О миграции и религии

MAKAR-61

В Россию идет мощный поток миграции из Кавказа и Средней Азии. Можно конечно сжав кулачки дрочить на геноцид и депортации сидя в уютненьком, но вряд ли это изменит ситуацию. У миграции есть обьективные причины политического, экономического, социального и демографического характеров. И даже Сам Путин не может принцпиально повернуть эти потоки вспять.
Большинство мигрантов хотя бы формально мусульмане. Поставим вопрос так, как степень религиозности мигрантов влияет на их проблемность. Мой тезис чем выше религиозность, тем меньше проблем, и соответственно наоборот.
Какая основная претензия к мигрантам? Высокий уровень криминала и бытового хамства. Эти вещи запрещены по шариату по отношению ко всем людям в независимости от их вероисповедания. То, что на практике некоторые так не поступают говорит как раз о слабой или отсутствуещей вере.

Mausoleum

Для лучшего осознания ущербности тезиса рассмотрим предельный случай - религиозных фанатиков. С ними по твоей теории максимально просто и хорошо.

redtress

Какая основная претензия к мигрантам? Высокий уровень криминала и бытового хамства. Эти вещи запрещены по шариату по отношению ко всем людям в независимости от их вероисповедания. То, что на практике некоторые так не поступают говорит как раз о слабой или отсутствуещей вере.
Я соглашусь с тобой в том, что никакая депортация непоможет, а на геноцид ни у кого не хватит пороху, да и стандартные подходы мало что дадут.
люди из покон веков преспокойно нарушали каноны веры.
если же взять фанатика, фанатично следующего всем канонам - сложно сказать кто опасней.
но даже если согласится с твоим тезисом о том, тчо религиозность понизит бытовой криминал, то появится новая проблема. Повышенная религиозность означает рост значения шайки священнослужителей. Никто не гарантирует, чт озавтра священники не скажут фас своей пастве. А с деорганизованным криминалом проще бороться чем с организованным.

MAKAR-61

Дай строгое и наглядное определение религиозного фанатика.

MAKAR-61

Повышенная религиозность означает рост значения шайки священнослужителей. Никто не гарантирует, чт озавтра священники не скажут фас своей пастве. А с деорганизованным криминалом проще бороться чем с организованным.
Так можно сказать про любую организованную группу людей, про профсоюзы, кружки филателистов, политические партии. Где гарантия, что Удальцов с Навальным не скажут завтра фас своей пастве?

redtress

Так можно сказать про любую организованную группу людей, про профсоюзы, кружки филателистов, политические партии. Где гарантия, что Удальцов с Навальным не скажут завтра фас своей пастве?
паства то их не очень велика. :grin:
но ты круто передергиваешь. Религионзные за свои фантазии готовы на убийства и более агрессивны чем филателисты и даже определенные партии(хотя в истории было всякое!)

MAKAR-61

Религионзные за свои фантазии готовы на убийства и более агрессивны чем филателисты
Это совершенно не очевидно. Степень агрессивности филателистов сложно предсказать, если взять выборку из филателистов и верующих, не факт, что среди первых убийц будет меньше чем среди вторых. Агрессивность же религиозных четко прописана в соответсвующих текстах: когда, за что и почему. Предсказуемость, это то, что делает возможной межчеловеческую коммуникацию.

redtress

хватит уже ссылаться на тексты. Еслиб религиозные строго следовали текстам, то давно бы сошли с ума(ибо тексты противоречивы)
Для устранения и толкования противоречий есть священники. И вот верующие часто делают то, что им указывают священники.

MAKAR-61

Ты судишь со стороны, я сужу изнутри и знаю как это работает. Волюнтаризма тут не очень много.

Nusha10

Мой тезис чем выше религиозность, тем меньше проблем, и соответственно наоборот.
Высокорелигиозные никуда не едут, а сидят дома (если только в стране-"эмитенте" не идут гонения на их религию). Люди, склонные к переездам, в целом, кмк, воспринимают религию как идентификатор, позволяющий сплотиться, либо это просто набор традиций унаследованный на бытовом уровне, то есть не являются в массе своей истинно религиозными. В этом случае, чем более образованны мигранты, тем меньше проблем.

MAKAR-61

Да по разному бывает. Экономическая эмиграция охватывает и религиозных и нерелигиозных, кушать-то всем хочется.

Nusha10

Да вот думаю, что религиозный уедет в последнюю очередь, т.к. ему не интересно стяжать.

MAKAR-61

В среднем наверное да.

kastodr33

а на геноцид ни у кого не хватит пороху,
хватит еще при нашей жизни
глупо отрицать что обстановка накаляется

Suveren

И даже Сам Путин не может принцпиально повернуть эти потоки вспять.
Было бы желание.
Пяток законов (например о минимальной заработной плате для иностранной рабочей силы в 50к спущенные сверху указания ментам проконтролировать с особым вниманием ситуацию, уголовные дела против кавказцев (как известно, посадить у нас можно любого) и через пол года хачиков станет не видно и не слышно.

12457806

Видишь ли, наличие или отсутствие веры никак не меняет того факта, что основная масса мигрантов стоит на более низкой ступени культурного и общественного развития со всеми вытекающими.
Я вот плотнее всего пересекался с мусульманами из ОАЭ и узбекистана. Так и те и те едят свинину и любят алкоголь, при всей своей религиозности. Но в ОАЭ мусульмане культурные, а в узбекистане адово дикие. Вот и вся разница, в культуре. А религия не при чем.
Да и в соответствии со своей религией можете запиздить человека до смерти камнями за хуету. И это да, это именно ПРОБЛЕМНОСТЬ мигрантов, религиозная проблемность, о которой ты умалчиваешь.

FieryRush

Пяток законов (например о минимальной заработной плате для иностранной рабочей силы в 50к спущенные сверху указания ментам проконтролировать с особым вниманием ситуацию, уголовные дела против кавказцев (как известно, посадить у нас можно любого) и через пол года хачиков станет не видно и не слышно.
Гы-гы-гы, а менты возьмут под козырек. :grin:

MAKAR-61

Почему ты не президент. Такая глубина стратегического мышления, такая стальная воля зря пропадают.

MAKAR-61

Боишься, что тебя забьют камнями? Не бойся. В ближайшие много лет это даже теоретически не реально.

Irina_Afanaseva

Сам Путин не может принцпиально повернуть эти потоки вспять.
да, трудно это сделать, когда сам же и организуешь поток :)
но надо не вспять а в сибирь поднимать

nadezhda

Какая основная претензия к мигрантам? Высокий уровень криминала и бытового хамства.
Иной генотип и опасность размывания местного. Никаких иных.

nadezhda

Я соглашусь с тобой в том, что никакая депортация непоможет, а на геноцид ни у кого не хватит пороху, да и стандартные подходы мало что дадут.
пока рулят твои хозяева - да

MAKAR-61

Поволжье, Урал, и все что южнее Тулы исконно тюркско-иранские земли. Так што все ок.

nadezhda

Русских в России все еще 85% как бы всяким мордам ни хотелось это проигнорировать.

sever576

Мой тезис чем выше религиозность, тем меньше проблем
неплохо бы и доказательства привести
я лично сразу могу возразить, во времена СССР, когда религию гнобили, с преступностью проблем гораздо меньше было

MAKAR-61

Тем более, нечего бояться.

sever576

Поволжье, Урал, и все что южнее Тулы исконно тюркско-иранские земли. Так што все ок.
что ессно ничем не подтверждается кроме фантазий барсукана

MAKAR-61

По гугли скифов, сарматов, хазар, булган, кутригуров, ногайцев и все встанет на свои места. В домонгольский период граница русских княжеств проходила около Тулы на юге и около Нижнего на востоке.

petrovna

Ти чего такого обкушался, родимый?

sever576

епа, у тебя опять проблемы с историей или ты ее по альтернативным учебникам изучаешь?
в домонгольский период Крым входил в состав русских княжеств, например (Тмутаракань, ага)

MAKAR-61

Тьмутаракань вспомнил. На территории современного Центрального Черноземья русские не жили, я про это.

sever576

На территории современного Центрального Черноземья русские не жили, я про это.
иди нахуй учить историю и не возвращайся пока предметом владеть не будешь
мне стыдно тебя каждый раз носом тыкать в твои косяки

MAKAR-61

В границах Дикого поля сейчас располагаются Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Полтавская, Николаевская, Одесская, Харьковская и Херсонская области Украины, Приднестровская Молдавская Республика, а также Тульская, Липецкая,Тамбовская, Воронежская, Орловская, Курская, Белгородская и Ростовская области России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5_...

sever576

Русские ушли с территории Дикого поля как раз после монгольского нашествия и периодических набегов татар из Крыма

MAKAR-61

Ну-ну. Назови-ка с десяток русских городов на территории Дикого Поля в домонгольский период.

sever576

назови-ка хазарские города там же -)
особенно после похода Святослава

MAKAR-61

Ну Саксин например, или кипчакский Шарукан. Но да городов было мало период между Хазарией и Золотой Ордой в степи сопровождался политической раздробленностью и народ в основном кочевал.

TOXA

В домонгольский период граница русских княжеств проходила около Тулы на юге и около Нижнего на востоке.
Еще раз: в домонгольский период граница Киевской Руси проходила в районе Тулы на юге? :smirk:

MELKIY

Эдак вы, батенька, скатитесь к доказательствам от времён доисторических, неандертальских.
Это как если сейчас придёт из тундры трёхсотдесятого поколения человек и заявит свои права на землю, где 40.000 лет назад его предки жги костры.

redtress

во-первых, я говорил про рашку. Обстановка накаляется, но неизвестно во что это выльется. С учетом что родное рашкованское правительство само по себе проблема...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: