Ссылка на 3d картинки

Sander

Эта ссылка на 3d-картинки
развиваем косоглазие
интересно, а у вас получается их увидеть в 3Д?
мучился полчаса где-то, но все же смог.
да, там еще и "анимация" есть!

zuzaka

Это фигня, а не тридэкартинки. Настоящие картинки - это когда на бумаге узор или изображение, ничего общего не имеющие с получающимся объемным рисунком

Sander

бля, что значит - ни чего общего! --- можно приглядеться и разглядеть очертания.
есть разные 3д картинки - и такие, как ты говоришь, и красно-синие, и с наложенными
двумя изображениями от по-разному поляризованных источников и еще много других,
и все они 3д и все настоящие
вопрос был не в этом, а в том - получается ли у тебя ее втыкнуть?

avgustinka

Вопрос в том, не опасно ли это для глаз?

zuzaka

Говорят, полезно. В Гельмгольце даже рекомендуют людям с астигматизмом

sir937

а что за Гельмгольц?

zuzaka

НИИ глазных болезней им. Гельмгольца

sir937

клево.
а у меня астигматизм и за последние два года есть улучшения!
может, это потому, что я смотрю стереокартинки?

backcat

Я тоже нифига не вижу, потому что картинки очень большие и надо реально скрещивать глаза, чтобы получилось, а масштабировать нельзя.... Нифига не предусмотрительно.

Sander

а у меня получилось --- с расстояния в 1 метр где-то.
да, и еще - в стереокартинках глаза разводить надо, а тут - сводить!
я глаза руками закрывал, так, что бы нужная картинка видна была, а ненужная - нет. - и все получилось. только по-началу изображение размытое было, но вот потом, нормально.

avgustinka

Так я вот слышал, что полезны именно те картинки, где глаза разводятся, а где сводятся -- что-то у меня большие сомнения...

zuzaka

Всякие полезны. Лишь бы глаза тренировались "аккомодироваться"

negis

главное - особо не увлекаться

ngs0706

Да, о то потом в глазах двоится

Sup6991lis

прикол в том, что на тех картинках, о которых говоришь ты легко все увидеть, если сфокусироваться как бы за картинкой, а на этих так не получается, тут наоборот нужно сфокусироваться перед ней, тогда на заднем плане получится как раз что-то трехмерное

zuzaka

Нет, те картинки бывают разные: с фокусом как перед, так и за листом.

Sup6991lis

ну, смотреть "за" я умею очень хорошо, и все картинки, что как бы единым узором я вижу даже не напрягаясь, а эти - соклько ни читала о технике просмотра, сколько ни тренировалась - нихрена не выходит

stm7518204

Запостите одну а то инета нету.......

Sup6991lis

одна из тех, на которые ссылка?
ну, вот:

leka-60

У меня получилось во как: скрещиваешь глаза, при этом в целом смотришь на одну из половинок(не важно, либо на левую, либо на правую) и в это время маргаешь глазами примерно раз в секунду, пока картинка не станет стерео, попробуй!

Sup6991lis

не, не получается
видимо, я и мои глаза созданы не для этого

leka-60

ошибочка получилась, оказывается смотреть надо прям между ними и при этом просто менять уогл скрещивания глаз, пока не поймаешь нужный. Изображение построиться между двумя картинками, как третья картинка.

Sup6991lis

во-во
говорят, она должна между этими двумя появиться
эх...

NHGKU2

стопудов
у меня получилось
кстати эта третья картинка как будто бы несколько меньше, чем исходные
получается действительно клево!

NHGKU2

да, между этими двумя
как бы на их фоне
главное - не расфокусировать взгляд невовремя, он сам расфокусируется когда надо
я кстати с нажатым F11 смотрел (во весь экран может быть важно еще чтобы обе картинки в экран помещались

leka-60

самое прикольное тёток крутить

Sup6991lis

а у меня тетки не грузяцца

leka-60

а надо чё-то поставить.
мне эксплоер сам предложил чё-то поставить, я и поставил...

NHGKU2

ага
картинки с анимацией - вообще кул
посмотрел оттуда все картинки, получил удовольствие автору темы - респект!

NHGKU2

macromedia flash?
это же флэшки обычные.....

Valdmimmir

да, как только научишься напрягать глаза нужным образом, всё очень быстро и просто получается

navstar

Никогда раньше не видел 3D картинок, для которых надо глаза сводить, а не разводить. Но в принципе переучиться нетрудно. Зато размер не ограничивается расстоянием между глазами

Vikuschechka9

Ну так техника не стоит на месте. Кстати угол *развода* глаз тоже тренируется, его можно сделать не меньше угла *сведения*... (только вот потом так ходить придётся )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: