Банкомат "съел" 500 рублей

mate

Ситуация:
Во вторник банкомат принял карточку, я ввел пин, запрос стал обрабатываться. Потом банкомат завис на минуту и выплюнул карточку, сказав при этом, что запрос не может быть выполнен и банкомат "временно не работает". А сегодня баланс на счете уменьшился ровно на 500 руб!
Что делать в такой ситуации, может, кто-нибудь сталкивался с таким? Самое обидное - фиг докажешь, что ты денег не получал от банкомата.

greekdom

Самое обидное - фиг докажешь, что ты денег не получал от банкомата.
Ну почему же, в банкомате щас нахотятся лишнии 500 р.

asgrig

пиши претензию в банк и не мучайся - обычное дело. Посмотрят логи операций и сравнят с остатком нала в банкомате. И всё тут.

whatfor13

Тока не тяни давай. иди завтра.;|

CrazyProg

что за банк и что за банкомат?
у тебя совсем никакого чека нет?

dimcom

Обращайся в банк, ничего страшного, после инкассации банкомата деньги вернут на счет.

aibolit

Карточка того же банка что и банкомат?

stm8646628

читай договор, если в течение 10ти секунд деньги не забрать, то они блокируются... - и звони в банк.

kiritsev

хоть бы кто-нить написал: "банкомат вывалил мне кучу денег. что мне с ними делать?"

dimcom

У какого-нибудь уебищного банка такое вполне может быть.

krot-312

на банкомате должна быть объява с телефонами. позвони по ним. У меня аналог ситуация была, только с оплатой счета за телефон. Позвони как можно скорее.

mchernega

уменя была такая же ситуация как-то...под новый год...когда у всех бенкоматов начинаются глюки=)но съел он не 500,а 1800-было обидно до слёз!ничего,позвонила в службу поддержки банка,написала заяву,отправила по факсу,деньги вернули...через какое-то время,правда=)так что,уверена,тебе помогут!

i-rol

У меня как-то раз банкомат съел 15000 - вот это была реально измена !
Причем, все произошло, можно сказать, по моей вине:
Банкоматы Ситибанка имеют такую особенность - если деньги не взять в течение ~10 секунд, то они забираются обратно. Причем не тебе на счет! А просто - назад в банкомат и все!
Мне как раз позвонили когда я стоял у банкомата - я замешкался, поднял трубку - про мега-фичу банкомата я тогда еще не знал - и тут у меня не глазах... ! ХРЕНА СЕБЕ !
... и чек такой вылазит - типа с вашего счета были успешно сняты 15K

Но ничего.
Позвонил в банк. Описал ситуацию. Назвал свои паспортные данные. Они сказали что необходимо произвести экспертизу. Где-то через неделю деньги поступили на счет.

mate

Большое всем спасибо! Буду звонить!

mchernega

кошмар какой

mate

Да. Карточка того же банка.

ETrohkina

их тоже наеб..ют
Мошенник получил кредит на $400 тыс. по поддельным документам

В Москве задержан мошенник, получивший в банке по поддельным документам многомиллионную сумму. Как сообщили РБК в ГУВД Москвы, накануне в правоохранительные органы столицы с заявлением обратился 40-летний советник председателя правления одного из крупнейших столичных банков.
Он сообщил, что 19 марта 2005г. некий гражданин, используя поддельные документы одного из пунктов приема металлолома, заключил кредитный договор с банком на сумму 400 тыс. долл. Получив часть суммы - 200 тыс. долл. (5,7 млн руб. мужчина скрылся.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома N11 по улице Тимура Фрунзе мошенник был задержан. Им оказался 39-летний неработающий житель столицы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Задержанного проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.
Другое громкое преступление подобного типа произошло в конце февраля 2001 года в Подмосковье. Правоохранительные органы задержали мошенника, похитившего по поддельным документам более 500 тысяч рублей. Мошенником оказался 54-летний житель столицы, бывший генеральный директор одного из ОАО, находящихся в подмосковном Раменском. Сотрудниками милиции установлено, что задержанный по поддельной доверенности получил 585 тысяч рублей за неподотчетное ему имущество.

dmitry131

Что за банк-то?

mate

Т.е. с миру по 500 руб.? !

Illiriya

у знакомой такая ситуевина была. в банке сказали что если в банкомате останутся лишние 500 р отдадут.
так и не отдали.
это был Банк Москвы

maxas67

угу
http://www.lapsha.ru/articles/economic/2004/04/28/172400.html
Британская деревушка разбогатела на ошибках банкомата
28.04.2004, 17:24

Банкоматы Barclays Bank (фото с сайта barclays.com).

26 апреля жители британской деревни Вулер (Wooler) потратили целую ночь, выбивая деньги из банкомата, который каждый раз выдавал им сумму в сто раз больше запрошенной.
Слухи о том, как крупно обсчитывается банкомат Barclays Bank, распространились по району почти мгновенно, и уже через час к нему выстроилась огромная очередь.
Многие люди стояли у банкомата в нижнем белье, с бритвенными станками, в бигудях и домашних тапочках.
Ошибка банкомата была вызвана тем, что обслуживающий персонал банка накануне случайно заменил кассету с 1-фунтовыми монетами на кассету со 100-фунтовыми купюрами.
В итоге банкомат был опустошен, выдав, по меньшей мере, 65 миллионов фунтов стерлингов. По неподтвержденным данным, некоторым жителям деревни удалось заработать по несколько миллионов фунтов.
Последствия обогащения стали заметны уже на следующий день.
В деревне появились три автомобиля Subaru Impreza WRX последней модели и четыре автомобиля Audi A8 2004 года выпуска. Из Вулера в американскую компанию Liebermann поступило два заказа на новейший ноутбук Hollywood Extreem.
Один из жителей Вулера высказал желание стать космическим туристом, заявив, что у него есть необходимая для этого сумма.

Vikuschechka9

бывает же... а у нас бы все друг друга перегрызли прям на месте

dimcom

Грязное пиздобольство. Если 65 миллионов фунтов по 100 — это 650000 купюр. Кассеты у банкоматов бывают от 2300 до 3000 купюр, и в длину они занимают около 40 см. Получается, та кассета была длиной около 100 м. Весьма неплохо.
Кстати, в ГЗ давным-давно такой же случай был. Всех нашли, деньги все вернули.

Vikuschechka9

начались бы проблемы с налоговиками, кстати. так что гон это

geva

Вы на ссылку смотрели, откуда эта статья пришла?

diman

приятель как-то получил стипендию - банкомат сказал что даёт 17 сотенных бумажек, а дал 17 тысячных. я видел монитор, купленный на эти деньги. приятель вроде в претензии не был...

Kirill_off

кстати, прикольный сайтик

kirawa

писать претензию в адрес банка-эмитента

asseevdm

Было такое в Сбербанке в стекляшке не так давно (весной?). Объяснил в сбербанке ситуацию, деньги вернули через дней 10.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: