Будет ли в России больше порядка, если доносить на нарушителей?

bitle

Много лет назад я лишился водительских прав. Дело было в Германии. Я ехал на машине по дороге в Альпах. Впереди показался фургончик сантехника, который еле тащился в подъем. Обгон был запрещен, но я улучил момент и обогнал его через сплошную. Доехав до ближайшего городка, бюргер заявил на меня в полицию, и по его свидетельству меня оштрафовали на несколько сотен евро и лишили прав на два месяца.
Примерно в то же время в соседнем городе потерял права мой приятель, превысив скорость на 30 км/ч в населенном пункте. Камера с радаром стояла на балконе у местного пенсионера, добровольного помощника полиции, который еженедельно сдавал фотографии в участок. Безлошадные, сидя в гастхаусе за кружкой пива, мы с товарищем проклинали Германию и говорили, что это и есть фашизм, когда порядок ставится выше человека, когда все друг за другом следят и доносят, идет ли речь о нарушении ПДД, неправильно отсортированном мусоре или шуме в жилом доме после 11 ночи. Ordnung muss sein!

Вся статья: http://www.forbes.ru/sobytiya-column/170066-apologiya-donosa...

Brodnik

Безусловно. Менты и дпсники будут меньше появляться на улицах, т.к. взятки с нарушителей можно будет выбивать удаленно, из офиса. Чем меньше их на улицах, тем больше порядка.

PETERPETER

Скорее всего это откровенный гон. Например, про камеру помощника-пенсионера. В Германии запрещена скрытая съёмка, если на доме есть камера, то должен висеть соответствующий предупреждающий знак. Камеры-регистраторы на дорогах, когда фиксируют превышение скорости, обязательно такую особую жёлтую вспышку дают, чтобы показать, что тебя поймали, и тебе стоит ждать штрафа.

Brodnik

жёлтую вспышку дают
Это не сигнал для водителя, они два или более раз фотографируют машину, так чтобы твои номера было четко видно (и чтобы можно вычислить скорость по фотографиям и если ты пойдешь в суд, это будет доказательством.

Valeryk

Строго говоря, ниче плохого нет в этом, но рашковане привыкли. Жить по понятиям зоны какой то: стучать мол западало, хотя вот, если бы об обочечник знал, что его в любой момент зафоткают, он бы поехал по обочине?

marina355

информирование не всегда является стуком. такое информирование, которое идет на пользу обществу и ставит паразитов на место - не стук. На зоне информирование начальства не приводит к пользе для сообщества (только для стукача и начальства). Проблема в том что Россия во многом похожа на зону, и информирование становится стуком, т.к. власть играет против народа. В цивстранах власти больше играют на одной стороне с народом, поэтому ей доверия больше.

redtress

потому что когда тебя будут по беспределу хуярить - тебе тоже никто не поможет, а тока запинают.
В рашке нет эдакого "общества", которому противостоят отдельные маргиналы. В рашке есть кланы, элиты, разыне братвы, раены.
Если ты нормал поц - должен быть за своих, против чужих, но и не сильно выебывацо. Короче, по понятиям.

rol72

до тех пор, пока т.н. Законы РФ не соблюдаются или соблюдаются, но в строго индивидуальном порядке и личностном подходе, толку от этого "стукачества" никакого. Максимум, на что можно рассчитывать, что оно будет рассчитано на холопов. Бояре как нарушали, так и будут нарушать (и без последствий) :) Вась-вась и сплошная азиатщина :)

alexk01

Мне кажется будет больше уважения к людям. Очень немногие будут стучать просто на нарушение закона, разве что пенсионер, которому нечего делать. Так герой поста совершая свои маневры на горном серпантине вполне мог заставить сантехника обосраться. У нас выбор средств воздействия на мудака, конечно, большой: можно нажать клаксон, можно включить фары дальнего света, можно выругаться или показать палец. Но в ответ ничего кроме фонтана снега из-под колес (зимой) и выхлопных газов не получишь. В результате эффективного воспитания мудака не получится. А ведь человека еще можно спасти!

n2610

Известный текст: http://lleo.me/dnevnik/2008/03/04.html
Вот тут мы и нащупали заветный критерий. Безусловно, стучать и ябедничать — это сообщать правду в целях восстановления справедливости. Но не любой справедливости, а — чуждой нам. Если вы сообщили на партсобрании завода, что вчера Петров рассказывал в курилке политические анекдоты — то вы сказали правду ради справедливости, четко прописанной в УК. И Петров совершенно справедливо сядет на десять лет за антисоветскую агитацию. И для всех тех, кто считает справедливым действующий УК — вы непримиримый борец за правду и светлое будущее. А для тех, кто этот УК люто ненавидит, — вы стукач, гнида и ябеда.
И тогда становится понятно, кто такой «добровольный помощник полиции» в США — это человек, который считает свою улицу своим домом, где не позволит посторонним выкидывать фантики и разрисовывать заборы. И становится понятна психология сотрудника, который докладывает начальству о чьих-то прогулах. Для него фирма — родной дом, а прогульщик — человек, разрушающий дом. Так бабушка у подъезда готова рассказать вернувшейся с работы женщине, что нерадивая нянька бросила ее ребенка возле дома голодного, а сама уходила на полдня в кино. Потому что это — ее родная соседка, а что касается няньки — гнать такую няньку от дома подальше.
Из всех определений ябеды и стукача, что мне сообщили в интернете, больше всего запомнился ответ Спейса: «это человек, ставящий вертикальные отношения выше горизонтальных»...
Возникает вопрос: а как так получилось, что в России стукачество и ябедничество традиционно считается самым мерзким преступлением? Ответ прост: в России всегда и во все времена ненавидели власть. В Древнем Риме — гордились властью. Американцы — обожают историю своей власти. Немцы — ценят «орднунг». А в России власть традиционно ненавидят. В России не было ни одного царя, президента или генсека, о котором после смерти не начинали всенародно говорить те жуткие гадости, которые боялись сказать о нем при его жизни. В России власть всегда была народу НЕ РОДНАЯ. Любые вертикальные отношения в России принято считать заведомо преступными, потому что они всегда наносят вред горизонтальным. И в царскую эпоху, и при социализме, и сегодня. Ведь только на Руси есть поговорка «от тюрьмы не зарекайся» — лаконичный диагноз беспредела. У кого-то полицию любят и уважают, а у нас ментов — ненавидят. Для кого-то полицейский друг и защитник, а для нас мент — враг и бандюга. Ябедничать? За минувшую сотню лет у нас половина страны успела отсидеть в тюрьмах и лагерях. Причем большинство — по доносу. Как им любить доносчиков? А остальные — те, что успели вдоволь пообщаться с отсидевшими и усвоить моральные законы, принесенные из-за колючей проволоки, — за что им уважать стукачей? Как их детям и внукам не сделать слово «ябеда» самым страшным ругательством в саду? Последний штрих, подтверждающий правоту нашей догадки: а ведь даже на зоне не всякий стукач — стукач. Стукач только тот, кто сообщает правду «вертикально». Если ты заметил, что в твоей родной хате пока все спали какой-то сучонок принялся крысятничать, разве по всем понятиям это будет в натуре стукачеством, заложить гада однокамерникам, справедливым авторитетам? Вот такая у нас треснутая мораль, так мы с ней и живем.

Koldunel

Ты этот пост строчил с айпадика кстати :)

redtress

реал, лучше не скажешь.

pit89

Порядка будет больше, вопрос только в том, чей это будет порядок.

seregaohota

В России не было ни одного царя, президента или генсека, о котором после смерти не начинали всенародно говорить те жуткие гадости, которые боялись сказать о нем при его жизни.
вроде бы ситуация потихоньку меняется в сторону десакрализации власти, по крайней мере кортежу Медведева с Полтавченко в открытую сигналили и факи показывали, потому что они уже заебали всех, кроме их самих, допущенных к столу воров и люмпенов

Valeryk

Это донос? :grin:

hooker

думаю, немного порядка добавит. у меня возле работы люди постоянно паркуются на пешеходном переходе, причем в два ряда. если этих водителей будут регулярно штрафовать за нарушение правил парковки после отправки фотографий копам, подобное должно все таки прекратиться.

leonmykopad

помимо доносов - нужна прозрачная система судебного и досудебного взыскания.
Сфоткали - вывесили в базе какой-нибудь ГИБДД твоё нарушение на всеобщее обозрение, присвоили номер - постановление ГИБДД - добровольная система оплаты штрафа освобождает от комиссии на судебные издержки - неоплата, ведёт к штрафу через суд.
Все статусы дела по номеру меняются и могут отслеживаться любым человеком, в том числе и лицом, написавшим "донос". Интернетизация делает такое возможным сейчас как никогда.
Конечно, систему стоит более детально проработать. Анонимность, сохранить, прозрачность оставить.
Я как-то предлагал ввести такую базу уродов - общественность, кроме Глеба как-то отрицательно восприняла - назвав стеной плача или как-то еще.

RUS2009

В Финляндии ехавший сзади пенс сообщил ментам что ему не нравится как едет машина впереди с российскими номерами, типа пьяные скорее всего. Очень быстро появилась патрульная машина и проверила эту информацию. Это со знакомым случай.
ЗЫ. В условиях рашки такое вводить нужно хорошо обдумав. Каждый второй рашкован - гнойный пидор, именно поэтому в совке пострадало очень много хороших людей по ложному доносу завистливого соседа. Поэтому за лжесвидетельство нужна статья со сроком от тридцатки до пожизненного

Xela

Каждый второй рашкован - гнойный пидор
ты можешь говорить только за себя

vsk48

Толку от этих доносов будет ноль, потому что даже если донести на мудака, мусорам западло будет разбираться.

hooker

это нюансы исполнения. я в общем то за подобную реализацию.
а мотивацией как раз будет отказ от идеологии доносов, а внесением пользы для общества путем наказания мудаков

shen

Поэтому за лжесвидетельство нужна статья со сроком от тридцатки до пожизненного
За клевету скорее в твоём случае (лжесвидетельство - это в суде). Уже вводят.

Xela

Толку от этих доносов будет ноль, потому что даже если донести на мудака, мусорам западло будет разбираться.

Это универсальный аргумент.
Зачем знакомиться с красивой девушкой, она ведь все равно не даст.
Зачем устраиваться на работу, ведь все равно будут мало платить.
и т.п.

leonmykopad

а мотивацией как раз будет отказ от идеологии доносов, а внесением пользы для общества путем наказания мудаков
только такая этика с трудом приживается в России как показывает история...

hooker

вобще то из штрафов строиться часть бюджета. если сейчас копы закрывают глаза на нарушения, скажем до 500р, не занимаются эвакуацией машин с пешеходных переходов, с газонов и тп, потому что оно не стоит затраченного на это времени, то с введением системы наказания по видеоматериалам, часть работы перейдет на горожан, им же нужно будет только штрафы выписывать, пополняя за это бюджет, а не свой карман. думаю, многие были бы только "за" поучаствовать в улучшения состояния города

hooker

люди даже в такой жопе как РФ меняются к лучшему

seregaohota

думаю, немного порядка добавит. у меня возле работы люди постоянно паркуются на пешеходном переходе, причем в два ряда. если этих водителей будут регулярно штрафовать за нарушение правил парковки после отправки фотографий копам, подобное должно все таки прекратиться.
если вокруг пустое место для парковки, а они это делают на переходе - одна ситуация, если все битком забито и кроме перехода негде - другая
загони людей в нечеловеческие условия и они будут поступать как мудаки не потому что они все сплошь неисправимые мудаки
не судите, да не судимы будете
вторая ситуация решается постепенно посыланием текущей власти на йух, потому что причин очень много и большая часть во властях, начиная с Путина, который перетаскивает экономику в центр и народ вынужден ломиться в нерезиновую и заканчивая Батуриной, строившей микрорайоны вместо дорог. Сейчас у Путина с Лужковым опять любовь, Лужка назначили куда-то, воры всегда договорятся...

hooker

я перехожу дорогу по забитому переходу и меня не видят проезжающие по дороге водители. высока опасность отдать концы под их колесами, конкретно в этой ситуации виноваты балбесы, которые заставили переход. если они прекращают парковаться там, я счастлив, и причем по закону. несчастны водилы, у которых нет теперь места для парковки, но тоже по закону. и тут уже их черед выступать с требованиями - расчистить дороги от металолома, который там стоит постоянно, от камазов, которые должны стоять На стройке, а не на улице рядом с ней. в общем, если каждый вложиться в это - счастье будет у всех, пока же я бы хотел спокойно переходить дорогу, и не думать, что меня никто не видит пока я не дойду до ее середины и уже не успеет оттормозиться. это только один пример, в котором данная система работала бы

RUS2009

ты можешь говорить только за себя
Что за чушь? Я не могу иметь своего мнения об окружающих?

RUS2009

А по мне так остались на уровне царской россии

rol72

если вокруг пустое место для парковки, а они это делают на переходе - одна ситуация, если все битком забито и кроме перехода негде - другая
вот она типичная логика российского гражданина. Нет тут другой ситуации. Здесь она одна: нарушение ПДД. Если мест нет, то нужно проехать и поискать другое доступное для парковки место. Наличие чудака Батурина не является поводом нарушать ПДД, тем более, что своей неправильной парковкой ты портишь жизнь гораздо большему числу граждан (и все они не Лужковы-Путины-Батурины).
Логика: сделайте мне хорошо и тогда я может быть тоже буду вести себя хорошо - не есть правильная.

rol72

не судите, да не судимы будете
это не мы должны судить, а суд и причем в строгом соответствии с законом. И если я (или ты или любой другой человек, даже В.В. Путин) нарушат закон, то и нас должен судить суд. Опять-таки в полном и строгом соответствии с законом.

seregaohota

законы должны соответствовать обстоятельствам жизни и здравому смыслу
можно запретить пиво пить из горлА на улице или курение в курящей стране, только боюсь как это никто не соблюдал и не будет соблюдать к сожалению
хоть сам я не пью и не курю
такие проблемы решаются постепенно сдвигом положения равновесия в нужную сторону, это работа властей, хотя они заняты воровством и удержанием власти, да популизмом, вот об этом я говорю

rol72

законы должны соответствовать обстоятельствам жизни и здравому смыслу
ПДД РФ вполне соответствуют здравому смыслу. И не так сложно их соблюдать, особенно в вопросах, касающихся удобства/безопасности остальных граждан.

seregaohota

Наличие чудака Батурина не является поводом нарушать ПДД, тем более, что своей неправильной парковкой ты портишь жизнь гораздо большему числу граждан (и все они не Лужковы-Путины-Батурины).
Логика: сделайте мне хорошо и тогда я может быть тоже буду вести себя хорошо - не есть правильная.
я лично не порчу и так не паркуюсь на авто, я пару дней назад чуть не влетел в такой ситуации на велосипеде под авто, спасло меня только экстренное торможение с заносом. Хорошо что не пришлось перелетать через руль и кувырком гасить кинетическую энергию как футболисты, как-то и это пришлось делать и я разбил очередной мобильник
я просто понимаю почему люди загнанные в такие условия делают так
ты можешь говорить, что поступают плохо те, кто в сталинское время ели детей во время голодомора в оцепленных НКВД районах. Или кто сдавал как иностранных шпионов своих коллег и себя во время пыток.
Да, плохо аморально и т.д. Но ты можешь понять, почему они так делали. И можешь осуждать только если ты побудешь в их шкуре когда тебе будут иголки под ногти загонять, а ты никого не сдашь. Загони людей в нечеловеческие условия - и они все будут поступать как сволочи
Личное поведение определяется двумя коэффициентами от 0 до 1: личным моральным коэффициентом, умноженным на коэффициент тяжести внешних обстоятельств. Сделай последний равным 0, плохое поведение будет даже у тех, у кого личный моральный коэффициент 1.

lenmas

ЗЫ. В условиях рашки такое вводить нужно хорошо обдумав. Каждый второй рашкован - гнойный пидор, именно поэтому в совке пострадало очень много хороших людей по ложному доносу завистливого соседа. Поэтому за лжесвидетельство нужна статья со сроком от тридцатки до пожизненного
Как фотка может быть лжесвидетельством? Ты не отклоняйся от темы!

lenmas

Сейчас они меняются к худшему. К лучшему их меняли при совке. Не понравилось, развалили совок. Теперь нечего жаловаться!

lenmas

Одна. Должна быть неотвратимость наказания, иначе все это пшик.

seregaohota

ну конечно пшик и бардак, государство рассыпается
почитай web page про бардак и головотяпство с выделенными полосами в Мск из probok.net

rol72

И можешь осуждать только если ты побудешь в их шкуре когда тебе будут иголки под ногти загонять, а ты никого не сдашь. Загони людей в нечеловеческие условия - и они все будут поступать как сволочи
Ты будешь долго смеятся, но я (будучи водителем) тоже бывал в шкуре этих людей, которые паркуются на пешеходных переходах. В 90% случаев парковка в неположенных местах (на пешеходном переходе, вторым-третьим рядом, на выезде из двора, так чтобы перекрыть выезд вообще всем) вызвана либо тотальной ленью водителя протащить свою жопу от машины до места назначения, т.к. можно нормально припарковаться, но через 100-200-300 м, либо полным отсутствием мозгов (блондинки/абреки) или совести (этих много). Ну так почему же большинство нормальных людей соблюдают элементарные правила, а для 2-3-4 хандонов это оказывается "загоняние в угол"?
ну и это... сравнение выполний правил ДД с поедаением детей и пытками НКВД - это пипец. За гранью моего понимания :confused:

kastodr33

Конкретно на переходе паркуются действительно мудаки, тем не менее ПДД РФ не соответствуют здравому смыслу, поэтому нарушители которые пракуются на переходе просто теряются в море других "нарушителей" которые никому не мешают.

lenmas

ну конечно пшик и бардак, государство рассыпается
почитай web page про бардак и головотяпство с выделенными полосами в Мск из probok.net
Меня полосы не касаются. Меня касается что машины ставят на пешеходных частях и переходах.

kastodr33

ты не понимаешь что если ввести штраф по фоткам, то слать будут не только фото тех гандоно которые паркуют на переходе, но и твоей машинф стоящей за 100-200-300 метров хоть и никому не мешающей но с нарушением, просто потому что ты не понравился какой-то бабке.
Сперва надо переписать ПДД либо формализовать градацию нарушений парковки с соответствующим ростом штрафа в зависимости от создаваемых помех, а потом уже можно рассчитывать на какое-то улучшение ситуации. Даже силами ГИБДД.
Сейчас тупо подняли штраф всем - само собой ничего не изменилось т.к. не по ПДД паркуется абсолютное большинство.

redtress

он еще оптимистично оценил

rol72

если вопрос касается выставления штрафов по фоткам - я уже писал, что на данный момент это бессмысленно, т.к. законы не соблюдаются и не выполняются, а если выполняются, то в индивидуальном порядке.
Что касается парковок. Как я вижу из текущих событий - нынешнее руководство Москвы этим занимается.
С 2013 будут полностью платные парковки внутри Садового. С 2015 внутри третьего. Далее по раЁнам. И это правильно. Далее условный сабж (будь это будет планктон на Фокусе, или блондинка на Пыжике) будет учитывать сразу несколько факторов:
- что ему выгоднее проснуться пораньше и выехать и получить (пусть и платное) парковочное место или поспать подольше и воспользоваться ОТ?
- что ему выгоднее поспать подольше, но при этом искать место в течение 0.5 - 1 часа?
- что ему выгоднее поспать подольше, потом сесть в машинку, но не найдя парковки запарокваться на переходе и при этом получить штраф в 3 тыщи (или эвакуацию)?
Как видишь вариантов много.
Для всех будет профит:
а) машин сразу станет меньше = меньше пробок = быстрее движение = удобнее автомобилистам
б) пешеходам станет удобнее, т.к. хандонов на авто тоже станет меньше
в) город будет иметь стабильный доход от парковок. И штрафов :grin:
Я могу продолжить список профитов, но и этого думаю достаточно. :)

rol72

Сейчас тупо подняли штраф всем - само собой ничего не изменилось
погоди мальца... Ща штрафы начнут приходить и народ начнет калькулировать. Я уверен, что эффект будет.

kastodr33

это твое виденье
в реальности будет немношка по другому:
Для всех будет профит:
а) машин сразу станет меньше = меньше пробок = быстрее движение = удобнее автомобилистам
б) пешеходам станет удобнее, т.к. хандонов на авто тоже станет меньше
в) город будет иметь стабильный доход от парковок. И штрафов
а) многие автомобилисты будут лишены возможности поехать на машине и придется лезть в бамжарню и скотовоз
б) тем кто и раньше ездил в бамжарне и скотовозе станет еще хуевее, потому что там уже пернуть негде.
в) все будут больше платить в карман жуликов и воров.

kastodr33

ну да, будет. Уходя на работу будут забирать с собой номера...

rol72

Уходя на работу будут забирать с собой номера...
да в путь... Эвакуация и штраф.

kastodr33

совершенно очевидно что важен не размер штрафа а его мат.ожидание
если в случае парконов оно еще хоть как-то теоретически приближается к ощутимым значениям, то в случае эвакуации - пренебрежимо мало.

rol72

многие автомобилисты будут лишены возможности поехать на машине и придется лезть в бамжарню и скотовоз
б) тем кто и раньше ездил в бамжарне и скотовозе станет еще хуевее, потому что там уже пернуть негде.
в) все будут больше платить в карман жуликов и воров.
как пункт в) увязывается с пунтками а) и б)? Пил чай с женой и сахаром? :grin:
По п.а) и б) - все очень просто. Все должны считать деньги в своих карманах.
а) либо теплое сиденье, комфорт, но при этом надо будет много заплатить
б) либо ОТ, и платить придется меньше.
К сожалению, других вариантов больше нет. Сделать хорошо всем не получится. А если так, то нужно выбирать. Благо выбор есть.

kastodr33

да покуда ты занимаешься построением сфертеорий о действенности повышения штрафов в вакуме расскажу тебе про мою личную практику.
Каждый день я нарушаю ПДД - если посчитать все нарушения в совокупности то это где-то тысяч 15-20 в день. Сложно оценить продолжительные нарушения-типа превышения скорости, но можно сделать допущение - один перегон между светофорами - одно нарушение. За последний год мне выписали 1(один) штраф на 800 рублей который я выкинул в помойку что подтверждает что неотвратимость наказания отсутствует начисто.
Кстати ты наверняка тоже нарушаешь где нить на пятерочку по совокупности просто нарушения незначительные : тут разметочку нарушил, тут проехал за стоп-линию, здесь пешеходу не уступил, по мобиле за рулем поговорил и.т.п.
Просто анализировать свои действия оно недосуг, это называется в своем глазу бревна не видеть.

rol72

совершенно очевидно что важен не размер штрафа а его мат.ожидание
абсолютно верно.
Будет что-то по типу игры: либо парковка за 500-600 рэ в день (вроде такую сумму озвучивали либо штраф в 3 тыщи или эвакуция (вроде 5 штук стоит).
Собственно, и тут у тебя (и у любого другого) опять есть выбор.

RUS2009

Очень наивно :grin: Вспомним акцию "День без автомобиля". Рашкаводители как обычно решили, что они самые умные, точнее единственные умные и радостно погнали на работу на своих фокусах и ховерах в надежде доехать без пробок. И тут же усадили город в пробки на 10 баллов с утра и до самого вечера :grin:
Так что не пытайся примерять общемировые модели на рашку

kastodr33

сделать хорошо всем не получится, безусловно. Но можно сделать всем немного лучше, а можно всем немного хуже - платные парковки в центре это безусловно второй вариант.

rol72

Кстати ты наверняка тоже нарушаешь где нить на пятерочку по совокупности просто нарушения незначительные : тут разметочку нарушил, тут проехал за стоп-линию, здесь пешеходу не уступил, по мобиле за рулем поговорил и.т.п.
разметку нарушаю крайне редко и то по невнимательности
за стоп-линию не заезжаю
пешеходов пропускаю
скоростной режим периодически нарушаю, но не более, чем на 20 км/ч
По мобиле стараюсь говорить по громкой связи, подумаваю над БлюТусом.
На моргающий зелено-желто-красный проезжаю, но вроде это пока не карается.
---------------------
Не думаю, что штрафов будет больше, чем на 500 рэ в день.
Более того, после сентября пользуюсь авто только 3 дня в неделю (чт, сб, вс остальное только по необходимости. Так что штрафов больше навряд ли будет. :)

rol72

За последний год мне выписали 1(один) штраф на 800 рублей который я выкинул в помойку что подтверждает что неотвратимость наказания отсутствует начисто.
ну после того, как этих штрафов станет в разы больше, тебя все-таки вынудят их платить. А после того, как количество штрафов превысит уровень твоих расходов на авто, ты уже будешь думать по-другому.

rol72

платные парковки в центре это безусловно второй вариант.
безусловно в твоем понимании? :D

rol72

Очень наивно
ну почему ж?
Акция "День без авто" была чистой воды популизмом. Никаких оснований под собой не имела, акромя агитации в стиле "пятилетку в три года". Ну, и как следствие, результат был нулевой.
В случае же введения платных мест все будет намного проще:
каждый начнет считать, что ему выгоднее: ехать на машине, но это ему будет стоит дополнительных 10-15 штук (в месяц) за парковку или метро за 1 тысячу в месяц.
Я на 100% уверен, что количество транспорта станет меньше. Те же жители Падальска или Королева будут оставлять свои авто у крайних станций метро и дальше ехать на ОТ, жители окраин будут больше ходить пешком и т.д.
Вполне разумное решение нового правительства Москвы и я его приветствую.

RUS2009

Как только на дорогах станет сводней, тут же расчехлят свои тачки те, кто ездит на бомжарне из-за пробок. И ситуация на дорогах придет к обычному пиздецу. Платить 500р за парковку? Пфф, напугал.

rol72

Как только на дорогах станет сводней, тут же расчехлят свои тачки те, кто ездит на бомжарне из-за пробок. И ситуация на дорогах придет к обычному пиздецу. Платить 500р за парковку? Пфф, напугал.
те, кто ездит на бомжарне удавятся платить по 500 рэ в день за паркинг :grin:
К тому же в целях оптимизации потоков можно 500 рэ поднять до 1000 рэ - желающих убавится в разы.

RUS2009

Да щас. Я езжу на бомжарне и готов по 500р отслюнивать за паркинг при условии, что на дорогах будет свободно.

rol72

Да щас. Я езжу на бомжарне и готов по 500р отслюнивать за паркинг при условии, что на дорогах будет свободно.
я тебе и без соц. опроса могу сказать - таких как ты абсолютное меньшинство (не путать с нетрадиционными меньшинствами) :grin: Остальные обитатели бомжарен будут также продолжать ими пользоваться.
К тому же, ты не учитываешь еще один момент. Даже если парковки будут платные - количество их ограничено. Тут тебе придется еще и учитывать тот момент, что вставть придется раньше, чтобы приехать на место и найти это парковочное место. А если нет, то в день 3000 тыщи, в месяц 60 штук. :)

RUS2009

А ты сам-то готов драться за парковку или платить по 3к штрафа, что такое предлагаешь?
ты давно в бомжарне был?

rol72

я тебе секрет открою: в те дни (рабочие когда я пользуюсь своим авто, я выезжаю из дома в 7-00 - 7-30. По двум причинам: не тошнить в пробках и найти место (в соответствии в ПДД) поближе к конторе. С учетом того, что на Шаболовке еще все не так смертельно.
В тех случаях, когда я вызжаю позже я паркуюсь далеко от конторы, т.к. после 9 утра мест парковочных близко к офису уже нет.
Если введут платные парковки - буду выезжать также рано, чтобы успеть найти парковочное место, либо искать его вдали от офиса. Даже за 500 рэ.Все просто.
Бомжарнями не пользуюсь, т.к. живу в досягаемости метро (хотя у меня тоже был выбор купить квартиру побольше и потолше, но в Пердяевске).

kastodr33

запиши на регистратор свою типичную поездку и выложи в форум.

kastodr33

Те же жители Падальска или Королева будут оставлять свои авто у крайних станций метро и дальше ехать на ОТ
они и щас так делают и встать там уже негде
ты походу эльф просто

RUS2009

И я тебе открою секрет: в бомжарнях уже давно не только бичи ездят. Там дохрена офисного планктона, оставившего свои тачки возле дома. И судя по их шмоткам и побрякушкам им не в напряг будет отслюнявить 10-15к в месяц за парковку возле офиса. Так что ты сильно заблуждаешься на счет абсолютного меньшинства.
И да, не знаю где ты там полвосьмого утра без пробок ездишь, в моей части города пробки начинаются ровно в 6:01

rol72

запиши на регистратор свою типичную поездку и выложи в форум.
нафейхоа? :grin:

rol72

они и щас так делают и встать там уже негде
ты походу эльф просто
ты или плохо читаешь или не понимаешь.
Не будут ездить те, кто ездил в центр. А для тех, кто ездит и будет ездить до крайних станций метро, а потом на самом метро также распространяются ПДД и правила парковки. :)

kastodr33

чтобы я тебе показал как сильно ты заблуждаешься когда полагаешь что не нарушаешь наши "адекватные пдд".
Это иллюзия созданная тем что тебя за них не ловят и не штрафуют. Ты думаешь это потому что за них штраф мелкий, отчасти это верно, но я постоянно нарушаю пункты с максимальными штрафами - о результатах выше написано.

RUS2009

Не будут ездить те, кто ездил в центр.
Да с хуя ли? Кого ты в москве испугать решил дракой за парковочное место и штрафом 3кр?

rol72

научись читать сообщение до конца:
К тому же, ты не учитываешь еще один момент. Даже если парковки будут платные - количество их ограничено. Тут тебе придется еще и учитывать тот момент, что вставть придется раньше, чтобы приехать на место и найти это парковочное место. А если нет, то в день 3000 тыщи, в месяц 60 штук.
То есть введение платных парковок еще не гарантирует наличие мест.
Ну и это... одно дело кредитный айфон/айпад и побрякушки с рынков, и совсем другое отдавать 15 штук в месяц ПРОСТО ЗА ПАРКОВКУ. Ты не путай. :)
В 7 утра из Чуртаново прекрасный выезд. Иногда бывает небольшой тупняк на пересечении с БабойКлавой.

rol72

Да с хуя ли? Кого ты в москве испугать решил дракой за парковочное место и штрафом 3кр?
Не все такие богачи и магнаты как ты. Я себе не могу позволить платить ежедневно штраф в 3 тыщи. Ну точнее я могу себе позволить, но это будет неразумно и накладно для бюджета моей семьи.

rol72

чтобы я тебе показал как сильно ты заблуждаешься когда полагаешь что не нарушаешь наши "адекватные пдд".
постараюсь в след. четверг. С меня съемка. Калькуляции с тебя.

TOXA

УРОВЕНЬ! :grin:
Просто на автомате...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: