[СШП]Чиновника уволили за использование сил спасателей в личных целях.

sobol_polo

Губернатор штата Нью-Йорк уволил чиновника, с участка которого спасатели убирали дерево после «Сэнди»
Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо уволил главного управляющего по чрезвычайным ситуациям Стивена Кура, узнав, что он перенаправил спасательные группы, чтобы освободить дорогу к его дому от дерева, вместо того чтобы помогать пострадавшим. Об этом пишет The New York Times.
Стивен Кур был директором Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях, которое координирует помощь пострадавшим от стихийных бедствий. Его зарплата составляла $153 тыс. в год.
«У нас есть люди, которые не могут выйти из дома, у них нет ни электричества, ни горячей воды, они могут замерзнуть до смерти. Этот парень беспокоился только о собственном доме? Это печально. Губернатор сделал правильный шаг», – прокомментировал ситуацию нью-йоркский сенатор Мартин Голден.
Губернатор также отметил, что до сих пор около 240 тысяч людей остаются без электричества.
«Власти продолжают борьбу. Пока у каждой семьи не будет электричества, мы будем продолжать работать круглые сутки 7 дней в неделю», – сказал Куомо.
В Северной Америке жертвами урагана «Сэнди», на прошлой неделе обрушившегося на северо-восток США, стал 121 человек. Ущерб, нанесенный американской экономике, оценивается в миллиарды долларов. Новый шторм обрушился на Нью-Йорк в среду: сильный ветер повредил временные линии электропередачи, в результате чего около 22 тысяч домов, энергоснабжение которых было восстановлено лишь недавно, снова погрузились во тьму.

web page
Мечтаю о том, чтобы так было и у нас, но увы...

lebuhoff

Этой новостью никого не удивишь.
Лучше писать о том, как там негров линчуют... ;)

petrovnins

Чиновника уволили за использование сил спасателей в личных целях
Не понял, а кто им дачи строит? ... дикари

bogdan

Этой новостью никого не удивишь.
Это дешёвая попса.
Дерево всё равно мешало людям.

sever576

Лучше писать о том, как там негров линчуют...
Этот тред был создан именно потому, что надоело читать комментарии в духе топикстартера "чтобы как у них".
Может стоит уже своей головой думать, а не смотреть, открыв рот, как там "у них"?

stm7929259

Мечтаю о том, чтобы так было и у нас, но увы...
Увы...но таков менталитет/дисциплина, окажись ты на его месте, твой дом тоже был бы спасен не твоими силами

vamoshkov

окажись ты на его месте, твой дом тоже был бы спасен не твоими силами
и ты бы после этого вылетел бы с его места и тебя бы не оказалось на его месте.
вот такой вот парадокс.

stm7929259

да, а у нас бы это в порядке вещей

Ola-la

Знаем мы эти штучки, еще в форест гампе о таких приемчиках речь шла:
На рассвете вызвали самолет с напалмом, но он сбросил эту гадость почти прямо на нас. Наших парней обожгло, и они выбежали на поле, ругаясь, на чем свет стоит, а глаза у них выпучились, как семь копеек, а джунгли горели так, что похоже, они могли высушить дождь.
И вот тогда-то меня и ранило, и мне еще повезло, так как ранило меня в задницу.
...
И если бы не моя мамочка, я прямо там бы и помер – не знаю уж, от старости или от чего-то другого.
Но через какое-то время начала прибывать помощь на вертолетах, и мне кажется, что напалмовые бомбы все-таки напугали косоглазых. Они поняли, наверно, что уж если наша армия так обращается со своими парнями, то уж с НИМИ-ТО точно никто не будет церемониться.

TOXA

Может стоит уже своей головой думать, а не смотреть, открыв рот, как там "у них"?
Вот бля умиляет меня подобная позиция:
Если машина, то японка или там немецкий хендехох- а тазики говно.
Если пиво- то по немецким, чешским и т.д. технологиям.
Если где-то оборудуют заборостроительный завод- то покупка немецкого оборудования преподностится как "Россия встает с колен".
Полу-дюймовые трубы в системах водоснабжения никого не смущают.
Про калибры вооружений (да, бля, они чуть менее чем полностью на дюймовой основе) молчу.
Никого бля не напрягает использование западных стандартов.
Но сцуко стоит коснуться ебаных илит- все бля, у Рашки свой путь, родина слонов и вся хуйня.
Схуяли бля?!

spiritmc

> Может стоит уже своей головой думать, а не смотреть, открыв рот, как там "у них"?
Вообще-то, если думать головой, то как раз надо смотреть, "как там у них."
Хотя бы потому, что "у них" есть какой-то практический опыт решения связанных вопросов.
---
"Для того, чтобы не пройти мимо цели, иногда необходимо пойти ко дну."

Brina

они чуть менее чем полностью на дюймовой основе) молчу.
Никого бля не напрягает использование западных стандартов.
Метрическая система тоже не на Руси зародилась...

TOXA

Опять же да! :grin:
ЗЫ Я какбе намикал, что Россия ни разу не была законодательницей мод, властительницей дум и прочими локомотивами цивилизации.

sever576

-)

spiritmc

И к чему ты это привёл?
Хорошо, возьми и подставь туда наводнение вместо урагана и Германию вместо С.-А.С.Ш.
Будешь утверждать, что не уволили бы?
---
"Университет развивает все способности, в том числе и глупость."

sever576

может быть уволили бы, а может хз
меня лишь зацепило, что постоянно идут "негры" наоборот

TOXA

Ну, Россия-то точно является эталоном, с которого вся планета лулзы ловит. :grin:
А вообще, только дебилы не способны признавать чужое интеллектуальное превосходство. Смирись, американский народ умнее дарагих рассеян. :smirk:

sever576

"Если взять нашу среднюю интеллигенцию, научную интеллигенцию, профессоров, врачей, у них недостаточно воспитано чувство советского патриотизма.
У них неоправданное преклонение перед заграничной культурой. Все чувствуют себя еще несовершеннолетними, не стопроцентными, привыкли считать себя на положении вечных учеников."

на твоем примере я убедился, что ничего не изменилось за прошедшее время

spiritmc

> меня лишь зацепило, что постоянно идут "негры" наоборот
А в чём дело? Правда глаза колет?
Да, люди смотрят на то лучшее, что хорошо бы перенять, а ты что хотел?
Нет, давай, будем продолжать строить дачи руками солдат-срочников
и на вопросы, что с водохранилищем, отвечать "оно пролилось."
---
"Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили."

sever576

вот только ты не начинай эту тему с водохранилищем, уже сто раз пережевали все
для того чтобы брать лучшее неплохо бы знать что у нас хуже, а в чем "там" лучше и насколько нам это нужно
по крайней мере на форуме обычно все сводится к завываниям "просралиполимеры"

spiritmc

> на твоем примере я убедился, что ничего не изменилось за прошедшее время
Да нет, кое-что поменялось. Например то, что теперь "советская" интеллигенция считает,
что они умнее всех и "впереди планеты всей" вопреки всем фактам "против,"
и это как раз показывает, что она и правда не является "совершеннолетней."
---
"Мы любим свой язык и свою родину, мы полны чувства национальной гордости,
и именно поэтому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое...
и своё рабское настоящее."

sever576

теперь "советская" интеллигенция считает,
что они умнее всех и "впереди планеты всей"
мда, где же это такое?

Damrad

главного управляющего по чрезвычайным ситуациям
очень странно, что у него дома у самого не нашлось какой-нибудь бензопилы

spiritmc

> вот только ты не начинай эту тему с водохранилищем, уже сто раз пережевали все
А, ну да. Как же это так, это ж деньги надо будет от себя оторвать, а на дачке ремонт не сделан?
---
"Кто не слеп, тот видит!.."

spiritmc

А что ты цитату привёл про "ощущение себя несовершеннолетними"?
Видимо, считаешь совершеннолетними, раз так.
---
"Кто не слеп, тот видит!.."

sever576

для тебя совершеннолетие означает считать себя умнее всех, судя по цитате про интеллигенцию?

sever576

> вот только ты не начинай эту тему с водохранилищем, уже сто раз пережевали все
А, ну да. Как же это так, это ж деньги надо будет от себя оторвать, а на дачке ремонт не сделан?
логической связи между этими предложениями не наблюдаю
точнее она есть в твоем мозгу, но только в твоем
впрочем, если хочешь обсудить, всегда пжалста

a100243

привыкли считать себя на положении вечных учеников
не вижу ничего плохо в том, чтобы учиться у кого угодно, если этот кто угодно способен дать мне новые знания, верифицируюмые согласно критериям научного знания.

Brina

Тогда нельзя принимать от Запада политических и экономических советов. Это этические вопросы.

spiritmc

По крайней мере, я не считаю людей без зачатков критического мышления
"совершеннолетними" интеллигентами.
---
"Они мнят себя мозгом нации... На самом деле это не мозг нации, а её говно."

spiritmc

А ты подумай как-нибудь, если сможешь, конечно, почему у нас каждый год зима
для коммунальных служб приходит неожиданно.
---
Я раньше думал: "лейтенант"
звучит вот так: "Налейте нам!"
И, зная топографию,
он топает по гравию.

TOXA

Это потому что этот уровень интеллигенции прекрасно знаком с матчастью, а не мечтательствует в башнях из слоновой кости. :smirk:
Ты юрист- а посему не имеешь понятия "как хлеб растет". Так вот, открою тебе секрет, Россия в технической сфере, действительно, вечный ученик.
А в гуманитарной- это ваще пиздец, умственно неполноценный имбецил, которого даже в школу не взяли.

KLAYD

Тебе над этими твоими комплексами перед Америкой надо как-то работать, что ли.

TOXA

Это этические вопросы.
Пиздец :grin:

sever576

можно быть совершеннолетним и ге считать себя при этом умнее других
почему это тебе не приходит в голову?

sever576

у вас не знаю почему, а у в мск коммунальщики вполне себе работают

TOXA

Да нет, кое-что поменялось. Например то, что теперь "советская" интеллигенция считает,
что они умнее всех и "впереди планеты всей" вопреки всем фактам "против,"
и это как раз показывает, что она и правда не является "совершеннолетней."

Что здесь может быть непонятно? :confused:

spiritmc

> можно быть совершеннолетним и ге считать себя при этом умнее других
> почему это тебе не приходит в голову?
Ну а можно не просто считать себя "совершеннолетним", но при этом заниматься
спекуляциями, а знать хоть чуточку о мире вокруг и достаточно здраво оценивать
надёжность фактов. И уж для последнего совсем не надо считать себя интеллигентом.
---
"Я не интеллигент, у меня профессия есть."
Н. В. Тимофеев-Ресовский

sever576

ну так к какому выводу-то пришел? :D

seregen-ka

spiritmc

> ну так к какому выводу-то пришел?
Что, "если Евтушенко против колхозов, то я --- за."
---
"Я не интеллигент, у меня профессия есть."
Н. В. Тимофеев-Ресовский

n2610

Поправка:
"Если взять нашу среднюю интеллигенцию, научную интеллигенцию, профессоров, врачей, у них недостаточно воспитано чувство советского преклонения перед властью.
У них неоправданное преклонение перед цивилизованной культурой. Все чувствуют Единую Россию и Путина еще несовершеннолетними, не стопроцентными, привыкли считать их на положении вечных учеников."

Или
"Если взять нашу среднюю власть, местных чиновников, депутатов, министров, у них недостаточно воспитано чувство западного стремления к лучшему.
У них неоправданное преклонение перед советской культурой. Все чувствуют себя совершеннолетними, не стопроцентными, привыкли считать себя на положении вечных лидеров."

@
Так вот, открою тебе секрет, Россия в технической сфере, действительно, вечный ученик.
А в гуманитарной- это ваще пиздец, умственно неполноценный имбецил, которого даже в школу не взяли.
Кажется, ты слишком снисходительно относишься к положению России в технической сфере.

TOXA

Ну есть ведь прошлые эпик вины (дореволюционные я имею в виду а при советах весьма резво все копипиздили с западных образцов.
Так что да, ученик.
Только вот последние лет 20 какой-то пиздецовый загул...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: