни выделило средства на возведение большой мечети и улицы в арабской деревне Абу-Гош после того, как выяснилось, что местные жители имеют чеченские корни. Однако сами жители этой деревни узнали о своем чеченском прошлом лишь около двух лет назад, когда глава местного совета Абу-Гоша Салим Джабер вернулся из Грозного с крупной суммой денег. Член местного совета Халиль Отман в свою очередь полагает, что идея "родства с чеченцами" имеет сугубо экономическую подоплеку.

http://jtimes.ru/news/israel/3229-kadyrov-stroit-na-ulitse-a...
Я думаю за крупную сумму денег в Израиле можно назваться хоть марсианином. Интересно кто контролирует финансовую сторону строительства.
PS "крупнейшая" может быть одновременно "второй по вместительности"?

Yakoffsax

Охуеть можно. Интересно, каковы же там масштабы проебывания бюджета. Ну и конкретно вот это- пиздец лютый.

Sergey79

а чо они в чечню не едут. плодымать страну.
[помечтать] а если бы всех чеченцев отвезти в Израиль...[/помечтать]

irchik1973

В его часть называемую "палестинской автономией"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: