Порча России избавилась от всех посылок

Arthur8

После смены руководства найден более радикальный способ решения проблемы с посылками из Китая.
Их просто сожгли.
 http://txt.newsru.com/russia/13may2013/pochta.html

http://www.yaplakal.com/forum2/topic581460.html

malovdan

"..Один из складов ФГУП "Почты России" загорелся на юге Москвы. В пятиэтажном здании пожар охватил мешки с посылками и письмами, ожидающими таможенной регистрации. Пожарная бригада смогла быстро потушить огонь..."
-Блять - подумал главный почмейстер - в следующий рааз придется устроить потоп.

philnau

В декабре делал покупку на eBay на 2тр (светодиодные ленты). Продаван имел очень хороший рейтинг и все говорит "Почта РФ гавно - жди". В итоге посыль я так и не получил. Грешу на продавана, т.к. он перестал отвечать, а трек так и не дал.
Пришлось 1й раз писать заяву на chargeback (карта Кукуруза).

Romyk

Нет посылки - нет проблемы

sidorskys

А диспут в ebay не помог?

GeorgeL

мне недавно (1мая) пришла посыль, отправленная 25янв

Asmodeus

Мой рекорд для итальянской почты - 24 декабря => прошлая неделя, из Штатов, но таких случаев была всего пара на 2-3 сотни посылок.

philnau

А диспут в ebay не помог?
Да я не успел открыть его :(
Реально у продавана рейтинг был большой, не думал, что кидок выйдет.
http://myworld.ebay.com/naleadress/&_trksid=p3984.m1439....

antru

я уже взял за правило в календаре ставить напоминания о диспутах, при заказе с забугра.

Vinny

Феерический пиздец: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=218504&cid=15

kastodr33

единственный ценный камент там:
вротмненоги! мир сошел с ума. заказывать одеколон и бритву "жилетт" по почте?

давно пора въебать конкретные пошлины на закупку всякого говна по почте

Asmodeus

И шо, ви таки думаете это решит проблему на порче россии?

andr02

Точно, четких пацанчиков это не коснется, они это все в ашане тырят, а лохам поделом.

1853515

да ему просто обидно, что ховер нельзя нахаляву заказать напрямую из китая

msfs11

как только у нас будут такие же цены на шмотье и тот же одеколон как в сша, так пожалуйста.

kolobok1

Ладно Порча России, народ за этим на Финку начал гонять (из Питера и Ленобласти ибо в этом есть экономический смысл :)

Asmodeus

Ну вот в Италии например берут пошлину начиная с 30 или 50 Евро, 30% или около того, но таки мне это все равно нравится больше, чем проеб посылок или их доставка по 2 месяца.

Valeryk

Ну вот я заказал щас велобарахло с бриташки. Заплатил 500 баксов. Тоже самое в рашке мне бы обошлось в 900-1000. То есть пошлина нужна 100% :)

Hypernon

Ну вот я заказал щас велобарахло с бриташки. Заплатил 500 баксов. Тоже самое в рашке мне бы обошлось в 900-1000. То есть пошлина нужна 100%
Ну или в почте России должны ввести программу "Поддержи отечественного коммерсанта" и увеличить потери/воровсвто/порчу посылок до 50% и более.

kastodr33

имеет смысл заказывать редкий и плоходоступный в раше товар, а ща быдло взяло моду заказывать все подряд, любую хуйню - пиздюлину которая в раше стоит 500 рублей, а в ебее двести!. Нужна не процентная пошлина а фикс, сделать баксов 50 и нормально, большая часть параши и хуйни автоматом отвалится, а твое велооборудование останется вполне актуально.

Valeryk

имеет смысл заказывать редкий и плоходоступный в раше товар, а ща быдло взяло моду заказывать все подряд, любую хуйню - пиздюлину которая в раше стоит 500 рублей, а в ебее двести!
Какая нах разница? Пусть заказывают. Очевидно, что выручка Почты Роисси зависит от оборота корреспонденции. Хотят заказывать одеколон за 100 рублей-пусть платят 100р за отправку заказывают. Тот факт, что почта и ФТС не справляются с наплывом, проблема исключительно почты и ФТС. Проблемы негров господ не волнуют.
Значит надо упрощать таможенное оформление еще больше, делать больше автоматизации почтового оформления и т.д.
Вводить пошлину имело бы смысл для поддержки отечественного производителя (хотя это тоже бред, конечно-производитель должен работать в условии конкуренции, а не в условии субсидий но по факту это приведет к поддержке отечетсвенного купи-продай бизнеса.

kastodr33

ФТС работает за твои налоги есличо
Да и почта берет слишком мало за доставку чтобы обеспечить достойное качество
более того, любому не эльфу понятно что нарастить какой либо реальный бизнес процесс такими темпами как растет объем пересылок нереально. Поэтому тут нужно было ограничить спрос на услугу повышением цены/пошлин, а по мере роста мощностей их снижать.
Это очевидные вещи для нормальных людей и неочевидные для долбоебов которые орут "мне все должны"...

elenakozl

Поэтому тут нужно было ограничить спрос на услугу повышением цены/пошлин
Заниматься сельским хозяйством в рашке сложно — зима по полгода и в деревнях разруха. Значит надо ограничить спрос на продукты питания повышением цены!

kastodr33

ты кусок идиота

elenakozl

А ты — целый идиот! :D

Valeryk

Поэтому тут нужно было ограничить спрос на услугу повышением цены/пошлин
Тогда она превратится в очередной DHL и иже с ними.
Йопта в свое время задрала тарифы из-за наплыва пользователей. В итоге сильно объебались с этим. Сейчас опять опустились, т.к., видимо, затраты на внедрение качественной сети покрытия не окупались той маленькой нишей, которая могла платить за услугу.
Тоже самое и здесь.

Valeryk

Хм. Ну вот моя посылка by ПР стоит 1000р по калькулятору. По EMS отправил я за 20 долларов где-то :o

a100243

да ладно. По миру вроде не дороже. Иначе я не понимаю, откуда у продавцов берётся бесплатная доставка.

msfs11

Нужна не процентная пошлина а фикс, сделать баксов 50 и нормально, большая часть параши и хуйни автоматом отвалится,
Полная хуита. Ни на что это не повлияет особо. Только мелкие пакеты пропадут как класс. Плюс, посылка с трэкингом из сша и так стоит вполне себе ощутимых денег, если эти 50 баксов пойдут на улучшение скорости сервиса, я согласен.
В итоге, просто все повально начнут слать не мелкие пакеты, а сразу большие, консолидированные посылки.

msfs11

имеет смысл заказывать редкий и плоходоступный в раше товар,
Это конечно тоже хуита - почему я должен идти в какой-нить ck или lacoste и отлистывать немаленькие деньги рашн-продаванам, когда могу заказать все это на оф. сайтах по цене в 4 раза ниже? Почему шмотки этих марок, сделанные в китае, вьетнаме и тп и тд, стоят в сша существенно дешевле, чем в раше? По цене одних кед в мск, в сша я куплю 4 пары таких кед.

a100243

Почему шмотки этих марок, сделанные в китае, вьетнаме и тп и тд, стоят в сша существенно дешевле, чем в раше? По цене одних кед в мск, в сша я куплю 4 пары таких кед.
потому что твоей стране почти нечего предлагать для международного обмена. И потому что коррупционерам всех мастей хочется быть очень богатыми

kastodr33

потому что есть сегмент людей которые готовы столько платить
если бы не было торговли почтой - постепенно бы цены упали, ты же только способствуешь их сохранению.

kastodr33

жесть...

kastodr33

итоге, просто все повально начнут слать не мелкие пакеты, а сразу большие, консолидированные посылки.
это ровно то что требуется
уменьшится объем операций по сортировке и таможке.

msfs11

не вижу логики - не было бы покупок за рубежом, народ кололся, плакал, но покупал бы у наших продаванов. Но есть шоппинг за рубежом, поэтому у рашн-бизнеса возникают проблемы, заявления пидораса Оскара Хартмана тому явное подтверждение, он уже год как пытается пробиться тему для усложнения покупок за рубежом, потому что его купивип загибается.
это ровно то что требуется
уменьшится объем операций по сортировке и таможке.

Это гадание на кофейной гуще, статистики по тому, сколько и каких посылок сейчас, у меня нет, поэтому говорить об эффекте бессмысленно. По моему опыту, все, кто регулярно закупаются в том же сша при помощи форвардинговых компаний, отсылают именно большие посылки, ибо это выгоднее.

kastodr33

потому что ты не видишь дальше своего носа

msfs11

те монополия способствует снижению цен, так что ли?

kastodr33

похоже ты даже на длину собственного носа плоховато видишь.

malovdan

те монополия способствует снижению цен, так что ли?
в некоторых случаях это действительно так, не исключено что и в этом, поскольку не требуется доп. вложений в инфраструктуру (офисы, сортировочные пункты, склады, транспорт и т.п. которые в конечном итоге все равно ложатся на потребителя.

Asmodeus

От блять в нормальных странах хватает на нормальную доставку а этим мало? Пересылка из Штатов и Китая если чо стоит почти одинаково, что в Россию, что в Германию.

msfs11

по-моему, пока только ты тут пердишь в лужу со своими домыслами на счет работы международной почты, ПР, и рашкаванского купи-продай наебизнеса.

SerV

Очевидно, что выручка Почты Роисси зависит от оборота корреспонденции.

выручка почты россии зависит от объемов исходящей корреспонденции
деньги за посылки из сша получает почта сша
не приходило это в голову? :)

msfs11

нет, потому что это бред. ссылку можно?

Valeryk

:facepalm:

SerV

http://en.wikipedia.org/wiki/Universal_Postal_Union

The UPU established that:
...
3.Each country should retain all money it has collected for international postage.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5%EC%E8%F0%ED%FB%E9_%EF...
Вместо распределения почтовых сборов, которое в прежнее время являлось камнем преткновения при заключении почтовых конвенций и затрудняло их исполнение, Всемирный почтовый союз усвоил простой принцип: в пользу каждого государства поступают те почтовые сборы, которые оно взимает. Согласно этому почтовый сбор с оплаченных (франкированных) отправлений поступает в пользу страны отправления, а с неоплаченных (нефранкированных) — в пользу страны назначения; никаких расчётов не производится.

iloser

Так было на момент основания союза. Там ниже:
In 1969, the UPU introduced a new system of payment where fees were payable between countries according to the difference in the total weight of mail between them. These fees were called terminal dues. Ultimately, this new system was fairer when traffic was heavier in one direction than the other. As a matter of example, in 2012, terminal dues for transit from China to the USA was 0.635 SDR/kg, or about 1 USD/kg.

SerV

расчеты ведутся между почтами как юридическими лицами или между странами?

SerV

расчет идет по весу?
то есть за обработку 100 входящих бандеролей по 100 грамм и за 1 посылку в 10 кг почта рф получает одну и ту же сумму? я правильно понял? :)

iloser

расчет идет по весу?
то есть за обработку 100 входящих бандеролей по 100 грамм и за 1 посылку в 10 кг почта рф получает одну и ту же сумму? я правильно понял?
Не обязательно. Там дальше по ссылке.
As this affected the cost of the delivery of periodicals, the UPU devised a new "threshold" system, which it later implemented in 1991.[7] The system sets separate letter and periodical rates for countries which receive at least 150 tonnes of mail annually. For countries with less mail, the original flat rate is still maintained. The United States has negotiated a separate terminal dues formula with thirteen European countries that includes a rate per piece plus a rate per kilogram; it has a similar arrangement with Canada. The UPU also operates the system of International Reply Coupons and addresses concerns with ETOEs.

SerV

но в любом случае почта сша получила деньги за посылку сразу
а почта рф получит деньги в следующем году :)
а если верить в историю с постоянным многократным ростом входящих международных отправлений (и даже если считать что тарифы upu выверены и покрывают расходы почты россии на прием международных посылок то лично мне неудивительно, почему российская почта не справляется со своими обязанностями

iloser

то лично мне неудивительно, почему российская почта не справляется со своими обязанностями
То что Почта России не справляется со своими обязанностями никому не удивительно.

Lena35

одеколон и бритву "жилетт" по почте?
дубина, все в точности до наоборот
массовость и универсализация при правильном подходе могли бы вывести отрасль из кризиса.
тем более что изначальная функция почты доставлять бумажные письма с каракулями отмирает сама собой.
я гречку на амазоне заказываю и никого это не парит кроме тебя :)

Lena35

Мой рекорд для итальянской почты - 24 декабря => прошлая неделя
заказываю (в штатах) регулярно
все доходит. почтальоны кидают под дверь.
В последнее время радует долларовая доставка из Китая. Вместо привычных 3 недель все стало доходить за 10-12 дней. Последний рекорд 8 дней для бесплатной доставки товара за 99 центов еще где 2 цента возвращает ebay и 1 цент банк.
На фоне китайцев сильно расстраивают болгары. Там напротив полная фигня по себестоимости и весу за которую я заплатил $40 (т.е. было с чего оплатить почту) до сих пор никак не дойдет. Сначала мне сказали что в Болгарии Пасха и целую неделю там все гуляют и почта не работает. Ебануться. Теперь наконец прислали извещение. Бл. за все время вместо посылок присылали извещение только три раза: Киргизы, Украинцы (оба лекарства заказанные через аптека101) и вот сейчас Болгары. Весь остальной мир шлет посылки вместо извещений. Типа такого.

Вот теперь сижу гадаю что будет быстрее - самому на почту в субботу сгонять или на redelivery отсылать заказ.
С учетом того что сраные болгары продавали товар через аукцион а не buy it now я еще неделю ждал окончания аукциона. Итого вся это поеботина тянется уже около месяца

Lena35

Поэтому тут нужно было ограничить спрос на услугу повышением цены/пошлин, а по мере роста мощностей их снижать.
и теперь посмотри какие прибыли у Ашана (где та-же идея: все в одном месте - одеколон, жиллет, велозапчасти, гречка) и какие прибыли у бутиков на Тверской, где 25 клинтов в день из которых 20 мозгоебы зашли присмотреться, прицениться и для видимости загрузить продавцов вопросами.
Вот говорят что Евросеть сильно-прибыльная шарага. А в принципе почта россии на пару c ибей/озон/амазон/любой другой онлайн аналог евросети могли бы перенаправить всю прибыль к себе в карман. Еще бы больше бы съекономили на площадях, аренде и персонале.

kastodr33

ты сказочный идиот

popov-xxx25

Значит надо ограничить спрос на продукты питания повышением цены!
Угадай, кто при этом доживёт до снижения цен: ты или слеер?

kastodr33

что, овен, опять мудачествуешь?

Samsonnn

Угадай, кто при этом доживёт до снижения цен: ты или слеер?
Путин, который будет магазины осматривать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: