Пакистанский министр:Автор "Невинности мусульман" должен умереть

sitdark

Автор антиисламского фильма "Невинность мусульман" должен умереть – такое мнение выразил сегодня глава Министерства железнодорожного сообщения Пакистана Гулам Ахмед Билур, объявив награду в 100 тыс.долл. за голову "богохульника".
"Я объявляю, что богохульник, который оскорбил святого пророка, должен умереть. Я лично вручу 100 тыс. долл. тому, кто убьет этого человека" - цитирует главу ведомства телеканал Al-Jazeera. Помимо мирного населения Г.А.Билур также призвал принять участие в "богоугодном деле" боевиков террористических группировок Талибана и Аль-Кайеды.
Как отмечают политологи, инициатива чиновника не получила одобрения у других представителей пакистанских властей.
Столь резкому заявлению главы ведомства предшествовала массовая антиамериканская демонстрация в Исламабаде: её участники призвали к наказанию всех, кто оскорбил пророка Мухаммеда и чувства мусульманских верующих.
Ранее подобные акции против вышедшего в США малобюджетного фильма "Невинность мусульман" имели место в Индонезии, Египте, Сирии, Иране и ряде других мусульманских стран. Акции протеста против кощунства в зарубежном кино продолжаются с 11 сентября.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/09/2012/670876.shtml%09
что и требовалось доказать...
имхо, если они не зверье, забили бы болт на фильм. но нет, убить на*уй всех. тем самым подписались под тем, что все там правда.
наши-то православнутые бараны хоть спорят на тему 2 года тюрьмы VS 2 месца исправительных работ за альтернативное мнение. хотя тоже неполноценные. имхо, религия - костыль для ума. у кого полноценных мозгов нет, кто все предал ради страха за свою сомнительную душонку/задницу, тот к ней прибегает. никрофилы, блин, гребанные. остап ибрагимыч был прав
впрочем, радует, что официально власть его не поддержала. ну мало ли кто что решил сказать. что теперь, на свой счет это принимать и срать кирпичами?
вобще хочется думать, что это по причине своего умственного развития, а не из-за страха вторжения пиндосов и т.п. медвепут в отличие от пакистанских властей мракобесие наших православнутых баранов поддержал, надо заметить....

TOXA

Забавно, а его зарплата позволяет такие широкие жесты? :smirk:

mtk79

— Дорогая! Скажи "Да!", а если ответишь "Нет" — я умру!
— Нет — ответила она.
Через 60 лет он умер.

sitdark

имхо, троллинг спецом на то, чтобы завербованные пиндосами лидеры богатых нефтью стран призвали к террактам и убийствам - формально, за всего лишь чьи-то альтернативные мысли вслух, в благодатной среде тех, у кого мусульманство головного мозга или вахабизм, и у пиндосов бы появился очередной повод ввести войска и нефть качать.
вобще не удивлюсь, если под это дело наша кровавая гебня опять начент дома или метро взрывать и на "террористов" валить. а тут путин в ослепительно белом костюме в сортире призывает мочить, блокировать интернет, трясти "офшоры", лишать собственности без суда "для олимпиады" и т.п. и наше местное быдло своим мычанием его приветствует.

Vyacheslav999

религия - костыль для ума. у кого полноценных мозгов нет, кто все предал ради страха за свою сомнительную душонку/задницу, тот к ней прибегает.
как авторы фильма - упоротые религиозники из другой секты

Yuri

Vyacheslav999

подозреваю, что закончится все так же, как и с терри джонсом. что-то они только тех, кто под рукой, убивают.

MAKAR-61

Да, блин, фильмец ВООБЩЕ не про отношение мусульман к насилию.

karim

а что в коране прямо указывается что за оскорбление мухамеда надо убивать?

alexshamina

ну так прочти али ты только журнал Стол почитываешь?

karim

от тебя сегодня гвонецом опять потянуло, вова :)

alexshamina

ага, опять вляпался в твою лужицу, асе
подтирала бы чтоле за собой

bogdan

имхо, если они не зверье, забили бы болт на фильм. но нет, убить на*уй всех. тем самым подписались под тем, что все там правда.
 Почему если человек оскорбляет евреев, то он антисемит нерукопожатый, а если мусульман или Православных, то борец за свободу слова?
 С другой стороны исламское вероучение (во всяком случае большинство его толкований) требуют от своих адептов строить шариатское правление. Т.е. это скорее политическое, а не религиозное учение.
  Хорошо хоть Православные по крайней мере по вероучению пропагандируют отделение Цервки от Государства: "Отдайте кесарю кесарево, а Богу богово."

MAKAR-61

Я не знаю прямого и однозначного текста Корана по этому поводу. При жизни Посланника Аллаха, мир ему, было по-разному, как правило он за это не наказывал, за исключением нескольких случаев, но там были еще букеты косяков. Но в целом, в средневековом богословии сложился консенсус, что за оскорбление Пророка, мир ему, должны казнить. Ну тут надо учитывать реалии средневекового общества, это как на зоне на х..й послать, даже самый тонкий интеллигент, если не хочет жить под шконкой, будет вынужден отреагировать максимально жестко. Если оскорбляет мусульманин, то это вероотступничество, опять таки в реалиях средневековья это как минимум гос. измена, если оскорбляет зиммий, немусульманин чьи взаимоотношения с мусульманской общиной регулируются договором, это нарушение договора и откровенно враждебные действия.
Тут ИМХО, нужно учитывать еще один момент. Эмоциональное отношение к событию. На Западе, особенно в городской среде, оскорбления не являются чем-то особенно возмутительным. Смотря американские фильмы, часто замечаешь, что герои шутки ради обкладывают Бога, Иисуса, собственных матерей, ссут друг другу в пивные бутылки. И в этом как бэ нет ничего страшного. Для меня это дико, и я считаю это неправильным. Я считаю, что если человек любит кого-то, если ему дорого что-то, то при оскорблении оного, у него должно быть физиологическое отторжение. Отсутствие эмоциональной реакции, говорит ИМХО об ущербности такой любви. Жители Ливии, Афганистана, Йемена на наших глазах, за последние 10 лет, через телевидение и интернет, столкнулись с новым, чуждым для них миром, в котором происходят абсолютно непонятные и дикие вещи. И они не знают как на это реагировать.
Все ключевые богословы и Ливии, и Египта, и Саудовской Аравии и других стран, резко осудили захваты посольств и тем более убийства дипломатов. Возмущение оскорблением Пророка, мир ему, не должно приводить к асоциальным поступкам, это было заявлено категорично. В тех странах, где после-революционный хаос, как в Ливии, предовратить это не удалось. В Саудии даже демонстраций не было. Кстати, в Ливии, группировка ответственная за захват посольства, уже разоружена и по сути ликвидирована.

frostenrus

Смотря американские фильмы, часто замечаешь, что герои шутки ради обкладывают Бога, Иисуса, собственных матерей, ссут друг другу в пивные бутылки. И в этом как бэ нет ничего страшного. Для меня это дико, и я считаю это неправильным.
Зачем тогда ты смотришь такие фильмы? :confused:

veratka

MAKAR-61

Заранее не всегда угадаешь.

karim

ага
то есть такая реакция это не следствие религиозных убеждений, а вызванно дикостью народов

frostenrus

Заранее не всегда угадаешь.
Просто не смотри американские фильмы. Зачем тебе нужна враждебная, в лучшем случае — христианская, культура?
На сайтах с описаниями фильмов пишут обычно страну производства. И друзей этому учи.

sever576

говно жэ

sunny82

то при оскорблении оного,
Ты оскорбление понимаешь как-то не так, как те, у кого нет физиологического отторжения (кстати, отсутствие такого отторжения ты определяешь по отсутствию немедленного удара с ноги, что ли?) Лично для меня проговаривание кем-то посторонним некоей общеизвестнйо формулы, которыя в теории обозначает оскорбление - это как театр Кабуки, где отыгрываются определённые социальные стили. понятно, что при наилчии таких формул и паттернов поведения жить проще, поэтому социальное одобрение однотипных реакиц на однотипные формлы одобряется. Но это не значит, что все должны считать именно персональным оскорблением словесный матерный речитатив прохожего, к примеру. Это же не отыгрыш ролей в театре символов, стилей и масок.
Кстати, в традиционных обществах отыгрывание одобряемых символов и паттернов в обществе как раз и принято.

MAKAR-61

Кто сказал, что это враждебная культура? По-моему ты приписываешь мне свои стереотипы.

frostenrus

Кто сказал, что это враждебная культура? По-моему ты приписываешь мне свои стереотипы.
Ну там принято мусульман нах посылать, и все считают это нормальным.

MAKAR-61

Позволь я не буду вдаваться в более глубокое теоретизирование. Это скорее мое ИМХО, где ощущений больше, чем строгих выводов основанных на публикациях в академических журналах. Лично я весь напрягаюсь, когда задевают то, что мне дорого. Скорее всего я не буду бить с ноги, а вежливо обьясню почему мне это неприятно и попрошу больше так не делать.

MAKAR-61

Где принято? Смотрел много американских фильмов, ни в одном из них мусульман нах не посылали. Выходит Вася, ты пиздишь.

frostenrus

Где принято? Смотрел много американских фильмов, ни в одном из них мусульман нах не посылали. Выходит Вася, ты пиздишь.
Тут недавно в одном фильме посылали.
А в куче фильмов они ассоциируются с террористами.
ЗЫ: А пиздишь, кстати. ты. Сковородки у соседей в ФДС :D

veratka

а что в коране прямо указывается что за оскорбление мухамеда надо убивать?
Зависит от политической ситуации в конкретном месте.
По возможности - да, поскольку этот человек по сути объявляет мусульманам войну.

Аллах сотворил Землю и поселил на ней людей для того, чтобы они выполняли его волю, выраженную через Мухаммада, т.е. являлись мусульманами (это слово в переводе и значит «покорные»). При осаде Хайбара Мухаммад сформулировал это словами: «Земля принадлежит Аллаху и Посланнику Его». «Земля принадлежит Аллаху и он дает ее в наследие, кому пожелает из своих рабов» (VII, 128/125
Каждый, кто не является мусульманином, не соблюдает положения Корана, не признает Мухаммада и т.д., является «неверным» и, в принципе, занимает землю, на которой живет (а ведь это — собственность Аллаха! незаконно, нарушает, так сказать, договор о съеме квартиры. Задача «верных», мусульман, состоит в том, чтобы власть Аллаха была принята всем человечеством и чтобы земля вернулась, так сказать, к ее законному владельцу.
Таким образом, весь мир оказывается поделенным на две области: «дар аль-ислам» («земля покорности» где обитают мусульмане, и «дар аль-харб» («земля войны», «земля меча» т.е. область, где обитают «неверные», «харби» («люди меча»). Само существование «дар аль-харб» есть аномалия, и эта область должна быть освобождена от «неверных» и превращена в «дар аль-ислам».
Существует и промежуточная форма между «дар аль-ислам» и «дар аль-харб», именуемая «дар ас-сульх» или «дар аль-ахд» («земля мирного договора»). Это территории, где политическая власть в руках «неверных», немусульман, но мусульмане находятся под защитой закона и пользуются полной политической автономией во внутриобщинных вопросах и религиозной свободой, в том числе живут согласно предписаниям шариата. Если мусульман на этой территории становится большинство или они получают политическую власть (мирным либо насильственным путем то «дар аль-ахд» становится «дар аль-ислам».
В идеале «дар аль-ислам» должен распространиться на весь мир, все территории «дар аль-харб» и «дар аль-ахд» должны стать «дар аль-ислам». Превращение это может быть добровольным, если «неверные» по своей воле становятся «верными», мусульманами, или попросту оставляют свои земли и на их место приходят мусульмане. Поэтому мусульмане должны всеми возможными способами распространять знания об исламе, пропагандировать свою религию. Но в том случае, если пропаганда не действует и «неверные» не хотят принять истинное учение или исчезнуть добровольно, превращение мира в «дар аль-ислам» может быть достигнуто путем войны.
Однако между «дар аль-ислам» и «дар аль-харб» возможно заключение перемирия. Но, поскольку в конечном счете ислам должен распространиться на весь мир, перемирие это не может быть вечным по определению, оно должно продолжаться в соответствии с требованиями политической ситуации. Любое агрессивное действие «неверных» против ислама означает расторжение перемирия. При этом «неверным» нельзя выступать против ислама не только силой оружия, но и «словом» или какими бы то ни было путями препятствовать распространению ислама.
Именно на этом положении основывается фетва, которой писатель Салман Рушди был присужден к смерти, и именно на этом основании были убиты немусульмане, критиковавшие ислам, например Тео ван Гог.
Если же в данный момент «харби» сильнее, то джихад состоит в том, чтобы затаиться, обмануть любыми путями бдительность «неверных», внести, если возможно, разлад в их ряды, ослабить — и нанести неожиданно новый удар.
Земля, освобожденная от власти «неверных», переходит в категорию «фэй»(«возвращенной», от слова «афа'а» — вернуть) и становится собственностью всей мусульманской общины (умма).
Что же происходит с «неверными» при освобождении их земли?
Если это язычники, то они должны или принять ислам, или быть поголовно уничтожены мусульманами.

Однако евреи, христиане и зороастрийцы (некоторые позднейшие мусульманские теологи включили в это число также буддистов и индуистов) имеют особый статус — «ахль аль-китаб», т.е. «людей писания»или «людей книги». Они могут существовать в «дар аль-ислам» и не подлежат геноциду, но только в том случае, если признают над собой власть ислама. Это выражается в ряде ограничительных законов: «неверные» платят особые налоги, им запрещено носить оружие, разумеется, запрещена какая-либо политическая независимость и т.д. Соблюдение правил религии разрешено только в том случае, если оно не производится открыто и не оскорбляет чувств мусульманина. Скажем, евреям запрещено публично трубить в шофар (рог христианам запрещен колокольный звон, кресты на зданиях церквей и т.п.

«Неверные» должны оказывать уважение мусульманам — и вообще, так сказать, не «зарываться». Например, многие исламские законоведы требуют от них вставать, когда мусульманин входит в комнату. «Зимми» запрещено подвергать Коран насмешкам или критике и искажать его текст; запрещено говорить о Мухаммаде «лживые или презрительные слова»; говорить об исламе «непочтительно и насмешливо»; им запрещено притрагиваться к мусульманской женщине, тем более пытаться жениться на ней. Мусульманин же может жениться на женщине из зимми; запрещено пытаться отвратить мусульманина от его веры, посягать на его жизнь или имущество; оказывать любую помощь врагу мусульман.
Если «неверные» соблюдают все эти условия, то они считаются подписавшими договор о покровительстве с «умма» — мусульманской общиной (договор по-арабски — «зимма») и приобретают статус «зимми», т.е. «находящиеся под покровительством договора». В Османской империи они назывались также «райа». Покровительство это выражается в том, что бывшие «харби» могут продолжать жить на своей земле, мусульманам запрещено притеснять их более чем предписано, а также убивать их (хотя убийство «неверного» намного меньшее преступление, чем убийство мусульманина). Законы относительно «зимми» были окончательно сформулированы халифом Омаром ибн-аль-Хаттабом (правил в 634-644 гг.).

Вообще же немусульмане с точки зрения исламского права делятся на четыре категории: «зимми»,«му'ахид»,«мустаман»,«харби».
«Зимми» — немусульманин из «народов книги», проживающий в «дар аль-ислам», на территориях под властью мусульман. Он должен платить подушную подать, «джизья», и в этом случае находится под защитой законов ислама.
«Му'ахид» — немусульманин, между государством которого и государством мусульман действует мирное соглашение, заключенное на определенный срок или бессрочно.
«Мустаман» — немусульманин, страна которого находится в состоянии войны с мусульманами, но которому мусульмане гарантировали личную безопасность. Он может жить в «дар аль-ислам».
Жизнь и имущество трех вышеперечисленных категорий немусульман находятся под защитой исламского закона.
«Харби» (дословно — «участвующий в войне») — немусульманин, не относящийся к трем вышеуказанным категориям. Его разрешается убивать, а имущество его присваивать.
Если «зимми» нарушают наложенные на них предписания, то они считаются восставшими рабами, поднявшими бунт против Аллаха и ислама и переходят в категорию «харби», подлежат наказанию. Убить восставшего «зимми» — святой долг мусульманина.
Особо нетерпимой является ситуация, когда земля, уже бывшая «дар аль-ислам», вновь отвоевывается «неверными». Подобное есть страшная катастрофа, и освободить эту территорию, вернуть ее вновь под власть Аллаха — первейшая обязанность всех мусульман.

MAKAR-61

Ну ассоциирутся с террористами и чо. Печально конечно, но резоны на это есть.

veratka

Порой очень даже ничего :grin:

Sasha88

Для всех защитников ислама.
Прежде, чем требовать уважения к своей вере, имеет смысл сначала научиться терпимо относиться к чужой.
Между прочим, в коране, на сколько я помню, это прописано.
Уничтожение древних буддистских статуй в Авганестане в 90ых, с помощью гранатометов, разгром коптов христиан (режиссер фильма копт, пострадавший и сбежавший постоянные джихады, не говоря уже о геноцидах (например в Армении в начале 20 века).
Пока ислам не умеет принимать отличные от него культуры и адекватно относиться к другим, не имеет смысла прогибаться под его требования и обиды.
И уж тем более ислам не имеет ни какого права требовать что-либо на чужой территории. Не нравится фильм или журнал, не смотрите и не пускайте себе в Ливию, Саудовскую Аравию и прочие исламские страны, но в чужой регион не надо лезть. Из всех не мусульманских стран только Россия прогнулась под требования и запретила фильм. Хотя, может Россия уже мусульманская страна?

sonic112

Ну захватят Исламисты мир, поубивают "неверных", а дальше то что?

veratka

Дальше - мир и порядок.
Правда, чуждый европейским ценностям.
Мусульманам друг с другом воевать запрещено (кроме борьбы с еретиками).
Весьма удобная политическая религия в этом смысле.

sonic112

Дальше они друг другу глотки попережут, причину найдут или подгонят под религию.
Одни объявят себя праведными, других ложными и делов то.
Исламисты всегда воевали с исламистами и сейчас воюют и убивают друг друга.

Jusun

Почему если человек оскорбляет евреев, то он антисемит нерукопожатый, а если мусульман или Православных, то борец за свободу слова?
Не подменяй понятия. Евреи - жиды - это оскорбление ервеев. Мухаммед - клоун - это не оскорбление мусульман, это - оскорбление Мухаммеда.

12457806

То-то шииты ебашат сунитов или наоборот сотнями, хуй забив на хрюсов :D

Sasha88

Дальше они друг другу глотки попережут, причину найдут или подгонят под религию.
Одни объявят себя праведными, других ложными и делов то.
Уже подогнали.
Резня в Ираке между суннитами и шиитами.

Sasha88

То-то шииты ебашат сунитов или наоборот сотнями, хуй забив на хрюсов
Не сотнями, тысячами.

lenmas

и не пускайте себе в Ливию, Саудовскую Аравию и прочие исламские страны
Ну вот они и не пустили к себе пендосского посла и дипмиссию. Все счастливы и довольны. Как ты думаешь, когда пендосы додумаются опять послать свою дипмиссию в Ливию?
А в западных странах ты прав, правильно давят исламские выступления :)
P.S. Кстати, что-то пендосы мало побомбили Ливию за это преступление. Видимо, Каддафи, который им вообще ничего плохого не сделал, чем-то больше провинился, чем те, кто уничтожил целую ихнюю дипмиссию.

sonic112

Пиндосы бомбят не за религию, а за её величество Нефть и другие Активы
С уничтожения религии профит маленький видать. Тем более исламисты, пендосам ещё нужны, для поддержания беспорядков и войн. Зачем США своими солдатами воевать и жертвовать, когда исламисты сами себя мочат и не только себя, только и успевай им оружие поставлять.

Sasha88

Как ты думаешь, когда пендосы додумаются опять послать свою дипмиссию в Ливию?
Скоро пустят. Ислам чьим оружием воюет? правильно.... Ведь своего нормального оружия не делают.

Angalak

ну что ты, это же не защитники ислама а отдельные личности нехорошие
а так ислам гуд!

lenmas

Скоро пустят.
Вопрос не в том, что пустят, а кто туда поедет рисковать своей собственной задницей :)

Sasha88

С уничтожения религии профит маленький видать. Тем более исламисты, пендосам ещё нужны, для поддержания беспорядков и войн.
Уничтожение ислама возможно только при том же самом геноциде. А уничтожить 20% населения земли даже америкосам слабо.

lenmas

Ну вот недавно побомбили за уничтожение своих граждан. Ну чуть-чуть, ну совсем! :grin:

elenakozl

Болваносон, ты все-таки идиот. Еврей — это национальность, если человек родился евреем, он не может уже стать неевреем. Оскорблять людей только, за то, что они родились другими неправильно. С другой стороны, религия не дается человеку с рождения, а является сознательным выбором. И вот уже за неправильный сознательный выбор можно сколько угодно измываться над человеком. :smirk:

Sasha88

Вопрос не в том, что пустят, а кто туда поедет рисковать своей собственной задницей
Дипломат, как военный, отправят - поедет, или в отставку.

lenmas

А уничтожить 20% населения земли даже америкосам слабо.
В принципе запасов устаревших боеприпасов на складах со времен холодной войны у них достаточно, чтобы вбомбить арабский Восток и север Африки в каменный век. Другое дело, что после этого сунуться на эту территорию хотя бы одному гражданину сшп будет очень большая проблема :) Невыгодно!

lenmas

Дипломат, как военный, отправят - поедет, или в отставку.
Ну, поотказываются все. Едут по приказу обычно црушники, но они никогда не бывают первыми представительскими лицами, обычно под прикрытием обычных дипработников.

sonic112

фашистов уничтожили без всякого геноцида...

lenmas

С другой стороны, религия не дается человеку с рождения
Смотря где. В исламских странах такого выбора тоже нету. Так что не прав как раз ты.

elenakozl

В исламских странах такого выбора тоже нету.
Хуево, че я могу сказать, давление общества, выбора нет.

sonic112

В исламских странах никакого выбора нету! Точнее есть - либо умереть, либо быть рабом исламистам, либо быть исламистом.

Sasha88

ну что ты, это же не защитники ислама а отдельные личности нехорошие
а так ислам гуд!
Судят по доктрине.
А вообще, любая религия сейчас не больше чем политическое средство. Если Церковники кричат: "убивай во имя Бога, Аллаха, Будды и т.д." То и вся религия несет за это ответственность. Это как в армии, офицер несет ответственность за поступки своих подчиненных.

Sasha88

фашистов уничтожили без всякого геноцида...
фашисты - это была политическая партия, причем с достаточно ограниченным числом членов.
А в случае с исламом нужно иметь дело с глубоко верующими с рожденья, фанатиками и целыми народами.

Sasha88

Ну, поотказываются все. Едут по приказу обычно црушники, но они никогда не бывают первыми представительскими лицами, обычно под прикрытием обычных дипработников.
не знаком принципами работы дип. корпуса? кто отказывается, то вылетает с работы.

lenmas

не знаком принципами работы дип. корпуса? кто отказывается, то вылетает с работы.
Ну вот все и лишатся работы. Жизнь-то дороже. Я про это и написал, не знал, что ты не понял.

Sasha88

Ну вот все и лишатся работы. Жизнь-то дороже. Я про это и написал, не знал, что ты не понял.
Я понял. Только правила игры там другие. Всегда есть люди, готовые рисковать ради карьеры.

lenmas

Всегда есть люди, готовые рисковать ради карьеры.
Но не жизнью. Чтобы люди рисковали жизнью, их надо долго натаскивать, как делают в цру. А дипломатов к готовности умереть не готовят, их же всякая дипломатическая неприкосновенность защищает, и их на это настраивают, чтобы не
боялись в чужих условиях жить.

Sasha88

Но не жизнью. Чтобы люди рисковали жизнью, их надо долго натаскивать, как делают в цру. А дипломатов к готовности умереть не готовят, их же всякая дипломатическая неприкосновенность защищает, и их на это настраивают, чтобы не
боялись в чужих условиях жить.
1. В образование дипломата частично такая подготовка входит, например, в мгимо в советское время, в обязательный курс входил рукопашный бой и изучение стрелкового оружия.
2. Я видел много людей, которые за деньги или популярность или карьеру готовы были рисковать своей шкурой.

lenmas

1. В образование дипломата частично такая подготовка входит, например, в мгимо в советское время, в обязательный курс входил рукопашный бой и изучение стрелкового оружия.
2. Я видел много людей, которые за деньги или популярность или карьеру готовы были рисковать своей шкурой.
Ну, если так, то хорошо. Но мне кажется именно пендосы не поедут теперь, если не будет полного военного контроля территории посольства и местным не будут устраивать полный анальный осмотр вплоть до вымывания под сильной струей воды в полностью раздетом виде, как в тюрягах на входе, для доступа к сотрудникам посольства.
Ну, это мне так кажется, я могу быть неправ.

mike-72

Судя по ролику на Youtube это даже не фильм.
Имхо, это какая-то маразматически-говенная постановка с актерами даже не третьего сорта, с бюджетом в 10 доларей включая гонорар актерам и режиссеру, isn`t it? :confused:
Т.е. чистой воды провокация, созданная именно с целью провокации, коея вполне удалась.
Вопрос в том - нах все это нужно? Дождаться буйных действий со стороны мусульман и ввести войска в очередную нефтестрану? или что-то более оригинальное? :smirk:
П.С. сорри, если это где-то уже обсуждали - там по 600 постов в каждой теме, все не перечесть

Jusun

Вопрос в том - нах все это нужно? Дождаться буйных действий со стороны мусульман и ввести войска в очередную нефтестрану? или что-то более оригинальное? :smirk:
*Цитата про то, что вместо теорий заговора правильнее ожидать, что причиной является человеческая глупость*

mike-72

не, ну тупость - это когда снимается тупой ФИЛЬМ (типа "последнего диктатора"). А тут ведь даже не фильм, и при этом этот кал, который на уровне детского дошкольного творчества, получает всемирную раскрутку и всемирное внимание. Есть дофига и более антиисламского/буддистского/христианского и пр. творчества, которое при всем желании его создателей обречено на прозябание в безвестности. А тут такой ажиотаж :confused: мечта любого PR-щика.

Jusun

не, ну тупость - это когда снимается тупой ФИЛЬМ (типа "последнего диктатора"). А тут ведь даже не фильм, и при этом этот кал, который на уровне детского дошкольного творчества, получает всемирную раскрутку и всемирное внимание. Есть дофига и более антиисламского/буддистского/христианского и пр. творчества, которое при всем желании его создателей обречено на прозябание в безвестности. А тут такой ажиотаж :confused: мечта любого PR-щика.
.... И?
Сколько тупейших видеороликов получают всемирную известность благодаря 100500, например?

sonic112

Хочешь прославиться, спроси меня как

elenakozl

Дождаться буйных действий со стороны мусульман и ввести войска в очередную нефтестрану?
Ну что ж, возможно. Но скажи, какой профит Штатам был от "введения войск в очередную нефтестрану" в прошлом? Нефть дешевела? Че-то я не заметил. Насколько я успел заметить, кроме периода всемирного экономического кризиса, несть росла и росла в цене.

lenmas

Но скажи, какой профит Штатам был от "введения войск в очередную нефтестрану" в прошлом? Нефть дешевела? Че-то я не заметил.
Для сшп может и подешевела. Но не для остальных :)

elenakozl

А толку? Штаты все равно основной потребитель нефти, независимо от

bogdan

Не подменяй понятия. Евреи - жиды - это оскорбление ервеев. Мухаммед - клоун - это не оскорбление мусульман, это - оскорбление Мухаммеда.
В моём посте подмены не было вообще-то, разве что нео-иудаистов евреями назвал, что не совсем корректно с цивилизованной точкой зрения, где национальность и взгляды на государственное устройство обычно отделены от религиозных представлений.
Для тебя пример: Призывы закрыть все синагоги это антисемитизм или нет? Это глумление над по национальному или религиозному признаку?

bogdan

Еврей — это национальность, если человек родился евреем, он не может уже стать неевреем.
В государстве Израиль могут не согласиться с такой постановкой вопроса. Для них можно стать евреем не только по рождению, но и по религиозному признаку.
Я вообще-то про религию, а не про национальность говорил, но ты в силу собственной глупости не понял. Уточняю : я имел ввиду поклонников иудаизма (постхристианского).

stm7929259

Посмотрел фильм - классный троллинг!
Пендосы как всегда на высоте для достижения своих целей - идеальная пиар акция, нашим в очередной раз нужно учиться, как делать мегавбросы гавна под хорошим соусом

karim

хуясе тебе борат не нравится штоле?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: