Дважды в месяц предлагают проверять квартиры

tanniki

сабж
Что-то никто не обсуждает

sn0wsky

Да потому что заебал бешеный принтер. Они в своих прожектах вообще блять не думают о том, что у нас конституция есть, или там права человека, вот это все. Советский союз строим, блять.

Uthgart

Не хочу плодить отдельную тему...
Специальной России Спецпост
kononenkome
February 19th, 10:02
Россия — страна очень особенная. Можно даже сказать — специальная. И именно в силу этой особенности, в России очень много чего специального. Спецхран, спецстрой, спецсвязь. Спецмероприятия, спецприемники и спецконтингент. Спецбольницы и спецполиклиники. Спецтранспорт на спецтрассе, спецпозразделения со спецоружием и спецрежимы на спецпредприятиях.
И вот теперь, наконец, дошла очередь до специальных людей. Комитет Государственной Думы по СМИ готовит поправку в Гражданский кодекс, вводящую понятие, внимание: «спецсубъект». Суть понятия очень проста — частная жизнь спецсубъекта будет особенным образом защищена. Про спецсубъекта нельзя будет написать, его нельзя будет сфотографировать, его доходы и расходы будут подобны государственной тайне, а сведения о его имуществе будут секретны.
Статус спецсубъекта смогут получить чиновники, депутаты, популярные артисты и священнослужители. Каким именно образом они смогут получить этот статус пока не очень понятно, но понятно другое. Если эта поправка будет таки принята, то граждане России более не будут обладать на ее территории всеми правами и свободами, и нести равные обязанности, как то предусмотрено шестой статьей Конституции.
А раз так — то для спецсубъектов понадобится их собственная спецконституция. А поскольку в стране не может быть две конституции сразу, то им понадобится своя спецстрана. Это будет очень хорошая страна, со спецклиматом, на спецтерритории и, разумеется, со спецвременем, когда спецднем — светло, а спецночью — темно. В ней будут спецвыборы спецпрезидента и спецпарламент, сформированный из спецпартий.
А поскольку средства массовой информации в этой специальной стране тоже будут, разумеется, специальными, то их никакие ограничения насчет спецсубъектов никак не коснутся. Потому что в СпецРоссии неспециальных субъектов не будет!
И вот когда спецпресса начнет писать про спецтайны спецграждан, немедленно понадобится выделение еще одной, более специальной спецкатегории. Скажем, спецсубъектов особой субъектности.
И всё повторится.
http://kononenkome.livejournal.com/1124237.html

RUS2009

Если бы еще этих нелегалов выпизживали из москвы за пределы страны, то хоть каждый месяц пускай ходють. Но понятно что это просто еще один способ обогащения ментов будет

78685

нужны утренние построения жильцов во дворе и перекличка

Dizell77

нужны утренние построения жильцов во дворе и перекличка
тогда уж и зарядка сразу и коллективное исполнение гимна

stm7929259

Если хачей и левоту будут выгонять, то гуд

vtk50

Что-то чем дальше тем больше "Мы" Е.Замятина напоминает...

seregen-ka

Если хачей и левоту будут выгонять, то гуд
К тебе в квартиру будет заваливаться комиссия из ДЭЗ с ментом и двумя понятыми и смотреть проживает ли кто нелегальный, о бля мама в гости приехала, нелегал...
Кто будет решать, что такое левота, что в конце в концов с неприкосновенностью жилища?
Что вообще за пиздец происходит ? Нахуя это вообще надо ?
Вместо того, чтобы не давать визы х.. поми кому и не пускать их на границе, ебут ссобственных граждан, пиздец охуели пидорасы.
ГЗ и проверки с камендами отдыхают.

andr02

Как то нет, больше похоже на 1984.

RUS2009

У тебя есть способ лучше как избавиться от адовых толп чурок в москве? Вещай

karim

а почему ты считаешь что чурки нелегально находятся?
хочешь избавляться от чурок - избавляйся от чурок, по антропологическим критериям, а не от "нелегалов"

Forsit

У тебя есть способ лучше как избавиться от адовых толп чурок в москве? Вещай
Есть, конечно.
Обязать -а лично убирать все дворы в ЮЗАО.
Он патриот - он справится.
На остальные районы выделить еще нескольких патриотов.

stm7929259

Зачем же ко мне в квартиру? - по наводке
Участковый подошел к подъезду у бабуль поспрашивал - они ответили: "Вон в квартире снимают у алкаша человек 15 чурок, покоя нет от них" - к ним пусть и заваливаются
Если таким образом левоту выкурят - гуд ;)

lilith000007

С тем же успехом бабки ткнут пальцем на любого снимающего хату
Да вон даже слаера могут за шкирку взять, если он без прописки у жены ошивается

FieryRush

Правильно заваливаться будут по наводке, к тому у кого бабки есть на откуп, т.е. к тебе, а не к чуркам.

Valeryk

если он без прописки у жены ошивается
он же писал, что не зареген, т.к. от армии бегает что-ли.

stm7929259

Мне не надо никому давать бабки на откуп

Yakoffsax

я думаю, что это лютый пиздец. Но в конце концов можно смело слать нахуй и не открывать дверь. Просто так заваливаться и устраивать у тебя обыск без ордера они не могут.

stm7929259

так просто так они и не будут
да и сейчас нельзя

tanniki

Но в конце концов можно смело слать нахуй и не открывать дверь
у нас народец пуганый, на вопли откройте милиция открывать будет. У нас полдома сдаётся, как мне кажется. Куда ни ткни, всё едино.

roza200611

Как то нет, больше похоже на 1984.
я давно говорил - нужно сделать обязательным(в каждом доме) просмотр 1го канала телевидения.
а то совсем распоясались - у большинства моих друзей МГУ-шников даже телевизора нет :mad:

RUS2009

а почему ты считаешь что чурки нелегально находятся?
хочешь избавляться от чурок - избавляйся от чурок, по антропологическим критериям, а не от "нелегалов"
Просто нелегалы в москве меня тоже не устраивают. Мне тесно

Baraev

предлагаю ввести форму для гражданского населения РФ
цвета формы - разделить по регионам
ППС-ов наделить полномочиями сверять прописку и цвет надетой на гражданине формы. за несоответствие - три года колонии.
жителям мегаполисов ввести золотые кантики на брючные швы, чтобы отличались от деревенских.
Тогда доблестной полиции останется лишь взглянуть на цвет формы человека на улице, чтобы понять, что он незаконно мигрировал с места своей прописки и теперь нуждается в возвращении домой.
Эх, красота будет!

seregen-ka

Участковый подошел к подъезду у бабуль поспрашивал - они ответили: "Вон в квартире снимают у алкаша человек 15 чурок, покоя нет от них" - к ним пусть и заваливаются
Если таким образом левоту выкурят - гуд ;)
А с бабулей у тебя плохие отношения или она просто сумасшедшая, или добрый сосед, которому не нравится, что ты машину ставишь на "его место", сообщает куда надо. И замечательный сурприз тебе обеспечен.
Идея изначально идиотская.
Нужно не искать "нелегалов", нужно создавать условия, чтобы нелегально въехать они не могли. Сейчас чебуреков просто департируют за наш с тобой счет, при этом ничего не мешает им вернуться - в штатах за нарушение визового законодательства, в дальнейшем ты хер получишь визу.
Ответь еще на такой вопрос, а что с россиянами, которые снимают жилье в Москве, живут без регистрации и работают ? Тоже левота ?

RUS2009

Нужно не искать "нелегалов", нужно создавать условия, чтобы нелегально въехать они не могли.
Ты пример хоть один приведи, как ашот из своей махачкалы не поедет в москву из-за плохих условий

avg1035210

Ответь еще на такой вопрос, а что с россиянами, которые снимают жилье в Москве, живут без регистрации и работают ? Тоже левота ?
ну так манагер то теперь при своей халупе ипотечной в замкадье, теперь он илита с регистрацией и оскотинился сразу. да и раньше скотом был :grin:

avg1035210

махачкала это россия,
а таджики - иностранцы,
а ты - тупой

RUS2009

Тупой ты, т.к. речь не только о таджиках, а о всей лимите

Baraev

Например мне, в принципе, претит институт "регистрации" по месту жительства и пребывания.
Я что, кому-то принадлежу, что мое местоположение кто-то должен всегда знать? Если гражданин страны перемещается в ее пределах, это его личное дело. Если кто-то хочет определить его местоположение - пусть возьмет на себя труд сам его устанавливать. Отчего я должен тратить свое личное время и идти подавать бумажки в бюрократическую машину, потом забирать эти бумажки и носить всегда с собой? Я этого искренне не понимаю.

Baraev

речь не только о таджиках, а о всей лимите
ответь, пожалуйста, на мой вопрос
почему ты никак не решаешь проблему с тем, что тебе тесно в этом городе? почему ты не уедешь куда-нить в малонаселенный регион, коих у нас предостаточно?

RUS2009

почему ты никак не решаешь проблему с тем, что тебе тесно в этом городе? почему ты не уедешь куда-нить в малонаселенный регион, коих у нас предостаточно?
Я решаю эту проблему поддержав закон по прочесыванию хат на предмет выявления миниаулов. А ты ной дальше что менты тебе жить мешают

Baraev

Я решаю эту проблему поддержав закон
тут и легально проживающих - миллионы. Свободней не станет после принятия закона.
ной дальше что менты тебе жить мешают
не будь таким тупым
я уже написал тебе, что у меня все ок и конкретно мне - менты не мешают. И в час пик я в основном не перемещаюсь по городу, а от того и не страдаю от пробок.
а вот тебе люди вокруг мешают. Думаю, тебе надо переехать туда, где их будет меньше. Или ты мазохист и тебе нравится терпеть неудобства и ныть? Тогда ной, чего уж там. Я, лично, тебя впредь буду слушать и по мере сил успокаивать, чтобы в истерику твое нытье не перешло, раз тебе так нравится.

RUS2009

я уже написал тебе, что у меня все ок и конкретно мне - менты не мешают. И в час пик я в основном не перемещаюсь по городу, а от того и не страдаю от пробок.
Вот и не пизди тогда

Baraev

не пизди тогда
будешь с мамой и папой своими так разговаривать :) . А с незнакомым человеком - правила хорошего тона подразумевают быть вежливым.
кстати, твои мама и папа в каком городе живут?

RUS2009

После оскорблений с твоей стороны щетаю, что имею полное право разговаривать с тобой как мне хочется
Родители живут в махачкале

a100243

Я решаю эту проблему поддержав закон по прочесыванию хат на предмет выявления миниаулов.
Боюсь спросить как ты лечишь запор.
Очевидно же, что проблема лежит в коммерческой сфере. Закон нарушать выгодно, и соответствующие схемы поставлены на поток. Бороться с нелегальными мигрантами надо не истязанием граждан без разбору, а взяв за жопу предпринимателей взяткодавцев и чиновников взяткополучателей. От озвученного закона же вреда больше чем пользы, поскольку он явно не эффективен, зато открывает ещё один путь для полицейского произвола, а такими путями в россии стражи порядка не пренебрегают

llara

а кто-нибудь вообще ссылку читал-то?
"...проживающих в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета воды..."

Baraev

После оскорблений с твоей стороны
я предельно вежливо указал тебе на твою проблему
а че ты тогда сюда приперся? считаешь, что успел - и на тебя пусть столица растягивается, а другим - стоп?
Объем жилого фонда в москве такой, что даже если оставить здесь только собственников жилья и зарегистрированных нанимателей - проблема перенаселения этого города никуда не исчезнет, а будет стоять столь же остро. Это не выход. Есть два логичных реальных выхода:
1. Вернуться в махачкалу (самый реальный).
2. Строить не только жилой фонд, купив или арендовав свой уголок в котором, типичный мигрант из регионов начинает чувствовать себя москвичем со всеми вытекающими претензиями к приезжим. Строить, прежде всего, надо инфраструктуру этого города. Дороги, метро, больницы, детские сады и прочее. Нельзя разрешать застройщику возводить новые кварталы жилья, не просчитав емкость автомагистралей и ближайших линий метро. Нельзя разрешать строить, если в проекте в полной мере не решен вопрос с детскими садами и больницами. А вы покупаете/арендуете квартиры в таких жилых кварталах, которых, по хорошему, просто не должно существовать, и думаете, что с этого момента ни кому не мешаете. Еще как мешаете. Вы выезжаете на дороги, на которых до вас ездили только те, кто жил тут раньше, занимаете место в общественном транспорте, создаете очереди в детсадах, поликлиниках и школах. С чего вы взяли, что они (те кто жил в этом городе до вас) должны это от вас терпеть, в то время как вам не хочется терпеть приезжих без регистрации? Соберите в своей голове остатки разума, наскребите на стенках очерствевшей души ссохшиеся крохи чувства справедливости, и еще раз задумайтесь - не съебать ли вам в Махачкалу таки? :grin:

RUS2009

Отличный план, бро. А для реальной рашки есть че нить?

RUS2009

Не хочу съебывать, по мне так лучше тебя отсюда выпиздить при помощи славного едра

karim

так ты и сам чурка значит

Baraev

Не хочу съебывать
другого выхода нет )
собирай вещи, крошка

popov-xxx25

Что-то чем дальше тем больше "Мы" Е.Замятина напоминает...
Скоро Северную Корею напоминать начнёт

antcatt77

"...проживающих в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета воды..."
счетчиками не оборудована большая часть фонда жилья, введенного в эксплуатацию до принятия нормы, что новое жилье должно быть оборудовано квартирным счетчиком. А это на вскидку всё что было построено года до 2000-ного.

seregen-ka

читал, это предирка.
Мол, если у тебя нет счетчика, тогда у тебя рассчитывается расход воды по среднему показателю умноженному на количество зарегистрированных в квартире. Соответственно, если количество проживающих больше, чем зарегистрированных, то ты не доплачиваешь и не важно, что по факту ты можешь тратить минимум воды...
Все это повод для того, чтобы проводить такие проверки, чтобы искать "нелегалов".
Но и в первом и во втором случае это решение проблем через жопу, лишняя возможность для произвола. Мы имеем факт закручивания гаек, ограничения свобод и нарушение конституции, которую каждая чиновничья тварь на х.. вертеть хотела.

Baraev

Мы имее факт закручивания гаек, ограничения свобод и нарушение конституции, которую каждая чиновничья тварь на х.. вертеть хотела
собсно как и с запретом на курение
тут недавно обсуждалось

RUS2009

Да. И у меня клёвская приора на которой я не могу гонять из-за кучи леваков

TOXA

Не, это хорошая инициатива: пидарасы сами проведут перепись пидарасов.

TOXA

Почитал тред. Как-то все уныло и неэффективно.
Просто надо в каждую квартиру поставить веб-камеру+круглосуточное освещение входа.

Yakoffsax

свободен!

coteico

Согласно пункту 28 Приказа МВД РФ № 900, участковый может входить в жилые помещения граждан без их согласия только при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных оснований полагать, что там совершено или совершается преступление

Да, совершается протяженное во времени преступление проживания нелегалов)

bogdan

а че ты тогда сюда приперся? считаешь, что успел - и на тебя пусть столица растягивается, а другим - стоп?
Так ведь он об нелегалах печётся. Или ты готов любое преступление оправдать "социальной справедливостью" по блатным понятиям.

bogdan

Комитет Государственной Думы по СМИ готовит поправку в Гражданский кодекс, вводящую понятие, внимание: «спецсубъект». Суть понятия очень проста — частная жизнь спецсубъекта будет особенным образом защищена.
Что же поделать-то? Люди равны только перед Богом, а в миру сословия. У некоторых денег хоть жопой жуй, у других мозгов до хрена. Если формально уравнять настоящего Академика и наркобарона-мошенника, то ничего хорошего не будет.
В любом обществе существует неформальное сословное деление, в некоторых есть и формальное.
Почему бы и не восстановить конституционную монархию в России?

Alien1

Данная инициатива сама по себе глупость полнейшая, и она могла прийти в голову только очень недалекому человеку.
В первых: я в свое время занимался официальными квотами, визами, разрешениями на работу для иностранцев - во всех инстанциях которые должны следить за этим действует один принцип - "тупо отлетали бабки" и это даже когда ты делаешь все легально - "в рамках законодательства РФ", я уже не говорю сколько там всяких подводных камней.
Соответственно напрашивается вывод - надо проводить рейды по 2 раза в месяц не по квартирам москвичей, а по соответствующим инстанциям которые должны заниматься нелегалами.
Что касается лимиты - здесь рецепт прост надо деньги пускать в регионы, а не консолидировать их в москве плюс жесткий контроль за расходованием ( а то получиться как с кавказом из 100% выделяемых денег, 40-50% не выезжают за МКАД, остальные 30-40% разворовываются местными царьками - реально до региона доходит в лучшем случае от 5 до 10%).
НО этому не бывать - "режим такой" поэтому принимаются всякие отвлекающие внимание законы, постановления и всякая тому подобная хрень которая работать не будет.

popov-xxx25

Что касается лимиты - здесь рецепт прост надо деньги пускать в регионы, а не консолидировать их в москве плюс жесткий контроль за расходованием ( а то получиться как с кавказом из 100% выделяемых денег, 40-50% не выезжают за МКАД, остальные 30-40% разворовываются местными царьками
Зачем париться над продумыванием финансирования или контроля за царьками, когда можно "просто так взять и" послать холопов обратно холопить на местах на тех же царьков и без допфинансирования. Они и сами себе ещё там прокорм найдут, и царькам и госбюджету через налоги. Сплошной профит же.
Как, вон, мудрый усатый вождь выселял русских в 32-33 годах в голую карагандинскую степь на голодном пайке и без всего, в чём взяли, так они не только не все померли от этого, но и целый развитый регион создали. Главное только чекистской плёткой хлестать посильнее (благо, при таком подходе недостатка в желающих стать надсмотрщиком не будет). Флудераст одобряе.

ruslan80

Ну вообще, проблема с пидарасами, снимающими квартиры, потребляющими овердофига воды и энергии и прямо отказывающимися оплатить на просьбы соседей, существует, сам видел таких.
Но основная цель закона явно не они.

bogdan

Обязать -а лично убирать все дворы в ЮЗАО.
Он патриот - он справится.

Я готов за 2.5 тыс. рублей за трудочас поработать дворником.
Уверен, что смогу в данный момент времени (до 2020-го года) могу организовать уборку всей Москвы если моей компании будут платить 980 рублей за трудочас (с индексацией ежегодной). Без нелегалов, без гастарбайтеров и даже без кавказцев, только чистокровные русские В 2025-ом потребуется нанять кавказцев, а до 2030-го года мои дворники наделают улучшат демографическую ситуацию и кавказцев можно будет выслать домой.
Я не столько патриот, сколько просто образованный и опытный менеджер, который ещё в детстве профессионально работал метлой и организатором дворницкой работы.

popov-xxx25

Но основная цель закона явно не они.
Ну да, они — это просто стопудовый предлог, как Дима Яковлев. Научились работать, чо.

Alien1

Зачем париться над продумыванием финансирования или контроля за царьками, когда можно "просто так взять и" послать холопов обратно холопить на местах на тех же царьков и без допфинансирования. Они и сами себе ещё там прокорм найдут, и царькам и госбюджету через налоги. Сплошной профит же.
судя по твоей логике тогда получается 80% денег Москва должна вернуть Сибири так как это их деньги, а москвичи пусть подыхают с голоду

bogdan

Соответственно напрашивается вывод - надо проводить рейды по 2 раза в месяц не по квартирам москвичей, а по соответствующим инстанциям которые должны заниматься нелегалами.

+100. Нелегалы и так достаточно шифруются. Многие месяцами не выходят с охраняемых территорий заводов ведущих западных корпораций в России. (сам видел).
 Но некоторые поправки в законодательстве всё же нужны, "в рамках законодательства РФ" гастарбайтерам жить не очень-то возможно. Слишком много популистов-авантюристов потрудились над действующими нормами.

popov-xxx25

Нет, Москва ничего никому не должна. Это ей все должны. :cool: Москва должна вернуть в Сибирь 80% поуехавших сибиряков, и содрать с них ещё 80% денег при этом :D

Alien1

Я готов за 2.5 тыс. рублей за трудочас поработать дворником. .
а таджик готов за 50 рублей.
Я не столько патриот, сколько просто образованный и опытный менеджер
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Alien1

Нелегалы и так достаточно шифруются.
как агенты 007 чушь это никто не шифруется так как менты и фмсники очень любят "шуршащие бумажки"

TOXA

чушь это никто не шифруется так как менты и фмсники очень любят "шуршащие бумажки"
В целях экономии :smirk:

bogdan

Я готов за 2.5 тыс. рублей за трудочас поработать дворником. .
___
а таджик готов за 50 рублей.

Таджик за 50 рублей в час на руки не трудоспособен и обойдётся "себе дороже".
Конкретный пример
У моего партнёра площадка 10*20 метров. На неё привозят отходы (не вредные) и контейнеры. Задача: утрамбовать отходы в контейнеры. Таджики с оплатой меньше 100 руб в час с работой не справляются. Меняли на узбеков делали смешанные коллективы, ставили украинцев надсмотрщиками, - ничего не помогает.
Любой клерчила самый тупой и старый клерчила или чиновник будет делать эту работу лучше таджика а 50 рублей.
___
PS Если у тебя есть источник адекватных таджиков по цене меньше чем за 100 рублей в час, пиши приват. В апреле нужна будет партия на сезонную работу.

bogdan

как агенты 007 чушь это никто не шифруется так как менты и фмсники очень любят "шуршащие бумажки"

Зачем платить больше, подставлять начальника и прочее? А ментов много всяких и разных. Собственно по этому идея с обысками в квартирах не сработает. И так полномочий более чем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: