про ужасы европейского авторитаризма

Ola-la

буду тут постить всякие штуки про ужасную Европу
вот, например, расхожий миф, что за несанкционированные демонстрации в Европах уже забили бы до полусмерти протестующих
в Вене пару дней назад проходил бал крайне правых чуваков, который очень не нравится левым чувакам.
левые собрались по этому поводу и устроили демонстрацию, разбили пару витрин, несколько ментовских авто и немного попиздили полицию. в результате нескольких человек арестовали, но никаких массовых разгонов не было, о пострадавших не сообщается, арестовали нескольких чуваков

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-25890188

RUS2009

Это ты сейчас пытаешься сравнивать этих детишек с дикарями на майдане?

Ola-la

то ты сейчас пытаешься сравнивать этих детишек с дикарями на майдане?
ты про австрийскую riot police и украинский беркут?

seregaohota

нет, это он пытается вправить тебе мозги на место. Не знаю зачем, тщетно тащемта

Ola-la

да нет, переубеждать гмила бесполезно
но я с удивлением обнаружил, что есть достаточно много вменяемых людей, которые искренне верят, что в европе тоже чуть собрались где несанкционировано - сразу всех без разбору дубинками избивают

seregaohota

Мишка Шифман башковит,
У него предвиденье.
- Что мы видим,- говорит,
- Кроме телевиденья?
(c) Высоцкий
что ты хочешь? людям ебут мозги. Причем не только киселевыми-соловьевыми по телевиденью, но и Гмиллами в интернетах. Денег им на это что ли жалко?, да это ж копейки, с Сочи даже смешно сравнивать.

RUS2009

но я с удивлением обнаружил, что есть достаточно много вменяемых людей, которые искренне верят, что в европе тоже чуть собрались где несанкционировано - сразу всех без разбору дубинками избивают
Если ты пытаешься сейчас говорить что это не так, то ты банальный пиздабол

iloser

Если ты пытаешься сейчас говорить что это не так, то ты банальный пиздабол
На 2.49 видна особая жесть в Испании: чел просто руками перед полицейским помахал, а они сразу дубинками причём не его, а кого-то ещё и похоже в другом городе. Вот звери!

kliM

Чё-то не показали, как на Болотной людей дубинками били... Даже обидно: люди старались, эмалью на своих зубах рисковали.
А что по теме. То таки да, в Западной Европе люди тоже любят бунтовать и "безобразничать", а местный ОМОН их жёстко разгоняет. Есть отличие от России: у нас сам процесс намного безобиднее (там и убивают иногда но в Европах за брошенный лимон или за то, что до рукава дотронулся - 5-6 лет не дают. Ну и от Украины тоже всё отличается: там как правило бунтуют леваки, анархисты и близкие к ним организации типа профсоюзов, зелёных. Требуют всяких там социальных гарантий или отмены реформ, которые бьют по их уровню жизни. За это их лупит и стреляет riot police. На Украине же митингуют в поддержку реформ, которые ударят по уровню жизни населения. Леваков и профсоюзников лупят сами же митингующие. А радикальные националисты выступают за формальное подчинение своей страны западным соседям - такого по-моему вообще нигде не встретишь.

a100243

Не вижу почему разные слои населения должны иметь разное право на свободу собрания и высказываний. По крайней мере в самопровозглашённых демократиях. В современных олигократиях такое понятно, конечно.

kliM

Не вижу, где я писал про разные права на свободу и что-то ещё.

elenakozl

А радикальные националисты выступают за формальное подчинение своей страны западным соседям - такого по-моему вообще нигде не встретишь.
На самом деле против подчинения восточным соседям. :smirk:

st2006

А я считаю что чуть что и надо бить.
Ключевой момент тут что все надо делать в рамках закона.
К примеру американский полицейский запросто может убить нарушителя, если тот допустим полезет в карман при аресте. вопреки требыванию полиции. И будет абсолютно прав в рамках закона. Но никогда просто так не застрелит или не ударит гражданина, адекватного и законопослушного.
Наш же врятли будет убивать неадеквата. Но при этом влегкую может пиздеть и нарушать закон на законопослушном граждане
И эти две паралели показывают что зверь - как раз наш мент. Хоть и американский убивает зачастую

Ola-la

То таки да, в Западной Европе люди тоже любят бунтовать и "безобразничать", а местный ОМОН их жёстко разгоняет
вот же обсуждаем конкретный пример, произошедший недавно. найди плз видео жесткого разгона этой демонстрации в Вене. в новостях даже о пострадавших не сообщается.
у нас же разгон происходил примерно так

Ola-la

а вот в Париже два дня назад протестовали, вели себя достаточно агрессивно, нападали на полициейских, требовали отставки президента
и тоже ничего похожего на разгон в Киеве

irenape

тоже ничего похожего на разгон в Киеве
Действительно, сразу - слезоточивый газ и 150 арестованных, а не то что в этом Киеве, мягкотелые.

Ola-la

ты правда не видишь разницы между слезоточивым газом и арестом и тем, как в Киеве пиздили, например, на ролике, который я выше запостил?
из Парижа ни одной новости о пострадавших среди протестующих

RUS2009

из Парижа ни одной новости о пострадавших среди протестующих
Видимо потому что там протестующие не убивают своих ради провокаций :smirk:

irenape

А это что за разгон - до цепи или после цепи?

malovdan

з Парижа ни одной новости о пострадавших среди протестующих
офигительный критерий.
кстати, в 2005 году была нормальная там буза, за одну из ночей сгорело 1408 автомобилей, 300 человек задержаны, ранено 36 полицейских.

a100243

Не вижу, где я писал про разные права на свободу и что-то ещё.
Ну и от Украины тоже всё отличается: там как правило бунтуют леваки, анархисты и близкие к ним организации типа профсоюзов, зелёных. Требуют всяких там социальных гарантий или отмены реформ, которые бьют по их уровню жизни. За это их лупит и стреляет riot police. На Украине же митингуют в поддержку реформ, которые ударят по уровню жизни населения. Леваков и профсоюзников лупят сами же митингующие.
Вот что ты написал. Сказал, что нормально бить собравшихся, если они принадлежат к левакам. Как полиция так и гражданские могут поучаствовать в этой забаве.
А я вот ничего забавного в том не вижу. Если протесты разрешены - то они должны быть разрешены для всех. Если запрещены - опять же для всех.

kliM

Я просто сравнил европейские традиции (митингуют чаще всего леваки и профсоюзы, они же дерутся с полицией, ну а полиция - с ними) с украинской практикой (в авангарде протестов правые, которые по возможности бьют и гоняют леваков и профсоюзников). О юридических моментах и правах я вообще ничего не говорил.

vamoshkov

профсоюзников
не знаю как насчет Украины, но у нас профсоюзников в европейском смысле просто нет.
Под них маскируются специально обученные люди.

elenakozl

с украинской практикой (в авангарде протестов правые, которые по возможности бьют и гоняют леваков и профсоюзников).
Ну так левые и профсоюзники рулили на Украине весь совок, что и привело к столь печальному настоящему. Вот народ и считает, что хватит с него, наелись.

kliM

не знаю как насчет Украины, но у нас профсоюзников в европейском смысле просто нет
Есть, но по-европейским меркам крайне мало. Собственно, поэтому их и бьют (и правые, и власти т.к. если станет много - с ними придётся так или иначе считаться. А это дорого.
Под них маскируются специально обученные люди
Ты про ФНПР и её дочерние структуры? Вряд ли их кто-то специально учит. По-моему они просто есть, как дань традиции.

kliM

Ну так левые и профсоюзники рулили на Украине весь совок, что и привело к столь печальному настоящему.
Левые и профсоюзники рулили в Европе половину ХХ века, что и привело их с такому сытому и благополучному настоящему. Украинцам может быть глубоко противна Гейропка, Welfare state и прочие богомерзости. Но тогда не понятно, нафига они рвутся в ЕС?

elenakozl

Левые и профсоюзники рулили в Европе половину ХХ века, что и привело их с такому сытому и благополучному настоящему.
Какие левые на кровавом капиталистическом Западе, ты что? :grin:

vamoshkov

Собственно, поэтому их и бьют (и правые, и власти)
разве Лобанова били правые?
наоборот все так называемые "либералы" его яростно поддерживают.

MAKAR-61

Под правыми подразумеваются очевидно националисты, в данном контексте. В России есть жертвы среди левых от рук правых боевиков, самые известные Маркелов и Бабурова.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: