Герой отказался от награды.

ruslan80

http://www.izvestia.ru/news/525968
Представитель КПРФ в ЦИК отказался получить награду из рук Чурова.
Кирилл Сердюков сказал, что польщен, но не признает легитимность прошедших выборов
Член Центральной избирательной комиссии России с правом совещательного голоса от партии КПРФ Кирилл Сердюков отказался принять благодарственное письмо из рук главы ЦИК Владимира Чурова.
Награды и благодарственные письма вручались в среду, 30 мая, перед заседанием комиссии.
«КПРФ не признает легитимность прошедших выборов, и я отказываюсь от получения этой награды. Но мне лестно, что этот жест сделан в мой адрес», — заявил Сердюков, добавив, что считает символичным желание Центризбиркома вручить ему благодарственное письмо накануне судебного разбирательства, где ответчиком выступает Чуров.
При этом другой член ЦИК от КПРФ Сергей Чикирев получил почетную грамоту, передает «РИА Новости».
Как-то даже не верится, что КПРФ - марионетка путина, смысл сейчас для власти ещё больше протестных ходов против себя организовывать? Хотя коммунисты как-то флегматичны, да, а жаль.

sever576

жест красивый, но мандаты так и не сдали?

ruslan80

В чём смысл сдачи мандатов? Насколько я понимаю, единственный профит мог бы получиться в случае аналогичных действий со стороны всей думской оппозиции. Действия ЛДПР и непонятная позиция руководства справороссов заставляют усомниться в этой возможности.

sever576

в логике
либо ты не признаешь эти выборы легитимными и не участвуешь в деятельности нелегитимных органов, либо участвуешь и тем самым, фактически признаешь
или крестик или трусы, как-то так
а получается что чувак хочет и непримиримость свою показать и ништяков со статуса поиметь

ruslan80

Логика же подсказывает, что, если ЛДПР и СР примкнут к ЕР и кинут КПРФ, то путин спокойно скажет, что оппозиция в стране есть, а демарш КПРФ ни к чему не приведёт, кроме как к уходу из госдумы основной оппозиционной силы, способной ещё хоть как-то влиять на политику.

sever576

я и говорю, для ребят свой интерес выше, чем сделанное заявление о нелегитимности
таким образом, фактически они признают его легитимным

ruslan80

Нет, не признают. Но используют возможности для улучшения ситуации в стране.
Это политика, детка. Прямолинейность там не прокатит.

sever576

они ГОВОРЯТ, что не признают
но это большая разница

fabio

>или крестик или трусы
Зю же значок верховного совета носит - для него все что после 93 -нелегитимно, так что может считать себя олдскул-депутатом и ходить во все законадательные органы

sever576

крестик он тоже носит, такая же показуха

fabio

и чо - крестики много кто носит
по крайней мере со свечкой он не стоит как остальные

dmitry131

Но используют возможности для улучшения ситуации в стране.
+1, очень многие идиотизмы мы с вами тут не обсуждаем, потому что КПРФ вносит поправки в те или иные законы.
В частности помню про кучу поправок к ГенПлану развития Москвы, которые депутаты МосГорДумы от КПРФ (их всего-то 3 человека). Чуть ли ни все поправки были приняты - а значит недоработки были очевидно глупыми.

RUS2009

Герой отказался от награды
Герой, ЛОЛ. Даже страшно подумать кем он станет если мандат сдаст. Не иначе отцом нации.

ruslan80

Герой, ЛОЛ. Даже страшно подумать кем он станет если мандат сдаст. Не иначе отцом нации.
Это был стёб над тем, что его хотели сделать героем в ЦИКе. Прошу прощения, если он оказался слишком тонким.

RUS2009

Оказалось слишком толсто. Вручение благодарственного письма слабо ассоциируется с наградой за героизм.

avp1976

Оказалось слишком толсто. Вручение благодарственного письма слабо ассоциируется с наградой за героизм.
Вручение квартиры, в общем-то, тоже…

RUS2009

Вручение квартиры, в общем-то, тоже…
Не соглашусь. Судя по горам высраных кирпичей трололо удалось на отличненько.

stm7543347

Но мне лестно, что этот жест сделан в мой адрес
Я бы насторожился. :spy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: