Пацаны пришли к успеху. Депутаты ГД отчитались о доходах.

denis24

Вот пруф:
http://www.duma.gov.ru/about/personnel/property/deputies/?le...
Пример: Абубакиров Ришат Фазлутдинович - доход 23 044 888.00
Думаете это много. Ха-ха. Вы ещё не знакомы с Аникеевым Григорием Викторовичем. Его доход за 2011 год составил 2 712 131 087.00
Вот так живут наши депутаты.

Aleks150284

Настоящие пацаны сначала приходят к успеху, а потом приобретают народный мандат.

crumb71

Аникеевым Григорием Викторовичем
Член комитета ГД по вопросам собственности
сеть наружного освещения (общая долевая собственность, 867/100000) 9168,27 м Россия
квартира 170,80 Россия
машиноместо 13,30 Россия
машиноместо 14,80 Россия
машиноместо 15,30 Россия
машиноместо 13,30 Россия
баня 380,60 Россия
здание (общая долевая собственность, 867/100000) 57,30 Россия
здание (общая долевая собственность, 867/100000) 98,20 Россия
сеть канализации (общая долевая собственность, 822/100000) 9792,09 м Россия
сеть электроснабжения (общая долевая собственность, 902/100000) 21116,25 м Россия
дороги (общая долевая собственность, 867/100000) 8637,00 м Россия
ограждение (общая долевая собственность, 830/100000) 6382,82 м Россия
земельный участок под индивидуальное жилищное строительство 8871,00 Россия
сеть слаботочной канализации (общая долевая собственность, 822/100000) 11158,00 м Россия
земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, для огородничества, для индивидуального жилищного строительства, для строительства жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства 5787,00 Россия
сеть ливневой канализации, очистные сооружения (общая долевая собственность, 867/100000) 11113,70 м Россия
жилой дом 496,30 Россия
сеть водопровода (общая долевая собственность, 822/100000) 10387,06 м Россия
квартира 146,60 Россия
сеть газопровода (общая долевая собственность, 822/100000) 11086,36 м Россия
квартира 96,60 Россия
А чувак-то знает толк в собственности. Он походу решил потихоньку Владимир себе прикупить

Baraev

Шингаркин Максим Андреевич - самый бедный парень в школе: общая сумма декларированного годового дохода за 2011 год 99 185 руб 85 коп
зы: их там хоть бесплатно кормят?

algurov

ничо, нагуляет жирок!
зря штоле депутатствовать пошел.

stm7929259

На завидуй!

kolyan

Шингаркин Максим Андреевич - самый бедный парень в школе: общая сумма декларированного годового дохода за 2011 год 99 185 руб 85 коп
причем с 2-мя детьми и без супруги :)

Baraev

он еще и эколог-активист
вот такие они - настоящие народные герои! :grin:

algraf

вот у этого все впереди
http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/131463/

kolyan

там деткам может быть по 25 лет (он с 68-го) и доход по млрд. :)
п.с. ох ё, он еще и наше артучилище заканчивал, с ним все ясно

nukernor

Слушайте, я совсем наивный человек. У меня вопрос - объясните мне, откуда такие бабки?
Или, точнее, как они объясняют, откуда такие бабки?

Baraev

как они объясняют, откуда такие бабки?
имеющиеся активы приносят доход?

nukernor

активы какие? Акции Газпрома?
Можно кстати в личку объяснить, я вовсе не настаиваю, что это всем должно быть интересно :) Просто если кто-то просветит - буду безмерно благодарна

antcatt77

активы какие? Акции Газпрома?
акции той шаражки которую они крышуют (лоббируют)

stm2451405

Например Груздев давно с друзьями открыл 7 континент, который разросся. Потом продал свой пакет акций в нем, чем и заработал более лярда долларов. Сейчас с женой делает "Модный континент" это сеть магазов одежды INCITY. Вроде даже открыли пошивные с этой маркой, но я не уверен. И вроде в хорошем плюсе компания.
это как один из позитивных примеров. Но думаю, что большинство депутатов за лоббирование получило акции и т.п.

nukernor

А откуда у них акции? А почему у нас с вами этих акций нет? А на какие деньги акции купили?

antcatt77

А откуда у них акции? А почему у нас с вами этих акций нет? А на какие деньги акции купили?
как-то так:
Был чел, открыл ларек, потом десяток, потом компанию по оптовой торговле, дальше понял, что без подвязок в думе бизнес вести тяжело, поэтому свою компанию реорганизовал в АО, и поменял формально пост директора на управляющий пакет акций (при этом де факто часто оставаясь директором)
Был чел, сначала торговал "витаминками" в школе, потом в районе, затем в городе, дальше понял, что торговля лучше идет если имеешь депутатскую неприкосновенность, а чтобы не казаться безденежным лохом, часть теневых денег от торговли "витаминками" завернул на себя в белую через выплату дивидендов с акций.
Был чел, сначала распилил бабла на организации выпускного альбома, затем попилил бюджет директором Сунц-а, дальше понял, что бабла в думе можно пилить намного больше, стал депутатом, откаты проводит через подставные компании как выплату дивидендов по акциям.
и т.д.

bitle

А почему у нас с вами этих акций нет?
это однозначно вопрос дня :grin: почему у одних нет того, что есть у других :grin:
А если серьезно, то схема простая - многие депутаты не могут устоять от соблазна пользоваться своим положением, чтобы получать для своих карманных компаний подряды, которые они никогда не получили бы, будь они простыми предпринимателями.

nukernor

вот спасибо тебе, добрый человек!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: