опасные голландские тюльпаны

stream999

Россия собирается запретить ввоз голландских тюльпанов
09 октября 2013 | 17:50
Россельхознадзор может запретить ввоз тюльпанов из Нидерландов. Российскую сторону не удовлетворяет качество голландской растительной продукции.
Пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко отметил, что претензии озвучивались последние несколько лет. "У нас много вопросов к системе контроля голландской продукции. После того как он был передан в руки четырех частных компаний, он снизился. Правда, сейчас в Нидерландах уже вернулись к государственному контролю", - добавил он.
Также Алексеенко отметил, что вопрос о возможности запрета поставок будет решаться совместно с представителями ветеринарных служб стран-членов Таможенного союза.
По материалам: RBC
Видимо, в лепестках голландских тюльпанов нашли вирус иммуно-дипломатического дефицита, который особенно действует на российских дипломатов при свойственной им агрессии к подчиненным и приеме алкоголя.
Но скорее наоборот, в Голландии изобрели лекарство против аутоиммунного процесса под названием российский беспредел, когда иммунные клетки атакуют самих себя, и экcпортируют его под видом тюльпанов.

seregen-ka

Ну, при импорте цветов, проверяются на наличе всяхи жуков и прочей живности, которой быть не должно. В Голландии на эту херню не очень заморачиваются, тем не менее цветочки ввозили.
Сейчас после того, как дали люлей послу, сразу цветочки стали некошерными.

TOXA

Это уже даже не смешно.

stream999

Большой брат следит за нами - жучки обнаруживаются даже в тюльпанах

stream999

А если серьезно, у Европы когда-нибудь может кончится терпение, Россия не единственный поставщик газа

seregaohota

Онищенко за это откусит ему голову, так как только он может что-то запрещать
A-a-a! Появилось сообщение о проблемах с голландской молочной продукцией. Будут разбираться.
Я считаю, пока разбираются - надо эвакуировать оттуда дипломатов и дочку Путина, чтобы не травились там голландским сыром.

Sergey79

А если серьезно, у Европы когда-нибудь может кончится терпение, Россия не единственный поставщик газа
Хаха. европейцы решили культивировать интеллигентское лоховство вместо своего исторического протестантизма/иезуитства, которое позволило им завоевать весь мир.
Ну а с интеллигентами нужно быть гопом, что Путин успешно и выполняет.

lilith000007

только вот гопы кончают плачевно

FieryRush

Каддафи тоже гоповал до поры до времени, потом в канаве оказался.

Brina

Все мы рано или поздно умрем...

FieryRush

Самое печальное, что все эти разборки приносят стране исключительно вред, который все больше накапливается и может перейти из количества в качество. Единственный, кто получает удовлетворение - это путлер, со своими протухшими имперскими амбициями и комплексом пацана с раена.

Arthur8

Это уже даже не смешно.
верно все делают, наши тюльпаныдолжны быть. закрыть им рынок сбыта и все, пусть подыхаютт с голоду. а то наших граждан там убивают, избивают дипломатов. зачем они нужны

redtress

да, народ жрет гавно, но он при этом радуецо в большинстве своем. Так что путен дает своему народу то, что тот у него просит.

Sergey79

зависит от эпохи

kolobok1

Главное, чтобы синтетику и траву не запретили нелегально ввозить :cool:

TOXA

Ну ващемта мою тонкую шутку про отрубить Голландии газ оценил только ФайрВитч: Голландия сам по себе нехеровый экспортер оного ;)

sever576

хоть и не про тюльпаны, но в тему
Литовский йогурт для реализации в Литве хуже, чем для реализации в РФ
Читатель Эрикас разослал различным редакциям в Литве видеоклип, в котором продемонстрировал небольшой эксперимент. Мужчина открыл йогурты одного вида от литовского производителя Vilkyškių pieninė и помешал их ложкой. Один йогурт был предназначен для литовского, а другой - для российского рынка. В экспортном йогурте было больше вишен, он был гуще...
"Я купил один такой йогурт, когда сообщили, что будут продавать в Литве продукты, предназначенные для российского рынка, - рассказал об эксперименте Эрикас. - Съел – вроде, вкуснее. Тогда купил для литовского рынка. Была видна разница. Тогда купил и для литовского, и для российского. И снял".
Йогурт для литовского рынка россиянам не понравился бы.
Кроме того, на стаканчике с йогуртом для российского рынка красовалась надпись "без ГМО"...
По его мнению, литовские производители знают, что экспорт будет тщательно проверен на таможне, поэтому кладут в такую продукцию "всего побольше".
http://m.rus.delfi.lv/biznes/article.php?id=43768450
Небольшое пояснение - йогурты для российского рынка попали в продажу в Литве после того, как РФ прикрыла границу.
Вторая история:
Фины бойкотируют продукцию "Валио": Экспортный вариант для России натуральный, а внутренний - нет
"Россияне хотят покупать как можно более натуральные продукты. По этой причине осенью мы изменили все продающиеся в России йогурты (около 30 различных видов) на такую же продукцию, но совершенно без добавок...
...заявления Valio не понравились финской общественной организации Safkatutka, которая осуществляет своего рода народный контроль, проверяя, из чего сделана еда в финских супермаркетах и насколько описание на упаковке соответствует действительности. На своей страничке в "Фейсбуке" Safkatutka процитировала приведенный выше пассаж члена совета директоров Valio и задалась вопросом: почему не сделать то же самое в Финляндии?
Не дожидаясь ответа, Safkatutka выступила с инициативой бойкота йогуртов финского производства до того момента, пока они не будут приведены в соответствие с "российскими стандартами".
http://fontanka.fi/articles/12060/

malovdan

в свете инфы про йогурты боюсь даже предположить, что за тюльпаны продаются в самой голландии

panmb

"Россияне хотят покупать как можно более натуральные продукты. По этой причине осенью мы изменили все продающиеся в России йогурты (около 30 различных видов) на такую же продукцию, но совершенно без добавок...
Мои любимые йогурты пропали. Вместо них появились более приторные, менее вкусные, и объёмом в 150 г (вместо бывших 200 г цена осталась прежней.

kotyara

да, кстати, заметил что валио изменило обьем с "европейско-метрических" 200г до "российских" 150-180г продукта в старой упаковке и по старой цене. Бесят эти пидорасы-маркетологи, перевозящие воздух в незаполненных упаковках за счет потребителя. Молоко и соки по 875-925мл в литровых емкостях вызываю у меня неприятное чувство что маркетологи считаю меня этаким дибилом, которого можно легко обвести вокруг пальца :( Покупаю только нормальные упаковки.

maksim23

Алсо: в Россию с недавних пор начали возить грузинские вина. А на Украину и не прекращали. Моя мама сравнила две бутылки одного производителя одного сорта — "российскую" и "украинскую". Разница, по её словам, катастрофическая, и не в пользу украинской :grin:

Nefertyty

попробуй ещё сравнить две бутылки одного сорта из одного магазина
я когда сравнивал, тоже получилось катастрофическая - но то было до запрета

shen

пробовала Боржоми на Украине и в Грузии этой весной: в Киеве вода водой. Ну в смысле, водопроводная, немного с газиками

Forsit

пробовала Боржоми на Украине и в Грузии этой весной: в Киеве вода водой. Ну в смысле, водопроводная, немного с газиками
Совершенно не факт, кстати, что виноваты в этом злокозненные грузины.

maksim23

попробуй ещё сравнить две бутылки одного сорта из одного магазина
я когда сравнивал, тоже получилось катастрофическая
Действительно, нужно будет провести эксперимент :grin:

shen

Совершенно не факт, кстати, что виноваты в этом злокозненные грузины.
\
а я их не обвиняю) Я, ксттаи, не помню, где разлита была киевская бутылка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: