Смерть адмирала

Arthur8

«Прошу никого не винить, кроме Минздрава и Правительства» http://politota.d3.ru/comments/521242/
К этому можно добавить немногое. Во-первых, это чисто демократическое завоевание, в бесчеловечном тоталитарном Совке медицинское потребление сильных обезболивающих на душу населения было в 8 раз выше, чем сейчас ( http://www.hospiceday.ru/index_lechim.php ) . Наверное, сейчас просто в 8 раз реже болеть раком начали, по причине развития рыночных отношений.
Во-вторых, я сам столкнулся с подобным. Сосед по лестничной клетке умирал от рака. А умер - от болевого шока. Было круто.
А в третьих, превращение довольно добрых советских граждан в диких зверей на протяжении 20 лет происходило на моих глазах. Сначала полные негодяи проникли только во власть. Но потом, постепенно, гниль проникала все ниже и ниже. И сейчас я не уверен, есть ли еще где-нибудь в мире настолько бесчувственные и злые люди, как в России? И при этом они уверены, что весь мир бездуховен, и только они носители великой духовности.
А виновата в этом - именно система. Если врач пытается вести себя, как человек и все-таки выписывает препараты - с ним происходит вот это - http://www.novayagazeta.ru/society/58269.html

Sergey79

из личной практики, никаких проблем с выдачей обезболивающих для раковых больных нет.

avp1976

Буслов, например, пишет противоположное, а он лечился вначале в Москве. Говорит, любые хоть сколько-нибудь сильные обезболивающие получить непросто.
Upd. Насколько я знаю, самое проблемное для ракового больного — получить подтверждённый диагноз. После него всё становится несколько проще. Пока диагноз не подтвердился (а его у нас до получения образца опухоли вроде как не особо подтверждают лекарства получать ещё тяжелее.

FieryRush

из личной практики, никаких проблем с выдачей обезболивающих для раковых больных нет.
Как-то незаметно ты превратился в простого гандона.

spiritmc

> из личной практики, никаких проблем с выдачей обезболивающих
> для раковых больных нет.
Да? А вот такова личная практика моих знакомых.
И вот это тоже о том же. И это.
---
CONTRA FACTVM NON DATVR ARGVMENTVM

elenakozl

А я так и знал, что у тебя рак мозга! Ну как, молитва помогает? :smirk:

a100243

И как это противоречит друг другу? Одиночный случай - просто не есть достойный аргумент, вот и всё. Я уверен, кто-то иногда выигрывает в лотерею, хотя матожидание выигрыша и меньше единицы.

philnau

меньше единицы
Единицы ЧЕГО? Если всего, то можно было сразу 0 написать, чтобы не брать \epsilon и не устремлять его к нулю.

sunny82

Существует набор условий, при котором квест под название получение обезболивающего для ракового больного успешно проходится в течение долгого времени. Однако эти условия в своём комплексе реализуются для меньше части населения - и из-за особенностей должностного представительства, которое должно быть в поликлинике (а его может не быть не по вине больного и из-за территориальной прикреплённости, и из-за времени выполнения этапов этого квеста, которое (вот сюрприз-то!) пересекается со временем работы большинства людей, и из-за особенностей закупок обезболивающих разными территориальными образованиями. Поэтому успешное прохождение этого квеста конкретными людьми ничего не говорит об адекватности самого квеста тому, что есть в стране, и тем более не характеризует его адекватную доступность - в лотерею тоже выигрывают.

spiritmc

> Одиночный случай - просто не есть достойный аргумент, вот и всё.
Тогда и не надо выставлять свою личную практику в качестве довода,
когда все давно говорят, что в Эрефии с наркотическими обезболивающими
большая проблема, и другая личная практика послужила поводом для
журналистского расследования. Чёрт побери, даже "Российская газета,"
которая "издание Правительства Российской Федерации" пишет об этом.
---
CONTRA FACTVM NON DATVR ARGVMENTVM

Sergey79

Тогда и не надо выставлять свою личную практику в качестве довода,
а я и не выставил, я ее просто привел.
В первом посте - личный чей-то пример. Я ответил ровно в той же плоскости.

spiritmc

> В первом посте - личный чей-то пример.
> Я ответил ровно в той же плоскости.
Тот пример приведён как частный пример общей закономерности,
об этом и в сообщении написано, что "виновата в этом именно система,"
а твой пример --- исключение.
---
"Первое дело разума --- отличать истинное от ложного."

demiurg

К этому можно добавить немногое. Во-первых, это чисто демократическое завоевание, в бесчеловечном тоталитарном Совке медицинское потребление сильных обезболивающих на душу населения было в 8 раз выше, чем сейчас ( http://www.hospiceday.ru/index_lechim.php ) . Наверное, сейчас просто в 8 раз реже болеть раком начали, по причине развития рыночных отношений.
Во-вторых, я сам столкнулся с подобным. Сосед по лестничной клетке умирал от рака. А умер - от болевого шока. Было круто.
Так ведь это! Бороться же надо с наркоманами и наркотой!111 А как ты хотел?!

demiurg

а я и не выставил, я ее просто привел.
В первом посте - личный чей-то пример. Я ответил ровно в той же плоскости.
Нет. Ты не написал "я не встретил", ты написал "проблем нет"

Sergey79

Тот пример приведён как частный пример общей закономерности,об этом и в сообщении написано, что "виновата в этом именно система,"
а общая закономерность там как-то доказывается, кроме как личным примером?

seregaohota

по знакомым - были проблемы с обезболивающими
даже с обезболивающими для операций собакам были проблемы. как-то наркоконтроль в тот раз через пару лет уступил, не пойму почему

Sergey79

ну раз набирается такая статистика, то спорить не буду. Может это в Москве так?

shpanenoc

ну раз набирается такая статистика, то спорить не буду. Может это в Москве так?
О катастрофической ситуации с доступностью наркотических препаратов для инкурабельных больных заявила главный врач АНО «Самарский хоспис» Ольга Осетрова. В качестве примера она привела результаты проведенной месяц назад проверки самарских поликлиник на предмет назначения врачами наркотических обезболивающих. Оказалось, что наркотики получают только 10% пациентов с онкозаболеваниями в терминальной стадии, тогда как в соответствии с рекомендациями ВОЗ в течение трех последних месяцев жизни их должны получать не менее 70% пациентов данной группы.
«И это еще не самая плохая ситуация, я знаю регионы, где дела обстоят гораздо хуже», - отметила Ольга Осетрова.

seregaohota

он уже не вставал с постели очевидно

Suveren

Лучше б в ГосНаркоКартель с наградным пистолетом зашел...
Это терроризм. А у нас за терроризм вроде теперь сажают родственников. Или таки не ввели?

seregaohota

ГосНаркоКонтроль живет своей обычной жизнью
Отдел ФСКН в САО Москвы расформировали из-за смерти наркополицейского от передозировки

Xephon

Сапожник должен быть с сапогами!

a100243

Единицы ЧЕГО? Если всего, то можно было сразу 0 написать, чтобы не брать \epsilon и не устремлять его к нулю.
имелась в виду безрамерная величина. Матожидание выигрыша делённое на затраченные средства, оптимизированное по всем возможным стратегиям вложения этих средств.

msv27

Мне жена говорит, дело это было в поликлинике №8, что в районе Юго-Западной. У жены на работе ходит слух, что не смогли выписать обезболивающее, потому что не было круглой печати (непонятно, куда её дели, и непонятно, почему другой врач не смог поставить свою круглую печать на рецепте). А с этими рецептами на наркотики реально строго: если врач ошибётся в заполнении такого рецепта, то потом исправить ошибку - целая история. Нужно написать целую стопку объяснительных, ждать разбирательства, потом только получить ещё один бланк рецепта - а больной всё это время будет без обезболивающего.
Впрочем, сама жена рецепты на наркотики только пару раз выписывала, это всё со слов её более опытных коллег.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: