[Навальный жжет] про полосатый матрасик

alexshamina

navalny.livejournal.com/761818.html

lana179

дочки у мужика в порядке

alexshamina

сиськи там такие сочные :D

Logon

Интересный подход навальный выбрал.
понятно, что если говорить "депутаты - козлы и обманщики", то это слова ни о чем, без конкретики.
а тут - практически журналистское расследование, а жареными фактиками, по конкретной фигуре.
жалко, механизм окончательного тролления не продуман

FieryRush

Эта гнида-железняк, реал один из самых гнусных персонажей.

Yakoffsax

дочки у мужика в порядке
я бы вдул. Может в качестве мести кто оттрахает их и запостит видео на ютуб?

altushonok

Неплохие сиськи)

dunaeva81

интересно, но я бы на месте Навального ссылочку про 27 умерших от голода детей убрал. некрасиво получается...

Angalak

потому что не так работает система, билив ми)
я знаю ща в меня начнут тухлыми яйцами кидать, но увы, система от этого работать иначе не начнет
мб контроль за расходами чтото решит

Yakoffsax

интересно, но я бы на месте Навального ссылочку про 27 умерших от голода детей убрал. некрасиво получается...
плюсану

Asmodeus

Может в качестве мести кто оттрахает их и запостит видео на ютуб?

Ога, давайте Гибадуллину aka Geriko проспонсируем поездку :) Мастеру должно хватить недели на все про все ;)

12457806

яп женился, будь моложе и красивше

nedanna

этапять)

Baraev

Петр 1 Россию империей сделал, а людей забугор учиться отправлял.
Тут более показательна параллель, убранная на второй план криками "у патриота дети учатся забугром". Важнее все то же - "откуда лаве?". Но это, видать, для навального уже не работающая тема.

Asmodeus

Ти тупой или не читал текст по ссылке?
Там в основном и упирают на то, что бабла потрачено на обучение за границей в несколько раз больше, чем задекларировал.
Учились бы на свое бабло так и пофигу, тут половина патриотов в аспирантуре за бургом учится.

vamoshkov

ему что разорваться?

Ola-la

ему что разорваться?
может быть имелось ввиду ИЛИ

mmm3mmm

Тут более показательна параллель, убранная на второй план криками "у патриота дети учатся забугром". Важнее все то же - "откуда лаве?".
Да не, про лавэ то все наоборот понятно:
1. В Госдуму я пришел с должности управляющего директора крупной компании «Ньюс Аутдор». Уходя из компании, где моя работа оплачивалась весьма прилично, на работу в Думу, я получил также причитающееся мне выходное пособие в размере нескольких десятков миллионов рублей, с которых были уплачены все налоги. Это отражено в декларации за 2007 год, также как квартиры, машины и мотоциклы, уже существовавшие в тот период. Эти данные есть в сети.
http://www.facebook.com/zheleznyak.duma/posts/38717108470646...

Потому тема выбрана правильно. Говорить про патриотизм и учить деток в Европе - вот это весьма странно. При этом ладно бы они вернулись потом жить в Россию, но что-то сомневаюсь..

mmm3mmm

Ну а про образование он так объясняет:
Я никогда не выступал за плохое образование или крепостное право. Мне посчастливилось до прихода в Думу стажироваться в Европе и Японии, учиться в IMD, одном из наиболее уважаемых бизнес-университетов мира. Хорошее образование считаю важной составляющей жизни любого человека, поэтому всегда выступал за развитие современного образования у нас, в России..

so-so
Ну и дальше по ссылке объяснения: http://www.facebook.com/zheleznyak.duma/posts/38717108470646...

Logon

забавно...
В Госдуму я пришел с должности управляющего директора крупной компании «Ньюс Аутдор». Уходя из компании, где моя работа оплачивалась весьма прилично, на работу в Думу, я получил также причитающееся мне выходное пособие в размере нескольких десятков миллионов рублей, с которых были уплачены все налоги. Это отражено в декларации за 2007 год, также как квартиры, машины и мотоциклы, уже существовавшие в тот период. Эти данные есть в сети. Во избежание разночтений, завтра я постараюсь получить копию декларации из налоговой и опубликую ее. Поэтому бессеребренником я не был и мог спокойно заниматься политикой, не испытывая материальной зависимости от различных «спонсоров» и «благодетелей».

Что это за такой золотой парашют, в десятки миллионов рублей? Тут люди 5 окладов еле-еле выбивают.
Ну и вопрос два - нафига при таких зарплатах в госдуму идти? Ушел он в 2007 году, в 2011 году снова переизбирался - выходит в думе лучше, чем в коммерческой компании? :smirk:
а в 2016 не пройдет в думу - и вообще без работы останется, бедняжко?

mmm3mmm

Что это за такой золотой парашют, в десятки миллионов рублей? Тут люди 5 окладов еле-еле выбивают.
Издеваешься? Это же структура Руперта Мердока (была). По западным понятиям такие золотые парашюты управляющим директорам совсем даже норма. Наверняка все это было в виде акций компании, которые были проданы в момент ухода.

alexshamina

неплохой такой парашют :D

TOXA

Просто ушел в лоббисты. Реально он как нехуй делать получает там же скромную прибавочку...

selena12

набери в гугле фамилию стржалковский

Logon

По западным понятиям такие золотые парашюты управляющим директорам совсем даже норма.
Шо? Чел уходит совершенно в другое место, никаких слияний-конфликтов-смен собственников-недовольства акционерами нет, и получает отступные в таком количестве? За что он их получает? это нифига не "норма", это по сути дела взятка закамуфлированная

mmm3mmm

Я же написал. Опцион на акции, постепенно передающиеся топ-менеджерам для того чтобы они руководили компанией как своей - это норма. При уходе акции реализуются (выкупаются обратно компанией или на рынке). Хочешь сказать это редкость? Да нифига, это повсеместно.

Logon

Опцион на акции, постепенно передающиеся топ-менеджерам для того чтобы они руководили компанией как своей - это норма.
гммм, в моем понимании золотой парашют - это компенсация, а не "опцион на акции", если не прав - ссори

PETERPETER

Ну и вопрос два - нафига при таких зарплатах в госдуму идти?
Если человек долго руководил компанией, или какую-то ключевую позицию занимал, то вообще говоря, вполне нормальны какие-то очень большие отступные выплаты. Одно дело — сотрудник по найму, и совсем другое — один из основателей компании. В этом плане сам по себе факт ни о чём не говорит.
Потом, пусть это будет не редкостный гандон, а кто-то абстрактный. Человек, скажем, много работал, успешно управлял огромной компанией на сложном рынке, заработал кучу денег, на недвижимость, учёбу для дочек, просто на старость. Что ему ещё надо? Вполне можно позволить себе бросить нервную работу и пойти куда-нибудь делать что-нибудь более спокойное, для души. Законы там принимать, тем более, что статусное положение при этом. В самом по себе факте ничего противоестественного нет, имхо.
С прошлым в рынке наружной рекламы лучше Навальным не становиться, с таким бэкграундом, или в партию власти/лдпр, или в Лондон.

olga58

Мне кажется основной смысл поста Навального, что этот чел ратует за патриотизм, в то время как пристроил своих детей в Неправославной Европе.

mmm3mmm

В нашей стране парашют раньше было принято прописывать по-тупому - столько то миллионов рублей при увольнении. Но по-нормальному это делать через акции. Так как это дополнительно мотивирует менеджмент, если это публичная компания и стоимость акций (т.е. твоего бонуса при уходе) может вырасти в результате твоих менеджерских решений.

Baraev

там куча цитат про патриотизм
человек с не задекларированными доходами вполне может любить свою Родину. Хотя бы за то, что тут можно доходы не декларирвоать. А посылы, общего содержания:
Давайте на минуту перенесёмся во враждебную Швейцарию. Откуда исходят, так сказать, "ожидания руководства других государств".
Здесь, как ни странно, мы обнаружим дочь патриотичного депутата Железняка - Екатерину.

Хорошо жить в Швейцарии детям единороссов.
Ну, то есть, наоборот - плохо. В школьной столовой в Капотне может и кормят хуже, но зато ведь стены родные и это... интересы иностранных правительств меньше ощущаются.
Патриот Железняк-отец (сразу после того, как слетал и навестил дочурок в Швейцарии и Великобритании)
Это как раз одна из двух паралеллей, о которых я говорил (помимо лаве на мой взгляд лишняя, в свете перечисленных в моем первом здесь посте, соображений.
Че непонятного то? Предполагаю, что человек не может быть настолько тупым, чтобы не понять очевидность всего описанного мною. Если это мое предположение верно, предлагаю тебе вынуть голову из жопы, и позволить мозгу работать в более комфортных для него условиях, при постоянном доступе кислорода и солнечного света.
С уважением

Logon

В нашей стране парашют раньше было принято прописывать по-тупому - столько то миллионов рублей при увольнении. Но по-нормальному это делать через акции.
вроде и не только в нашей.
Иметь опцион на акции - это все таки не гарантированная какая-то выплата

Arthur8

Навальный договорится, резвые хомяки с подачи Навального чтоннить сделают с детьми Железняка, и Навальному банально могут набить морду...

stealth

Ну и дальше по ссылке объяснения: http://www.facebook.com/zheleznyak.duma/posts/38717108470646...
старшие дочери решили поступить в те учебные заведения, которые их заинтересовали, стремясь получить образование и там, и здесь с учетом знания языков и своих талантов. Ничего плохого и непатриотичного в этом не вижу, получат образование, приедут домой и будут полезны стране в том качестве, в котором захотят.
Ты правда в это веришь? :D
Давай я ещё риторический вопрос про дочерей Неназываемого задам. Им уже под 30 скоро, должны уже были всему научиться. Не в курсе, где они на благо Родины трудятся?

Logon

Не в курсе, где они на благо Родины трудятся?
а им надо трудится? :shocked:

PETERPETER

Это как раз одна из двух паралеллей, о которых я говорил (помимо лаве на мой взгляд лишняя, в свете перечисленных в моем первом здесь посте, соображений.
Че непонятного то? Предполагаю, что человек не может быть настолько тупым, чтобы не понять очевидность всего описанного мною.
А по-моему очевидно, что речь идёт не о каком-то абстрактном единороссе, а о вполне конкретном, который уже смог отметиться в навязывании квасного партиотизма. За что его люди, которые хотели бы, чтобы Россия что-то перенимала с Запада, и вообще, западные идеалы ценят, несколько... недолюбливают. Вот, а тут оказывается, что за маской такого ура-патриота скрывается человек, который и детей своих в Европу учиться отправляет. Что, как бы, наглядно показывает, что это лишь ролевая игра. Но, с тяжёлыми последствиями для тех, кому сложно свалить на Запад или не хочется.
Как аналогия: одно дело, когда какой-нибудь наркоман толкает товар, не видя в этом ничего плохого. Другое дело, когда торговец, для которого это просто бизнес, и который чётко знает, что сам употреблять никогда не станет. Это немножко разные вещи, когда квалифицируешь деяния с морально-этической стороны.
Патриотизм — последнее прибежище негодяев. Лишнее тому подтверждение.

Logon

Патриотизм — последнее прибежище негодяев. Лишнее тому подтверждение.
наверное все таки стоить разделять патриотизм, от лже-патриотизма.

nbjy

нет конечно, они могут целыми днями напролет суходрочкой заниматься, но в более менее нормальных странах "народ" в курсе что и как там с семьей главы государства - чисто чтоб было понимание уровня адекватности людей :grin:

n2610

Другое дело, когда торговец, для которого это просто бизнес, и который чётко знает, что сам употреблять никогда не станет.
И третье - когда этот торговец ещё и обличает с трибуны тех, кто пытается достать запрещённые им же (чтобы конкуренции не было) лекарства для использования по прямому назначению.

nbjy

что такое патриотизм?

TOXA

Готовность к альтруизму во имя блага популяции вплоть до самопожертвования.

Baraev

А по-моему очевидно, что речь идёт не о каком-то абстрактном единороссе, а о вполне конкретном, который уже смог отметиться в навязывании квасного партиотизма. За что его люди, которые хотели бы, чтобы Россия что-то перенимала с Запада, и вообще, западные идеалы ценят, несколько... недолюбливают.
Патриот не должен ни чего перенимать у "соседей"? )
Это глупая точка зрения, и говорит она только о низкой степени адекватности ее исповедующего.
Но и полностью пытаться все построить на основе "соседских" примеров - точно такого же качества мысль.
Вопрос лишь в месте расположения истины между этими двумя полярными крайностями.
Я лично, считаю, что учеба детей депутатов в заморских странах - вполне себе может попадать в область истины, должным образом удаленную и от первой крайности и от второй. И посему, как пример лицемерного использования пропагандистом первой крайности на деле идеалов второй - приведена быть не может. Обоснование подобного местоположения обсуждаемого факта - в моем первом посте из трех в этой теме.

n2610

Конечно, как мы сами не подумали.
Чиновники не пристраивают своих детей в тёплое зарубежное местечко за наворованное бабло, потому что в России их стараниями сплошное говно - это они отправляют детей перенимать опыт у соседей, чтобы улучшать Россию. Дети плачут, не хотят из России уезжать, но отец сказал "надо" - значит, надо.
Чиновники не ездят отмечать свои дни рождения на элитные зарубежные курорты за наворованное бабло - это они едут перенимать опыт организации свиноферм у соседей. Хотели бы отметить в кругу семьи в Сочи, да должностные обязанности не дают, приходится ехать за границу.
Чиновники не покупают крутые иномарки за наворованное бабло ради понтов, потому что российские автомобили их стараниями скатились или так и не вылезли из говна - это они изучают зарубежный опыт, чтобы потом перенести его на автоваз. Всю жизнь мечтали о ладе калине, но положение обязывает - приходится на бмв ездить.
Не люди - герои! Надо им молоко (не российское, конечно) за вредность выдавать!
А вот Стив Джобс даже не очень много говорил о патриотизме. Но можно ли представить, чтобы он основную часть времени пользовался компьютерами под управлением Windows?

Baraev

наворованное бабло
именно к этому факту я и предложил присматриваться внимательнее
Важнее все то же - "откуда лаве?"
дабы не скатываться в пространные материи рассуждений по вопросу "должен ли патриот учить детей исключительно на Родине?".
Не люди - герои!
Если следовать моему вышеозначенному предложению - то такой вывод вряд ли возможен.
тив Джобс даже не очень много говорил о патриотизме. Но можно ли представить, чтобы он основную часть времени пользовался компьютерами под управлением Windows?
К чему это? Ты хочешь начать всестороннее обсуждение связи процесса вывода производственных мощностей в Китай в свое время с "патриотизмом"? Полно те.

Uthgart

"должен ли патриот учить детей исключительно на Родине?"
Это вывернутый наизнанку вопрос.
Правильно он звучит так "вправе ли человек, чьи дети учатся за рубежом, говорить нам о вреде западных ценностей?".

Logon

Правильно он звучит так "вправе ли человек, чьи дети учатся за рубежом, говорить нам о вреде западных ценностей?".
но тут ведь тоже передергивание есть.
Западные ценности - это одно, но есть общепризнанные мировые учебные центры, куда люди в первую очередь едут за знаниями, а не за "западным ценностями"?

n2610

Западные ценности - это одно, но есть общепризнанные мировые учебные центры, куда люди в первую очередь едут за знаниями, а не за "западным ценностями"?
А мировые учебные центры на западе были созданы рашкованскими патриотами, на дух не переносящими западные ценности.
@
К чему это?
К тому, что Стив Джобс, хоть и не говорил ничего про патриотизм, но пользовался маками, и детям, я уверен, тоже покупал маки.
А Железняк постоянно с трибуны вещает о патриотизме, но ездит на иномарке, и детей учиться отправляет на бездуховный запад.

Baraev

Ты про крайности мое мнение читал? )

tcb_2007

При этом ладно бы они вернулись потом жить в Россию, но что-то сомневаюсь..
ЧСХ как раз они, вполне вероячтно, вернутся в РФ, если вы понимаете о чём я.

Logon

ты мухи от котлет отделяй.
Если человек едет учится куда-нибудь в Массачу́сетский технологи́ческий институ́т, впитает он западные ценности или останется при своих, зависит в первую очередь от него.
Да, если едет учиться в хрензнаекткакой колледж только потому, что "лишь бы уехать от рашки" - то тут практически без вариантов.

mmm3mmm

К тому, что Стив Джобс, хоть и не говорил ничего про патриотизм, но пользовался маками, и детям, я уверен, тоже покупал маки.
..сделанные в Китае..

dmitry131

но увы, система от этого работать иначе не начнет
1. Для начала каждый .удак должен чётко понимать, что он мудак что его все считают .удаком.
2. Полноценное выполнение п.1 наверняка повлияет на работу системы. Если это будет окончательным запретом свободы слова - тем лучше, скорее самые упоротые охранители поймут, в какую жопу нас тянут Пу и ко.

Brodnik

Вроде бы не было: Сергей Железняк: Ответ Алексею Навальному
Если есть качественный российский продукт, а таких много, незачем покупать иностранный аналог за бюджетные средства!
Горд тем, что, несмотря на большой конкурс и высокие требования, они успешно поступили и учатся.
Рубль давно является конвертируемой валютой
Это он вообще о чем? О массовых закупках Лады Калины из бюджета на нужды чиновников? Какой еще блин конкурс в частные элитные школы?

Baraev

Стив Джобс, хоть и не говорил ничего про патриотизм, но пользовался маками
Но кокаин покупал из южной америки. Так как свой делать не умел.

alexshamina

да вы тут и с пофи без кокаина неплохо так упоролись

vamoshkov

За что он их получает?
чтобы не болтал лишнего

Arthur8

А Маша Гайдар не в лондоны поехала учиться?
И на какие шиши?
Маше можно. Она болотная-неполживая-грантоедская....
Им, либерастам, можно все.
Им даже можно призывать США к вмешательству в наши внутренние дела.

FieryRush

А че, Маша Гайдар пиздит каждую неделю по ТВ как в Расее все хорошо с образованием и тот, кто считает иначе враг народа?

Uthgart

Ты тоже перестал понимать очевидные вещи?
Пусть, кто где хочет, там и учится, и, куда хочет, туда едет.
Только при этом не надо учить других, что заграница враги, запрещать туда брать детей-инвалидов, и запрещать действия "иностранных агентов" у нас тут. Это называется лицемерием.
Есть еще, кто этого не понимает?

12457806

Да у нас тут астроном каждый год в крым катается к хохлам, типа звезды сомтреть и жить там на госсчет. А Ао, давно ли у на нас хохлы газ воровали? Не пора ли этого пьницу-тунеедца лес валить отправить или там чугуни лить, как трудовой народ делает?
Развели науку всякую. Чо ты звезды смотришь? Не насмотрелся? А может ты карты вывозишь, гадина?

Arthur8

А че, Маша Гайдар пиздит каждую неделю по ТВ как в Расее все хорошо с образованием и тот, кто считает иначе враг народа?
выражение агрессии в виде личных оскорблений - лишь проявление слабости, и отвращения к самому себе на подсознательном уровне, что не можешь другим способом доказать свою правоту

Arthur8

этот астроном еще и детей ест

12457806

Свои чистосердечные признания оставь при себе, когда к прессе после Народного Трибунала пустят.

FieryRush

выражение агрессии в виде личных оскорблений - лишь проявление слабости, и отвращения к самому себе на подсознательном уровне, что не можешь другим способом доказать свою правоту
А где ты там личные оскорбления увидел?

Arthur8

они не враги - они конкуренты и делают все, чтобы конкурента уничтожить

Lene81

Конкуренты в чем? Назови, пожалуйста, хотя бы 2 пункта в чем современная Россия конкурент США. Кроме размера территории.

Uthgart

Старикова перечитался?

Runa

Второй большой пост Навального на эту тему http://navalny.livejournal.com/762032.html
Ответ Железняку
Подсчитали все его официальные доходы и расходы. Дебет с кредитом не сходятся.

Vikuschechka9

снова иди проспись...

Arthur8

У России только один друг - её армия, по моему Суворов сказал

seregaohota

после грузинской войны выяснилось, что этот друг не очень надежный
У России один друг - что война в современном мире никому на не сдалась
в каком-нибудь пятнадцатом веке завоевали бы давно какие-нибудь поляки

Ola-la

все верно пишет, по-моему
Ну, или так скажи: у нас всё хорошо, а будет ещё лучше. Но пока не настало лучше, я детей отправлю заграницу. Там безопасно.
Но нет же, ты, гад, смотришь на нас с экрана и говоришь (дословно. с 1:20): "Я предлагаю в законодательстве, в федеральной контрактной системе, о госзакупках, о гособоронзаказе, предусмотреть приоритет российских товаров и услуг".
Ну так потому я и пишу пост о лицемерных мерзавцах. Вы чё для себя-то такой приоритет не устанавливаете?
Что же ваши детки едут учиться за границу?

Arthur8

во всем, от литературы до спутников

Arthur8

Старикова перечитался?
а кто это? 50% самолетов пассажирских в 1990 году в мире - советские, прикинь какой рынок сбыта поимели?

Arthur8

Конкуренты в чем? Назови, пожалуйста, хотя бы 2 пункта в чем современная Россия конкурент США. Кроме размера территории.
1) ну например центрифуги, коим РФ обогащает уран, в десятки раз дешевле выходит. Статья была в газете Троицкий вариант на эту тему
2) торпеды шквал на суперкавитации, которые под водой летают со скоростью 600 км. в час

seregaohota

а автомобильный рынок какой поимели, все соцстраны ездили на Жигулях, прикинь. А Куба до сих пор ездит

seregaohota

Чиновники не пристраивают своих детей
Козырев, сценарист

Я вижу, единороссы-лжепатриоты занервничали, что общественности стало известно, где на самом деле учатся их дети. Хочу напомнить, что если бы у нас была свободная пресса - мы бы все это и так знали о всех публичных политиках. И где учатся их дети, и с какой по счету женой они сами живут, и у кого сколько своровали, и сколько законов нарушили. Однако лжепатриоты нервничают и визжат, что якобы мол "детей не надо вмешивать в политику". На мой взгляд где учатся дети публичного политика - общественно важная информация и в этом ничего особо частного нет.
А вот как по-настоящему не надо вовлекать детей в политические игры - эти примеры я приведу.
2011-й год - Органы опеки пришли за детьми Евгении Чириковой - анонимный донос, эшники - все как полагается.
В том же году силовики угрожали защитнице Химкинского леса Алле Чернышевой, что будут проблемы и с ее детьми.
Снова 2011-й. Нашисты с видеокамерами прессуют Чирикову, вышедшую на прогулку с дочкой в лес, пугают ее ребенка. Несколько недель следят за семьей. Однажды даже врываются в кафе, где Женя Чирикова обедала с пятилетней дочкой.
Опять же в 2011-м эшники устроили допрос шестилетнего сына другоросса Сергея Аксенова, задержали ребенка.
В 2012-м опека по схеме, испробованной на Чириковой, попыталась отобрать детей у Марии Бароновой. Тоже анонимный донос и тоже участие эшников в вопросе.
Я привел только четыре случая людей, которых знаю лично. И только за последние два года.
Попробуйте посмотреть, как разукрашены стены домов возле дома Навального и подумайте, что думают об этом его дети, касается ли эта травля их.
Во всех цивилизованных странах избиратели знают, в какой стране учатся дети их политиков. В этих странах не принято пугать детей, отбирать их у политиков, задерживать детей, изрисовывать пошлыми записями стены домов в местах, где живет политик.
Но есть две страны, которые скрывают данные о том, где политики учат своих детишек. Это Северная Корея и Россия.

Lene81

1) ну например центрифуги, коим РФ обогащает уран, в десятки раз дешевле выходит. Статья была в газете Троицкий вариант на эту тему
Ну, рабами может еще дешевле выйдет. Давайте технические характеристики сравним.
2) торпеды шквал на суперкавитации, которые под водой летают со скоростью 600 км. в час

Они настолько секретны, что их не только никто не видел, но они даже не существуют? :grin:

Seka

Железняк,_Сергей_Владимирович
с 1993 — руководитель отдела наружной рекламы компании APR Group
с 1995 — исполнительный директор компании APR City.
с 2001 — исполнительный, затем управляющий, затем генеральный директор компании News Outdoor Russia
-------------------------------------------------------------------
еще и фотографии девок этого Железняка зачем-то натащил... секта свидетелей Навального закономерно скатывается в кондовую быдлятину :smirk:

Asmodeus

Не игнорируй ссылки ;)
http://navalny.livejournal.com/762032.html

Seka

Не игнорируй ссылки
 http://navalny.livejournal.com/762032.html
ну да, он еще и идиот, ч.и.т.д
p.s. для сектантов, это я о Навальном, а то еще по слабоумию заплюсуюте :grin:

seregaohota

Блог Александа Лебедева
26 декабря в 14:17
Кто сдал ФБР старину Мёрдока? О патриоте Железняке, наружной рекламе и детях
Сергей Железняк ответил в фейсбуке Алексею Навальному на его пост "Живом Журнале". Однако этот ответ породил еще больше вопросов. И активировал платных сексотов ВЧК типа Лурье – значит, шар попал в лузу.
Железняк утверждает, что свои деньги заработал честно, работая в медиакорпорации Руперта Мёрдока News Corporation в качестве CEO российской «дочки» его подразделения, занимающегося наружной рекламой – News Outdoor Russia. Что уже смешно – честно в такой корпорации у такого владельца работать трудно.
В 2007 году Железняк из бизнеса ушел, став одним из самых видных единороссов и выдающихся патриотов. И вот – о чудо! - в 2011 году самый патриотичный банк ВТБ неожиданно покупает у Мёрдока News Outdoor Russia по цене годовой выручки, что абсурдно – цена должна быть раза в три меньше.
Как такое может быть? У оператора наружной рекламы нет никаких реальных активов. Весь бизнес – арендованные места под «поверхности» - полностью зависит от местных властей. Сегодня разрешили поставить билборд, завтра запретили. Очень интересно, какую прибыль извлек ВТБ из этой «инвестиции»?
Вот статья в «Ведомостях», посвященная этой сделке:
...............
Теперь выясняется, что ФБР изучает деятельность News Outdoor Russia на предмет взяток в рамках закона FCPA. Вот это номер! News Corp. заявляет, что они не несли ответственность за управление своей «дочкой» в России. Как так? Кто тогда нес? Вероятно, у ФБР есть источник, сообщивший об откатах при продаже News Outdoor Russia – ВТБ (а как без этого?). Ведь не могло же ФБР покопаться в отчетности российской фирмы. Да там и отчетность, как и в ВТБ, вероятно, липовая. Может, этой «глубокой глоткой» был сам Железняк? Из патриотических соображений.
Но нет, не может быть. Это было бы несправедливо по отношению к старине Мёрдоку. У Железняка – лицо Павлика Матросова (пионера, закрывшего телом отца амбразуру дзота). Будем следить за судьбой «Рупора Мёрдока», восходящей звездой едропатриотизма. Вот, например, он по моему адресу недавно прошелся. Не где-нибудь, а в Страсбурге:
..............
Мы за свои тяжкие преступления ответим – пусть ни Железняк, ни ПАСЕ не беспокоятся.
Со своей стороны, пожелаем депутану поближе познакомиться с нашим следствием и правосудием, или, если не повезет – с американским. Оба объективны и непредвзяты… Кстати, насильник-усыновитель русской девочки в США Манкузо схлопотал 35 лет, а у нас насильников детей нередко выпускают через пару лет – примеров тьма.

Arthur8

Из соцсетей дернуть фотку для себя и выложить в бложике морального урода Навального, где толкутся пачками разного рода озлобленные радикальные фрики - всетки это все же разные вещи.

Arthur8

http://oleglurie-new.livejournal.com/72661.html
До вчерашнего дня я считал блогера Алексея Навального вполне удачливым бизнесменом, умело конвертирующим протестное движение в рекламные акции, энное количество денежных знаков и даже в собственную безопасность перед Следственным комитетом и другими недружелюбными конторами.
Но после того, как этот «лидер оппозиции» опубликовал фотографии дочерей (в том числе и несовершеннолетней) своего «врага» депутата Госдумы Сергея Железняка и указал, где и по какому адресу они учатся и проживают, я не могу сказать о Навальном ни одного цензурного слова. Причем, он разместил фото и данные (место учебы, проживания) не где-то в маленьком личном «контактике», а в в своем массовом ЖЖ и в официальных СМИ («Эхо Москвы» и т.д. чьи аудитории зашкаливают за миллионы читателей по всему миру. Помимо того, что Навальный публично послал открытый мессидж педофилам и маньякам, он порадовал и иных преступников , которым угодливо сообщил: «вот где постоянно находятся Екатерина и Анастасия Железняк, а их папа, кстати, богатенький депутат и имеет машины, квартиры и миллионы». Это называется «наводкой».
Навальный иллюстация
Я, конечно, понимаю, что бредовый закон о запрете усыновления российских детей американцами бессмысленный и беспощадный. Я понимаю и то, что три уголовных дела – это неприятно и даже страшно. Но публично подставлять двух девчонок, прячась за их спинами подло и грязно. Так поступать может только последняя мразь. Не важно, чьи они дети. Важно, что ДЕТИ!
Я понимаю, что этими текстом вызову очередное хомяковое возмущение – как посмел тронуть самого «неприкасаемого»Навального! Как посмел встать на защиту «едроса» Железняка! Отвечу. Я, как отец, встал на защиту, не «едроса», а отца и его детей. И А в остальном: орите, милые, горланьте! Но только ответьте мне на один вопрос: готовы ли вы разместить в массовых СМИ и многотысячных блогах фотографии ваших очаровательных детишек с адресами их школ и общежитий, а заодно сообщить о ценах на принадлежащие вам квартиры и машины

Baraev

после грузинской войны выяснилось, что этот друг не очень надежный
как глубокомысленно
ребята, я вас обожаю

Uthgart

Я, конечно, понимаю, что бредовый закон о запрете усыновления российских детей американцами бессмысленный и беспощадный. Я понимаю и то, что три уголовных дела – это неприятно и даже страшно. Но публично подставлять двух девчонок, прячась за их спинами подло и грязно. Так поступать может только последняя мразь. Не важно, чьи они дети. Важно, что ДЕТИ!
Этот абзац просто образец отсутствия всякой логики и банального передергивания.

Lene81

Но публично подставлять двух девчонок, прячась за их спинами подло и грязно. Так поступать может только последняя мразь. Не важно, чьи они дети. Важно, что ДЕТИ!
Но публично грозить амераканцам детьми, прячась за их спинами подло и грязно. Так поступать может только последняя мразь. Не важно, чьи они дети. Важно, что ДЕТИ!

Ola-la

как глубокомысленно
ребята, я вас обожаю
подскажи адрес, плз - хочу выслать тебе презервативов
в рамках программы по предотвращению роста численности мудаков на нашей планете

Baraev

подскажи адрес, плз - хочу выслать тебе презервативов
в рамках программы по предотвращению роста численности мудаков на нашей планете
Папе своему в прошлое вышли, клоун.

FieryRush

Да какие там дети. Матерые сисястые девки.

seregaohota

Этот Олег Лурье по выражению Лебедева платный чекистский сексот. И ты туда же

n2610

Но после того, как этот «лидер оппозиции» опубликовал фотографии дочерей (в том числе и несовершеннолетней) своего «врага» депутата Госдумы Сергея Железняка и указал, где и по какому адресу они учатся и проживают
Публика́ция, предание гласности какой-либо информации. Этим же словом называют единую по форме и содержанию работу, преданную публикации (опубликованную).
Опубликовали и фотографии, и адреса сами дочери.
Но публично подставлять двух девчонок, прячась за их спинами подло и грязно. Так поступать может только последняя мразь. Не важно, чьи они дети. Важно, что ДЕТИ!
Не напомнишь, скольких девчонок подставили "законом Димы Яковлева"?
Например, говорили о 46 детях, для которых уже шёл процесс усыновления, и которые сейчас останутся в детском доме.
Впрочем, детдома у нас отличные. Уверен, дочери Железняка предпочли бы проживание в российских детдоме обучению в элитных западных школах, если кому-то известно об их там пребывании.

selena12

нет, вильфред не платный, он честно ебнутый.

TOXA

Ну, папашка-то их публично пиздаболил- публично же его и обхуесосили :grin:
Издержки в виде двух отпрысков? Похуй- раньше надо было думать.

philnau

Как думаете, есть шансы?

alexshamina

зачем к детям приставать?

philnau

зачем к детям приставать?
Влюбился (даже без первого взгляда)

Arthur8

Опубликовали и фотографии, и адреса сами дочери.
а вот теперь представь такую ситуевину, и им обоим отрезали головы просто из-за того, что РФ самостоятельную политику ведет. И Навальный напишет тоже самое, это мол не я, это они сами выставились. Мол вот они вот мол сами такие же дурочки, сами и подставились. Ты вообще представляешь что могут сделать с Навальным.
Это плохие игры, молчание ягнят тоже вспомни, все сценарии уже описаны
p.s. а вообще ладно, порезвлюсь немного тут, раз Пушкина не уважают

Arthur8

Влюбился (даже без первого взгляда)
В кого? В непутина чтоли? А за что ты в него влюбился? Он тебя както обидел чтоли в чем-то?

MAKAR-61

Ничего нового не обнаружил. И Железняк - мудак, и Навальный - мудак, ничего нового.

alexshamina

один барсукан в плаще белом стоит красивый

MAKAR-61

именно :grin:

alexshamina

ну так застегни и не свети яйцами

seregaohota

надеешься успеть охмурить и перед падением режима Железняк часть уворованного на тебя перепишет? Тогда надо тоньше действовать, сю-сю-сю, какие классные фотки, ля-ля, про единороссов ни-ни

n2610

а вот теперь представь такую ситуевину, и им обоим отрезали головы
Представил. При чём тут Навальный, не понял.

seregaohota

это народная традиция, вот как поднимаешься к памятнику Салавату Юлаеву в Уфе -

Uthgart

Просто положу это тут.
http://irek-murtazin.livejournal.com/861511.html
Заниматься Железняком не было никакого желания. Но сказав А, придется сказать и Б.
ЖЕЛЕЗНЯК
Потому что своими неуклюжими «отмазками» Сергей Владимирович вынудил покопаться в легальности его доходов. То, что удалось выяснить, не оставило мне других вариантов действий, как обратиться в СКР России. Отправил на имя Александра Бастрыкина заявление о преступлении. Пусть проверяет.
Председателю Следственного комитета России
Александру Ивановичу Бастрыкину
от Ирека Минзакиевича Муртазина
Заявление о преступлении в порядке ст.141 УПК РФ
26 декабря 2012 года гр. Железняк Сергей Владимирович выложил в сети Интернет справку о том, что в 2007 году получил по месту работы в ООО «Ньюс Аутодор» доход в размере 103 688 152 рубля 82 копейки (размещено здесь).
В то же время мне стало известно, что в 2005-2006 годах руководством ООО «Ньюс Аутодор» (в число которых в указанный период входил и гр. Железняк С.В.) фактически было совершенно уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное частью 2 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации»). В частности по налогу на прибыль в 2005 году было сокрыто от налогообложения 242 741 016 рублей, а в 2006 году 54 721 781 рублей. Всего - 297 462 797 рубля. По налогу на добавленную стоимость (НДС) за тот же период в 2005-2006 годах от налогообложения было сокрыто 678 949 819 рублей.
Сокрытие от налогообложения почти миллиарда рублей было установлено в ходе проверки, назначенной Управлением ФНС России по г. Москве 5 октября 2007 года.
ООО «Ньюс Аутодор» попыталось обжаловало решение о взыскании недоимки. Однако решением Арбитражного суда Москвы по Делу № А40-94140/09-127-563 от 19 мая 2010 г. в удовлетворении требований ООО «Ньюс Аутодор» было отказано (полное решение АС Москвы можно посмотреть здесь). В кассационной и надзорной инстанциях решение АС от 19 мая 2010 года было оставлено в силе.
Выплата гр. Железняк Сергею Владимировичу в качестве «выходного пособия» 103 688 152 рубля 82 копейки имеет все признаки уголовно-наказуемых деяний, предусмотренных частью 4 ст.174 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем») и ст. 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя»).
Исходя из вышеизложенного, прошу:
1. Зарегистрировать данное заявление в Книге учета заявлений в качестве заявления о преступлении, поданного в порядке ст.141 УПК РФ и сообщить мне № КУСП.
2. Принять по моему заявлению, поданному в порядке ст.141 УПК РФ, процессуальное решение, предусмотренное ст.ст. 144, 145 УПК РФ. Провести проверку по вышеприведенным обстоятельствам и в случае подтверждения моих предположений, возбудить уголовное дело по ст.ст. 174 199, 199.2 УК РФ.
3. Инициировать получение согласия Государственной Думой РФ на лишение гр. Железняк С.В. депутатского иммунитета с целью проверки причастности гр. Железняк С.В. к вышеуказанным предположительно преступным деяниям.
Муртазин И.М.
27 декабря 2012 года
PS Интернет-приемная СКР проинформировала: «Ваше обращение принято. Номер обращения 273691»
PS 2 Не считайте меня кровожадным, у меня нет цели отправить Железняка на тюремные нары хлебать арестантскую баланду. Тем более, что срок давности по преступлениям, если подтвердится, что они "имели место быть" в 2005-2007 годах вот-вот пройдет (хоят справедливости ради надо сказать, что та же легализация (ч.4 ст.174 УК РФ) была совершена в конце 2007-го, а это преступление средней тяжести, срок давности - 6 лет, так что время еще есть). Но, уверен, мы имеем право знать правду о людях, которые определяют, как нам всем жить. Мы имеем право, что бы и их поступкам была дана правовая оценка. Поэтому-то и обратился к Бастрыкину. Хотя и не сильно рассчитываю на правовую реакцию (в рамках УПК). Тем не менее, даже отсутствие реакции руководителя СКР на мое заявление будет ответом.

vamoshkov

Белых еще говорил как то заранее, что детей отправит учиться за бугор и объяснял почему.
И да, Белых сделал как крутой мужик.

Xephon

Честно говоря, не очень понятно, как формально соотносятся налоговые претензии к организации и выплата большого выходного пособия.
По-моему в явном виде "в огороде бузина, а в Киеве — дядька".
Я не против того, чтобы выводить мошенников на чистую воду, но тут какое-то блаблабла в части связи двух событий.

vamoshkov

News Outdoor Russia
это кстати не кобяковская фабрика лозоплетения, за это реально надо сажать

mmm3mmm

ООО «Ньюс Аутодор»
Ха-ха-ха. Этот чел похоже подумал, что эта компания занимается "аутодорожными работами" какими-нибудь. :grin:
Видимо даже не знает что такое наружная реклама и про одного из крупнейших игроков на этом рынке - "News Outdoor".
"Муртазин", видимо, пропащая фамилия. Что этот, что его тезка из телекома такие кадры..

mmm3mmm

это кстати не кобяковская фабрика лозоплетения, за это реально надо сажать
За что сажать?

vamoshkov

Как думаете, есть шансы?
думаю что гнобить его детей неправильно
тем более, что, уверен, не тебя первого такая гениальная мысль порсетила

vamoshkov

За что сажать?
как за что?
за то что получили от покупателей больше денег, чем заплатили поставщикам!

Uthgart

Честно говоря, не очень понятно, как формально соотносятся налоговые претензии к организации и выплата большого выходного пособия.
Согласен, что заявление какое-то корявое.
Насколько я понял, он не задекларировал эти самые 100 лимонов, о которых мы вдруг все узнали. А вот это уже повод налоговой по-разбираться.

Xephon

Насколько я понял, он не задекларировал эти самые 100 лимонов, о которых мы вдруг все узнали.

Как частное лицо он задекларировал. Сказал, что если хотите узнать, откуда денежки на обучение дочурок — смотрите мою декларацию, и описал источник происхождения денег.
Так что тут ляпсус некий вышел у Навальныя.
А Муртазин вообще какой-то балабол.

mmm3mmm

Насколько я понял, он не задекларировал эти самые 100 лимонов, о которых мы вдруг все узнали. А вот это уже повод налоговой по-разбираться.
Типа задекларировал:

Xephon

Печати с гербом нет.
Возможно, подделка.

mmm3mmm

Не знаю, должна она быть или нет, но согласен, что без печати выглядит неубедительно. Я такую сам могу сделать.

Uthgart

Я и с печатью могу :grin:

lilith000007

Спрашивается, почему до этого он не декларировал этот доход, хотя вроде как обязан

mmm3mmm

Спрашивается, почему до этого он не декларировал этот доход, хотя вроде как обязан
В объяснении он пишет, что все декларировал. Навальный якобы откопал декларацию на июль месяц, а он еще тогда работал в компании. Ушел позже в этом году, получил выходное пособие и типа задекларировал.

Xephon

Приложена форма НДФЛ за 2007 год, т.е. он всё вовремя задекларировал.
Депутатом он стал в декабре 2007 года, кажется, тогда депутаты Госдумы ещё не обязаны были декларировать свои доходы. Или уже были?

lilith000007

Приложена форма НДФЛ за 2007 год, т.е. он всё вовремя задекларировал.
Действительно приложена или написано, что приложена?

lilith000007

В ЖЖ Навальног ссылка на документ с декларацией имущества и бабла всех единоросов за 2007 год
Там у матрасика 30лямов, а не 100

PETERPETER

В ЖЖ Навальног ссылка на документ с декларацией имущества и бабла всех единоросов за 2007 год
Там у матрасика 30лямов, а не 100
всё стыкуется, на самом деле, противоречий нет.
Перед выборами в Думу он сдал декларацию о доходах, но год ещё не закончился, и он был гендиректором. Его выбрали, тогда он ушёл с поста и получил свои отступные, всё в том же 2007 году.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: