Покроем дорогу к Кремлю белыми лентами завтра

Jusun

Предлагаю встать вдоль дороги и нацепить ленты.

strelok69

сейчас уже ленты помогут разве что пулемётные :(

seregen-ka

Всероссийскую стачку 10 мая еще никто не предлагал ?
Плюс праздники продлятся.
Вот это был бы показатель, реально поддерживающих опозицию и власть.

lenmas

А почему не красными?

Jusun

У меня нет красной, к сожалению.
Может флагом обвяжусь.

seregen-ka

Может флагом обвяжусь.
пиндосским ? :)

seregen-ka

белую ленточку можно легко раздобыть.
А из белой ленты, легко можно получить ленту любого цвета :)

marina355

Забросать правительственные трассы туалетной бумагой!

12457806

ахуенна, кстати

TOXA

быстро раскатает движением...

selena12

можно использованной, она тяжелее и липче

12457806

так на деревьях же, вдоль следования путьки на каранацию

TOXA

Хм....

marina355

Деревья, газоны вдоль проспекта, если дорога сухая будет, то не разметает и на проезжей части.
Кроме того, по опыту пионерлагерей помню что даже небольшое кол-во рулонов и активистов способно изговнячить огромную площадь.
Еще плюс в экологичности туалетной бумаги, она растворится и смоется легко при следующем серьезном дожде

seregen-ka

где же ты сразу столько использованной возьмешь, да еще в рулонах...

selena12

да, придется на месте использовать :grin:

pro-kosha

Пару часов назад там проезжал - менты через каждые 100 метров, заборы вдоль тротуаров наставили.

Jusun

Если кто поедет, встречаемся в 10:15 в центре м. Парк Культуры.

lenmas

да, придется на месте использовать
Идем стопами Зигурда, дорогою добра? :grin:

Jusun

Абсолютно пустые дороги - это даже лучше, чем я думал.

lenmas

Абсолютно пустые дороги - это даже лучше, чем я думал.
+1. Руководство все дальше и дальше от народа. По-моему, даже Сталин так не стремался.

klas14

на какое место цеплять ?
можно уточнить?

PETERPETER

лично я мероприятие фактически пропинал. Впрочем, ничего такого, в чём бы я стал участвовать, и не было.
Утром хотел выбрать точку, куда ехать, увидел твоё объявление о 10:15, подумал, что если резко рвану и повезёт с транспортом, то успею. С транспортом на редкость повезло, но вдруг в метро стал думать, где встреча то, на радиальной, или на кольцевой? Был на радиальной в 10:17, там только полиция шаталась. Перешёл на кольцевую, тоже самое.
Дальше, не имея чётких планов, стал тупить. Поехал не в ту сторону по кольцу (в сторону Октябрьской, хотя мероприятия намечались с другой стороны вышел на Добрыненской, дошёл до Октябрьской. Народу очень мало, город даже там почти пуст. Много полиции, небольшими группками ходящими. Потом сел на метро, доехал до Китай-Города, вышел там. Аналогично, город мёртв, одна полиция и ФСО. Пошёл к Лубянке, дальше на бульвары (уже было в районе 11:00). Местами встречались скопления ОМОНа (до бульваров но это и разумно. Везде город пуст, даже не знаю, почему. Пошёл вдоль бульваров, где должны были люди собираться. Только ближе к пушкинской начали встречаться единичные люди с лентами. На Пушкинской была пара телекамер, несколько кучек нашистов, несколько маленьких кучек с белыми лентами. Пошёл дальше. На Никитской площади было уже какое-то действо, сотня-две человек, в центре нашисты, вокруг народ с белыми лентами, пытались перекричать друг друга "Путин всех любит", "Путин-лыжи-Магадан" ну и в том же духе. В общем, невинное мероприятие, на радость участникам, по мне — детский сад, сам бы в таком участвовать не стал (и не участвовал).
Поговорил там с кем-то, мужик один говорил, что в районе 11 ближе к Арбату народ жёстко оттесняли, кого-то скрутили. В принципе, и в то время, когда я там был, там оцепление из ОМОНа стояло. И народу чуть больше было, вроде как. Но тогда понятно, там инаугурация, и всё такое. Потом, как Путин проехал, расслабились, и ни на кого внимания не обращали.
Вскоре народ с лентами пошёл в сторону Тверской-Пушкинской, а я к Манежке. Прошёл мимо омоновского оцепления (на мне символики не было, но если бы и были, может быть меня всё равно пропустили бы, так как один был). Везде в целом всё спокойно, полиции очень много, но при этом шатался народ с символикой, и никто внимания не обращал.
В общем, никаких значимых акций не было. Насколько успешной была акция вчера, насколько и провально в этот раз. Даже если и к инаугурации 1000 человек и собралось, то 1000 человек не имеет никакого морального права срывать протокольные мероприятия такого уровня. Так что если кого и жёстко оттесняли с Арбата и скрутили, то обосновано, наверное. Были бы десятки тысяч людей — другой разговор бы был. После всё было спокойно, может только организованные толпы блокировали, не знаю. Видимо, указание было, без необходимости не прессовать, дабы не накалять обстановку.
В общем, запутинцы сегодня могут радоваться...
Вот, как-то так...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: