американская попаболь

oxana1

объясните мне почему именно поуехавшие в америку соотечественники становятся ярыми защитниками интересов долбящихся?
за примерами на форуме далеко ходить не надо, все их знаю
(я ещё пол года назад, например, заметил что хейтнес бросается на амбразуру выкрикивая революционные лозунги, но думаю ладно, чего не простишь любимому человеку :o )
но у меня весь FB завален картинками, типа *гомосексуализм это нормально* и комментами русичей с той стороны океана, типа
At least SOME good news from mother Russia...
т.е. им не просто равнодушно пофиг (как мне а они прям всей душой за!
в общем эта, пкан, првало

MaxPower

Это на случай если АНБ будет переписку читать. :) Засвидетельствовать лояльность

marina355

у меня весь FB завален картинками, типа *гомосексуализм это нормально*
аНеПидарокЛиТыЧасом.жпг

oxana1

бл, надо срочно добавить в исходный текст
- в ленте новостей :p

demiurg

Потому что это вопрос не про долбление в жопу, а про личную свободу.
Уехавшие в свободную страну, где живут люди исповедующие принцип свободы, соотечественники (из отечества где такого принципа в среднем не исповедуют) очевидно почему таким вопросом интересуются.

oxana1

а вот и они, мои дорогие )
скажи, а вы до этого сами доходите (до такого понимания свободы) или вам внушают?
европомигрантам почему то этот вопрос не оч интересен

marina355

Уехавшие в свободную страну, где живут люди исповедующие принцип свободы, соотечественники (из отечества где такого принципа в среднем не исповедуют) очевидно почему таким вопросом интересуются.
не, ну вопросы той же самоорганизации/владения оружием/личным управлением налогами и пенсиями как следствия свободы гораздо интереснее нормальности гомосекства как следствия свободы. поэтому не все интересуются последним вопросом.

BLiND-SPiRiT

(я ещё пол года назад, например, заметил что хейтнес бросается на амбразуру выкрикивая революционные лозунги, но думаю ладно, чего не простишь любимому человеку )
:o
Че-то не помню такого, на самом деле, про революционные лозунги. Это в оффлайн-разговоре ты такое заметил?
Хотя, может, мне собственные высказывания менее радикальными кажутся, чем со стороны

redtress

в общем эта, пкан, првало
гм, гомосеки виноваты?

Yakoffsax

согласен, полный бред. С отвращением относился, отношусь и буду относиться к долбящимся товарищам.

redtress

я тебе не верю. чем ты это можешь подтвердить?

oxana1

finally!
все, тему можно закрывать )
расходимся пасоны

Yakoffsax

я тебе не верю. чем ты это можешь подтвердить?
зачем мне какого-то ущерба убеждать? изыди :D

redtress

а я и не знаю, зачем ты себя убеждаешь. Но пишешь очень неубедительно...

oxana1

я думал остограмиться предложишь :D

redtress

думаеш поможет?

oxana1

да, попробуй

L2JVIDOCQ

им не просто равнодушно пофиг (как мне)
По тому, что ты начал этот тред, плохо заметно. Кажется, тебя очень беспокоит вопрос однополовой ебли.

oxana1

пофантазируй ещё, малыш :D

BLiND-SPiRiT

Скорее так: в России когда жила, просто не сталкивалась с геями\лесбиянками в жизни, поэтому может вообще и не было никакого мнения, я бы, возможно, не стала спорить с теми, кто призывал пиздить пидарасов, просто промолчала бы.
Тут в лабе у нас чувак-гей, еще один мой одногруппник из другой лабы (он официально с мужем расписан) и еще одна девчонка с факультета. Т.е. теперь для меня это уже не абстрактные вопросы, а привязанные к конкретным симпатичным мне личностям и их праву жить так, как они хотят. Возможно поэтому теперь я более категорично высказываюсь, и вообще вступаю в полемику в тех случаях, в которых раньше промолчала бы.
Зы: когда в августе приезжала домой и встретилась с бывшей соседкой по ГЗ, очень рада была ее видеть, ехали в метро, обнимались, но все время где-то на фоне была мысль, не загребут ли нас сейчас менты за то, что мы обнимаемся (вспоминая случай в Питерском метро)?
Так что как бы говорить "я не долбусь в пердак - меня это не касается", тоже как-то не айс

L2JVIDOCQ

малыш
фу, педрило-гомофоб :mad:

oxana1

ехали в метро, обнимались, но все время где-то на фоне была мысль, не загребут ли нас сейчас менты
ты лучше, это, не затягивай, возвращайся пока не поздно :o

BLiND-SPiRiT

может, лучше к тебе, и Kinder, Küche, Kirche, чтобы уж точно на мысли о правах сексуальных меньшинств времени не оставалось? :smirk:

djphoenix

Так что как бы говорить "я не долбусь в пердак - меня это не касается", тоже как-то не айс
вот бы все женщины были такими!

demiurg

скажи, а вы до этого сами доходите (до такого понимания свободы) или вам внушают?
Есть специальные обязательные курсы для иммигрантов где про это рассказывают, а также облучают по ночам зелёными лучами.

BLiND-SPiRiT

также облучают по ночам зелёными лучами.

хочешь сказать, у тебя нет клетки фарадея вокруг кровати? :ooo:

demiurg

Вопрос свободы? Ну он не интересен только сраным рашкованам. Либо же ты можешь не слышать радости по поводу свободы в России от тех кто просто забил на новости из неё.

demiurg

У меня шапочка из фольги есть

oxana1

может, лучше к тебе, и Kinder, Küche, Kirche, чтобы уж точно на мысли о правах сексуальных меньшинств времени не оставалось? :smirk:
не, я передумал, оставайся там

BLiND-SPiRiT

L2JVIDOCQ

о, а ты покупал или сам делал? А то мои все время рвутся, хочу качественную.

BLiND-SPiRiT

спать неудобно в них, съезжают

stream999

ехали в метро, обнимались
каминг-аут сделала в России? так сказать в революционной обстановке

demiurg

не, ну вопросы той же самоорганизации/владения оружием/личным управлением налогами и пенсиями как следствия свободы гораздо интереснее нормальности гомосекства как следствия свободы. поэтому не все интересуются последним вопросом.

Каким последним? Интересуются вопросом свободы.

L2JVIDOCQ

Можно гвоздиками закреплять же

Azorskij

Попрошу не обобщать !

marina355

Интересуются вопросом свободы.
и это правильно, для человека естественно изучать правила нового общества, в которое он попал. при этом свобода имеет разные проявления. эти проявления интересны для рашкована, по многим причинам, некоторые он банально может применить на себе. какие-то проявления более интересны, какие-то - менее, зависит от интересов человека. не всем рашкованам интересны вопросы гомосекства, есть же и другие проявления свободы.

demiurg

В каких проявлениях этот вопрос предстаёт — нам не выбирать.
Пидоры даже в формулировке Ортофина связаны с Россией, к ней интерес у иммигрантов из неё понятный.

uvilir

в отпуску был с той стороны океана
сложилось впечатление, что западные СМИ старательно культивируют понимание, что в России геев на фонарных столбах уже развешивают, с собаками с десантниками травят
а активные интернет-иммигранты, от которых больше всего шума, чаще всего прилошёные где-то сбоку, и больше доказывают себе, как тут херово всё, и что они правильно сделали, что прилошились за океаном - на велфере сидят и тарятся в thrift store, зато дышат воздухом свободы
тем, кто считает, что удачно устроился - обычно пох, и заняты они в большей степени решением более приземлённых задач, чем скрунчать в интернетах

woodyM

Вместо всяких <картинка.жпг> тут подойдет
Frank Zappa — Bobby Brown.мп3
Так что аж с 79 года над этим юморят

MaxPower

Кстати, всегда занимало то, что ЛГБТ истерически кричат про норму, что они как все, но при этом из каждой щели торчит льгота для них , постоянные парады и т д - естественно это настраивает людей против, некоторых даже по чисто экономической причине. Зачем? Уравняйте в правах, да и все. Зачем выпячивать то? Может вояджер запустить с табличкой я-гей? :) Именно это выпячивание и раздражает, а не сами личности

FieryRush

Как у тебя пукан рвет от парадов и льгот где-то в гейропке, может успокоительного попить?

MaxPower

Простите, но судя по тону сообщения, пукан рвет у вас. Я привел лишь ряд причин, которые могут вызывать недовольство.

Hisstar

двоемыслие =)
если у геев и стрейтов равные права, значит, они могут делать любые парады (и называть их по-любому!). Я гетеросексуалист сейчас пойду и заявлю гей парад, надену латексный наряд с цепями и пойду под радужным флагом. Для разнообразия, поддерживать я буду мишек в Магадане. На это все я имею право. Неужели ты посмотришь на это и скажешь:
ОК, это гетеросексуалист идет, все нормально мужики, расходимся!

BoBochka

Тут в лабе у нас чувак-гей, еще один мой одногруппник из другой лабы (он официально с мужем расписан) и еще одна девчонка с факультета. Т.е. теперь для меня это уже не абстрактные вопросы, а привязанные к конкретным симпатичным мне личностям и их праву жить так, как они хотят. Возможно поэтому теперь я более категорично высказываюсь, и вообще вступаю в полемику в тех случаях, в которых раньше промолчала бы.
Как страшно жить в Содоме! :shocked:
Но нужно найти силы, чтобы смотреть правде в глаза, а не лгать самой себе, поддаваясь лживой идеологии секулярного либерализма.

TOXA

но у меня весь FB завален картинками, типа *гомосексуализм это нормально*
Задумайся о своей жизни :cool:

Suveren

Как страшно жить в Содоме! :shocked:
примеры того что такое страшно жить ищи в теме "как страшно жить". а чё в пидорах страшного?
неприятно всё это выпячивание ориентации, но не более.

Sync755

Понятно, почему эмигрантам нравится отсутствие ксенофобии - они же сами ксены (чужаки).

sunny82

Я не поуехала, и тем не менее защищаю их права. Мой коллега поуехавший, постдочивший и в Италии, и в США, их права особо не защищает- он полностью равнодушен к этому вопросу. Т.е. ты спорол фигню.

Sergey79

высказанное утверждение не является математической теоремой, поэтому не опровергается единичными контр-примерами

sunny82

Тем не менее сформулировал он его достаточно категорично, а не с оговорками.

Staarboy

Ты, наверное, мужеподобная лесбиянка)

KLAYD

тем, кто считает, что удачно устроился - обычно пох, и заняты они в большей степени решением более приземлённых задач, чем скрунчать в интернетах

Те кто удачно устроился обычно воспринимают права геев как само собой разумеющееся и смотрят на гомофобов как на дебилов. О чем с ними говорить? :)

BLiND-SPiRiT

Содом у тебя в голове
Ты весь пышешь ненавистью, Иисус этому не учил
За это тебя черти в аду в жопу ебать будут

demiurg

В Европе с правами геев всё хорошо, уже давно и прочно. А в США много христианских фундаменталистов, поэтому вопрос более злободневный.

Nefertyty

В Европе с правами геев всё хорошо, уже давно и прочно.
Не во всех странах ЕС например, поэтому по Евроньюс регулярно сюжеты на эту тему.

BoBochka

а чё в пидорах страшного?
Смертный грех страшен. Узники ада ходят во плоти среди нас — это страшно. Конечно, они не разрисованные зомби, как в фильмах ужасов, но суть одна и та же. При этом реальность страшнее, так как отвратительность зомби видна всем, кто имеет глаза, а инфернальное, мертвецкое состояние этих товарищей скрыто от большинства пеленой лживой идеологии секулярного либерализма.

elenakozl

лживой идеологии секулярного либерализма.
У тебя в каждом посте про секулярный либерализм. Потрудись дать определение.

BoBochka

Это стандартное, общепринятое понятие. Тебя ведь в гугле не забанили? ;)

BoBochka

Тетенька, не хамите, это вам не к лицу, у вас ведь еще вся жизнь впереди! Как говорится, "береги платье снову, а честь смолоду"

elenakozl

Это стандартное, общепринятое понятие.
Общепринятое у кого, христанутых фанатиков?

elenakozl

Поразительно, биолух-гомофоб! :)

Suveren

Это стандартное, общепринятое понятие.
Общепринятое у кого, христанутых фанатиков?
ну собственно да. поиск по этому словосочетанию выдают только религиозной направленности тексты, рассказывающие о том как плохо в не тоталиторном не религиозном обществе.
Вообще данное словосочетание довольно бессмысленно.
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах.

так что говорить секулярный (светский) либерализм это как говорить мокрая вода. можно конечно сделать воду сухой или либерализм религиозным при должном старании, но это скорее исключение.
но задумываться над терминами, которые они употребляют - выше достоинства религиозных фанатиков. главное же СУТЬ.

BoBochka

Секулярный либерализм тесно связан с секулярным гуманизмом и часто употребляется как его синоним, обычно, когда речь идет о политике и идеологии.
Теперь о корректности термина "секулярный либерализм". "Либерализм" — то, что утверждает ценность человеческой свободы, "секулярный" — означает, что эта ценность утверждается сама по себе в отрыве от контекста, в котором эта ценность является истинной, а не иллюзорной. Таким образом, секулярный либерализм (и секулярный гуманизм) может рассматриваться как ересь (от греч. "избираю, отделяю") в точном смысле этого слова
В качестве иллюстрации была здесь недавно смешная картинка про мытье рук, не могу найти.

elenakozl

рассказывающие о том как плохо в не тоталиторном не религиозном обществе.
Что удивительно, ибо штатовское либеральное общество в большей своей части далеко от понятия "не религиозное".

elenakozl

Таким образом, секулярный либерализм (и секулярный гуманизм) может рассматриваться как ересь (от греч. "избираю, отделяю") в точном смысле этого слова
Но то, что это "отдельное" учение, вовсе не означает, что оно ложное. Ибо это еще вопрос, что истина, а что иллюзия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: