Простейшая математика

olg534

Путин Президент с 7 мая 2012 по 2018.
В случае фантастической победы, Навальный мер с сентября 2013 по 2018.
Что получается:
- 5 лет никаких митингов (ну не против же самого себя митинги устраивать);
- видимость демократии (а че, вот ваш навальный, выбран в мэры, все в порядке, держите кость);
- на следующие выборы Президента не успевает, да и в Москве работы столько, что за 5 лет не управится, а обещал "все сделать красиво", надо выполнять, иначе он не лучше ЕР;
- ЕР немного припугнуть можно - вот, замена вам есть;
- а не справится, что тоже реально (Сокол, твоя версия очень хороша) - так всем станет ясно, что ни на что не способен, блоггер, хуле;
сплошные плюсы! Не просто же так его выпустили, когда приговор уже был готов;
голосуйте за Навального, дорогие креаклы!) Вместе со своими бабушками у подъездов, перешедшими на "вашу сторону" полицейскими, ИК и т.д. Навальный воровать не даст! Только потом трезво оценивайте то, что будет происходить, хорошо?

Hugo_killer

на следующие выборы Президента не успевает
Это ещё почему? Путин вот был кандидатом в 2012, несмотря на должность премьера.

lilith000007

фейл на фейле
Почему нельзя будет митинговать против Путина. если Навальный будет мэром?
Даже легче будет в плане разрешений
Что знаичт не успевает на выборы президента?
Он может и работая мэром баллотироваться
Про неуспел - тоже фейл
Вон Собяня всего 3 года мэр, а ты ему как подсасываешь, мол как он много сделал.

olg534

Почему нельзя будет митинговать против Путина. если Навальный будет мэром?
это что же за мэр такой, что он митингами занимается? улицы перекрывает из-за них? ай-яй-яй, обещал городом заниматься, а сам митингует - нехорошо

Valeryk

Ты дебил?

lilith000007

это что же за мэр такой, что он митингами занимается?
А собянин ими не занимется?
Вон сегодня в Олимпийском будет миттинг с ним
Неужели ты пропустишь его?
Ну и опять же - он может и не заниматься
и без него найдутся те, кто все организуют

st2006

Ты дебил?
он после армии

olg534

Это ещё почему? Путин вот был кандидатом в 2012, несмотря на должность премьера.
вот у меня сомнения на этот счет, ибо) не знаю я, что там в обязанностях мэра, может, не имеет права. Вот зачем Собянин снимался с должности и организовывались эти выборы? что ему мешало дальше спокойно работать?

Mausoleum

голосуйте за Навального
Сам-то за кого думаешь голосовать, агитатор?

olg534

А собянин ими не занимется?
митинг против власти? )
как вы представляете мэра - оппозиционера?)

lilith000007

ибо) не знаю я, что там в обязанностях мэра, может, не имеет права.
Может вначале узнать, а потом писать хуйню?

lilith000007

митинг против власти? )

А какая разница против или не против?
Или если в поддержку власти, то его организовывать не надо - таджики сами подъедут?

olg534

Сам-то за кого думаешь голосовать, агитатор?
похоже, я буду в командировке, сегодня это решается. А голосовал бы однозначно за Собянина.

langame

как вы представляете мэра - оппозиционера?)
Погугли, как оно бывает во всех развитых странах. Да даже в неразвитых, в Молдавии вон мэром Кишинева был оппозиционер.

lilith000007

похоже, я буду в командировке, сегодня это решается. А голосовал бы однозначно за Собянина.
Т.е. в любом случае за собянина твой голос пойдет :grin:

olg534

Может вначале узнать
я наделся, что просвещенные люди, общающиеся здесь, мне подскажут ответ на этот вопрос. А пока выходит, что вы только ругаться можете

lilith000007

Да вон в Ярославле до недавнего времени тоже был опозиционер, правда власть это быстро исправила

lilith000007

В твоем посте нету вопроса, а есть утверждение что он не сможет участвовать.

olg534

в Молдавии вон мэром Кишинева был оппозиционер
я бы не стал РФ с Молдавией сравнивать

langame

Да вон в Ярославле до недавнего времени тоже был опозиционер, правда власть это быстро исправила
Тоже про это подумал, но в России опыт действительно неудачный. А так, в Зимбабве вообще был премьер - оппозиционер.

langame

я бы не стал РФ с Молдавией сравнивать
Почему нет? С кем бы стал?

lilith000007

чем не удачный?
тем что липовое дело завели?
В Кировской области Белых руководить

langame

Не только на него липовое дело завели. Тут гуляла ссылка про 50 дел на мэров-оппозиционеров. Белых да, очень странный случай, до сих пор не понимаю.

lilith000007

ну я понимаю так. что дали ему чуть ли не самую бедную область и тем самым всегда могут сказать, мол вот он ничего не сделал

griz_a

Я вообще плохо понимаю, о чем может быть разговор в такой ситуации.
Можно испытывать скепсис по отношению к Навальному и его сторонникам (какой испытывает дофига народа, в том числе и голосующих за него но речь-то идет о том, хотим ли мы вообще выбирать мэра или не хотим.
Навального выбирают в мэры не только (а может и не столько) потому, что он хороший и будет супермэром, сколько потому, что люди, блин, хотели бы сейчас и впредь сами выбирать себе мэра.
Акунин на эту тему очень здраво высказался, имхо.

Valeryk

Ну во смотри. Ты своим скудным умом, видимо, не можешь осознать, что есть власть федеральная, есть местная. И власть местная может не быть согласной с властью федеральной.
Потому что петушиная психология, видимо, неискоренима.

BSCurt

Ход мысли охранителя непостижимо извращен.

olg534

ты странный. Сначала называешь человека дебилом, потом хочешь ему что-то объяснить, да еще и в такой резкой форме - действительно думаешь, что так надо делать? Тебе надо сначала определиться, потом что-то говорить.
А теперь ответь на вопрос: много ли ты знаешь в РФ примеров, где местная власть была бы долго не согласна с федеральной? И - мы говорим про реальную РФ, или РФ эльфов, где все мгновенно меняется? Если про РФ эльфов, то у меня к тебе вопросов нет.

Logon

много ли ты знаешь в РФ примеров, где местная власть была бы долго не согласна с федеральной?
ну есть пример чечни, 1993-200о года. :mad:
Приморье долго бодалось

langame

Да вообще в лихие 90-е, когда губеров выбирали, половина их была из КПРФ. Это потом Путин стал вертикаль налаживать. И все поменялось почти мгновенно, как в стране эльфов. Пора уже обратно менять.

Valeryk

А теперь ответь на вопрос: много ли ты знаешь в РФ примеров, где местная власть была бы долго не согласна с федеральной
Ну пиздец. Если тебе хочется жить (а тебе хочется) в реалиях современной эрэфии, где любое несогласие с паханом или его приближенными анально карается. Ну то есть такая зона строгого режима размером со всю страну, то ок. Живи в этом петушатнике. Но мне не хочется быть заложником воли одного человека.

olg534

Ну пиздец. Если тебе хочется жить (а тебе хочется) в реалиях современной эрэфии, где любое несогласие с паханом или его приближенными анально карается. Ну то есть такая зона строгого режима размером со всю страну, то ок. Живи в этом петушатнике. Но мне не хочется быть заложником воли одного человека.
понятно, почему ты не хочешь жить в петушатнике, судя по твоей речи, ты там уже побывал. И кто тот пахан, заложником которого ты являешься? С зоны пишешь что ли?

olg534

ну есть пример чечни, 1993-200о года
я бы не стал сравнивать боевиков и наемников с легитимной властью, это перебор

Logon

ну ты задал вопрос - я ответил, а остальное детали.
Москва - уникальный субьект, отличающийся от других, она вполне самодостаточно и ей не надо денег из бюджета выбивать, а именно это и ломает всех оппозиционных руководителей

olviya

много ли ты знаешь в РФ примеров, где местная власть была бы долго не согласна с федеральной?
Неправильная постановка вопроса.
Региональная (или местная) власть может быть независима при наличии финансовой независимости — то есть достаточности собственных источников доходов, не связанных с трансфертами из федерального бюджета.
Таких регионов в России почти нет. Поэтому все контр-примеры, которые ты можешь привести будут банально нерелевантны. Даже очень богатые регионы, вроде Татарстана, где жители так любят кричать, как их обижают русские, так как собирают налоги, а дотации на выравнивание Татарстан не получает, в реальности получают кучу федеральных трансфертов.
Именно Москва — регион, который обладает наибольшей финансовой независимостью от федерального центра. Поэтому именно в Москве городская власть может быть наиболее политически независима от федерального центра.

olg534

но речь-то идет о том, хотим ли мы вообще выбирать мэра или не хотим.
Навального выбирают в мэры не только (а может и не столько) потому, что он хороший и будет супермэром, сколько потому, что люди, блин, хотели бы сейчас и впредь сами выбирать себе мэра.
судя по форуму, у многих тут практически культ личности Навального и вера в его кристальную чистоту и честность, и что будет он супермэром.

Logon

практически культ личности Навального и вера в его кристальную чистоту и честность
ну откровенно говоря, особо в крысятничестве и воровстве его никто так и не смог обвинить аргументированно.
Из самых больших залетов - начальник избирательного штаба по стрипклубам ходит, о божежмой

olg534

может быть наиболее политически независима от федерального центра.
может быть, но до сих не таковой не является? Тестовый вопрос: если столицу перенести (и вместе с ней федеральный центр) - Москва останется независимой?

Logon

Тестовый вопрос: если столицу перенести (и вместе с ней федеральный центр) - Москва останется независимой?
тестовый ответ - а те предприятия, которые в бюджет москвы налоги платят, тоже будут переносить?

griz_a

Судя по тем, кто завалил весь интернет тупыми текстами из серии "У сторонников Навального глаза чище, сердце холоднее, успехи в жизни выше и даже сексом они круче занимаются", по интеллекту львиная доля сторонников Навального недалеко ушла от сыроедов. Но это не отменяет поставленной мной проблемы и того, что голосовать надо за Навального, если вообще хотеть иметь право голоса.
И самого Навального, кстати, такие люди никак не дискредитирует, ему нужна голосующая масса, а сыроедоподобные фанатики имеют тот же голос, что и все остальные.

olg534

по интеллекту львиная доля сторонников Навального недалеко ушла от сыроедов
ты сейчас полфорума оскорбила!

olviya

судя по форуму, у многих тут практически культ личности Навального и вера в его кристальную чистоту и честность, и что будет он супермэром.
Ты просто неправильно понимаешь, как происходящее выглядит с нашей стороны.
Вот представь такую ситуацию. Едем мы (ну, например, я, Кришна и Навальный) на автомобиле, тут посреди дороги дохлая лошадь. Мы такие вышли — и давай эту дохлую лошадь с дороги стаскивать.
И тут появляется Генри и начинает доёбываться до Навального по поводу фирмы в Черногории и его отношения к гомосексуалам. И у меня, и у Кришны будет вполне адекватная реакция на тебя: "блять, Генри, отъебись от Навального, сейчас реально не до этого, надо дохлую лошадь с дороги убрать". А в условиях, когда таких вот доёбывающихся товарищей типа тебя, целая свора пятнадцати-рублёвых, то реально хочется взять и уебать.

olviya

Тестовый вопрос: если столицу перенести (и вместе с ней федеральный центр) - Москва останется независимой?
Тут есть логический нюанс. Ты задаёшь "эльфийский" вопрос и ожидаешь "неэльфийский" ответ. В существующей реальности столицу невозможно перенести.
А так, как известно, если бы у рыбы была шерсть, то там могли бы водиться блохи.

olg534

положим, дохлую лошадь я вам убрать помогу
более того: я вообще не против, чтобы ваш Навальный стал мэром, особенно если он действительно такой честный, как вы говорите.

coteico

более того: я вообще не против, чтобы ваш Навальный стал мэром, особенно если он действительно такой честный, как вы говорите.
Я вот реально не понимаю - глаза твои реально не видят противоречия, что Пу говорит, что с коррупцией бороться достоен только Архангел Гавриил, а остальные недостойны
Так же и с Навальным - никто не говорит, что он - переодетый Кларк Кент.
Просто Собянин УЖЕ показал себя в нескольких весьма неоднозначных ситуациях и на это не было никакой государственной реакции. Почему? Да потому что он один из олицетворяющих собой произвол закона.
А Навальный как минимум реабилитирует(пытается) дополнительно одно из конституционных прав - на настоящий выбор власти. А еще заставляет людей - не бюджетников - шевелиться, что-то делать.
Если он к этому окажется Эльфом (пресветлым и кристалльно честным) - то это только в плюс ему - но это не главное его достоинство.

olg534

Тут есть логический нюанс. Ты задаёшь "эльфийский" вопрос и ожидаешь "неэльфийский" ответ. В существующей реальности столицу невозможно перенести.
А так, как известно, если бы у рыбы была шерсть, то там могли бы водиться блохи.
а считать, что
Москва - уникальный субьект, отличающийся от других, она вполне самодостаточно и ей не надо денег из бюджета выбивать

Именно Москва — регион, который обладает наибольшей финансовой независимостью от федерального центра
- это не эльфизм?
вот так всегда, двойные стандарты)
вам можно быть эльфами - остальным - нет. (навальный кристально честный, он знает, как надо делать и т.д.)
вот поэтому с вами и трудно

Valeryk

А что тебя не устраивает в этих двух выражениях?

olg534

А что тебя не устраивает в этих двух выражениях?
"С ними все в порядке, Томми.
Все тип-топ.
Я только не совсем уверен в выборе цвета."(с)
они неверные. Если убрать из Москвы федеральный центр, то вместе с ними переедут офисы всех крупных компаний, обслуживающие их структуры, строительные компании, автосалоны и т.д. И налоги от оставшихся производств не потянут обеспечение "уникального города"

Valeryk

Что такое "Если убрать"?
А, если у бабушки будет хуй, что тогда?

olg534

ты реально не врубаешься и еще называешь меня дебилом?

Uthgart

Если убрать из Москвы федеральный центр, то вместе с ними переедут офисы всех крупных компаний, обслуживающие их структуры, строительные компании, автосалоны и т.д.
Ты правда так думаешь?

Valeryk

Я догадываюсь, но все-таки в охранительской логике не силен. Проясни.

olg534

а ты правда думаешь, что Газпром (Роснефть, .........) не будут открывать главный офис в столице?

elenakozl

а ты правда думаешь, что Газпром (Роснефть, .........) не будут открывать главный офис в столице?
И как ты только до этого тему умудрился довести? :shocked:

Uthgart

Я думаю, что это вполне вероятно, потому что не вижу причин делать это.

Logon

то есть есть шанс, что решив наказать навального и перенеся офисы в глубинку (в магадан, куда жирик предлагал москва наконец-то избавиться от пробок? :)

olg534

нет, из-за Навального переносить столицу не будут. Я к тому, что если бы Москва не являлась федеральным центром, то она бы себя не прокармливала так же, как и другие города.

Logon

Я к тому, что если бы Москва не являлась федеральным центром, то она бы себя не прокармливала так же, как и другие города.
тебе написали уже - если бы у бабушки были яйца, это был бы дедушка.
Зачем обсуждать и фантазировать - есть то, то есть.
Москва, в настоящее время, доходный город (даже несмотря на дефицит в бюджете) - и как раз московский мэр может откровенно забивать на раболепствованиям и вылизывания федеральной власти

olg534

Я думаю, что это вполне вероятно, потому что не вижу причин делать это.
ты не видишь причин переносить главные офисы компаний в столицу, которые приносят стране основные прибыли? Иностранные делегации будут приезжать не в столицу?

maniac

достаточно проставить титулы особо отличившимся поцыентам и тред становится гораздо более позитивным

olg534

Москва, в настоящее время, доходный город (даже несмотря на дефицит в бюджете)
жесть.

Logon

в чем жесть?
Москва до 2011 года была донором, у неё доходная часть была больше расходной.
В связи с охренительным строительством и всякими там инвестиционными программами, с 2011 года имеется дефицит бюджета - и да, москва по номиналу город убыточный, должна брать денег центра, чтобы этот бюджет закрыть.
Но вот хз, если убрать коррупцию при московском госзаказе, не станет ли москва сново прибыльным городом?

olg534

В связи с охренительным строительством и всякими там инвестиционными программами, с 2011 года имеется дефицит бюджета - и да, москва по номиналу город убыточный, должна брать денег центра, чтобы этот бюджет закрыть
Москва - уникальный субьект, отличающийся от других, она вполне самодостаточно и ей не надо денег из бюджета выбивать

определись сначала

elenakozl

Иностранные делегации будут приезжать не в столицу?
Много ли главных офисов компаний в Вашингтоне?

olg534

Много ли главных офисов компаний в Вашингтоне?
Много ли главных офисов компаний в Москве?

Valeryk

:facepalm:
Представь себе, не обязательно.
Знаешь, где штаб-квартира у General Electric? Внезапно не в столице.
А у Форд? Тоже!
Ок, на америкосов посмотрели.
Германия. BMW-ух ты. Неужто в баварии?
Можно продолжать до бесконечности. А вашингтон ездят, пожалуй, только единороссы в обком за советами, а не иностранные делегации.

Logon

с чем определиться?
тебе для аналогии - представь, что ты зарабатываешь 400 тысяч, и чтобы от работы не отвлекаться, нанимаешь себе кухарку. платишь ей 100 тысяч, кухарка-универсалка этакая, 300 тысяч - твоя заначка.
а в один прекрасный момент тебе кухарка говорит, что надо кухню отремонтировать, не может она на двухкомфорочной плите готовить и что готова она этот ремонт взять под свое крылышко, ты соглашаешься.
И вот далее ты получаешь те же 400 тысяч, платишь кухарке её сотню, а еще 350 каждый месяц платишь строителям-дизайнерам-рабочим-архитеркторам, чтобы они тебе кухню сделали "как надо".
так же и с москвой

elenakozl

Думаю, много. И чо? Чего ты всеми этими доебками сказать-то хочешь?

olg534

Представь себе, не обязательно.
Знаешь, где штаб-квартира у General Electric? Внезапно не в столице.
А у Форд? Тоже!
Ок, на америкосов посмотрели.
Германия. BMW-ух ты. Неужто в баварии?
Можно продолжать до бесконечности. А вашингтон ездят, пожалуй, только единороссы в обком за советами, а не иностранные делегации.
все верно. Но в России совсем по другому, если ты не заметил.

Valeryk

Прошу снять с меня наказание за этот пост.
Это было не оскорбление, а констатация факта.

Forsit

все верно. Но в России совсем по другому, если ты не заметил.
И, если ты не заметил, суть всей движухи в том и состоит, что многим это "совсем по-другому" не нравится.

pita

Много ли главных офисов компаний в Москве?
Из топ-10 по выручке только "Сургутнефтегаз" не в Москве.

elenakozl

Из топ-10 по выручке только "Сургутнефтегаз" не в Москве.
Неужели они в Сургуте сидят? :shocked:

langame

Ты пока так и не сказал, зачем кому-то переносить столицу из Москвы куда-то еще. Вот когда скажешь, разговор на эту тему может стать предметным. Хотя вряд ли.

olviya

вот так всегда, двойные стандарты)
вам можно быть эльфами - остальным - нет.
Не-не-не. Фишка в том, что это по-сути один вопрос.
Ладно, давай подробнее.
1. Московский бюджет. Основные статьи дохода: НДФЛ, причём это постоянно растущая статья как по абсолютной величине так и по доле, и налог на прибыль. Тут у федеральной власти есть две основные возможности по сокращению этих доходов мосбюджета: 1)перерегистрировать часть крупных московских компаний на регионы и 2)обязать граждан платить НДФЛ по месту жительства (сейчас НДФЛ платится работодателем по месту работы гражданина). Тут, что забавно обе этих меры а)не сказать чтобы обрушат московский бюджет, б)сложновыполнимы и в)будут иметь положительный эффект для России в целом.
Ну или, конечно, федеральная власть может податься во все тяжкие и начать жестокий беспредел, но это она всегда может, и это чревато мощнейшими репутационными издержками.
2. По поводу переноса столицы Почему Москва богаче других регионов? Как известно потому-что тут пилятся нефтедоллары. Значит ли это, что если перенести столицу в другой город и начать пилить нефтедоллары там, то Москва сразу обеднеет? Нет. Потому что на самом деле в Москве не только пилятся нефтедоллары, что гораздо важнее, тут они перераспределяются. То есть наверху пирамиды есть чиновник, который напилил себе бабла. Далее на эти деньги он покупает себе квартиру, ходит к парикмахеру, в ресторан. Получается, что множество людей самых разных профессий, например работник лифтового завода, парикмахер, официант ресторана обслуживают эту пирамиду, и получают кусочек от попиленых денег, но при этом сами они ничего не пилят, а честно делают свою работу. И с этой честной работы платят НДФЛ, который является основой московского бюджета.
И соответственно вопрос о переносе столицы в таких условиях выглядит не просто как вопрос о том, где будет столица, а как вопрос о переносе Москвы, не только с чиновниками и их семьями, но и со всеми её жилищным строительством, парикмахерскими, фитнес-центрами, ресторанами и офисами, а также рассерженными горожанами и прочими фанатами Навального.
То есть идея в том, что средний класс, платящий в городской бюджет НДФЛ — это неотъемлемый и при этом довольно независимый компонент того города, где перераспределяются нефтяные деньги, и с этим ничего не поделать.

pita

Неужели они в Сургуте сидят?
Ну вот такие странные люди.

olg534

ты пока так и не сказал, зачем кому-то переносить столицу из Москвы куда-то еще. Вот когда скажешь, разговор на эту тему может стать предметным. Хотя вряд ли.
я вообще не говорил, что столицу будут переносить, никто и не собирается).
Я пытался сказать, что Москва такая крутая лишь потому, что это федеральный центр, и все.

olg534

Прошу снять с меня наказание за этот пост.
http://hq.sectorb.msk.ru/showflat.php?Cat=&Board=society...
Это было не оскорбление, а констатация факта.
модератор - тот человек, заложником воли которого ты являешься?

Logon

а питер, ебург, пермь, владик, хабаровск - они не крутые?

olg534

а питер, ебург, пермь, владик, хабаровск
Новоссибирск, Ростов-на-Дону, и т.д. Конечно, крутые. Каждый по своему. Но с Москвой их сравнивать некорректно, ведь так?

Suveren

Я пытался сказать, что Москва такая крутая лишь потому, что это федеральный центр, и все.
потому что столица.

algraf

А голосовал бы однозначно за Собянина.

Logon

Но с Москвой их сравнивать некорректно, ведь так?
мне кажется, ты не сможешь найти город, с которым москву можно было бы сравнивать корректно

pita

Мехико, наверное. Особенно лет через 20 если все крупные офисы убрать щас :grin:

elenakozl

Но с Москвой их сравнивать некорректно, ведь так?
Да у тебя ничто ни с чем не сравнимо. :)

olg534

мне кажется, ты не сможешь найти город, с которым москву можно было бы сравнивать корректно
правильно.

olg534

А голосовал бы однозначно за Собянина.
да. Почему - объяснял подробно в другой теме.

olg534

Да у тебя ничто ни с чем не сравнимо.
а у тебя всё со всем сравнимо?

elenakozl

Сравнимые вещи сравнимы. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: